Serien nach Sendern

    Serien nach Sendern

    OK

    ZDF

    Abenteuer Donaukreuzfahrtab 20.01.2019 sonntags 18.00 Uhr
    Aktenzeichen XY … ungelöstmittwochs 20.15 Uhr (monatlich)
    Aktion Mensch Gewinner
    Das aktuelle Sportstudiosamstags gg. 23.00 Uhr
    Die Anstaltdienstags 22.15 Uhr (monatlich)
    ARD-Mittagsmagazin
    ARD-Morgenmagazin
    aspektefreitags gg. 23.20 Uhr
    auslandsjournal
    auslandsjournal – die dokuam 30.01.2019
    Bad Banksab 24.01.2019
    Bares für Raressonntags (‚Lieblingsstücke‘)
    Bares für Raresmontags-freitags 15.05 Uhr
    Bella Germaniaab 10.03.2019 So/Mo/Mi 20.15 Uhr
    Der Bergdoktordonnerstags 20.15 Uhr (Staffel XII)
    Berlin direktsonntags 19.10 Uhr
    Bettys Diagnosefreitags 19.25 Uhr (Wdh. sonntags im Nachtprogramm) (Staffel V)
    Bibi Blocksbergsamstags gg. 7.35 Uhr/8.00 Uhr und sonntags/feiertags gg. 7.00 Uhr
    Bibi und Tinasamstags 9.25 Uhr/sonn- und feiertags 7.45 Uhr
    Bier Royalab 28.01.2019 Montag/Mittwoch 20.15 Uhr
    Carl Mørck – Sonderdezernat Qab 03.02.2019
    citydreamsim Nachtprogramm
    Club der magischen Dingeab 02.02.2019
    Deutschland von oben
    Dr. Kleinsamstags 19.25 Uhr (Staffel V)
    drehscheibemontags-freitags 12.15 Uhr
    Das Dschungelbuch
    Dunja Hayaliab 06.02.2019 mittwochs 22.45 Uhr
    1, 2 oder 3samstags gg. 7.55 Uhr
    Evangelischer Gottesdienst
    Faszination Erde
    Find Me in Paris
    Frieslandam 19.01.2019 „Asche zu Asche“
    Frontal21
    Frühlingam 20.01.2019
    Frühlingab 03.02.2019 sonntags 20.15 Uhr
    Gätjens großes Kino
    GSI – Spezialeinheit Göteborg
    hallo deutschlandmontags-freitags 17.15 Uhr
    hallo deutschlandsamstags 18.00 Uhr
    hallo deutschland – hautnahab 26.02.2019
    Hanna Svenssonab 24.02.2019 sonntags 22.00 Uhr
    Helen Dornam 09.02.2019 „Nach dem Sturm“
    heute
    heute journal
    heute Xpress
    heute+
    heute-showab 01.02.2019 freitags 22.30 Uhr
    Historysonntags gg. 23.30 Uhr
    Im Zauber der Wildnis
    In Wahrheitam 23.02.2019 ‚Jette ist tot‘
    Inga Lindströmab 20.01.2019 20.15 Uhr
    Inspector Barnabysonntags 22.00 Uhr
    INUI
    kaputt und … zugenäht!ab 20.01.2019 sonntags 14.05 Uhr (Staffel IV)
    Karnevalissimoam 26.02.2019
    Katholischer Gottesdienst
    Kessler ist …freitags 23.15 Uhr (Staffel V)
    Das kleine Fernsehspiel
    The Knickim Nachtprogramm
    Kommissar Beckab 17.02.2019
    Kommissarin Helleram 16.02.2019 „Herzversagen“
    Der Kriminalistfreitags 20.15 Uhr
    Die Küchenschlachtmontags-freitags 14.15 Uhr
    Länderspiegel
    Der Landarztab 19.01.2019
    Lassie
    Leschs Kosmos
    Letzte Spur Berlinab 01.03.2019 Staffel VIII
    Leute heutemontags-freitags 17.45 Uhr
    Leute heutesamstags 18.30 Uhr
    Das Literarische Quartettam 01.03.2019
    Löwenzähnchenab 10.02.2019
    Löwenzahnsonntags 8.35 Uhr
    Löwenzahnsonntags 8.10 Uhr
    Lotto am Mittwochmittwochs 18.54 Uhr (unmoderiert)
    Die Mädchen-WG
    Mako – Einfach Meerjungfrauab 10.02.2019
    Mann, Sieber!ab 12.02.2019
    Markus Lanzdienstags-donnerstags gg. 23.15 Uhr
    Masters of Sexsonntags im Nachtprogramm (Staffel IV)
    Maybrit Illner
    Meine wunderbare Familieab 03.02.2019
    Menschen – das Magazin
    mima
    Monk
    Mordshunger – Verbrechen und andere Delikatessenam 13.02.2019 „Wie ein Ei dem anderen“
    Nelson Müllers Lebensmittelreportab 12.02.2019
    NEO Magazin Royaleab 22.02.2019
    Neu im Kino
    Notruf Hafenkantemontags-freitags 10.30 Uhr
    Notruf Hafenkantedonnerstags 19.25 Uhr (Staffel XIII)
    ORF Landkrimiam 27.02.2019 ‚Der Tote am Teich‘
    Ostfrieslandkrimisam 02.02.2019 ‚Ostfriesensünde‘
    Pettersson und Findus
    plan bsamstags 17.35 Uhr
    planet e.ab 20.01.2019
    Professor T.ab 02.02.2019
    pur+samstags im Frühprogramm
    Rätsel Menscham 27.01.2019 im Nachtprogramm
    Robin Hood – Schlitzohr von Sherwood
    Rosamunde Pilcher
    Die Rosenheim-Copsmontags-freitags 16.10 Uhr
    Die Rosenheim-Copsdienstags 19.25 Uhr
    Russland von obenab 20.01.2019 sonntags 19.30 Uhr (weitere zwei Teile)
    37 Graddienstags 22.15 Uhr
    SOKO Kitzbühelfreitags 18.00 Uhr
    SOKO Kölndienstags 18.00 Uhr (Staffel XV)
    SOKO Leipzigfreitags 21.15 Uhr (Staffel XVIII)
    SOKO Münchenmontags gg. 18.00 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    SOKO Stuttgartdonnerstags 18.00 Uhr (Staffel X)
    SOKO Stuttgartmontags-freitags 11.15 Uhr
    SOKO Wienmontags-freitags 16.10 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    SOKO Wienfreitags 18.05 Uhr
    SOKO Wismarmittwochs 18.00 Uhr (Staffel XVI)
    Ein Sommer in …am 27.01.2019 20.15 Uhr („Ein Sommer in Salamanca“)
    sonntags – TV fürs Lebensonntags 9.02 Uhr
    Die Spezialisten – Im Namen der Opfermittwochs 19.25 Uhr (Wdh. donnerstags im Nachtprogramm) (Staffel IV)
    Der Staatsanwaltfreitags 20.15 Uhr (Staffel XIV)
    Stadt, Land, Leckerab 19.01.2019 samstags 15.15 Uhr (Staffel IV)
    Starsky & Hutchab 25.01.2019
    Stralsundam 26.01.2019 20.15 Uhr („Schattenlinien“)
    Ein Tag in …ab 24.02.2019 sonntags 19.30 Uhr (Staffel II)
    Terra Xsonntags 19.30 Uhr
    Terra Xsonntags im Nachtprogramm (‚Terra XXL – Die langen Nächte‘)
    Terra Xpresssonntags 18.30 Uhr
    Terra Xpresssonntags 18.30 Uhr (‚Expedition in Super-Deutschland‘)
    Die Toten vom Bodenseeam 04.02.2019 20.15 Uhr („Stumpengang“)
    Die Tricks der Lebensmittelindustrieab 22.01.2019 dienstags 20.15 Uhr
    Unter anderen Umständenam 21.01.2019 20.15 Uhr („Im finsteren Tal“)
    Volle Kanne – Service täglichmontags-freitags 9.05 Uhr
    Walpurgisnachtab 18.02.2019
    Wickie und die starken Männer
    WISOmontags gg. 19.20 Uhr
    Wuffel, der Wunderhundab 02.02.2019
    Zacki und die Zoobandeab 20.01.2019
    ZDF SPORTreportageSonntag vorabends
    ZDF-Morgenmagazin
    zdf.formstark
    zdf.formstarkab 24.02.2019
    ZDF.reportage
    ZDF.reportage
    ZDFzeit
    ZDFzoommittwochs 22.45 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)