Serien nach Sendern

    RBB Brandenburg 2004

    2004 – 11.10.2007
    Bilderbuch
    2004 – 30.12.2006
    Sesamstraße
    samstags 6:00 Uhr
    2004 – 11.07.2008
    Länder – Menschen – Abenteuer
    2004 – 18.02.2007
    Alfredissimo!
    samstags 18:02 Uhr
    2004 – 27.06.2012
    Täter – Opfer – Polizei
    01.01.2004
    Maxe Baumann
    11:00 Uhr (‚Maxe in Blau‘)
    01.01.2004
    Cinderella ’87
    16:35 Uhr (DEFA-Spielfilmversion)
    02.01.2004
    Maxe Baumann
    10:55 Uhr (‚Max bleibt am Ball‘)
    02.01.2004
    Lang lebe die Königin
    03.01.2004
    Donna Leon
    ‚Venezianisches Finale‘
    03.01.2004 – 05.02.2004
    Fabeltiere
    06.01.2004 – 13.01.2004
    Bibliothek der Sachgeschichten
    dienstags 8:20 Uhr
    10.01.2004
    Donna Leon
    ‚Feine Freunde‘
    19.01.2004 – 04.02.2004
    Safari
    montags-freitags 8:00 Uhr
    23.01.2004 – 30.01.2004
    Die Abenteuer von Max und Molly
    27.01.2004 – 29.01.2004
    Drei Mühlen
    täglich 15:05 Uhr
    30.01.2004 – 10.02.2004
    Kurier in den Bergen
    montags-freitags 15:05 Uhr
    31.01.2004
    Flipper
    15:05 Uhr (Spielfilm ‚Neues Abenteuer mit Flipper‘)
    01.02.2004
    Dr. Kildare
    05.02.2004 – 20.02.2004
    Die Verwandlungsmaschine
    montags-freitags 7:50 Uhr
    08.02.2004 – 29.02.2004
    quergelesen
    sonntags gg. 8:30 Uhr
    10.02.2004
    Aus dem Bilderbuch der Natur
    10.02.2004 – 11.02.2004
    Eine Liebe in Afrika
    11.02.2004 – 26.02.2004
    Janosik, Held der Berge
    montags-freitags 15:05 Uhr
    23.02.2004 – 27.02.2004
    Ferien mit Gespenstern
    montags-freitags 8:00 Uhr
    23.02.2004
    Ein Herz und eine Seele
    20:15 Uhr (‚Der Rosenmontagszug‘)
    24.02.2004 – 26.02.2004
    Das Schicksal der Jackie O.
    täglich 13:30 Uhr
    25.02.2004 – 26.02.2004
    Ramona
    29.02.2004 – 12.04.2004
    Hase und Wolf
    29.02.2004 – …
    rbb24
    29.02.2004 – …
    Brandenburg aktuell
    täglich 19:30 Uhr
    29.02.2004 – 28.12.2008
    Reläxx
    sonntags gg. 7:15 Uhr
    29.02.2004 – 28.05.2017
    rbb Sportplatz
    29.02.2004 – …
    Abendschau
    täglich 19:30 Uhr
    29.02.2004 – 19.07.2007
    Der Sonne entgegen
    01.03.2004 – 16.08.2004
    euromaxx
    01.03.2004 – …
    zibb
    01.03.2004 – 16.03.2004
    Adolars phantastische Abenteuer
    montags-freitags 6:00 Uhr
    01.03.2004 – 02.03.2004
    Ferien mit Gespenstern
    montags-freitags 6:30 Uhr
    01.03.2004 – 07.06.2004
    Adelheid und ihre Mörder
    montags 21:00 Uhr
    01.03.2004 – 27.06.2009
    Was! – Wirtschaft, Arbeit, Sparen
    01.03.2004 – 09.07.2010
    NaturNah
    02.03.2004 – 17.08.2004
    Polylux
    dienstags 23:30 Uhr
    02.03.2004 – 30.05.2006
    Beckmann
    dienstags 21:45 Uhr
    02.03.2004 – 17.06.2011
    Klipp und klar
    02.03.2004 – 08.06.2004
    Der kleine Rabe Socke
    in ‚Unser Sandmännchen‘
    02.03.2004 – 29.03.2004
    Abenteuer Wetter
    02.03.2004 – 26.03.2004
    Die Kuhnle + Krömer Show
    02.03.2004 – 08.08.2012
    Report München
    02.03.2004 – 13.04.2004
    Eine Couch für alle Felle
    dienstags 23:00 Uhr
    03.03.2004 – 18.12.2010
    Quivive
    03.03.2004 – 05.06.2015
    Kowalski & Schmidt
    03.03.2004 – 10.03.2004
    Phönix, der Zaubervogel
    montags-freitags 6:25 Uhr
    04.03.2004 – 11.03.2004
    Die Kinder von Golzow
    mittwochs gg. 22:45 Uhr
    04.03.2004 – 25.03.2004
    Geheimnisvolle Orte
    donnerstags 20:15 Uhr (Wdh. sonntags 10:30 Uhr)
    04.03.2004 – 24.06.2004
    Leute am Donnerstag
    donnerstags 21:00 Uhr
    05.03.2004 – 21.04.2005
    Rainer Sass Koch-Show
    05.03.2004 – 25.02.2005
    Erlebnisreisen-Tipp
    05.03.2004 – 03.04.2004
    Tier zuliebe
    06.03.2004 – …
    Unser Leben
    06.03.2004 – 03.04.2004
    Beat-Club
    samstags im Nachtprogramm
    06.03.2004 – 01.08.2015
    selbstbestimmt!
    06.03.2004
    Die Kinder von Golzow
    06.03.2004 – 02.07.2011
    ARD-Ratgeber: Recht
    06.03.2004 – 30.07.2011
    ARD-Ratgeber: Gesundheit
    07.03.2004 – 13.03.2004
    Die Abenteuer von Tom Sawyer und Huckleberry Finn
    09.03.2004 – 25.07.2012
    Report Mainz
    10.03.2004 – 29.06.2015
    Klartext
    11.03.2004 – 11.11.2004
    fabrixx
    montags-freitags 6:25 Uhr
    13.03.2004
    Schöne Ferien
    20:15 Uhr (4 Folgen im ‚Gernsehabend‘)
    13.03.2004 – 03.09.2011
    ARD-Ratgeber: Reise
    14.03.2004 – 07.04.2004
    Warschauer Notizen
    14.03.2004 – 06.11.2011
    ARD-Ratgeber: Heim + Garten
    14.03.2004 – 21.03.2004
    Rekorde im Tierreich
    14.03.2004 – 10.07.2006
    Scheibenwischer
    sonntags 22:30 Uhr (monatlich)
    16.03.2004 – 10.04.2016
    Landschleicher
    17.03.2004 – 02.04.2004
    Der kleine Eisbär
    montags-freitags 6:00 Uhr
    19.03.2004
    Im Tal des Schweigens
    20.03.2004 – 18.09.2018
    Luzyca
    20.03.2004
    Polizeiruf 110
    20:15 Uhr (4 Episoden im ‚Gernseh-Abend Polizeiruf-Klassiker‘)
    20.03.2004 – 16.08.2006
    Drei
    20.03.2004 – 05.03.2011
    ARD-Ratgeber: Geld
    21.03.2004
    Der Zauberrabe Rumburak
    14:30 Uhr (Spielfilm)
    23.03.2004
    rbb spezial
    24.03.2004 – 02.04.2004
    Aus dem Bilderbuch der Natur
    montags-freitags 6:55 Uhr
    27.03.2004
    Zwei am großen See
    27.03.2004 – 30.07.2011
    ARD-Ratgeber: Technik
    28.03.2004 – 13.10.2012
    Querbeet
    29.03.2004 – 07.06.2004
    Bosse im Blaumann
    30.03.2004 – 15.06.2004
    Bibliothek der Sachgeschichten
    dienstags 13:00 Uhr
    01.04.2004 – 04.06.2020
    Heute im Parlament
    03.04.2004
    Alle meine Tiere
    20:15 Uhr/​22:15 Uhr/​23:50 Uhr (3 Episoden im ‚Gernsehabend‘)
    03.04.2004
    Tiere machen Leute
    21:05 Uhr/​23:00 Uhr/​0:35 Uhr (3 Episoden im ‚Gernsehabend‘)
    03.04.2004 – 25.02.2012
    ARD-Ratgeber: Bauen + Wohnen
    05.04.2004 – 12.05.2004
    Oiski! Poiski!
    montags-freitags 6:00 Uhr
    06.04.2004 – 01.05.2004
    Tier zuliebe
    09.04.2004 – 12.04.2004
    Der Wunschbaum
    täglich 15:30 Uhr
    09.04.2004
    Im Namen des Herrn
    10.04.2004 – 15.10.2011
    ARD-Ratgeber: Auto + Verkehr
    10.04.2004
    Praxis Bülowbogen
    20:15 Uhr (eine Episode im ‚Gernsehabend‘)
    10.04.2004
    Drei Damen vom Grill
    21:05 Uhr (eine Episode im ‚Gernsehabend‘)
    10.04.2004
    Die Koblanks
    21:35 Uhr (eine Episode im ‚Gernsehabend‘)
    10.04.2004 – 22.07.2006
    Musikladen
    samstags im Nachtprogramm
    11.04.2004 – 13.06.2015
    quergelesen
    11.04.2004 – 12.04.2004
    Teuflisches Glück
    täglich 6:00 Uhr (als zweiteiliger Spielfilm)
    11.04.2004
    Ein Herz und eine Seele
    18:10 Uhr (‚Selbstbedienung‘)
    12.04.2004
    Internationales Zirkusfestival von Monte Carlo
    12.04.2004
    Europakonzert der Berliner Philharmoniker
    13.04.2004 – 20.04.2004
    Klinik unter Palmen
    montags-freitags 15:02 Uhr
    16.04.2004
    Der Bestseller
    22:15 Uhr (‚Millionencoup auf Gran Canaria‘)
    17.04.2004
    Die Geschichte der deutschen Eisenbahn
    18.04.2004
    Musikantendampfer
    23.04.2004
    Der Bestseller
    22:15 Uhr (‚Mord auf italienisch‘)
    26.04.2004 – 28.04.2004
    Chronik einer Fürstenfamilie
    täglich 15:02 Uhr
    27.04.2004 – 31.10.2004
    Fine Freitag
    sonntags 7:55 Uhr
    30.04.2004
    Farbe bekennen
    02.05.2004 – 06.05.2004
    Warschauer Notizen
    02.05.2004 – 16.05.2004
    Die Kurt Krömer Show
    sonntags 21:15 Uhr
    04.05.2004 – 28.11.2005
    Im Palais
    dienstags gg. 22:15 Uhr (Wdh. im Vormittags- und Nachmittagsprogramm)
    08.05.2004
    Hallervorden’s Spott-Light
    22:15 Uhr (Eine Episode)
    09.05.2004 – 30.05.2004
    Ein Star und seine Stadt
    09.05.2004
    Spuk im Reich der Schatten
    14:30 Uhr (Spielfilmversion)
    09.05.2004
    Hallervorden’s Spott-Light
    20:15 Uhr und 20:45 Uhr (Zwei Episoden)
    13.05.2004 – 02.06.2004
    Ein Fall für Mandy
    montags-freitags 6:00 Uhr
    14.05.2004
    Pfarrer Braun
    22:15 Uhr (‚Der siebte Tempel‘)
    14.05.2004 – 12.06.2004
    Tier zuliebe
    20.05.2004
    Hochwürden
    20.05.2004 – 30.05.2004
    Alltag in Berlin
    20.05.2004
    Musikantendampfer
    21.05.2004
    Pfarrer Braun
    22:15 Uhr (‚Das Skelett in den Dünen‘)
    22.05.2004
    Maxe Baumann
    20:15 Uhr (‚Max bleibt am Ball‘)
    23.05.2004
    Prix Pantheon
    27.05.2004 – 29.07.2004
    Pondorondo
    in ‚Sandmännchen‘
    28.05.2004
    Gefährliche Liebschaften
    29.05.2004
    Adelheid und ihre Mörder
    20:15 Uhr (eine Episode)
    30.05.2004 – 31.05.2004
    Janna
    täglich 6:00 Uhr (Spielfilmversion in 2 Teilen)
    30.05.2004
    Europakonzert der Berliner Philharmoniker
    30.05.2004
    Karneval der Kulturen
    31.05.2004
    Alltag in Berlin
    ‚Die 80er Jahre‘
    31.05.2004
    Arthur, der Engel
    7:55 Uhr und 16:15 Uhr (zwei Episoden)
    31.05.2004
    Landpartie – Im Norden unterwegs
    31.05.2004
    Festival der Sieger
    31.05.2004
    Europas wilder Osten
    01.06.2004 – 06.07.2004
    Macius
    montags-freitags 6:50 Uhr
    02.06.2004 – 17.08.2004
    Hallervorden’s Spott-Light
    dienstags 21:00 Uhr
    03.06.2004 – 08.07.2004
    Fix und Foxi
    montags-freitags 6:00 Uhr
    05.06.2004
    Stahlnetz
    20:15 Uhr/​21:05 Uhr/​22:15 Uhr/​23:35 Uhr (4 Episoden im ‚Gernsehabend‘)
    06.06.2004
    Prix Pantheon
    06.06.2004
    Deutschlands wilde Tiere
    07.06.2004 – 08.07.2004
    Warschauer Notizen
    12.06.2004
    Willkommen im Club
    22:45 Uhr (‚Willkommen im Club – Extra‘)
    13.06.2004 – 03.08.2004
    Bosse im Blaumann
    14.06.2004 – 26.07.2004
    Zahn um Zahn
    montags 21:00 Uhr
    18.06.2004 – 19.06.2004
    Englands Norden
    ‚Englands Norden – Land der Geister und Legenden‘
    19.06.2004
    Liebling Kreuzberg
    20:15 Uhr und 0:00 Uhr (zwei Episoden im ‚Gernsehabend Kreuzberg‘)
    20.06.2004
    Deutscher Filmpreis
    25.06.2004 – 26.06.2004
    Tier zuliebe
    29.06.2004 – 17.08.2004
    Unser blauer Planet
    dienstags 22:15 Uhr (Wdh. mittwochs 10:00 Uhr)
    29.06.2004 – 28.09.2004
    Geburtsstation
    30.06.2004
    Dunkle Kammern
    01.07.2004
    Leute am Donnerstag
    21:00 Uhr (‚Best of‘)
    06.07.2004 – 21.09.2004
    Rhein kulinarisch
    07.07.2004 – 13.08.2004
    Renaade
    montags-freitags 6:50 Uhr
    07.07.2004
    Second Sight – Das Auge des Gesetzes
    08.07.2004 – 27.08.2004
    Wer kennt die Hits?
    donnerstags 21:00 Uhr
    09.07.2004 – 11.07.2004
    Warschauer Notizen
    09.07.2004 – 27.07.2004
    Molly
    montags-freitags 6:00 Uhr
    09.07.2004 – 16.07.2004
    Unter weißen Segeln
    09.07.2004 – 06.06.2011
    c’t magazin
    10.07.2004
    Ein Star und seine Stadt
    11.07.2004 – 25.07.2004
    Die Kuhnle + Krömer Show
    11.07.2004 – 25.07.2004
    Die Kurt Krömer Show
    sonntags 11:15 Uhr
    13.07.2004 – 01.08.2004
    rbb spezial
    17.07.2004
    Das große Kleinkunstfestival
    17.07.2004
    Hallervorden’s Spott-Light
    21:45 Uhr und 0:10 Uhr (Specials)
    18.07.2004
    So lebe ich
    18.07.2004 – 05.09.2004
    Wilde Zeiten in den Rocky Mountains
    18.07.2004
    Wie man Dornröschen wachküsst
    14:30 Uhr (Spielfilmversion)
    18.07.2004 – 13.08.2004
    Die Tierklinik
    sonntags 19:00 Uhr (Wdh. im Vor- und Nachmittagsprogamm)
    21.07.2004
    Verrat auf Leben und Tod
    22:15 Uhr/​23:40 Uhr
    24.07.2004
    Die Kinderklinik
    20:15 Uhr, 22:15 Uhr und 23:15 Uhr (drei Episoden)
    25.07.2004
    Elblandfestspiele
    25.07.2004
    Wie soll man Dr. Mrácek ertränken?
    28.07.2004 – 04.08.2004
    Ein pfiffiges Quartett
    montags-freitags 6:00 Uhr
    28.07.2004
    Verführung zum Mord
    02.08.2004 – 09.05.2005
    Drei Damen vom Grill
    montags 21:00 Uhr und 21:25 Uhr
    02.08.2004 – 30.04.2007
    Sabine Christiansen
    04.08.2004
    Das Konto
    05.08.2004 – 14.08.2004
    Die Schatzinsel
    montags-freitags 6:00 Uhr
    05.08.2004 – 07.10.2004
    Kallis Gute-Nacht-Geschichten
    in ‚Unser Sandmännchen‘
    08.08.2004 – 20.09.2004
    Bosse im Blaumann
    15.08.2004 – 29.08.2004
    Stratmanns
    16.08.2004 – 24.08.2004
    Der Wilddieb
    montags-freitags 6:00 Uhr
    16.08.2004 – 30.08.2004
    Dienen bei der NVA
    19.08.2004 – 26.08.2004
    Tausche Ostagent gegen Westagent
    20.08.2004
    Utta Danella
    ‚Die andere Eva‘
    22.08.2004 – 19.10.2008
    Hit auf Hit
    22.08.2004 – 03.10.2004
    Inseln
    25.08.2004 – 10.09.2004
    Sie kam aus dem All
    montags-freitags 6:00 Uhr
    26.08.2004 – 26.11.2005
    Schleswig-Holstein Musik Festival
    26.08.2004 – 02.09.2004
    Immer, wenn ich belle
    30.08.2004 – 13.07.2007
    Planet Wissen
    02.09.2004 – 11.11.2004
    Hallervorden’s Spott-Light
    donnerstags 21:00 Uhr (Wdh. freitags 11:30 Uhr)
    02.09.2004 – 13.01.2005
    Polylux
    donnerstags 23:15 Uhr
    02.09.2004 – 16.12.2004
    Leute am Donnerstag
    donnerstags 22:15 Uhr
    03.09.2004 – 02.10.2004
    Tier zuliebe
    04.09.2004
    Der Havelkaiser
    23:05 Uhr (eine Episode)
    05.09.2004 – 03.10.2004
    Warschauer Notizen
    05.09.2004
    Brisant Brillant
    05.09.2004 – 31.10.2004
    Trickkiste
    05.09.2004 – 31.10.2004
    Die Kurt Krömer Show
    sonntags 22:30 Uhr
    06.09.2004 – 10.02.2005
    Walter Mellon
    montags-freitags 6:50 Uhr
    08.09.2004 – 30.09.2004
    Die großen Kriminalfälle
    donnerstags 20:15 Uhr
    10.09.2004 – 24.09.2004
    Utta Danella
    13.09.2004 – 18.10.2004
    Gloria und ihre Familie
    montags-freitags 6:00 Uhr
    15.09.2004
    Dick und Doof
    15:00 Uhr (Spielfilm ‚Hollywood Party‘)
    18.09.2004
    Der Staatsanwalt hat das Wort
    20:15 Uhr (4 Episoden im ‚Gernseh-Abend‘)
    20.09.2004
    rbb spezial
    21.09.2004 – 31.10.2004
    Bosse im Blaumann
    21.09.2004 – 22.09.2004
    Der Rosengarten
    25.09.2004
    Zur See
    20:15 Uhr (4 Episoden im ‚Gernsehabend‘)
    26.09.2004
    Clown Ferdinand
    15:50 Uhr (eine Episode)
    26.09.2004 – 27.11.2011
    Musik für Sie
    02.10.2004
    Hallervorden’s Spott-Light
    21:00 Uhr (Highlights)
    03.10.2004 – 31.10.2004
    Sommer der Waldmenschen
    sonntags 6:15 Uhr
    04.10.2004
    Die großen Kriminalfälle
    22:15 Uhr
    05.10.2004 – 24.11.2004
    Die Tierklinik
    dienstags 21:00 Uhr (Wdh. mittwochs gg. 10:45 Uhr)
    06.10.2004 – 18.05.2006
    Orte des Erinnerns
    07.10.2004 – 18.03.2005
    Chronik der Wende
    täglich 5:45 Uhr (Wdh. gg. 0:45 Uhr)
    09.10.2004
    Die Unverbesserlichen
    20:15 Uhr (Folgen 1–3, im ‚Gernsehabend‘)
    10.10.2004
    Vorhang auf…
    ‚Vorhang auf… das Jahr 1980‘
    13.10.2004 – 10.11.2004
    Warschauer Notizen
    14.10.2004 – 06.01.2005
    Piratengeschichten
    donnerstags (in ‚Sandmännchen‘)
    14.10.2004 – 14.07.2005
    Böttinger
    15.10.2004
    Komisches Deutschland
    15.10.2004 – 13.11.2004
    Tier zuliebe
    16.10.2004
    Tierparkgeschichten
    20:15 Uhr (eine Folge)
    17.10.2004
    Musikantendampfer
    18.10.2004 – 22.11.2004
    Tatort Mensch
    19.10.2004 – 04.11.2004
    Oscar Charlie
    montags-freitags 6:00 Uhr
    20.10.2004 – 10.11.2004
    Die Fugger
    22.10.2004
    Am Kap der Liebe
    22.10.2004 – 06.11.2004
    Die Ballade vom Baikalsee
    23.10.2004 – 30.10.2004
    Skizzen aus Spanien
    24.10.2004
    Vorhang auf…
    ‚Vorhang auf… das Jahr 1978‘
    27.10.2004
    Hanns-Joachim-Friedrichs-Preis
    31.10.2004
    Elblandfestspiele
    05.11.2004 – 23.11.2004
    Das Geheimnis von Black Rose Castle
    montags-freitags 6:00 Uhr
    05.11.2004
    Alpenglühen
    07.11.2004
    Big Helga
    20:15 Uhr (‚Big Helga – Die Süße – Erinnerungen an Helga Hahnemann‘)
    10.11.2004 – 29.12.2004
    Dr. Kildare
    12.11.2004 – 17.11.2004
    Spuk im Reich der Schatten
    montags-freitags 6:25 Uhr
    12.11.2004 – 27.11.2004
    Durch den wilden Kaukasus
    13.11.2004 – 16.11.2004
    Menschen unter uns
    14.11.2004
    Isegrim & Reineke
    14:30 Uhr (als Spielfilm)
    14.11.2004 – 05.12.2004
    Europas wilder Osten
    15.11.2004
    Vorhang auf…
    ‚Vorhang auf… das Jahr 1980‘
    18.11.2004 – 23.11.2004
    Spuk am Tor der Zeit
    montags-freitags 6:25 Uhr
    20.11.2004
    Zur See
    20:15 Uhr (4 Episoden im ‚Gernsehabend‘)
    20.11.2004 – 11.12.2004
    Wilde Zeiten in den Rocky Mountains
    21.11.2004
    Inseln
    21.11.2004
    Vorhang auf…
    ‚Vorhang auf… das Jahr 1985‘
    22.11.2004 – 27.11.2004
    Sandmann nach Mitternacht
    täglich gg. 0:00 Uhr
    22.11.2004 – 27.11.2004
    Sandmännchen
    täglich gg. 0:00 Uhr (in ‚Sandmann nach Mitternacht‘)
    24.11.2004 – 08.04.2005
    fabrixx
    montags-freitags 6:00 Uhr/​6:25 Uhr
    24.11.2004 – 08.12.2004
    Die Welser
    24.11.2004
    Hilde, Teddy und Puppi
    gg. 0:40 Uhr (Folge 24 ‚Kinderlieder‘ in ‚Sandmann nach Mitternacht‘)
    25.11.2004 – 16.12.2004
    Geheimnisvolle Orte
    donnerstags 20:15 Uhr (ggf. Wdh. sonntags 10:30 Uhr)
    25.11.2004
    Pieperle
    gg. 0:00 Uhr (in ‚Sandmann nach Mitternacht‘)
    28.11.2004 – 19.12.2004
    Märchenrätsel
    Sonntag nachmittags
    28.11.2004
    Arthur, der Engel
    15:50 Uhr (Die große Arthur, der Engel-Parade)
    28.11.2004
    Unser Sandmännchen
    6:00 Uhr (‚Happy Birthday, Sandmann!‘)
    28.11.2004
    Vorhang auf…
    ‚Vorhang auf… das Jahr 1967‘
    28.11.2004 – 19.12.2004
    Lieder zum Advent
    03.12.2004 – 18.12.2004
    Tier zuliebe
    06.12.2004 – 27.12.2004
    Bosse im Blaumann
    11.12.2004
    Rentner haben niemals Zeit
    21:00 Uhr und 23:50 Uhr (zwei Episoden im ‚Gernsehabend‘)
    12.12.2004 – 14.12.2004
    Warschauer Notizen
    12.12.2004
    Zum blauen Bock
    9:00 Uhr (eine Sendung von 1979)
    12.12.2004
    Fine Freitag
    15.12.2004
    Familiengeschichten
    16.12.2004 – 13.01.2005
    Faszination Frankreich
    17.12.2004
    Maya
    15:02 Uhr (Spielfilm ‚Gefahr im Tal der Tiger‘)
    18.12.2004
    Ein Kessel Buntes
    22:40 Uhr (Weihnachtsausgabe von 1979)
    18.12.2004
    Ein Kessel Buntes
    20:15 Uhr (Weihnachtsausgabe von 1978)
    19.12.2004 – 27.12.2004
    Die Märchenbraut
    montags-donnerstags 6:00 Uhr (in 6 Teilen)
    19.12.2004 – 02.01.2005
    Volker Pispers
    20.12.2004
    Fanny und Alexander
    20:15 Uhr (als Spielfilm)
    23.12.2004 – 28.12.2004
    Der König von St. Pauli
    täglich gg. 23:40 Uhr
    23.12.2004
    Harald Schmidt
    23:45 Uhr (Special)
    24.12.2004 – 26.12.2004
    Märchenrätsel
    täglich im Nachmittagsprogramm
    25.12.2004
    Zwischen Frühstück und Gänsebraten
    25.12.2004
    Vorhang auf…
    ‚Vorhang auf… zum Weihnachtsfest‘
    25.12.2004
    Weihnachtsansprache des Bundespräsidenten
    25.12.2004 – 26.12.2004
    Soraya
    26.12.2004
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    14:35 Uhr
    28.12.2004 – 30.12.2004
    Geschichten aus der Steinzeit
    täglich 6:00 Uhr
    28.12.2004 – 30.12.2004
    Isegrim & Reineke
    täglich 7:05 Uhr und 7:15 Uhr
    30.12.2004
    Alltag in Berlin
    30.12.2004
    Leute am Donnerstag
    22:15 Uhr (‚Best of‘)
    31.12.2004
    Musik zum Tanzen
    31.12.2004 – 31.12.2016
    Neujahrsansprache der Bundeskanzlerin
    31.12.2004
    Maxe Baumann
    10:15 Uhr (‚Max in Moritzhagen‘)
    31.12.2004
    Ein Herz und eine Seele
    18:05 Uhr (‚Sylvesterpunsch‘)
    31.12.2004
    Top Flops
    31.12.2004
    Das Festival des deutschen Schlagers

    zurückweiter