Die Operndiva Maria Callas15.11.200915.11.2009
    Im Gespräch mit dem Schweizer Clown Dimitri29.11.200929.11.2009
    This Is Where I Came In13.12.200913.12.2009
    Die Geschichte einer Leidenschaft20.12.200920.12.2009
    Sandra Studer im Gespräch mit dem Kabarettisten25.12.200925.12.2009
    The Dixie Chicks – Shut Up & Sing07.02.201007.02.2010
    Nachtgespräch14.02.201014.02.2010
    Einsame Pioniere21.02.201021.02.2010
    Ohne Liebe ist man nichts21.03.201021.03.2010
    Dynamik eines Welterfolgs02.04.201002.04.2010
    Sinatra – Ein Star im Zwielicht04.04.201004.04.2010
    Stars: Trio – Da da da11.04.201011.04.2010
    Plastic Ono Band18.04.201018.04.2010
    Elektro-Pop Made in Switzerland02.05.201002.05.2010
    One Love: Jürg Halter vs. Kutti MC09.05.201009.05.2010
    Ein mexikanischer Traum05.06.201005.06.2010
    Die Kunst des Belcanto06.06.201006.06.2010
    Robert Schumanns verlorene Träume13.06.201013.06.2010
    Michael Jackson20.06.201020.06.2010
    „Meine Zeit wird kommen“04.07.201004.07.2010
    Zum 70. Geburtstag11.07.201011.07.2010
    Claudio Abbado dirigiert das Lucerne Festival Orchestra22.08.201022.08.2010
    Der Schweizer Musik-Kosmopolit12.09.201012.09.2010
    „Ich werde ein kleiner Tenor“10.10.201010.10.2010
    Stars: Leonard Bernstein17.10.201017.10.2010
    „Joe Zawinuls Erdzeit“24.10.201024.10.2010
    Pop Schwiiz!: Die Anfänge: Es Stägeli uf Bärn31.10.201031.10.2010
    Pop Schwiiz!: Der Durchbruch: Giggerigi Zyte07.11.201007.11.2010
    Pop Schwiiz!: Der Höhenflug: Ewigi Liedli14.11.201014.11.2010
    „Warum syt dir so truurig?“21.11.201021.11.2010
    am Blues vorus …28.11.201028.11.2010
    Imagine John Lennon05.12.201005.12.2010
    Manfred Eicher12.12.201012.12.2010
    Charlie Haden19.12.201019.12.2010
    Toscanini über sich selbst02.01.201102.01.2011
    Wie der Maestro sich selbst in (Film-)Szene setzte09.01.201109.01.2011
    Eine Reise ins Ich16.01.201116.01.2011
    Musik der Versöhnung06.02.201106.02.2011
    Back Around The Clock – Mit Ach und Krach: Die Anfänge27.02.201127.02.2011
    Back Around The Clock – Feuer und Flamme: Die 70er-Jahre06.03.201106.03.2011
    Back Around The Clock – Weit und breit: Die 80er-Jahre13.03.201113.03.2011
    Back Around The Clock – Party! Party! Die Neuzeit20.03.201120.03.2011
    Her Own Song10.04.201110.04.2011
    Eine Brücke zwischen den Welten22.04.201122.04.2011
    „Die sieben letzten Worte unseres Erlösers am Kreuze“22.04.201122.04.2011
    „Trommelgefährten“ auf Tournee01.05.201101.05.2011
    The Making-of „The Dark Side of the Moon“15.05.201115.05.2011
    Der grosse Jazz-Musiker in Europa29.05.201129.05.2011
    Herbert Grönemeyer12.06.201112.06.2011
    DJ Bobo – Superstar?03.07.201103.07.2011
    Konzert zum 75. Geburtstag aus der Tonhalle Zürich10.07.201110.07.2011
    Ein Künstler-Altersheim in Mailand14.08.201114.08.2011
    Roc Kidz Crew18.09.201118.09.2011
    Campino02.10.201102.10.2011
    Godmother of Punk09.10.201109.10.2011
    40 Jahre „George Gruntz Concert Jazz Band“16.10.201116.10.2011
    Morna Blues06.11.201106.11.2011
    Rio Sonata13.11.201113.11.2011
    Dino Saluzzi und Anja Lechner20.11.201120.11.2011
    Beethoven statt Bürgerkrieg – von der Kraft der Musik27.11.201127.11.2011
    Hasslers Universum18.12.201118.12.2011
    Der sanfte Widerstand25.12.201125.12.2011
    Die Dirigentin05.02.201205.02.2012
    Der blinde Pianist Nobuyuki Tsujii12.02.201212.02.2012
    Never Mind The Bollocks, Here’s The Sex Pistols19.02.201219.02.2012
    Spuren ins Nichts26.02.201226.02.2012
    Lady Gaga11.03.201211.03.2012
    Kate Bush18.03.201218.03.2012
    Aretha Franklin25.03.201225.03.2012
    Der Schweizer Komponist und Regisseur Ruedi Häusermann15.04.201215.04.2012
    Fatoumata Diawara / Diana Ross22.04.201222.04.2012
    Aus dem Leben eines Virtuosen29.04.201229.04.2012
    I’m Your Man20.05.201220.05.2012
    Mein Chopin27.05.201227.05.2012
    Aus der Reihe „Queens of Pop“10.06.201210.06.2012
    Hommage zum 80. Geburtstag des Bandleaders George Gruntz24.06.201224.06.2012
    Joe Zawinuls Erdzeit01.07.201201.07.2012
    Eröffnungskonzert Lucerne Festival mit Anna Prohaska10.08.201210.08.2012
    Under African Skies – die Entstehungsgeschichte des Albums „Graceland“26.08.201226.08.2012
    Am Lucerne Festival dirigiert von Simon Rattle02.09.201202.09.2012
    Living in the Material World16.09.201216.09.2012
    Susan Boyle07.10.201207.10.2012
    When you are strange14.10.201214.10.2012
    Queen: Days of Our Lives – Folge 121.10.201221.10.2012
    Queen: Days of Our Lives – Folge 228.10.201228.10.2012
    Ich kenne dich, ich habe dich spielen gehört25.09.201604.11.201204.11.2012
    Büetzer und Träumer18.11.201218.11.2012
    Wäre heute morgen und gestern jetzt02.12.201202.12.2012
    Ursus & Nadeschkin30.12.201230.12.2012

    Endo Anaconda31.01.201031.01.2010
    Sabina Schneebeli28.02.201028.02.2010
    Marc Forster30.05.201030.05.2010
    Massimo Rocchi25.12.201025.12.2010
    Stéphane Lambiel23.01.201123.01.2011
    Cecilia Bartoli20.02.201120.02.2011
    Philipp Fankhauser27.03.201127.03.2011
    Alberto Venzago05.06.201105.06.2011
    Polo Hofer19.06.201119.06.2011
    Sina25.09.201125.09.2011
    Michael Steiner30.11.201130.11.2011
    Michael von der Heide04.12.201104.12.2011
    Mike Müller01.01.201201.01.2012
    Nik Bärtsch01.04.201201.04.2012
    Campino06.05.201206.05.2012
    Toni Vescoli09.09.201209.09.2012
    Andreas Homoki30.09.201230.09.2012
    Stephan Eicher25.11.201225.11.2012

    Lucerne Festival mit den Wiener Philharmonikern19.09.201019.09.2010
    Making-of „Aida am Rhein“09.10.201009.10.2010
    Sandra Studer – Urauffühung im KKL Luzern13.02.201113.02.2011
    Benjamin Brittens „Nocturne“04.09.201104.09.2011
    9/11-Gedächtniskonzert in New York12.09.201112.09.2011

    Stars special: Viva Verdi23.12.201223.12.2012

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Stars im Fernsehen läuft.

    Kauftipps von Stars-Fans

    Auch interessant …