Serien nach Sendern

    ORF eins (Österreich) 2019

    02.01.2019 – 30.08.2019
    Justified
    02.01.2019 – 08.03.2019
    Rätselburg
    04.01.2019 – 19.03.2019
    Elena von Avalor
    05.01.2019
    Best Friends – Zu jeder Zeit
    05.01.2019 – 12.01.2019
    Jamies Wohlfühlküche: Essen, das glücklich macht
    05.01.2019
    Klein gegen Groß
    06.01.2019 – 16.05.2019
    Pixars Kurzfilme
    sporadisch
    07.01.2019 – 06.03.2019
    Walking on Sunshine
    Staffel 1
    08.01.2019 – 07.05.2019
    Devious Maids
    08.01.2019
    Kottan ermittelt
    „Den Tüchtigen gehört die Welt“
    09.01.2019 – 12.01.2019
    Maximilian: Das Spiel von Macht und Liebe
    14.01.2019 – 01.07.2019
    New Amsterdam
    15.01.2019 – 26.06.2019
    Add a Friend
    16.01.2019 – 25.09.2019
    Quantico
    16.01.2019 – 14.08.2019
    SOKO Kitzbühel
    17.01.2019 – 06.02.2019
    The Big C… und jetzt ich!
    17.01.2019 – 21.08.2019
    Limitless
    17.01.2019 – 12.05.2019
    Navy CIS: L.A.
    17.01.2019 – 12.04.2019
    Chicago Justice
    18.01.2019 – 25.01.2019
    Lukas Resetarits
    22.01.2019 – 14.08.2019
    SOKO Wien
    22.01.2019 – 19.03.2019
    Reiseckers Reisen
    22.01.2019 – 19.02.2019
    CopStories
    Staffel 4
    23.01.2019 – …
    Grizzy und die Lemminge
    24.01.2019 – 31.10.2019
    Dawson’s Creek
    27.01.2019 – 23.02.2019
    Tom Turbo Detektivclub
    28.01.2019 – 18.05.2019
    Die Biene Maja
    29.01.2019 – 13.05.2019
    Black-ish
    02.02.2019
    Ich weiß alles!
    03.02.2019 – 23.06.2019
    Drive!
    03.02.2019
    Brooklyn Nine-Nine
    04.02.2019 – 13.03.2019
    Cougar Town
    06.02.2019 – 10.04.2019
    Secrets and Lies
    10.02.2019 – 18.01.2020
    1, 2 oder 3
    16.02.2019 – 10.08.2019
    Oiski! Poiski!
    samstags 6:35 Uhr
    16.02.2019 – 25.02.2019
    Jamies Wohlfühlküche: Essen, das glücklich macht
    17.02.2019 – 22.02.2019
    M – Eine Stadt sucht einen Mörder
    22.02.2019
    Brenner
    24.02.2019
    Oscar – Die Academy Awards
    27.02.2019 – 27.04.2019
    Resurrection – Die unheimliche Wiederkehr
    27.02.2019 – 03.04.2019
    Lasko – Die Faust Gottes
    28.02.2019 – 05.05.2019
    Die Pinguine aus Madagascar
    01.03.2019 – 05.04.2019
    Novotny und Maroudi
    01.03.2019
    Alles Opernball
    01.03.2019 – 31.05.2019
    Blindspot
    04.03.2019
    Mini Lei Lei
    05.03.2019 – 18.03.2019
    Best Friends – Zu jeder Zeit
    06.03.2019 – 09.03.2019
    Bad Banks
    09.03.2019 – 23.03.2019
    MA 2412
    10.03.2019 – 02.04.2019
    Ronks – Keine Steinzeit ohne Alien!
    11.03.2019 – 02.09.2019
    Vorstadtweiber
    12.03.2019 – 27.05.2019
    Die Schlümpfe
    14.03.2019 – 04.06.2020
    Dok 1
    15.03.2019 – 16.05.2019
    Dancing Stars
    16.03.2019
    Jamie and Jimmy’s Food Fight Club
    18.03.2019 – 16.05.2019
    Die 7Z
    20.03.2019 – 16.05.2019
    Jake und die Nimmerland Piraten
    21.03.2019 – 24.02.2020
    Fresh Off the Boat
    22.03.2019 – 12.04.2019
    Doctor’s Diary – Männer sind die beste Medizin
    23.03.2019 – 25.11.2019
    Baby Daddy
    23.03.2019 – 26.08.2019
    Brooklyn Nine-Nine
    23.03.2019 – 11.05.2019
    Jamie kocht Italien
    23.03.2019 – 18.05.2019
    Melissa & Joey
    23.03.2019 – 13.07.2019
    Mike & Molly
    23.03.2019 – 16.12.2019
    New Girl
    23.03.2019 – 23.11.2019
    Newton
    23.03.2019 – 17.10.2019
    The Secret Life of the American Teenager
    23.03.2019 – 07.12.2019
    Twisted
    23.03.2019 – 13.02.2021
    Tom Turbo Detektivclub
    24.03.2019 – 22.09.2019
    Knall genial
    24.03.2019
    Yakari
    25.03.2019 – 29.07.2019
    Seattle Firefighters – Die jungen Helden
    25.03.2019 – 03.06.2019
    Bates Motel
    30.03.2019 – 21.09.2019
    Die Abenteuer des jungen Marco Polo
    30.03.2019 – 22.09.2019
    Beat Bugs
    30.03.2019 – 11.05.2019
    Kung Fu Panda
    30.03.2019 – 22.06.2019
    Das Leben und Riley
    30.03.2019 – 31.08.2019
    The Lodge
    30.03.2019 – 11.05.2019
    Ritter Hoch 3
    31.03.2019 – 05.05.2019
    Kim Possible
    31.03.2019 – 20.10.2019
    Hexe Lilli
    31.03.2019 – 26.05.2019
    SpongeBob Schwammkopf
    31.03.2019 – 20.06.2019
    Zip Zip
    02.04.2019 – 28.05.2019
    Ochs im Glas
    02.04.2019 – 16.08.2019
    PraterSterne
    02.04.2019 – 12.12.2019
    Shameless
    06.04.2019
    Verstehen Sie Spaß?
    08.04.2019 – …
    Magazin 1
    10.04.2019 – 26.06.2019
    The Following
    17.04.2019 – 05.06.2019
    Under the Dome
    23.04.2019 – 19.05.2019
    Raising Hope
    25.04.2019
    Amadeus Award
    27.04.2019 – 22.06.2019
    Yakari
    27.04.2019
    Ich weiß alles!
    01.05.2019
    Fix und Foxi
    02.05.2019 – 09.09.2019
    The Fosters
    02.05.2019 – 22.09.2019
    Der letzte Bulle
    02.05.2019 – 29.08.2019
    Lethal Weapon
    04.05.2019 – 04.01.2020
    Marry Me
    08.05.2019 – 31.07.2019
    Whiskey Cavalier
    12.05.2019 – 25.08.2019
    Sissi, die junge Kaiserin
    Staffel 2
    14.05.2019 – 18.07.2019
    CSI
    14.05.2019 – 18.05.2019
    Eurovision Song Contest
    14.05.2019 – 31.05.2019
    Lasko – Die Faust Gottes
    14.05.2019 – 18.05.2019
    Mr. Song Contest proudly presents
    14.05.2019 – 10.09.2019
    Mistresses
    15.05.2019 – 09.08.2019
    Franklin & Bash
    16.05.2019 – 01.09.2019
    Wickie und die starken Männer
    17.05.2019 – 24.05.2019
    Kabarettgipfel
    17.05.2019 – 31.05.2019
    Novotny und Maroudi
    17.05.2019 – 30.07.2019
    Vampirina
    18.05.2019 – 28.06.2019
    Cook clever mit Jamie
    18.05.2019 – 07.12.2019
    Nils Holgersson
    18.05.2019 – 30.11.2019
    Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill
    19.05.2019 – 22.12.2019
    The Night Shift
    20.05.2019 – 14.08.2019
    Teletubbies
    24.05.2019 – 24.06.2019
    Black-ish
    27.05.2019 – 12.08.2019
    Secrets and Lies
    28.05.2019 – 17.08.2019
    Die Biene Maja
    montags-freitags 6:25 Uhr (Wdh. samstags/​sonntags/​feiertags 6:00 Uhr)
    30.05.2019
    Jungle Beat
    31.05.2019 – 28.05.2020
    Hawaii Five-0
    02.06.2019 – 21.07.2019
    MA 2412
    02.06.2019 – 25.06.2019
    Die Pinguine aus Madagascar
    04.06.2019 – 25.06.2019
    Reiseckers Reisen
    04.06.2019 – 25.06.2019
    Science Busters
    08.06.2019
    Life Ball
    08.06.2019 – 09.08.2019
    Unforgettable
    08.06.2019 – 20.12.2019
    Melissa & Joey
    09.06.2019
    Der kleine Rabe Socke – Die TV-Serie
    Spielfilm ‚Der kleine Rabe Socke‘
    10.06.2019
    Feuerwehrmann Sam
    ‚Achtung Außerirdische!‘
    11.06.2019 – 14.06.2019
    The Night Manager
    14.06.2019 – 27.12.2019
    Die Lottosieger
    16.06.2019 – 17.11.2019
    Lassie
    17.06.2019 – 24.10.2019
    State of Affairs
    18.06.2019 – 25.06.2019
    20 Jahre maschek
    dienstags 22:00 Uhr
    20.06.2019
    Die Biene Maja
    ‚Freundschaft ist dicker als Honig‘
    21.06.2019
    Ein echter Wiener geht nicht unter
    ‚Echte Wiener II – Die Deppat‘n und die Gspritzt’n’
    29.06.2019 – 07.12.2019
    Miles von Morgen
    30.06.2019 – 27.08.2019
    Raising Hope
    30.06.2019 – 24.11.2019
    Zoom – Der weiße Delfin
    01.07.2019 – 06.09.2019
    Kevin Can Wait
    03.07.2019 – 21.08.2019
    Detective Laura Diamond
    04.07.2019 – 14.08.2019
    Battle Creek
    06.07.2019 – 10.08.2019
    Jamie and Jimmy’s Food Fight Club
    06.07.2019
    Klein gegen Groß
    08.07.2019 – 02.09.2019
    Atlanta Medical
    13.07.2019 – 14.07.2019
    Mom
    15.07.2019 – 06.09.2019
    SpongeBob Schwammkopf
    19.07.2019 – 03.09.2019
    Sommerkabarett
    20.07.2019
    Heimatkrimi
    20.07.2019 – 21.11.2019
    Die Pinguine aus Madagascar
    20.07.2019 – 24.08.2019
    Men at Work
    24.07.2019 – 10.10.2019
    House of Cards
    26.07.2019
    Jungle Beat
    27.07.2019 – 29.07.2019
    The Night Manager
    29.07.2019 – 31.07.2019
    Black-ish
    31.07.2019 – 09.10.2019
    Micky und die flinken Flitzer
    03.08.2019
    Türkisch für Anfänger
    07.08.2019 – 19.09.2019
    Rush Hour
    11.08.2019 – 03.11.2019
    Drive!
    15.08.2019
    Feuerwehrmann Sam
    „Helden im Sturm“
    15.08.2019
    Zip Zip
    16.08.2019 – 28.10.2019
    Alice im Wunderland
    montags-freitags 6:25 Uhr (Wdh. samstags/​sonntags 6:00 Uhr)
    16.08.2019 – 05.12.2019
    Die Biene Maja
    16.08.2019 – 30.10.2019
    The Blacklist
    17.08.2019
    Fish Fight
    17.08.2019 – 22.02.2020
    Tom – Ein echter Freund
    17.08.2019
    Verstehen Sie Spaß?
    19.08.2019
    Heimatkrimi
    20.08.2019 – 25.09.2019
    Vier Frauen und ein Todesfall
    22.08.2019 – 06.09.2019
    23 Morde
    24.08.2019
    Ich weiß alles!
    24.08.2019 – 31.08.2019
    Jamies Superfood für jeden Tag
    28.08.2019 – 19.02.2020
    Blindspot
    29.08.2019
    The Following
    31.08.2019 – 16.11.2019
    MacGyver
    31.08.2019
    Klein gegen Groß
    01.09.2019 – 07.12.2019
    Ritter Hoch 3
    03.09.2019
    Kottan ermittelt
    06.09.2019 – 15.10.2019
    Alvinnn!!! und die Chipmunks
    07.09.2019 – 28.09.2019
    Jamies 5-Zutaten-Küche
    07.09.2019 – 07.01.2020
    Kung Fu Panda
    08.09.2019 – 13.10.2019
    MA 2412
    08.09.2019
    Black-ish
    09.09.2019 – 25.09.2019
    CSI
    10.09.2019 – 03.12.2019
    Drop Dead Diva
    10.09.2019 – 15.10.2019
    Arthurs Gesetz
    12.09.2019 – 04.06.2020
    Talk 1
    12.09.2019 – 12.12.2019
    Die 4 da
    12.09.2019 – 29.05.2020
    Gute Nacht Österreich
    13.09.2019
    ORF Stadtkomödie
    ‚Curling für Eisenstadt‘
    13.09.2019 – 04.10.2019
    Doctor’s Diary – Männer sind die beste Medizin
    16.09.2019 – 18.11.2019
    Vorstadtweiber
    Staffel 4
    16.09.2019 – 18.11.2019
    Bates Motel
    16.09.2019 – 16.12.2019
    The Good Doctor
    27.09.2019 – 22.11.2019
    Feuer und Flamme
    27.09.2019 – 27.10.2021
    Die Goldbergs
    28.09.2019 – 24.11.2019
    Bibi und Tina
    28.09.2019
    Brenner
    28.09.2019 – 30.09.2019
    Heimatkrimi
    28.09.2019 – 18.01.2020
    Yakari
    29.09.2019 – 22.12.2019
    Museum AHA
    01.10.2019 – 27.11.2019
    SOKO Kitzbühel
    01.10.2019 – 27.11.2019
    Vier Frauen und ein Todesfall
    Staffel 8
    02.10.2019 – 23.10.2019
    Mörderisches Tal – Pregau
    05.10.2019
    Die Biene Maja
    10:10 Uhr – 12:10 Uhr (Folgen 1–5)
    05.10.2019 – 07.12.2019
    Jamies Superfood für jeden Tag
    06.10.2019
    Brooklyn Nine-Nine
    07.10.2019 – 02.03.2020
    9-1-1 Notruf L.A.
    Staffel 2
    08.10.2019 – 02.11.2019
    SOKO Wien
    10.10.2019 – 09.03.2020
    Rapunzel – Die Serie
    10.10.2019 – 01.07.2020
    Navy CIS: L.A.
    11.10.2019 – 06.03.2020
    Danni Lowinski
    12.10.2019
    Verstehen Sie Spaß?
    14.10.2019
    Jungle Beat
    15.10.2019 – 29.11.2019
    DuckTales
    17.10.2019 – 27.05.2020
    Unforgettable
    18.10.2019 – 25.10.2019
    Polly Adler
    19.10.2019
    Klein gegen Groß
    22.10.2019 – 26.11.2019
    Herr Ostrowski sucht das Glück
    22.10.2019 – 17.12.2019
    Reiseckers Reisen
    24.10.2019 – 19.12.2019
    The Following
    26.10.2019 – 26.02.2020
    Franklin & Bash
    26.10.2019 – 01.11.2019
    SpongeBob Schwammkopf
    26.10.2019 – 01.11.2019
    Zip Zip
    27.10.2019 – 24.05.2020
    Beat Bugs
    27.10.2019 – 22.11.2019
    Cougar Town
    28.10.2019 – 07.11.2019
    Akte X
    29.10.2019 – 25.03.2020
    Wickie und die starken Männer
    montags-freitags 6:25 Uhr (Wdh. samstags/​sonntags 6:00 Uhr)
    30.10.2019 – 06.11.2019
    Quantico
    31.10.2019 – 21.03.2020
    K3
    31.10.2019
    Lotterien Sporthilfe-Gala
    01.11.2019
    Der Metzger
    02.11.2019
    SOKO Leipzig
    02.11.2019 – 08.04.2020
    Mom
    05.11.2019 – 03.12.2019
    Secrets and Lies
    09.11.2019
    Ein echter Wiener geht nicht unter
    ‚Echte Wiener II – Die Deppat‘n und die Gspritzt’n’
    09.11.2019 – 20.12.2019
    Der letzte Bulle
    09.11.2019 – 11.11.2019
    Heimatkrimi
    15.11.2019
    Österreichischer Kabarettpreis
    19.11.2019 – 10.05.2020
    CSI
    20.11.2019 – 04.12.2019
    SOKO Wien
    24.11.2019 – 29.12.2019
    Black-ish
    25.11.2019 – 04.03.2020
    Rake
    25.11.2019 – 30.01.2020
    Brooklyn Nine-Nine
    25.11.2019
    ORF Stadtkomödie
    ‚Der Fall der Gerti B.‘
    27.11.2019 – 01.01.2020
    Jane the Virgin
    27.11.2019 – 28.12.2019
    Mistresses
    29.11.2019 – 15.04.2020
    Echt fett
    29.11.2019
    ORF Stadtkomödie
    ‚Geschenkt‘
    29.11.2019 – 30.11.2019
    Air Force One is Down
    30.11.2019 – 09.02.2020
    Bibi Blocksberg
    01.12.2019 – 24.12.2019
    Schneewelt
    01.12.2019 – 01.01.2020
    SpongeBob Schwammkopf
    02.12.2019
    Der Wien-Krimi: Blind ermittelt
    ‚Blutsbande‘
    02.12.2019 – 02.03.2020
    Man with a Plan
    02.12.2019 – 14.11.2020
    Die Nanny
    02.12.2019 – 26.06.2020
    Q1 Ein Hinweis ist falsch
    montags-freitags 18:40 Uhr
    03.12.2019 – 21.01.2020
    ORF Landkrimi
    03.12.2019 – 11.01.2020
    Pippi Langstrumpf
    04.12.2019 – 09.12.2019
    Der Wien-Krimi: Blind ermittelt
    ‚Blutsbande‘
    06.12.2019 – 27.02.2020
    Die Ollie & Moon Show
    08.12.2019 – 29.12.2019
    Zip Zip
    10.12.2019
    Jungle Beat
    11.12.2019
    Moby Dick
    13.12.2019 – 20.12.2019
    Fakt oder Fake
    13.12.2019 – 03.01.2020
    Kabarettgipfel
    14.12.2019
    Klein gegen Groß
    15.12.2019
    Licht ins Dunkel
    16.12.2019 – 31.07.2020
    Kevin Can Wait
    16.12.2019 – 24.12.2019
    Single Bells /​ O Palmenbaum
    16.12.2019 – 19.12.2019
    Weihnachten mit Jamie
    17.12.2019
    CopStories
    ‚Stille Nacht‘
    20.12.2019 – 17.03.2020
    Dawson’s Creek
    20.12.2019 – 17.02.2020
    Wir sind Kaiser
    21.12.2019 – 23.02.2020
    Drive!
    21.12.2019
    Verstehen Sie Spaß?
    21.12.2019 – 29.08.2020
    Newton
    22.12.2019 – 31.12.2019
    Ein echter Wiener geht nicht unter
    22.12.2019 – 28.12.2019
    Sport Jahresrückblick
    24.12.2019 – 06.01.2020
    Michel aus Lönneberga
    24.12.2019
    Astrid Lindgrens Pippi Langstrumpf
    24.12.2019
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    9:25 Uhr
    25.12.2019
    Micky und die flinken Flitzer
    30.12.2019 – 24.02.2020
    Heidi
    30.12.2019 – 31.12.2019
    Schluss mit lustig
    31.12.2019
    Dinner for One

    zurückweiter