Forsthaus Falkenau
    Bitte auswählen: OK

    früher17.10.2018 – 30.11.2018später

    Mi
    17.10.05:50–06:35Heimatkanal313.04Väter und Söhne
    05:50–06:35
    Mi
    17.10.11:10–12:00Heimatkanal333.06Autowilderer
    11:10–12:00
    Mi
    17.10.12:20–13:05Heimatkanal31124.02Wut im Bauch
    12:20–13:05
    Mi
    17.10.23:20–00:10Heimatkanal333.06Autowilderer
    23:20–00:10
    Do
    18.10.05:30–06:20Heimatkanal323.05Hertas Geheimnis
    05:30–06:20
    Do
    18.10.11:10–12:00Heimatkanal343.07Platzangst
    11:10–12:00
    Do
    18.10.23:20–00:10Heimatkanal343.07Platzangst
    23:20–00:10
    Fr
    19.10.05:25–06:10Heimatkanal333.06Autowilderer
    05:25–06:10
    Fr
    19.10.11:10–12:00Heimatkanal353.08Zurück nach Falkenau
    11:10–12:00
    Fr
    19.10.23:20–00:10Heimatkanal353.08Zurück nach Falkenau
    23:20–00:10
    Sa
    20.10.05:45–06:30Heimatkanal343.07Platzangst
    05:45–06:30
    Sa
    20.10.19:30–20:15Heimatkanal31224.03Spielverderber
    19:30–20:15
    Mo
    22.10.11:10–12:00Heimatkanal363.09Gift-Spuren
    11:10–12:00
    Mo
    22.10.23:20–00:10Heimatkanal363.09Gift-Spuren
    23:20–00:10
    Di
    23.10.05:35–06:20Heimatkanal353.08Zurück nach Falkenau
    05:35–06:20
    Di
    23.10.11:10–12:00Heimatkanal373.10Der Schützenkönig
    11:10–12:00
    Di
    23.10.23:20–00:05Heimatkanal373.10Der Schützenkönig
    23:20–00:05
    Mi
    24.10.05:25–06:15Heimatkanal363.09Gift-Spuren
    05:25–06:15
    Mi
    24.10.11:10–12:00Heimatkanal383.11Angst um Rica
    11:10–12:00
    Mi
    24.10.12:20–13:05Heimatkanal31224.03Spielverderber
    12:20–13:05
    Mi
    24.10.23:25–00:15Heimatkanal383.11Angst um Rica
    23:25–00:15
    Do
    25.10.05:35–06:20Heimatkanal373.10Der Schützenkönig
    05:35–06:20
    Do
    25.10.11:10–12:00Heimatkanal393.12Traumreise
    11:10–12:00
    Do
    25.10.23:15–00:05Heimatkanal393.12Traumreise
    23:15–00:05
    Fr
    26.10.05:30–06:20Heimatkanal383.11Angst um Rica
    05:30–06:20
    Fr
    26.10.11:10–12:00Heimatkanal403.13Bauernaufstand
    11:10–12:00
    Fr
    26.10.23:15–00:00Heimatkanal403.13Bauernaufstand
    23:15–00:00
    Sa
    27.10.05:30–06:20Heimatkanal393.12Traumreise
    05:30–06:20
    Sa
    27.10.19:30–20:15Heimatkanal31324.04Schafskälte
    19:30–20:15
    Mo
    29.10.11:10–12:00Heimatkanal414.01Ein Baby für Falkenau
    11:10–12:00
    Mo
    29.10.23:20–00:05Heimatkanal414.01Ein Baby für Falkenau
    23:20–00:05
    Di
    30.10.05:30–06:15Heimatkanal403.13Bauernaufstand
    05:30–06:15
    Di
    30.10.11:10–12:00Heimatkanal424.02Zwei Omas sind einfach zuviel
    11:10–12:00
    Di
    30.10.23:20–00:05Heimatkanal424.02Zwei Omas sind einfach zuviel
    23:20–00:05
    Mi
    31.10.05:30–06:15Heimatkanal414.01Ein Baby für Falkenau
    05:30–06:15
    Mi
    31.10.11:10–12:00Heimatkanal434.03Chefsache
    11:10–12:00
    Mi
    31.10.12:20–13:05Heimatkanal31324.04Schafskälte
    12:20–13:05
    Do
    01.11.00:15–01:00Heimatkanal434.03Chefsache
    00:15–01:00
    Fr
    02.11.11:10–12:00Heimatkanal444.04Kinderkram
    11:10–12:00
    Fr
    02.11.23:25–00:15Heimatkanal444.04Kinderkram
    23:25–00:15
    Sa
    03.11.17:05–17:50Heimatkanal31424.05Machtspiele
    17:05–17:50
    Sa
    03.11.17:50–18:35Heimatkanal31524.06Illusionen
    17:50–18:35
    So
    04.11.06:05–06:50Heimatkanal31424.05Machtspiele
    06:05–06:50
    So
    04.11.06:50–07:35Heimatkanal31524.06Illusionen
    06:50–07:35
    Mo
    05.11.11:10–12:00Heimatkanal454.05Rauhe Sitten
    11:10–12:00
    Mo
    05.11.23:25–00:10Heimatkanal454.05Rauhe Sitten
    23:25–00:10
    Di
    06.11.05:30–06:15Heimatkanal444.04Kinderkram
    05:30–06:15
    Di
    06.11.11:10–12:00Heimatkanal464.06Bielers Mission
    11:10–12:00
    Di
    06.11.12:40–13:25Heimatkanal31424.05Machtspiele
    12:40–13:25
    Di
    06.11.21:50–22:40Heimatkanal464.06Bielers Mission
    21:50–22:40
    Mi
    07.11.07:10–08:00Heimatkanal454.05Rauhe Sitten
    07:10–08:00
    Mi
    07.11.11:10–12:00Heimatkanal474.07Die Taufe
    11:10–12:00
    Mi
    07.11.12:25–13:10Heimatkanal31524.06Illusionen
    12:25–13:10
    Mi
    07.11.23:15–00:00Heimatkanal474.07Die Taufe
    23:15–00:00
    Do
    08.11.02:30–03:20Heimatkanal464.06Bielers Mission
    02:30–03:20
    Do
    08.11.11:15–12:00Heimatkanal484.08Platzhirsche
    11:15–12:00
    Do
    08.11.23:20–00:05Heimatkanal484.08Platzhirsche
    23:20–00:05
    Fr
    09.11.04:30–05:20Heimatkanal474.07Die Taufe
    04:30–05:20
    Fr
    09.11.11:10–12:00Heimatkanal494.09Alte Freunde
    11:10–12:00
    Fr
    09.11.23:55–00:40Heimatkanal494.09Alte Freunde
    23:55–00:40
    Sa
    10.11.04:30–05:20Heimatkanal484.08Platzhirsche
    04:30–05:20
    Sa
    10.11.17:15–18:00Heimatkanal31624.07Fischzug
    17:15–18:00
    Sa
    10.11.18:00–18:45Heimatkanal31724.08Im Sumpf
    18:00–18:45
    So
    11.11.06:10–06:55Heimatkanal31624.07Fischzug
    06:10–06:55
    So
    11.11.06:55–07:40Heimatkanal31724.08Im Sumpf
    06:55–07:40
    Mo
    12.11.11:10–12:00Heimatkanal504.10Katjas Entscheidung
    11:10–12:00
    Mo
    12.11.23:20–00:10Heimatkanal504.10Katjas Entscheidung
    23:20–00:10
    Di
    13.11.05:05–05:50Heimatkanal494.09Alte Freunde
    05:05–05:50
    Di
    13.11.11:10–12:00Heimatkanal514.11Irrwege zur Braut
    11:10–12:00
    Di
    13.11.23:25–00:15Heimatkanal514.11Irrwege zur Braut
    23:25–00:15
    Mi
    14.11.04:35–05:25Heimatkanal504.10Katjas Entscheidung
    04:35–05:25
    Mi
    14.11.11:10–12:00Heimatkanal524.12„Ich bin so glücklich“
    11:10–12:00
    Mi
    14.11.12:35–13:20Heimatkanal31624.07Fischzug
    12:35–13:20
    Mi
    14.11.23:30–00:20Heimatkanal524.12„Ich bin so glücklich“
    23:30–00:20
    Do
    15.11.04:50–05:35Heimatkanal514.11Irrwege zur Braut
    04:50–05:35
    Do
    15.11.11:10–12:00Heimatkanal534.13Verlorenes Glück
    11:10–12:00
    Do
    15.11.23:20–00:10Heimatkanal534.13Verlorenes Glück
    23:20–00:10
    Fr
    16.11.04:50–05:35Heimatkanal524.12„Ich bin so glücklich“
    04:50–05:35
    Fr
    16.11.11:10–12:00Heimatkanal545.01Ein neuer Tag
    11:10–12:00
    Sa
    17.11.00:00–00:50Heimatkanal545.01Ein neuer Tag
    00:00–00:50
    Sa
    17.11.04:40–05:30Heimatkanal534.13Verlorenes Glück
    04:40–05:30
    Sa
    17.11.17:15–18:00Heimatkanal31824.09Blondes Gift
    17:15–18:00
    Sa
    17.11.18:00–18:45Heimatkanal31924.10Windschatten
    18:00–18:45
    So
    18.11.06:10–06:55Heimatkanal31824.09Blondes Gift
    06:10–06:55
    So
    18.11.06:55–07:40Heimatkanal31924.10Windschatten
    06:55–07:40
    Mo
    19.11.11:10–12:00Heimatkanal555.02Ricas Kummer
    11:10–12:00
    Mo
    19.11.23:35–00:25Heimatkanal555.02Ricas Kummer
    23:35–00:25
    Di
    20.11.05:20–06:10Heimatkanal545.01Ein neuer Tag
    05:20–06:10
    Di
    20.11.11:10–12:00Heimatkanal565.03Die Praktikantin
    11:10–12:00
    Di
    20.11.23:30–00:20Heimatkanal565.03Die Praktikantin
    23:30–00:20
    Mi
    21.11.05:00–05:45Heimatkanal555.02Ricas Kummer
    05:00–05:45
    Mi
    21.11.11:10–12:00Heimatkanal575.04Kuppeleien
    11:10–12:00
    Mi
    21.11.12:20–13:05Heimatkanal31824.09Blondes Gift
    12:20–13:05
    Mi
    21.11.23:20–00:10Heimatkanal575.04Kuppeleien
    23:20–00:10
    Do
    22.11.04:50–05:40Heimatkanal565.03Die Praktikantin
    04:50–05:40
    Do
    22.11.11:10–12:00Heimatkanal585.05Der Maibaum
    11:10–12:00
    Do
    22.11.23:25–00:10Heimatkanal585.05Der Maibaum
    23:25–00:10
    Fr
    23.11.04:45–05:35Heimatkanal575.04Kuppeleien
    04:45–05:35
    Fr
    23.11.11:10–12:00Heimatkanal595.06Grenzgänger
    11:10–12:00
    Fr
    23.11.23:35–00:20Heimatkanal595.06Grenzgänger
    23:35–00:20
    Sa
    24.11.04:15–05:00Heimatkanal585.05Der Maibaum
    04:15–05:00
    Sa
    24.11.17:15–18:00Heimatkanal32024.11Hundstage
    17:15–18:00
    Sa
    24.11.18:00–18:45Heimatkanal32124.12Ende gut, alles gut?
    18:00–18:45
    So
    25.11.06:10–06:55Heimatkanal32024.11Hundstage
    06:10–06:55
    So
    25.11.06:55–07:40Heimatkanal32124.12Ende gut, alles gut?
    06:55–07:40
    Mo
    26.11.11:10–12:00Heimatkanal605.07Die Großstadtpflanze
    11:10–12:00
    Mo
    26.11.23:20–00:10Heimatkanal605.07Die Großstadtpflanze
    23:20–00:10
    Di
    27.11.04:50–05:35Heimatkanal595.06Grenzgänger
    04:50–05:35
    Di
    27.11.11:10–12:00Heimatkanal615.08Sommernachtsträume
    11:10–12:00
    Di
    27.11.23:10–00:00Heimatkanal615.08Sommernachtsträume
    23:10–00:00
    Mi
    28.11.04:20–05:10Heimatkanal605.07Die Großstadtpflanze
    04:20–05:10
    Mi
    28.11.11:15–12:00Heimatkanal625.09Ein Koffer in Berlin
    11:15–12:00
    Mi
    28.11.12:40–13:25Heimatkanal32024.11Hundstage
    12:40–13:25
    Mi
    28.11.23:40–00:25Heimatkanal625.09Ein Koffer in Berlin
    23:40–00:25
    Do
    29.11.04:45–05:35Heimatkanal615.08Sommernachtsträume
    04:45–05:35
    Do
    29.11.11:10–12:00Heimatkanal635.10Endlich daheim
    11:10–12:00
    Do
    29.11.23:20–00:05Heimatkanal635.10Endlich daheim
    23:20–00:05
    Fr
    30.11.04:55–05:40Heimatkanal625.09Ein Koffer in Berlin
    04:55–05:40
    Fr
    30.11.11:10–12:00Heimatkanal645.11Mit spitzer Feder
    11:10–12:00
    Fr
    30.11.23:30–00:20Heimatkanal645.11Mit spitzer Feder
    23:30–00:20
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Heimatkanal-Sendetermine ab 2003 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Forsthaus Falkenau im Fernsehen läuft.

    Forsthaus Falkenau auf DVD

    DVD-News: Forsthaus Falkenau - Staffel 10 (3 DVDs) erscheint am 16.11.2018 hier bestellen