SOKO Wismar
    Bitte auswählen: OK

    früher18.07.2018 – 03.03.2018später

    Mi
    18.07.201818:05–18:54ZDF26314.04Ein Kraut für alle Fälle
    18:05–18:54
    Fr
    13.07.201803:45–04:30ZDF26214.03Anonyme Mörder
    03:45–04:30
    Mi
    11.07.201818:05–18:54ZDF26214.03Anonyme Mörder
    18:05–18:54
    Mi
    04.07.201818:05–18:54ZDF26114.02Schnee aus Kolumbien
    18:05–18:54
    Fr
    22.06.201803:10–03:55ZDF26014.01Stille Wasser
    03:10–03:55
    Mi
    20.06.201818:00–18:54ZDF26014.01Stille Wasser
    18:00–18:54
    Mi
    20.06.201811:15–12:00ZDF25213.18Der verlorene Sohn
    11:15–12:00
    Di
    19.06.201811:15–12:00ZDF25013.16Die Wärme des Körpers
    11:15–12:00
    Mo
    18.06.201811:15–12:00ZDF24913.15Numerus Clausus
    11:15–12:00
    Fr
    15.06.201811:15–12:00ZDF24813.14Rote Erna
    11:15–12:00
    Do
    14.06.201811:15–12:00ZDF24713.13Der russische Soldat
    11:15–12:00
    Mi
    13.06.201818:05–18:54ZDF25913.25Lebensretter
    18:05–18:54
    Mi
    13.06.201811:15–12:00ZDF24613.12Feindliche Übernahme
    11:15–12:00
    Di
    12.06.201811:15–12:00ZDF24513.11Letzte Hoffnung Kloster
    11:15–12:00
    Mo
    11.06.201811:15–12:00ZDF24413.10Unter Strom
    11:15–12:00
    Sa
    09.06.201811:15–12:00ZDF24313.09Hausverbot
    11:15–12:00
    Fr
    08.06.201811:15–12:00ZDF24213.08Gras drüber
    11:15–12:00
    Do
    07.06.201811:15–12:00ZDF24113.07Dornröschenschlaf
    11:15–12:00
    Mi
    06.06.201818:00–18:54ZDF25813.24Damenwahl
    18:00–18:54
    Mi
    06.06.201811:15–12:00ZDF24013.06Über den Wolken
    11:15–12:00
    Di
    05.06.201811:15–12:00ZDF23913.05Der letzte Gast
    11:15–12:00
    Mo
    04.06.201811:15–12:00ZDF23813.04Die Geistersiedlung
    11:15–12:00
    Sa
    02.06.201811:15–12:00ZDF25113.17Millionenerbe
    11:15–12:00
    Fr
    01.06.201811:15–12:00ZDF23613.02Ein Bruder zum Verlieben
    11:15–12:00
    Fr
    01.06.201803:40–04:25ZDF23513.01Die kleine Meerjungfrau
    03:40–04:25
    Do
    31.05.201811:15–12:00ZDF23513.01Die kleine Meerjungfrau
    11:15–12:00
    Mi
    30.05.201818:00–18:54ZDF25713.23Freispruch
    18:00–18:54
    Mi
    30.05.201811:15–12:00ZDF23412.25Verlassen
    11:15–12:00
    Di
    29.05.201811:15–12:00ZDF23312.24Glück und Glas
    11:15–12:00
    Mo
    28.05.201811:15–12:00ZDF23212.23Goldener Herbst
    11:15–12:00
    Sa
    26.05.201811:15–12:00ZDF23112.22Frau Schmidt muss weg
    11:15–12:00
    Fr
    25.05.201811:15–12:00ZDF23012.21Heimkehr in den Tod
    11:15–12:00
    Do
    24.05.201811:15–12:00ZDF22912.20Der Störenfried
    11:15–12:00
    Mi
    23.05.201818:00–18:54ZDF25613.22Das Ende aller Träume
    18:00–18:54
    Mi
    23.05.201811:15–12:00ZDF22812.19Happy End
    11:15–12:00
    Di
    22.05.201811:15–12:00ZDF22712.18Der Fall Königsberg
    11:15–12:00
    Sa
    19.05.201803:40–04:25ZDF22612.17Femme fatale
    03:40–04:25
    Fr
    18.05.201811:15–12:00ZDF22612.17Femme fatale
    11:15–12:00
    Do
    17.05.201811:15–12:00ZDF22512.16Die Spur der Nachtigall
    11:15–12:00
    Mi
    16.05.201818:05–18:53ZDF25513.21Der Dicke
    18:05–18:53
    Mi
    16.05.201811:15–12:00ZDF22412.15Dolce Vita
    11:15–12:00
    Di
    15.05.201811:15–12:00ZDF22312.14Himmelfahrt
    11:15–12:00
    Mo
    14.05.201811:15–12:00ZDF22212.13Undercover
    11:15–12:00
    Sa
    12.05.201811:15–12:00ZDF22112.12Getrennt
    11:15–12:00
    Fr
    11.05.201811:15–12:00ZDF22012.11Platzpatronen
    11:15–12:00
    Fr
    11.05.201803:50–04:35ZDF25413.20Zu spät
    03:50–04:35
    Mi
    09.05.201818:00–18:54ZDF25413.20Zu spät
    18:00–18:54
    Mi
    09.05.201811:15–12:00ZDF21912.10Elvis
    11:15–12:00
    Di
    08.05.201811:15–12:00ZDF21812.09Tödliche Nebenwirkungen
    11:15–12:00
    Mo
    07.05.201811:15–12:00ZDF21712.08Der Pate
    11:15–12:00
    Sa
    05.05.201811:15–12:00ZDF21612.07Durchzug
    11:15–12:00
    Fr
    04.05.201811:15–12:00ZDF21512.06Den Tod vor Augen
    11:15–12:00
    Fr
    04.05.201803:45–04:30ZDF21412.05Hundefreunde
    03:45–04:30
    Do
    03.05.201811:15–12:00ZDF21412.05Hundefreunde
    11:15–12:00
    Mi
    02.05.201818:00–18:54ZDF25313.19Tödliche Diagnose
    18:00–18:54
    Mi
    02.05.201811:15–12:00ZDF21312.04Toter Eisbär
    11:15–12:00
    Di
    01.05.201811:15–12:00ZDF21212.03Neptuns Rache
    11:15–12:00
    Mo
    30.04.201811:15–12:00ZDF21112.02Das Wunder von Wismar
    11:15–12:00
    Sa
    28.04.201811:15–12:00ZDF21012.01Im Schatten des Windrads
    11:15–12:00
    Fr
    27.04.201811:15–12:00ZDF20911.24Über sieben Brücken
    11:15–12:00
    Do
    26.04.201811:15–12:00ZDF20811.23Als er fortging
    11:15–12:00
    Mi
    25.04.201818:00–18:54ZDF25213.18Der verlorene Sohn
    18:00–18:54
    Mi
    25.04.201811:15–12:00ZDF20711.22Aurafrisur
    11:15–12:00
    Di
    24.04.201811:15–12:00ZDF20611.21Das Nashorn
    11:15–12:00
    Mo
    23.04.201811:15–12:00ZDF20511.20Ausgebremst
    11:15–12:00
    Sa
    21.04.201811:15–12:00ZDF20411.19Der Gourmetkoch
    11:15–12:00
    Fr
    20.04.201811:15–12:00ZDF20311.18Omelette Surprise
    11:15–12:00
    Fr
    20.04.201804:30–04:35ZDFPL56SOKOplus Wismar: Taxi-Blues NEU
    04:30–04:35
    Fr
    20.04.201803:45–04:30ZDF31515.31Taxi-Blues
    03:45–04:30
    Do
    19.04.201811:15–12:00ZDF20211.17Der letzte Aufguss
    11:15–12:00
    Mi
    18.04.201818:05–18:53ZDF31515.31Taxi-Blues NEU
    18:05–18:53
    Mi
    18.04.201811:15–12:00ZDF20111.16Der Stachel in mir
    11:15–12:00
    Di
    17.04.201811:15–12:00ZDF20011.15Fotofalle
    11:15–12:00
    Mo
    16.04.201811:15–12:00ZDF19911.14Bernd & Harry
    11:15–12:00
    Sa
    14.04.201811:15–12:00ZDF19811.13Die Leiden des Sammlers
    11:15–12:00
    Fr
    13.04.201811:15–12:00ZDF19711.12Krieg der Sterne
    11:15–12:00
    Fr
    13.04.201804:25–04:30ZDFPL55SOKOplus Wismar: Kalt serviert NEU
    04:25–04:30
    Fr
    13.04.201803:40–04:25ZDF31415.30Kalt serviert
    03:40–04:25
    Do
    12.04.201811:15–12:00ZDF19611.11Meine beste Freundin
    11:15–12:00
    Mi
    11.04.201818:05–18:54ZDF31415.30Kalt serviert NEU
    18:05–18:54
    Mi
    11.04.201811:15–12:00ZDF19511.10Über den Dächern von Wismar
    11:15–12:00
    Di
    10.04.201811:15–12:00ZDF19411.09Als der Fremde kam
    11:15–12:00
    Mo
    09.04.201811:15–12:00ZDF19311.08Tod im Feld
    11:15–12:00
    Sa
    07.04.201811:15–12:00ZDF19211.07Die Moorleiche
    11:15–12:00
    Fr
    06.04.201811:15–12:00ZDF19111.06Unterm Hammer
    11:15–12:00
    Fr
    06.04.201804:30–04:35ZDFPL54SOKOplus Wismar: Für die Tonne NEU
    04:30–04:35
    Fr
    06.04.201803:45–04:30ZDF31315.29Für die Tonne
    03:45–04:30
    Do
    05.04.201811:15–12:00ZDF19011.05Verlorene Tochter
    11:15–12:00
    Mi
    04.04.201818:00–18:54ZDF31315.29Für die Tonne NEU
    18:00–18:54
    Mi
    04.04.201811:15–12:00ZDF18911.04Reiterspiele
    11:15–12:00
    Di
    03.04.201811:15–12:00ZDF18811.03Das Ende vom Lied
    11:15–12:00
    Fr
    30.03.201804:25–04:30ZDFPL53SOKOplus Wismar: Die Yacht-Jäger NEU
    04:25–04:30
    Fr
    30.03.201803:45–04:25ZDF31215.28Die Yacht-Jäger
    03:45–04:25
    Do
    29.03.201811:15–12:00ZDF18711.02Erfroren
    11:15–12:00
    Mi
    28.03.201818:00–18:54ZDF31215.28Die Yacht-Jäger NEU
    18:00–18:54
    Mi
    28.03.201811:15–12:00ZDF18611.01Sprachlos
    11:15–12:00
    Di
    27.03.201811:15–12:00ZDF18510.25Stummer Zeuge
    11:15–12:00
    Mo
    26.03.201811:15–12:00ZDF18410.24Abpfiff
    11:15–12:00
    Fr
    23.03.201811:15–12:00ZDF18310.23Der stille Herr Heisenberg
    11:15–12:00
    Do
    22.03.201811:15–12:00ZDF18210.22Beste Freunde
    11:15–12:00
    Do
    22.03.201802:20–02:25ZDFPL52SOKOplus Wismar: Der wie ein Wolf tanzt NEU
    02:20–02:25
    Do
    22.03.201801:35–02:20ZDF31115.27Der wie ein Wolf tanzt
    01:35–02:20
    Mi
    21.03.201818:00–18:54ZDF31115.27Der wie ein Wolf tanzt NEU
    18:00–18:54
    Mi
    21.03.201811:15–12:00ZDF18110.21Ein Zipfel vom Glück
    11:15–12:00
    Di
    20.03.201811:15–12:00ZDF18010.20Eingelocht
    11:15–12:00
    Mo
    19.03.201811:15–12:00ZDF17910.19Stadt, Land, Tod
    11:15–12:00
    Sa
    17.03.201811:15–12:00ZDF17810.18Frau im Schatten
    11:15–12:00
    Fr
    16.03.201811:15–12:00ZDF17710.17Tod auf See
    11:15–12:00
    Do
    15.03.201811:15–12:00ZDF17610.16Hinter verschlossenen Türen
    11:15–12:00
    Mi
    14.03.201811:15–12:00ZDF17510.15Klassentreffen
    11:15–12:00
    Di
    13.03.201811:15–12:00ZDF17410.14Lockvogel
    11:15–12:00
    Mo
    12.03.201811:15–12:00ZDF17310.13Hochspannung
    11:15–12:00
    Do
    08.03.201811:15–12:00ZDF17210.12Kollmar kommt
    11:15–12:00
    Do
    08.03.201803:45–03:50ZDFPL51SOKOplus Wismar: Die Spur der Schweine NEU
    03:45–03:50
    Do
    08.03.201803:00–03:45ZDF31015.26Die Spur der Schweine
    03:00–03:45
    Mi
    07.03.201818:00–18:54ZDF31015.26Die Spur der Schweine NEU
    18:00–18:54
    Mi
    07.03.201811:15–12:00ZDF17110.11Goldrausch
    11:15–12:00
    Di
    06.03.201811:15–12:00ZDF17010.10Außenborder
    11:15–12:00
    Mo
    05.03.201811:15–12:00ZDF16910.09Ohne Abschied
    11:15–12:00
    Sa
    03.03.201811:15–12:00ZDF16810.08Schlechter Umgang
    11:15–12:00
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle ZDF-Sendetermine ab 2004 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn SOKO Wismar im Fernsehen läuft.

    DVD-Tipps von SOKO Wismar-Fans