Serien nach Sendern

    Der Kinderkanal 2000

    01.01.2000 – 24.06.2000
    Mumins
    samstags 13:30 Uhr (Folgen 1–26)
    01.01.2000 – 31.08.2002
    Philipps Tierstunde
    samstags 14:00 Uhr
    01.01.2000 – 25.03.2000
    Oskar, der fliegende Flügel
    samstags gg. 11:30 Uhr (im ‚Käpt‘n Blaubär Magazin’ (Staffel 1))
    01.01.2000 – 2000
    Ernest, der Vampir
    Samstag vormittags (im ‚Käpt‘n Blaubär Magazin’)
    01.01.2000 – 30.12.2000
    Die tierisch-verrückte Monsterfarm
    Samstag vormittags (im ‚Käpt‘n Blaubär Magazin’)
    01.01.2000 – 24.06.2000
    Insektors
    Samstag vormittags (im ‚Käpt‘n Blaubär Magazin’)
    01.01.2000 – 25.03.2000
    Birdz – Echt komische Vögel
    samstags 10:00 Uhr
    01.01.2000 – 25.03.2000
    Flucht vom Jupiter
    samstags 10:25 Uhr
    01.01.2000 – 25.06.2000
    Startaxxi
    samstags 9:55 Uhr
    01.01.2000 – 17.03.2000
    Teletubbies
    täglich 18:30 Uhr (Wdh. 9:00 Uhr) (Folgen 54–82, 8, 83–90, Best of)
    01.01.2000 – …
    Sesamstraße
    samstags 8:00 Uhr
    01.01.2000 – 30.12.2000
    Käpt’n Blaubär Magazin
    samstags 11:00 Uhr
    01.01.2000 – 27.08.2005
    Tigerenten Club
    samstags 15:30 Uhr
    01.01.2000 – 28.12.2002
    Pumuckl TV
    samstags 6:00 Uhr
    01.01.2000 – 2003
    Reläxx
    samstags 17:45 Uhr (Wdh. montags 7:30 Uhr und freitags 16:20 Uhr)
    01.01.2000
    Jahrtausend Boxx
    ‚Best Of‘
    02.01.2000 – 02.07.2000
    Alle meine Freunde
    sonntags 7:00 Uhr/​7:25 Uhr
    02.01.2000 – 30.04.2000
    Boing!
    sonntags 6:10 Uhr
    02.01.2000 – 30.04.2000
    Wundersame Geschichten
    sonntags 6:35 Uhr (Folgen 1–17)
    02.01.2000 – 02.07.2000
    Eiki Eiche
    sonntags 7:50 Uhr
    02.01.2000 – 26.03.2000
    Drachenzauber und so…
    sonntags 6:00 Uhr
    02.01.2000 – 18.06.2000
    Achtung: Streng geheim!
    sonntags 10:05 Uhr/​10:30 Uhr (Wdh. samstags 7:00 Uhr/​7:25 Uhr)
    02.01.2000 – 15.04.2001
    Käpt’n Blaubär Club
    sonntags 8:00 Uhr (14-tägig)
    03.01.2000 – 20.01.2000
    Das Geheimnis des Sagala
    montags-freitags 15:30 Uhr (Wdh. 10:55 Uhr)
    03.01.2000 – 19.01.2000
    Blauvogel
    montags-freitags 15:05 Uhr
    03.01.2000 – 19.01.2000
    Die Geheimakten der Spürhunde
    montags-freitags 17:40 Uhr (Wdh. 11:20 Uhr)
    03.01.2000 – 19.01.2000
    Babar, der Elefantenkönig
    montags-freitags 12:50 Uhr (Staffel 4)
    03.01.2000 – 08.03.2000
    Der Bär im großen blauen Haus
    täglich 8:30 Uhr (Wdh. montags-freitags 12:15 Uhr) (Folgen 1–65)
    03.01.2000 – 30.03.2000
    Die tierisch-verrückte Monsterfarm
    montags-donnerstags 16:20 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 7:35 Uhr)
    03.01.2000 – 16.04.2000
    Tri-Tra-Trubel-Land
    täglich 8:55 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 7:02 Uhr)
    03.01.2000 – 07.02.2000
    Bubu, der Hund mit dem Hausschuh
    montags-freitags 9:45 Uhr (Wdh. 7:15 Uhr) (Folgen 1–26)
    05.01.2000 – 05.04.2000
    KIK – die KinderInfoKiste
    mittwochs 14:30 Uhr (monatlich)
    06.01.2000 – 04.07.2000
    Hubert und die wilden Tiere
    07.01.2000 – 11.02.2000
    beatz per minute
    freitags 14:30 Uhr (Wdh. sonntags 15:00 Uhr)
    08.01.2000 – 01.04.2000
    Die Wombles
    samstags 7:50 Uhr
    08.01.2000 – 26.02.2000
    Die Kinder vom Alstertal
    samstags gg. 15:30 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘, Folgen 14–21)
    08.01.2000 – 01.04.2000
    Eine lausige Hexe
    samstags 9:30 Uhr
    08.01.2000 – 02.07.2000
    SimsalaGrimm
    samstags gg. 15:30 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    09.01.2000 – 30.04.2000
    Oliver Twist
    sonntags 9:30 Uhr (Folgen 27–42)
    09.01.2000 – 22.10.2000
    Walter Mellon
    sonntags gg. 9:50 Uhr
    09.01.2000
    Karlsson auf dem Dach
    17:00 Uhr (Spielfilm nominiert als Wunschfilm)
    11.01.2000 – 15.02.2000
    Der klitzekleine Martin
    montags-freitags 9:40 Uhr (Wdh. 7:30 Uhr)
    13.01.2000 – 20.01.2000
    Die Sängerknaben
    montags-freitags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr)
    16.01.2000
    Die Pfefferkörner
    18:00 Uhr (Making Of: ‚Echt scharf – Die Pfefferkörner‘)
    16.01.2000 – 31.12.2000
    Maus Club
    sonntags 8:00 Uhr (14-tägig)
    19.01.2000 – 12.04.2000
    Kinderweltspiegel
    mittwochs 14:30 Uhr (monatlich)
    20.01.2000 – 21.03.2000
    Leonie Löwenherz
    montags-freitags 12:50 Uhr
    20.01.2000 – 24.02.2000
    Tabaluga
    montags-freitags 17:40 Uhr (Wdh. 11:20 Uhr)
    20.01.2000 – 24.02.2000
    Neue Abenteuer mit Black Beauty
    montags-freitags 15:05 Uhr
    21.01.2000 – 07.02.2000
    Die Verwandlungsmaschine
    montags-freitags 15:30 Uhr (Wdh. 10:55 Uhr)
    21.01.2000 – 17.02.2000
    Mensch, Pia!
    montags-freitags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr) (in 20 Teilen)
    23.01.2000 – 26.03.2000
    Testament – Biblische Geschichten
    23.01.2000 – 16.04.2000
    Zurück nach Sherwood Forest
    sonntags gg. 15:30 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    26.01.2000 – 19.04.2000
    AbenteuerWelt
    mittwochs 14:30 Uhr (monatlich)
    27.01.2000 – 14.02.2000
    Billy – Ein Junge und seine Tagträume
    montags-freitags 9:30 Uhr (Wdh. gg. 7:05 Uhr) (Folgen 1–13)
    28.01.2000 – 10.04.2000
    Pinocchio
    montags-freitags 18:05 Uhr (Wdh. 10:00 Uhr)
    30.01.2000
    Wenn du mich fragst…
    10:15 Uhr (Folge 4)
    30.01.2000
    Der Geisterreiter
    7:20 Uhr (als Spielfilm)
    30.01.2000
    Matt und Jenny
    6:05 Uhr (Folge 18)
    30.01.2000
    Neue Abenteuer mit Black Beauty
    6:30 Uhr/​6:55 Uhr (Folgen 9 und 11)
    30.01.2000
    Neues vom Süderhof
    9:30 Uhr /​ 13:25 Uhr (Folgen 3 und 36)
    02/2000
    Die kleine Fußball-Elf und ihre Nöte
    montags-freitags zwischen 6 und 7 Uhr
    02.02.2000 – 26.04.2000
    Chamäleon
    mittwochs 14:30 Uhr (monatlich)
    03.02.2000 – 17.03.2000
    Landmaus und Stadtmaus auf Reisen
    dienstags-freitags 14:05 Uhr (Wdh. 10:25 Uhr) (Folgen 1–26)
    08.02.2000 – 28.03.2000
    Harry hat ’nen Vogel
    montags-freitags 15:30 Uhr (Wdh. 10:55 Uhr)
    08.02.2000 – 24.02.2000
    Bubu, der Hund mit dem Hausschuh
    montags-freitags 9:45 Uhr (Wdh. 7:15 Uhr) (Folgen 27–39)
    14.02.2000 – 22.02.2000
    Familie mit Bommel
    montags-freitags
    14.02.2000 – 18.04.2000
    Student Bodies
    montags-donnerstags 17:05 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:40 Uhr) (Folgen 27–64)
    15.02.2000 – 02.03.2000
    Billy – Ein Junge und seine Tagträume
    montags-freitags 9:30 Uhr (Wdh. gg. 7:05 Uhr) (Folgen 14–26)
    16.02.2000 – 03.03.2000
    Monty – Der Hund mit der Brille
    montags-freitags 9:40 Uhr (Wdh. 7:30 Uhr)
    18.02.2000 – 28.04.2000
    Löwenzahn
    freitags 14:30 Uhr
    18.02.2000 – 07.03.2000
    Zurück nach Sherwood Forest
    montags-freitags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr)
    19.02.2000 – 24.06.2000
    Achterbahn
    samstags 15:00 Uhr
    20.02.2000
    Pan Tau
    17:00 Uhr (Spielfilm ‚Pan Tau und der lange Sonntag‘ nominiert als Wunschfilm)
    25.02.2000 – 14.03.2000
    Der kleine Vampir
    montags-freitags 15:05 Uhr
    25.02.2000 – 03.03.2000
    Nudnik
    montags-freitags 9:45 Uhr (Wdh. 7:15 Uhr)
    28.02.2000 – 03.04.2000
    Fix und Foxi
    montags-freitags 17:40 Uhr (Wdh. 11:20 Uhr)
    03.03.2000 – 08.12.2000
    Trickboxx
    freitags 16.00 (monatlich)
    03.03.2000 – 21.03.2000
    Teddy und Annie
    montags-freitags 9:30 Uhr (Wdh. 7:05 Uhr) (Staffel 1)
    04.03.2000 – 08.04.2000
    Die Verwandlungsmaschine
    samstags (im ‚Tigerenten Club‘)
    04.03.2000 – …
    Teletubbies
    samstags 9:00 Uhr (englische Folgen)
    06.03.2000 – 11.04.2000
    MambelBambel
    montags-freitags 9:40 Uhr (Wdh. 7:30 Uhr)
    06.03.2000 – 10.04.2000
    Eiki Eiche
    montags-freitags 9:45 Uhr (Wdh. 7:15 Uhr)
    08.03.2000 – 21.03.2000
    Projekt Delta Wave
    montags-freitags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr)
    09.03.2000 – 12.05.2000
    Der Bär im großen blauen Haus
    täglich 8:30 Uhr (Wdh. montags-freitags 12:15 Uhr und samstags/​sonntags 18:30 Uhr)
    12.03.2000
    Allein durch die Wildnis
    17:00 Uhr (Spielfilmversion nominiert als Wunschfilm)
    15.03.2000 – …
    Die geheimnisvolle Expedition
    15.03.2000 – 29.03.2000
    Wuff! Manchmal bin ich ein Hund
    montags-freitags 15:05 Uhr (Staffeln 1–2)
    19.03.2000 – …
    Teletubbies
    sonntags 9:00 Uhr
    19.03.2000
    Daktari
    17:00 Uhr (Spielfilm ‚Clarence, der schielende Löwe‘ nominiert als Wunschfilm)
    20.03.2000 – 01.09.2000
    Teletubbies
    montags-freitags 18:30 Uhr (Wdh. 9:00 Uhr)
    21.03.2000 – 07.04.2000
    Adolars phantastische Abenteuer
    dienstags-freitags 14:05 Uhr (Wdh. 10:25 Uhr)
    22.03.2000 – 16.05.2000
    Hallo Spencer
    montags-freitags 12:50 Uhr
    22.03.2000 – 03.05.2000
    Auf der Suche nach der Schatzinsel
    montags-freitags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr)
    22.03.2000 – 07.04.2000
    Teddy und Annie
    montags-freitags 9:30 Uhr (Wdh. 7:05 Uhr) (Staffel 2)
    25.03.2000
    Kalle Blomquist
    12:00 Uhr (Spielfilmversion)
    29.03.2000 – 14.04.2000
    Die Pfefferkörner
    montags-freitags 15:30 Uhr (Wdh. 10:55 Uhr)
    30.03.2000 – 28.04.2000
    Pippi Langstrumpf
    montags-freitags 15:05 Uhr
    31.03.2000 – 23.06.2000
    beatz per minute
    freitags 16:35 Uhr (Wdh. samstags 17:20 Uhr)
    01.04.2000
    Das kleine Gespenst
    12:00 Uhr (als Spielfilm)
    01.04.2000 – 30.09.2000
    Tierisch was los
    samstags 10:00 Uhr (Folgen 1–52)
    01.04.2000 – 24.06.2000
    Rückkehr zum Jupiter
    samstags 10:25 Uhr
    02.04.2000 – 24.09.2000
    Billy – Ein Junge und seine Tagträume
    sonntags 6:00 Uhr
    02.04.2000 – 18.06.2000
    Ein Kind mit Namen Jesus
    sonntags 11:00 Uhr (in 12 Teilen)
    02.04.2000
    Die Galoschen des Glücks
    12:00 Uhr (als Spielfilm)
    02.04.2000 – 16.04.2000
    Ronja, die Räubertochter
    sonntags 13:30 Uhr (Wdh. montags 13:15 Uhr)
    03.04.2000 – 06.07.2000
    Vorsicht! Hund
    montags-donnerstags 16:20 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 7:35 Uhr) (Folgen 26–79)
    04.04.2000 – 09.05.2000
    Flipper und Lopaka
    montags-freitags 17:40 Uhr (Wdh. 11:20 Uhr) (Staffel 1)
    08.04.2000
    Blinky Bill
    12:00 Uhr (Spielfilmversion)
    08.04.2000 – 07.10.2000
    Reif für die Dodo-Insel
    samstags 7:50 Uhr
    08.04.2000 – 01.07.2000
    Bailey Kippers P.O.V.
    samstags 9:30 Uhr
    09.04.2000
    Michel aus Lönneberga
    17:00 Uhr (Spielfilm ‚Michel in der Suppenschüssel‘ nominiert als Wunschfilm)
    09.04.2000
    Lilalu im Schepperland
    13:05 Uhr (‚Making Of‘)
    10.04.2000
    Lilalu im Schepperland
    16:00 Uhr (Special in ‚Aktiv Boxx‘)
    10.04.2000 – 01.06.2000
    Geschichten vom alten Bären
    montags-freitags 9:30 Uhr (Wdh. 7:05 Uhr)
    11.04.2000 – 19.04.2000
    Lilalu im Schepperland
    dienstags-freitags 14:05 Uhr (Wdh. 10:25 Uhr) (Staffel 1)
    11.04.2000 – 27.07.2000
    Wickie und die starken Männer
    montags-freitags 18:05 Uhr (Wdh. 10:00 Uhr)
    11.04.2000 – 16.05.2000
    Feodor
    montags-freitags 9:40 Uhr (Wdh. 7:30 Uhr)
    11.04.2000 – 02.05.2000
    Tobi und die Stadtparkkids
    15.04.2000 – 08.07.2000
    Die Pfefferkörner
    samstags gg. 15:30 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    16.04.2000
    S.O.S. – Hills End antwortet nicht
    nominiert als Wunschfilm
    17.04.2000 – 07.06.2000
    Wildlife
    täglich 8:55 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 7:02 Uhr)
    17.04.2000 – 28.04.2000
    Der verrückte Kostümverleih
    montags-freitags 15:30 Uhr (Wdh. 10:55 Uhr) (Folgen 1–3, 7–9, 11–13)
    19.04.2000 – 09.05.2000
    Bert
    montags-donnerstags 17:05 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:40 Uhr)
    20.04.2000 – 28.04.2000
    Drei Dschungeldetektive
    dienstags-freitags 14:05 Uhr (Wdh. 10:25 Uhr)
    23.04.2000
    Quasimodo
    17:00 Uhr (Spielfilmversion nominiert als Wunschfilm)
    23.04.2000 – 22.10.2000
    Unsichtbar
    sonntags gg. 15:30 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    23.04.2000
    Pippi Langstrumpf
    24.04.2000
    Ferien auf Saltkrokan
    6:25 Uhr (Spielfilm ‚Der verwunschene Prinz‘)
    24.04.2000
    Lotta
    10:55 Uhr (Folge 7)
    24.04.2000
    Spuk aus der Gruft
    15:00 Uhr (als Spielfilm)
    30.04.2000 – 23.07.2000
    Anton Ameise
    sonntags gg. 15:30 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    30.04.2000 – 17.09.2000
    Boing!
    sonntags 13:30 Uhr (Wdh. sonntags 6:10 Uhr)
    30.04.2000
    Das Wasser des Lebens
    12:00 Uhr (als Spielfilm)
    30.04.2000 – 17.09.2000
    Die geheimnisvolle Rue Broca
    sonntags 14:00 Uhr (Folgen 1–20)
    01.05.2000 – 22.06.2000
    Tim und Struppi
    montags-freitags 14:30 Uhr
    01.05.2000 – 26.09.2000
    Schloss Einstein
    montags-freitags 14:05 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 10:25 Uhr) (Folgen 1–107)
    01.05.2000 – 05.06.2000
    Spellbinder – Gefangen in der Vergangenheit
    montags-freitags 15:35 Uhr (Wdh. 10:55 Uhr)
    01.05.2000 – 07.06.2000
    Auweia!
    montags-freitags 15:15 Uhr
    01.05.2000 – 13.07.2000
    Sprechstunde bei Dr. Frankenstein
    montags-freitags 14:55 Uhr
    02.05.2000 – 06.06.2000
    Matt und Jenny
    montags-freitags
    02.05.2000 – 13.07.2000
    Hippo Hurra
    montags-freitags 9:45 Uhr (Wdh. 7:15 Uhr)
    04.05.2000 – 16.05.2000
    Unsichtbar
    montags-donnerstags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr) (Folgen 8–14)
    06.05.2000
    Der Flug des Albatros
    als Spielfilm
    07.05.2000 – 09.07.2000
    Oliver Twist
    sonntags 6:35 Uhr (Folgen 43–52)
    07.05.2000 – 21.01.2001
    Kinderweltspiegel
    sonntags 10:30 Uhr (monatlich)
    07.05.2000
    Frau Holle
    12:00 Uhr (als Spielfilm)
    10.05.2000 – 26.05.2000
    Löwenzahn
    montags-freitags 17:40 Uhr (Wdh. 11:20 Uhr)
    10.05.2000 – 31.05.2000
    Ein Genie kommt selten allein
    montags-donnerstags 17:05 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:40 Uhr)
    13.05.2000 – 23.12.2000
    Der Bär im großen blauen Haus
    samstags/​sonntags 8:30 Uhr (Wdh. 18:30 Uhr)
    14.05.2000
    Flipper
    17:00 Uhr (Spielfilm ‚Neues Abenteuer mit Flipper‘ nominiert als Wunschfilm)
    14.05.2000
    Spuk in der Schule
    17:00 Uhr (Spielfilmversion nominiert als ‚Wunschfilm‘)
    14.05.2000 – 07.01.2001
    AbenteuerWelt
    sonntags 10:30 Uhr (monatlich)
    15.05.2000 – 02.11.2000
    Siebenstein
    montags-freitags 8:30 Uhr (Wdh. 12:15 Uhr)
    17.05.2000 – 07.06.2000
    Unsichtbar
    montags-donnerstags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr) (Folgen 15–27)
    17.05.2000 – 13.07.2000
    Pingu
    montags-freitags 9:40 Uhr (Wdh. 7:30 Uhr)
    17.05.2000 – 21.06.2000
    Twipsy
    montags-freitags 12:50 Uhr
    19.05.2000 – 04.08.2000
    Frech wie Rudi
    freitags 8:30 Uhr (Wdh. 12:15 Uhr)
    20.05.2000
    Die Mühlenprinzessin
    10:00 Uhr (als Spielfilm)
    21.05.2000 – 28.01.2001
    Chamäleon
    sonntags 10:30 Uhr (monatlich)
    28.05.2000
    Salty, der Seelöwe
    17:00 Uhr (Spielfilm ‚Mein Freund Salty‘ nominiert als Wunschfilm)
    28.05.2000 – 14.01.2001
    KIK – die KinderInfoKiste
    sonntags 10:30 Uhr (monatlich)
    29.05.2000 – 15.06.2000
    Anton Ameise
    montags-freitags 17:40 Uhr (Wdh. 11:20 Uhr)
    01.06.2000 – 26.06.2000
    Drei tolle Nullen
    montags-donnerstags 17:05 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:40 Uhr)
    02.06.2000 – 10.07.2000
    Archibald der Detektiv
    montags-freitags 9:25 Uhr
    03.06.2000
    Anna
    12:00 Uhr (Spielfilm ‚Anna – Der Film‘)
    03.06.2000 – 09.07.2000
    Bananas in Pyjamas
    samstags/​sonntags 9:25 Uhr
    04.06.2000
    Pippi Langstrumpf
    17:00 Uhr (Spielfilm ‚Pippi außer Rand und Band‘ nominiert als Wunschfilm)
    05.06.2000 – 12.07.2000
    Anna, Schmidt & Oskar
    06.06.2000 – 11.07.2000
    Spellbinder – Im Land des Drachenkaisers
    montags-freitags 15:35 Uhr (Wdh. 10:55 Uhr)
    08.06.2000
    Tschüss, bis morgen!
    16:20 Uhr (Wdh. 7:35 Uhr) (Folge 9)
    08.06.2000
    Renaade
    8:55 Uhr (Wdh. 13:35 Uhr und 7:30 Uhr) (‚Fußball‘)
    08.06.2000
    Franklin – Eine Schildkröte erobert die Welt
    9:25 Uhr (Wdh. 7:15 Uhr) (Folge 1)
    08.06.2000
    Der kleine Bär
    9:45 Uhr (‚Das Ballspiel‘)
    08.06.2000
    Wenn du mich fragst…
    11:20 Uhr (Folge 5)
    08.06.2000 – 30.06.2000
    Fußballfieber
    montags-donnerstags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr)
    08.06.2000
    Abenteuer in den Weiden
    13:15 Uhr (Folge 18)
    08.06.2000
    Achterbahn
    17:05 Uhr (Folge 9 ‚Doppelpass‘)
    08.06.2000
    Die Sendung mit der Maus
    17:40 Uhr (‚Fußball‘)
    08.06.2000
    Lolek und Bolek
    9:35 Uhr (Wdh. 7:05 Uhr) (Folge 2)
    08.06.2000
    Manni, der Libero
    Folge 1
    08.06.2000 – 13.07.2000
    Mama ist unmöglich
    montags-freitags 15:15 Uhr
    09.06.2000 – 27.06.2000
    Herr Maus und Herr Maulwurf
    täglich 8:55 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 7:02 Uhr)
    11.06.2000
    Pan Tau
    17:00 Uhr (Spielflilm ‚Pan Tau und Claudia im Schloss‘ nominiert als Wunschfilm)
    16.06.2000 – 04.07.2000
    SimsalaGrimm
    montags-freitags 17:40 Uhr (Wdh. 11:20 Uhr) (Staffel 1)
    23.06.2000 – 14.07.2000
    Sissi
    montags-freitags 14:30 Uhr (Folgen 1–16)
    25.06.2000 – 17.09.2000
    Im Bann der Sterne
    sonntags 9:40 Uhr/​10:05 Uhr (Wdh. samstags 7:00 Uhr/​7:25 Uhr)
    25.06.2000 – 17.09.2000
    Verbotene Geschichten
    sonntags 11:00 Uhr
    27.06.2000 – 27.07.2000
    Eerie, Indiana
    montags-donnerstags 17:05 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:40 Uhr)
    28.06.2000 – 10.10.2000
    Tri-Tra-Trubel-Land
    täglich 8:55 Uhr (ggf. Wdh. dienstags-freitags 7:02 Uhr)
    30.06.2000 – 10.07.2000
    Abeltje, der fliegende Liftboy
    montags-freitags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr)
    01.07.2000 – 22.07.2000
    Karakum
    samstags 10:25 Uhr
    01.07.2000 – 23.09.2000
    Bibi Blocksberg
    samstags 17:20 Uhr
    01.07.2000 – 16.12.2000
    Enid Blyton Abenteuer
    samstags 15:00 Uhr
    01.07.2000 – 30.09.2000
    Michel aus Lönneberga
    samstags 13:30 Uhr
    01.07.2000 – 30.09.2000
    Lisa
    05.07.2000 – 11.07.2000
    Die Brüder Löwenherz
    montags-freitags 12:50 Uhr
    05.07.2000 – 21.07.2000
    SimsalaGrimm
    montags-freitags 17:40 Uhr (Wdh. 11:20 Uhr) (Staffel 2)
    08.07.2000 – 29.07.2000
    Stanleys Drache
    08.07.2000 – 02.09.2000
    Sissi
    samstags gg. 15:30 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    09.07.2000 – 31.12.2000
    Benni – ein Bär für alle Fälle
    sonntags 7:50 Uhr
    09.07.2000 – 31.12.2000
    Alice im Wunderland
    sonntags 7:00 Uhr/​7:25 Uhr
    10.07.2000 – 14.07.2000
    Plapperschnabel und Quasselstrippe
    täglich 16:20 Uhr (Wdh. 7:35 Uhr)
    11.07.2000 – 13.07.2000
    Lolek und Bolek
    täglich 9:30 Uhr (Wdh. 7:05 Uhr)
    11.07.2000 – 15.08.2000
    Mowgli – Neue Abenteuer aus dem Dschungel
    montags-freitags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr)
    12.07.2000 – 25.07.2000
    Madita
    montags-freitags 12:50 Uhr
    12.07.2000 – 13.07.2000
    Achterbahn
    Mittwoch/​Donnerstag 15:35 Uhr (Wdh. Donnerstag/​Freitag 10:55 Uhr) (Folgen 50/​51 ‚Vollkornsocken‘)
    13.07.2000 – 31.01.2002
    Bananas in Pyjamas
    täglich 9:25 Uhr
    14.07.2000
    Startaxxi
    14:55 Uhr
    14.07.2000 – 16.08.2000
    Janoschs Traumstunde
    montags-freitags 9:30 Uhr
    15.07.2000 – 28.10.2000
    Auf der Suche nach der Schatzinsel
    samstags gg. 15:30 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    16.07.2000 – 10.09.2000
    Wundersame Geschichten
    sonntags 6:35 Uhr (Folgen 18–26)
    17.07.2000 – 17.08.2000
    Kinderstation
    montags-freitags 10:55 Uhr (Folgen 14–37)
    17.07.2000 – 12.10.2000
    Renaade
    montags-donnerstags 16:20 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 7:30 Uhr)
    17.07.2000 – 18.07.2000
    Pippi Langstrumpf
    Montag/​Dienstag 14:35 Uhr (Wdh. Mittwoch/​Donnerstag 6:02 Uhr) (Spielfilme ‚Pippi geht von Bord‘/​’Pippi in Taka-Tuka-Land’)
    17.07.2000 – 01.09.2000
    Juris Ferien Boxx
    montags-freitags 14:30 Uhr
    17.07.2000
    Nochmal 13 auf einen Streich
    7:02 Uhr (Folge 12)
    19.07.2000
    Die Kinder von Bullerbü
    14:35 Uhr (Wdh. 6:02 Uhr) (Spielfilm ‚Wir Kinder aus Bullerbü‘)
    20.07.2000
    Madita
    14:35 Uhr (Wdh. 6:02 Uhr) (Spielfilm ‚Madita und Pim‘)
    21.07.2000
    Ferien auf Saltkrokan
    14:35 Uhr (Wdh. Montag 6:02 Uhr) (Spielfilm ‚Der verwunschene Prinz‘)
    24.07.2000 – 28.08.2000
    Hanni und Nanni
    montags-freitags 17:40 Uhr (Wdh. 11:20 Uhr)
    24.07.2000
    Max und Moritz
    15:50 Uhr (Wdh. 7:25 Uhr) (Folge 1 ‚Der glücklose Schornsteinfeger‘)
    25.07.2000
    Das tapfere Schneiderlein
    14:35 Uhr (Wdh. 6:02 Uhr) (als Spielfilm)
    26.07.2000 – 11.08.2000
    Santo Bugito
    montags-freitags 12:50 Uhr
    27.07.2000
    Der Teufel und seine zwei Töchter
    14:35 Uhr (Wdh. 6:02 Uhr) (als Spielfilm)
    28.07.2000 – 01.09.2000
    Astrid Lindgrens Pippi Langstrumpf
    montags-freitags 18:05 Uhr (Wdh. 10:00 Uhr)
    29.07.2000 – 21.10.2000
    Ein Fall für TKKG
    samstags 10:25 Uhr
    30.07.2000
    Die Kinder von Bullerbü
    17:00 Uhr (Spielfilm ‚Neues von uns Kindern aus Bullerbü‘ nominiert als Wunschfilm)
    30.07.2000 – 21.01.2001
    Mona der Vampir
    sonntags gg. 15:30 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    31.07.2000 – 21.08.2000
    Minty
    montags-donnerstags 17:05 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:40 Uhr)
    02.08.2000
    Quasimodo
    14:35 Uhr (Wdh. 6:02 Uhr) (Spielfilmversion)
    03.08.2000 – 31.08.2000
    Tierisch was los
    sporadisch gg. 15:50 Uhr (Wdh. gg. 7:20 Uhr) (Folgen 10, 13, 5, 3)
    03.08.2000
    Schloss Einstein
    16:00 Uhr (‚Aktiv Boxx: Zur 100. Sendung von Schloss Einstein‘)
    05.08.2000 – 26.08.2000
    Der Flug des Albatros
    05.08.2000
    Meister Eder und sein Pumuckl
    12:00 Uhr (Spielfilm ‚Pumuckl und der blaue Klabauter‘)
    06.08.2000 – 29.10.2000
    PuR
    sonntags 10:30 Uhr
    12.08.2000
    Pan Tau
    12:00 Uhr (Spielflilm ‚Pan Tau und Claudia im Schloss‘)
    14.08.2000 – 15.08.2000
    Die Jagd nach der Amphore
    täglich 14:35 Uhr (Wdh. 6:02 Uhr) (in 2 Teilen)
    14.08.2000 – 30.08.2000
    Wo ist Walter?
    montags-freitags 12:50 Uhr
    16.08.2000 – 20.09.2000
    Chuck Finn
    montags-freitags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr)
    17.08.2000 – 04.09.2000
    Klinik Hügelheim
    montags-freitags 9:45 Uhr (ggf. Wdh. 7:15 Uhr)
    17.08.2000 – 18.09.2000
    Pingu
    montags-freitags 9:40 Uhr (Wdh. 7:25 Uhr)
    17.08.2000 – 04.09.2000
    Pettersson und Findus
    montags-freitags 9:30 Uhr (ggf. Wdh. 7:05 Uhr)
    18.08.2000 – 04.09.2000
    Im Tal der Sonne
    montags-freitags 10:55 Uhr (in 12 Teilen)
    21.08.2000
    Max und Moritz
    15:50 Uhr (Wdh. 7:20 Uhr) (Folge 1 ‚Der glücklose Schornsteinfeger‘)
    22.08.2000 – 23.08.2000
    Stanleys Drache
    als Spielfilm
    22.08.2000 – 26.10.2000
    Die Fälle der Shirley Holmes
    montags-donnerstags 17:05 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:40 Uhr) (Folgen 1–39)
    26.08.2000 – 11.08.2001
    Pinocchio
    samstags gg. 6:00 Uhr (in ‚Pumuckl TV‘)
    26.08.2000
    Peterchens Mondfahrt
    12:00 Uhr (Spielfilmversion)
    29.08.2000 – 03.10.2000
    Mona der Vampir
    montags-freitags 17:40 Uhr (Wdh. gg. 10:55 Uhr)
    31.08.2000 – 05.10.2000
    Abenteuer in der Karibik
    montags-freitags 12:50 Uhr
    02.09.2000
    Benjamin Blümchen
    eine Folge in ‚Lauter Tolle Sachen – Wunschprogramm‘
    02.09.2000
    Meister Eder und sein Pumuckl
    11:05 Uhr (eine Folge in ‚Lauter Tolle Sachen – Wunschprogramm‘)
    02.09.2000
    Die Pfefferkörner
    eine Folge in ‚Lauter Tolle Sachen – Wunschprogramm‘
    02.09.2000
    Student Bodies
    eine Folge in ‚Lauter Tolle Sachen – Wunschprogramm‘
    02.09.2000
    Nils Holgersson
    eine Folge in ‚Lauter Tolle Sachen – Wunschprogramm‘
    02.09.2000
    Eerie, Indiana
    eine Folge in ‚Lauter Tolle Sachen – Wunschprogramm‘
    02.09.2000
    Urmel aus dem Eis
    16:10 Uhr (Folge 1 gewählt in ‚Lauter Tolle Sachen – Wunschprogramm‘)
    02.09.2000 – 09.09.2000
    Achterbahn
    samstags 9:30 Uhr
    02.09.2000
    Tolle Sachen
    stündlich zwischen 7:50 Uhr und 17:15 Uhr (13 Folgen als Premiere)
    02.09.2000
    Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt
    1 Folge bei ‚Lauter tolle Sachen‘
    02.09.2000
    Ocean Girl
    eine Folge in ‚Lauter Tolle Sachen – Wunschprogramm‘
    04.09.2000 – 01.12.2000
    Amanda & Betsy
    montags-freitags 15:00 Uhr
    04.09.2000 – 14.11.2000
    Der kleine Bär
    montags-freitags 18:30 Uhr (Wdh. 10:00 Uhr)
    04.09.2000 – 14.11.2000
    Die verflixte Hexe
    montags-freitags 15:25 Uhr
    04.09.2000 – …
    Teletubbies
    montags-freitags 11:20 Uhr (Wdh. 9:00 Uhr)
    04.09.2000 – 14.11.2000
    Alfred J. Kwak
    montags-freitags 18:05 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 10:25 Uhr)
    04.09.2000 – 09.10.2000
    Die Mumins
    montags-freitags 6:35 Uhr (in 26 Teilen)
    04.09.2000 – 23.10.2000
    Sissi
    montags-freitags 14:35 Uhr (Folgen 17–52)
    04.09.2000 – 02.03.2002
    Tolle Sachen
    montags-freitags 14:05 Uhr (Wdh. 7:40 Uhr)
    04.09.2000 – 14.11.2000
    Neues vom Süderhof
    montags-freitags 15:30 Uhr (Staffel 1–5)
    05.09.2000 – 15.11.2001
    Franklin – Eine Schildkröte erobert die Welt
    montags-freitags 9:45 Uhr (Wdh. 7:10 Uhr) (Folgen 1–52)
    05.09.2000 – 27.10.2000
    Mutter-Gans-Geschichten
    montags-freitags 9:30 Uhr (Wdh. 7:02 Uhr)
    09.09.2000 – 20.07.2001
    Papa Löwe und seine glücklichen Kinder
    samstags gg. 15:30 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    16.09.2000 – 16.12.2000
    Anja und Anton
    samstags 9:30 Uhr
    17.09.2000 – 10.12.2000
    Albert sagt… Natur – aber nur!
    sonntags 6:30 Uhr
    18.09.2000 – 22.09.2000
    Fix und Foxi
    täglich 9:25 Uhr
    19.09.2000 – 20.10.2000
    Der kleine Maulwurf
    montags-freitags 9:40 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 7:25 Uhr)
    21.09.2000 – 27.09.2000
    Teuflisches Glück
    montags-freitags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr)
    23.09.2000
    Achterbahn
    12:00 Uhr (‚Liebe, Lügen und Geheimnisse‘ als Spielfilm)
    24.09.2000 – 01.04.2001
    QuasselCaspers
    sonntags 11:00 Uhr
    24.09.2000 – 17.12.2000
    stark!
    sonntags 11:15 Uhr
    24.09.2000 – 29.10.2000
    Frankie
    sonntags gg. 13:25 Uhr (Wdh. montags 13:15 Uhr) (in 6 Teilen)
    24.09.2000 – 17.12.2000
    Fünf Freunde
    sonntags 9:35 Uhr/​10:00 Uhr (Wdh. samstags 7:00 Uhr/​7:25 Uhr)
    27.09.2000 – 17.10.2000
    Zwei allein
    dienstags-freitags 14:10 Uhr
    28.09.2000 – 16.10.2000
    Eine lausige Hexe
    montags-freitags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr) (Staffel 1)
    30.09.2000 – 25.11.2000
    Buddy Buddy – Zwei Hundeleben
    samstags 17:20 Uhr (Folgen 1–9)
    01.10.2000 – 22.04.2001
    Boing!
    sonntags 6:00 Uhr
    04.10.2000 – 08.11.2000
    Jim Knopf
    montags-freitags 17:40 Uhr (Wdh. 10:55 Uhr)
    06.10.2000 – 17.11.2000
    Jim Henson’s Dog City
    montags-freitags 12:50 Uhr
    07.10.2000 – 30.12.2000
    Tierisch was los
    samstags 10:00 Uhr (ggf. Wdh. sonntags 13:10 Uhr) (Folgen 53–78)
    07.10.2000 – 28.10.2000
    Rasmus und der Vagabund
    samstags 13:30 Uhr
    07.10.2000 – 30.12.2000
    Roobarb
    samstags 9:55 Uhr (13 Folgen)
    08.10.2000 – …
    Pettersson und Findus
    sonntags 14:20 Uhr
    11.10.2000 – 29.10.2000
    Herr Maus und Herr Maulwurf
    täglich 8:55 Uhr
    14.10.2000 – 30.12.2000
    Rattatui
    sonntags 7:50 Uhr
    16.10.2000 – 06.11.2000
    Die Retter-Ritter
    montags-donnerstags 16:20 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 7:30 Uhr)
    17.10.2000 – 02.11.2000
    Eine lausige Hexe
    montags-freitags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr) (Staffel 2)
    18.10.2000 – 08.11.2000
    Zurück nach Sherwood Forest
    dienstags-freitags 14:10 Uhr
    23.10.2000 – 28.11.2000
    Kleine Abenteuer mit Spot
    24.10.2000 – 15.12.2000
    Oiski! Poiski!
    montags-freitags 14:35 Uhr
    28.10.2000 – 20.01.2001
    Timm Thaler
    samstags 10:25 Uhr
    28.10.2000 – 02.06.2001
    Meister Eder und sein Pumuckl
    samstags (in ‚Pumuckl TV‘)
    29.10.2000 – 22.04.2001
    Schaaafe
    sonntags 9:25 Uhr
    29.10.2000 – 29.04.2001
    Eine lausige Hexe
    sonntags gg. 15:30 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    29.10.2000
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    12:00 Uhr
    30.10.2000 – 20.11.2000
    Die Fälle der Shirley Holmes
    montags-donnerstags 17:05 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:40 Uhr) (Folgen 40–52)
    30.10.2000 – 24.11.2000
    MambelBambel
    täglich 8:55 Uhr
    03.11.2000 – 21.11.2000
    Sauerkraut
    montags-freitags 8:30 Uhr (Wdh. 12:20 Uhr)
    03.11.2000 – 10.11.2000
    Das Haus des Magiers
    montags-freitags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr)
    04.11.2000 – 27.01.2001
    Drei tolle Nullen
    samstags gg. 15:30 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    04.11.2000 – 25.11.2000
    Karlsson auf dem Dach
    samstags 13:30 Uhr
    06.11.2000 – 13.11.2000
    Der falsche Prinz
    montags 13:15 Uhr
    07.11.2000 – 28.11.2000
    Tschüss, bis morgen!
    montags-donnerstags 16:20 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 7:30 Uhr)
    09.11.2000 – 01.12.2000
    Buddy Buddy – Zwei Hundeleben
    montags-freitags 17:40 Uhr (Wdh. 10:55 Uhr) (Folgen 10–26)
    09.11.2000 – 08.03.2001
    Ocean Girl
    dienstags-freitags 14:10 Uhr (Staffel 1–4)
    11.11.2000 – 18.11.2000
    Lang lebe die Königin
    samstags 12:00 Uhr (in zwei Teilen)
    12.11.2000
    Das Mädchen auf dem Besenstiel
    17:00 Uhr (Spielfilm nominiert als Wunschfilm)
    13.11.2000 – 16.11.2000
    Spuk aus der Gruft
    montags-freitags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr)
    15.11.2000 – 09.04.2001
    Die Biene Maja
    montags-freitags 18:30 Uhr (Wdh. 10:00 Uhr)
    15.11.2000 – 30.11.2000
    Eine kleine Fliege
    montags-freitags 15:25 Uhr (Folgen 1–12)
    15.11.2000 – 28.12.2000
    Geheim – oder was?!
    montags-freitags 15:30 Uhr
    15.11.2000 – 01.12.2000
    Die Abenteuer von Paddington Bär
    montags-freitags 18:05 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 10:25 Uhr)
    16.11.2000 – 29.01.2001
    Franklin – Eine Schildkröte erobert die Welt
    montags-freitags 9:45 Uhr (Wdh. 7:10 Uhr) (Folgen 53–104)
    17.11.2000 – 22.11.2000
    Spuk im Reich der Schatten
    montags-freitags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr)
    20.11.2000 – 27.11.2000
    Operation Dunarea
    montags-freitags 12:50 Uhr
    21.11.2000 – 13.12.2000
    Ein Vater zum Küssen
    montags-donnerstags 17:05 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:40 Uhr)
    22.11.2000 – 13.12.2000
    Ferien auf Saltkrokan
    montags-freitags 8:30 Uhr (Wdh. 12:20 Uhr)
    23.11.2000 – 24.11.2000
    Achterbahn
    Donnerstag/​Freitag 16:35 Uhr (Folgen 46 und 45)
    23.11.2000 – 11.12.2000
    Die Kinder von Bullerbü
    montags-freitags 6:10 Uhr
    25.11.2000 – 31.12.2000
    Snailympics – Olympiade im Petersilienfeld
    27.11.2000 – 01.12.2000
    Hundert Minuten Ferien
    täglich 16:35 Uhr (Wdh. Dienstag-Freitag 13:15 Uhr)
    28.11.2000 – 14.12.2000
    Lisa und Paul
    28.11.2000 – 07.02.2001
    Die Bambus-Bären-Bande
    montags-freitags 12:50 Uhr
    29.11.2000 – 20.12.2000
    Romuald, das Rentier
    montags-donnerstags 16:20 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 7:30 Uhr)
    01.12.2000 – 24.12.2000
    Wie Weihnachten auf die Erde kam
    01.12.2000 – 24.12.2000
    Beutolomäus
    montags-samstags 15:25 Uhr und sonntags 13:30 Uhr (Wdh. montags 13:15 Uhr)
    02.12.2000 – 13.01.2001
    Lotta
    samstags 13:35 Uhr
    02.12.2000
    Madita
    12:00 Uhr (Spielfilm ‚Madita‘)
    02.12.2000 – 23.12.2000
    Das kleine Gespenst
    samstags 17:20 Uhr
    03.12.2000 – 24.12.2000
    Die geheimnisvolle Rue Broca
    sonntags 14:00 Uhr (Wdh. montags 13:45 Uhr) (Folgen 21–24)
    04.12.2000 – 05.01.2001
    ReBoot!
    montags-freitags 15:00 Uhr
    04.12.2000 – 08.01.2001
    Die Piratenfamilie
    montags-freitags 17:40 Uhr (Wdh. 10:55 Uhr)
    04.12.2000 – 20.12.2000
    Die Bockreiter
    montags-freitags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr)
    04.12.2000 – 20.12.2000
    Die Abenteuer von Paddington Bär
    montags-freitags 18:05 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 10:25 Uhr)
    14.12.2000 – 22.12.2000
    Die Kinder von Bullerbü
    montags-freitags 8:30 Uhr (Wdh. 12:20 Uhr)
    14.12.2000 – 30.01.2001
    Unsichtbar
    montags-donnerstags 17:05 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:40 Uhr)
    15.12.2000 – 26.02.2001
    Pablo, der kleine rote Fuchs
    montags-freitags 9:40 Uhr (ggf. Wdh. dienstags-freitags 7:25 Uhr)
    17.12.2000 – 14.01.2001
    Ein Sommer mit Seehundbaby Selik
    sonntags 6:30 Uhr (Staffel 2: ‚Seehund Selik kehrt zurück‘)
    18.12.2000 – 22.01.2001
    Flipper und Lopaka
    montags-freitags 14:35 Uhr
    19.12.2000 – 21.12.2000
    Bubu, der Hund mit dem Hausschuh
    montags-freitags 9:30 Uhr (Wdh. 7:02 Uhr) (Folgen 40–78)
    21.12.2000 – 29.12.2000
    Achterbahn
    montags-freitags 16:35 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 13:15 Uhr)
    21.12.2000 – 28.12.2000
    Flitze Feuerzahn
    montags-freitags 18:05 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 10:25 Uhr)
    21.12.2000 – 29.01.2001
    Max und Moritz
    montags-donnerstags 16:20 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 7:30 Uhr)
    22.12.2000 – 14.02.2001
    Bubu, der Hund mit dem Hausschuh
    montags-freitags 9:30 Uhr (Wdh. 7:05 Uhr) (Folgen 1–39)
    24.12.2000
    Mausi
    9:25 Uhr (‚Der Weihnachtsbaum‘)
    24.12.2000
    Der rote Mond
    17:00 Uhr (Spielfilm nominiert als ‚Wunschfilm‘)
    24.12.2000
    Verbotene Geschichten
    10:15 Uhr (‚Die Weihnachtswunder‘)
    25.12.2000
    Mamfies Abenteuer
    6:10 Uhr (‚Mamfies Reise zum Nordpol‘)
    25.12.2000 – 03.01.2001
    Romuald, das Rentier
    montags-freitags 17:30 Uhr und dienstags-freitags 7:45 Uhr
    25.12.2000 – 29.12.2000
    Peterchens Mondfahrt
    täglich 8:30 Uhr (Wdh. 12:20 Uhr)
    26.12.2000
    Teddy und Annie
    6:35 Uhr (Weihnachts-Special)
    27.12.2000 – 22.01.2001
    Eine kleine Fliege
    montags-freitags 15:25 Uhr (Folgen 13–31)
    28.12.2000
    Trickboxx
    16:00 Uhr (‚Das Beste‘)
    29.12.2000 – 16.01.2001
    Mecki und seine Freunde
    montags-freitags 18:05 Uhr (Wdh. dienstags-freitags 10:25 Uhr)
    29.12.2000 – 03.01.2001
    Feuervogel
    30.12.2000 – 10.02.2001
    Anton Ameise
    samstags/​sonntags 18:30 Uhr
    30.12.2000
    Die Muppet Show
    7:00 Uhr (Special: ‚Die Muppet-Musikanten von Bremen‘)
    30.12.2000 – 31.12.2000
    Wolkenreiter und Sohn
    samstags/​sonntags 8:30 Uhr
    30.12.2000 – 23.06.2001
    Fix und Foxi
    samstags 17:20 Uhr
    30.12.2000
    Dreamgate
    12:00 Uhr (als Spielfilm)
    31.12.2000
    Die Flop-Show
    14:00 Uhr (Wdh. 13:15 Uhr) (eine Folge)

    zurückweiter