Serien nach Sendern

    ARD 1984

    1984
    Goldene Zeiten – Bittere Zeiten
    Staffel II
    1984 – …
    Franz Xaver Brunnmayr
    Regionalprogramme
    1984
    Galerie der Comics
    Regionalprogramm
    1984 – …
    Geheimnisse des Meeres
    Regionalprogramm Hessen
    1984 – …
    Walt Disney’s Mickey and Donald
    1984 – …
    … und fertig!
    bei Spaß am Dienstag
    1984
    Bezaubernde Jeannie
    RB Regionalprogramm
    01.01.1984 – 16.04.1984
    Die Besucher
    sonntags (Wdh. montags)
    02.01.1984 – 30.01.1984
    Souvenirs, Souvenirs
    Mo 22:00 Uhr
    02.01.1984
    Schauplatz der Geschichte
    Straßburg
    02.01.1984 – 08/1984
    Rummelplatzgeschichten
    Regionalprogramme
    02.01.1984 – 19.01.1984
    Matt in 13 Zügen
    BR-Regionalprogramm
    03.01.1984
    Walt Disneys bunte Welt
    Episode ‚Walt Disneys größte Hundestars‘ (1976) in ‚Spaß am Dienstag‘
    03.01.1984 – 24.11.1992
    Spaß am Dienstag
    dienstags
    03.01.1984 – 14.06.1988
    Sie – er – Es
    dienstags nachmittags
    04.01.1984 – 17.07.1985
    Hart aber herzlich
    mittwochs, Regionalprogramm Nord
    04.01.1984 – 20.06.1984
    Nick Lewis, Chief Inspector
    mittwochs 23:00 Uhr (14-täglich)
    06.01.1984
    Heut’ abend
    Heidi Kabel
    06.01.1984 – 21.10.1984
    Columbo
    06.01.1984 – 17.02.1984
    Der Jugendrichter
    freitags, Regionalprogramm Nord
    07.01.1984 – 25.02.1984
    Unsere kleine Farm
    samstags
    07.01.1984
    Kraftproben
    Sa 13:45 Uhr (Monika Wulf-Mathies)
    08.01.1984 – 06.03.1994
    Film aktuell
    Sonntag nachmittags (sporadisch)
    08.01.1984
    Deutsche
    ‚Albrecht Schönherr‘
    09.01.1984 – 23.01.1984
    Montagsgeschichten
    09.01.1984
    Walter Sedlmayrs Fernseh-Illustrierte
    Mo 21:45 Uhr
    10.01.1984 – 06.11.1984
    Frauenberufe
    12.01.1984
    Die Abenteuer der Maus auf dem Mars
    13.01.1984
    Heut’ abend
    Marcel Marceau
    13.01.1984 – 17.02.1984
    Abenteuer der Stille
    Regionalprogramm SWR/​hr
    14.01.1984 – 28.01.1984
    Alle Jahre wieder
    15.01.1984 – 14.03.1993
    Bilder aus der Wissenschaft
    sonntags vorabends (monatlich)
    16.01.1984 – 16.07.1984
    Meister Eder und sein Pumuckl
    montags, Regionalprogramm Nord
    16.01.1984 – 20.02.1984
    Smileys Leute
    montags 20:15 Uhr
    18.01.1984 – 22.02.1984
    Geheimprojekt Doombolt
    18.01.1984
    Frauen der Welt
    Wdh.
    19.01.1984 – 12.07.1984
    Rummelplatzgeschichten
    donnerstags, Regionalprogramm Nord
    19.01.1984 – 26.01.1984
    Der Mädchenkrieg
    20.01.1984
    Heut’ abend
    Willi Daume
    25.01.1984 – 1997
    Ohne Filter
    27.01.1984
    Heut’ abend
    Frank Elstner
    27.01.1984 – …
    Echtes Leben
    freitags gg. 21:45 Uhr
    27.01.1984 – 24.02.1984
    Die Geheimnisse von Paris
    28.01.1984
    À la Carte
    Der Kellner
    31.01.1984 – 06.03.1984
    Der verratene Traum
    dienstags, Regionalprogramm Nord
    02.02.1984
    Talentschuppen
    Donnerstag 21:45 Uhr
    02.02.1984 – 23.12.1984
    Kennen Sie Kino?
    donnerstags abends
    03.02.1984
    Heut’ abend
    Jack White
    03.02.1984 – …
    Doktor Teyran
    WWF Regionalprogramm
    04.02.1984
    Mrs. Harris
    ‚Ein Kleid von Dior‘
    05.02.1984 – 25.03.1984
    Design
    Sonntag vormittags
    05.02.1984
    Filmprobe
    Wahl der Miss Universum 1982
    09.02.1984
    Die Krimistunde
    21:30 Uhr (Selbstmordmarathon/​Zwei Zehntel/​Die Geheimformel/​Ein Weg zum Erfolg)
    09.02.1984
    Die Abenteuer der Maus auf dem Mars
    10.02.1984
    Heut’ abend
    Fritz Rau
    10.02.1984 – 02.03.1984
    Geschichten aus der Steinzeit
    10.02.1984 – 09.08.1984
    Wie das Leben so spielt
    Regionalprogramm Nord (sporadisch)
    11.02.1984 – 29.10.1992
    ARD Wunschkonzert
    12.02.1984 – 15.02.1984
    Der Weg ins Freie
    13.02.1984 – 12.03.1984
    Freitags Abend
    montags 22:00 Uhr (14-täglich)
    17.02.1984
    Heut’ abend
    Dieter Hallervorden
    19.02.1984
    Unter deutschen Dächern
    Nur in der Fremde ist der Fremde fremd
    19.02.1984
    Deutsche
    ‚Richard von Weizsäcker‘
    20.02.1984
    Jeder hat sein Nest im Kopf
    ‚Niederlausitz‘
    21.02.1984
    Gefühls-Sachen
    23.02.1984
    Reisen mit Walter Sedlmayr
    Do 16:10 Uhr (Einmal Portugal und zurück)
    24.02.1984
    Heut’ abend
    Fritz Eckhardt
    24.02.1984 – 14.09.1984
    Auf die sanfte Tour
    freitags, Regionalprogramm Nord
    25.02.1984 – 24.03.1984
    Nonstop Nonsens
    samstags
    27.02.1984 – 06.10.1986
    Unglaublich – aber auch wahr?
    Montag nachmittags (sporadisch)
    27.02.1984 – 16.04.1984
    Der Glücksritter
    montags 20:15 Uhr, Wdh. Di 10:03 Uhr
    03/1984 – 07/1984
    Mr. Merlin
    01.03.1984 – 26.07.1984
    Show ohne Schuh’
    donnerstags 16:10 Uhr
    02.03.1984
    Heut’ abend
    Marika Rökk
    03.03.1984 – 31.03.1984
    Rot und Schwarz
    04.03.1984
    Im Namen des Fortschritts
    Die Saat des Fortschritts
    07.03.1984 – 11.04.1984
    Dirk van Haveskerke
    07.03.1984 – 1984
    Nudnik
    07.03.1984 – 18.07.1984
    Mr. Merlin
    WWF Regionalprogramm
    07.03.1984 – …
    Die schwarzen Brüder
    WWF Regionalprogramm
    08.03.1984
    Unter deutschen Dächern
    Und ewig stinken die Felder
    08.03.1984
    Meine Gäste und ich
    09.03.1984
    Heut’ abend
    Liv Ullmann
    09.03.1984 – 30.03.1984
    Abschied vom Frieden
    in 4 Teilen
    10.03.1984 – 25.02.1995
    Nachbarn
    3-monatlich
    11.03.1984 – 01.04.1984
    So lebten sie alle Tage
    13.03.1984 – 17.04.1984
    Teufelsmoor
    dienstags, Regionalprogramm Nord
    16.03.1984
    Heut’ abend
    Willy Bogner
    17.03.1984
    Neues vom Kleidermarkt
    Sa
    19.03.1984
    Jeder hat sein Nest im Kopf
    ‚Norden‘
    23.03.1984
    Heut’ abend
    Thomas Gottschalk
    24.03.1984
    Im Namen des Fortschritts
    Wdh.
    27.03.1984 – 17.04.1984
    Hansi, die Berge waren sein Leben
    in ‚Spaß am Dienstag‘
    30.03.1984
    Heut’ abend
    Heinrich Harrer
    01.04.1984 – 03.06.1984
    Mein Tagebuch
    sonntags 10:00 Uhr
    01.04.1984
    Deutsche
    ‚Otto Schily‘
    01.04.1984
    Abenteuer Eisenbahn
    ‚Talgo‘
    02.04.1984
    Walter Sedlmayrs Fernseh-Illustrierte
    Mo 21:45 Uhr
    03.04.1984 – 1997
    Berliner Nachtschwärmer
    06.04.1984
    Heut’ abend
    Sigi Harreis
    06.04.1984 – 11.05.1984
    Hollywood in Bologna
    07.04.1984 – 05.12.1987
    Die verflixte 7
    samstags 20:15 Uhr (6mal jährlich)
    07.04.1984 – 30.06.1984
    Die Buddenbrooks
    09.04.1984 – 26.11.1984
    Video & Co.
    Montag nachmittags
    12.04.1984
    Reisen mit Walter Sedlmayr
    Do 16:10 Uhr (Einmal Israel und zurück)
    13.04.1984
    Maverick
    13.04.1984
    Heut’ abend
    Robert Jungk
    16.04.1984 – 10.09.1984
    10° östlicher Länge
    montags 16:15 Uhr (monatlich)
    22.04.1984
    An hellen Tagen
    So 17:35 Uhr (Aus Franken)
    22.04.1984
    Schauplatz der Geschichte
    Dresden
    23.04.1984
    Magische Städte
    Potosi
    25.04.1984 – 30.05.1984
    Null ist Spitze
    mittwochs
    25.04.1984 – 30.05.1984
    Kein Tag wie jeder andere
    26.04.1984
    Arme Welt, reiche Welt
    ‚Alt sein‘
    27.04.1984
    Heut’ abend
    Barbara Dickmann
    29.04.1984 – 04.06.1984
    Per Anhalter durch die Galaxis
    sonntags (Wdh. montags)
    02.05.1984 – 04.06.1984
    Vor dem Sturm
    montags 20:15 Uhr
    04.05.1984
    Heut’ abend
    Herman van Veen
    05.05.1984
    Die Krimistunde
    20:15 Uhr (Einzige Frage: Wie?/​Die unbekannte Krankheit/​Ich spiele sie an die Wand)
    07.05.1984
    Arme Welt, reiche Welt
    ‚Rüstung‘
    08.05.1984 – 10.07.1984
    Im Schatten des Sieges
    dienstags, Regionalprogramm Nord
    10.05.1984 – 24.05.1984
    Einmal im Leben
    11.05.1984
    Heut’ abend
    Karin von Faber
    13.05.1984
    Schauplatz der Geschichte
    Trier
    14.05.1984
    Boulevard Paris
    18.05.1984
    Heut’ abend
    André Heller
    18.05.1984 – 08.06.1984
    Das süße linke Leben
    21.05.1984
    Arme Welt, reiche Welt
    ‚Alte Völker – Junge Staaten‘
    21.05.1984 – 13.08.1984
    Chris Howland präsentiert Höchstleistungen
    Montag abends (sporadisch)
    22.05.1984
    Gefühls-Sachen
    24.05.1984
    Reisen mit Walter Sedlmayr
    Do 16:10 Uhr (Einmal Schottland und zurück)
    24.05.1984
    Showstart
    25.05.1984
    Heut’ abend
    Max Grundig
    27.05.1984
    Unter deutschen Dächern
    Der Untergang der AG Weser
    27.05.1984
    Deutsche
    ‚Aenne Burda‘
    31.05.1984
    Rück-Sichten
    Naila liegt im Westen
    01.06.1984
    Heut’ abend
    Peter Weck
    02.06.1984
    À la Carte
    Köche in Deutschland
    02.06.1984
    Haus Vaterland
    ‚Die endlose Sehnsuchtsrevue‘
    04.06.1984
    Europa im Vergleich
    05.06.1984 – 22.02.1985
    Klamottenkiste
    08.06.1984
    Heut’ abend
    Elke Sommer
    11.06.1984 – 01.07.1984
    Damals war’s
    sonntags 10:00 Uhr
    11.06.1984 – 15.07.1984
    Märchen der Welt
    sonntags/​feiertags 10:45 Uhr (Staffel 7: 5 Folgen)
    11.06.1984
    Frankfurter Kreuz
    11.06.1984
    Schauplatz der Geschichte
    Am Rio Grande
    13.06.1984 – 05.09.1984
    Die rote Zora und ihre Bande
    mittwochs
    13.06.1984 – 05.09.1984
    Doctor Snuggles
    14.06.1984
    Kontakt bitte…
    Regionalprogramm Nord
    15.06.1984
    Heut’ abend
    Elmar Wepper
    15.06.1984 – 29.06.1984
    Erzählungen aus dem hohen Norden
    16.06.1984 – 11.08.1984
    Love Stories
    samstags, Regionalprogramm Nord
    17.06.1984 – 10.09.1984
    Das Geheimnis des siebten Weges
    sonntags (Wdh. montags)
    18.06.1984 – 03.12.1984
    Magnum
    montags 20:15 Uhr
    21.06.1984
    Rund um Big Ben
    22.06.1984
    Heut’ abend
    Mike Krüger
    23.06.1984
    Mit der Kamera dabei
    Sa 13:45 Uhr (Die Geschichte des Bergbaus)
    25.06.1984 – 17.09.1984
    Märchen der Welt
    montags-freitags gg. 15:00 Uhr (Wiederholungen und 2 neue Folgen)
    25.06.1984
    Frankfurter Kreuz
    25.06.1984 – 01.08.1984
    Matt und Jenny
    montags-freitags
    25.06.1984
    Alltag in Asien
    27.06.1984 – 02.12.1987
    Show-Bühne
    sporadisch im Abendprogramm
    28.06.1984 – 26.07.1984
    The Three Stooges
    28.06.1984 – 13.09.1984
    Tiere vor der Kamera
    Wdh.
    29.06.1984
    Heut’ abend
    Jesco von Puttkamer
    29.06.1984
    Zirkusgeschichten
    30.06.1984 – 01.09.1984
    Telezirkus
    samstags 15:00 Uhr (ca. 3-wöchentlich) (Ein Nachmittag im Telezirkus)
    01.07.1984
    Arme Welt, reiche Welt
    ‚Medizin 1. und 3. Klasse‘
    02.07.1984 – 27.08.1984
    Kleine Alltagsgeschichten
    montags (Regionalprogramm Hessen)
    04.07.1984 – 19.12.1984
    Quincy
    mittwochs 23:00 Uhr (14-täglich)
    05.07.1984 – …
    Zwei sind ein Paar
    Regionalprogramme
    05.07.1984
    Auf der Suche nach der Welt von morgen
    ‚Vom Telefon zur Telekommunikation‘
    05.07.1984 – 26.07.1984
    Spielstatt
    07.07.1984 – 15.12.1984
    Colorado Saga
    samstags nachmittags
    07.07.1984 – 29.09.1984
    Alte Liebe kostet nichts
    samstags, Regionalprogramm Nord
    09.07.1984
    Frankfurter Kreuz
    12.07.1984
    Talentschuppen
    Donnerstag 21:45 Uhr
    13.07.1984 – 21.12.1984
    Moment mal
    freitags gg. 23:00 Uhr
    14.07.1984
    Im Krug zum grünen Kranze
    15.07.1984
    Deutsche
    ‚Lothar Späth‘
    16.07.1984
    Arme Welt, reiche Welt
    ‚Vom Glück der Bescheidenheit‘
    17.07.1984 – 28.08.1984
    Die Grashüpfer
    dienstags, Regionalprogramm Nord
    19.07.1984
    …scheibnerweise
    Do 21:45 Uhr
    19.07.1984 – 04.10.1984
    Kontakt bitte…
    donnerstags, Regionalprogramm Nord
    21.07.1984
    Georg Lohmeier erzählt…
    21.07.1984
    Schauplatz der Geschichte
    23.07.1984 – 10.09.1984
    Familie Feuerstein
    montags, Regionalprogramm Nord
    28.07.1984 – 11.08.1984
    Der Flug des Adlers
    30.07.1984
    Arme Welt, reiche Welt
    ‚…und die Erde wird weinen‘
    02.08.1984
    Lemmi und die Schmöker
    03.08.1984 – 24.08.1984
    Der Spatz vom Wallrafplatz
    03.08.1984
    Tatörtchen
    04.08.1984
    Ein Sheriff in New York
    04.08.1984
    Nonstop Nonsens
    05.08.1984
    Die tausendjährige Biene
    als Spielfilm
    09.08.1984
    Die Krimistunde
    21:00 Uhr (Der Zeitungsausschnitt/​Es wird euch noch leid tun, wenn ich tot bin/​Lohn für ein schlechtes Gedächtnis/​Ruths Problem)
    09.08.1984 – 10.05.2000
    Gesucht wird…
    12.08.1984
    Rock aus dem Alabama
    13.08.1984
    Jeder hat sein Nest im Kopf
    ‚Landshut‘
    16.08.1984
    Das kleine Kino an der Ecke
    Do 21:00 Uhr
    19.08.1984
    Filmprobe
    So frei wie der Löwe
    19.08.1984
    Deutsche
    ‚Oskar Lafontaine‘
    20.08.1984
    Ein Münchner in New York
    Mo 21:45 Uhr
    21.08.1984
    Gefühls-Sachen
    27.08.1984 – 17.09.1984
    Das feuerrote Spielmobil
    27.08.1984 – …
    Das Haus mit der Nummer 30
    montags-freitags (Folge 1–16)
    29.08.1984 – 28.11.1984
    Matt in 13 Zügen
    RB Regionalprogramm
    30.08.1984
    Abenteuer Eisenbahn
    ‚Bernina-Express‘
    30.08.1984
    Madrid, Madrid, Madrid
    01.09.1984
    Georg Lohmeier erzählt…
    02.09.1984
    Unter deutschen Dächern
    In einem Leihhaus
    02.09.1984
    Deutsche
    ‚Stephan Hermlin‘
    03.09.1984
    Walter Sedlmayrs Fernseh-Illustrierte
    Mo 21:45 Uhr
    04.09.1984 – 20.11.1984
    Die kleine Welt des Don Camillo
    dienstags, Regionalprogramm Nord
    04.09.1984 – 20.11.1984
    Turf
    dienstags, Regionalprogramm Nord
    05.09.1984 – 24.11.1986
    Musikszene
    08.09.1984 – 01.12.1984
    Matt in 13 Zügen
    WWF Regionalprogramm
    08.09.1984
    Im Krug zum grünen Kranze
    09.09.1984
    Kinder der Welt
    …denn ihrer ist das Himmelreich
    12.09.1984 – 07.11.1984
    Stadtrallye
    mittwochs
    12.09.1984 – 03.10.1984
    Wanderungen durch die DDR
    14.09.1984
    Lieben
    ‚Eine Jugendliebe‘
    14.09.1984 – …
    Der Fahnder
    Regionalprogramm RB
    15.09.1984
    Neues vom Kleidermarkt
    Sa
    16.09.1984 – 28.10.1984
    Heimat
    17.09.1984
    Boulevard Paris
    17.09.1984 – 17.12.1984
    Ein kurzes Leben lang
    montags, Regionalprogramm Nord
    19.09.1984 – 19.12.1984
    Der blinde Richter
    mittwochs (Regionalprogramm West)
    21.09.1984 – 23.11.1984
    Der Fahnder
    freitags, Regionalprogramm NDR
    21.09.1984
    Lolek und Bolek
    ‚Boleks und Loleks große Reise‘
    22.09.1984 – 15.12.1984
    Bei Mudder Liesl
    Regionalprogramm Hessen & Südwest
    24.09.1984 – 03.12.1984
    Sketch Up
    montags 22:00 Uhr (14-täglich)
    27.09.1984 – 12/1984
    Eigener Herd ist Goldes wert
    Regionalprogramme
    27.09.1984 – 08.11.1984
    Das doppelte Pensum
    28.09.1984
    Der Mann in den Bergen
    Spielfilm ‚Grizzly Adams: Auf der Flucht‘
    28.09.1984
    Der fliegende Ferdinand
    Special
    29.09.1984
    Tag des deutschen Schlagers
    30.09.1984 – 30.12.1984
    Weltumsegelung mit Familie
    02.10.1984
    Gefühls-Sachen
    04.10.1984 – 19.12.1985
    Computerzeit
    Donnerstag nachmittags
    04.10.1984
    …scheibnerweise
    Do 16:10 Uhr
    05.10.1984 – 09.11.1984
    Der Graf von Monte Christo
    freitags
    06.10.1984 – 29.12.1984
    Die Benny Hill-Show
    samstags, Regionalprogramm Nord (als ‚Dummes Zeug und starke Sprüche‘)
    08.10.1984 – 21.01.1985
    Brigittes Tier-Bar
    montags gg. 16:00 Uhr (3-wöchentlich)
    11.10.1984 – 27.03.1985
    Schwarz Rot Gold
    12.10.1984 – 19.10.1984
    Britta
    12.10.1984 – 27.10.1984
    Bilder deutscher Städte
    14.10.1984
    Auf der Suche nach der Welt von morgen
    ‚Über die Geburt des Todes und die Verlängerung des Lebens‘
    14.10.1984
    Rock aus dem Alabama
    14.10.1984 – 19.11.1984
    Der fliegende Ferdinand
    sonntags, Wh. montags
    16.10.1984 – 1985
    Die Regenbogenbärenfamilie
    in ‚Spaß am Dienstag‘
    17.10.1984 – 23.10.1984
    Der Papalagi auf Reisen
    17.10.1984 – 23.10.1984
    Die Grönlandflieger
    17.10.1984 – 21.11.1984
    Marion
    WWF Regionalprogramm
    18.10.1984
    Live aus dem Alabama
    20:15 Uhr (‚Ein großer Jugendabend‘)
    27.10.1984
    Georg Lohmeier erzählt…
    11/1984
    Skorpion
    Regionalprogramme
    11/1984 – …
    Tiere und Menschen
    Regionalprogramme
    06.11.1984
    Die Michael Schanze Show
    20:15 Uhr
    11.11.1984 – 02.12.1984
    Pogo 1104
    sonntags 11:15 Uhr
    12.11.1984
    Rund um Big Ben
    14.11.1984 – 19.12.1984
    Der Mann von Button Willow
    16.11.1984 – 25.01.1985
    Sherlock Holmes
    freitags im Nachmittagsprogramm
    18.11.1984
    Schauplatz der Geschichte
    Hiroshima
    21.11.1984
    An hellen Tagen
    Mi 19:00 Uhr (Salzburger Volkslieder)
    23.11.1984 – 17.08.1990
    Falcon Crest
    Regionalprogramm RB (Staffeln I-VII)
    23.11.1984
    Was heißt hier nach Hause?
    24.11.1984
    Georg Lohmeier erzählt…
    25.11.1984 – 24.02.1985
    Weimarer Köpfe
    25.11.1984 – 16.12.1984
    Das Tanzbärenmärchen
    sonntags 14:30 Uhr (Wdh. montags 17:20 Uhr)
    25.11.1984 – 10.01.1993
    Regenbogen
    Sonntag nachmittags
    26.11.1984
    Kinder der Welt
    Im Schatten der Götter
    27.11.1984
    Gefühls-Sachen
    27.11.1984 – 14.12.1984
    Teure Liebesgrüße
    dienstags und freitags, Regionalprogramm Nord
    28.11.1984
    Wanderungen durch die DDR
    12/1984 – 01/1985
    Heimat
    06.12.1984
    …scheibnerweise
    Do 21:00 Uhr
    06.12.1984
    Unter deutschen Dächern
    Beobachtungen in einem Boxstall
    08.12.1984 – 03/1985
    Tanzschule Kaiser
    08.12.1984
    Meine Gäste und ich
    10.12.1984
    Fast wia im richtigen Leben
    Mo 21:45 Uhr
    10.12.1984 – 17.12.1984
    Entscheidung am Kap Horn
    11.12.1984 – 17.09.1985
    Magnum
    dienstags 21:45 Uhr
    12.12.1984
    Schauplatz der Geschichte
    13.12.1984
    Die Goldene Europa
    16.12.1984
    Filmprobe
    Ewig leben. Porträt einer Hundertjährigen
    16.12.1984
    Alltag in Asien
    16.12.1984 – 20.01.1985
    Die Erde, der Himmel und die Dinge dazwischen
    sonntags 11:15 Uhr
    18.12.1984
    Gefühls-Sachen
    20.12.1984
    Ziele
    Muttersuche – Nicholas Gage
    21.12.1984 – 28.12.1984
    Tanzschule Kaiser
    freitags, Regionalprogramm Nord
    21.12.1984 – 04.04.1985
    Tiere und Menschen
    Regionalprogramm Nord
    22.12.1984 – 27.12.1984
    Reisewege zur Kunst
    22.12.1984 – 06.04.1985
    Das Krankenhaus am Rande der Stadt
    Samstag nachmittags
    24.12.1984
    Wir warten auf’s Christkind
    14:25 Uhr
    25.12.1984
    Mrs. Harris
    ‚Freund mit Rolls-Royce‘
    26.12.1984
    45 Fieber
    27.12.1984
    Die Krimistunde
    21:30 Uhr (Nachtwache/​Der zweite Schuldspruch/​Der Ersatzmann)
    28.12.1984
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    29.12.1984
    Lach- und Schießgesellschaft
    30.12.1984 – 25.02.1985
    Anna, Ciro & Co.
    sonntags, ab 07.01.1985 Wh. montags
    31.12.1984 – 07.10.1985
    Drei Damen vom Grill
    montags, Regionalprogramm Nord

    zurückweiter