Forsthaus Falkenau
    Bitte auswählen: OK

    früher24.01.2019 – 09.03.2019

    Do
    24.01.23:20–00:10Heimatkanal938.01Advent, Advent
    23:20–00:10
    Fr
    25.01.04:50–05:40Heimatkanal927.13Heimlichkeiten
    04:50–05:40
    Fr
    25.01.11:10–12:00Heimatkanal948.02Der Weihnachtsmann
    11:10–12:00
    Fr
    25.01.23:40–00:30Heimatkanal948.02Der Weihnachtsmann
    23:40–00:30
    Sa
    26.01.04:15–05:05Heimatkanal938.01Advent, Advent
    04:15–05:05
    Mo
    28.01.11:10–12:00Heimatkanal958.03Wie die Alten sungen …
    11:10–12:00
    Mo
    28.01.23:30–00:20Heimatkanal958.03Wie die Alten sungen …
    23:30–00:20
    Di
    29.01.05:05–05:55Heimatkanal948.02Der Weihnachtsmann
    05:05–05:55
    Di
    29.01.11:10–12:00Heimatkanal968.04Die Husky-Story
    11:10–12:00
    Di
    29.01.23:20–00:10Heimatkanal968.04Die Husky-Story
    23:20–00:10
    Mi
    30.01.04:45–05:35Heimatkanal958.03Wie die Alten sungen …
    04:45–05:35
    Mi
    30.01.11:10–12:00Heimatkanal978.05Herz und Schmerz
    11:10–12:00
    Mi
    30.01.23:35–00:25Heimatkanal978.05Herz und Schmerz
    23:35–00:25
    Do
    31.01.04:50–05:40Heimatkanal968.04Die Husky-Story
    04:50–05:40
    Do
    31.01.11:10–12:00Heimatkanal988.06Lebensräume
    11:10–12:00
    Do
    31.01.23:20–00:10Heimatkanal988.06Lebensräume
    23:20–00:10
    Fr
    01.02.04:55–05:45Heimatkanal978.05Herz und Schmerz
    04:55–05:45
    Fr
    01.02.11:10–12:00Heimatkanal998.07Eine harte Nuß
    11:10–12:00
    Fr
    01.02.23:45–00:35Heimatkanal998.07Eine harte Nuß
    23:45–00:35
    Sa
    02.02.04:35–05:25Heimatkanal988.06Lebensräume
    04:35–05:25
    Mo
    04.02.11:10–12:00Heimatkanal1008.08Überraschungen
    11:10–12:00
    Mo
    04.02.23:20–00:10Heimatkanal1008.08Überraschungen
    23:20–00:10
    Di
    05.02.04:55–05:45Heimatkanal998.07Eine harte Nuß
    04:55–05:45
    Di
    05.02.11:10–12:00Heimatkanal1018.09Väter und Töchter
    11:10–12:00
    Di
    05.02.23:20–00:10Heimatkanal1018.09Väter und Töchter
    23:20–00:10
    Mi
    06.02.04:35–05:25Heimatkanal1008.08Überraschungen
    04:35–05:25
    Mi
    06.02.11:10–12:00Heimatkanal1028.10Unerwartete Wendungen
    11:10–12:00
    Mi
    06.02.23:20–00:10Heimatkanal1028.10Unerwartete Wendungen
    23:20–00:10
    Do
    07.02.04:40–05:30Heimatkanal1018.09Väter und Töchter
    04:40–05:30
    Do
    07.02.11:10–12:00Heimatkanal1038.11Missverständnisse
    11:10–12:00
    Do
    07.02.23:10–00:00Heimatkanal1038.11Missverständnisse
    23:10–00:00
    Fr
    08.02.04:20–05:10Heimatkanal1028.10Unerwartete Wendungen
    04:20–05:10
    Fr
    08.02.11:10–12:00Heimatkanal1048.12Süße Zeiten
    11:10–12:00
    Fr
    08.02.23:55–00:45Heimatkanal1048.12Süße Zeiten
    23:55–00:45
    Sa
    09.02.04:25–05:15Heimatkanal1038.11Missverständnisse
    04:25–05:15
    Mo
    11.02.11:10–12:00Heimatkanal1058.13Jagdfieber
    11:10–12:00
    Mo
    11.02.23:25–00:15Heimatkanal1058.13Jagdfieber
    23:25–00:15
    Di
    12.02.05:15–06:05Heimatkanal1048.12Süße Zeiten
    05:15–06:05
    Di
    12.02.11:10–12:00Heimatkanal1069.01Lautloser Tod
    11:10–12:00
    Di
    12.02.23:25–00:15Heimatkanal1069.01Lautloser Tod
    23:25–00:15
    Mi
    13.02.04:50–05:40Heimatkanal1058.13Jagdfieber
    04:50–05:40
    Mi
    13.02.11:10–12:00Heimatkanal1079.02Streicheleinheiten
    11:10–12:00
    Mi
    13.02.23:20–00:10Heimatkanal1079.02Streicheleinheiten
    23:20–00:10
    Do
    14.02.04:40–05:30Heimatkanal1069.01Lautloser Tod
    04:40–05:30
    Fr
    15.02.11:10–12:00Heimatkanal1089.03Tierische Sorgen
    11:10–12:00
    Fr
    15.02.23:55–00:45Heimatkanal1089.03Tierische Sorgen
    23:55–00:45
    Mo
    18.02.11:10–12:00Heimatkanal1099.04Die Waldkönigin
    11:10–12:00
    Mo
    18.02.23:25–00:15Heimatkanal1099.04Die Waldkönigin
    23:25–00:15
    Di
    19.02.05:05–05:55Heimatkanal1089.03Tierische Sorgen
    05:05–05:55
    Di
    19.02.11:10–12:00Heimatkanal1109.05Krach in Küblach
    11:10–12:00
    Di
    19.02.23:20–00:10Heimatkanal1109.05Krach in Küblach
    23:20–00:10
    Mi
    20.02.04:40–05:30Heimatkanal1099.04Die Waldkönigin
    04:40–05:30
    Mi
    20.02.11:10–12:00Heimatkanal1119.06Der weiße Hirsch
    11:10–12:00
    Mi
    20.02.23:25–00:15Heimatkanal1119.06Der weiße Hirsch
    23:25–00:15
    Do
    21.02.04:40–05:30Heimatkanal1109.05Krach in Küblach
    04:40–05:30
    Do
    21.02.11:10–12:00Heimatkanal1129.07Tizianas Baum
    11:10–12:00
    Do
    21.02.23:20–00:10Heimatkanal1129.07Tizianas Baum
    23:20–00:10
    Fr
    22.02.04:40–05:30Heimatkanal1119.06Der weiße Hirsch
    04:40–05:30
    Fr
    22.02.11:10–12:00Heimatkanal1139.08Das Ungeheuer
    11:10–12:00
    Fr
    22.02.23:55–00:45Heimatkanal1139.08Das Ungeheuer
    23:55–00:45
    Sa
    23.02.04:30–05:20Heimatkanal1129.07Tizianas Baum
    04:30–05:20
    Mo
    25.02.11:10–12:00Heimatkanal1149.09Liebe auf den ersten Blick
    11:10–12:00
    Mo
    25.02.23:30–00:20Heimatkanal1149.09Liebe auf den ersten Blick
    23:30–00:20
    Di
    26.02.05:15–06:05Heimatkanal1139.08Das Ungeheuer
    05:15–06:05
    Di
    26.02.11:10–12:00Heimatkanal1159.10Senta
    11:10–12:00
    Di
    26.02.23:20–00:10Heimatkanal1159.10Senta
    23:20–00:10
    Mi
    27.02.04:45–05:35Heimatkanal1149.09Liebe auf den ersten Blick
    04:45–05:35
    Mi
    27.02.11:10–12:00Heimatkanal1169.11Schwere Stunden
    11:10–12:00
    Mi
    27.02.23:30–00:20Heimatkanal1169.11Schwere Stunden
    23:30–00:20
    Do
    28.02.04:45–05:35Heimatkanal1159.10Senta
    04:45–05:35
    Do
    28.02.11:10–12:00Heimatkanal1179.12Der keltische Kalender
    11:10–12:00
    Fr
    01.03.04:00–04:50Heimatkanal1179.12Der keltische Kalender
    04:00–04:50
    Fr
    01.03.11:10–12:00Heimatkanal1189.13Aller Anfang ist schwer
    11:10–12:00
    Fr
    01.03.23:50–00:40Heimatkanal1189.13Aller Anfang ist schwer
    23:50–00:40
    Mo
    04.03.11:10–12:00Heimatkanal11910.01Lupus heißt der Wolf
    11:10–12:00
    Mo
    04.03.23:30–00:20Heimatkanal11910.01Lupus heißt der Wolf
    23:30–00:20
    Di
    05.03.05:20–06:10Heimatkanal1189.13Aller Anfang ist schwer
    05:20–06:10
    Di
    05.03.11:10–12:00Heimatkanal12010.02Feuervögel
    11:10–12:00
    Di
    05.03.23:15–00:05Heimatkanal12010.02Feuervögel
    23:15–00:05
    Mi
    06.03.05:00–05:50Heimatkanal11910.01Lupus heißt der Wolf
    05:00–05:50
    Mi
    06.03.11:10–12:00Heimatkanal12110.03Das Land so weit
    11:10–12:00
    Mi
    06.03.23:20–00:10Heimatkanal12110.03Das Land so weit
    23:20–00:10
    Do
    07.03.05:25–06:15Heimatkanal12010.02Feuervögel
    05:25–06:15
    Do
    07.03.11:10–12:00Heimatkanal12210.04Standpunkte
    11:10–12:00
    Do
    07.03.23:35–00:25Heimatkanal12210.04Standpunkte
    23:35–00:25
    Fr
    08.03.04:50–05:40Heimatkanal12110.03Das Land so weit
    04:50–05:40
    Fr
    08.03.11:10–12:00Heimatkanal12310.05Projekt Galapagos
    11:10–12:00
    Sa
    09.03.00:10–01:00Heimatkanal12310.05Projekt Galapagos
    00:10–01:00
    Sa
    09.03.05:00–05:50Heimatkanal12210.04Standpunkte
    05:00–05:50
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 1989 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Forsthaus Falkenau im Fernsehen läuft.

    Forsthaus Falkenau auf DVD

    DVD-News: Forsthaus Falkenau - Staffel 12 (3 DVDs) erscheint am 15.02.2019 hier bestellen