Serien nach Sendern

    N3 2001

    2001 – 28.06.2002
    In aller Freundschaft
    freitags 15:15 Uhr
    2001 – 27.06.2001
    Großstadtrevier
    mittwochs 22:15 Uhr
    2001 – 07.11.2008
    Bilderbuch
    2001 – 27.07.2015
    Nordsee-Report
    2001 – …
    Schleswig-Holstein Magazin
    2001 – 01.08.2003
    Die Sendung mit der Maus
    freitags 18:00 Uhr
    2001 – 01.08.2003
    Unser Sandmännchen
    montags-freitags 18:30 Uhr
    2001 – 10.05.2007
    Polizeiruf 110
    Donnerstag abends
    2001 – 15.12.2001
    Achtung: Streng geheim!
    samstags 18:00 Uhr und montags 7:30 Uhr
    2001 – 25.02.2005
    Lindenstraße
    Donnerstag nachts und Montag mittags
    2001 – …
    Sesamstraße
    dienstags-freitags 7:30 Uhr
    2001 – 14.06.2006
    Mitternachtsspitzen
    monatlich
    2001 – 06.05.2007
    Hallo Spencer
    sonntags 7:30 Uhr
    2001 – 31.01.2008
    Länder – Menschen – Abenteuer
    2001 – 18.07.2015
    Die Sendung mit der Maus
    samstags im Frühprogramm
    2001 – 04.07.2016
    Einfach genial!
    2001 – 28.02.2015
    Schlaglicht
    2001 – …
    Markt
    2001 – 17.07.2009
    extra 3
    donnerstags 23:00 Uhr
    2001 – …
    Visite
    dienstags 20:15 Uhr
    2001 – …
    NDR Talk Show
    2001 – …
    3 nach 9
    2001 – …
    Nordtour
    2001 – …
    Bingo! – Die Umweltlotterie
    sonntags 17:00 Uhr
    2001 – 16.05.2021
    Ostseereport
    2001 – …
    Tagesschau
    2001 – 07.07.2008
    Expeditionen ins Tierreich
    2001 – 06.06.2021
    Rund um den Michel
    2001 – …
    Hamburg Journal
    2001 – …
    Weltreisen
    2001 – …
    DAS!
    täglich 18:45 Uhr (Wdh. im Frühprogramm)
    2001 – 09.06.2016
    Kulturjournal
    2001 – …
    buten un binnen
    2001 – …
    Nordmagazin
    2001 – 23.07.2010
    Reisewege
    2001 – 08.06.2009
    Bücherjournal
    monatlich
    2001 – …
    Sehen statt Hören
    samstags 7:30 Uhr
    2001 – 08.12.2014
    Tietjen und Bommes
    2001 – …
    Hallo Niedersachsen
    2001 – 04.06.2014
    Weltbilder
    01.01.2001
    Internationales Zirkusfestival von Monte Carlo
    01.01.2001
    Onkel Oskar
    als Spielfilm
    01.01.2001
    Das Festival des deutschen Schlagers
    02.01.2001 – 18.01.2001
    2000 Jahre Christentum
    03.01.2001 – 24.01.2001
    Hitlers Krieg im Osten
    06.01.2001
    Wer hat’s gesehen?
    22:00 Uhr
    06.01.2001
    Musikfest Bremen
    07.01.2001
    Die Schlager des Jahres
    09.01.2001 – 04.06.2011
    ARD-Ratgeber: Bauen + Wohnen
    11.01.2001 – 05.04.2001
    Die Gang
    donnerstags gg. 23:30 Uhr
    13.01.2001 – 20.01.2001
    Musikstreifzüge
    14.01.2001
    Feuerwerk der Turnkunst
    14.01.2001 – 04.02.2001
    Landpartie – Im Norden unterwegs
    28.01.2001
    Das große Wunschkonzert
    29.01.2001 – 31.01.2001
    Die Geschichte der deutschen Marine
    in ‚Deutsche Marine – In Krieg und Frieden‘
    31.01.2001 – 28.02.2001
    Alte Kriminalfälle
    01.02.2001 – …
    mareTV
    donnerstags 20:15 Uhr (monatlich) (Wdh. Freitag nachmittags)
    10.02.2001
    Lachen Sie mal
    11.02.2001
    Melodie der Meere
    17.02.2001
    Musik-Kontakte
    17.02.2001
    Nonstop Comedy
    24.02.2001 – 02.01.2009
    Drei
    26.02.2001
    Ein Herz und eine Seele
    26.02.2001
    Wie man Dornröschen wachküsst
    7:15 Uhr (Spielfilmversion)
    26.02.2001
    Lachen aus „Lüders Krug“
    27.02.2001 – 02.04.2001
    Kinderheim Sasener Chaussee
    27.02.2001
    Stahlnetz
    ‚Der Spanner‘
    04.03.2001
    Das Festival des deutschen Schlagers
    05.03.2001 – 27.02.2002
    WunschBox
    11.03.2001 – 14.05.2001
    Bronski und Bernstein
    ‚Beobachtungen bei den Dreharbeiten‘
    11.03.2001 – 26.03.2001
    Lieb & teuer
    18.03.2001 – 01.04.2001
    Landpartie – Im Norden unterwegs
    24.03.2001 – 16.06.2001
    Die Kinder vom Alstertal
    samstags/​sonntags 18:00 Uhr (Wdh. montags 7:05 Uhr) (Folgen 1–21)
    24.03.2001
    Zuflucht Wildnis
    25.03.2001
    Melodie der Meere
    04.04.2001 – 27.06.2001
    Missfits & Verwandtschaft
    05.04.2001 – 21.03.2002
    Rudis Tagesshow
    donnerstags abends (‚Rudis Tagesshow Extra‘)
    07.04.2001
    Lachen Sie mal
    07.04.2001
    Peter Strohm
    09.04.2001 – 25.06.2001
    Ein Jahr ohne Sonntag
    montags 11:00 Uhr
    12.04.2001 – 02.05.2001
    Die Märchenbraut
    montags-freitags
    14.04.2001 – 15.04.2001
    Die Ohnsorgs
    14.04.2001 – 15.04.2001
    Der Wind in den Weiden
    15.04.2001
    Wer hat’s gesehen?
    19:15 Uhr
    15.04.2001
    Mein Freund, der Scheich
    7:30 Uhr (als Spielfilm)
    16.04.2001 – 17.04.2001
    The Royal Edinburgh Military Tattoo
    21.04.2001 – 12.05.2001
    Abnehmen in Essen
    21.04.2001 – 22.04.2001
    Der Stechlin
    im Nachtprogramm
    22.04.2001
    Operngala für die Deutsche Aids-Stiftung
    25.04.2001 – 26.04.2001
    Reisen in die Vergangenheit
    29.04.2001
    Melodie der Meere
    29.04.2001
    Das Festival des deutschen Schlagers
    02.05.2001 – 06.06.2001
    Die großen Kriminalfälle
    mittwochs 23:05 Uhr
    03.05.2001 – 12.06.2001
    Die Rückkehr der Märchenbraut
    montags-freitags ~14:30 Uhr
    09.05.2001 – 31.05.2001
    Die achte Todsünde
    ‚Dreharbeiten zu einem Fernsehfilm‘
    12.05.2001 – 09.06.2001
    C’est ça, la vie
    15.05.2001 – 29.05.2001
    Der Prozess
    15.05.2001 – 26.06.2001
    Total normal
    dienstags 23:00 Uhr
    18.05.2001 – 17.08.2001
    Die Lady mit dem Colt
    19.05.2001
    Mrs. Harris
    ‚Ein Kleid von Dior‘
    20.05.2001
    Landpartie – Im Norden unterwegs
    21.05.2001 – 10.11.2003
    Dschungel
    montags 13:00 Uhr
    24.05.2001
    Phönix, der Zaubervogel
    26.05.2001
    Mrs. Harris
    ‚Freund mit Rolls-Royce‘
    02.06.2001 – 03.06.2001
    Die Ohnsorgs
    03.06.2001 – 04.06.2001
    Jules Vernes 20.000 Meilen unter dem Meer
    03.06.2001 – 18.06.2001
    Lieb & teuer
    04.06.2001
    Das große Wunschkonzert
    05.06.2001 – 19.06.2001
    Die Gentlemen bitten zur Kasse
    dienstags 23:30 Uhr
    07.06.2001 – 21.06.2001
    Das Boot
    donnerstags 21:00 Uhr (in 3 Teilen)
    13.06.2001 – 27.06.2001
    Die Jesuiten
    13.06.2001 – 02.07.2001
    Der kleine Vampir
    montags-freitags gg. 14:30 Uhr
    14.06.2001
    Die achte Todsünde
    ‚Dreharbeiten zu einem Fernsehfilm‘
    16.06.2001 – 15.11.2005
    Streifzüge
    16.06.2001 – 14.07.2001
    C’est ça, la vie
    17.06.2001
    Melodie der Meere
    24.06.2001
    Das Festival des deutschen Schlagers
    27.06.2001 – 28.06.2001
    Reisen in die Vergangenheit
    01.07.2001
    Landpartie – Im Norden unterwegs
    01.07.2001
    Schützenausmarsch in Hannover
    01.07.2001 – 12.08.2001
    Degrassi High
    01.07.2001
    Sonderdezernat K1
    sonntags 14:15 Uhr
    03.07.2001 – 04.09.2001
    Die Planeten
    04.07.2001 – 18.07.2001
    Soldaten hinter Stacheldraht
    04.07.2001 – 10.08.2001
    Gullivers Reisen
    montags-freitags 14:00 Uhr
    04.07.2001 – 07.11.2001
    Ein Herz und eine Seele
    mittwochs 22:15 Uhr
    08.07.2001
    Das Festival des deutschen Schlagers
    11.07.2001 – 25.07.2001
    Tatort Mensch
    11.07.2001
    Boulevard Bio
    15.07.2001
    Melodie der Meere
    15.07.2001 – 26.08.2001
    Verstehen Sie Spaß?
    sonntags 17:00 Uhr (Best of)
    16.07.2001 – 21.08.2001
    Die Mauer
    17.07.2001 – 21.08.2001
    Pleiten, Pech und Pannen
    21.07.2001
    Schlager für Schlappohren
    21.07.2001
    Max und Moritz
    0:00 Uhr/​0:55 Uhr/​1:20 Uhr/​3:20 Uhr (4 Folgen)
    21.07.2001 – 22.07.2001
    Emm wie Meikel
    2 gekürzte Folgen in der ‚Kultnacht der Fernsehpuppen‘
    21.07.2001
    Maxifant und Minifant
    ab 23:30 Uhr (1 Folge in der Kultnacht der Fernsehpuppen)
    21.07.2001
    Lolek und Bolek
    ab 23:30 Uhr (3 Folgen in der Kultnacht der Fernsehpuppen)
    21.07.2001
    Der Spatz vom Wallrafplatz
    ab 23:30 Uhr (2 Folgen in der Kultnacht der Fernsehpuppen)
    21.07.2001
    Hallo Spencer
    ab 23:30 Uhr (Folge 75 „Ferienzeit“, in der Kultnacht der Fernsehpuppen)
    21.07.2001 – 18.08.2001
    C’est ça, la vie
    21.07.2001 – 22.07.2001
    Der Hase Cäsar
    2 Folgen in der Kultnacht der Fernsehpuppen
    23.07.2001 – 15.10.2001
    Kommissarin Goedeke
    25.07.2001 – 01.08.2001
    Hitler und die Frauen
    27.07.2001 – 03.08.2001
    Der Trotzkopf
    in 2 Teilen
    29.07.2001
    Landpartie – Im Norden unterwegs
    03.08.2001
    Die Kinder vom Alstertal
    13:35 Uhr (Folge 23)
    07.08.2001
    Dagmar Berghoffs Wunschkonzert
    09.08.2001
    Dagmar Berghoffs Wunschkonzert
    09.08.2001 – 16.08.2001
    NDR-Spätshow
    donnerstags 0:30 Uhr
    13.08.2001 – 17.09.2001
    Es war einmal… die Entdeckung unserer Welt
    montags-freitags 14:00 Uhr
    24.08.2001 – 07.09.2001
    Pan Tau
    freitags 12:00 Uhr (Spielfilme)
    24.08.2001 – 22.11.2001
    Fast wie zuhause
    Donnerstag nachts
    25.08.2001 – 23.09.2001
    C’est ça, la vie
    28.08.2001 – 26.11.2002
    Freut euch des Nordens
    29.08.2001 – 30.08.2001
    Die Elbe
    02.09.2001 – 30.09.2001
    Die großen Kriminalfälle
    sonntags 23:00 Uhr
    02.09.2001
    Schleswig-Holstein Musik Festival
    08.09.2001
    Die Pfanne
    08.09.2001 – 15.09.2001
    Lachen Sie mal
    08.09.2001
    Stuttgarter Kabarettfestival
    09.09.2001
    Landpartie – Im Norden unterwegs
    09.09.2001 – 16.06.2002
    Die NDR-Quizshow
    sonntags 21:45 Uhr
    10.09.2001 – 17.12.2001
    Die NDR-Quizshow
    montags 15:15 Uhr
    11.09.2001 – 19.11.2011
    ARD-Ratgeber: Technik
    12.09.2001 – 22.05.2002
    Tapetenwechsel
    mittwochs 13:00 Uhr
    15.09.2001
    Last Night of the Proms
    15.09.2001 – 20.09.2001
    Gartenduell
    18.09.2001 – 06.11.2001
    Urmel
    montags-donnerstags 14:00 Uhr
    19.09.2001 – 28.11.2001
    Neues vom Süderhof
    montags-freitags 14:30 Uhr (???)
    25.09.2001 – 17.12.2011
    ARD-Ratgeber: Auto + Verkehr
    27.09.2001 – 13.12.2001
    Hallo Spencer
    donnerstags 7:00 Uhr
    30.09.2001 – 28.10.2001
    C’est ça, la vie
    30.09.2001
    Landpartie – Im Norden unterwegs
    01.10.2001 – 02.12.2002
    Hobbythek
    02.10.2001 – 15.10.2011
    ARD-Ratgeber: Heim + Garten
    03.10.2001
    Deutsche Lebensläufe
    12:00 Uhr (‚Der Schauspieler Heinz Rühmann‘)
    03.10.2001 – 29.03.2002
    Die schönsten Märchenklassiker
    sporadisch
    03.10.2001
    Hallo Spencer
    6:30 Uhr (eine Folge)
    04.10.2001 – 06.03.2002
    Alida Gundlach exclusiv
    07.10.2001 – 11.11.2001
    Die Schiller-Gang
    sonntags 13:00 Uhr (Wdh. montags 7:00 Uhr)
    10.10.2001 – 19.12.2001
    Bezirksverwaltung der K Prag
    mittwochs 12:00 Uhr
    13.10.2001 – 01.11.2001
    Lieb & teuer
    17.10.2001 – 31.10.2001
    Die Vertriebenen – Hitlers letzte Opfer
    20.10.2001 – 03.11.2001
    Junge Klassik
    21.10.2001
    Landpartie – Im Norden unterwegs
    22.10.2001 – 28.01.2002
    Einfach Lamprecht
    montags 10:00 Uhr
    23.10.2001 – 11.02.2012
    ARD-Ratgeber: Recht
    29.10.2001 – 17.12.2001
    Schwarz Rot Gold
    montags 21:00 Uhr
    04.11.2001
    C’est ça, la vie
    06.11.2001 – 04.12.2001
    Sesamstraße
    dienstags-donnerstags 18:00 Uhr (Folge 2086–2098)
    07.11.2001 – 28.11.2001
    Maus und Monster
    montags-donnerstags 14:00 Uhr
    11.11.2001 – 19.05.2002
    Avanti! Avanti!
    14.11.2001 – 16.01.2002
    Drei mit Herz
    mittwochs 22:15 Uhr
    15.11.2001 – 20.12.2001
    Sekt oder Selters
    donnerstags 12:00 Uhr
    17.11.2001 – 20.12.2001
    Joos und Iyambo
    im Nachtprogramm
    17.11.2001
    Lachen Sie mal
    22.11.2001 – 10.01.2002
    Koch-Kunst mit Vincent Klink
    24.11.2001 – 08.12.2001
    Musik-Kontakte
    24.11.2001
    Hätten Sie’s gewusst?
    eine Episode in der ‚Quiz-Kultnacht‘
    24.11.2001
    Tick-Tack-Quiz
    eine Episode in der Quiz-Kultnacht
    24.11.2001
    Alles oder Nichts
    Eine Episode in der Quiz-Kultnacht
    24.11.2001
    Die Montagsmaler
    eine Episode in der Quiz-Kultnacht
    24.11.2001
    Einer wird gewinnen
    Eine Episode in der Quiz-Kultnacht
    29.11.2001 – 20.12.2001
    Nessies
    03.12.2001 – 06.12.2001
    Wind und Sterne
    im Nachtprogramm
    04.12.2001 – 13.07.2005
    Die Reportage
    05.12.2001 – 04.11.2004
    NDR Info
    wöchentliches Magazin
    05.12.2001 – 14.01.2020
    NDR Info extra
    06.12.2001 – 20.12.2001
    Lieb & teuer
    09.12.2001
    Die Rudi Carrell Show
    14:15 Uhr (Rudi Carrells Sketche mit Prominenten)
    10.12.2001 – 15.07.2002
    Russisch, bitte!
    12.12.2001 – 06.03.2002
    Missfits & Verwandtschaft
    13.12.2001 – …
    Nordbilder
    13.12.2001 – 20.12.2001
    Wunderbare Wasserwege
    16.12.2001
    Wallace & Gromit
    sonntags 18:00 Uhr
    22.12.2001
    Wer hat’s gesehen?
    22:30 Uhr (Wdh. 25.12., 2:15 Uhr)
    22.12.2001 – 27.12.2001
    Nonstop Comedy
    23.12.2001 – 26.12.2001
    Meine schönsten Weihnachtsmärkte
    23.12.2001
    The Royal Edinburgh Military Tattoo
    23.12.2001 – 06.01.2002
    Unterwegs zur Familie Mann
    23.12.2001
    Landpartie – Im Norden unterwegs
    23.12.2001
    Gala
    1:30 Uhr (‚Weihnachten mit Harald Schmidt‘)
    23.12.2001 – 02.01.2002
    Die Unverbesserlichen
    im Nachtprogramm
    25.12.2001
    Weihnachtsansprache des Bundespräsidenten
    25.12.2001
    Adelheid und ihre Mörder
    22:00 Uhr (eine Episode)
    25.12.2001 – 30.12.2001
    Lang lebe die Königin
    26.12.2001 – 30.12.2001
    Kuli & Co.
    27.12.2001
    Wer hat’s gesehen?
    22:30 Uhr
    27.12.2001 – 29.12.2001
    Durch den wilden Kaukasus
    27.12.2001 – 05.01.2002
    Die Kinder vom Alstertal
    täglich 18:00 Uhr (Folgen 14, 6, 15, 17, 18, 23, 25, 26)
    28.12.2001 – 01.01.2002
    Ein Star und seine Stadt
    29.12.2001
    Die Kinder vom Alstertal
    4:00 Uhr (Folge 27 ‚Besuch aus der Vergangenheit‘ als Premiere)
    31.12.2001
    Neujahrsansprache der Bundeskanzlerin
    31.12.2001
    Norddeutsche Schauspieler
    31.12.2001
    Ein Herz und eine Seele
    18:55 Uhr (‚Sylvesterpunsch‘)

    zurückweiter