Serien nach Sendern

    KI.KA 2012

    01.01.2012 – 01.07.2012
    Schau in meine Welt!
    sonntags 13:30 Uhr
    01.01.2012
    XXS – Hilfe, wir werden geschrumpft!
    16:25 Uhr
    02.01.2012 – 25.05.2012
    Mama Mirabelles Tierkino
    montags-freitags 8:50 Uhr
    02.01.2012 – 30.03.2012
    Kleiner Roter Traktor
    montags-freitags 7:10 Uhr
    02.01.2012 – 26.01.2012
    Die Moffels
    montags-freitags 7:00 Uhr (Staffel II)
    02.01.2012 – 24.02.2012
    Bummi
    montags-freitags 7:20 Uhr
    02.01.2012 – 20.01.2012
    Huhu Uhu – Abenteuer im Kreuzkrötenkraut
    montags-freitags 7:50 Uhr
    02.01.2012 – 30.03.2012
    Bali
    montags-freitags 8:25 Uhr
    02.01.2012 – 24.01.2012
    Nouky und seine Freunde
    montags-freitags 8:40 Uhr
    02.01.2012 – 30.03.2012
    Kleine Prinzessin
    montags-freitags 9:25 Uhr
    02.01.2012 – …
    Schloss Einstein
    montags-freitags 14:10 Uhr
    02.01.2012 – 27.01.2012
    Dienstags ein Held sein
    montags-freitags 15:00 Uhr (Staffel II)
    02.01.2012 – 18.01.2012
    Tiere bis unters Dach
    montags-freitags 15:25 Uhr
    02.01.2012 – 21.02.2012
    Pat & Stan
    montags-freitags 17:35 Uhr
    02.01.2012 – 06.01.2012
    Koffer und der Stern von Bethlehem
    täglich 6:55 Uhr
    05.01.2012 – 26.01.2012
    Allein gegen die Zeit
    montags-donnerstags 20:10 Uhr (Staffel I/​II)
    07.01.2012 – 17.11.2012
    Raumfahrer Jim
    samstags 9:00 Uhr
    07.01.2012 – 31.03.2012
    Blanche
    samstags 9:20 Uhr
    07.01.2012 – 22.12.2012
    Nouky und seine Freunde
    samstags gg. 9:40 Uhr
    07.01.2012 – 30.08.2012
    Matzes Monster
    samstags gg. 12:20 Uhr
    07.01.2012 – 28.01.2012
    Schnitzeljagd bei den alten Griechen
    samstags 13:45 Uhr
    07.01.2012 – 04.02.2012
    Jane und der Drache
    samstags 16:30 Uhr/​16:50 Uhr/​17:15 Uhr
    08.01.2012 – 08.04.2012
    Horseland – Die Pferderanch
    sonntags 16:25 Uhr
    08.01.2012 – 08.04.2012
    Astrid Lindgrens Pippi Langstrumpf
    sonntags 16:45 Uhr/​17:10 Uhr
    09.01.2012 – 22.02.2012
    Bernard
    montags-freitags im Mittagsprogramm
    09.01.2012 – 13.02.2012
    Babar und die Abenteuer von Badou
    montags-freitags 10:25 Uhr
    09.01.2012 – 20.03.2012
    Marsupilami
    montags-freitags 12:55 Uhr
    09.01.2012 – 20.03.2012
    Garfield
    montags-freitags 13:20 Uhr
    09.01.2012 – 29.02.2012
    Heidi
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 10:50 Uhr)
    09.01.2012 – 25.05.2012
    Pocoyo
    montags-freitags 6:55 Uhr
    10.01.2012 – 21.03.2012
    Talis und die 1000 Aufgaben
    montags-freitags 6:10 Uhr
    10.01.2012 – 21.03.2012
    Der Wunschpunsch
    montags-freitags 6:25 Uhr
    10.01.2012 – 21.02.2012
    Matzes Monster
    dienstags-freitags 12:30 Uhr
    10.01.2012 – 09.03.2012
    Jane und der Drache
    montags-freitags 17:10 Uhr (Wdh. 12:05 Uhr)
    10.01.2012 – 31.01.2012
    Der kleine Rabe Socke
    11.01.2012 – 20.02.2012
    Yakari
    täglich 19:00 Uhr (Wdh. montags-freitags 11:15 Uhr)
    12.01.2012 – 03.03.2012
    Ein Hoch auf Huckle!
    täglich 18:00 Uhr
    15.01.2012
    Märchenperlen
    ‚Aschenputtel‘
    16.01.2012 – 07.06.2012
    Wissen macht Ah!
    montags-donnerstags 19:25 Uhr
    19.01.2012 – 23.02.2012
    Der Sleepover Club
    montags-freitags 15:25 Uhr
    20.01.2012 – 01.03.2012
    Checker Can
    montags-freitags 16:20 Uhr (‚Quick Check‘)
    21.01.2012 – 04.02.2012
    Bongo am Okawongo
    21.01.2012 – 18.03.2012
    Checker Can
    samstags 19:25 Uhr/​sonntags 9:00 Uhr
    22.01.2012 – 23.06.2013
    kurz+klick
    sonntags gg. 14:00 Uhr
    22.01.2012
    Frau Holle
    12:00 Uhr (als Spielfilm)
    23.01.2012 – 23.03.2012
    Huhu Uhu – Abenteuer im Kreuzkrötenkraut
    montags-freitags 7:25 Uhr
    23.01.2012 – 14.05.2012
    Fluch des Falken
    montags-freitags 13:55 Uhr
    25.01.2012 – 30.03.2012
    Igam Ogam
    montags-freitags 9:00 Uhr
    27.01.2012 – 25.05.2012
    Pingu
    montags-freitags 7:00 Uhr
    30.01.2012 – 24.02.2012
    Morgen OLI
    montags-freitags 8:50 Uhr
    30.01.2012 – 24.02.2012
    Mein Style – Die Modemacher
    montags-freitags 15:00 Uhr
    30.01.2012 – 07.03.2012
    dasbloghaus.tv
    montags-donnerstags (20:10 Uhr/​)20:30 Uhr
    30.01.2012 – 16.03.2012
    Piets irre Pleiten
    montags-freitags 16:25 Uhr(/​16:45 Uhr)
    31.01.2012 – 28.03.2012
    kurz+klick
    montags-donnerstags gg. 16:15 Uhr
    03.02.2012 – 22.02.2012
    Das Zauberkarussell
    montags-freitags 17:40 Uhr (Wdh. 11:40 Uhr)
    03.02.2012
    Die Hollies
    19:30 Uhr (als Spielfilm)
    04.02.2012 – 02.06.2012
    Sherlock Yack – Der Zoodetektiv
    samstags 11:45 Uhr
    04.02.2012 – 21.04.2012
    Mama Muh und die Krähe
    samstags 7:25 Uhr
    04.02.2012 – 11.08.2012
    Tigerenten Club Xtra
    10.02.2012
    KRIMI.DE
    19:35 Uhr
    11.02.2012
    Marcelino
    15:00 Uhr (‚Ein ganz besonderer Tag‘)
    11.02.2012 – 18.02.2012
    Hexe Lilli
    samstags 16:25 Uhr (‚Best of‘)
    11.02.2012 – 18.02.2012
    Die Tigerentenbande
    samstags 16:15 Uhr (‚Best of‘)
    14.02.2012 – 30.03.2012
    Feuerwehrmann Sam
    montags-freitags 10:25 Uhr
    14.02.2012 – 30.03.2012
    SamSam
    montags-freitags 10:45 Uhr
    17.02.2012 – 30.03.2012
    Bali
    täglich 18:40 Uhr
    18.02.2012
    Kleiner Dodo
    ‚Der Film‘
    18.02.2012 – 28.04.2012
    Mr. Big und die Stars
    samstags 20:00 Uhr
    19.02.2012
    Der falsche Prinz
    12:00 Uhr (als Spielfilm)
    20.02.2012 – 16.03.2012
    Kein Keks für Kobolde
    täglich 19:00 Uhr (Wdh. montags-freitags 11:15 Uhr)
    21.02.2012 – 06.03.2012
    Der kleine Rabe Socke
    22.02.2012 – 14.03.2012
    Sherlock Yack – Der Zoodetektiv
    dienstags-freitags 12:30 Uhr
    22.02.2012 – 29.03.2012
    Hexe Lilli
    montags-freitags 17:35 Uhr (Wdh. 11:40 Uhr)
    24.02.2012 – 30.03.2012
    Majority Rules – Becky regiert die Stadt
    montags-freitags 15:25 Uhr
    24.02.2012 – 02.03.2012
    WinneToons
    freitags 19:30 Uhr (Spielfilme)
    24.02.2012
    Willi wills wissen
    20:50 Uhr (‚Von A bis Z‘)
    25.02.2012 – 31.03.2012
    Stoked
    samstags 16:50 Uhr
    25.02.2012
    Garfield
    16:40 Uhr (‚Best of‘)
    26.02.2012 – 26.08.2012
    Bernard
    sonntags 6:10 Uhr
    26.02.2012 – 19.08.2012
    Oscar, der Ballonfahrer
    sonntags 8:15 Uhr
    26.02.2012 – 20.05.2012
    Au Schwarte!
    sonntags 9:25 Uhr
    27.02.2012 – 19.05.2012
    ENE MENE BU und dran bist du
    27.02.2012 – 23.03.2012
    Meine neue Familie
    montags-freitags 15:00 Uhr
    28.02.2012 – 30.03.2012
    Bernard
    montags-freitags 12:50 Uhr
    01.03.2012 – 27.03.2012
    Baby Looney Tunes
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 10:55 Uhr)
    02.03.2012 – 16.03.2012
    Classic Cartoon
    02.03.2012
    Garfield
    20:50 Uhr (‚Best of‘)
    03.03.2012 – 10.03.2012
    Linus im Sommer
    samstags 15:00 Uhr
    04.03.2012 – 26.08.2012
    WordGirl
    sonntags 6:15 Uhr
    04.03.2012 – 26.08.2012
    Dogstar
    sonntags 6:25 Uhr
    04.03.2012 – 26.08.2012
    Monster Allergy
    sonntags 6:50 Uhr
    04.03.2012 – 01.04.2012
    Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für zwei
    täglich 18:00 Uhr
    04.03.2012
    Märchenperlen
    ‚Der Teufel mit den drei goldenen Haaren‘
    05.03.2012 – 30.03.2012
    Dein Song
    montags-donnerstags 19:25 Uhr/​Freitag 19:05 Uhr (Staffel IV)
    05.03.2012
    Der Inspektor
    06.03.2012 – 30.04.2012
    Die Schule der kleinen Vampire
    montags-freitags gg. 16:40 Uhr
    07.03.2012
    Karen in Action
    20:35 Uhr (‚dasbloghaus.tv – Klappe, die erste!‘)
    07.03.2012 – 16.03.2012
    Sesamstraße präsentiert: Ernie & Bert Songs
    montags-freitags 17:55 Uhr
    08.03.2012 – 09.04.2012
    Emmas Chatroom
    montags-donnerstags 20:10 Uhr/​20:30 Uhr
    09.03.2012 – 13.04.2012
    CHI RHO – Das Geheimnis
    montags-freitags 17:10 Uhr
    10.03.2012 – 31.03.2012
    Pat & Stan
    Samstag nachmittags (‚Best of‘)
    11.03.2012
    Willis VIPs
    ‚Das Tagebuch der Anne Frank‘
    11.03.2012
    Märchenperlen
    ‚Der Eisenhans‘
    15.03.2012 – 13.04.2012
    Sherlock Yack – Der Zoodetektiv
    dienstags-freitags 12:30 Uhr
    16.03.2012
    Der kleine Prinz
    19:30 Uhr/​20:15 Uhr
    17.03.2012 – 31.03.2012
    Der kleine Prinz
    täglich 19:00 Uhr (Wdh. 11:15 Uhr)
    19.03.2012 – 30.04.2012
    Sturmfrei
    montags-freitags 16:25 Uhr
    21.03.2012 – 26.04.2012
    Garfield
    montags-freitags 12:55 Uhr
    21.03.2012 – 03.05.2012
    Hier ist Ian
    montags-freitags 13:10 Uhr
    22.03.2012 – 19.06.2012
    Die Abenteuer von Paddington Bär
    montags-freitags 6:10 Uhr
    22.03.2012 – 26.04.2012
    Die Häschenbande
    montags-freitags 6:25 Uhr
    24.03.2012 – 28.07.2012
    Pingu
    samstags 6:10 Uhr
    24.03.2012 – 21.09.2013
    Checker Can
    samstags 19:25 Uhr/​sonntags 9:00 Uhr
    25.03.2012
    Der Salzprinz
    12:00 Uhr (als Spielfilm)
    25.03.2012 – 23.06.2012
    Endlich Samstag!
    samstags/​sonntags 20:10 Uhr/​20:30 Uhr
    26.03.2012 – 30.03.2012
    Die Sendung mit dem Elefanten
    täglich 7:25 Uhr
    26.03.2012 – 20.04.2012
    Durch die Wildnis – Das Abenteuer Deines Lebens
    montags-freitags 15:00 Uhr
    26.03.2012 – 25.05.2012
    Zoés Zauberschrank
    montags-freitags 7:50 Uhr
    27.03.2012 – 21.04.2012
    Briefe von Felix
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 10:55 Uhr)
    29.03.2012 – 16.07.2012
    Flipper und Lopaka
    montags-freitags 17:35 Uhr (Wdh. 11:40 Uhr)
    30.03.2012 – 13.04.2012
    Lola Langohr
    ‚Lolas Lieder‘ in ‚Unser Sandmännchen‘
    31.03.2012 – 09.04.2012
    Ein Fall für Freunde
    täglich 18:40 Uhr
    01.04.2012
    Märchenperlen
    ‚Hänsel und Gretel‘
    01.04.2012 – 24.06.2012
    Pettersson und Findus
    sonntags 9:50 Uhr
    01.04.2012 – 24.04.2012
    Der kleine Prinz
    täglich 19:00 Uhr (Wdh. 11:15 Uhr)
    01.04.2012 – 27.05.2012
    Willi wills wissen
    sonntags 20:00 Uhr (‚Von A bis Z‘)
    02.04.2012 – 08.06.2012
    Bernard
    montags-freitags 12:25 Uhr
    02.04.2012 – 06.07.2012
    Bali
    montags-freitags 7:10 Uhr
    02.04.2012 – 25.05.2012
    Golo, der Gartenzwerg
    montags-freitags 8:25 Uhr
    02.04.2012 – 06.07.2012
    Kleiner Roter Traktor
    montags-freitags 9:00 Uhr
    02.04.2012 – 04.05.2012
    JoNaLu
    montags-freitags 9:20 Uhr
    02.04.2012 – 13.04.2012
    Jibber Jabber
    montags-freitags 12:05 Uhr
    02.04.2012 – 07.05.2012
    Blue Water High
    montags-freitags 15:25 Uhr
    02.04.2012 – 23.05.2012
    Der kleine Nick
    täglich 18:00 Uhr
    02.04.2012 – 26.04.2012
    pur+
    montags-donnerstags 19:25 Uhr
    02.04.2012 – 15.04.2012
    Sesamstraße präsentiert: Ernie & Bert Songs
    02.04.2012 – 13.04.2012
    Die Sendung mit dem Elefanten
    montags-freitags 7:25 Uhr
    03.04.2012 – 05.04.2012
    Pat & Stan
    täglich 11:35 Uhr
    06.04.2012 – 07.04.2012
    Schnitzeljagd im Heiligen Land
    07.04.2012 – 28.06.2014
    Feuerwehrmann Sam
    samstags gg. 9:00 Uhr
    07.04.2012
    Ein Fall für Freunde
    16:40 Uhr (‚Das große Kinoabenteuer‘)
    07.04.2012
    Mama Muh und die Krähe
    17:50 Uhr (‚Best of‘)
    08.04.2012
    Märchenperlen
    ‚Dornröschen‘
    08.04.2012
    Nächster Halt…
    09.04.2012 – 14.04.2012
    Die Wilden Kerle
    täglich 16:25 Uhr/​16:45 Uhr/​17:10 Uhr (Staffel I)
    10.04.2012 – 29.04.2012
    Tom und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig
    täglich 18:40 Uhr
    10.04.2012 – 19.04.2012
    Meine peinlichen Eltern
    montags-donnerstags 20:10 Uhr/​20:30 Uhr
    14.04.2012
    Der Mondbär
    Kinofilm
    14.04.2012
    Die Tigerentenbande
    16:05 Uhr (‚Best of‘)
    15.04.2012
    Flipper und Lopaka
    16:25 Uhr (‚Auf Jagd nach der Neptun-Statue‘)
    15.04.2012
    Märchenperlen
    ‚Rumpelstilzchen‘
    16.04.2012 – 07.06.2012
    Clifford, der kleine rote Hund
    montags-freitags 10:25 Uhr
    16.04.2012 – 20.04.2012
    Die Sendung mit dem Elefanten
    täglich 7:25 Uhr
    16.04.2012 – 29.06.2012
    Mona der Vampir
    montags-freitags 12:05 Uhr
    16.04.2012 – 03.05.2012
    Die Wilden Kerle
    montags-freitags 17:10 Uhr (Wdh. 12:25 Uhr)
    17.04.2012 – 01.05.2012
    Der kleine Rabe Socke
    17.04.2012 – 03.05.2012
    Pat & Stan
    dienstags-freitags 12:50 Uhr
    21.04.2012
    Alpha & Omega
    ‚Alpha & Omega‘
    22.04.2012 – 29.04.2012
    Der kleine Nick
    sonntags 16:25 Uhr
    22.04.2012 – 04.05.2012
    Prinzessin Lillifee
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 10:55 Uhr)
    23.04.2012 – 25.05.2012
    KlasseSegelAbenteuer
    montags-freitags 15:00 Uhr
    23.04.2012 – 05.07.2012
    H2O – Plötzlich Meerjungfrau
    montags-donnerstags 20:10 Uhr/​20:35 Uhr
    23.04.2012 – 15.06.2012
    Die Sendung mit dem Elefanten
    montags-freitags 7:25 Uhr
    24.04.2012 – 19.05.2012
    In einem Land vor unserer Zeit
    täglich 19:00 Uhr (Wdh. montags-freitags 11:15 Uhr)
    27.04.2012 – 19.09.2012
    Die Biene Maja
    montags-freitags 6:25 Uhr
    27.04.2012 – 06.07.2012
    Take 5
    montags-freitags 12:55 Uhr
    28.04.2012 – 27.04.2013
    Dr. Hund
    samstags 7:25 Uhr
    28.04.2012
    Briefe von Felix
    15:00 Uhr (‚Der Hase und die verflixte Zeitmaschine‘)
    28.04.2012 – 05.05.2012
    Die Tigerentenbande
    samstags 16:15 Uhr (‚Best of‘)
    30.04.2012 – 10.05.2012
    KIKA LIVE Party Check
    montags-donnerstags 20:00 Uhr
    30.04.2012 – 25.05.2012
    Ernie und Bert im Land der Träume
    täglich 18:40 Uhr
    30.04.2012 – 26.05.2012
    Die beste Klasse Deutschlands
    montags-freitags 19:25 Uhr (Wdh. im Nachmittagsprogramm)
    01.05.2012 – 28.05.2012
    Matzes Monster
    montags-freitags 16:45 Uhr
    03.05.2012 – 27.06.2012
    Tim und Struppi
    montags-freitags 17:10 Uhr (Wdh. 12:25 Uhr)
    04.05.2012 – 22.05.2012
    Mimis Plan
    montags-freitags 13:10 Uhr/​13:30 Uhr
    04.05.2012 – 25.05.2012
    Sturmfrei
    freitags 20:15 Uhr (‚Best of‘)
    05.05.2012 – 27.07.2013
    Todds tolle Welt
    samstags 7:40 Uhr/​7:50 Uhr
    05.05.2012 – 25.08.2012
    Trickfabrik
    samstags 13:15 Uhr
    05.05.2012
    Kleiner Dodo
    ‚Der Film‘
    05.05.2012 – 19.05.2012
    Dino Dan
    samstags gg. 16:10 Uhr
    05.05.2012 – 18.05.2012
    Prinzessin Lillifee
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 10:55 Uhr)
    06.05.2012
    Willis VIPs
    ‚Wer stand auf dem Dach der Welt? – Reinhold Messner‘
    06.05.2012 – 24.06.2012
    Little Amadeus
    sonntags 16:25 Uhr
    07.05.2012 – 06.07.2012
    Roary, der Rennwagen
    montags-freitags 9:25 Uhr
    08.05.2012 – 24.05.2012
    Der Sattelclub
    montags-freitags 15:25 Uhr/​15:50 Uhr
    12.05.2012 – 06.04.2013
    3, 2, 1… keins! – Das OLI-Quiz
    12.05.2012 – 26.05.2012
    Gawayn
    samstags 16:15 Uhr (‚Best of‘)
    13.05.2012
    Ein Engel für alle!
    15.05.2012 – 11.06.2012
    Garfield
    montags-freitags 13:55 Uhr
    18.05.2012 – 30.05.2012
    Der kleine Ritter Trenk
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 10:55 Uhr)
    19.05.2012
    Pat & Stan
    16:05 Uhr (‚Best of‘)
    19.05.2012 – 10.06.2012
    Meine peinlichen Eltern
    samstags/​sonntags 14:10 Uhr (‚Best of‘)
    20.05.2012 – 10.07.2012
    Jim Knopf
    täglich 19:00 Uhr (Wdh. montags-freitags 11:15 Uhr)
    21.05.2012 – 05.09.2012
    Mit-Mach-Mühle
    23.05.2012 – 06.07.2012
    Piets irre Pleiten
    montags-freitags 13:10 Uhr/​13:30 Uhr
    24.05.2012 – 18.06.2012
    Der kleine Nick
    täglich 18:00 Uhr
    25.05.2012 – 29.06.2012
    Elephant Princess – Zurück nach Manjipoor
    montags-freitags 15:25 Uhr
    26.05.2012 – 07.07.2012
    Dino Dan
    samstags gg. 16:10 Uhr
    26.05.2012 – 16.07.2012
    Zoés Zauberschrank
    täglich 18:40 Uhr
    28.05.2012 – 20.07.2012
    Pat & Stan
    montags-freitags 17:05 Uhr
    28.05.2012 – 28.06.2012
    Pingu
    montags-freitags 8:50 Uhr
    28.05.2012 – 13.06.2012
    Ich kenne ein Tier
    montags-freitags 6:55 Uhr
    28.05.2012 – 06.07.2012
    Der kleine Nick
    montags-freitags 9:35 Uhr
    28.05.2012 – 06.07.2012
    Huhu Uhu – Abenteuer im Kreuzkrötenkraut
    montags-freitags 7:50 Uhr
    28.05.2012 – 06.07.2012
    Macius
    montags-freitags 8:25 Uhr
    28.05.2012 – 22.06.2012
    Das Surfcamp
    montags-freitags 15:00 Uhr
    29.05.2012 – 20.07.2012
    Hier ist Ian
    montags-freitags 16:20 Uhr
    31.05.2012 – 13.06.2012
    Der kleine Ritter Trenk
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 10:55 Uhr)
    01.06.2012 – 02.06.2012
    Die beste Klasse Deutschlands
    19:30 Uhr (Wdh. Samstag 16:35 Uhr) (‚Superfinale 2012‘)
    02.06.2012
    Tutenstein
    02.06.2012 – 23.03.2013
    Garfield
    samstags gg. 12:50 Uhr
    03.06.2012 – 30.06.2013
    Erde an Zukunft
    sonntags 20:00 Uhr
    08.06.2012
    Walter Mellon
    08.06.2012 – 06.07.2012
    Emily Erdbeer
    montags-freitags 10:25 Uhr
    09.06.2012
    Die Kinder von Bullerbü
    15:00 Uhr (Spielfilm ‚Wir Kinder aus Bullerbü‘)
    09.06.2012 – 10.06.2012
    Sesamstraße präsentiert: Ernie & Bert Songs
    09.06.2012 – 25.10.2012
    Wissen macht Ah!
    ‚Mini-Ah!‘
    09.06.2012 – 01.12.2012
    Prank Patrol – Die Streichpatrouille
    samstags 11:45 Uhr
    11.06.2012 – 16.08.2012
    pur+
    montags-donnerstags 19:25 Uhr
    11.06.2012 – 06.07.2012
    Trotro
    montags-freitags 10:20 Uhr
    12.06.2012 – 28.09.2012
    Fluch des Falken
    montags-freitags 13:55 Uhr
    12.06.2012 – 28.08.2012
    Classic Cartoon
    13.06.2012 – 19.06.2012
    Meine Freundin Conni
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 10:55 Uhr)
    13.06.2012
    Der Inspektor
    14.06.2012 – 27.07.2012
    Ich kenne ein Tier
    montags-freitags 6:55 Uhr
    17.06.2012
    Willis VIPs
    ‚Jörg Berger – Wer war schlauer als die Mauerbauer?‘
    18.06.2012 – 22.06.2012
    Die Sendung mit dem Elefanten
    täglich 7:25 Uhr
    19.06.2012 – 28.08.2012
    Gawayn
    täglich 18:00 Uhr (Wdh. montags-freitags 6:15 Uhr)
    20.06.2012 – 13.08.2012
    Bernard
    montags-freitags 6:10 Uhr
    20.06.2012 – 27.06.2012
    Meine Freundin Conni
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 10:55 Uhr)
    22.06.2012
    Der Inspektor
    24.06.2012 – 30.09.2012
    Emmas Chatroom
    sonntags 20:10 Uhr
    24.06.2012 – 19.08.2012
    Du bist kein Werwolf
    sonntags 20:35 Uhr
    24.06.2012 – 2014
    Professor Balthazar
    sporadisch (neu synchronisiert in der ‚Sendung mit der Maus‘)
    25.06.2012 – 20.07.2012
    Die Hauptstadtpraktikanten
    montags-freitags 15:00 Uhr
    25.06.2012 – 19.10.2012
    Die Sendung mit dem Elefanten
    montags-freitags 7:25 Uhr
    27.06.2012 – 13.07.2012
    Jibber Jabber
    montags-freitags 17:10 Uhr (Wdh. 12:25 Uhr)
    27.06.2012 – 22.07.2012
    Babar und die Abenteuer von Badou
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 10:50 Uhr)
    28.06.2012 – 06.07.2012
    Die Sandmanzen
    montags-freitags 8:50 Uhr
    28.06.2012 – 06.07.2012
    Garfield
    montags-freitags 12:30 Uhr
    30.06.2012 – 29.09.2012
    Endlich Samstag!
    samstags 20:10 Uhr/​20:35 Uhr
    01.07.2012 – 15.07.2012
    Der kleine Ritter Trenk
    sonntags 16:25 Uhr (Langfilme)
    01.07.2012 – 28.10.2012
    Kleine Prinzessin
    sonntags 9:50 Uhr
    01.07.2012 – 26.08.2012
    Enyo
    sonntags 15:00 Uhr
    02.07.2012 – 20.07.2012
    Meine peinlichen Eltern
    montags-freitags 15:25 Uhr
    07.07.2012 – 01.09.2012
    Trotro
    montags-freitags 8:25 Uhr
    08.07.2012 – 30.09.2012
    Sechs auf einen Streich
    sonntags 12:00 Uhr(/​13:00 Uhr)
    09.07.2012 – 31.08.2012
    Tom und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig
    montags-freitags 8:15 Uhr
    09.07.2012 – 31.08.2012
    Babar und die Abenteuer von Badou
    montags-freitags 7:05 Uhr
    09.07.2012 – 27.07.2012
    elefantierisch!
    montags-freitags 7:25 Uhr
    09.07.2012 – 31.08.2012
    JoNaLu
    montags-freitags 7:50 Uhr
    09.07.2012 – 31.08.2012
    Siebenstein
    montags-freitags 9:10 Uhr
    09.07.2012 – 31.08.2012
    Meine Monster und ich
    montags-freitags 10:15 Uhr
    09.07.2012 – 27.08.2012
    Henry der Schreckliche
    montags 10:40 Uhr
    09.07.2012 – 27.08.2012
    Marsupilami
    montags 11:00 Uhr/​11:25 Uhr
    09.07.2012 – 27.08.2012
    Shaolin Wuzang
    montags 11:50 Uhr/​12:10 Uhr
    09.07.2012 – 27.08.2012
    Enyo
    montags 12:35 Uhr
    09.07.2012 – 27.08.2012
    Cosmic Quantum Ray
    montags 13:00 Uhr
    09.07.2012 – 06.08.2012
    Alien Surfgirls
    montags-donnerstags (20:10 Uhr/​)20:30 Uhr
    09.07.2012 – 31.08.2012
    Nulli & Priesemut
    montags-freitags 9:00 Uhr
    09.07.2012 – 27.07.2012
    Web vs. Promi
    montags-freitags 9:50 Uhr (Staffel I)
    10.07.2012 – 28.08.2012
    Gawayn
    dienstags 10:40 Uhr
    10.07.2012 – 28.08.2012
    Rocket & Ich
    dienstags 11:05 Uhr/​11:20 Uhr
    10.07.2012 – 28.08.2012
    Jibber Jabber
    dienstags 11:40 Uhr/​12:00 Uhr
    10.07.2012 – 28.08.2012
    Hier ist Ian
    dienstags 12:25 Uhr/​12:50 Uhr
    10.07.2012 – 28.08.2012
    Piets irre Pleiten
    dienstags 13:10 Uhr/​13:30 Uhr
    11.07.2012 – 29.08.2012
    Garfield
    mittwochs 10:45 Uhr
    11.07.2012 – 29.08.2012
    Sherlock Yack – Der Zoodetektiv
    mittwochs 11:20 Uhr
    11.07.2012 – 29.08.2012
    Jacob 2/​2
    mittwochs 11:40 Uhr/​12:00 Uhr
    11.07.2012 – 29.08.2012
    Fleckgeflutscht!
    mittwochs 12:25 Uhr/​12:50 Uhr
    11.07.2012 – 29.08.2012
    Pet Alien
    mittwochs 13:15 Uhr
    11.07.2012 – 05.08.2012
    Little Amadeus
    täglich 19:00 Uhr
    11.07.2012 – 29.08.2012
    Pat & Stan
    mittwochs 10:40 Uhr
    12.07.2012 – 30.08.2012
    Matzes Monster
    donnerstags 10:40 Uhr
    12.07.2012 – 30.08.2012
    Monster Allergy
    donnerstags 11:15 Uhr/​11:35 Uhr
    12.07.2012 – 30.08.2012
    Caspers Gruselschule
    donnerstags 12:00 Uhr
    12.07.2012 – 30.08.2012
    Die Schule der kleinen Vampire
    donnerstags 13:10 Uhr
    12.07.2012 – 30.08.2012
    Bernard
    donnerstags 13:45 Uhr
    13.07.2012 – 31.08.2012
    Jane und der Drache
    freitags 10:40 Uhr
    13.07.2012 – 31.08.2012
    Mimis Plan
    freitags 11:25 Uhr/​11:50 Uhr
    13.07.2012 – 31.08.2012
    Tupu – Das wilde Mädchen aus dem Central Park
    freitags 12:10 Uhr/​12:35 Uhr
    13.07.2012 – 31.08.2012
    Horseland – Die Pferderanch
    freitags 13:00 Uhr/​13:25 Uhr
    13.07.2012 – 31.08.2012
    Pat & Stan
    freitags 13:40 Uhr
    14.07.2012 – 15.11.2012
    Hier ist Ian
    samstags 12:10 Uhr
    14.07.2012 – 04.08.2012
    Schnitzeljagd bei den alten Griechen
    samstags gg. 13:40 Uhr
    14.07.2012 – 25.08.2012
    Anja und Anton
    samstags 15:25 Uhr
    14.07.2012 – 25.08.2012
    Nächster Halt…
    samstags 15:00 Uhr
    14.07.2012 – 25.08.2012
    Mammutland
    samstags 15:50 Uhr
    14.07.2012 – 25.08.2012
    SMS aus der Urzeit
    samstags 16:45 Uhr
    14.07.2012 – 25.08.2012
    Albert auf Entdeckungstour
    samstags 17:10 Uhr
    17.07.2012 – 05.08.2012
    Kleine Prinzessin
    täglich 18:40 Uhr
    22.07.2012 – 18.11.2012
    Tupu – Das wilde Mädchen aus dem Central Park
    sonntags 16:30 Uhr
    22.07.2012 – 25.11.2012
    Horseland – Die Pferderanch
    Sonntag nachmittags
    22.07.2012 – 02.01.2016
    Shaun das Schaf
    in der ‚Sendung mit der Maus‘
    23.07.2012 – 17.08.2012
    Die Jungs-WG
    montags-freitags 15:00 Uhr
    23.07.2012 – 17.08.2012
    Die Mädchen-WG
    montags-freitags 15:25 Uhr
    23.07.2012 – 01.08.2012
    Der Sleepover Club
    montags-freitags 15:50 Uhr
    23.07.2012 – 08.08.2012
    Stoked
    montags-freitags 16:25 Uhr (Staffel II)
    23.07.2012 – 17.08.2012
    My Life Me – Mein Leben und ich
    montags-freitags 17:10 Uhr
    23.07.2012 – 17.08.2012
    Sherlock Yack – Der Zoodetektiv
    montags-freitags 17:35 Uhr
    23.07.2012 – 17.08.2012
    Glücksbärchis
    täglich 18:15 Uhr
    23.07.2012 – 17.08.2012
    Bernard
    montags-freitags 17:30 Uhr
    30.07.2012 – 05.10.2012
    Peppa Pig
    30.07.2012 – 31.08.2012
    1, 2 oder 3
    montags-freitags 9:50 Uhr
    30.07.2012 – 31.08.2012
    Mama Mirabelles Tierkino
    montags-freitags 6:55 Uhr
    02.08.2012 – 17.08.2012
    Sturmfrei
    montags-freitags 15:50 Uhr
    03.08.2012 – 10.08.2012
    Linus im Sommer
    freitags 19:30 Uhr
    04.08.2012 – 27.07.2013
    Klinik Hügelheim
    samstags 6:10 Uhr
    06.08.2012 – 09.09.2012
    Kleine Prinzessin
    täglich 18:40 Uhr
    06.08.2012 – 31.08.2012
    Mia and Me – Abenteuer in Centopia
    täglich 19:00 Uhr
    07.08.2012 – 28.08.2012
    Dance Academy – Tanz deinen Traum!
    montags-donnerstags 20:10 Uhr/​20:35 Uhr
    09.08.2012 – 17.08.2012
    Stoked
    montags-freitags 16:25 Uhr
    17.08.2012
    Olsenbande Junior
    als Spielfilm
    18.08.2012 – 29.12.2012
    motzgurke.tv
    samstags 13:45 Uhr
    18.08.2012 – 09.09.2012
    Coco, der neugierige Affe
    täglich 18:15 Uhr
    18.08.2012 – 26.09.2012
    Raymond
    täglich 18:00 Uhr (Wdh. montags-freitags im Frühprogramm)
    19.08.2012 – 02.12.2012
    Geschichten von überall
    20.08.2012 – 31.08.2012
    ich!
    montags-freitags 15:00 Uhr
    20.08.2012 – 05.09.2012
    Dino Dan
    montags-freitags 15:25 Uhr
    20.08.2012 – 05.09.2012
    Die Wilden Kerle
    montags-freitags 16:20 Uhr
    20.08.2012 – 24.09.2012
    Piets irre Pleiten
    montags-freitags 16:45 Uhr
    20.08.2012 – 24.09.2012
    Pat & Stan
    montags-freitags 17:05 Uhr
    20.08.2012 – 11.10.2012
    Garfield
    montags-freitags 17:10 Uhr
    20.08.2012 – 25.09.2012
    Rocket & Ich
    montags-freitags 17:35 Uhr
    20.08.2012 – 25.10.2012
    Wissen macht Ah!
    montags-donnerstags 19:25 Uhr
    26.08.2012 – 30.09.2012
    Vorsicht – keine Engel!
    sonntags 8:15 Uhr
    26.08.2012 – 16.09.2012
    Bibi Blocksberg
    sonntags 16:45 Uhr
    26.08.2012 – 30.09.2012
    Du bist kein Werwolf
    sonntags 20:35 Uhr
    29.08.2012 – 19.09.2012
    Dance Academy – Tanz deinen Traum!
    montags-donnerstags 20:10 Uhr/​20:35 Uhr (Staffel II)
    01.09.2012
    KIKA LIVE Party Check
    ‚Open Air‘
    01.09.2012 – 23.03.2013
    Die fantastische Welt von Gumball
    samstags 12:10 Uhr
    01.09.2012 – 08.09.2012
    Nils Holgerssons wunderbare Reise
    samstags 15:00 Uhr (gekürzte Filmfassung in 2 Teilen)
    01.09.2012 – 22.09.2012
    Tim und Struppi
    samstags 16:30 Uhr
    01.09.2012 – 27.09.2012
    Mia and Me – Abenteuer in Centopia
    täglich 19:00 Uhr (Wdh. montags-freitags 11:15 Uhr)
    01.09.2012 – 15.12.2012
    Bernd das Brot
    01.09.2012 – 24.11.2012
    Michel – Willkommen in Asthma-Koulash
    samstags 12:45 Uhr
    02.09.2012 – 31.03.2013
    Rocket & Ich
    sonntags 6:50 Uhr
    02.09.2012 – 23.12.2012
    WordGirl
    sonntags 7:15 Uhr
    02.09.2012 – 30.06.2013
    KRIMI.DE
    sonntags 15:00 Uhr
    02.09.2012 – 02.06.2013
    Schau in meine Welt!
    sonntags 13:30 Uhr
    02.09.2012 – 12.01.2014
    Paula und die wilden Tiere
    sonntags 9:25 Uhr
    03.09.2012 – 28.09.2012
    Pittiplatsch
    montags-freitags 6:55 Uhr
    03.09.2012 – 12.10.2012
    Bummi
    montags-freitags 7:20 Uhr
    03.09.2012 – 12.10.2012
    Zoés Zauberschrank
    montags-freitags 7:50 Uhr
    03.09.2012 – 05.10.2012
    JoNaLu
    montags-freitags 8:25 Uhr
    03.09.2012 – 26.10.2012
    Mama Mirabelles Tierkino
    montags-freitags 8:50 Uhr
    03.09.2012 – 14.09.2012
    Lulu Zapadu
    montags-freitags 9:00 Uhr
    03.09.2012 – 28.12.2012
    Kleine Prinzessin
    montags-freitags 9:25 Uhr
    03.09.2012 – 19.09.2012
    Emily Erdbeer
    montags-freitags 10:25 Uhr
    03.09.2012 – 08.10.2012
    Karlsson vom Dach
    montags-freitags 12:55 Uhr
    03.09.2012 – 25.10.2012
    Horseland – Die Pferderanch
    montags-freitags 13:15 Uhr/​13:35 Uhr
    03.09.2012 – 28.09.2012
    Die Ballclique
    montags-freitags 15:00 Uhr
    03.09.2012 – 20.09.2012
    Coco, der neugierige Affe
    montags-freitags 10:50 Uhr
    03.09.2012 – 11.10.2012
    Garfield
    montags-freitags 12:05 Uhr
    03.09.2012 – …
    ENE MENE BU und dran bist du
    04.09.2012 – 30.11.2012
    Meister Eder und sein Pumuckl
    dienstags-freitags 12:30 Uhr
    06.09.2012 – 14.09.2012
    Der Schatz von Fidschi
    montags-freitags 15:25 Uhr/​15:50 Uhr
    06.09.2012 – 11.10.2012
    Enyo
    montags-freitags 16:20 Uhr
    08.09.2012 – 29.12.2012
    Hippo Hurra
    samstags 8:25 Uhr
    09.09.2012 – 30.09.2012
    Die Mühlenprinzessin
    sonntags 13:00 Uhr
    10.09.2012 – 20.09.2012
    Coco, der neugierige Affe
    täglich 18:15 Uhr
    10.09.2012 – 09.10.2012
    Elefantastisch!
    täglich 18:40 Uhr
    14.09.2012 – 05.10.2012
    Ein Fall für B.A.R.Z.
    montags-freitags 15:25 Uhr/​15:50 Uhr
    15.09.2012 – 13.10.2012
    Tanzalarm!
    15.09.2012
    Pumuckls Abenteuer
    15:00 Uhr (Spielfilm ‚Pumuckl und sein Zirkusabenteuer‘)
    15.09.2012 – 23.02.2013
    Web vs. Promi
    samstags 17:35 Uhr
    17.09.2012 – 12.07.2013
    Kleiner Roter Traktor
    montags-freitags gg. 9:00 Uhr
    20.09.2012 – 11.10.2012
    Mein genialer Handy-Geist
    montags-donnerstags 20:10 Uhr/​20:35 Uhr
    20.09.2012 – 25.10.2012
    Momo
    montags-freitags 6:25 Uhr
    20.09.2012 – 30.10.2012
    Der kleine Nick
    montags-freitags 10:25 Uhr
    20.09.2012 – 15.10.2012
    Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für zwei
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 10:50 Uhr)
    22.09.2012
    Hundert Minuten Ferien
    als Spielfilm
    24.09.2012 – 08.10.2012
    Pearlie
    montags 13:15 Uhr
    25.09.2012 – 15.11.2012
    Hier ist Ian
    montags-freitags 16:45 Uhr
    25.09.2012 – 16.11.2012
    Kein Keks für Kobolde
    montags-freitags 17:35 Uhr (Wdh. 11:40 Uhr)
    25.09.2012 – 10.10.2012
    Bernard
    montags-freitags 17:05 Uhr
    26.09.2012 – 16.11.2012
    Sherlock Yack – Der Zoodetektiv
    täglich 18:00 Uhr
    27.09.2012 – 05.11.2012
    Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
    montags-freitags 6:10 Uhr
    27.09.2012 – 19.10.2012
    Der kleine Prinz
    täglich 19:00 Uhr (Wdh. montags-freitags 11:15 Uhr)
    29.09.2012
    Isegrim & Reineke
    als Spielfilm
    29.09.2012
    Rosas Leben
    Spielfilm ‚Rosas Traum‘
    29.09.2012 – 10.11.2012
    Allein gegen die Zeit
    samstags 20:10 Uhr/​20:35 Uhr (Staffel II)
    30.09.2012 – 13.05.2013
    Ringelgasse 19
    in der ‚Sendung mit der Maus‘
    01.10.2012 – 26.10.2012
    Romeo feat. Julia
    montags-freitags 15:00 Uhr
    02.10.2012 – 24.12.2012
    Fluch des Falken
    montags-freitags 13:55 Uhr (Staffel II)
    05.10.2012
    Du bist kein Werwolf
    20:30 Uhr
    06.10.2012
    Take 5
    16:30 Uhr (‚Best of‘)
    07.10.2012 – …
    stark!
    07.10.2012 – 02.12.2012
    Ein Engel für alle!
    sonntags 8:15 Uhr
    07.10.2012 – 04.11.2012
    Limbo
    sonntags 20:10 Uhr/​20:35 Uhr
    08.10.2012 – 04.01.2013
    Lulu Zapadu
    montags-freitags 8:25 Uhr
    08.10.2012 – 12.10.2012
    Die Pfefferkörner
    täglich 15:25 Uhr/​15:50 Uhr + Freitag 19:30 Uhr (Staffel IX)
    09.10.2012 – 21.12.2012
    Talis und die 1000 Aufgaben
    montags-freitags 12:55 Uhr
    10.10.2012 – 30.11.2012
    Der Mondbär
    täglich 18:40 Uhr
    11.10.2012 – 16.11.2012
    CHI RHO – Das Geheimnis
    montags-freitags 17:10 Uhr (Wdh. 12:05 Uhr)
    12.10.2012 – 15.11.2012
    Piets irre Pleiten
    montags-freitags 16:25 Uhr
    13.10.2012
    Altair im Sternenland
    samstags 16:30 Uhr (‚Best of‘)
    14.10.2012
    QuizExpress
    sonntags 13:15 Uhr
    15.10.2012 – 08.11.2012
    Mein genialer Handy-Geist
    montags-donnerstags 20:10 Uhr/​20:35 Uhr
    15.10.2012 – 19.10.2012
    Bongo am Okawongo
    montags-freitags 13:10 Uhr
    15.10.2012 – 23.11.2012
    Zoés Zauberschrank
    montags-freitags 9:45 Uhr
    15.10.2012 – 26.12.2012
    Macius
    montags-freitags 7:10 Uhr
    15.10.2012 – 01.01.2013
    Kleine Prinzessin
    montags-freitags 7:50 Uhr
    15.10.2012 – 09.11.2012
    dasbloghaus.tv
    montags-freitags 15:25 Uhr/​15:50 Uhr
    15.10.2012 – 02.11.2012
    Classic Cartoon
    16.10.2012 – 23.10.2012
    Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für zwei
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 10:50 Uhr) (Staffel III)
    20.10.2012 – 12.01.2013
    Benedikt, der Teddybär
    samstags 6:20 Uhr
    20.10.2012 – 27.10.2012
    Jane und der Drache
    samstags 16:30 Uhr (‚Best of‘)
    20.10.2012 – 17.11.2012
    Der kleine Prinz
    täglich 19:00 Uhr (Wdh. montags-freitags 11:15 Uhr)
    20.10.2012 – 22.12.2012
    Tanzalarm!
    22.10.2012 – 02.11.2012
    Die Sendung mit dem Elefanten
    montags-freitags 7:25 Uhr
    23.10.2012 – 17.11.2012
    Briefe von Felix
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 10:50 Uhr)
    26.10.2012 – 30.11.2012
    Die Schule der kleinen Vampire
    montags-freitags 13:10 Uhr/​13:30 Uhr
    26.10.2012 – 13.11.2012
    Clifford, der kleine rote Hund
    montags-freitags 6:25 Uhr
    28.10.2012 – 04.11.2012
    Willis VIPs
    sonntags 16:00 Uhr
    29.10.2012 – 23.11.2012
    Löwenzähnchen
    montags-freitags 8:50 Uhr
    29.10.2012 – 23.11.2012
    Die Hauptstadtpraktikanten
    montags-freitags 15:00 Uhr
    29.10.2012 – 10.01.2013
    pur+
    montags-donnerstags 19:25 Uhr
    29.10.2012 – 16.11.2012
    Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
    montags-freitags 11:10 Uhr
    31.10.2012 – 16.11.2012
    Der kleine Nick
    montags-freitags 10:25 Uhr
    04.11.2012 – 14.04.2013
    Der Mondbär
    sonntags 9:50 Uhr
    05.11.2012 – 15.11.2012
    kurz+klick
    montags-freitags 16:20 Uhr
    05.11.2012 – 16.11.2012
    Die Sendung mit dem Elefanten
    montags-freitags 7:25 Uhr
    06.11.2012 – 30.11.2012
    Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
    montags-freitags 6:10 Uhr
    06.11.2012 – 27.11.2012
    Lola Langohr
    in ‚Unser Sandmännchen‘
    08.11.2012 – 29.11.2012
    Miffy & Freunde
    donnerstags (in ‚Unser Sandmännchen‘)
    09.11.2012
    Karen in Action
    10.11.2012 – 24.11.2012
    Meine Freundin Conni
    samstags 16:50 Uhr
    11.11.2012
    Der falsche Prinz
    12:00 Uhr (als Spielfilm)
    11.11.2012 – 09.12.2012
    Limbo
    sonntags 20:10 Uhr/​20:35 Uhr
    12.11.2012 – 24.12.2012
    Elternalarm – Die Familie Parent
    montags-donnerstags 20:10 Uhr/​20:30 Uhr
    12.11.2012 – 28.11.2012
    Der Sleepover Club
    montags-freitags 15:25 Uhr/​15:50 Uhr
    14.11.2012 – 28.12.2012
    Erdferkel Arthur und seine Freunde
    montags-freitags im Frühprogramm
    16.11.2012 – 29.11.2012
    WordGirl
    montags-freitags 17:55 Uhr (‚Shorts‘)
    16.11.2012 – 21.12.2012
    Die Wilden Kerle
    montags-freitags 16:45 Uhr
    16.11.2012 – 21.12.2012
    Pound Puppies – Der Pfotenclub
    montags-freitags 17:35 Uhr (Wdh. 11:40 Uhr)
    16.11.2012 – 21.12.2012
    High 5 – Auf Siegestour
    montags-freitags 16:20 Uhr
    16.11.2012 – 21.12.2012
    Geronimo Stilton
    montags-freitags 17:10 Uhr (Wdh. 12:05 Uhr)
    17.11.2012 – 29.11.2012
    Die Tigerentenbande
    täglich 18:00 Uhr
    17.11.2012 – 24.11.2012
    Sherlock Yack – Der Zoodetektiv
    samstags 16:30 Uhr
    17.11.2012 – 22.12.2012
    2012 – Das Jahr Null
    samstags 20:10 Uhr/​20:35 Uhr
    18.11.2012 – 23.11.2013
    Magazin mit Knietzsche
    18.11.2012 – 09.01.2013
    Lauras Stern
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 10:50 Uhr)
    18.11.2012 – 09.01.2013
    SimsalaGrimm
    täglich 19:00 Uhr (Wdh. montags-freitags 11:15 Uhr)
    19.11.2012 – 22.11.2012
    KIKA LIVE Mein Ding!
    täglich 20:00 Uhr
    19.11.2012 – 04.12.2012
    Beutolomäus und die vergessene Weihnacht
    montags-freitags 10:25 Uhr
    19.11.2012 – 23.11.2012
    Die Sendung mit dem Elefanten
    montags-freitags 7:25 Uhr
    19.11.2012 – 04.12.2012
    Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
    montags-freitags 10:45 Uhr
    20.11.2012 – 23.11.2012
    Sesamstraße präsentiert: Ernie & Bert Songs
    täglich 11:10 Uhr
    24.11.2012 – 28.12.2012
    Koch-Charts
    24.11.2012 – 28.02.2014
    Tauch, Timmy, Tauch!
    samstags 9:00 Uhr
    25.11.2012
    Garfield
    13:15 Uhr (‚Best of‘)
    26.11.2012 – 22.03.2013
    Mit-Mach-Mühle
    26.11.2012 – 04.12.2012
    Geschichtenerzähler
    montags-freitags 6:55 Uhr
    26.11.2012 – 31.12.2012
    Ich kenne ein Tier
    montags-freitags 8:50 Uhr
    26.11.2012 – 07.12.2012
    Die Sendung mit dem Elefanten
    montags-freitags 7:25 Uhr
    26.11.2012 – 04.12.2012
    Bummi
    montags-freitags 7:00 Uhr
    26.11.2012 – 21.12.2012
    Die Mädchen-WG
    montags-freitags 15:00 Uhr (‚Urlaub ohne Eltern‘)
    29.11.2012 – 26.12.2012
    Really Me – Der Star bin ich
    montags-freitags 15:25 Uhr
    29.11.2012 – 06.12.2012
    Sturmfrei
    montags-freitags 15:50 Uhr
    30.11.2012 – 09.01.2013
    Shaun das Schaf
    täglich 18:00 Uhr
    01.12.2012 – 22.12.2012
    Antje
    samstags 6:50 Uhr
    01.12.2012 – 15.12.2012
    Michel – Willkommen in Asthma-Koulash
    samstags 12:45 Uhr
    01.12.2012 – 15.12.2012
    Bibi Blocksberg
    samstags 16:20 Uhr/​16:45 Uhr/​17:10 Uhr
    01.12.2012 – 24.12.2012
    Beutolomäus sucht den Weihnachtsmann
    täglich 6.40 (Wdh. 18:40 Uhr)
    02.12.2012 – 24.11.2013
    Die Piratenfamilie
    sonntags im Frühprorgamm
    02.12.2012
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    12:00 Uhr
    02.12.2012
    Beutolomäus kommt zum Weihnachtsmann
    16:25 Uhr (als Spielfilm)
    02.12.2012 – 23.12.2012
    Bernard
    sonntags 6:10 Uhr
    03.12.2012 – 21.12.2012
    Jibber Jabber
    montags-freitags 13:10 Uhr
    03.12.2012 – 13.12.2012
    Garfield
    montags-freitags 13:30 Uhr
    04.12.2012 – 21.12.2012
    Tim und Struppi
    dienstags-freitags 12:30 Uhr
    05.12.2012 – 28.12.2012
    Der Mondbär
    montags-freitags 6:55 Uhr
    05.12.2012 – 20.12.2012
    Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
    montags-freitags 10:45 Uhr
    05.12.2012 – 12.12.2012
    Beutolomäus und die Prinzessin
    montags-freitags 10:25 Uhr
    07.12.2012 – 17.12.2012
    Sturmfrei
    montags-freitags 15:50 Uhr (Staffel II)
    07.12.2012
    Bernd & Friends
    08.12.2012 – 23.03.2013
    Prank Patrol – Die Streichpatrouille
    samstags 11:45 Uhr
    09.12.2012 – …
    neuneinhalb
    09.12.2012
    Beutolomäus und der doppelte Weihnachtsmann
    16:25 Uhr (als Spielfilm)
    09.12.2012 – 03.03.2013
    Oscar, der Ballonfahrer
    samstags 8:00 Uhr
    10.12.2012 – 28.12.2012
    Die Sendung mit dem Elefanten
    montags-freitags 7:25 Uhr
    13.12.2012 – 20.12.2012
    Beutolomäus und der doppelte Weihnachtsmann
    täglich 10:25 Uhr
    14.12.2012 – 21.12.2012
    Garfield
    montags-freitags 13:30 Uhr/​Samstag 12:50 Uhr
    15.12.2012
    Lotta
    15:00 Uhr (Spielfilm ‚Lotta zieht um‘)
    16.12.2012 – 30.12.2012
    Der Sleepover Club
    sonntags 20:10 Uhr/​20:35 Uhr
    16.12.2012
    Beutolomäus und die Prinzessin
    16:25 Uhr (als Spielfilm)
    16.12.2012
    Willis VIPs
    ‚Türkisch für Fortgeschrittene‘
    16.12.2012
    Die Biene Maja
    15:45 Uhr (‚TRICKBOXX: Biene Maja in 3D‘)
    20.12.2012
    Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für zwei
    21.12.2012
    Marias kleiner Esel
    22.12.2012
    Blinky Bill
    15:25 Uhr (‚Blinky Bills Weiße Weihnacht‘)
    22.12.2012
    Hops & Huper
    22.12.2012
    10+2
    23.12.2012 – 31.12.2012
    Dein Traumjob?
    23.12.2012
    Unser Sandmännchen
    16:25 Uhr (‚Abenteuer im Traumland‘)
    23.12.2012 – 24.12.2012
    Packeis-TV
    ‚Spike rettet Weihnachten‘
    24.12.2012 – 01.01.2013
    ich!
    montags-freitags 15:00 Uhr
    24.12.2012
    Chili TV
    16:20 Uhr (‚Süßer die Brötchen nie klingen‘)
    24.12.2012
    Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
    16:35 Uhr
    24.12.2012
    Beutolomäus
    16:45 Uhr (‚Beutolomäus und der geheime Weihnachtswunsch‘)
    24.12.2012
    Bernard
    12:25 Uhr
    24.12.2012
    Der magische Baum
    25.12.2012
    Coco, der neugierige Affe
    10:25 Uhr (‚Coco und das Weihnachtsgeschenk‘)
    25.12.2012 – 26.12.2012
    Schnitzeljagd im Heiligen Land
    25.12.2012 – 26.12.2012
    Garfield
    täglich 16:20 Uhr
    25.12.2012 – 28.01.2013
    Majority Rules – Becky regiert die Stadt
    montags-donnerstags 20:10 Uhr/​20:35 Uhr
    25.12.2012 – 31.12.2012
    Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
    montags-freitags gg. 6:40 Uhr
    25.12.2012
    Beutolomäus
    17:00 Uhr (‚Beutolomäus und die Wunderflöte‘)
    26.12.2012
    Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
    26.12.2012
    Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
    26.12.2012
    Trotro
    26.12.2012
    Pat & Stan
    16:55 Uhr (‚Best of‘)
    26.12.2012
    Macius
    10:25 Uhr (Langfilm ‚Der kleine König Macius‘)
    26.12.2012
    Glücksbärchis
    11:45 Uhr (‚Uupsibärchis großer Tag‘)
    26.12.2012 – 17.01.2013
    Meine peinlichen Eltern
    montags-freitags (15:25 Uhr/​)15:50 Uhr
    26.12.2012
    Beutolomäus
    17:00 Uhr (‚Beutolomäus und der falsche Verdacht‘)
    27.12.2012 – 03.01.2013
    Geronimo Stilton
    donnerstags 11:15 Uhr (‚Best of‘)
    27.12.2012 – 03.01.2013
    Rocket & Ich
    donnerstags 12:00 Uhr (‚Best of‘)
    27.12.2012 – 03.01.2013
    Marsupilami
    donnerstags 10:25 Uhr (‚Best of‘)
    27.12.2012 – 21.01.2013
    Ernie und Bert im Land der Träume
    täglich 18:40 Uhr
    27.12.2012 – 28.12.2012
    Meine Freundin Conni
    täglich 7:10 Uhr
    27.12.2012 – 07.06.2013
    Bernd & Friends
    28.12.2012
    Pat & Stan
    16:20 Uhr (‚Best of‘)
    28.12.2012
    Schloss Einstein
    19:30 Uhr (‚Sonne, Stars und Sterne‘)
    28.12.2012 – 01.03.2013
    Hexe Lilli
    10:25 Uhr (‚Best of‘)
    28.12.2012 – 04.01.2013
    Take 5
    freitags 11:35 Uhr (‚Best of‘)
    29.12.2012 – 30.11.2013
    Das hässliche Entlein & ich
    samstags 6:40 Uhr
    29.12.2012
    Der kleine Prinz
    13:00 Uhr (‚Der Planet der Winde‘)
    29.12.2012 – 31.12.2012
    Baron Münchhausen
    täglich 16:35 Uhr
    29.12.2012 – 30.12.2012
    XXS – Hilfe, wir werden geschrumpft!
    Samstag/​Sonntag 20:00 Uhr
    29.12.2012
    Tanzalarm!
    30.12.2012
    Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
    30.12.2012 – 24.02.2013
    Wissen macht Ah!
    sporadisch (‚Mini-Ah!‘)
    30.12.2012
    Chili TV
    14:20 Uhr (‚Dinner für Brot‘)
    30.12.2012 – 22.03.2013
    Erdferkel Arthur und seine Freunde
    30.12.2012 – 20.01.2013
    Bernard
    sonntags gg. 6:00 Uhr
    31.12.2012 – 26.04.2013
    Roary, der Rennwagen
    montags-freitags 9:25 Uhr
    31.12.2012
    Bummi
    7:55 Uhr
    31.12.2012
    Wissen macht Ah!
    ‚Dinner for Ah!‘
    31.12.2012 – 17.05.2013
    Die Sendung mit dem Elefanten
    montags-freitags 7:25 Uhr
    31.12.2012
    Astrid Lindgrens Pippi Langstrumpf
    Langfilm

    zurückweiter