Serien nach Sendern

    Bayerisches Fernsehen 2016

    01.01.2016
    Heimatkrimi
    ‚Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi‘
    01.01.2016
    Mir nach! Ein amüsanter Städtetripp
    01.01.2016
    Was glaubt…
    01.01.2016 – 06.01.2016
    Geschichten aus dem Münchner Land
    01.01.2016
    Monika Gruber live!
    02.01.2016 – 05.01.2016
    startup bavaria
    02.01.2016 – 06.01.2016
    Milberg & Wagner
    03.01.2016
    Silvesterkonzert
    03.01.2016 – 04.01.2016
    Bayern isst bunt
    04.01.2016 – 06.01.2016
    The Company – Im Auftrag der CIA
    04.01.2016 – 06.01.2016
    Woidboyz in Town
    04.01.2016 – 05.01.2016
    Woidboyz on the Road
    04.01.2016 – 08.01.2016
    „Konfuzius sagt…“
    06.01.2016
    Now & Then
    06.01.2016
    Stolperstein
    06.01.2016
    Zeit und Ewigkeit
    06.01.2016 – 07.01.2016
    Schönes Mittelfranken
    07.01.2016 – 08.01.2016
    startup bavaria
    ‚Webisoden‘
    07.01.2016 – 08.01.2016
    Der Letzte seines Standes?
    07.01.2016 – 24.02.2016
    Papageien, Palmen & Co.
    08.01.2016 – 26.02.2016
    Das Traumhotel
    freitags 12:00 Uhr
    08.01.2016
    Die Närrische Weinprobe
    08.01.2016 – 27.01.2016
    Frech & Frei
    09.01.2016 – 11.06.2016
    Nashorn, Zebra & Co.
    09.01.2016 – 23.01.2016
    Tiere vor der Kamera
    09.01.2016 – 10.01.2016
    Weltreisen
    09.01.2016
    Lilly Schönauer
    09.01.2016 – 23.01.2016
    Highway durch Australien
    samstags 19:00 Uhr
    10.01.2016 – 12.01.2016
    Sinatra – All or Nothing at all
    10.01.2016 – 17.01.2016
    Teuflisches Glück
    sonntags gg. 8:30 Uhr (als zweiteiliger Spielfilm)
    10.01.2016 – 22.05.2016
    weiß blau
    11.01.2016 – 01.02.2016
    puzzle
    11.01.2016
    Nachgehakt
    11.01.2016 – 15.01.2016
    Die Kinderklinik
    Montag-Freitag 17:00 Uhr
    12.01.2016 – 14.01.2016
    Highway in die Eiszeit
    Dienstag – Donnerstag 14:15 Uhr
    13.01.2016 – 06.04.2016
    Bayerntour
    13.01.2016 – 14.01.2016
    Ein Fall von Liebe
    14.01.2016
    Das kulinarische Erbe der Alpen
    15.01.2016
    Bayerischer Filmpreis
    17.01.2016
    Wirtshausmusikanten beim Hirzinger
    18.01.2016 – 19.01.2016
    Der Mississippi – Amerikas Lebensader
    18.01.2016 – 22.01.2016
    Die Skilehrer von Garmisch-Partenkirchen
    20.01.2016
    BürgerForum live
    20.01.2016
    BR-Kurzfilmnacht
    21.01.2016 – 28.07.2016
    quer
    22.01.2016
    Schwaben weissblau, hurra und helau
    24.01.2016
    Der Komödienstadel
    25.01.2016 – 21.03.2016
    Vor Ort – Die Reportage
    26.01.2016 – 28.01.2016
    Expedition Himalaja
    28.01.2016 – 31.07.2016
    KlickKlack
    28.01.2016 – 05.02.2016
    Frech & Frei
    29.01.2016 – 09.02.2016
    Fastnacht in Franken
    29.01.2016 – 20.05.2016
    Grünwald Comedy
    freitags gg. 22:00 Uhr (monatlich) (Wdh. im Nachtprogramm)
    29.01.2016
    Drei. Zwo. Eins. Michl Müller
    31.01.2016 – 27.03.2016
    Schuhbecks
    02.02.2016 – 04.02.2016
    Alaskas Bären
    03.02.2016
    Geschichte im Ersten
    04.02.2016
    Kabarett aus Franken
    04.02.2016
    Wiener Opernball
    05.02.2016
    Franken sucht den Supernarr
    ‚Die besten Fastnachts-Talente mit Heißmann & Rassau‘
    05.02.2016 – 06.05.2016
    Hubert und/​ohne Staller
    05.02.2016 – 01.04.2016
    München 7
    05.02.2016
    Kabarett aus Franken
    05.02.2016 – 26.05.2016
    Landgasthäuser
    freitags 19:45 Uhr
    06.02.2016 – 13.02.2016
    Spaniens wilder Norden
    07.02.2016
    Wehe, wenn wir losgelassen
    08.02.2016
    Schwaben weissblau, hurra und helau
    08.02.2016
    Beat-Club
    ‚Die Show zum 50. Geburtstag‘
    08.02.2016
    Pfarrer Braun
    08.02.2016
    Schwaben helau – Die großen Knaller
    08.02.2016
    Franken sucht den Supernarr
    08.02.2016
    Wehe, wenn wir losgelassen
    09.02.2016
    Die Närrische Weinprobe
    09.02.2016 – 13.03.2016
    BR Extra
    09.02.2016
    Der Bulle und das Landei
    ‚Wo die Liebe hinfällt‘
    10.02.2016 – 17.02.2016
    Die Machtergreifung
    11.02.2016
    Adelsromanzen
    11.02.2016 – 12.02.2016
    Wildes Deutschland
    ‚Unbekannte Tiefen‘
    12.02.2016
    Herbert und Schnipsi
    12.02.2016 – 04.06.2016
    Heimatrauschen
    12.02.2016
    Z’am rocken
    12.02.2016 – 16.09.2016
    Die Komiker
    13.02.2016 – 24.07.2016
    Wirtshausmusikanten beim Hirzinger
    14.02.2016
    Unterwegs in den Alpen
    15.02.2016 – 04.04.2016
    lesenswert
    15.02.2016
    Dorfleben
    16.02.2016
    Polizeiruf 110
    17.02.2016
    Berggeschichten
    18.02.2016 – 20.05.2016
    SchleichFernsehen
    18.02.2016 – 19.02.2016
    Dorfgeschichten
    19.02.2016 – 24.06.2016
    Im Schleudergang
    20.02.2016
    Utta Danella
    21.02.2016
    Bayern, Bier und Politik
    21.02.2016
    Damals…
    22.02.2016
    Damals…
    22.02.2016
    Druckfrisch
    23.02.2016 – 26.02.2016
    Wilde Heimat
    24.02.2016
    Bayern, Bier und Politik
    24.02.2016
    Sauber derbleckt!
    24.02.2016
    Auf dem Nockherberg
    25.02.2016
    Asül für alle
    25.02.2016 – 14.04.2016
    Pinguin, Löwe & Co.
    26.02.2016
    Asül für alle
    26.02.2016
    Heimatsound
    ‚Heimatsound Concerts‘
    26.02.2016 – 27.02.2016
    Auf dem Nockherberg
    ‚Best of‘
    27.02.2016
    Die Landärztin
    29.02.2016
    Die Frage
    29.02.2016 – 04.03.2016
    Der Letzte seines Standes?
    Montag-Freitag 17:00 Uhr
    03.03.2016 – 29.06.2016
    Eisbär, Affe & Co.
    04.03.2016
    Pleiten, Pech und Pannen
    06.03.2016
    Brettl-Spitzen
    07.03.2016 – 11.03.2016
    Big Five Südamerika
    täglich 14:15 Uhr
    07.03.2016 – 06.06.2016
    puzzle
    07.03.2016 – 04.04.2016
    PULS Playground
    09.03.2016 – 16.03.2016
    Als unsere Berge Skifahren lernten
    mittwochs 22:00 Uhr
    09.03.2016 – 11.03.2016
    Gernstls kulinarische Ermittlungen
    09.03.2016 – 12.04.2016
    BR-Kurzfilmnacht
    10.03.2016 – 11.03.2016
    Am Kap der Liebe
    11.03.2016
    Z’am rocken
    13.03.2016
    Biciklo – Das Superfahrrad
    9:05 Uhr (Spielfilmversion)
    14.03.2016 – 29.03.2016
    Traumpfade
    17.03.2016 – 28.03.2016
    Utta Danella
    19.03.2016
    Wildes Deutschland
    19.03.2016
    Heimatkrimi
    ‚Milchgeld. Ein Kluftingerkrimi‘
    19.03.2016
    Im Tal des Schweigens
    20.03.2016 – 27.03.2016
    Gott mit dir, du Land der Bayern
    20.03.2016
    Zeit und Ewigkeit
    20.03.2016
    Bei uns dahoam
    21.03.2016
    „lesenswert“ Quartett
    22.03.2016 – 05.04.2016
    Gernstls Zeitreisen
    23.03.2016
    BürgerForum live
    24.03.2016
    Hoffnungsgeschichten
    25.03.2016 – 26.05.2016
    Gipfeltreffen
    25.03.2016
    Stolperstein
    25.03.2016
    Was glaubt…
    26.03.2016
    Bauernprinzessin
    26.03.2016 – 23.04.2016
    Wildnis Nordamerika
    26.03.2016
    Was glaubt…
    27.03.2016
    Augustinus
    27.03.2016 – 28.03.2016
    Bergheimat
    27.03.2016 – 28.03.2016
    Der Medicus
    27.03.2016
    Musi und Gsang im Wirtshaus
    27.03.2016
    Sechs auf einen Streich
    27.03.2016 – 27.05.2016
    Stadtspaziergänge
    27.03.2016
    Ostern in Rom
    28.03.2016
    Stofferl Wells Bayern
    28.03.2016
    Traumpfade
    29.03.2016 – 30.03.2016
    Highway durch die Rocky Mountains
    29.03.2016 – 31.03.2016
    Tiere vor der Kamera
    29.03.2016
    Wirtshausgeschichten aus Bayern
    30.03.2016
    Die Dienstagsfrauen
    30.03.2016
    Geheimnisvolle Orte
    30.03.2016 – 08.04.2016
    Wirtshausgeschichten aus Bayern
    31.03.2016
    Kabarett aus Franken
    01.04.2016
    Kabarett aus Franken
    02.04.2016 – 05.11.2016
    Unter vier Augen
    03.04.2016 – 01.05.2016
    Aufgegabelt von Alexander Herrmann
    sonntags 17:00 Uhr (Staffel II)
    04.04.2016 – 08.04.2016
    Expedition 50° – Auf dem Breitengrad der Extreme
    täglich 14:15 Uhr
    08.04.2016
    Heimatsound
    ‚Heimatsound Concerts‘
    08.04.2016 – 03.06.2016
    Monaco 110
    09.04.2016 – 23.04.2016
    Heimatkrimi
    09.04.2016 – 14.05.2016
    Der Schwarzwaldhof
    11.04.2016 – …
    Dahoam is Dahoam
    montags-donnerstags 19:30 Uhr
    11.04.2016
    Bärengeschwister
    11.04.2016 – 14.08.2017
    Bayern erleben
    montags 20:15 Uhr
    11.04.2016 – 30.05.2016
    nacht:sicht
    montags 22:45 Uhr
    11.04.2016 – 15.04.2016
    Das ist mein Tagwerk
    11.04.2016 – 10.12.2016
    Café Meineid
    11.04.2016 – …
    Tagesschau
    13.04.2016 – …
    DokThema
    13.04.2016 – 27.07.2016
    Südlicht
    14.04.2016 – …
    mehr/​wert
    donnerstags 19:00 Uhr
    14.04.2016 – 19.05.2016
    Woidboyz on the Road
    15.04.2016 – 21.10.2016
    Giraffe, Erdmännchen & Co.
    15.04.2016 – 07.10.2016
    Habe die Ehre
    17.04.2016 – 18.09.2016
    Mankells Wallander
    17.04.2016 – 24.04.2016
    Pferde: Geboren in der Urzeit
    17.04.2016
    Zeit und Ewigkeit
    18.04.2016 – 20.04.2016
    Geschichten rund ums alte Zeug
    21.04.2016 – 22.04.2016
    Stadt, Land, Fluss
    24.04.2016 – 17.07.2016
    Die Märchenbraut
    sonntags gg. 8:30 Uhr
    24.04.2016 – 25.09.2016
    Sechs auf einen Streich
    27.04.2016
    Adelsromanzen
    27.04.2016 – 01.05.2016
    Maibockanstich
    28.04.2016 – 29.04.2016
    Generation What?
    28.04.2016 – 13.05.2016
    So samma mia
    29.04.2016
    Drei. Zwo. Eins. Michl Müller
    01.05.2016 – 26.05.2016
    Stolperstein
    01.05.2016 – 02.05.2016
    Bayern isst bunt
    01.05.2016
    Der Bulle und das Landei
    02.05.2016 – 06.05.2016
    Fast erwachsen – Bayern unter 20
    02.05.2016
    Im Zeichen der Sterne
    02.05.2016
    Die Ostsee
    03.05.2016 – 04.05.2016
    Wildes Italien
    04.05.2016 – 11.05.2016
    Akte D
    05.05.2016
    Musi und Gsang im Wirtshaus
    05.05.2016
    Lilly Schönauer
    06.05.2016
    Internationaler Karlspreis zu Aachen
    07.05.2016 – 13.05.2016
    Almuth und Rita
    07.05.2016
    Köpfe in Bayern
    08.05.2016 – 12.06.2016
    Einfach. Gut. Bachmeier
    09.05.2016 – 10.05.2016
    Im Herzen des Balkans
    09.05.2016 – 13.05.2016
    Wir trauen uns anders!
    13.05.2016 – 28.05.2016
    Uschis VIP Gärten
    14.05.2016 – 21.05.2016
    Wildes Baltikum
    samstags 18:45 Uhr
    15.05.2016 – 26.05.2016
    Seenflimmern
    15.05.2016 – 16.05.2016
    Bier-Rebellen
    15.05.2016 – 26.05.2016
    Traumpfade
    16.05.2016
    Geheimauftrag Pontifex
    16.05.2016
    Anselm Grün
    16.05.2016
    Land, Leute, Leidenschaft
    17.05.2016 – 18.05.2016
    Wirtshausgeschichten aus Südtirol
    18.05.2016
    Der Rosengarten
    19.05.2016
    Utta Danella
    ‚Der blaue Vogel‘
    19.05.2016 – 20.05.2016
    Reiff für die Insel
    19.05.2016 – 28.07.2016
    Heimatsound
    ‚Heimatsound Concerts‘
    20.05.2016 – 10.06.2016
    Hammer & Sichl
    freitags 20:15 Uhr (Staffel III)
    21.05.2016
    Mein Afrika
    22.05.2016 – 15.06.2016
    Tiere vor der Kamera
    22.05.2016
    Toni Costa – Kommissar auf Ibiza
    23.05.2016 – 13.06.2016
    Einfach Rosa
    23.05.2016 – 27.05.2016
    Verlängertes Wochenende
    23.05.2016 – 23.06.2016
    Wildes Deutschland
    24.05.2016
    Marga Engel
    25.05.2016 – 26.05.2016
    Seppl & Saupreiß
    26.05.2016
    Night of the Proms
    26.05.2016
    Die Kirche bleibt im Dorf
    Spielfilm
    26.05.2016
    Stofferl Wells Bayern
    26.05.2016
    Sternstunden-Bilanz
    27.05.2016
    Die Afrika-Trilogie
    28.05.2016 – 11.06.2016
    Lilly Schönauer
    28.05.2016
    Hochzeiten
    30.05.2016 – 03.06.2016
    Über Nacht bei…
    31.05.2016
    Polizeiruf 110
    02.06.2016 – 11.08.2016
    Woidboyz on the Road
    donnerstags 22:30 Uhr (Staffel III/​IV)
    02.06.2016 – 03.06.2016
    Schlachthof
    02.06.2016 – 03.06.2016
    Der weiße Afrikaner
    02.06.2016 – 09.06.2016
    Z’am rocken
    04.06.2016 – 11.06.2016
    Der letzte Patriarch
    samstags 10:30 Uhr
    05.06.2016 – 11.09.2016
    Traumhäuser wiederbesucht
    05.06.2016
    Toni Costa – Kommissar auf Ibiza
    05.06.2016 – 18.11.2016
    Gefragt – Gejagt
    06.06.2016 – 07.06.2016
    Kindheit in Bayern
    06.06.2016 – 22.08.2016
    Irgendwie und sowieso
    08.06.2016 – 10.06.2016
    Bayerns Meisterschüler
    09.06.2016
    Kabarett aus Franken
    10.06.2016 – 09.07.2016
    Blaues Blut und grüner Daumen
    10.06.2016
    Lebenslänglich Mord
    10.06.2016
    Pleiten, Pech und Pannen
    10.06.2016
    Kabarett aus Franken
    11.06.2016 – 18.06.2016
    Die Chiemgau-Saga
    12.06.2016 – 10.07.2016
    Commissario Laurenti
    13.06.2016 – 11.07.2016
    Ois Chicago sowieso
    13.06.2016 – 04.07.2016
    Gernstls Zeitreisen
    13.06.2016 – 17.06.2016
    Hausbesuche
    13.06.2016 – 17.06.2016
    Weibsbilder in Bayern
    13.06.2016 – 17.07.2016
    Klassik am Odeonsplatz
    14.06.2016 – 26.07.2016
    BR-Kurzfilmnacht
    14.06.2016 – 15.06.2016
    Highway durch die Prärie
    14.06.2016
    Utta Danella
    15.06.2016 – 06.07.2016
    Die Alpen von oben
    15.06.2016 – 16.06.2016
    Der Job seines Lebens
    16.06.2016
    Z’am rocken
    16.06.2016 – 07.07.2016
    Lido
    17.06.2016
    Bauchlandung
    18.06.2016 – 05.07.2016
    Die Landärztin
    18.06.2016
    Mord in bester Gesellschaft
    19.06.2016
    Europa-Reportage
    19.06.2016 – 06.11.2016
    Schuhbecks
    20.06.2016
    Deutscher Kamerapreis
    20.06.2016 – 24.06.2016
    Bayern über 80
    23.06.2016 – 24.06.2016
    Altinger mittendrin
    23.06.2016 – 24.06.2016
    Das Glück am anderen Ende der Welt
    24.06.2016 – 01.07.2016
    Liebe am Fjord
    25.06.2016
    Donau – Lebensader Europas
    26.06.2016
    Bauernprinzessin
    27.06.2016 – 28.06.2016
    Die Dienstagsfrauen
    27.06.2016 – 01.07.2016
    Menschen in Franken
    28.06.2016
    In den Tiefen des Pazifiks
    29.06.2016 – 30.06.2016
    Der kalte Himmel
    29.06.2016
    Akte D
    30.06.2016 – 25.08.2016
    Panda, Gorilla & Co.
    30.06.2016 – 01.07.2016
    Tatsachen – von und mit Rolf Miller
    01.07.2016 – 29.07.2016
    Schlawiner
    02.07.2016 – 09.07.2016
    Wildes Arabien
    03.07.2016
    Aufgegabelt von Alexander Herrmann
    03.07.2016
    Heißmann + Rassau
    03.07.2016
    Friedenspreis des Deutschen Films – Die Brücke
    04.07.2016 – 08.07.2016
    Rossnarrisch! – Ein Sommer auf Schwaiganger
    06.07.2016 – 07.07.2016
    Meine liebe Familie
    08.07.2016 – 15.07.2016
    Grünwald Comedy
    08.07.2016 – 15.07.2016
    Unser Traum von Kanada
    08.07.2016 – 23.07.2016
    Melodien der Herzen
    09.07.2016 – 12.07.2016
    Emilia
    09.07.2016 – 23.07.2016
    Mein kleiner grüner Garten
    11.07.2016 – 13.07.2016
    Über den Dächern von München
    13.07.2016
    Ein Fall von Liebe
    13.07.2016 – 15.07.2016
    Zwei am großen See
    14.07.2016 – 12.08.2016
    Münchner Hinterhofgeschichten
    14.07.2016 – 15.07.2016
    SchleichFernsehen
    14.07.2016 – 20.09.2016
    Heimatsound
    15.07.2016 – 23.07.2016
    Uschis VIP Gärten
    17.07.2016
    Donna Leon
    18.07.2016
    Bayerischer Sportpreis
    18.07.2016 – 22.07.2016
    Geheimnisse der bayerischen Küche
    19.07.2016
    Polizeiruf 110
    21.07.2016
    Asül für alle
    21.07.2016
    Wilde Pyrenäen
    22.07.2016 – 29.07.2016
    Reiff für die Insel
    22.07.2016
    Asül für alle
    23.07.2016 – 02.08.2016
    Daheim
    23.07.2016 – 22.10.2016
    Utta Danella
    24.07.2016 – 25.09.2016
    Teuflisches Glück
    24.07.2016
    Klassik Open-Air Nürnberg
    25.07.2016 – 29.07.2016
    Expedition Mittelmeer
    25.07.2016
    puzzle
    25.07.2016 – 28.07.2016
    Ein Sommer im Freibad
    28.07.2016
    Schlachthof
    29.07.2016
    Schlachthof
    29.07.2016
    Heimatrauschen
    30.07.2016 – 01.08.2016
    Liebling, bring die Hühner ins Bett
    ‚Liebling, weck die Hühner auf‘
    30.07.2016
    Heimatrauschen
    30.07.2016
    Die Spätzünder
    30.07.2016
    Wildes Deutschland
    31.07.2016 – 28.08.2016
    Die Erbschaft
    31.07.2016
    Der Komödienstadel
    01.08.2016 – 08.08.2016
    Aufgspuit!
    01.08.2016 – 04.08.2016
    Brückenschlag
    01.08.2016
    Das erste Mal
    01.08.2016 – 08.08.2016
    Gernstls kulinarische Ermittlungen
    01.08.2016 – 08.08.2016
    Tracks
    01.08.2016 – 05.08.2016
    Weibsbilder in Bayern
    02.08.2016 – 04.08.2016
    Grzimeks Erbe
    03.08.2016 – 15.09.2016
    Pfarrer Braun
    03.08.2016 – 01.09.2016
    Schnell ermittelt
    Staffel III
    04.08.2016 – 11.08.2016
    Bembers Rock’n’Roll-Garage
    donnerstags 23:00 Uhr
    04.08.2016 – 11.08.2016
    PULS Open Air
    04.08.2016 – 15.09.2016
    Cuckoo
    04.08.2016 – 01.09.2016
    Da wo die Berge sind
    04.08.2016 – 18.08.2016
    Ein Ferienhaus…
    04.08.2016
    Lach doch!
    05.08.2016
    Bauchlandung
    05.08.2016 – 06.08.2016
    Mit Blasmusik durch Bayern
    05.08.2016 – 03.09.2016
    Musik in den Bergen
    05.08.2016
    Uschis VIP Gärten
    05.08.2016
    Lach doch!
    06.08.2016 – 10.09.2016
    Bayern feiern
    06.08.2016 – 09.09.2016
    100 Meter Bayern
    06.08.2016 – 03.09.2016
    Land, Leute, Leidenschaft
    06.08.2016 – 09.08.2016
    Lilly Schönauer
    06.08.2016 – 13.08.2016
    Eine Robbe zum Verlieben
    06.08.2016 – 13.08.2016
    Die Tricks des Überlebens
    08.08.2016 – 09.08.2016
    Die Waldmeister
    08.08.2016
    Unter weißen Segeln
    08.08.2016
    Hoch und heilig
    09.08.2016 – 10.08.2016
    Wilder Iran
    10.08.2016 – 21.09.2016
    Am Kap der wilden Tiere
    11.08.2016 – 16.10.2016
    Kabarett aus Franken
    12.08.2016
    Mit Blasmusik durch Bayern
    13.08.2016
    Grzimek
    13.08.2016
    Mit Blasmusik durch Bayern
    14.08.2016
    Geschichten aus dem Nachbarhaus
    14.08.2016 – 20.08.2016
    Mein Afrika
    15.08.2016
    Dorfgeschichten
    15.08.2016 – 01.09.2016
    Gipfeltreffen
    15.08.2016
    Köpfe in Bayern
    15.08.2016
    Landgasthäuser
    15.08.2016
    Mir nach! Ein amüsanter Städtetripp
    15.08.2016
    Rosas Leben
    Spielfilm ‚Rosas Traum‘
    15.08.2016
    Songs an einem Sommerabend
    15.08.2016 – 16.08.2016
    Stadtspaziergänge
    15.08.2016
    Stolperstein
    15.08.2016
    Was glaubt…
    15.08.2016
    Zeit und Ewigkeit
    16.08.2016 – 02.09.2016
    Der Bauernhoftester
    16.08.2016 – 17.08.2016
    Gottes mächtige Dienerin
    16.08.2016 – 28.09.2016
    Der Letzte seines Standes?
    17.08.2016 – 08.09.2016
    Die Alpen von oben
    18.08.2016 – 01.09.2016
    Mann/​Frau
    18.08.2016 – 15.09.2016
    PULS Open Air
    19.08.2016
    Pleiten, Pech und Pannen
    20.08.2016
    Deutschlands älteste Bäume
    21.08.2016
    Der Komödienstadel
    22.08.2016 – 26.08.2016
    Wirtshausgeschichten aus Südtirol
    22.08.2016 – 05.09.2016
    Heimat Südtirol
    montags 21:00 Uhr
    22.08.2016 – 12.09.2016
    Tracks
    23.08.2016
    betrifft
    25.08.2016 – 02.09.2016
    Schlachthof
    ‚Das Beste!‘
    25.08.2016 – 26.08.2016
    Die Afrika-Trilogie
    28.08.2016
    Heißmann + Rassau
    28.08.2016 – 07.05.2017
    Sportschau
    ‚Die Bundesliga am Sonntag‘
    29.08.2016 – 29.05.2017
    nacht:sicht
    montags 22:45 Uhr
    29.08.2016
    Klassik Open-Air Nürnberg
    31.08.2016
    Berggeschichten
    01.09.2016 – 06.08.2017
    Schlachthof
    02.09.2016
    Drei. Zwo. Eins. Michl Müller
    04.09.2016 – 22.10.2016
    Bärengeschwister
    05.09.2016 – 08.09.2016
    Irgendwas is immer
    05.09.2016 – …
    Länder – Menschen – Abenteuer
    08.09.2016 – 15.09.2016
    PULS Open Air
    08.09.2016 – 27.07.2017
    Puls
    08.09.2016 – 09.09.2016
    SchleichFernsehen
    09.09.2016 – 24.09.2016
    Musik in den Bergen
    09.09.2016
    Chiemsee Summer
    09.09.2016 – …
    Querbeet
    ‚Querbeet Classix‘
    10.09.2016 – 24.09.2016
    Geschichten aus dem Münchner Land
    11.09.2016
    Zsammg’spuit
    12.09.2016
    Bayerischer Kabarettpreis
    12.09.2016 – 15.09.2016
    Familienbande
    12.09.2016 – 13.09.2016
    Die Nordsee
    13.09.2016
    Die Landärztin
    14.09.2016 – 26.07.2017
    Südlicht
    14.09.2016
    Ein Drilling kommt selten allein
    14.09.2016 – 07.12.2016
    Jetzt red i
    15.09.2016 – 20.07.2017
    quer
    16.09.2016
    Heimatrauschen
    17.09.2016
    Heimatrauschen
    17.09.2016 – 24.09.2016
    Die Tricks des Überlebens
    17.09.2016 – 18.09.2016
    Damals…
    17.09.2016
    Heimatsound
    ‚Heimatsound Festival‘
    17.09.2016
    Kochgeschichten
    18.09.2016 – 02.10.2016
    Wiesn Frühschoppen
    sonntags 12:00 Uhr
    18.09.2016
    Oktoberfest Trachten- und Schützenzug
    19.09.2016 – 07.11.2016
    puzzle
    19.09.2016 – …
    Lebenslinien
    19.09.2016 – 27.09.2016
    Gernstl – Sieben mal Bayern
    21.09.2016 – 19.07.2017
    Münchner Runde
    mittwochs 20:15 Uhr (Wdh. im Vormittags- und Nachtprogramm)
    22.09.2016 – 17.06.2017
    Nashorn, Zebra & Co.
    22.09.2016 – 24.11.2016
    Vereinsheim Schwabing
    22.09.2016 – 22.12.2016
    Woidboyz on the Road
    donnerstags 23:15 Uhr (Staffel V/​VI)
    22.09.2016 – 27.07.2017
    Capriccio
    23.09.2016 – 05.11.2016
    Moni’s Grill
    freitags 19:30 Uhr
    23.09.2016 – 14.05.2017
    Grünwald Comedy
    freitags gg. 22:00 Uhr (monatlich) (Wdh. im Nachtprogramm)
    24.09.2016
    Luis Trenker erzählt
    25.09.2016 – 02.10.2016
    Wiesn Platzkonzert
    25.09.2016
    Der Komödienstadel
    25.09.2016 – 09.10.2016
    Donna Leon
    26.09.2016
    Jazz oder nie!
    26.09.2016 – 11.12.2016
    KlickKlack
    26.09.2016 – 28.09.2016
    Unterwegs in Kanada
    27.09.2016
    Unser Pappa
    29.09.2016 – 30.09.2016
    Hotel Heidelberg
    29.09.2016
    Hoch und heilig
    30.09.2016
    Pleiten, Pech und Pannen
    30.09.2016 – 04.11.2016
    Now & Then
    30.09.2016 – 16.12.2016
    Hubert und/​ohne Staller
    01.10.2016 – 08.10.2016
    Wirtshausmusikanten beim Hirzinger
    02.10.2016
    Musikantentreffen
    03.10.2016 – 04.10.2016
    Bayern isst bunt
    03.10.2016
    Stofferl Wells Bayern
    03.10.2016
    Stolperstein
    03.10.2016
    Traumpfade
    03.10.2016 – 01.11.2016
    Gipfeltreffen
    04.10.2016 – 07.10.2016
    Geschichten aus der Großmarkthalle
    04.10.2016 – 05.10.2016
    Helen, Fred und Ted
    04.10.2016 – 02.11.2016
    BR-Kurzfilmnacht
    05.10.2016 – 06.10.2016
    Im Doppeldecker um die Ostsee
    06.10.2016 – 21.05.2017
    SchleichFernsehen
    09.10.2016 – 23.07.2017
    Der Sonntags-Stammtisch
    sonntags 12:00 Uhr
    10.10.2016
    Ein Fall von Liebe
    ‚Saubermänner‘
    10.10.2016 – 12.10.2016
    Mit dem Luxuszug durch den Süden Afrikas
    10.10.2016 – 11.10.2016
    Die Oder
    10.10.2016 – 13.10.2016
    Weindynastien
    12.10.2016 – 13.10.2016
    Wildes Japan
    13.10.2016 – 02.02.2017
    Heimatsound
    ‚Heimatsound Concerts‘
    14.10.2016 – 17.12.2016
    Landfrauenküche
    freitags 19:45 Uhr (Wdh. sonntags 10:15 Uhr)
    15.10.2016 – 05.11.2016
    BR Extra
    16.10.2016
    Alina
    Spielfilm ‚Alinas Traum‘
    16.10.2016
    Heißmann + Rassau
    16.10.2016 – 30.10.2016
    Schöner Wohnen für Alle
    sonntags 15:15 Uhr
    17.10.2016 – 18.10.2016
    Erntebräuche in Bayern
    17.10.2016 – 18.10.2016
    Fanny und…
    18.10.2016 – 20.10.2016
    Im Bann der Pferde
    18.10.2016
    Mitten in Deutschland: NSU
    ‚Der NSU-Komplex – Die Rekonstruktion einer beispiellosen Jagd‘
    18.10.2016
    Polizeiruf 110
    19.10.2016 – 26.10.2016
    Die fantastische Reise der Vögel
    19.10.2016 – 09.11.2016
    Machtwechsel
    mittwochs 22:00 Uhr
    21.10.2016 – 28.10.2016
    Herbert und Schnipsi
    ‚Juch-hu, glei schmeißt‘s uns wieder!’
    22.10.2016
    Der ganz normale Wahnsinn
    22.10.2016
    Kir Royal
    22.10.2016
    Monaco Franze
    22.10.2016
    Münchner Geschichten
    23.10.2016 – 18.12.2016
    Paarduell
    23.10.2016 – 13.11.2016
    Der Komödienstadel
    24.10.2016 – 05.12.2016
    Seehund, Puma & Co.
    24.10.2016 – 25.10.2016
    Der Seerosenteich
    26.10.2016 – 28.10.2016
    Wirtshausgeschichten aus Südtirol
    29.10.2016
    Die Landärztin
    30.10.2016
    Hoffnungsgeschichten
    30.10.2016
    Der Letzte seines Standes?
    31.10.2016
    Henri 4
    Komplettversion
    01.11.2016 – 02.11.2016
    Stolperstein
    01.11.2016
    Bezaubernde Marie
    01.11.2016 – 11.02.2017
    Landgasthäuser
    01.11.2016
    Weltreisen
    01.11.2016
    Sternstunden-Bilanz
    01.11.2016
    Stofferl Wells Bayern
    02.11.2016 – 22.12.2016
    Wildes Deutschland
    02.11.2016 – 07.04.2017
    service: reisen
    04.11.2016
    Die Komiker
    05.11.2016 – 12.11.2016
    Wildlife Specials
    05.11.2016 – 12.11.2016
    Delfine hautnah
    06.11.2016
    Wirtshausmusikanten beim Hirzinger
    06.11.2016 – 13.11.2016
    Baron Münchhausen
    10.11.2016
    Asül für alle
    11.11.2016 – 16.12.2016
    3. Stock links
    11.11.2016
    Drei. Zwo. Eins. Michl Müller
    11.11.2016 – 12.11.2016
    Heimatrauschen
    12.11.2016 – 03.12.2016
    Feuerwerk der Turnkunst
    12.11.2016
    Kostbarkeiten auf Zelluloid
    12.11.2016
    Lilly Schönauer
    13.11.2016
    Asül für alle
    13.11.2016 – 15.01.2017
    Herzhaft & Süß
    sonntags 17:15 Uhr (Staffel X)
    14.11.2016 – 15.11.2016
    Am Anfang war…
    14.11.2016 – 09.02.2018
    Abenteuer Wildnis
    16.11.2016 – 18.11.2016
    Abenteuer Yukon
    19.11.2016 – 26.11.2016
    Die göttliche Sophie
    19.11.2016 – 03.12.2016
    Heimatkrimi
    19.11.2016 – 17.12.2016
    Tier im Visier
    20.11.2016
    Zeit und Ewigkeit
    20.11.2016
    Der Komödienstadel
    21.11.2016 – 23.11.2016
    Kampf um Amazonien
    21.11.2016 – 09.06.2017
    Wer weiß denn sowas?
    25.11.2016
    Günter Grünwald
    25.11.2016 – 09.12.2016
    Das Traumhotel
    26.11.2016
    Quellen des Lebens
    27.11.2016 – 18.12.2016
    Macht hoch die Tür
    sonntags 16:15 Uhr
    28.11.2016 – 12.12.2016
    Kissinger Sommer
    29.11.2016
    Liebe am Fjord
    30.11.2016
    Alles was recht ist
    01.12.2016 – 24.12.2016
    Sternstunden-Adventskalender
    01.12.2016
    Kabarett aus Franken
    01.12.2016 – 15.06.2017
    Ringlstetter
    01.12.2016
    Gott mit dir, du Land der Bayern
    02.12.2016 – 03.12.2016
    Heimatrauschen
    04.12.2016
    Bergheimat
    04.12.2016
    Kabarett aus Franken
    04.12.2016
    Der Komödienstadel
    04.12.2016
    Zeit und Ewigkeit
    05.12.2016 – 07.02.2017
    Panda, Gorilla & Co.
    06.12.2016 – 31.03.2017
    Leopard, Seebär & Co.
    09.12.2016
    Sternstunden-Gala
    10.12.2016 – 28.01.2017
    Melodien der Berge
    10.12.2016 – 21.12.2016
    Tiere vor der Kamera
    11.12.2016
    Köpfe in Bayern
    11.12.2016 – 18.12.2016
    Europa-Reportage
    sonntags 16:45 Uhr
    12.12.2016 – 14.12.2016
    Menschen am Rande der Welt
    14.12.2016 – 15.12.2016
    Eine Liebe in Afrika
    15.12.2016 – 22.12.2016
    Puls Festival
    16.12.2016
    Habe die Ehre
    18.12.2016
    Der Komödienstadel
    18.12.2016
    Lieder zum Advent
    18.12.2016
    Servus, Hansi Hinterseer
    19.12.2016
    Heimatrauschen
    ‚Heimatrauschen zu Weihnachten‘
    20.12.2016 – 21.12.2016
    8.000 Meilen bis Alaska
    22.12.2016
    Bezaubernde Marie
    23.12.2016 – 24.12.2016
    Zauberhafte Weihnacht im Land der „Stillen Nacht“
    24.12.2016
    Weihnachten in aller Welt
    24.12.2016
    Heilige Nacht in Rom
    24.12.2016 – 06.01.2017
    Sechs auf einen Streich
    24.12.2016
    Weihnachten mit Carolin Reiber
    25.12.2016 – 08.01.2017
    Bergheimat
    25.12.2016
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    25.12.2016 – 29.12.2016
    Gernstl unterwegs
    25.12.2016 – 26.12.2016
    Single Bells/​O Palmenbaum
    26.12.2016 – 26.02.2017
    Schuhbecks
    27.12.2016 – 31.12.2016
    Pleiten, Pech und Pannen
    27.12.2016 – 30.12.2016
    Die Tierärzte vom Kilimanjaro
    28.12.2016
    Monika Gruber live!
    28.12.2016
    Monty Python’s Flying Circus
    ‚Monty Pythons wunderbare Welt der Schwerkraft‘
    28.12.2016 – 30.12.2016
    Gernstls Zeitreisen
    29.12.2016
    Schladminger Bergwelten
    29.12.2016 – 30.12.2016
    Unterwegs in den Alpen
    30.12.2016
    Internationales Zirkusfestival von Monte Carlo
    30.12.2016 – 06.01.2017
    Mir nach! Ein amüsanter Städtetripp
    30.12.2016
    Bayerischer Kabarettpreis
    31.12.2016
    Auf bairisch g’lacht!
    ‚Silvesterspezial‘
    31.12.2016
    Dinner for One
    18:55 Uhr/​0:35 Uhr
    31.12.2016
    Heißmann + Rassau
    31.12.2016 – 06.01.2017
    Das kulinarische Erbe der Alpen
    31.12.2016 – 07.01.2017
    Schlemmerreise
    31.12.2016
    Sketch Up
    31.12.2016 – 01.01.2017
    Sportclub Story
    31.12.2016
    Café Meineid
    31.12.2016
    Neujahrsansprache der Bundeskanzlerin
    31.12.2016
    Die Komiker
    ‚Das Beste‘

    zurückweiter