Serien nach Sendern

    KI.KA 2005

    01.01.2005 – 05.02.2005
    Titeuf
    samstags 10:40 Uhr
    01.01.2005 – 30.01.2005
    Wildlife
    samstags und sonntags 8:55 Uhr
    01.01.2005 – 02.07.2005
    Kopfgeldhamster
    samstags 12:20 Uhr
    01.01.2005 – 27.03.2005
    Urmel
    samstags/​sonntags 18:25 Uhr
    02.01.2005 – 13.02.2005
    Abeltje, der fliegende Liftboy
    sonntags 20:20 Uhr
    02.01.2005 – 28.08.2005
    Löwenzahn
    sonntags 15:00 Uhr
    02.01.2005 – 20.03.2005
    Mamfies Abenteuer
    02.01.2005 – 26.06.2005
    Dragon – Der kleine blaue Drache
    sonntags 14:15 Uhr
    03.01.2005 – 19.02.2007
    Vorsicht! Hund
    montags 6:05 Uhr
    03.01.2005 – 07.02.2005
    Mauseengel
    montags-freitags 9:55 Uhr
    03.01.2005 – 11.01.2005
    Was geht, Noah?
    montags-freitags 17:00 Uhr
    03.01.2005 – 15.03.2005
    Die Bambus-Bären-Bande
    montags-freitags 10:50 Uhr
    03.01.2005 – 01.02.2005
    Puschel, das Eichhorn
    montags-freitags 11:15 Uhr (Wdh. 7:05 Uhr) (Folgen 5–26)
    03.01.2005 – 21.02.2005
    Tolle Trolle
    montags-freitags 13:45 Uhr (Wdh. 6:15 Uhr)
    03.01.2005 – 24.01.2005
    Hippo Hurra
    montags-freitags 12:55 Uhr (Wdh. 6:40 Uhr)
    03.01.2005 – 26.01.2005
    Petzi und seine Freunde
    montags-freitags 7:55 Uhr
    03.01.2005 – 11.01.2005
    Pumuckls Abenteuer
    montags-freitags 9:25 Uhr
    03.01.2005 – 08.02.2005
    Der Regenbogenfisch
    montags-freitags 11:40 Uhr (Wdh. 7:30 Uhr)
    03.01.2005 – 11.02.2005
    Au Schwarte!
    montags-freitags 12:05 Uhr (Folgen 13–40, 1)
    03.01.2005 – 25.01.2005
    Die Piratenfamilie
    montags-freitags 14:10 Uhr
    03.01.2005 – 07.01.2005
    Zoé Kézako
    montags-freitags 14:35 Uhr
    03.01.2005 – 07.02.2005
    Tutenstein
    montags-freitags 15:00 Uhr
    03.01.2005 – 07.02.2005
    Codename: The Boy
    montags-freitags 15:25 Uhr
    03.01.2005 – 20.05.2005
    Garfield und seine Freunde
    montags-freitags 15:50 Uhr (Folgen 23–97, 99, 98, 100–121)
    03.01.2005 – 03.02.2005
    Tom, Jerry & Co.
    montags-freitags 16:15 Uhr
    03.01.2005 – 13.04.2005
    Tabaluga
    montags-freitags 17:25 Uhr
    03.01.2005 – 24.02.2005
    Oiski! Poiski!
    montags-freitags 17:50 Uhr (Wdh. 13:20 Uhr)
    03.01.2005 – 02.03.2005
    Rocket Power
    montags-freitags 16:25 Uhr (Folgen 1–43)
    05.01.2005 – 20.04.2005
    Eva & Adam
    mittwochs 20:15 Uhr
    09.01.2005 – 30.01.2005
    Stardance
    10.01.2005 – 14.02.2005
    Gloria und ihre Familie
    11.01.2005 – 27.01.2005
    Lauras Stern
    montags-freitags 18:40 Uhr
    12.01.2005 – 24.03.2005
    Angelina Ballerina
    12.01.2005 – 13.05.2005
    Siebenstein
    montags-freitags 9:25 Uhr
    12.01.2005 – 19.01.2005
    Tabaluga
    montags-freitags 17:00 Uhr
    15.01.2005 – 10.04.2005
    Vorsicht Hexen!
    15.01.2005
    Rocky und seine Freunde
    gg. 7:00 Uhr (in ‚Pumuckl TV‘, Folge 49)
    18.01.2005 – 01.03.2005
    Die Pfefferkörner
    dienstags 20:15 Uhr (‚Best of‘)
    20.01.2005 – 15.03.2005
    Neues vom Süderhof
    montags-freitags 17:00 Uhr (Staffel 3–5)
    24.01.2005 – 07.07.2005
    KIKA LIVE
    montags-donnerstags 20:00 Uhr
    25.01.2005 – 01.02.2005
    Flitze Feuerzahn
    montags-freitags 12:55 Uhr (Wdh. 6:40 Uhr)
    26.01.2005 – 02.03.2005
    U.B.O.S.
    montags-freitags 14:10 Uhr
    27.01.2005 – 08.04.2005
    Petzi und seine Freunde
    montags-freitags 7:55 Uhr
    27.01.2005 – 22.09.2005
    The Tribe
    donnerstags 20:15 Uhr (Folgen 71–104)
    28.01.2005 – 15.02.2005
    Lauras Stern
    montags-freitags 18:40 Uhr
    29.01.2005 – 23.07.2005
    Snobs
    samstags gg. 15:30 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    29.01.2005 – 23.07.2005
    Talis und die 1000 Aufgaben
    samstags 13:35 Uhr (Wdh. sonntags 7:35 Uhr)
    30.01.2005 – 06.02.2005
    Unterwegs mit Bärenkindern
    30.01.2005 – 27.02.2005
    Ein Engel für alle!
    sonntags 10:50 Uhr
    01.02.2005 – 08.03.2005
    Engie Benjy, der Motormann
    02.02.2005 – 27.06.2005
    Die Biene Maja
    montags-freitags 11:15 Uhr (Wdh. 7:05 Uhr)
    02.02.2005 – 15.04.2005
    Landmaus und Stadtmaus auf Reisen
    montags-freitags 12:55 Uhr (Wdh. 6:40 Uhr)
    05.02.2005 – 06.02.2005
    Der kleine Maulwurf
    Samstag/​Sonntag 8:30 Uhr (Specials)
    05.02.2005 – 19.03.2005
    Die Rückkehr der Märchenbraut
    samstags 15:00 Uhr
    07.02.2005 – 02.05.2005
    Der Sleepover Club
    montags 20:10 Uhr und 20:30 Uhr
    08.02.2005 – 18.05.2005
    Pingu
    montags-freitags gg. 9:40 Uhr
    08.02.2005 – 15.03.2005
    Tosh
    montags-freitags 15:00 Uhr
    08.02.2005 – 15.03.2005
    Jacob 2/​2
    montags-freitags 15:25 Uhr
    09.02.2005 – 08.03.2005
    Der Regenbogenfisch
    montags-freitags 7:30 Uhr
    09.02.2005 – 14.10.2005
    Der Bär im großen blauen Haus
    montags-freitags 11:40 Uhr
    11.02.2005
    Kalle Blomquist
    19:25 Uhr (Spielfilm ‚Sein neuester Fall‘)
    12.02.2005 – 09.07.2005
    Tom, Jerry & Co.
    samstags 10:40 Uhr
    12.02.2005 – 07.05.2005
    Chili TV
    samstags 11:55 Uhr
    12.02.2005 – 07.05.2005
    Die Gespenster von Flatterfels
    samstags und sonntags 8:30 Uhr
    14.02.2005 – 07.04.2005
    Die Abenteuer von Paddington Bär
    montags-freitags 12:05 Uhr
    15.02.2005 – 08.04.2005
    Mimis Plan
    montags-freitags 14:35 Uhr
    16.02.2005 – 23.03.2005
    Briefe von Felix
    montags-freitags
    19.02.2005 – 13.08.2005
    Tracey McBean
    samstags gg. 15:30 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    22.02.2005 – 10.03.2005
    Lupo Alberto
    montags-freitags 13:45 Uhr (Wdh. 6:15 Uhr) (Staffel 2)
    25.02.2005 – 15.03.2005
    Hexe Lilli
    montags-freitags 17:50 Uhr (Wdh. 13:20 Uhr)
    25.02.2005
    Olsenbande Junior
    als Spielfilm
    26.02.2005 – 21.05.2005
    Die Ritter der Schwafelrunde
    samstags 6:10 Uhr
    27.02.2005
    Mein Freund, der Scheich
    17:00 Uhr (Spielfilm nominiert als Wunschfilm)
    03.03.2005 – 11.04.2005
    Rocket Power
    montags-freitags 14:10 Uhr (Folgen 44–71)
    03.03.2005 – 21.03.2005
    Silberflügel
    montags-freitags 16:25 Uhr
    06.03.2005
    Michel aus Lönneberga
    16:55 Uhr (Spielfilm ‚Michel bringt die Welt in Ordnung‘)
    06.03.2005 – 20.03.2005
    Gottes zehn Gebote
    sonntags 11:00 Uhr
    07.03.2005 – 23.03.2005
    Pondorondo
    08.03.2005 – 15.03.2005
    KRIMI.DE
    dienstags 20:15 Uhr (Folge 1–2)
    09.03.2005 – 12.04.2005
    Am Zoo 64
    montags-freitags 7:30 Uhr (Folgen 1–25)
    09.03.2005 – 19.05.2005
    Mini-Robos
    11.03.2005 – 25.05.2005
    Alice im Wunderland
    montags-freitags 10:25 Uhr
    11.03.2005 – 29.03.2005
    Lupo Alberto
    montags-freitags 13:45 Uhr (Wdh. 6:15 Uhr)
    11.03.2005 – 18.06.2005
    Jim Knopf
    freitags/​samstags 19:00 Uhr (Folgen 2–30)
    12.03.2005 – 03.09.2005
    Waldo
    samstags 6:35 Uhr
    12.03.2005 – 06.01.2006
    Nick und Perry
    samstags 20:00 Uhr
    12.03.2005 – 21.05.2005
    Die Blechköpfe
    samstags 19:50 Uhr
    14.03.2005 – 24.05.2005
    Nils Holgersson
    montags-freitags 18:15 Uhr (Wdh. 10:00 Uhr)
    14.03.2005 – 09.06.2005
    Wir testen die Besten
    montags-donnerstags 19:00 Uhr
    16.03.2005 – 20.04.2005
    Die Jagd nach dem Kju Wang
    montags-freitags 10:50 Uhr
    16.03.2005 – 22.04.2005
    Expedition der Stachelbeeren
    montags-freitags 15:00 Uhr/​15:20 Uhr (Folgen 1–54)
    16.03.2005 – 22.04.2005
    Koalas und andere Verwandte
    montags-freitags 17:00 Uhr
    16.03.2005 – 27.05.2005
    Blinky Bill
    montags-freitags 17:50 Uhr (Wdh. 13:20 Uhr) (Staffel 1/​2)
    19.03.2005 – 30.04.2006
    Tierisch was los
    samstags/​sonntags 9:25 Uhr
    20.03.2005 – 02.10.2005
    Klinik Hügelheim
    sonntags 14:25 Uhr
    20.03.2005
    Der große und der kleine Klaus
    12:00 Uhr (als Spielfilm)
    22.03.2005 – 28.04.2005
    Die Gruselschule
    montags-freitags 16:25 Uhr
    22.03.2005 – 05.04.2005
    Die Pfefferkörner
    dienstags 20:15 Uhr (‚Best of‘)
    24.03.2005 – 11.04.2005
    Bebidu
    montags-freitags 7:55 Uhr
    24.03.2005 – 11.04.2005
    Pettersson und Findus
    montags-freitags 18:40 Uhr (Wdh. 7:45 Uhr)
    25.03.2005
    NeuFundLand
    25.03.2005 – 29.04.2005
    Albert auf Entdeckungstour
    25.03.2005
    Willi wills wissen
    19:00 Uhr (eine Folge)
    26.03.2005 – 28.05.2005
    Die Mühlenprinzessin
    samstags 15:00 Uhr
    27.03.2005
    Rolfs bunte Liedergeschichten
    ‚Frühlingsblüten‘
    27.03.2005
    Wickie und die starken Männer
    17:00 Uhr (Zeichentrick-Langfilm)
    27.03.2005 – 29.05.2005
    Unser Charly
    sonntags 19:00 Uhr (Folgen 12–20)
    28.03.2005 – 28.04.2005
    Der kleine Rabe Socke
    28.03.2005
    Das kleine Gespenst
    12:30 Uhr (als Spielfilm)
    30.03.2005 – 04.05.2005
    Kitou
    montags-freitags 13:45 Uhr (Wdh. 6:15 Uhr)
    02.04.2005 – 24.12.2005
    Als die Tiere den Wald verließen
    samstags 9:35 Uhr (Wdh. sonntags 6:00 Uhr)
    02.04.2005 – 14.08.2005
    Die Abenteuer von Paddington Bär
    samstags und sonntags 18:25 Uhr
    03.04.2005 – 07.08.2005
    Molly
    sonntags 20:15 Uhr
    03.04.2005 – 01.05.2005
    Lehrer Linke
    05.04.2005 – 19.05.2005
    Wildlife
    montags-freitags 12:50 Uhr
    05.04.2005 – 19.05.2005
    Der Regenbogenfisch
    dienstags-freitags 12:30 Uhr
    08.04.2005 – 06.06.2005
    Au Schwarte!
    montags-freitags 12:05 Uhr
    09.04.2005 – 11.06.2005
    Die Welt in der Wanne
    samstags 10:00 Uhr
    10.04.2005 – 28.08.2005
    LIMIT
    10.04.2005 – 17.04.2005
    Geschichten von überall
    10.04.2005 – 11.12.2005
    stark!
    10.04.2005
    Flipper
    17:00 Uhr (Spielfilm)
    11.04.2005 – 03.06.2005
    Mimis Plan
    montags-freitags 14:35 Uhr
    12.04.2005 – 17.05.2005
    Jasper, der Pinguin
    montags-freitags 18:40 Uhr
    12.04.2005 – 18.05.2005
    Der klitzekleine Martin
    montags-freitags 7:55 Uhr
    12.04.2005 – 12.07.2005
    Mona der Vampir
    montags-freitags 14:10 Uhr
    12.04.2005 – 05.07.2005
    4 gegen Z
    dienstags 20:15 Uhr
    13.04.2005 – 17.10.2005
    Der Bär im großen blauen Haus
    montags-freitags 7:30 Uhr (Wdh. vom Vortag)
    14.04.2005 – 24.06.2005
    Sissi
    montags-freitags 17:25 Uhr
    16.04.2005 – 09.07.2005
    Feivel, der Mauswanderer & seine Freunde
    samstags 17:20 Uhr (Wdh. sonntags 6:50 Uhr)
    18.04.2005 – 04.05.2005
    Anton Ameise
    montags-freitags 12:55 Uhr (Wdh. 6:40 Uhr)
    21.04.2005 – 30.05.2005
    Puschel, das Eichhorn
    montags-freitags 10:50 Uhr
    23.04.2005 – 16.07.2005
    Retter von Redwall
    samstags 13:10 Uhr (Wdh. sonntags 6:25 Uhr)
    23.04.2005 – 13.08.2005
    Titeuf
    samstags 12:45 Uhr (Wdh. sonntags 7:10 Uhr)
    24.04.2005 – 24.07.2005
    §treitfall – das KI.KA-Gericht
    sonntags 10:50 Uhr
    25.04.2005 – 07.07.2005
    Die Kinder vom Alstertal
    montags-freitags 17:00 Uhr
    25.04.2005 – 14.06.2005
    Expedition der Stachelbeeren
    montags-freitags 15:20 Uhr (Folgen 55–91)
    25.04.2005 – 14.06.2005
    Rocket Power
    montags-freitags 15:00 Uhr (Folgen 16–52)
    27.04.2005 – 10.08.2005
    Eva & Adam
    mittwochs 20:15 Uhr
    29.04.2005 – 08.07.2005
    Tom Sawyers Abenteuer
    montags-freitags 16:25 Uhr
    01.05.2005
    KIKA LIVE
    19:45 Uhr (‚KI.KA Live Kummerkasten: Der Kummerkasten ist zurück‘)
    01.05.2005 – 12.06.2005
    Gingers Welt
    sonntags gg. 15:30 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    02.05.2005 – 15.07.2005
    Archibald der Detektiv
    montags-freitags 8:45 Uhr
    04.05.2005 – 06.07.2005
    KIKA LIVE
    mittwochs 20:40 Uhr (Wdh. sonntags 19:45 Uhr) (‚KI.KA Live Kummerkasten‘)
    05.05.2005 – 10.06.2005
    Lupo Alberto
    montags-freitags 13:45 Uhr (Wdh. 6:15 Uhr)
    05.05.2005 – 02.06.2005
    Der kleine Rabe Socke
    05.05.2005
    Babar, der Elefantenkönig
    10:00 Uhr (Spielfilm ‚Babar – König der Elefanten‘)
    06.05.2005 – 05.07.2005
    Sindbad
    montags-freitags 12:55 Uhr (Wdh. 6:40 Uhr)
    06.05.2005
    Die kleinen Strolche
    20:35 Uhr (eine Episode)
    06.05.2005 – 07.05.2006
    Scooby-Doo! Specials
    ‚Scooby-Doo und die Cyber-Jagd‘
    08.05.2005 – 19.06.2005
    Isegrim & Reineke
    sonntags 14:00 Uhr
    08.05.2005 – 18.06.2005
    Die Magermilchbande
    samstags und sonntags 20:15 Uhr (ab Folge 4)
    08.05.2005
    Die Magermilchbande
    17:05 Uhr (Folgen 1–3)
    09.05.2005 – 27.06.2005
    Weit weg
    montags 20:15 Uhr
    14.05.2005
    Peterchens Mondfahrt
    19:25 Uhr (Spielfilmversion)
    14.05.2005
    Chili TV
    11:25 Uhr (Wdh. Montag 20:00 Uhr) (‚USS Bumblebee Bush‘)
    15.05.2005 – 16.05.2005
    Gottes zehn Gebote
    Sonntag 9:00 Uhr/​11:25 Uhr und Montag 10:00 Uhr/​10:25 Uhr/​10:50 Uhr
    15.05.2005 – 22.05.2005
    Spuk unterm Riesenrad
    sonntags 17:00 Uhr (in 2 Teilen)
    16.05.2005
    Niklaas, ein Junge aus Flandern
    12:05 Uhr (Spielfilm ‚Damals bei uns‘ von 1997)
    17.05.2005 – 18.05.2005
    Unterwegs mit Bärenkindern
    17.05.2005 – 02.06.2005
    Mamfies Abenteuer
    18.05.2005 – 26.08.2005
    Der kleine Bär
    montags-freitags 18:40 Uhr (Wdh. 9:35 Uhr)
    19.05.2005 – 17.06.2005
    Jasper, der Pinguin
    montags-freitags 9:25 Uhr
    20.05.2005 – 05.07.2005
    Hippo Hurra
    dienstags-freitags 12:30 Uhr
    20.05.2005
    WinneToons
    19:00 Uhr (in Spielfilmlänge)
    20.05.2005 – 01.08.2005
    Engie Benjy, der Motormann
    21.05.2005 – 25.06.2005
    Adolars phantastische Abenteuer
    samstags und sonntags 8:30 Uhr
    21.05.2005 – 20.08.2005
    Rocket Power
    samstags 11:55 Uhr (Folgen 1–14)
    21.05.2005 – 26.11.2005
    Willi wills wissen
    samstags 19:25 Uhr
    22.05.2005 – 19.06.2005
    TakaPu – Ein Tölpel in der Südsee
    23.05.2005 – 27.06.2005
    WinneToons
    montags-freitags 16:00 Uhr
    23.05.2005 – 10.10.2005
    Pondorondo
    in ‚Sandmännchen‘
    25.05.2005 – 29.06.2005
    SimsalaGrimm
    montags-freitags 18:15 Uhr (Wdh. 10:00 Uhr)
    26.05.2005 – 05.08.2005
    Mumins
    montags-freitags 10:25 Uhr
    28.05.2005 – 06.05.2006
    Anne mit den roten Haaren
    samstags 6:10 Uhr
    28.05.2005 – 24.09.2005
    Sitting Ducks
    samstags 19:50 Uhr
    28.05.2005 – 19.11.2005
    Lupo Alberto
    samstags gg. 7:00 Uhr (in ‚Pumuckl TV‘)
    29.05.2005
    KRIMI.DE
    17.00/​17:45 Uhr (Folge 1–2)
    30.05.2005 – 09.08.2005
    Pablo, der kleine rote Fuchs
    montags-freitags
    30.05.2005 – 04.07.2005
    Blinky Bill
    montags-freitags 17:50 Uhr (Wdh. 13:20 Uhr) (Staffel 3)
    31.05.2005 – 08.08.2005
    Anne mit den roten Haaren
    montags-freitags 10:50 Uhr
    03.06.2005 – 05.07.2005
    Pingu
    montags-freitags gg. 9:45 Uhr
    04.06.2005 – 18.06.2005
    Die Hollies
    samstags 15:00 Uhr
    05.06.2005 – 28.08.2005
    Willis Quiz Quark Club
    sonntags 19:00 Uhr
    05.06.2005
    Die Brüder Löwenherz
    17:00 Uhr (Spielfilmversion nominiert als Wunschfilm)
    05.06.2005 – 16.10.2005
    Karen in Action
    sonntags 19:25 Uhr
    06.06.2005 – 11.07.2005
    Gloria und ihre Familie
    07.06.2005 – 16.06.2005
    Die Brombeermäuse
    montags-freitags 12:05 Uhr
    09.06.2005 – 07.07.2005
    Der kleine Rabe Socke
    12.06.2005 – 04.09.2005
    Twist Total
    sonntags gg. 15:30 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    12.06.2005 – 19.06.2005
    Goldjungs
    12.06.2005
    Achtung: Streng geheim!
    17:00 Uhr (Spielfilm ‚Achtung: Streng geheim! – Das Dino-Ei‘ nominiert als Wunschfilm)
    13.06.2005 – 18.07.2005
    Timm Thaler
    montags-freitags 13:45 Uhr (Wdh. 6:15 Uhr)
    13.06.2005 – 16.06.2005
    Wir testen die Besten
    täglich 19:00 Uhr (Best of/​Finale)
    15.06.2005 – 15.07.2005
    Rocket Power
    montags-freitags 15:00 Uhr/​15:20 Uhr (Folgen 53–71, 1–27)
    17.06.2005 – 22.07.2005
    Marcelino
    montags-freitags 12:05 Uhr
    18.06.2005 – 15.09.2006
    Tanzalarm!
    18.06.2005 – 06.08.2005
    Abenteuer unter Wasser
    samstags 10:00 Uhr
    19.06.2005 – 28.08.2005
    Flipper und Lopaka
    sonntags gg. 15:30 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    20.06.2005 – 14.07.2005
    Jim Knopf
    montags-samstags 19:00 Uhr (Folgen 31–52)
    25.06.2005 – 05.11.2005
    Garfield und seine Freunde
    samstags 20:15 Uhr (Folgen 23–42)
    25.06.2005 – 16.07.2005
    Rasmus und der Vagabund
    samstags 15:00 Uhr
    26.06.2005 – 11.12.2005
    Die Hydronauten
    sonntags 14:00 Uhr
    26.06.2005 – 03.07.2005
    Voll in Fahrt
    26.06.2005 – 31.07.2005
    Adolars phantastische Abenteuer
    samstags und sonntags 8:30 Uhr
    27.06.2005 – 06.09.2005
    Flipper und Lopaka
    montags-freitags 17:25 Uhr (Wdh. 11:15 Uhr)
    28.06.2005 – 15.07.2005
    Codename: The Boy
    montags-freitags 16:00 Uhr
    30.06.2005 – 04.08.2005
    Der Regenbogenfisch
    montags-freitags 18:15 Uhr (Wdh. 10:00 Uhr)
    01.07.2005 – 15.07.2005
    Der Regenbogenfisch
    montags-freitags 10:00 Uhr ((Wdh.))
    02.07.2005 – 09.07.2005
    Unterwegs mit Bärenkindern
    03.07.2005 – 02.10.2005
    Pablo, der kleine rote Fuchs
    sonntags 14:15 Uhr
    04.07.2005 – 26.09.2005
    Total genial
    montags 20:15 Uhr/​20:40 Uhr
    04.07.2005 – 02.09.2005
    PuR
    montags-freitags 19:25 Uhr
    05.07.2005 – 28.09.2005
    Bebidu
    mittwochs gg. 18:50 Uhr (im ‚Sandmännchen‘)
    05.07.2005 – 14.09.2005
    Pinocchio
    montags-freitags 17:50 Uhr (Wdh. 12:55 Uhr)
    06.07.2005 – 15.07.2005
    Bubu, der Hund mit dem Hausschuh
    montags-freitags 9:45 Uhr (Folgen 1–8)
    06.07.2005 – 15.09.2005
    Sindbad
    dienstags-freitags 12:30 Uhr
    06.07.2005 – 15.09.2005
    Billy the Cat
    montags-freitags 13:20 Uhr
    08.07.2005
    Jim Hawkins Rückkehr zur Schatzinsel
    19:25 Uhr (Spielfilmversion)
    08.07.2005 – 12.08.2005
    Scooter
    montags-freitags 17:00 Uhr
    09.07.2005 – 20.08.2005
    Kopfgeldhamster
    samstags 12:20 Uhr
    10.07.2005 – 06.11.2005
    Fünf Freunde
    sonntags 9:35 Uhr
    11.07.2005 – 25.08.2005
    Sitting Ducks
    montags-donnerstags 20:00 Uhr
    12.07.2005 – 02.08.2005
    Mein geheimer Sommer
    dienstags 20:15 Uhr
    13.07.2005 – 17.08.2005
    Momo
    montags-freitags 14:10 Uhr
    14.07.2005 – 11.08.2005
    Der kleine Rabe Socke
    15.07.2005 – 13.08.2005
    Momo
    montags-samstags 19:00 Uhr
    16.07.2005
    Tom, Jerry & Co.
    11:10 Uhr
    16.07.2005 – 27.08.2005
    U.B.O.S.
    samstags 17:20 Uhr (Wdh. sonntags 6:25 Uhr)
    16.07.2005 – 21.08.2005
    Teletubbies
    samstags und sonntags 9:00 Uhr
    17.07.2005
    Auweia!
    13:40 Uhr
    18.07.2005 – 03.08.2005
    Tabaluga tivi
    montags-freitags 9:00 Uhr (‚Best of‘)
    18.07.2005 – 03.08.2005
    Die Blechköpfe
    montags-freitags gg. 9:00 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    18.07.2005 – 03.08.2005
    Weit weg
    montags-freitags gg. 9:00 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    18.07.2005 – 05.08.2005
    Unser Charly
    montags-freitags 15:10 Uhr (Folgen 21–32, 34–36)
    18.07.2005 – 05.08.2005
    Die Kinder vom Alstertal
    montags-freitags 16:00 Uhr (Folgen 1–15)
    18.07.2005 – 05.08.2005
    Elefant, Tiger & Co.
    montags-freitags 16:25 Uhr
    18.07.2005 – 22.09.2005
    Rocket Power
    montags-freitags 14:35 Uhr (Folgen 28–71, 42–46)
    19.07.2005 – 28.09.2005
    Der Wunschpunsch
    montags-freitags 13:45 Uhr (Wdh. 6:15 Uhr)
    22.07.2005
    Achterbahn
    19:25 Uhr (‚Liebe, Lügen und Geheimnisse‘ als Spielfilm)
    23.07.2005 – 27.08.2005
    Die kleine Nervensäge
    samstags 15:00 Uhr
    23.07.2005 – 21.01.2006
    Codename: The Boy
    samstags 11:10 Uhr (Wdh. sonntags 6:50 Uhr)
    23.07.2005 – 20.08.2005
    Tom, Jerry & Co.
    samstags 13:10 Uhr
    24.07.2005
    Sherlock Holmes und die sieben Zwerge
    12:00 Uhr (Filmfassung)
    24.07.2005
    Die Kinder von Bullerbü
    17:00 Uhr (Spielfilm ‚Wir Kinder aus Bullerbü‘ nominiert als Wunschfilm)
    25.07.2005 – 05.08.2005
    Der Regenbogenfisch
    montags-freitags 12:05 Uhr
    26.07.2005 – 30.08.2005
    Marcelino
    montags-freitags 7:05 Uhr
    26.07.2005 – 10.01.2006
    Kallis Gute-Nacht-Geschichten
    in ‚Unser Sandmännchen‘
    30.07.2005 – 05.11.2005
    Die Pfefferkörner
    samstags gg. 15:30 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    31.07.2005
    Die Kinder von Bullerbü
    17:00 Uhr (Spielfilm ‚Neues von uns Kindern aus Bullerbü‘ nominiert als Wunschfilm)
    31.07.2005
    Achtung: Streng geheim!
    17:00 Uhr (Spielfilm ‚Achtung: Streng geheim! – Das Geheimnis der Mona Lisa‘ nominiert als Wunschfilm)
    31.07.2005 – 18.09.2005
    Gemeinsam nie einsam
    sonntags 10:50 Uhr
    02.08.2005 – 06.09.2005
    Golo, der Gartenzwerg
    montags-freitags 8:30 Uhr
    03.08.2005 – 24.08.2005
    Stardance
    04.08.2005 – 18.08.2005
    Tigerenten Club
    montags-freitags gg. 9:00 Uhr
    04.08.2005 – 05.08.2005
    Snobs
    täglich gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    04.08.2005 – 05.08.2005
    Tracey McBean
    täglich gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    05.08.2005 – 01.09.2005
    Au Schwarte!
    montags-freitags 18:15 Uhr (Wdh. 12:05 Uhr) (Folgen 1–21)
    06.08.2005 – 17.09.2005
    Die Abenteuer von Max und Molly
    07.08.2005
    Lotta
    17:00 Uhr (Spielfilm ‚Lotta aus der Krachmacherstraße‘ nominiert als Wunschfilm)
    07.08.2005
    Kalle Blomquist
    17:00 Uhr (Spielfilm ‚Sein neuester Fall‘ nominiert als Wunschfilm)
    08.08.2005
    Die Pfefferkörner
    gg. 9:00 Uhr (eine Folge/​im ‚Tigerenten-Club‘)
    08.08.2005 – 10.08.2005
    Alina
    täglich 15:00 Uhr
    08.08.2005 – 11.08.2005
    Papa Löwe und seine glücklichen Kinder
    gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    08.08.2005 – 24.08.2005
    Irgendwie Anders
    montags-freitags 10:25 Uhr
    08.08.2005 – 19.08.2005
    Die Kinder vom Alstertal
    montags-freitags 16:00 Uhr/​16:25 Uhr (Folgen 16–35)
    09.08.2005 – 25.08.2005
    Die Herlufs
    montags-freitags 10:50 Uhr
    09.08.2005 – 12.08.2005
    Tom und die Biberbande
    täglich gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    09.08.2005 – 25.10.2005
    Scooter
    dienstags 20:15 Uhr
    10.08.2005 – 11.08.2005
    Oscar Charlie
    täglich gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    10.08.2005 – 19.08.2005
    Der Wunschpunsch
    gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    10.08.2005 – 19.08.2005
    Kleine Geschichten
    11.08.2005 – 19.08.2005
    Codename: The Boy
    montags-freitags 15:00 Uhr
    13.08.2005 – 03.09.2005
    Wenn die Tiere reden könnten…
    13.08.2005 – 29.07.2006
    Tom Sawyers Abenteuer
    samstags 10:40 Uhr (Wdh. sonntags 7:35 Uhr)
    14.08.2005
    Tutenstein
    19:50 Uhr (zwei Folgen)
    14.08.2005
    Lotta
    17:00 Uhr (Spielfilm ‚Lotta zieht um‘ nominiert als Wunschfilm)
    15.08.2005 – 31.08.2005
    4 gegen Z
    montags-freitags 17:00 Uhr
    15.08.2005 – 12.09.2005
    Tutenstein
    montags-freitags 19:00 Uhr
    15.08.2005
    Das Geheimnis des Sagala
    gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    16.08.2005
    Antje
    gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    16.08.2005
    Mowgli – Neue Abenteuer aus dem Dschungel
    gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    17.08.2005 – 05.10.2005
    Dunya & Desie
    mittwochs 20:15 Uhr
    17.08.2005 – 19.08.2005
    Die Kinder vom Alstertal
    täglich gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    18.08.2005 – 15.09.2005
    Der kleine Rabe Socke
    18.08.2005 – 22.09.2005
    Tracey McBean
    montags-freitags 14:10 Uhr
    20.08.2005 – 27.08.2005
    Papa Löwe und seine glücklichen Kinder
    samstags gg. 15:30 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    20.08.2005 – 04.03.2006
    Titeuf
    samstags 12:45 Uhr (Wdh. sonntags 7:10 Uhr)
    20.08.2005 – 28.08.2005
    Landmaus und Stadtmaus auf Reisen
    samstags/​sonntags 18:25 Uhr (Folgen 1–4)
    21.08.2005 – 06.11.2005
    Elefant, Tiger & Co.
    sonntags 20:15 Uhr
    22.08.2005 – 30.09.2005
    Bubu, der Hund mit dem Hausschuh
    montags-freitags 9:45 Uhr (Folgen 9–38)
    22.08.2005 – 26.09.2005
    Ebb & Flo
    22.08.2005 – 26.09.2005
    Urmel
    montags-freitags 10:00 Uhr (Wdh. 6:40 Uhr)
    22.08.2005 – 22.12.2005
    Teletubbies
    täglich 9:00 Uhr
    22.08.2005 – 26.09.2005
    Macius
    montags-freitags 8:45 Uhr
    22.08.2005 – 29.09.2005
    Wildlife
    montags-freitags 9:55 Uhr
    22.08.2005 – 16.11.2005
    Gingers Welt
    montags-freitags 15:00 Uhr
    22.08.2005 – 26.09.2005
    Die Gruselschule
    montags-freitags 15:20 Uhr
    22.08.2005 – 26.09.2005
    Feivel, der Mauswanderer & seine Freunde
    montags-freitags 16:00 Uhr
    22.08.2005 – 16.09.2005
    WinneToons
    montags-freitags 16:25 Uhr
    25.08.2005 – 29.09.2005
    Hanni und Nanni
    montags-freitags 10:25 Uhr
    26.08.2005 – 10.11.2005
    Familie Superschlau
    montags-freitags 10:45 Uhr
    26.08.2005
    Die grüne Wolke
    Spielfilm
    26.08.2005 – 10.11.2005
    Oliver Twist
    montags-freitags 10:50 Uhr
    27.08.2005 – 26.11.2005
    Chili TV
    samstags 11:55 Uhr
    27.08.2005
    Chili TV
    11:15 Uhr (‚Berndi Broter und der Kasten der Katastrophen‘)
    27.08.2005
    Chili TV
    10:00 Uhr (‚3 für Robin Hood‘)
    27.08.2005
    Chili TV
    11:00 Uhr (‚Wunschfilm – Das Beste aus Chili-TV‘)
    27.08.2005
    Chili TV
    12:15 Uhr (‚Bei Briegel – Die Busch-Vollversion‘)
    28.08.2005
    Wie man Dornröschen wachküsst
    12:00 Uhr (Spielfilmversion)
    29.08.2005 – 15.12.2005
    KIKA LIVE
    montags-donnerstags 20:00 Uhr
    29.08.2005 – 09.10.2005
    Der kleine Bär
    täglich 18:40 Uhr (Wdh. montags-freitags 9:35 Uhr)
    31.08.2005 – 28.12.2005
    KIKA LIVE
    mittwochs 20:40 Uhr (Wdh. sonntags 19:50 Uhr) (‚KI.KA Live Kummerkasten‘)
    31.08.2005 – 30.09.2005
    Billy – Ein Junge und seine Tagträume
    montags-freitags 7:20 Uhr
    31.08.2005 – 21.10.2005
    Die kleinen Gespenster
    montags-freitags 7:10 Uhr
    31.08.2005 – 05.10.2005
    Mauseengel
    montags-freitags 7:05 Uhr
    01.09.2005 – 14.10.2005
    Die Pfefferkörner
    montags-freitags 17:00 Uhr
    02.09.2005 – 21.09.2005
    Au Schwarte!
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 12:05 Uhr und samstags/​sonntags 9:00 Uhr) (Folgen 21–40)
    03.09.2005 – 07.05.2011
    Tigerenten Club
    samstags 15:00 Uhr
    03.09.2005 – 10.09.2006
    Die Piratenfamilie
    samstags 12:20 Uhr (Wdh. sonntags 6:50 Uhr)
    03.09.2005 – 07.01.2006
    U.B.O.S.
    samstags 11:30 Uhr (Wdh. sonntags 6:25 Uhr)
    03.09.2005 – 01.12.2007
    Schloss Einstein
    samstags gg. 17:15 Uhr (Wdh. sonntags 10:25 Uhr) (Folgen 381–480)
    03.09.2005 – 27.11.2005
    Macius
    samstags und sonntags 18:00 Uhr
    03.09.2005 – 07.10.2006
    Löwenzahn
    samstags 16:50 Uhr
    03.09.2005 – 15.04.2006
    1, 2 oder 3
    samstags 16:25 Uhr
    03.09.2005 – 08.03.2008
    Popeye
    samstags 13:35 Uhr
    03.09.2005 – 25.02.2006
    Papa Löwe und seine glücklichen Kinder
    samstags gg. 15:00 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    04.09.2005 – 30.12.2007
    Tabaluga tivi
    sonntags 15:00 Uhr
    04.09.2005 – 09.04.2006
    Flipper und Lopaka
    sonntags gg. 15:00 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    05.09.2005 – 23.02.2006
    Wissen macht Ah!
    montags-donnerstags 19:25 Uhr
    07.09.2005 – 12.10.2005
    Flipper und Lopaka
    montags-freitags 17:25 Uhr (Wdh. 11:15 Uhr) (Staffel 3)
    07.09.2005 – 12.10.2005
    Björn Bär
    montags-freitags 8:30 Uhr (Folgen 1–26)
    10.09.2005 – 15.04.2006
    Fortsetzung folgt
    samstags 10:00 Uhr (‚Das Magazin‘)
    10.09.2005 – 01.09.2007
    Fix und Foxi
    samstags im Frühprogramm
    11.09.2005 – 19.03.2006
    Scooter
    sonntags gg. 15:00 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    12.09.2005 – 21.10.2005
    Milly
    13.09.2005 – 25.09.2005
    Tutenstein
    täglich 19:00 Uhr
    15.09.2005 – 21.10.2005
    Orson & Olivia
    montags-freitags 17:50 Uhr (Wdh. 12:55 Uhr)
    16.09.2005 – 15.12.2005
    Jim Knopf
    dienstags-freitags 12:30 Uhr
    16.09.2005 – 21.10.2005
    Skippy, der Buschpilot
    montags-freitags 13:20 Uhr
    18.09.2005
    Politibongo
    18.09.2005 – 09.10.2005
    Alles Trick
    samstags/​sonntags 8:30 Uhr
    18.09.2005
    Rasmus und der Vagabund
    16:30 Uhr (Spielfilm)
    19.09.2005 – 14.10.2005
    Die Pfefferkörner
    montags-freitags 16:25 Uhr
    19.09.2005 – 11.11.2005
    Die Pepperkorn-Familie
    montags-freitags 13:40 Uhr
    19.09.2005 – 30.09.2005
    Hol den Doc
    montags-freitags 9:25 Uhr
    22.09.2005
    Der kleine Rabe Socke
    22.09.2005 – 04.10.2005
    Hexe Lilli
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 12:05 Uhr)
    23.09.2005 – 08.11.2005
    Rocket Power
    montags-freitags 14:10 Uhr/​14:35 Uhr (Folgen 47–71, 31–71)
    24.09.2005 – 08.01.2006
    Au Schwarte!
    samstags/​sonntags 9:00 Uhr (Folgen 1–32)
    25.09.2005 – 11.12.2005
    Geschichten von überall
    26.09.2005 – 14.04.2007
    Tom, Jerry & Co.
    samstags 13:10 Uhr
    26.09.2005 – 01.12.2005
    Mona der Vampir
    täglich 19:00 Uhr
    27.09.2005 – 07.12.2005
    Die faule Paula
    montags-freitags 7:55 Uhr
    27.09.2005 – 06.12.2005
    10+2
    montags-freitags 8:45 Uhr
    27.09.2005 – 07.12.2005
    Waldo
    montags-freitags 10:00 Uhr (Wdh. 6:40 Uhr)
    27.09.2005 – 21.10.2005
    Neulich auf Inis Cool
    montags-freitags 15:20 Uhr
    27.09.2005 – 13.10.2005
    Drache & Co.
    montags-freitags 16:00 Uhr
    27.09.2005 – 27.12.2005
    Neulich auf Inis Cool
    dienstags 20:40 Uhr
    29.09.2005 – 06.12.2005
    Der Wunschpunsch
    montags-freitags 13:45 Uhr (Wdh. 6:15 Uhr)
    29.09.2005 – 02.03.2006
    Blue Water High
    donnerstags 20:15 Uhr
    29.09.2005 – 16.03.2006
    Ebb & Flo
    in ‚Sandmännchen‘
    30.09.2005 – 12.12.2005
    Puschel, das Eichhorn
    montags-freitags 10:25 Uhr
    01.10.2005 – 26.11.2005
    Das große Kribbeln
    02.10.2005
    Die geheimnisvolle Minusch
    als Spielfilm
    03.10.2005 – 07.07.2006
    Mit-Mach-Mühle
    montags-freitags 9:50 Uhr
    03.10.2005 – 08.10.2005
    Willis VIPs
    ‚Wer war das Volk?‘
    03.10.2005 – 03.11.2005
    Siebenstein
    montags-freitags 9:25 Uhr
    03.10.2005 – 26.12.2005
    Outriders – Abenteuer Australien
    montags 20:10 Uhr und 20:35 Uhr
    05.10.2005 – 13.11.2005
    Baby Looney Tunes
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 12:05 Uhr)
    06.10.2005 – 16.12.2005
    Peppa Pig
    07.10.2005 – 21.10.2005
    Pippi Langstrumpf
    freitags 19:25 Uhr (Spielfilme)
    08.10.2005 – 01.09.2007
    Renaade
    samstags im Frühprogramm
    09.10.2005 – 30.12.2007
    Pingu
    sonntags 14:15 Uhr
    09.10.2005 – 02.04.2006
    Golo, der Gartenzwerg
    sonntags 14:25 Uhr
    09.10.2005 – 25.10.2005
    Piratengeschichten
    montags-freitags 7:55 Uhr
    10.10.2005 – 04.11.2005
    Golo, der Gartenzwerg
    täglich 18:40 Uhr (Wdh. montags-freitags 7:20 Uhr)
    12.10.2005 – 25.01.2006
    Eva & Adam
    mittwochs 20:15 Uhr
    13.10.2005 – 23.12.2005
    Kleiner Roter Traktor
    montags-freitags 8:30 Uhr
    13.10.2005 – 18.11.2005
    Vorsicht Hexen!
    15.10.2005 – 09.04.2006
    Marcelino
    samstags und sonntags 8:30 Uhr
    16.10.2005
    Neulich auf Inis Cool
    13:35 Uhr
    17.10.2005 – 23.12.2005
    Au Schwarte!
    montags-freitags 11:40 Uhr (ggf. Wdh. 7:30 Uhr)
    17.10.2005
    Löwenzahn
    16:00 Uhr (‚Die Löwenzahn-Geburtstagsshow‘)
    17.10.2005 – 18.11.2005
    Löwenzahn
    montags-freitags 16:25 Uhr
    17.10.2005
    Löwenzahn
    17:00 Uhr (‚Die Reise ins Abenteuer – Der Film‘)
    18.10.2005 – 18.11.2005
    Mimis Plan
    montags-freitags 16:00 Uhr
    18.10.2005 – 28.10.2005
    Die Pfefferkörner
    montags-freitags 17:00 Uhr
    23.10.2005 – 05.11.2005
    Platz für Helden!
    täglich 19:25 Uhr (Wdh. 15:45 Uhr)
    23.10.2005
    Peterchens Mondfahrt
    16:30 Uhr (Spielfilmversion)
    24.10.2005 – 08.02.2006
    Dragon – Der kleine blaue Drache
    montags-freitags 7:10 Uhr
    24.10.2005 – 03.01.2006
    Alfred J. Kwak
    montags-freitags 13:20 Uhr
    24.10.2005 – 08.02.2006
    Tom – Ein echter Freund
    montags-freitags 17:50 Uhr (Wdh. 12:55 Uhr)
    24.10.2005 – 09.11.2005
    Lisa
    25.10.2005 – 04.11.2005
    Mona der Vampir
    täglich 15:20 Uhr
    30.10.2005
    Das tapfere Schneiderlein
    12:00 Uhr (als Spielfilm)
    30.10.2005
    Das Mädchen auf dem Besenstiel
    16:30 Uhr (als Spielfilm)
    31.10.2005 – 23.11.2005
    Bibi Blocksberg
    montags-freitags 17:25 Uhr (Wdh. 11:15 Uhr)
    01.11.2005 – 22.11.2005
    KRIMI.DE
    dienstags 20:15 Uhr (Folge 1–3 (4?))
    04.11.2005 – 30.11.2005
    Clifford, der kleine rote Hund
    montags-freitags 9:25 Uhr
    05.11.2005 – 30.11.2005
    Benjamin: bärenstark!
    täglich 18:40 Uhr (Wdh. montags-freitags 7:20 Uhr)
    06.11.2005 – 14.05.2006
    TKKG – Der Club der Detektive
    sonntags 19:25 Uhr
    06.11.2005
    Dornröschen
    12:00 Uhr (als Spielfilm)
    07.11.2005 – 10.01.2006
    Ein Heim für Aliens
    montags-freitags 15:45 Uhr
    07.11.2005 – 17.11.2005
    Drache & Co.
    montags-freitags 15:20 Uhr
    09.11.2005 – 23.12.2005
    Orson & Olivia
    montags-freitags 14:10 Uhr
    09.11.2005 – 23.12.2005
    Tom, Jerry & Co.
    montags-freitags 14:35 Uhr
    09.11.2005
    Willis VIPs
    ‚Heike Drechsler – Wie war der Sprung von Ost nach West?‘
    11.11.2005 – 09.12.2005
    Free Willy – Mein Freund, der Wal
    montags-freitags 10:50 Uhr
    11.11.2005 – 28.11.2005
    Tom und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig
    montags-freitags 7:05 Uhr (Staffel 1)
    12.11.2005 – 18.12.2005
    Jesus & Josefine
    samstags und sonntags 20:15 Uhr/​20:35 Uhr
    12.11.2005 – 04.02.2006
    4 gegen Z
    samstags gg. 15:00 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    13.11.2005 – 13.11.2006
    KRIMI.DE
    16.30/​17:15 Uhr (Folge 1–2)
    13.11.2005 – 12.02.2006
    Anja und Anton
    sonntags 9:35 Uhr
    14.11.2005 – 23.12.2005
    Xmas Xpress
    montags-freitags 13:40 Uhr
    14.11.2005 – 23.12.2005
    KI.KA Weihnachtshitparade
    14.11.2005 – 26.11.2005
    Der kleine Eisbär
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 12:05 Uhr)
    17.11.2005 – 23.12.2005
    Spürnase Scooby Doo
    montags-freitags 15:00 Uhr
    18.11.2005 – 23.12.2005
    Drache & Co.
    montags-freitags 15:20 Uhr
    20.11.2005
    Kalle Blomquist
    16:30 Uhr (Spielfilm ‚Sein neuester Fall‘)
    21.11.2005 – 26.12.2005
    Hier ist Ian
    montags-freitags 16:00 Uhr (Staffel 1)
    21.11.2005 – 06.12.2005
    Rosas Leben
    montags-freitags 17:00 Uhr
    21.11.2005 – 09.12.2005
    Löwenzahn
    montags-freitags 16:25 Uhr
    24.11.2005 – 01.12.2005
    Bibi und Tina
    montags-freitags 17:25 Uhr (Wdh. 11:15 Uhr)
    26.11.2005 – 20.05.2006
    Waldo
    samstags gg. 7:00 Uhr (in ‚Pumuckl TV‘)
    27.11.2005
    KRIMI.DE
    16.30/​17:15 Uhr (Folge 3–4)
    27.11.2005
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    12:00 Uhr
    27.11.2005 – 22.12.2005
    SimsalaGrimm
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 12:05 Uhr)
    29.11.2005 – 28.03.2006
    Ein Fall für B.A.R.Z.
    dienstags 20:15 Uhr
    01.12.2005 – 23.12.2005
    Der kleine Bär
    montags-freitags 9:35 Uhr
    01.12.2005 – 24.12.2005
    Beutolomäus sucht den Weihnachtsmann
    täglich 9:25 Uhr (Wdh. 18:40 Uhr)
    02.12.2005 – 15.01.2006
    Tupu – Das wilde Mädchen aus dem Central Park
    täglich 19:00 Uhr (ggf. Wdh. dienstags-freitags 12:30 Uhr)
    02.12.2005 – 23.12.2005
    Die kleinen Gespenster
    montags-freitags 7:20 Uhr
    02.12.2005 – 20.01.2006
    Sissi
    montags-freitags 17:25 Uhr (Wdh. 11:15 Uhr)
    03.12.2005 – 14.01.2006
    Neulich auf Inis Cool
    samstags 19:50 Uhr
    03.12.2005 – 31.12.2005
    Drache & Co.
    samstags 11:55 Uhr
    03.12.2005 – 25.06.2006
    Die Abenteuer von Paddington Bär
    samstags und sonntags 18:00 Uhr
    03.12.2005 – 03.02.2007
    Marvi Hämmer präsentiert National Geographic World
    samstags 19:25 Uhr
    05.12.2005 – 06.01.2006
    Clifford, der große rote Hund
    montags-freitags 7:30 Uhr
    07.12.2005 – 27.04.2006
    10+2
    montags-freitags 8:45 Uhr
    07.12.2005 – 11.01.2006
    Snobs
    montags-freitags 17:00 Uhr
    07.12.2005 – 23.12.2005
    C-Bär und Jamal
    montags-freitags 13:45 Uhr (Wdh. 6:15 Uhr)
    08.12.2005 – 13.01.2006
    Urmel
    montags-freitags 10:00 Uhr (Wdh. 6:40 Uhr)
    08.12.2005
    Willis VIPs
    ‚Gerd Binnig – Wie nobel ist der Nobelpreisträger?‘
    08.12.2005 – 26.12.2005
    Kleine Geschichten
    11.12.2005
    Willis VIPs
    ‚Gloria von Thurn und Taxis – Wie fürstlich lebt die Fürstin?‘
    12.12.2005 – 16.01.2006
    Planet Cook
    montags-freitags 10:50 Uhr
    12.12.2005 – 31.01.2006
    Mimis Plan
    montags-freitags 16:25 Uhr
    13.12.2005 – 22.02.2006
    Die Bambus-Bären-Bande
    montags-freitags 10:25 Uhr
    14.12.2005 – 31.01.2006
    Eine kleine Fliege
    montags-freitags 16:45 Uhr
    18.12.2005 – 19.03.2006
    Verbotene Geschichten
    sonntags 10:55 Uhr
    18.12.2005 – 19.03.2006
    Koch-Charts
    18.12.2005
    KI.KA Weihnachtshitparade
    17:45 Uhr (‚Das Finale‘)
    19.12.2005 – 12.01.2006
    Neulich auf Inis Cool
    montags-donnerstags 20:00 Uhr
    19.12.2005 – 23.01.2006
    Tom und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig
    montags-freitags 7:05 Uhr
    21.12.2005 – 26.07.2006
    Miffy & Freunde
    mittwochs (in ‚Unser Sandmännchen‘)
    23.12.2005 – 10.03.2006
    Wickie und die starken Männer
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags gg. 12:05 Uhr)
    24.12.2005
    Chili TV
    10:25 Uhr (‚Süßer die Brötchen nie klingen‘)
    25.12.2005
    10+2
    9:30 Uhr (‚Weihnachten für 10+2‘)
    25.12.2005
    Rolfs bunte Liedergeschichten
    ‚In der Weihnachtszeit‘
    25.12.2005 – 19.01.2006
    Huhu Uhu – Abenteuer im Kreuzkrötenkraut
    täglich 18:40 Uhr (Wdh. montags-freitags 7:20 Uhr)
    25.12.2005
    Verbotene Geschichten
    16:30 Uhr (‚Die Weihnachtswunder‘)
    26.12.2005 – 12.04.2006
    Kleiner Roter Traktor
    montags-freitags 8:30 Uhr
    26.12.2005 – 07.04.2006
    Der kleine Bär
    montags-freitags 8:55 Uhr
    26.12.2005 – 06.01.2006
    Tigerenten Club
    montags-freitags 9:00 Uhr
    26.12.2005 – 30.12.2005
    Ein Engel für alle!
    täglich 13:45 Uhr
    27.12.2005 – 02.01.2006
    Kleine Geschichten mit Buddy und Monty
    27.12.2005 – 28.12.2005
    Der total verrückte Elterntausch
    27.12.2005
    Franklin – Eine Schildkröte erobert die Welt
    11:15 Uhr (Langfilm ‚Franklins zauberhafte Weihnachten‘)
    27.12.2005 – 31.01.2006
    Hier ist Ian
    montags-freitags 16:00 Uhr
    27.12.2005 – 02.01.2006
    C-Bär und Jamal
    montags-freitags 6:15 Uhr (Folgen 2, 4, 5, 9, 12)
    28.12.2005
    Miffy
    in ‚Unser Sandmännchen‘
    28.12.2005
    Franklin – Eine Schildkröte erobert die Welt
    11:15 Uhr (Langfilm ‚Franklins aufregende Schulzeit‘)
    29.12.2005 – 30.12.2005
    Heidi
    täglich 11:15 Uhr (Zeichentrick-Langfilme in neuer Synchronisation)
    29.12.2005 – 30.12.2005
    Tom und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig
    12:45 Uhr
    30.12.2005
    Alina
    14:00 Uhr (Spielfilm ‚Alinas Traum‘)
    31.12.2005
    Auweia!
    19:15 Uhr/​19:35 Uhr
    31.12.2005
    Chili TV
    19:00 Uhr (‚Dinner für Brot‘)
    31.12.2005
    Tolle Sachen
    20:15 Uhr (Wdh. Sonntag 15:50 Uhr) (‚5 Jahre Tolle Sachen Gala − Ein Jubiläum der Extraklasse‘)
    31.12.2005 – 01.01.2006
    Marias kleiner Esel

    zurückweiter