Serien nach Sendern

    RTL II 2019

    02.01.2019 – 27.03.2019
    Forensik – Täter im Visier
    02.01.2019 – 11.02.2019
    Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt…
    02.01.2019 – 06.02.2019
    Wir bekommen dein Baby
    mittwochs 22:15 Uhr
    02.01.2019 – 18.07.2019
    Die Wollnys – Eine schrecklich große Familie!
    mittwochs 20:15 Uhr
    03.01.2019 – 24.01.2019
    Ausgezogen – Die Stripper-WG
    donnerstags 22:15 Uhr
    07.01.2019 – 09.01.2019
    Pop Giganten
    22:15 Uhr (‚80er‘)
    08.01.2019 – 12.03.2019
    Zuhause im Glück
    dienstags 20:15 Uhr
    08.01.2019 – 22.01.2019
    Zuhause im Glück
    dienstags 22:15 Uhr
    08.01.2019 – 29.01.2019
    Autopsie Spezial: Die letzten Stunden von…
    08.01.2019 – 19.02.2019
    Die Forensiker – Profis am Tatort
    10.01.2019 – 17.01.2019
    Game of Clones – Ein Klon zum Verlieben
    donnerstags 20:15 Uhr
    14.01.2019 – 21.01.2019
    Extrem schön! – Endlich ein neues Leben
    14.01.2019 – 22.01.2019
    Chartbreaker – Die Casting-Soap
    montags-freitags 17:10 Uhr
    23.01.2019 – 25.01.2019
    Krieg am Gartenzaun
    27.01.2019 – 03.02.2019
    Hitler – Aufstieg des Bösen
    28.01.2019 – 11.02.2019
    Privatdetektive im Einsatz
    28.01.2019 – 05.02.2019
    Die Wache Hamburg
    28.01.2019 – 04.02.2019
    In 90 Tagen zum Erfolg
    montags 21:15 Uhr
    28.01.2019 – 04.02.2019
    Hammer & Brain – Die Pommeskönige
    montags 23:10 Uhr
    28.01.2019 – 11.02.2019
    Ibiza Diary
    montags-freitags 17:10 Uhr
    29.01.2019 – 02.02.2019
    Pop Giganten
    22:15 Uhr (‚Club Sounds 90s‘)
    31.01.2019
    UNdressed – Das Date im Bett
    03.02.2019
    Der Untergang
    05.02.2019 – 26.02.2019
    Die Bauretter
    dienstags 22:15 Uhr
    07.02.2019 – 11.04.2019
    Der Jugendknast
    07.02.2019 – 29.03.2019
    Fear the Walking Dead
    donnerstags 23:15 Uhr/​0:10 Uhr (Staffel 3)
    07.02.2019 – 14.02.2019
    Reeperbahn privat!
    donnerstags 20:15 Uhr
    11.02.2019 – 25.02.2019
    In 90 Tagen zum Erfolg
    montags 22:15 Uhr
    12.02.2019 – 18.02.2019
    Hartz und herzlich – Tag für Tag
    12.02.2019 – 01.03.2019
    Hartz und herzlich
    ‚Tag für Tag Benz-Baracken‘
    12.02.2019 – 05.07.2019
    Die Kochprofis
    13.02.2019 – 27.02.2019
    Einfach hairlich – Die Friseure
    21.02.2019 – 28.02.2019
    Reeperbahn privat!
    donnerstags 20:15 Uhr
    24.02.2019
    Der Trödeltrupp – Das Geld liegt im Keller
    sonntags 15:15 Uhr (‚Der Trödeltrupp – Fundstücke‘)
    02.03.2019 – 09.03.2019
    Meine Küche rockt
    samstags 14:15 Uhr
    04.03.2019
    Spiel die Geissens untern Tisch
    montags 20:15 Uhr
    04.03.2019 – 15.03.2019
    Workout – Muskeln, Schweiß & Liebe
    montags-freitags 16:00 Uhr/​17:10 Uhr (Staffel 2)
    04.03.2019 – 18.03.2019
    Reality Alarm!
    05.03.2019 – 25.08.2019
    Die Schnäppchenhäuser – Der Traum vom Eigenheim
    dienstags 20:15 Uhr(/​22:15 Uhr) (‚Die Schnäppchenhäuser Spezial‘)
    06.03.2019 – 24.04.2019
    Lecker Schmecker Wollny
    mittwochs 22:15 Uhr
    07.03.2019
    Hartes Deutschland – Leben im Brennpunkt
    09.03.2019 – 06.04.2019
    Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D.
    Staffel 4
    11.03.2019 – 18.03.2019
    Spiel die Geissens untern Tisch
    montags 22:15 Uhr
    11.03.2019 – 18.03.2019
    Die Geissens – Eine schrecklich glamouröse Familie!
    montags 20:15 Uhr/​21:15 Uhr
    13.03.2019
    Stahl:hart gegen Mobbing
    mittwochs 20:15 Uhr
    13.03.2019 – 17.04.2019
    Hurra – Unser neues Baby ist da!
    mittwochs 21:15 Uhr
    14.03.2019 – 28.03.2019
    Hartes Deutschland – Leben im Brennpunkt
    18.03.2019 – 14.06.2019
    Krass Schule – Die jungen Lehrer
    montags-freitags (16:00 Uhr/​)17:00 Uhr
    19.03.2019 – 18.12.2019
    Die Forensiker – Profis am Tatort
    20.03.2019 – 24.04.2019
    Teenie-Mütter – Wenn Kinder Kinder kriegen
    mittwochs 20:15 Uhr
    23.03.2019 – 20.04.2019
    The Shannara Chronicles
    25.03.2019 – 15.04.2019
    Der Traummann – Liebe ohne Grenzen
    montags 23:15 Uhr/​0:05 Uhr
    25.03.2019 – 08.04.2019
    Daniela Katzenberger – Familienglück auf Mallorca
    montags 21:15 Uhr
    25.03.2019 – 19.04.2019
    Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben
    montags 20:15 Uhr (Staffel 7)
    26.03.2019 – 09.04.2019
    Hartz und herzlich
    dienstags 20:15 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm) (‚Rückkehr in die Benz-Baracken‘)
    26.03.2019
    Pop Giganten
    22:15 Uhr (‚Schlager‘)
    30.03.2019
    The Quest
    ‚Der Fluch des Judaskelch‘
    30.03.2019
    Pop Giganten
    12:10 Uhr (‚Schlager‘)
    02.04.2019 – 07.05.2019
    Armes Deutschland – Stempeln oder abrackern?
    dienstags 22:15 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    03.04.2019 – 15.05.2019
    Autopsie Spezial: Die letzten Stunden von…
    04.04.2019 – 11.04.2019
    Mensch Polizist – Mein Leben in Uniform
    donnerstags 20:15 Uhr
    06.04.2019
    Highlander
    Spielfilm ‚Endgame‘
    11.04.2019 – 23.08.2019
    Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt…
    12.04.2019 – 14.04.2019
    Game of Thrones
    15.04.2019
    Konny Goes Wild!
    20:15 Uhr
    16.04.2019 – 07.05.2019
    Armes Deutschland – Stempeln oder abrackern?
    dienstags 20:15 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    18.04.2019 – 09.05.2019
    Dickes Deutschland – Unser Leben mit Übergewicht
    donnerstags 20:15 Uhr
    18.04.2019 – 06.06.2019
    Extrem sauber – Putzteufel im Messie-Chaos
    donnerstags 22:15 Uhr
    21.04.2019
    X-Factor: Das Unfassbare kehrt zurück
    27.04.2019 – 11.05.2019
    The Shannara Chronicles
    Staffel 2
    28.04.2019 – 25.08.2019
    Mein neuer Alter
    29.04.2019 – 06.05.2019
    Höllische…
    29.04.2019 – 06.05.2019
    Die Geissens – Eine schrecklich glamouröse Familie!
    montags 20:15 Uhr/​21:15 Uhr (Staffel 17)
    01.05.2019
    The Big 50
    20:15 Uhr/​22:15 Uhr
    01.05.2019
    Daniela Katzenberger: Mit Lucas im Babyglück
    01.05.2019
    Die Fußbahns – Eine schrecklich tierische Familie
    08.05.2019 – 19.06.2019
    Voller Leben – Meine letzte Liste
    mittwochs 21:15 Uhr (Staffel 2)
    08.05.2019 – 14.08.2019
    Die Babystation – Jeden Tag ein kleines Wunder
    08.05.2019 – 12.06.2019
    Kleine Helden ganz groß! – Wenn Kinder kämpfen müssen
    mittwochs 20:15 Uhr
    13.05.2019
    Naked Attraction – Dating hautnah
    22:15 Uhr (Staffel 4)
    13.05.2019
    Die Geissens – Promiduell am Grill
    20:15 Uhr
    14.05.2019 – 04.06.2019
    Armes Deutschland – Deine Kinder
    14.05.2019 – 28.05.2019
    Hartz und herzlich
    ‚Das Winzler Viertel von Pirmasens‘
    16.05.2019 – 12.09.2019
    Frauentausch
    donnerstags 20:15 Uhr
    20.05.2019 – 27.05.2019
    Wir sind jetzt
    montags 20:15 Uhr/​21:15 Uhr
    20.05.2019 – 22.07.2019
    Naked Attraction – Dating hautnah
    montags 22:15 Uhr
    30.05.2019
    Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben
    03.06.2019 – 10.06.2019
    The Big 50
    montags 20:15 Uhr
    04.06.2019
    Pleite unter Palmen
    20:15 Uhr (Pilotfolge)
    10.06.2019
    Der Trödeltrupp – Das Geld liegt im Keller
    ‚Der Trödeltrupp – Fundstücke‘
    11.06.2019 – 25.06.2019
    Hartz und herzlich
    12.06.2019
    Autopsie
    13.06.2019
    Tattoo Stories – Das geht unter die Haut
    17.06.2019 – 05.07.2019
    Krass Abschlussklasse
    montags-freitags 16:05 Uhr
    17.06.2019 – 01.09.2019
    Krass Schule – Die jungen Lehrer
    montags-freitags 17:10 Uhr
    17.06.2019 – 09.07.2019
    Promis auf Hartz IV
    18.06.2019
    Pop Giganten
    22:15 Uhr (‚Urlaubs-Hits‘)
    20.06.2019 – 02.08.2019
    Einfach hairlich – Die Friseure
    22.06.2019
    Pop Giganten
    12:15 Uhr (‚Urlaubs-Hits‘)
    25.06.2019 – 28.08.2019
    Autopsie Spezial: Die letzten Stunden von…
    26.06.2019 – 29.08.2019
    Teenie-Mütter – Wenn Kinder Kinder kriegen
    02.07.2019
    2 Familien – 2 Welten
    20:15 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    02.07.2019 – 27.08.2019
    Armes Deutschland – Stempeln oder abrackern?
    dienstags 22:15 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    06.07.2019 – 05.10.2019
    Game of Thrones
    08.07.2019 – 20.09.2019
    Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben
    09.07.2019 – 04.09.2019
    Hartz und herzlich
    15.07.2019 – 29.07.2019
    F4LKENB3RG – Mord im Internat?
    montags 20:15 Uhr/​21:15 Uhr
    17.07.2019
    Die Wollnys – Eine schrecklich große Familie!
    20:15 Uhr (‚Die große Wollny-Hochzeit – Sarafina traut sich!‘)
    29.07.2019 – 11.10.2019
    Traumfrau gesucht
    05.08.2019 – 16.09.2019
    Reality Alarm!
    montags 22:15 Uhr
    05.08.2019
    Team Beauty – Wir für deine Schönheit
    20:15 Uhr
    08.08.2019 – 30.08.2019
    Raus mit der Sprache – Nie wieder stottern
    donnerstags 20:15 Uhr (Wdh. freitags 13:00 Uhr)
    08.08.2019 – 30.08.2019
    Extrem sauber – Putzteufel im Messie-Chaos
    donnerstags 21:15 Uhr/​22:15 Uhr
    12.08.2019 – 27.08.2019
    Konny Goes Wild!
    montags 20:15 Uhr (Wdh. dienstags 12:00 Uhr)
    17.08.2019
    Firefly – Der Aufbruch der Serenity
    ‚Serenity – Flucht in neue Welten‘
    18.08.2019 – 22.03.2021
    Privatdetektive im Einsatz
    19.08.2019 – 13.12.2019
    Die Straßencops – Jugend im Visier
    21.08.2019 – 04.09.2019
    Babys! Kleines Wunder – großes Glück
    22.08.2019 – 28.11.2019
    Das Messie-Team – Start in ein neues Leben
    24.08.2019
    Der perfekte Kindergeburtstag
    14:15 Uhr
    26.08.2019 – 01.09.2019
    Hartz und herzlich – Tag für Tag
    01.09.2019 – 10.11.2019
    Mein neuer Alter
    sonntags 17:15 Uhr
    02.09.2019 – 23.12.2019
    Krass Schule – Die jungen Lehrer
    montags-freitags 17:10 Uhr
    02.09.2019 – 15.09.2019
    Hartz und herzlich – Tag für Tag
    montags-freitags 15:00 Uhr
    03.09.2019 – 06.09.2019
    Pop Giganten
    22:15 Uhr (‚Wolfgang Petry – Die Jahre mit dir‘)
    04.09.2019
    Frauentausch – Spezial
    04.09.2019 – 14.11.2019
    Die Wollnys – Eine schrecklich große Familie!
    mittwochs 20:15 Uhr/​21:15 Uhr
    05.09.2019 – 03.10.2019
    Reeperbahn privat!
    donnerstags 22:15 Uhr/​0:05 Uhr
    05.09.2019
    Frauentausch Allstars
    06.09.2019
    Frauentausch Allstars
    07.09.2019 – 17.09.2019
    Dickes Deutschland – Unser Leben mit Übergewicht
    09.09.2019 – 07.10.2019
    Love Island – Heiße Flirts und wahre Liebe
    täglich 22:15 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm) (Staffel 3)
    09.09.2019 – 30.09.2019
    UNdressed – Das Date im Bett
    10.09.2019 – 08.10.2019
    Armes Deutschland – Stempeln oder abrackern?
    dienstags 20:15 Uhr
    10.09.2019 – 01.10.2019
    Ibiza Diary
    10.09.2019 – 24.09.2019
    Reality Alarm!
    dienstags 23:45 Uhr
    16.09.2019 – 05.01.2020
    Der Trödeltrupp – Das Geld liegt im Keller
    montags-freitags 16:00 Uhr (‚Der Trödeltrupp – Fundstücke‘)
    16.09.2019 – 18.09.2019
    Family Stories
    16.09.2019 – 18.09.2019
    Wild im Wald
    montags 21:15 Uhr
    19.09.2019 – 27.09.2019
    Frauentausch
    donnerstags 20:15 Uhr
    20.09.2019
    New Kids
    „New Kids Turbo“
    20.09.2019
    Konny Goes Wild!
    21.09.2019 – 28.09.2019
    Einfach hairlich – Die Friseure
    21.09.2019 – 01.10.2019
    Extrem sauber – Putzteufel im Messie-Chaos
    23.09.2019 – 03.10.2019
    Reeperbahn privat!
    montags 21:15 Uhr
    25.09.2019 – 02.10.2019
    Wild im Wald
    mittwochs 23:15 Uhr(/​0:15 Uhr)
    30.09.2019 – 11.10.2019
    Hilf mir! Volle Dröhnung
    montags-freitags 16:00 Uhr
    01.10.2019
    Reality Alarm!
    23:40 Uhr (‚Die heftigsten Momente aus 25 Jahren RTL II‘)
    03.10.2019
    Abgestempelt!? Hans Sarpei will’s wissen
    19:05 Uhr
    03.10.2019
    Das denkt Deutschland
    03.10.2019
    Pop Giganten
    20:15 Uhr (‚Hits zur Wende – 30 Jahre Mauerfall‘)
    03.10.2019 – 05.10.2019
    2 Familien – 2 Welten
    04.10.2019 – 11.10.2019
    Die Kochprofis
    ‚Einsatz undercover‘
    05.10.2019
    Pop Giganten
    12:10 Uhr (‚Hits zur Wende – 30 Jahre Mauerfall‘)
    05.10.2019
    Das denkt Deutschland
    05.10.2019
    Abgestempelt!? Hans Sarpei will’s wissen
    05.10.2019 – 12.10.2019
    The Walking Dead
    Staffel 9
    06.10.2019 – 15.02.2020
    Die Schnäppchenhäuser – Der Traum vom Eigenheim
    06.10.2019 – 05.01.2020
    Zuhause im Glück
    06.10.2019
    Love Island – Aftersun: Der Talk
    23:55 Uhr
    07.10.2019
    Hartes Deutschland – Leben im Brennpunkt
    09.10.2019 – 20.12.2019
    Babys! Kleines Wunder – großes Glück
    09.10.2019 – 18.12.2019
    Crime Town USA
    10.10.2019 – 18.11.2019
    Hartes Deutschland – Leben im Brennpunkt
    donnerstags 20:15 Uhr
    10.10.2019 – 12.12.2019
    Der Jugendknast
    12.10.2019 – 27.10.2019
    Game of Thrones
    Staffel 8
    12.10.2019 – 23.11.2019
    Die Bauretter
    14.10.2019 – 06.12.2019
    Die Wache Hamburg
    14.10.2019
    Pop Giganten
    22:15 Uhr (‚2000er‘)
    14.10.2019 – 25.10.2019
    Frauentausch – Kulthäppchen
    montags-freitags 14:00 Uhr
    14.10.2019 – 26.11.2019
    Die Geissens – Eine schrecklich glamouröse Familie!
    montags 20:15 Uhr
    14.10.2019 – 26.11.2019
    Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben
    montags 21:15 Uhr
    15.10.2019
    Armes Deutschland – Dürfen die das?
    20:15 Uhr (Pilotfolge)
    15.10.2019 – 10.12.2019
    Forensik – Täter im Visier
    15.10.2019 – 09.11.2019
    Armes Deutschland – Stempeln oder abrackern?
    16.10.2019
    Armes Deutschland – Dürfen die das?
    Pilotfolge
    19.10.2019
    Pop Giganten
    12:15 Uhr (‚2000er‘)
    23.10.2019
    Tattoo Stories – Das geht unter die Haut
    23.10.2019
    Köln 50667
    20:15 Uhr (‚Ingo Kantorek – Ein Leben voller Leidenschaft‘)
    26.10.2019
    Die Kochprofis
    28.10.2019 – 22.11.2019
    Station B1 – Kinderärzte mit Herz
    29.10.2019 – 12.11.2019
    Hartz und herzlich
    dienstags 20:15 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm) (‚Niedergörsdorf – Altes Lager‘)
    31.10.2019
    X-Factor: Das Unfassbare kehrt zurück
    20:15 Uhr/​21:15 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    31.10.2019 – 07.11.2019
    Slasher
    01.11.2019 – 02.11.2019
    Childhood’s End
    01.11.2019
    Daniela Katzenberger – Familienglück auf Mallorca
    04.11.2019
    Pop Giganten
    22:15 Uhr (‚Kult-Hits‘)
    09.11.2019
    Pop Giganten
    12:15 Uhr (‚Kult-Hits‘)
    13.11.2019 – 23.12.2019
    Hartz und herzlich
    17.11.2019 – 05.01.2020
    Mein neuer Alter
    sonntags 17:15 Uhr
    19.11.2019 – 27.11.2019
    Deutschland – Deine Schulden
    dienstags 20:15 Uhr
    20.11.2019 – 04.12.2019
    Hier & Jetzt
    mittwochs 21:15 Uhr
    20.11.2019 – 27.11.2019
    Deutschland – Deine Schulden
    20.11.2019 – 11.12.2019
    Dr. Dago – Held der Kinderklinik
    mittwochs 20:15 Uhr
    21.11.2019 – 09.12.2019
    Hartes Deutschland – Leben im Brennpunkt
    donnerstags 20:15 Uhr
    23.11.2019
    Lucky Luke
    „Ein neuer Mann für Daisy Town“
    25.11.2019 – 04.12.2019
    Daniela Katzenberger: Mit Lucas im Babyglück
    02.12.2019 – 27.01.2020
    Promis auf Hartz IV
    montags 20:15 Uhr (Staffel 2)
    03.12.2019 – 18.12.2019
    Armes Deutschland – Deine Kinder
    dienstags 20:15 Uhr (Wdh. mittwochs 23:20 Uhr)
    05.12.2019 – 17.12.2019
    Daniela Katzenberger: Mit Lucas im Hochzeitsfieber
    10.12.2019 – 14.01.2020
    Autopsie Spezial: Die letzten Stunden von…
    12.12.2019 – 16.12.2019
    Pleite unter Palmen
    Pilotfolge
    17.12.2019 – 23.12.2019
    Sterne von Berlin – Die jungen Polizisten
    20.12.2019
    Dr. Dago – Held der Kinderklinik
    23.12.2019
    Die Babystation – Jeden Tag ein kleines Wunder
    26.12.2019
    Frauentausch – Kulthäppchen
    27.12.2019 – 04.01.2020
    Hartz und herzlich – Tag für Tag
    31.12.2019
    Silvester Hit-Countdown

    zurückweiter