Serien nach Sendern

    Serien nach Sendern

    OK

    Das Erste

    Die Abenteuer des jungen Marco Polo
    Alle für die Mafiaim Nachtprogramm
    Almuth und Ritaam 09.11.2019
    Die Anden – Natur am Limitab 28.10.2019
    Anna und die Haustiere
    Anna und die wilden Tiere
    Anne Willsonntags 21.45 Uhr
    ARD-Buffetmontags-freitags 12.15 Uhr
    ARD-Mittagsmagazin
    ARD-Morgenmagazin
    Die Arktis-Missionab 17.11.2019
    Bambiam 21.11.2019
    Bauerfeind – Die Show zur Frauab 26.11.2019
    Bericht aus Berlinsonntags 18.30 Uhr
    Die besten Vorleser Deutschlandsam 19.10.2019
    Billy Kuckuckam 15.11.2019
    Börse vor acht
    Bonusfamilieab 20.11.2019 mittwochs 20.15 Uhr/21.00 Uhr
    Brisant
    Checker Can
    Checker Julianab 16.11.2019
    Checker Tobi
    CheXperiment
    Deutschland feiertam 09.11.2019 „30 Jahre Mauerfall“
    Deutschland-Reportage
    Deutschlandbilder
    Die Diplomatinam 26.10.2019
    3 nach 9dienstags gg. 22.45 Uhr (monatlich)
    Drei. Zwo. Eins. Michl Müllerab 24.10.2019
    Druckfrisch
    Echtes Leben
    Eisbär, Affe & Co.
    Erlebnis Erde
    Europamagazin
    Evangelischer Gottesdienst
    Exclusiv im Ersten
    extra-3
    Fakt
    Familie Dr. Kleistdienstags 18.50 Uhr (Staffel IX)
    Familie Heinz Beckerdonnerstags 23.30 Uhr (Bühnenprogramm „Déjà vu“)
    Die Feste mit Florian Silbereisenam 02.11.2019 ‚Schlagerbooom 2019‘
    Die Feste mit Florian Silbereisenam 30.11.2019 ‚Das Adventsfest der 100.000 Lichter‘
    Die Fluchtab 28.11.2019
    Frag doch mal die Mausam 09.11.2019 20.15 Uhr
    Die Füchsindonnerstags 20.15 Uhr
    Geheimnisvolle Orteam 21.10.2019
    Geschichte im Ersten
    Geschichten von überallab 09.11.2019
    Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotteriesonntags 18.49 Uhr
    Gut zu wissen
    Der Hafenpastorab 23.10.2019
    Hart aber fairmontags 21.00 Uhr
    Hier spricht Berlindienstags gg. 23.00 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm) (monatlich)
    Hirschhausen im …am 11.11.2019
    Hubert ohne Stallermittwochs 18.50 Uhr
    Hubert ohne Stallerab 23.10.2019 mittwochs 18.50 Uhr (Staffel IX)
    Im Tal des Schweigensam 02.11.2019
    In aller Freundschaft – Die jungen Ärztedonnerstags 18.50 Uhr (Staffel V)
    In aller Freundschaft
    Inas Nachtab 19.10.2019 samstags gg. 23.40 Uhr
    Der Irland-Krimiab 24.10.2019 donnerstags 20.15 Uhr
    Käthe und ichab 01.11.2019 freitags 20.15 Uhr
    Katholischer Gottesdienstam 01.11.2019
    Klein gegen Großam 19.10.2019 20.15 Uhr
    Kölner Treffdienstags gg. 22.45 Uhr (monatlich)
    Das Kontoab 31.10.2019
    Kontraste
    Der Krieg und ichab 03.11.2019
    Kroymannam 31.10.2019 23.30 Uhr
    Kroymannam 01.11.2019
    Liebe am Fjordab 20.10.2019
    Liebe, Lügen, Leidenschaften
    Liebling, bring die Hühner ins Bettam 16.11.2019
    Lilly Schönaueram 10.11.2019
    Lindenstraßesonntags 18.50 Uhr
    Live nach Neunmontags-freitags 9.05 Uhr
    Maischberger
    Mammonab 26.10.2019 im Nachtprogramm
    Meister des Alltags
    mima
    Mittermeier!ab 14.11.2019
    Mörderisches Tal – Pregau
    Monitor
    Morden im Nordenmontags 18.50 Uhr (Staffel VI)
    Nachtmagazinmontags-freitags gg. 0.30 Uhr
    NDR Talk Showdienstags gg. 22.45 Uhr (monatlich)
    neuneinhalbSamstag vormittags
    Nuhr im Ersten
    Panda, Gorilla & Co. Juniorab 09.11.2019
    Panorama
    Paula und die wilden Tiere
    Die Pfefferkörneram 27.10.2019 ‚Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs‘
    Die Pfefferkörner
    Die Pfefferkörnerab 23.11.2019 Staffel XVI
    Plusminus
    Polizeiruf 110
    Presseclubsonntags 12.00 Uhr
    Quarksab 09.11.2019
    Quizduellfreitags 18.50 Uhr (‚Der Quizduell-Olymp‘)
    Rabiat!montags 22.45 Uhr (Staffel III)
    Report Mainz
    Report München
    Rote Rosenmontags-freitags 14.10 Uhr (Wdh. 9.05 Uhr)
    Sechs auf einen Streich
    Die Sendung mit der Maussonntags 10.30 Uhr bzw. 9.30 Uhr
    Sportschau
    Sportschau Themaam 29.10.2019
    Sportschau Themaam 16.11.2019
    Sportschau vor acht
    Sportschau-Clubam 30.10.2019
    Die Stadt und die Machtab 29.10.2019 im Nachtprogramm
    Die Story im Ersten
    Sturm der Liebemontags-freitags 15.10 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    Tagesschau
    Tagesthementäglich gg. 22.15 Uhr
    Tatort
    Die Tierärzte – Retter mit Herz
    Tierärztin Dr. Mertensdienstags 20.15 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm) (Staffel VI)
    Tiere bis unters Dach
    Tigerenten ClubSonntag vormittags
    ttt – titel thesen temperamente
    Unter weißen Segelnam 27.10.2019
    Der Usedom-Krimiab 07.11.2019 donnerstags 20.15 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    Utta Danellaab 20.11.2019
    Verrückt nach Meerab 13.11.2019 montags-freitags 16.10 Uhr (Staffel IX)
    Verrückt nach Flussmontags-freitags 16.10 Uhr (Staffel II)
    W wie Wissen
    Das Waisenhaus für wilde Tiere
    Was Deutschland bewegtab 18.11.2019
    Weingut Waderab 22.11.2019 freitags 20.15 Uhr
    Weltspiegel
    Weltspiegel-Reportage
    Wer weiß denn sowas?montags-freitags 18.00 Uhr
    Wer weiß denn sowas?am 23.11.2019 20.15 Uhr („Die 500. Folge“)
    Wetter vor acht
    Wissen macht Ah!
    Wissen vor acht – Zukunft
    Wissen vor acht – Werkstatt
    Wissen vor acht – Naturdonnerstags 19.45 Uhr
    Wissen vor acht – Mensch
    Wolfslandab 28.11.2019 donnerstags 20.15 Uhr
    Das Wort zum Sonntagsamstags gg. 22.15 Uhr
    ZDF-Morgenmagazin
    Ziehung der Lottozahlensamstags 19.57 Uhr
    Zielfahnderam 26.10.2019 20.15 Uhr („Blutiger Tango“)
    Zornab 01.11.2019