Bitte auswählen: OK

    früher05.12.2020 – 19.01.2021

    Sa 05.12.
    20:15–21:35
    20:15–BR Fernsehen
    14
    14Münchner Kindl
    Sa 05.12.
    21:40–23:20
    21:40–WDR
    126
    126Duisburg-Ruhrort
    Sa 05.12.
    21:50–23:15
    21:50–BR Fernsehen
    123
    123Usambaraveilchen
     Sa 05.12.
    22:45–00:15
    22:45–ORF 2 (Österreich)
    923
    923Eine Frage des Gewissens
    Sa 05.12.
    23:15–00:20
    23:15–BR Fernsehen
    135
    135Tod auf dem Rastplatz
    So 06.12.
    00:20–01:50
    00:20–BR Fernsehen
    262
    262Kainsmale
    So 06.12.
    02:20–04:00
    02:20–WDR
    126
    126Duisburg-Ruhrort
    So 06.12.
    20:05–21:40
    20:05–SRF 1 (Schweiz)
    1147
    1147In der Familie (2)
    So 06.12.
    20:15–21:50
    20:15–ORF 2 (Österreich)
    1147
    1147In der Familie (2)
    So 06.12.
    20:15–21:45
    20:15–Das Erste
    1147
    1147In der Familie (2) NEU
    So 06.12.
    21:40–23:10
    21:40–One
    1147
    1147In der Familie (2)
    Mo 07.12.
    03:35–05:10
    03:35–One
    1147
    1147In der Familie (2)
    Mo 07.12.
    21:45–23:10
    21:45–hr-Fernsehen
    1005
    1005Klingelingeling
    Mo 07.12.
    22:18–23:45
    22:18–rbb
    323
    323Der Spezialist
    Di 08.12.
    00:25–01:55
    00:25–ORF 2 (Österreich)
    1147
    1147In der Familie (2)
    Di 08.12.
    00:40–02:10
    00:40–Das Erste
    1147
    1147In der Familie (2)
    Di 08.12.
    20:15–21:45
    20:15–BR Fernsehen
    1021
    1021Der Tod ist unser ganzes Leben
    Di 08.12.
    22:15–23:45
    22:15–WDR
    406
    406Restrisiko
    Di 08.12.
    22:30–23:55
    22:30–hr-Fernsehen
    1005
    1005Klingelingeling
    Di 08.12.
    23:45–01:10
    23:45–WDR
    313
    313Tod eines Auktionators
    Mi 09.12.
    22:00–23:30
    22:00–SWR Fernsehen
    762
    762Blutgeld
    Mi 09.12.
    22:10–23:40
    22:10–MDR
    1010
    1010Der scheidende Schupo
    Do 10.12.
    02:35–04:05
    02:35–SWR Fernsehen
    762
    762Blutgeld
    Fr 11.12.
    22:15–23:45
    22:15–Das Erste
    1094
    1094Das Monster von Kassel
    Sa 12.12.
    20:15–21:45
    20:15–WDR
    1060
    1060Schlangengrube
    Sa 12.12.
    21:45–23:15
    21:45–WDR
    138
    138Das Mädchen auf der Treppe
     Sa 12.12.
    22:05–23:35
    22:05–ORF 2 (Österreich)
    859
    859Kaltblütig
    So 13.12.
    02:50–04:20
    02:50–WDR
    1060
    1060Schlangengrube
    So 13.12.
    20:05–21:45
    20:05–SRF zwei (Schweiz)
    1148
    1148Es lebe der König!
    So 13.12.
    20:15–21:45
    20:15–Das Erste
    1148
    1148Es lebe der König! NEU
    So 13.12.
    20:15–21:50
    20:15–ORF 2 (Österreich)
    1148
    1148Es lebe der König!
    So 13.12.
    21:45–23:15
    21:45–One
    1148
    1148Es lebe der König!
    Mo 14.12.
    03:05–04:35
    03:05–One
    1148
    1148Es lebe der König!
    Mo 14.12.
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    1037
    1037Böser Boden
     Mo 14.12.
    22:18–23:45
    22:18–rbb
    461
    461Tod vor Scharhörn
    Di 15.12.
    00:25–01:55
    00:25–ORF 2 (Österreich)
    1148
    1148Es lebe der König!
    Di 15.12.
    00:40–02:10
    00:40–Das Erste
    1148
    1148Es lebe der König!
     Di 15.12.
    20:15–21:45
    20:15–BR Fernsehen
    744
    744Um jeden Preis
    Di 15.12.
    22:15–23:45
    22:15–WDR
    594
    594Der Frauenflüsterer
    Di 15.12.
    22:55–00:25
    22:55–MDR
    154
    154Freiwild
    Di 15.12.
    23:45–01:10
    23:45–WDR
    118
    118Schönes Wochenende
    Mi 16.12.
    22:00–23:30
    22:00–SWR Fernsehen
    960
    960Côte d’Azur
    Mi 16.12.
    22:10–23:40
    22:10–MDR
    329
    329Bei Auftritt Mord
     Do 17.12.
    23:30–01:00
    23:30–NDR
    734
    734Schiffe versenken
    Fr 18.12.
    22:25–23:55
    22:25–Das Erste
    1008
    1008Schock
    Sa 19.12.
    22:45–00:15
    22:45–ORF 2 (Österreich)
    994
    994Feierstunde
     So 20.12.
    20:15–21:50
    20:15–ORF 2 (Österreich)
    1149
    1149Unten
     So 20.12.
    20:15–21:45
    20:15–Das Erste
    1149
    1149Unten NEU
     So 20.12.
    21:45–23:15
    21:45–One
    1149
    1149Unten
     Mo 21.12.
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    1031
    1031Der rote Schatten
    Mo 21.12.
    22:00–23:30
    22:00–NDR
    994
    994Feierstunde
    Mo 21.12.
    22:15–23:45
    22:15–rbb
    646
    646Das zweite Gesicht
     Mo 21.12.
    23:55–01:28
    23:55–Das Erste
    1149
    1149Unten
    Di 22.12.
    20:15–21:45
    20:15–BR Fernsehen
    699
    699Krumme Hunde
    Di 22.12.
    22:15–23:45
    22:15–WDR
    411
    411Kinder der Gewalt
     Di 22.12.
    22:30–00:00
    22:30–hr-Fernsehen
    1031
    1031Der rote Schatten
    Di 22.12.
    23:45–01:10
    23:45–WDR
    330
    330Das Mädchen mit der Puppe
    Mi 23.12.
    20:15–21:45
    20:15–hr-Fernsehen
    934
    934Freddy tanzt
     Fr 25.12.
    20:15–21:45
    20:15–WDR
    1113
    1113Väterchen Frost
     Sa 26.12.
    20:10–21:45
    20:10–SRF 1 (Schweiz)
    1150
    1150Unter Wölfen
     Sa 26.12.
    20:15–21:45
    20:15–Das Erste
    1150
    1150Unter Wölfen NEU
     Sa 26.12.
    21:40–23:10
    21:40–One
    1150
    1150Unter Wölfen
     So 27.12.
    00:45–02:15
    00:45–MDR
    349
    349Die Reise in den Tod
     So 27.12.
    01:05–02:35
    01:05–Das Erste
    1150
    1150Unter Wölfen
     So 27.12.
    02:15–03:45
    02:15–MDR
    773
    773Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellen
     So 27.12.
    02:20–03:50
    02:20–One
    1150
    1150Unter Wölfen
     Mo 28.12.
    21:45–23:10
    21:45–hr-Fernsehen
    1002
    1002Wofür es sich zu leben lohnt
    Mo 28.12.
    22:15–23:45
    22:15–rbb
    675
    675Nachtgeflüster
     Di 29.12.
    20:15–21:45
    20:15–BR Fernsehen
    797
    797Jagdzeit
     Di 29.12.
    22:00–22:45
    22:00–BR FernsehenS
    30 Jahre Batic und Leitmayr – Die Zwei vom Tatort NEU
    Di 29.12.
    22:15–23:40
    22:15–WDR
    615
    615Der doppelte Lott
     Di 29.12.
    22:30–00:00
    22:30–hr-Fernsehen
    1002
    1002Wofür es sich zu leben lohnt
     Di 29.12.
    22:45–00:15
    22:45–BR Fernsehen
    238
    238Animals
     Di 29.12.
    23:40–01:15
    23:40–WDR
    3
    3Kressin und der tote Mann im Fleet
    Mi 30.12.
    20:15–21:45
    20:15–SWR Fernsehen
    710
    710Wolfsstunde
    Mi 30.12.
    20:15–21:45
    20:15–hr-Fernsehen
    994
    994Feierstunde
     Mi 30.12.
    22:00–23:25
    22:00–SWR Fernsehen
    309
    309Bienzle und der Mord im Park
     Mi 30.12.
    23:25–00:35
    23:25–SWR Fernsehen
    4
    4Auf offener Straße
     Do 31.12.
    00:35–02:00
    00:35–SWR Fernsehen
    132
    132Blinde Wut
     Fr 01.01.
    20:05–21:40
    20:05–SRF zwei (Schweiz)
    1151
    1151Der feine Geist
     Fr 01.01.
    20:15–21:45
    20:15–Das Erste
    1151
    1151Der feine Geist NEU
     Fr 01.01.
    21:40–23:10
    21:40–One
    1151
    1151Der feine Geist
     Fr 01.01.
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    974
    974Sternschnuppe
     Sa 02.01.
    01:25–02:55
    01:25–Das Erste
    1151
    1151Der feine Geist
     Sa 02.01.
    02:15–03:45
    02:15–One
    1151
    1151Der feine Geist
     Sa 02.01.
    03:45–05:15
    03:45–hr-Fernsehen
    974
    974Sternschnuppe
    Sa 02.01.
    20:15–21:40
    20:15–WDR
    871
    871Trautes Heim
     Sa 02.01.
    22:00–23:30
    22:00–ORF 2 (Österreich)
    826
    826Schmuggler
    Sa 02.01.
    23:35–01:05
    23:35–NDR
    764
    764Hitchcock und Frau Wernicke
    So 03.01.
    00:40–02:10
    00:40–WDR
    871
    871Trautes Heim
    Mo 04.01.
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    526
    526Frauenmorde
    Mo 04.01.
    22:15–23:45
    22:15–rbb
    799
    799Herrenabend
     Di 05.01.
    20:15–21:45
    20:15–BR Fernsehen
    578
    578Nicht jugendfrei
     Di 05.01.
    22:00–23:30
    22:00–NDR
    1120
    1120Die goldene Zeit
    Di 05.01.
    22:15–23:45
    22:15–WDR
    416
    416Licht und Schatten
    Di 05.01.
    22:30–00:00
    22:30–hr-Fernsehen
    526
    526Frauenmorde
    Di 05.01.
    23:45–01:10
    23:45–WDR
    87
    87Rechnung mit einer Unbekannten
     Mi 06.01.
    22:00–23:30
    22:00–SWR Fernsehen
    652
    652Bienzle und die große Liebe
     Fr 08.01.
    22:15–23:45
    22:15–Das Erste
    1074
    1074Vom Himmel hoch
    Sa 09.01.
    20:15–21:45
    20:15–WDR
    699
    699Krumme Hunde
    So 10.01.
    00:35–02:05
    00:35–WDR
    699
    699Krumme Hunde
     So 10.01.
    20:15–21:45
    20:15–Das Erste
    1152
    1152Der Tod der Anderen NEU
     So 10.01.
    21:45–23:15
    21:45–One
    1152
    1152Der Tod der Anderen
    Mo 11.01.
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    552
    552Das Böse
     Mo 11.01.
    22:15–23:45
    22:15–rbb
    696
    696Der oide Depp
     Di 12.01.
    00:40–02:10
    00:40–Das Erste
    1152
    1152Der Tod der Anderen
    Di 12.01.
    20:15–21:45
    20:15–BR Fernsehen
    630
    630Außer Gefecht
     Di 12.01.
    22:00–23:30
    22:00–NDR
    878
    878Letzte Tage
    Di 12.01.
    22:15–23:45
    22:15–WDR
    622
    622Das ewig Böse
    Di 12.01.
    22:30–00:00
    22:30–hr-Fernsehen
    552
    552Das Böse
     Di 12.01.
    23:45–01:05
    23:45–WDR
    5
    5Kressin und der Laster nach Lüttich
    Mi 13.01.
    22:00–23:30
    22:00–SWR Fernsehen
    1123
    1123Leonessa
     Mi 13.01.
    22:10–23:40
    22:10–MDR
    1092
    1092Das Nest
    Fr 15.01.
    22:15–23:45
    22:15–Das Erste
    1049
    1049Borowski und das Land zwischen den Meeren
    Sa 16.01.
    20:15–21:45
    20:15–NDR
    917
    917Mord ist die beste Medizin
    Sa 16.01.
    23:15–00:45
    23:15–NDR
    214
    214Moltke
     Di 19.01.
    20:15–21:45
    20:15–BR Fernsehen
    881
    881Angezählt
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 1970 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Tatort im Fernsehen läuft.

    Tatort auf DVD

    DVD-News: Tatort - Thiel & Boerne ermitteln - Die Fälle 2018-2019 (4 DVDs) erscheint am 11.12.2020 hier bestellen

    Auch interessant …