Bitte auswählen: OK

    früher30.06.2020 – 29.01.2019

    Di 30.06.2020
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    1012
    1012Babbeldasch
    Mo 29.06.2020
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    1012
    1012Babbeldasch
    Mo 22.06.2020
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    980
    980Zorn Gottes
    Di 16.06.2020
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    1022
    1022Die Liebe, ein seltsames Spiel
    Mo 15.06.2020
    22:15–23:45
    22:15–hr-Fernsehen
    1022
    1022Die Liebe, ein seltsames Spiel
    Di 09.06.2020
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    1010
    1010Der scheidende Schupo
    Mo 08.06.2020
    22:00–23:30
    22:00–hr-Fernsehen
    1010
    1010Der scheidende Schupo
    Di 02.06.2020
    23:30–01:00
    23:30–hr-Fernsehen
    1038
    1038Dein Name sei Harbinger
    Mo 01.06.2020
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    1038
    1038Dein Name sei Harbinger
    Di 26.05.2020
    23:00–00:30
    23:00–hr-Fernsehen
    976
    976Im gelobten Land
    Mo 25.05.2020
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    976
    976Im gelobten Land
     Do 21.05.2020
    23:55–01:25
    23:55–hr-Fernsehen
    987
    987Der hundertste Affe
     Do 21.05.2020
    20:15–21:45
    20:15–hr-Fernsehen
    987
    987Der hundertste Affe
    Di 19.05.2020
    23:15–00:40
    23:15–hr-Fernsehen
    1025
    1025Borowski und das Fest des Nordens
    Mo 18.05.2020
    22:05–23:35
    22:05–hr-Fernsehen
    1025
    1025Borowski und das Fest des Nordens
    Di 12.05.2020
    23:30–01:00
    23:30–hr-Fernsehen
    981
    981Fünf Minuten Himmel
    Mo 11.05.2020
    22:05–23:35
    22:05–hr-Fernsehen
    981
    981Fünf Minuten Himmel
    Mo 04.05.2020
    22:05–23:35
    22:05–hr-Fernsehen
    1024
    1024Level X
    Mo 27.04.2020
    22:00–23:30
    22:00–hr-Fernsehen
    1003
    1003Dunkelfeld
     Mo 20.04.2020
    21:45–23:10
    21:45–hr-Fernsehen
    1018
    1018Am Ende geht man nackt
    Mo 06.04.2020
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    1017
    1017Fangschuss
    Mo 06.04.2020
    02:00–03:25
    02:00–hr-Fernsehen
    6
    6Frankfurter Gold
    So 05.04.2020
    22:10–23:35
    22:10–hr-Fernsehen
    6
    6Frankfurter Gold
     Di 31.03.2020
    23:05–00:30
    23:05–hr-Fernsehen
    923
    923Eine Frage des Gewissens
     Mo 30.03.2020
    21:45–23:10
    21:45–hr-Fernsehen
    923
    923Eine Frage des Gewissens
    Di 24.03.2020
    23:20–00:50
    23:20–hr-Fernsehen
    978
    978Auf einen Schlag
    Mo 23.03.2020
    21:50–23:20
    21:50–hr-Fernsehen
    978
    978Auf einen Schlag
     So 22.03.2020
    02:40–04:10
    02:40–hr-Fernsehen
    1054
    1054Unter Kriegern
     Sa 21.03.2020
    20:15–21:45
    20:15–hr-Fernsehen
    1054
    1054Unter Kriegern
    Di 17.03.2020
    23:05–00:35
    23:05–hr-Fernsehen
    952
    952Der Inder
    Mo 16.03.2020
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    952
    952Der Inder
     So 15.03.2020
    02:45–04:15
    02:45–hr-Fernsehen
    955
    955Hinter dem Spiegel
     Sa 14.03.2020
    20:15–21:45
    20:15–hr-Fernsehen
    955
    955Hinter dem Spiegel
    Di 10.03.2020
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    949
    949Erkläre Chimäre
    Mo 09.03.2020
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    949
    949Erkläre Chimäre
    Di 03.03.2020
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    784
    784Nie wieder frei sein
    Mo 02.03.2020
    22:00–23:30
    22:00–hr-Fernsehen
    784
    784Nie wieder frei sein
     Fr 21.02.2020
    20:30–22:00
    20:30–hr-Fernsehen
    968
    968Wer bin ich?
    Di 11.02.2020
    23:15–00:40
    23:15–hr-Fernsehen
    1011
    1011Tanzmariechen
    Mo 10.02.2020
    22:05–23:30
    22:05–hr-Fernsehen
    1011
    1011Tanzmariechen
     Di 04.02.2020
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    1006
    1006Land in dieser Zeit
     Mo 03.02.2020
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    1006
    1006Land in dieser Zeit
    Mo 27.01.2020
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    1009
    1009Söhne und Väter
    Di 21.01.2020
    23:30–01:00
    23:30–hr-Fernsehen
    894
    894Der Eskimo
    Mo 20.01.2020
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    894
    894Der Eskimo
     Di 14.01.2020
    23:30–01:00
    23:30–hr-Fernsehen
    1001
    1001Es lebe der Tod
     Mo 13.01.2020
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    1001
    1001Es lebe der Tod
    Di 07.01.2020
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    825
    825Verschleppt
    Mo 06.01.2020
    21:45–23:10
    21:45–hr-Fernsehen
    825
    825Verschleppt
     Di 31.12.2019
    00:05–01:35
    00:05–hr-Fernsehen
    920
    920Im Schmerz geboren
     Mo 30.12.2019
    20:15–21:45
    20:15–hr-Fernsehen
    920
    920Im Schmerz geboren
    Mi 18.12.2019
    00:00–01:30
    00:00–hr-Fernsehen
    939
    939Die Wiederkehr
    Mo 16.12.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    939
    939Die Wiederkehr
     Mo 09.12.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    965
    965Einmal wirklich sterben
    Mi 04.12.2019
    00:00–01:25
    00:00–hr-Fernsehen
    891
    891Die Fette Hoppe
    Mo 02.12.2019
    21:45–23:10
    21:45–hr-Fernsehen
    891
    891Die Fette Hoppe
     Mi 27.11.2019
    00:00–01:30
    00:00–hr-Fernsehen
    901
    901Brüder
     Mo 25.11.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    901
    901Brüder
    Mo 18.11.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    827
    827Kein Entkommen
    Mo 11.11.2019
    21:45–23:10
    21:45–hr-Fernsehen
    995
    995Der König der Gosse
    Mo 04.11.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    793
    793Vergeltung
     Di 29.10.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    797
    797Jagdzeit
     Mo 28.10.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    797
    797Jagdzeit
    Mo 21.10.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    735
    735Kinderwunsch
    Mo 14.10.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    622
    622Das ewig Böse
     Di 08.10.2019
    23:25–00:55
    23:25–hr-Fernsehen
    1014
    1014Nachtsicht
     Mo 07.10.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    1014
    1014Nachtsicht
    Mo 30.09.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    856
    856Der tiefe Schlaf
    Di 24.09.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    956
    956Die letzte Wiesn
    Mo 23.09.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    956
    956Die letzte Wiesn
    Mo 16.09.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    970
    970Fegefeuer
    Di 10.09.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    983
    983Die Geschichte vom bösen Friederich
    Mo 09.09.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    983
    983Die Geschichte vom bösen Friederich
    Di 03.09.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    975
    975Du gehörst mir
    Mo 02.09.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    975
    975Du gehörst mir
     Di 27.08.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    1032
    1032Zurück ins Licht
     Mo 26.08.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    1032
    1032Zurück ins Licht
    Mo 19.08.2019
    22:00–23:30
    22:00–hr-Fernsehen
    861
    861Die schöne Mona ist tot
    Mo 12.08.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    994
    994Feierstunde
    Di 06.08.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    802
    802Ausgelöscht
    Mo 05.08.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    802
    802Ausgelöscht
    Di 30.07.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    1007
    1007Wacht am Rhein
    Mo 29.07.2019
    22:00–23:30
    22:00–hr-Fernsehen
    1007
    1007Wacht am Rhein
     Di 23.07.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    848
    848Ein neues Leben
     Mo 22.07.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    848
    848Ein neues Leben
    Di 16.07.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    926
    926Der Maulwurf
    Mo 15.07.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    926
    926Der Maulwurf
    Mo 08.07.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    945
    945Niedere Instinkte
     Di 02.07.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    579
    579Teufel im Leib
     Mo 01.07.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    579
    579Teufel im Leib
     Di 25.06.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    971
    971Rebecca
     Mo 24.06.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    971
    971Rebecca
    Mo 17.06.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    767
    767Operation Hiob
    Di 04.06.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    977
    977Kartenhaus
    Mo 03.06.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    977
    977Kartenhaus
    Mo 27.05.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    678
    678Satisfaktion
    Di 21.05.2019
    23:30–01:00
    23:30–hr-Fernsehen
    1016
    1016Nachbarn
    Mo 20.05.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    1016
    1016Nachbarn
     Di 14.05.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    800
    800Eine bessere Welt
     Mo 13.05.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    800
    800Eine bessere Welt
    Mo 06.05.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    697
    697Exitus
    Di 30.04.2019
    23:15–00:40
    23:15–hr-Fernsehen
    967
    967Benutzt
    Mo 29.04.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    967
    967Benutzt
    Mo 15.04.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    973
    973Hundstage
    Mo 08.04.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    1025
    1025Borowski und das Fest des Nordens
     Di 02.04.2019
    23:00–00:30
    23:00–hr-Fernsehen
    959
    959Preis des Lebens
     Mo 01.04.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    959
    959Preis des Lebens
    Mi 27.03.2019
    00:00–01:30
    00:00–hr-Fernsehen
    699
    699Krumme Hunde
    Mo 25.03.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    699
    699Krumme Hunde
     Di 19.03.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    951
    951Wer Wind erntet, sät Sturm
     Mo 18.03.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    951
    951Wer Wind erntet, sät Sturm
    Di 12.03.2019
    23:30–01:00
    23:30–hr-Fernsehen
    922
    922Vielleicht
    Mo 11.03.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    922
    922Vielleicht
    Di 19.02.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    953
    953Schutzlos
    Mo 18.02.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    953
    953Schutzlos
     Di 12.02.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    974
    974Sternschnuppe
     Mo 11.02.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    974
    974Sternschnuppe
    Di 05.02.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    1003
    1003Dunkelfeld
    Mo 04.02.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    1003
    1003Dunkelfeld
    Di 29.01.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    915
    915Verfolgt
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle hr-Fernsehen-Sendetermine von 2006 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Tatort im Fernsehen läuft.

    Tatort auf DVD

    Auch interessant …