Serien nach Sendern

    Serien nach Sendern

    OK

    ZDF

    Aktenzeichen XY … ungelöstmittwochs 20.15 Uhr (monatlich)
    Aktion Mensch Gewinner
    Das aktuelle Sportstudiosamstags gg. 23.00 Uhr
    Der Alte
    ARD-Mittagsmagazin
    ARD-Morgenmagazin
    aspekte
    auslandsjournal
    auslandsjournal – die dokuam 19.09.2018
    Bares für Raressonntags (‚Lieblingsstücke‘)
    Bares für Raresmontags-freitags 15.05 Uhr
    Der Bergdoktordonnerstags 20.15 Uhr
    Die Bergrettersamstags 19.25 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    Berlin direktsonntags 19.10 Uhr
    Bettys Diagnosefreitags 19.25 Uhr (Wdh. sonntags im Nachtprogramm)
    Bibi Blocksbergsamstags gg. 7.35 Uhr/8.00 Uhr und sonntags/feiertags gg. 7.00 Uhr
    Bibi und Tinasamstags 9.25 Uhr/sonn- und feiertags 7.45 Uhr
    Die Biene Maja
    Die Brücke – Transit in den Todab 21.09.2018 freitags im Nachtprogramm
    Bruno van Leeuwenam 17.09.2018 20.15 Uhr (‚Der Tod und das Mädchen‘)
    Die Chefinab 31.08.2018 freitags 20.15 Uhr (Staffel IX)
    citydreams
    Columbo
    Da kommst Du nie drauf!ab 05.09.2018 mittwochs 20.15 Uhr
    Deutschland von oben
    Deutschlands Städteab 26.08.2018
    Dicteab 21.08.2018 im Nachtprogramm
    drehscheibemontags-freitags 12.15 Uhr
    3 Pläne für mein schönstes Zimmerab 09.09.2018 sonntags 14.15 Uhr
    Der Dreißigjährige Kriegab 09.09.2018 sonntags 19.30 Uhr
    Drogen – Eine Weltgeschichteab 26.08.2018 sonntags 19.30 Uhr
    Duell der Gartenprofissonntags gg. 14.05 Uhr
    Dunja Hayalimittwochs 22.45 Uhr
    1, 2 oder 3samstags gg. 7.55 Uhr
    Evangelischer Gottesdienst
    Frontal21
    Gätjens großes Kinoam 23.08.2018
    Ein guter Grund zu feiern
    hallo deutschlandmontags-freitags 17.15 Uhr
    hallo deutschlandsamstags 18.00 Uhr
    Das Haustiercampab 18.08.2018
    Heidiab 19.08.2018
    Heldtmittwochs 19.25 Uhr
    heute
    heute journal
    heute Xpress
    heute+
    heute-showab 07.09.2018 freitags 22.30 Uhr
    Historysonntags gg. 23.30 Uhr
    Inga Lindströmam 02.09.2018 20.15 Uhr („Vom Festhalten und Loslassen“)
    Inspector Banksab 19.08.2018
    Katholischer Gottesdienst
    Das kleine Fernsehspiel
    The Knickab 21.08.2018 im Nachtprogramm
    Der Kommissar und das Meeram 29.08.2018
    Kommissarin Lucasam 01.09.2018 20.15 Uhr („Das Urteil“)
    Kreuzfahrt ins Glück
    Der Kriminalist
    Die Küchenschlachtmontags-freitags 14.15 Uhr
    Länderspiegel
    Der Landarzt
    Lassie
    Eine lausige Hexe
    Leschs Kosmosam 21.08.2018
    Letzte Spur Berlinfreitags 21.15 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    Leute heutemontags-freitags 17.45 Uhr
    Leute heutesamstags 18.30 Uhr
    Löwenzahnsonntags 8.35 Uhr
    Löwenzahnsonntags 8.10 Uhr
    Lotte Jägeram 03.09.2018 20.15 Uhr („Lotte Jäger und die Tote im Dorf“)
    Lotto am Mittwochmittwochs 18.54 Uhr (unmoderiert)
    Marie fängt Feuer
    Markus Lanzdienstags-donnerstags gg. 23.15 Uhr
    Maybrit Illnerab 23.08.2018
    Menschen – das Magazin
    Mia and Me – Abenteuer in Centopia
    Mia and Me – Abenteuer in CentopiaStaffel III
    mima
    Modus – Der Mörder in unsab 16.09.2018 sonntags 22.00 Uhr (Staffel II)
    Neben der Spuram 27.08.2018
    Nelson Müllers Lebensmittelreportab 11.09.2018
    NEO Magazin Royaleab 31.08.2018
    Neu im Kino
    Notruf Hafenkantemontags-freitags 10.30 Uhr
    Notruf Hafenkantedonnerstags 19.25 Uhr
    Ostfriesenkilleram 25.08.2018
    plan bsamstags 17.35 Uhr
    planet e.
    Prechtam 16.09.2018
    pur+samstags im Frühprogramm
    Robin Hood – Schlitzohr von Sherwood
    Rosamunde Pilcherab 01.09.2018
    Die Rosenheim-Copsmontags-freitags 16.10 Uhr
    Die Rosenheim-Copsdienstags 19.25 Uhr
    Schuld nach Ferdinand von Schirachab 17.08.2018
    37 Graddienstags 22.15 Uhr
    SOKO Kitzbühelfreitags 18.00 Uhr
    SOKO Kölndienstags gg. 18.00 Uhr
    SOKO Leipzigab 14.09.2018 freitags 21.15 Uhr (Staffel XVIII)
    SOKO Münchenmontags gg. 18.05 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    SOKO Potsdamab 24.09.2018 montags 18.00 Uhr
    SOKO Stuttgartdonnerstags 18.00 Uhr
    SOKO Wienmontags-freitags 16.10 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    SOKO Wienfreitags 18.00 Uhr
    SOKO Wienab 28.09.2018 freitags 18.05 Uhr
    SOKO Wismarmontags-freitags 11.15 Uhr
    SOKO Wismarmittwochs 18.00 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    Ein Sommer in …ab 16.09.2018 sonntags 20.15 Uhr (‚Ein Sommer in Vietnam‘)
    sonntags – TV fürs Lebensonntags 9.02 Uhr
    Spione im Tierreicham 19.08.2018
    Stadt, Land, Lecker
    Stadt, Land, Leckerab 08.09.2018 samstags 15.15 Uhr (Staffel III)
    Ein starkes Teamam 18.08.2018
    Terra Xsonntags 19.30 Uhr
    Terra Xsonntags im Nachtprogramm (‚Terra XXL – Die langen Nächte‘)
    Terra Xpresssonntags 18.30 Uhr
    Terra Xpresssonntags 18.30 Uhr (‚Expedition in Super-Deutschland‘)
    Die Toten von Salzburg
    Die Truckerab 26.08.2018
    Die versteckte Kamera – Prominent reingelegt!am 15.09.2018 20.15 Uhr
    Volle Kanne – Service täglichmontags-freitags 9.05 Uhr
    Willkommen bei Carmen Nebelam 29.09.2018
    Wilsbergam 08.09.2018 20.15 Uhr („Die Nadel im Müllhaufen“)
    WISOmontags gg. 19.20 Uhr
    ZDF SPORTreportageSonntag vorabends
    ZDF-Fernsehgartensonntags gg. 11.50 Uhr
    ZDF-Fernsehgartenab 30.09.2018 sonntags gg. 11.50 Uhr (‚ZDF-Fernsehgarten on Tour‘)
    ZDF-Morgenmagazin
    zdf.formstark
    ZDF.reportage
    ZDF.reportage
    ZDFzeit
    ZDFzoommittwochs 22.45 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)