Serien nach Sendern

    Serien nach Sendern

    OK

    Das Erste

    Aenne Burda – Die Wirtschaftswunderfrauab 05.12.2018 mittwochs 20.15 Uhr
    Die Alpenklinikam 02.12.2018
    Am Anfang war …am 16.12.2018
    Der Amsterdam-Krimiab 22.11.2018 donnerstags 20.15 Uhr
    Anna und die Haustiere
    Anna und die wilden Tiere
    Anne Will
    ARD-Buffetmontags-freitags 12.15 Uhr
    ARD-Jahresrückblickam 17.12.2018
    ARD-Mittagsmagazin
    ARD-Morgenmagazin
    Babylon Berlinab 02.01.2019
    Bericht aus Berlinsonntags 18.30 Uhr
    Börse vor acht
    Das Bootam 23.11.2018 Spielfilm-Version ‚Director‘s Cut’
    Brisant
    Checker Can
    Checker Tobi
    CheXperimentab 09.12.2018
    Deutschlandbilder
    Dingsdafreitags 18.50 Uhr
    Dinner for Oneam 31.12.2018 15.40 Uhr/1.00 Uhr
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödelab 24.12.2018 Montag 12.00 Uhr/Dienstag 10.25 Uhr
    Drei. Zwo. Eins. Michl Mülleram 22.11.2018
    Druckfrisch
    Echtes Leben
    1LIVE Kroneam 07.12.2018
    Erlebnis Erde
    Europamagazin
    Evangelischer Gottesdienstab 21.11.2018
    extra-3donnerstags 22.45 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    Fakt
    Familie Dr. Kleistdienstags 18.50 Uhr (Staffel VIII)
    Familie Heinz Beckerab 24.12.2018 ‚Alle Jahre wieder‘
    Feiertab 13.12.2018
    Die Feste mit Florian Silbereisenam 01.12.2018 ‚Das Adventsfest der 100.000 Lichter‘
    Frag doch mal die Mausam 26.12.2018 14.20 Uhr (‚Die besten Momente zu Weihnachten‘)
    Geheimnisvolle Orte
    Geheimnisvolles Mittelmeeram 10.12.2018
    Geschichte im Ersten
    Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotteriesonntags 18.49 Uhr
    Das Glück am anderen Ende der Weltab 05.12.2018 im Nachtprogramm
    Die großen und die kleinen Wünscheab 24.11.2018
    Großstadtreviermontags gg. 18.50 Uhr
    Die Hälfte der Welt gehört unsam 26.11.2018 Komplettversion
    Hart aber fairmontags 21.00 Uhr
    Hirschhausens Quiz des Menschenam 20.12.2018 20.15 Uhr („Weihnachten spezial“)
    Hubert und Stallerab 09.01.2019 mittwochs 18.50 Uhr (Staffel VIII)
    Hubert und Stalleram 19.12.2018 20.15 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm) (‚Eine schöne Bescherung‘)
    Im Angesicht des Verbrechens
    Im Zeichen der Sterneam 29.12.2018
    In aller Freundschaft – Die jungen Ärzteab 27.12.2018 donnerstags 18.50 Uhr (Staffel IV)
    In aller Freundschaft
    In aller Freundschaft – Die Krankenschwesterndonnerstags 18.50 Uhr (Wdh. samstags 12.05 Uhr)
    Inas Nachtsamstags gg. 23.55 Uhr
    Die Inselärztinab 04.01.2019 freitags 20.15 Uhr
    Irene Huss, Kripo Göteborg
    Die Kanzleidienstags 20.15 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm) (Staffel IV)
    Katholische Christmetteam 24.12.2018
    Das Kindermädchenam 28.12.2018
    Die Kirche bleibt im Dorfam 31.12.2018 Spielfilm
    Klein gegen Großam 15.12.2018
    Kommissar Beck
    Kontraste
    Kriminalreportam 17.12.2018 20.15 Uhr
    Kroymannam 06.12.2018 23.30 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    Ladies Nightam 13.12.2018
    Lieder zum Adventam 16.12.2018
    Lindenstraßesonntags 18.50 Uhr
    Live nach Neunmontags-freitags 9.05 Uhr
    Loriotab 24.12.2018 ‚Weihnachten bei Hoppenstedts‘
    Maischberger
    Maria Wern, Kripo Gotlandab 26.12.2018
    Meister des Alltags
    mima
    Mit Armin unterwegsab 24.12.2018
    Monitor
    Mordkommission Istanbulam 25.12.2018 „Einsatz in Thailand“
    Nachtmagazinmontags-freitags gg. 0.30 Uhr
    Neujahrsansprache der Bundeskanzlerinam 31.12.2018
    neuneinhalbSamstag vormittags
    Nils Holgerssons wunderbare Reiseab 31.12.2018 Filmfassung in 2 Teilen
    Nord bei Nordwestab 03.01.2019 donnerstags 20.15 Uhr
    Nuhr – Der Jahresrückblickam 20.12.2018
    Nuhr im Ersten
    Olli Dittrichs TV-Zyklusam 20.12.2018 ‚Promi-Special: Der tiefe Fall der Trixie Dörfel‘
    Die Päpstinam 16.12.2018
    Panda, Gorilla & Co.
    Panorama
    Paula und die wilden Tiereab 24.11.2018
    Die Pfefferkörnerab 24.11.2018 samstags/sonntags im Frühprogramm (Staffel XV)
    Pinocchioam 23.12.2018
    Plusminus
    Polizeiruf 110
    Der Prag-Krimiab 06.12.2018 donnerstags 20.15 Uhr
    Presseclubsonntags 12.00 Uhr
    Quarks
    Der Ranger – Paradies Heimatab 23.11.2018 freitags 20.15 Uhr
    Rentnercopsmittwochs 18.50 Uhr (Staffel III)
    Report
    Rote Rosenmontags-freitags 14.10 Uhr (Wdh. 9.05 Uhr)
    Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
    Schneeweltsamstags 6.20 Uhr/6.45 Uhr
    Sechs auf einen Streich
    Sechs auf einen Streichab 25.12.2018
    Die Sendung mit der Maussonntags 10.30 Uhr bzw. 9.30 Uhr
    Die Silvestershow mit Jörg Pilawaam 31.12.2018 20.15 Uhr
    Sportschau
    Sportschau vor achtfreitags 19.45 Uhr
    Sportschau-Club
    Die Story im Ersten
    Sturm der Liebemontags-freitags 15.10 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    Tagesschau
    Tagesthementäglich gg. 22.15 Uhr
    Tatort
    Tiere bis unters Dach
    Tigerenten ClubSonntag vormittags
    ttt – titel thesen temperamente
    Um Himmels Willenab 16.12.2018 ‚Mission unmöglich‘/’Weihnachten in Kaltenthal’
    Verrückt nach Meermontags-freitags 16.10 Uhr (Staffel VIII)
    Verstehen Sie Spaß?am 08.12.2018 20.15 Uhr
    W wie Wissen
    Was Deutschland bewegtab 26.11.2018
    Weltspiegel
    Weltspiegel-Reportage
    Wer weiß denn sowas?montags-freitags 18.00 Uhr
    Wer weiß denn sowas?am 24.11.2018 20.15 Uhr („Wer weiß denn sowas XXL“)
    Wer weiß denn sowas?am 29.12.2018 20.15 Uhr („Wer weiß denn sowas XXL“)
    Wetter vor acht
    Wie man Dornröschen wachküsstam 25.12.2018
    Wildes Baltikumam 01.01.2019
    Wildes Deutschlandab 23.12.2018
    Willi wills wissen
    Willis VIPsam 02.12.2018
    Wissen macht Ah!
    Wissen vor acht – Zukunft
    Wissen vor acht – Werkstatt
    Wissen vor acht – Naturdonnerstags 19.45 Uhr
    Wissen vor acht – Mensch
    Das Wort zum Sonntagsamstags gg. 22.15 Uhr
    ZDF-Morgenmagazin
    Zeig mir Deine Weltab 25.12.2018 Staffel III
    Ziehung der Lottozahlensamstags 19.57 Uhr
    2018 – Das Quizam 27.12.2018