sportstudio live
    D 2021–
    Doku
    Deutsche ErstausstrahlungZDF
    Seit Juni 2021 strahlt das ZDF seine Live-Übertragungen von Sportveranstaltungen unter der Dachmarke „sportstudio live“ aus. (Text: BK)

    Kauftipps von sportstudio live-Fans

    sportstudio live – Streams & Sendetermine

    Do 16.12.
    14:05–16:00
    14:05–
    Biathlon: Weltcup – 7,5 km Sprint Damen
    Fr 17.12.
    11:18–17:00
    11:18–
    Skeleton: Weltcup, 2. Lauf Herren, aus Altenberg (D) (Reporter: Martin Wolff) /​ 11:35 Ski alpin: Weltcup, Super-G Herren, aus Gröden (I) (Reporter: Michael Pfeffer, Moderation: Katja Streso, Experte: Marco Büchel) /​ 13:00 Nordische Kombination…
    Sa 18.12.
    10:15–18:05
    10:15–
    Eishockey: DEL, 31. Spieltag, Zusammenfassung von Freitagabend (Reporter: Konstantin Klostermann) /​ 10:25 Ski alpin: Weltcup, Abfahrt Damen, aus Val d’Isere (F) (Reporter: Aris Donzelli) /​ 11:30 Langlauf: Weltcup, Sprint, aus Dresden (D) /​ 11:40…
    So 19.12.
    10:15–18:00
    10:15–
    Ski alpin: Weltcup, Riesenslalom Herren, 1. Lauf, aus Alta Badia (I) (Reporter: Michael Pfeffer, Moderation: Katja Streso, Experte: Marco Büchel) /​ 10:35 Nordische Kombination: Weltcup, Skispringen Herren, aus Ramsau (A) (Reporter…
    Fr 31.12.
    12:50–16:15
    12:50–
    Langlauf: Weltcup, Tour de Ski, 15 km Massenstart Herren, aus Oberstdorf (D) (Reporter: Peter Leissl, Moderation: Lena Kesting) /​ 13:35 Skeleton: Weltcup, Damen, Zusammenfassung aus Sigulda (LET) (Reporter: Martin Wolff) /​ 13:45 Skispringen…
    Sa 01.01.
    13:45–17:30
    13:45–
    Skispringen: Vierschanzentournee, 1. Durchgang; ca. 15.05 2. Durchgang, aus Garmisch-Partenkirchen (D) (Reporter: Stefan Bier, Moderation: Norbert König, Experte: Toni Innauer) /​ ca. 16:05 Bob: Weltcup, Monobob Damen und Zweierbob Herren,…
    Mo 03.01.
    13:00–15:00
    13:00–
    Langlauf: Weltcup: Tour de Ski, 10 km Massenstart Damen, aus Val di Fiemme (I), (Reporter: Peter Leissl, Moderation: Lena Kesting) /​ ca. 13:15 Skispringen: Vierschanzentournee, Qualifikation, aus Innsbruck (A)(Reporter: Stefan Bier, Moderation…
    Di 04.01.
    11:20–17:00
    11:20–
    Langlauf: Weltcup, Tour de Ski, 10 km Final Climb Damen, aus Val di Fiemme (I) (Reporter: Peter Leissl, Moderation: Lena Kesting) /​ ca. 12:25 Ski alpin: Weltcup, Slalom Damen, 1. Lauf, aus Zagreb (KRO) (Reporter: Aris Donzelli) /​ ca. 13:20…
    Mi 12.01.
    14:15–16:00
    14:15–
    Biathlon: Weltcup – 7,5 km Sprint Damen
    Do 13.01.
    14:15–16:00
    14:15–
    Biathlon: Weltcup – 10 km Sprint Männer
    Fr 14.01.
    12:10–16:00
    12:10–
    Skeleton: Weltcup, Finale, Damen Zusammenfassung aus St. Moritz (Reporter: Martin Wolff) /​ ca. 12:20 Ski alpin: Weltcup, Abfahrt Herren aus Wengen (Reporter: Michael Pfeffer Moderation: Katja Streso Experte: Marco Büchel) /​ ca. 13:50 Skispringen…

    sportstudio live – News

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert Sie kostenlos, wenn sportstudio live im Fernsehen läuft.

    Auch interessant…