Serien nach Sendern

    KI.KA 2007

    2007
    Beutolomäus’ Adventskalender
    01.01.2007 – 27.03.2007
    Pocoyo
    montags-freitags 7:55 Uhr
    01.01.2007 – 05.01.2007
    Ein Engel für alle!
    täglich 10:35 Uhr
    03.01.2007 – 06.02.2007
    Clifford, der große rote Hund
    montags-freitags 7:30 Uhr
    03.01.2007 – 28.01.2007
    Das hässliche Entlein & ich
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 11:40 Uhr)
    03.01.2007 – 07.02.2007
    Monster Allergy
    montags-freitags 13:40 Uhr
    04.01.2007 – 05.01.2007
    Tom – Ein echter Freund
    montags-freitags gg. 9:30 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    04.01.2007 – 08.01.2007
    Tolle Sachen
    montags-freitags 6:00 Uhr
    04.01.2007 – 13.07.2007
    Pet Alien
    montags-freitags 6:15 Uhr
    06.01.2007 – 25.08.2007
    Ein Heim für Aliens
    samstags 20:45 Uhr
    06.01.2007 – 31.03.2007
    Chili TV
    samstags 11:55 Uhr
    06.01.2007 – 31.03.2007
    Eureka TV
    samstags 20:15 Uhr
    07.01.2007 – 18.03.2007
    Isegrim & Reineke
    sonntags 14:00 Uhr
    07.01.2007 – 01.04.2007
    Leo – ein fast perfekter Typ
    sonntags 20:10 Uhr
    08.01.2007 – 26.01.2007
    Emily Erdbeer
    montags-freitags 10:50 Uhr (Folgen 3–4, 12–24)
    08.01.2007 – 21.02.2007
    Woofy
    montags-freitags 9:35 Uhr
    08.01.2007 – 19.01.2007
    Kleiner Roter Traktor
    montags-freitags 9:50 Uhr
    08.01.2007 – 13.07.2007
    Erdferkel Arthur und seine Freunde
    montags-freitags 10:00 Uhr (Wdh. 6:40 Uhr)
    08.01.2007 – 13.07.2007
    Raumfahrer Jim
    11.01.2007 – 12.04.2007
    Skippy, der Buschpilot
    dienstags-freitags 12:30 Uhr
    13.01.2007 – 05.03.2007
    Nils Holgersson
    täglich 19:00 Uhr (Wdh. montags-freitags 12:05 Uhr)
    13.01.2007 – 08.04.2007
    Macius
    samstags und sonntags 18:00 Uhr
    18.01.2007 – 22.02.2007
    Tupu – Das wilde Mädchen aus dem Central Park
    montags-freitags 17:00 Uhr (Wdh. 11:15 Uhr)
    18.01.2007
    Karen in Action
    18:05 Uhr
    20.01.2007 – 28.07.2007
    Woofy
    samstags gg. 7:00 Uhr (in ‚Kobold TV‘)
    20.01.2007 – 28.07.2007
    Lupo Alberto
    samstags gg. 7:00 Uhr (in ‚Kobold TV‘)
    20.01.2007 – 17.11.2007
    Huhu Uhu – Abenteuer im Kreuzkrötenkraut
    samstags 9:25 Uhr
    20.01.2007 – 15.02.2007
    Angelina Ballerina
    täglich 18:40 Uhr (Wdh. montags-freitags 7:15 Uhr)
    21.01.2007
    Der rosarote Panter und seine Söhne
    17:45 Uhr
    22.01.2007 – 03.04.2007
    Todds tolle Welt
    montags-freitags im Frühprogramm
    28.01.2007 – 22.04.2007
    Verbotene Geschichten
    sonntags 10:50 Uhr
    28.01.2007
    Auweia!
    17:40 Uhr
    29.01.2007 – 16.05.2007
    Oiski! Poiski!
    montags-freitags 10:50 Uhr
    29.01.2007 – 21.03.2007
    Pinocchio
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 11:40 Uhr)
    30.01.2007 – 13.04.2007
    Engie Benjy, der Motormann
    01.02.2007 – 16.02.2007
    Pitt & Kantrop
    montags-freitags 16:00 Uhr (Folgen 27–39)
    01.02.2007 – 28.03.2008
    Tolle Sachen
    sonntags-freitags 6:00 Uhr
    04.02.2007 – 29.04.2007
    Free Willy – Mein Freund, der Wal
    sonntags gg. 6:00 Uhr
    04.02.2007
    Der kleine Maulwurf
    11:30 Uhr (‚Die Sendung mit dem Maulwurf‘)
    04.02.2007 – 15.02.2007
    Au Schwarte!
    täglich 9:00 Uhr (Folgen 41–52)
    05.02.2007 – 13.02.2007
    Pondorondo
    06.02.2007 – 07.08.2007
    Ein Fall für B.A.R.Z.
    dienstags 20:15 Uhr
    07.02.2007 – 06.04.2007
    Benjamin: bärenstark!
    montags-freitags 7:30 Uhr
    07.02.2007 – 08.08.2007
    Der Sleepover Club
    mittwochs 20:15 Uhr
    08.02.2007 – 15.03.2007
    Tolle Trolle
    montags-freitags 13:20 Uhr
    08.02.2007 – 03.04.2007
    Hier ist Ian
    montags-freitags 13:45 Uhr
    08.02.2007 – 09.02.2007
    Mimis Plan
    Donnerstag/​Freitag 14:10 Uhr
    10.02.2007 – 21.04.2007
    SMS aus der Urzeit
    samstags 19:25 Uhr
    11.02.2007 – 25.02.2007
    Auweia!
    sonntags 13:40 Uhr
    12.02.2007 – 23.03.2007
    Fun Factory
    montags-freitags 14:10 Uhr
    12.02.2007 – 27.08.2007
    Total genial
    montags 20:10 Uhr/​20:40 Uhr
    13.02.2007 – 20.03.2007
    Momo
    montags-freitags 17:50 Uhr (Wdh. 10:25 Uhr)
    15.02.2007 – 02.03.2007
    Briefe von Felix
    täglich 18:40 Uhr (Wdh. montags-freitags 7:20 Uhr)
    16.02.2007
    Bebidu
    montags-freitags 7:55 Uhr
    16.02.2007 – 15.07.2007
    Au Schwarte!
    täglich 9:00 Uhr
    19.02.2007 – 23.03.2007
    Pet Alien
    montags-freitags 15:50 Uhr
    19.02.2007 – 23.03.2007
    Der rosarote Panter und seine Söhne
    montags-freitags 16:20 Uhr
    19.02.2007 – 23.03.2007
    Bernard
    montags-freitags 16:00 Uhr
    20.02.2007 – 09.07.2010
    Bernard
    montags-donnerstags gg. 20:50 Uhr (sporadisch)
    22.02.2007 – 18.05.2007
    Kleiner Roter Traktor
    montags-freitags 9:35 Uhr
    23.02.2007
    Der Flug des Albatros
    als Spielfilm
    23.02.2007 – 30.03.2007
    Bibi Blocksberg
    montags-freitags 17:00 Uhr (Wdh. mittags)
    24.02.2007 – 08.03.2008
    Bernard
    samstags gg. 13:25 Uhr (ggf. Wdh. montags 6:05 Uhr)
    25.02.2007 – 19.08.2007
    Irgendwie Anders
    sonntags 14:20 Uhr
    02.03.2007
    Olsenbande Junior
    19:25 Uhr (als Spielfilm)
    04.03.2007
    Die Galoschen des Glücks
    12:00 Uhr (als Spielfilm)
    05.03.2007 – 07.04.2007
    Briefe von Felix
    täglich 18:40 Uhr (Wdh. montags-freitags 7:20 Uhr)
    06.03.2007 – 26.04.2007
    Au Schwarte!
    täglich 19:00 Uhr
    07.03.2007 – 27.04.2007
    Little Amadeus
    montags-freitags 12:05 Uhr
    10.03.2007 – 17.11.2007
    Tracey McBean
    samstags gg. 15:00 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    14.03.2007 – 20.03.2007
    Die Schlappohrbande
    montags-freitags gg. 16:20 Uhr (in ‚Der rosarote Panther und seine Söhne‘)
    15.03.2007 – 19.04.2007
    Tolle Trolle
    montags-freitags 17:25 Uhr
    16.03.2007 – 29.05.2007
    Jacob 2/​2
    montags-freitags 13:20 Uhr
    16.03.2007 – 20.04.2007
    Die Bambus-Bären-Bande
    montags-freitags gg. 11:15 Uhr (Folgen 4–28)
    21.03.2007 – 31.05.2007
    Tom – Ein echter Freund
    montags-freitags 17:50 Uhr (Wdh. 10:25 Uhr)
    22.03.2007 – 30.04.2007
    Baby Looney Tunes
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 11:40 Uhr)
    23.03.2007 – 25.03.2007
    Karen in Action
    ‚Action gegen Gewalt‘
    24.03.2007 – 12.05.2007
    Ein Fall für B.A.R.Z.
    samstags gg. 15:00 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    25.03.2007
    Prinz Bajaja
    als Spielfilm
    25.03.2007 – 20.01.2008
    Die Hydronauten
    sonntags gg. 14:00 Uhr
    26.03.2007 – 05.06.2007
    Die Pfefferkörner
    montags-freitags 15:00 Uhr
    26.03.2007 – 11.04.2008
    Schloss Einstein
    montags-freitags 14:10 Uhr/​14:35 Uhr
    26.03.2007 – 22.06.2007
    Pet Alien
    montags-freitags 16:00 Uhr
    26.03.2007 – 05.06.2007
    Der Wunschpunsch
    montags-freitags 16:15 Uhr/​16:40 Uhr
    26.03.2007 – …
    logo!
    montags-freitags 15:50 Uhr
    27.03.2007 – 01.05.2007
    Woofy
    dienstags-freitags 12:00 Uhr (Folgen 1–19)
    28.03.2007 – 15.06.2007
    Kunterbunt
    montags-freitags 7:55 Uhr
    02.04.2007 – 18.05.2007
    Peppa Pig
    montags-freitags 7:05 Uhr
    02.04.2007 – 13.04.2007
    Tigerenten Club
    montags-freitags 9:00 Uhr
    02.04.2007 – 09.04.2007
    Bibi und Tina
    montags-freitags 17:00 Uhr (Wdh. 10:25 Uhr) (Folgen 1–6)
    02.04.2007 – 10.04.2007
    Auf der Suche nach der Schatzinsel
    montags-freitags gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    02.04.2007 – 13.04.2007
    Die Schule der kleinen Vampire
    montags-freitags gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    04.04.2007 – 01.06.2007
    Golo, der Gartenzwerg
    montags-freitags
    04.04.2007 – 11.05.2007
    Mimis Plan
    montags-freitags 13:45 Uhr
    07.04.2007
    Shaun das Schaf
    10:40 Uhr (‚Shaun-das-Schaf-Special‘)
    07.04.2007 – 26.05.2007
    Bernd Special
    samstags 11:55 Uhr
    07.04.2007
    Chili TV
    20:15 Uhr (‚Berndi Broter und der Kasten der Katastrophen‘)
    08.04.2007 – 08.07.2007
    Shaun das Schaf
    sonntags gg. 11:30 Uhr (Wdh. montags gg. 12:30 Uhr) (in ‚Die Sendung mit der Maus‘)
    08.04.2007 – 19.05.2007
    Pettersson und Findus
    täglich 18:40 Uhr (Wdh. montags-freitags 7:20 Uhr)
    08.04.2007 – 30.09.2007
    Mama ist unmöglich
    sonntags 20:10 Uhr
    09.04.2007 – 28.12.2007
    Teletubbies
    montags-freitags gg. 7:30 Uhr
    10.04.2007 – 19.04.2007
    Bibi und Tina
    montags-freitags 17:00 Uhr (Wdh. 10:25 Uhr) (Folgen 7–13)
    11.04.2007 – 13.04.2007
    Der blaue Sauser
    im ‚Tigerenten Club‘
    11.04.2007 – 13.04.2007
    Johnny und Johanna
    täglich gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    13.04.2007 – 29.05.2007
    Blinky Bill
    dienstags-freitags 12:30 Uhr (Staffel 3)
    14.04.2007 – 13.10.2007
    Wie erziehe ich meine Eltern?
    samstags 20:15 Uhr
    14.04.2007 – 06.05.2007
    Shaun das Schaf
    samstags und sonntags 18:00 Uhr
    15.04.2007 – 08.07.2007
    Bibi und Tina
    sonntags gg. 15:00 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    15.04.2007
    Wie man Dornröschen wachküsst
    12:00 Uhr (Spielfilmversion)
    15.04.2007 – 22.04.2007
    Abenteuer am Regenbogenteich
    sonntags 16:30 Uhr (Spielfilme)
    16.04.2007 – 01.06.2007
    Kleine Prinzessin
    montags-freitags 8:30 Uhr
    20.04.2007 – 25.05.2007
    Timm Thaler
    montags-freitags 17:25 Uhr (Wdh. 12:55 Uhr)
    20.04.2007 – 08.05.2007
    Hexe Lilli
    montags-freitags 17:00 Uhr (Wdh. 11:15 Uhr) (Folgen 1–13)
    21.04.2007 – 03.11.2007
    Peppa Pig
    samstags 8:25 Uhr
    21.04.2007 – 15.09.2007
    Trotro
    samstags 8:30 Uhr
    27.04.2007 – 17.06.2007
    Little Amadeus
    täglich 19:00 Uhr (Wdh. montags-freitags 12:05 Uhr)
    28.04.2007 – 11.08.2007
    Karen in Action
    samstags 16:25 Uhr
    29.04.2007 – 27.05.2007
    Gottes zehn Gebote
    sonntags 10:50 Uhr
    01.05.2007 – 25.05.2007
    Clifford, der kleine rote Hund
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 11:40 Uhr)
    02.05.2007 – 04.05.2007
    Lola Langohr
    ‚Lolas Lieder‘
    03.05.2007 – 02.08.2007
    Der Schatz von Fidschi
    donnerstags gg. 20:15 Uhr
    04.05.2007
    Shaun das Schaf
    20:30 Uhr (‚Shaun-das-Schaf-Special‘)
    05.05.2007 – 08.07.2007
    Team KI.KA
    samstags und sonntags 19:25 Uhr
    05.05.2007 – 09.06.2007
    Isegrim & Reineke
    samstags 10:50 Uhr
    06.05.2007
    Babar, der Elefantenkönig
    16:30 Uhr (Spielfilm ‚Babar – König der Elefanten‘)
    06.05.2007 – 28.10.2007
    Super Duper Sumos
    sonntags 6:05 Uhr
    06.05.2007 – 30.03.2008
    Tom und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig
    sonntags 8:25 Uhr
    07.05.2007 – 18.05.2007
    Team KI.KA
    ‚Team KI.KA – Das Quiz‘
    07.05.2007 – 11.05.2007
    Pondorondo
    09.05.2007 – 25.05.2007
    Hexe Lilli
    montags-freitags gg. 17:00 Uhr (Wdh. 11:15 Uhr) (Folgen 14–26)
    11.05.2007 – 13.05.2007
    Scooby-Doo! Specials
    ‚Scooby Doo und die Außerirdischen‘
    12.05.2007 – 16.06.2007
    Altair im Sternenland
    samstags gg. 7:00 Uhr (in ‚Kobold TV‘)
    12.05.2007 – 03.06.2007
    Shaun das Schaf
    samstags und sonntags 18:00 Uhr
    17.05.2007 – 13.07.2007
    Puschel, das Eichhorn
    montags-freitags 10:50 Uhr
    18.05.2007 – 20.08.2007
    Franklin – Eine Schildkröte erobert die Welt
    täglich 18:40 Uhr (Wdh. montags-freitags gg. 7:15 Uhr)
    18.05.2007 – 20.05.2007
    Scooby-Doo! Specials
    ‚Scooby-Doo und die Cyber-Jagd‘
    18.05.2007
    Auweia!
    20:35 Uhr (Wdh. Sonntag 17:40 Uhr)
    19.05.2007 – 17.11.2007
    Snobs
    samstags gg. 15:00 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    21.05.2007 – 07.09.2007
    Trotro
    montags-freitags im Frühprogramm
    21.05.2007 – 13.07.2007
    Engie Benjy, der Motormann
    26.05.2007 – 19.06.2007
    Clifford, der große rote Hund
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 11:40 Uhr)
    28.05.2007 – 03.07.2007
    Hexe Lilli
    montags-freitags gg. 17:20 Uhr (Wdh. gg. 11:15 Uhr)
    28.05.2007
    Willis VIPs
    ‚Die UNICEF – Wer hilft den Kindern dieser Welt?‘
    28.05.2007 – 02.07.2007
    Horseland – Die Pferderanch
    montags-freitags gg. 17:00 Uhr (Wdh. 12:55 Uhr) (Staffel 1/​2)
    30.05.2007 – 06.07.2007
    Emily Erdbeer
    dienstags-freitags 12:30 Uhr (Folgen 1–23)
    30.05.2007 – 13.07.2007
    Jacob 2/​2
    montags-freitags 13:20 Uhr
    01.06.2007 – 08.06.2007
    Der rosarote Panter und seine Söhne
    freitags 20:45 Uhr
    01.06.2007 – 18.09.2007
    Tabaluga
    montags-freitags 17:50 Uhr (Wdh. 10.25/​6:15 Uhr)
    02.06.2007 – 03.11.2007
    Tanzalarm!
    02.06.2007 – 16.09.2007
    Pocoyo
    samstags/​sonntags 8:35 Uhr
    03.06.2007
    Die Hollies
    16:30 Uhr (als Spielfilm)
    03.06.2007 – 10.06.2007
    Marias kleiner Esel
    03.06.2007
    Auweia!
    13:40 Uhr (‚Best of‘)
    04.06.2007 – 27.08.2007
    Ein Heim für Aliens
    montags 6:05 Uhr
    04.06.2007 – 13.07.2007
    Bernard
    montags-freitags 6:30 Uhr
    04.06.2007 – 13.07.2007
    Kleiner Roter Traktor
    montags-freitags 8:30 Uhr
    06.06.2007 – 11.07.2007
    Total genial
    montags-freitags 15:00 Uhr/​15:25 Uhr
    06.06.2007 – 22.06.2007
    Dogstar
    montags-freitags 16:15 Uhr/​16:40 Uhr
    09.06.2007 – 16.09.2007
    Die Abenteuer von Paddington Bär
    samstags und sonntags 18:00 Uhr (Folgen 1–18)
    16.06.2007 – 07.07.2007
    Flitze Feuerzahn
    samstags 10:40 Uhr
    17.06.2007
    Der falsche Prinz
    12:00 Uhr (als Spielfilm)
    17.06.2007
    Willis VIPs
    ‚Heike Drechsler – Wie war der Sprung von Ost nach West?‘
    17.06.2007 – 15.07.2007
    Geschichten aus der Bibel
    18.06.2007 – 10.08.2007
    Peppa Pig
    montags-freitags 7:55 Uhr
    18.06.2007 – 13.07.2007
    Der Regenbogenfisch
    täglich 19:00 Uhr (Wdh. montags-freitags 12:05 Uhr)
    24.06.2007 – 09.09.2007
    Geschichten von überall
    24.06.2007 – 29.07.2007
    stark!
    25.06.2007 – 13.07.2007
    Dogstar
    montags-freitags 16:15 Uhr/​16:40 Uhr
    25.06.2007 – 06.07.2007
    Team KI.KA
    ‚Team KI.KA – Das Quiz‘
    01.07.2007
    Der rosarote Panter und seine Söhne
    17:45 Uhr
    02.07.2007
    Aktion Schulstreich!
    03.07.2007 – 26.07.2007
    Horseland – Die Pferderanch
    montags-freitags gg. 17:00 Uhr (Wdh. 12:55 Uhr)
    03.07.2007 – 07.08.2007
    Tupu – Das wilde Mädchen aus dem Central Park
    montags-freitags gg. 17:20 Uhr (Wdh. gg. 11:00 Uhr)
    06.07.2007 – 20.07.2007
    Lola Langohr
    ‚Lolas Lieder‘ in ‚Unser Sandmännchen‘
    09.07.2007 – 30.08.2007
    KIKA LIVE
    montags-donnerstags 20:00 Uhr (‚Best of‘)
    09.07.2007 – 13.07.2007
    Planet Sketch – Die Gag-Show
    montags-freitags 16:00 Uhr
    10.07.2007 – 13.07.2007
    Emily Erdbeer
    dienstags-freitags 12:30 Uhr (Folgen 25–28)
    12.07.2007 – 27.07.2007
    Willi wills wissen
    montags-freitags 14:10 Uhr (‚Gute Frage – nächste Frage‘)
    12.07.2007 – 27.07.2007
    Da kommt Kalle
    montags-freitags 15:05 Uhr
    14.07.2007 – 06.09.2007
    Au Schwarte!
    täglich 19:00 Uhr (Wdh. montags-freitags 8.35/​12:05 Uhr)
    14.07.2007 – 21.07.2007
    1fach Super!
    samstags 19:25 Uhr (‚Best of‘)
    14.07.2007 – 08.09.2007
    Grufthotel Grabesruh
    samstags 12:05 Uhr (Wdh. sonntags 6:25 Uhr) (Folgen 1–9)
    15.07.2007 – 30.12.2007
    Horseland – Die Pferderanch
    sonntags gg. 15:00 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    15.07.2007
    Sherlock Holmes und die sieben Zwerge
    12:00 Uhr (Filmfassung)
    15.07.2007 – 30.09.2007
    Willi wills wissen
    sonntags 19:25 Uhr
    16.07.2007 – 25.07.2007
    Planet Sketch – Die Gag-Show
    montags-freitags 11:40 Uhr
    16.07.2007 – 24.08.2007
    Tigerenten Club
    montags-freitags 9:00 Uhr
    16.07.2007 – 24.08.2007
    Planet Cook
    montags-freitags 10:25 Uhr
    16.07.2007 – 24.08.2007
    Drache & Co.
    montags-freitags 11:15 Uhr
    16.07.2007 – 24.08.2007
    Bernard
    montags-freitags 11:35 Uhr und 12:35 Uhr
    16.07.2007 – 24.08.2007
    Die Kinder vom Alstertal
    montags-freitags 16:00 Uhr (Folgen 23–52)
    16.07.2007 – 10.08.2007
    Knut, das Eisbärbaby
    montags-freitags 16:30 Uhr
    16.07.2007 – 01.08.2007
    Hier ist Ian
    montags-freitags 11:50 Uhr (Staffel 1)
    16.07.2007 – 24.08.2007
    Tabaluga tivi
    montags-freitags 13:05 Uhr (‚Best of‘)
    16.07.2007 – 15.08.2007
    Tom – Ein echter Freund
    montags-freitags gg. 13:05 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    16.07.2007 – 25.07.2007
    Auf der Suche nach der Schatzinsel
    montags-freitags gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    16.07.2007 – 01.08.2007
    Die Schule der kleinen Vampire
    montags-freitags gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    17.07.2007 – 24.08.2007
    Fun Factory
    dienstags-freitags 12:40 Uhr
    21.07.2007 – 25.08.2007
    Flitze Feuerzahn
    samstags 9:45 Uhr
    21.07.2007 – 14.10.2007
    Au Schwarte!
    samstags/​sonntags 9:00 Uhr
    22.07.2007
    Salty, der Seelöwe
    16:30 Uhr (Spielfilm ‚Mein Freund Salty‘)
    22.07.2007 – 23.09.2007
    Die TanzalarmKids
    sonntags 10:50 Uhr
    26.07.2007 – 07.08.2007
    Der blaue Sauser
    montags-freitags (im ‚Tigerenten Club‘)
    26.07.2007 – 03.08.2007
    Planet Sketch – Die Gag-Show
    montags-freitags 11:40 Uhr
    26.07.2007 – 02.08.2007
    Johnny und Johanna
    montags-freitags gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    27.07.2007 – 24.08.2007
    Jacob 2/​2
    montags-freitags 16:40 Uhr/​17:00 Uhr
    30.07.2007 – 15.08.2007
    H2O – Plötzlich Meerjungfrau
    montags-freitags 15:00 Uhr/​15:25 Uhr (Staffel 1)
    02.08.2007 – 24.08.2007
    Tracey McBean
    montags-freitags gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    02.08.2007 – 24.08.2007
    Hier ist Ian
    montags-freitags 11:50 Uhr (Staffel 2)
    03.08.2007
    Auweia!
    20:35 Uhr (‚Best of‘)
    03.08.2007 – 10.08.2007
    Ein Fall für B.A.R.Z.
    montags-freitags gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    04.08.2007 – 13.10.2007
    Benjamin: bärenstark!
    samstags 7:00 Uhr
    04.08.2007 – 26.01.2008
    Doctor Snuggles
    samstags 7:35 Uhr
    04.08.2007 – 25.10.2008
    Woofy
    samstags 7:25 Uhr
    06.08.2007 – 24.08.2007
    Der blaue Sauser
    montags-freitags gg. 11:40 Uhr (als ‚Classic Cartoon‘)
    06.08.2007 – 24.08.2007
    Die Schlappohrbande
    montags-freitags 11:40 Uhr (als ‚Classic Cartoon‘)
    07.08.2007 – 29.04.2008
    Kallis Gute-Nacht-Geschichten
    in ‚Unser Sandmännchen‘
    08.08.2007 – 14.09.2007
    Altair im Sternenland
    montags-freitags 17:25 Uhr (Wdh. gg. 11:00 Uhr)
    09.08.2007 – 27.09.2007
    Scooter
    donnerstags 20:15 Uhr (Folgen 1–8)
    11.08.2007
    Ein Fall für B.A.R.Z.
    gg. 15:00 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    11.08.2007 – 09.09.2007
    Coco, der neugierige Affe
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 6.40/​11:40 Uhr) (Staffel 1)
    11.08.2007
    Papa Löwe und seine glücklichen Kinder
    gg. 15:00 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    12.08.2007 – 19.08.2007
    Linus im Sommer
    sonntags 16:30 Uhr (in 2 Teilen)
    12.08.2007
    Der Salzprinz
    12:00 Uhr (als Spielfilm)
    13.08.2007 – 24.08.2007
    Pingu
    montags-freitags 7:55 Uhr
    13.08.2007 – 24.08.2007
    Bernard
    montags-freitags 16:30 Uhr
    13.08.2007 – 24.08.2007
    Snobs
    montags-freitags gg. 9:00 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    14.08.2007 – 25.09.2007
    Die Fälle der Shirley Holmes
    dienstags 20:15 Uhr (Folgen 1–7)
    14.08.2007 – 25.09.2007
    Spur & Partner
    15.08.2007 – 26.09.2007
    Blue Water High
    mittwochs 20:15 Uhr (Folgen 1–7)
    16.08.2007 – 24.08.2007
    Bibi und Tina
    montags-freitags gg. 13:05 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    16.08.2007 – 03.09.2007
    H2O – Plötzlich Meerjungfrau
    montags-freitags 15:00 Uhr/​15:25 Uhr (Staffel 1)
    18.08.2007 – 15.09.2007
    Aktion Schulstreich!
    samstags 16:25 Uhr
    20.08.2007 – 14.09.2007
    Macius
    täglich 18:40 Uhr (ggf. Wdh. montags-freitags 7:15 Uhr) (Folgen 1–26)
    21.08.2007
    Sheriff Donnerknall
    11:40 Uhr (eine Folge als ‚Classic Cartoon‘)
    26.08.2007 – 18.11.2007
    Morgen OLI
    sonntags 9:25 Uhr
    26.08.2007
    Bibi Blocksberg
    16:30 Uhr (Langfilm ‚Eene meene eins, zwei, drei!‘ gewählt als Wunschfilm)
    26.08.2007 – 08/2008
    Shaun das Schaf
    sonntags gg. 11:30 Uhr (Wdh. montags gg. 12:30 Uhr) (in ‚Die Sendung mit der Maus‘)
    26.08.2007 – 28.10.2007
    Kleine Prinzessin
    sonntags 14:20 Uhr
    27.08.2007 – 28.09.2007
    Kleiner Roter Traktor
    montags-freitags 8:30 Uhr
    27.08.2007 – 28.09.2007
    Tom und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig
    montags-freitags 8:50 Uhr
    27.08.2007 – 28.09.2007
    Die Häschenbande
    montags-freitags 9:00 Uhr
    27.08.2007 – 28.09.2007
    PIX MIT…!
    montags-freitags 9:45 Uhr
    27.08.2007 – 28.09.2007
    Raumfahrer Jim
    montags-freitags 9:35 Uhr
    27.08.2007 – 31.08.2007
    Kleine Prinzessin
    täglich 9:50 Uhr
    27.08.2007 – 08.11.2007
    Die Bambus-Bären-Bande
    montags-freitags 10:50 Uhr (ggf. Wdh. 6:40 Uhr)
    27.08.2007 – 03.10.2007
    Pitt & Kantrop
    montags-freitags 13:20 Uhr/​13:45 Uhr (Wdh. 6:15 Uhr)
    27.08.2007 – 14.09.2007
    U.B.O.S.
    montags-freitags gg. 16:10 Uhr/​16:35 Uhr
    27.08.2007 – 14.09.2007
    Jacob 2/​2
    montags-freitags 17:00 Uhr (Wdh. 12:50 Uhr)
    27.08.2007 – 28.09.2007
    Dragon – Der kleine blaue Drache
    montags-freitags 9:25 Uhr (Folgen 1–25)
    27.08.2007 – 28.09.2007
    Dr. Hund
    montags-freitags 10:00 Uhr (Wdh. 6:40 Uhr)
    28.08.2007 – 22.02.2008
    Alfred J. Kwak
    dienstags-freitags 12:30 Uhr
    28.08.2007 – 03.01.2008
    Drache & Co.
    dienstags-freitags gg. 13:15 Uhr
    01.09.2007 – 22.09.2007
    Die Welt in der Wanne
    samstags 19:25 Uhr (Folgen 2, 5, 9, 10)
    01.09.2007 – 13.10.2007
    Walter Mellon
    samstags 20:40 Uhr (Folgen 53–59)
    01.09.2007 – 08.03.2008
    Karen in Action
    samstags 19:50 Uhr
    03.09.2007 – 12.06.2008
    KIKA LIVE
    montags-donnerstags 20:00 Uhr
    03.09.2007 – 12.07.2008
    Mit-Mach-Mühle
    montags-samstags 9:45 Uhr
    03.09.2007 – 06.11.2009
    Bernard
    montags/​feiertags 6:05 Uhr
    03.09.2007 – 24.09.2007
    Lizzie McGuire
    montags 20:15 Uhr und 20:40 Uhr (‚Best of‘: Folgen 1–8)
    04.09.2007 – 10.10.2007
    Der Sleepover Club
    montags-freitags 15:00 Uhr/​15:25 Uhr
    08.09.2007 – 21.06.2008
    Dragon – Der kleine blaue Drache
    samstags 6:00 Uhr
    08.09.2007 – 01.03.2008
    Antje
    samstags 6:15 Uhr
    08.09.2007 – 10.05.2008
    Björn Bär
    samstags 6:30 Uhr (Folgen 1–36)
    08.09.2007 – 27.02.2010
    10+2
    samstags gg. 6:40 Uhr
    08.09.2007 – 30.10.2007
    Sissi
    täglich 19:00 Uhr (Wdh. montags-freitags 11:40 Uhr)
    09.09.2007
    Auweia!
    13:40 Uhr (‚Best of‘)
    09.09.2007
    Willis VIPs
    19:25 Uhr (‚Die Königin aus Deutschland! – Königin Silvia von Schweden‘)
    10.09.2007 – 14.09.2007
    Die Sendung mit dem Elefanten
    täglich 18:15 Uhr (Folgen 1–5)
    10.09.2007 – 16.11.2007
    Die Sendung mit dem Elefanten
    montags-freitags 7:35 Uhr (Folgen 1–50)
    11.09.2007 – 14.09.2007
    Coco, der neugierige Affe
    täglich 12:05 Uhr (Folgen 10–13)
    15.09.2007 – 20.10.2007
    Flitze Feuerzahn
    samstags 10:40 Uhr
    15.09.2007 – 06.10.2007
    Der Mondbär
    täglich 18:40 Uhr (Staffel 1: Folgen 1–22)
    15.09.2007 – 01.10.2007
    Coco, der neugierige Affe
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 12:05 Uhr) (Folgen 14–30)
    16.09.2007
    Total genial
    16:30 Uhr (Spielfilmversion gewählt als Wunschfilm)
    16.09.2007 – 06.01.2008
    stark!
    16.09.2007 – 09.12.2007
    Gloria und ihre Familie
    sonntags 6:25 Uhr/​6:50 Uhr
    17.09.2007 – 02.10.2007
    Horseland – Die Pferderanch
    montags-freitags 16:00 Uhr/​16:25 Uhr
    17.09.2007 – 26.10.2007
    Pingu
    montags-freitags 7:05 Uhr
    17.09.2007 – 21.03.2008
    Mona der Vampir
    montags-freitags gg. 16:45 Uhr (ggf. Wdh. 11.15/​10:50 Uhr)
    17.09.2007 – 22.10.2007
    Die Schule der kleinen Vampire
    montags-freitags 17:10 Uhr (Wdh. 12:55 Uhr) (Staffel 1)
    17.09.2007 – 18.10.2007
    Die Abenteuer von Paddington Bär
    täglich 18:00 Uhr (Folgen 19–39)
    19.09.2007 – 25.10.2007
    Karlsson vom Dach
    montags-freitags 17:35 Uhr (Wdh. 10:25 Uhr)
    21.09.2007
    Die geheimnisvolle Minusch
    als Spielfilm
    22.09.2007 – 29.03.2008
    Klinik Hügelheim
    samstags 8:30 Uhr
    22.09.2007 – 15.12.2007
    Fortsetzung folgt
    samstags 16:25 Uhr (‚Das Magazin‘)
    23.09.2007 – 18.11.2007
    Pocoyo
    sonntags 8:35 Uhr
    23.09.2007
    Wickie und die starken Männer
    16:30 Uhr (Zeichentrick-Langfilm gewählt als Wunschfilm)
    24.09.2007 – 27.09.2007
    Platz für Helden!
    täglich 19:25 Uhr
    26.09.2007 – 12.03.2008
    Ebb & Flo
    in ‚Sandmännchen‘
    28.09.2007
    4 gegen Z
    19:25 Uhr (Spielfilm ‚4 gegen Z – Im Bann der dunklen Macht‘)
    29.09.2007 – 27.10.2007
    TKKG – Der Club der Detektive
    samstags 19:25 Uhr (‚Best of‘)
    30.09.2007
    Der Wunschpunsch
    16:30 Uhr (Serien-Special mit 4 Folgen gewählt als ‚Wunschfim‘)
    30.09.2007 – 18.11.2007
    Platz für Helden!
    sonntags gg. 13:40 Uhr
    30.09.2007 – 30.12.2007
    Willi wills wissen
    sonntags 10:50 Uhr (‚Gute Frage – nächste Frage‘)
    01.10.2007 – 12.10.2007
    Willis Quiz Quark Club
    montags-freitags 8:50 Uhr
    01.10.2007 – 12.10.2007
    Feivel, der Mauswanderer & seine Freunde
    montags-freitags 9:40 Uhr/​10:05 Uhr
    01.10.2007 – 12.10.2007
    Fun Factory
    montags-freitags 9:15 Uhr
    02.10.2007 – 24.10.2007
    KRIMI.DE
    montags-donnerstags 20:15 Uhr
    02.10.2007 – 10.11.2007
    Baby Looney Tunes
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 12:05 Uhr)
    03.10.2007
    KRIMI.DE
    14.20/​15:05 Uhr
    03.10.2007
    Willis VIPs
    15:50 Uhr (‚Jörg Berger – Wer war schlauer als die Mauerbauer?‘)
    03.10.2007
    Emily Erdbeer
    10:50 Uhr (‚Süße Träume – Der Film‘)
    03.10.2007
    Franklin – Eine Schildkröte erobert die Welt
    17:05 Uhr (Langfilm ‚Franklin und der Wunderstein‘)
    04.10.2007 – 23.10.2007
    Horseland – Die Pferderanch
    montags-freitags 13:20 Uhr/​13:45 Uhr
    04.10.2007 – 23.10.2007
    Shaolin Wuzang
    montags-freitags 16:00 Uhr/​16:25 Uhr
    05.10.2007 – 05.11.2007
    Pitt & Kantrop
    montags-freitags 6:15 Uhr
    05.10.2007
    4 gegen Z
    19:25 Uhr (Spielfilm ‚4 gegen Z – Wächter in Gefahr‘)
    06.10.2007 – 15.12.2007
    Bernd das Brot
    samstags 12:40 Uhr (Staffel 1)
    07.10.2007 – 01.11.2007
    Macius
    täglich 18:40 Uhr (Folgen 27–52)
    07.10.2007 – 11.11.2007
    Fünf Freunde
    sonntags 20:15 Uhr (Folgen 4–9)
    07.10.2007 – 30.12.2007
    Marvi Hämmer präsentiert National Geographic World
    sonntags 19:25 Uhr
    11.10.2007 – 29.10.2007
    Der Sleepover Club
    montags-freitags 15:00 Uhr/​15:25 Uhr (Staffel 2)
    14.10.2007 – 18.11.2007
    Tracey McBean
    sonntags 7:10 Uhr (Folgen 1–16)
    14.10.2007
    Märchenperlen
    ‚Rotkäppchen‘
    15.10.2007 – 30.12.2007
    Au Schwarte!
    täglich 9:00 Uhr
    15.10.2007 – 16.11.2007
    Morgen OLI
    montags-freitags 8:50 Uhr
    15.10.2007 – 30.11.2007
    Kleiner Roter Traktor
    montags-freitags gg. 8:40 Uhr
    15.10.2007 – 19.11.2007
    Dragon – Der kleine blaue Drache
    montags-freitags 9:25 Uhr (Folgen 53–78)
    15.10.2007 – 30.11.2007
    PIX MIT…!
    montags-freitags 9:55 Uhr
    15.10.2007 – 19.11.2007
    Tauch, Timmy, Tauch!
    montags-freitags 10:00 Uhr (Wdh. 6:40 Uhr)
    15.10.2007 – 16.11.2007
    Hallo Hanna
    montags-freitags 9:35 Uhr (Staffel 1)
    16.10.2007
    Koch-Charts
    16.10.2007
    Die Hollies
    10:25 Uhr (als Spielfilm)
    16.10.2007
    Blaubär + Blöd
    11:50 Uhr
    16.10.2007
    Shaun das Schaf
    16:00 Uhr (‚Abspecken mit Shaun‘)
    16.10.2007
    Planet Cook
    16:35 Uhr (eine Folge)
    16.10.2007
    KIKA LIVE
    17:00 Uhr (‚KI.KA Live Kummerkasten: Gesunde Ernährung – Essen macht Spaß!‘)
    19.10.2007 – 07.11.2007
    Shaun das Schaf
    täglich 18:00 Uhr
    20.10.2007 – 03.11.2007
    Fungus, der Nachtschreck
    samstags 20:15 Uhr
    20.10.2007 – 11.04.2009
    Tauch, Timmy, Tauch!
    samstags 7:00 Uhr
    22.10.2007 – 26.11.2007
    Charlie und Lola
    montags-freitags 8:30 Uhr
    23.10.2007 – 09.11.2007
    Die Schule der kleinen Vampire
    montags-freitags 17:10 Uhr (Wdh. 12.55/​11:40 Uhr) (Staffel 2)
    24.10.2007 – 21.12.2007
    Hier ist Ian
    montags-freitags 13:25 Uhr/​13:50 Uhr
    24.10.2007 – 09.11.2007
    Shaolin Wuzang
    montags-freitags 16:00 Uhr/​16:25 Uhr
    25.10.2007
    Unsere Zehn Gebote
    20:40 Uhr
    25.10.2007
    KIKA LIVE
    20:15 Uhr (‚KI.KA Live Kummerkasten: Extra (Krimi-Monat)‘)
    26.10.2007
    Hexe Lilli
    19:25 Uhr (‚Serien-Special‘)
    26.10.2007 – 13.02.2008
    Flipper und Lopaka
    montags-freitags 17:35 Uhr (Wdh. 10.25/​6:15 Uhr)
    27.10.2007 – 08.03.2008
    Die Piratenfamilie
    samstags 11:30 Uhr/​11:55 Uhr (ggf. Wdh. sonntags 6:25 Uhr/​6:50 Uhr)
    27.10.2007 – 10.11.2007
    Isegrim & Reineke
    samstags 10:40 Uhr
    28.10.2007
    Willis VIPs
    8:00 Uhr (‚Wer schlug die Thesen an die Tür?‘)
    29.10.2007
    Karen in Action
    20:40 Uhr (‚Am Set bei: Endlich Samstag!‘)
    29.10.2007 – 28.04.2008
    Endlich Samstag!
    montags 20:15 Uhr
    29.10.2007 – 12.11.2007
    Zootierbabys
    30.10.2007 – 21.12.2007
    Rantanplan
    montags-freitags (39 Folgen)
    30.10.2007 – 03.01.2008
    Lizzie McGuire
    montags-freitags 15:05 Uhr/​15:30 Uhr
    30.10.2007 – 22.07.2008
    4 gegen Z
    dienstags 20:15 Uhr
    31.10.2007 – 21.12.2007
    Astrid Lindgrens Pippi Langstrumpf
    täglich 19:00 Uhr (Wdh. montags-freitags 12:55 Uhr)
    31.10.2007 – 05.03.2008
    Blue Water High
    mittwochs 20:15 Uhr (Folgen 8–26)
    01.11.2007 – 20.03.2008
    Scooter
    donnerstags 20:15 Uhr (Folgen 9–26)
    02.11.2007 – 18.11.2007
    Macius
    täglich 18:40 Uhr (‚Best of‘)
    02.11.2007
    Michel aus Lönneberga
    19:25 Uhr (Spielfilm ‚Michel in der Suppenschüssel‘)
    03.11.2007 – 04.01.2008
    Der rosarote Panther
    samstags 13:05 Uhr und ggf. als Programmfüller (jeweils 3 Cartoons in ‚Classic Cartoon‘)
    03.11.2007 – 28.06.2008
    Willi wills wissen
    samstags 19:25 Uhr
    04.11.2007
    Märchenperlen
    ‚Hänsel und Gretel‘
    04.11.2007 – 30.12.2007
    Rudi & Trudi
    sonntags 14:20 Uhr
    04.11.2007 – 18.05.2008
    Codename: The Boy
    sonntags 6:05 Uhr
    04.11.2007
    Kalle Blomquist
    16:30 Uhr (Spielfilmversion)
    06.11.2007 – 21.12.2007
    Gloria und ihre Familie
    montags-freitags 6:15 Uhr
    08.11.2007 – 21.02.2008
    Franklin – Eine Schildkröte erobert die Welt
    täglich 18:00 Uhr (Folgen 1–104)
    09.11.2007 – 14.12.2007
    Little Amadeus
    montags-freitags 10:50 Uhr
    09.11.2007
    Pippi Langstrumpf
    19:25 Uhr (Spielfilm ‚Pippi in Taka-Tuka-Land‘)
    10.11.2007
    KRIMI.DE
    20:15 Uhr
    10.11.2007 – 24.11.2007
    Trotro
    samstags gg. 8:25 Uhr
    10.11.2007 – 30.12.2007
    Benjamin: bärenstark!
    samstags 10:20 Uhr/​sonntags 9:35 Uhr
    10.11.2007
    Willis VIPs
    19:25 Uhr (‚Das Tagebuch der Anne Frank‘)
    11.11.2007 – 01.01.2008
    SimsalaGrimm
    täglich 18:15 Uhr (Wdh. montags-freitags 12:05 Uhr)
    11.11.2007
    Ferien auf Saltkrokan
    16:30 Uhr (Spielfilm ‚Ferien auf Saltkrokan‘)
    11.11.2007
    Ferien auf der Kräheninsel
    16:30 Uhr (Spielfilm ‚Ferien auf Saltkrokan‘)
    12.11.2007 – 21.12.2007
    Geschenkt! – Hilf dem Weihnachtsmann!
    montags-freitags
    12.11.2007 – 17.12.2007
    Henry der Schreckliche
    montags-freitags 17:20 Uhr (Folgen 1–9, 11, 13, 16, 17, 19, 20, 25, 27, 28, 31, 33–39)
    12.11.2007 – 21.12.2007
    Der Wunschpunsch
    montags-freitags 16:00 Uhr/​16:25 Uhr
    12.11.2007 – 31.12.2007
    Bernd das Brot
    montags 20:40 Uhr (Staffel 1/​Folgen 1–10)
    13.11.2007 – 02.01.2008
    Die Schule der kleinen Vampire
    montags-freitags 11:40 Uhr
    13.11.2007
    Xmas Xpress
    17:30 Uhr
    15.11.2007
    Xmas Xpress
    17:30 Uhr
    16.11.2007
    Astrid Lindgrens Pippi Langstrumpf
    19:25 Uhr (‚Pippi Langstrumpf – Der Zeichentrickfilm‘)
    17.11.2007 – 23.12.2007
    Jesus & Josefine
    samstags und sonntags 20:15 Uhr/​20:35 Uhr
    17.11.2007 – 30.12.2007
    Xmas Xpress
    samstags 20:50 Uhr und sonntags 20:10 Uhr und 20:50 Uhr
    17.11.2007 – 29.03.2008
    Altair im Sternenland
    samstags 10:40 Uhr
    18.11.2007
    Lotta
    16:30 Uhr (Spielfilm ‚Lotta zieht um‘)
    18.11.2007
    Willis VIPs
    8:00 Uhr (‚Die UNICEF – Wer hilft den Kindern dieser Welt?‘)
    19.11.2007 – 01.12.2007
    Beutolomäus kommt zum Weihnachtsmann
    täglich 9:35 Uhr (Wdh. 18:40 Uhr/​9:25 Uhr)
    19.11.2007 – 22.11.2007
    Platz für Helden!
    täglich 19:25 Uhr
    19.11.2007 – 11.04.2008
    Die Sendung mit dem Elefanten
    montags-freitags 7:35 Uhr
    19.11.2007 – 04.01.2008
    Blanche
    montags-freitags 8:50 Uhr
    20.11.2007 – 01.02.2008
    Tauch, Timmy, Tauch!
    montags-freitags 10:00 Uhr (Wdh. 6:40 Uhr)
    23.11.2007
    Chili TV
    20:40 Uhr (‚Süßer die Brötchen nie klingen‘)
    24.11.2007 – 22.12.2007
    Pocoyo
    samstags 8:50 Uhr/​sonntags 8:35 Uhr
    24.11.2007
    Willis VIPs
    19:25 Uhr (‚Wer macht sich für Europa stark?‘)
    25.11.2007 – 17.02.2008
    Tracey McBean
    sonntags 7:10 Uhr (Folgen 53–78)
    25.11.2007
    Marcelino
    16:30 Uhr (‚Ein ganz besonderer Tag‘)
    26.11.2007 – 31.01.2008
    PUR+
    montags-donnerstags 19:25 Uhr
    27.11.2007 – 13.12.2007
    Charlie und Lola
    montags-freitags 8:30 Uhr (Folgen 27–29, 36–38, 41, 43–47, 50)
    02.12.2007 – 13.12.2007
    Beutolomäus und die Prinzessin
    täglich 9:35 Uhr (Wdh. 18:40 Uhr/​9:25 Uhr)
    02.12.2007
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    12:00 Uhr
    03.12.2007 – 28.12.2007
    Kleiner Dodo
    montags-freitags 8:40 Uhr
    08.12.2007 – 29.12.2007
    Schloss Einstein
    samstags 17:15 Uhr (Wdh. sonntags 10:25 Uhr) (‚Best of‘: Folgen 201, 202, 100)
    08.12.2007
    Willis VIPs
    19:25 Uhr (‚Wie nobel ist der Nobelpreisträger? – Gerd Binnig‘)
    14.12.2007 – 21.12.2007
    Charlie und Lola
    montags-freitags 8:30 Uhr
    14.12.2007 – 24.12.2007
    Beutolomäus und der doppelte Weihnachtsmann
    täglich 9:35 Uhr (Wdh. 18:40 Uhr/​9:25 Uhr)
    15.12.2007 – 05.07.2008
    Tracey McBean
    samstags gg. 15:00 Uhr (im ‚Tigerenten-Club‘)
    15.12.2007 – 08.03.2008
    Ein Fall für B.A.R.Z.
    samstags gg. 15:00 Uhr (im ‚Tigerenten Club‘)
    16.12.2007
    Beutolomäus
    16:30 Uhr (‚Beutolomäus und der geheime Weihnachtswunsch‘)
    17.12.2007 – 11.01.2008
    Erdferkel Arthur und seine Freunde
    montags-freitags 10:50 Uhr (Folgen 106–119, 121–125, 127)
    18.12.2007 – 10.01.2008
    Henry der Schreckliche
    montags-freitags 17:10 Uhr (ggf. Wdh. 11:15 Uhr)
    22.12.2007 – 11.02.2008
    Jim Knopf
    täglich 19:00 Uhr (Wdh. montags-freitags 12:05 Uhr)
    22.12.2007 – 23.02.2008
    Bernd das Brot
    samstags 12:40 Uhr
    22.12.2007
    Papa Löwe und seine glücklichen Kinder
    gg. 15:00 Uhr (‚Häppy Christmäs‘ im ‚Tigerenten Club‘)
    23.12.2007
    Chili TV
    13:45 Uhr
    23.12.2007
    Blinky Bill
    16:30 Uhr (Wdh. 15:00 Uhr) (‚Blinky Bills Weiße Weihnacht‘)
    23.12.2007
    Beutolomäus
    12:00 Uhr (‚Beutolomäus und der geheime Weihnachtswunsch‘)
    24.12.2007 – 26.12.2007
    Die TanzalarmKids
    täglich 19:50 Uhr
    24.12.2007
    Marias kleiner Esel
    24.12.2007
    Die Sendung mit dem Elefanten
    7:35 Uhr (‚Weihnachtsspecial I‘)
    24.12.2007
    Teddy und Annie
    10:25 Uhr (Weihnachts-Special)
    24.12.2007 – 28.12.2007
    Gottes zehn Gebote
    täglich 11:15 Uhr
    24.12.2007 – 25.12.2007
    Verbotene Geschichten
    16:25 Uhr (Wdh. 9:35 Uhr) (‚Die Weihnachtswunder‘)
    25.12.2007 – 30.03.2008
    Pocoyo
    montags-freitags 6:40 Uhr/​samstags 8:50 Uhr/​sonntags 9:55 Uhr (Wdh. montags-freitags 9:55 Uhr)
    25.12.2007 – 01.02.2008
    Gloria und ihre Familie
    montags-freitags gg. 13:20 Uhr/​13:45 Uhr
    25.12.2007 – 26.12.2007
    Beutolomäus und die Prinzessin
    täglich 16:35 Uhr – 17:35 Uhr
    25.12.2007 – 15.01.2008
    Lauras Stern
    täglich 18:40 Uhr (ggf. Wdh. montags-freitags 9:45 Uhr) (Staffel 2)
    25.12.2007 – 28.01.2011
    Kleiner Roter Traktor
    montags-freitags im Vormittagsprogramm
    27.12.2007 – 16.01.2008
    Orson & Olivia
    montags-freitags 16:00 Uhr/​16:20 Uhr
    27.12.2007 – 04.01.2008
    Tabaluga tivi
    montags-freitags 9:25 Uhr (‚Best of‘)
    27.12.2007 – 04.01.2008
    Toll Tom!
    montags-freitags 10:30 Uhr
    27.12.2007 – 04.01.2008
    Horseland – Die Pferderanch
    montags-freitags gg. 9:25 Uhr (in ‚Tabaluga tivi‘)
    29.12.2007
    10+2
    9:35 Uhr (‚Weihnachten für 10+2‘)
    29.12.2007 – 02.02.2008
    Huhu Uhu – Abenteuer im Kreuzkrötenkraut
    samstags 9:25 Uhr
    30.12.2007 – 04.04.2008
    Tanzalarm!
    30.12.2007
    Berndivent
    20:15 Uhr (‚Brot Neujahr!‘)
    31.12.2007 – 01.01.2008
    Anja und Anton
    täglich 14:10 Uhr/​14:35 Uhr/​15:00 Uhr
    31.12.2007 – 25.01.2008
    Pettersson und Findus
    montags-freitags 9:00 Uhr
    31.12.2007 – 12.10.2008
    Au Schwarte!
    montags-freitags 7:10 Uhr/​samstags 9:00 Uhr und sonntags 8:25 Uhr
    31.12.2007
    Tabaluga tivi
    13:25 Uhr (‚Glücks‘-Finale zum Jahresabschluss)
    31.12.2007
    Bernd das Brot
    13:15 Uhr (‚Best of‘)
    31.12.2007
    Chili TV
    19:25 Uhr (‚Das Silvester-Special‘)

    zurückweiter