Serien nach Sendern

    ARD 1970

    1970 – 1975
    Laurel & Hardy
    Regionalprogramme ((?))
    1970
    Auf den Spuren der Staufer
    Regionalprogramme
    1970 – 1971
    Cheyenne
    Regionalprogramme
    1970 – 1972
    Konfrontiert mit dem Bürger
    1970 – 1976
    Die Kriminalerzählung
    1970
    So machen es andere
    1970
    Bärenstreiche
    1970
    Woody Woodpecker zeigt
    Regionalprogramme
    1970 – 1971
    Sandys Abenteuer
    Regionalprogramme
    1970 – 1972
    Woobinda
    Regionalprogramme
    01/1970 – …
    Julia
    Regionalprogramme
    02.01.1970
    Pioniere und Abenteurer
    Tod am Matandu
    03.01.1970
    Musikmosaik
    04.01.1970
    Flipper
    16:45 Uhr (Spielfilm ‚Neues Abenteuer mit Flipper‘)
    04.01.1970 – 18.01.1970
    Wie eine Träne im Ozean
    05.01.1970
    Gefiederte Gäste
    06.01.1970 – 31.03.1970
    Der Mann von gestern
    Regionalprogramm Nord
    07.01.1970 – 02.07.1971
    Sir Francis Drake
    08.01.1970 – 28.07.1970
    Großer Adler – Häuptling der Cheyenne
    10.01.1970 – 04.04.1970
    Mein Freund Ben
    samstags 18:30 Uhr
    10.01.1970 – 24.01.1970
    Einst + jetzt = übermorgen
    12.01.1970
    Zeichen der Zeit
    ‚Der große Grenzverkehr‘
    12.01.1970 – …
    Colomba
    Regionalprogramm WWF
    13.01.1970
    Sterns Stunde
    Di 20:15 Uhr (Bemerkungen über das Pferd)
    16.01.1970 – 23.01.1970
    Der Teufel mit den drei goldenen Haaren
    17.01.1970
    Die Perle
    18.01.1970
    Pitchi Poï
    25.01.1970 – 1973
    Wendemarke
    29.01.1970 – 29.12.1970
    Ich wünsch mir was
    3. Staffel (19 Folgen)
    30.01.1970
    Notizen vom Nachbarn
    Eine Namensheirat
    31.01.1970
    Tele-Test
    01.02.1970 – 29.03.1970
    Die verbotene Tür
    Sonntag nachmittags
    11.02.1970 – 30.12.1970
    Kennen Sie Kino?
    mittwochs 21:00 Uhr
    14.02.1970 – 21.03.1970
    D’Artagnan
    15.02.1970 – 17.02.1970
    Der Streit um den Sergeanten Grischa
    21.02.1970
    Musiker von der komischen Seite
    22.02.1970 – 15.03.1970
    Auf den Spuren seltener Tiere
    Wdh.
    23.02.1970 – …
    Die Jetsons
    SR regional
    23.02.1970 – …
    Familie Feuerstein
    hr regional
    24.02.1970
    Film – kritisch
    24.02.1970
    Gefiederte Gäste
    06.03.1970
    Notizen vom Nachbarn
    Hausabbruch
    07.03.1970 – 14.03.1970
    Einst + jetzt = übermorgen
    10.03.1970 – 02.06.1970
    Die Reiter von Padola
    Regionalprogramm West
    10.03.1970 – 12.03.1970
    Eine große Familie
    11.03.1970
    Die Moden-Show
    17.03.1970
    Lieder-liches
    18.03.1970 – 29.04.1970
    Ida Rogalski
    Regionalprogramm Nord
    18.03.1970 – 15.07.1973
    Der Geist und Mrs. Muir
    19.03.1970
    Auf der Suche nach der Welt von morgen
    ‚Das neue Bild des Mondes‘
    20.03.1970 – 26.06.1970
    Air Taxi
    Regionalprogramm Nord
    21.03.1970
    p
    22.03.1970 – 14.06.1970
    Vidocq
    sonntags nachmittags
    22.03.1970
    Heute Abend – Anneliese Rothenberger
    24.03.1970 – 16.06.1970
    Berthe & Blanche
    Regionalprogramm SR
    28.03.1970
    Tele-Test
    30.03.1970 – 31.03.1970
    Tag der Rache
    31.03.1970
    Sterns Stunde
    Di 20:15 Uhr (…über die Kunst mit Vögeln zu jagen)
    03.04.1970
    Notizen vom Nachbarn
    Eine Pensionierung
    04.04.1970
    Musiker von der komischen Seite
    05.04.1970
    Der kleine Maulwurf
    ‚Wie der Maulwurf zu seiner Hose kam‘
    06.04.1970 – 28.09.1970
    Landarzt Dr. Brock
    Regionalprogramm Nord
    07.04.1970 – 22.01.1971
    Bildstörung
    07.04.1970 – 30.06.1970
    Gestern gelesen
    Regionalprogramm Nord
    09.04.1970 – 12.04.1970
    Wie ein Blitz
    11.04.1970 – 27.06.1970
    Geächtet
    samstags 18:30 Uhr
    11.04.1970
    Einst + jetzt = übermorgen
    12.04.1970 – 26.04.1970
    Pablito im Nebelwald
    sonntags 14:55 Uhr
    17.04.1970 – 19.03.2000
    Die Kriminalpolizei rät
    18.04.1970
    Lach- und Schießgesellschaft
    19.04.1970
    Pioniere und Abenteurer
    Safari zu den Legenden
    21.04.1970
    Gefiederte Gäste
    22.04.1970 – …
    Die Jetsons
    SDR/​SWF regional
    22.04.1970 – 17.03.1971
    Wer dreimal lügt
    mittwochs gg. 21:00 Uhr (ca. 2-monatlich)
    29.04.1970
    Lieder-liches
    04.05.1970 – 05/1970
    Die Abenteuer des starken Wanja
    05.05.1970 – 19.05.1970
    Es geht nicht ohne Jet
    WWF-Regionalprogramm
    05.05.1970 – 19.05.1970
    Die Fernfahrer
    06.05.1970 – 05.08.1970
    Meine Schwiegersöhne und ich
    Regionalprogramm Nord
    09.05.1970
    Einst + jetzt = übermorgen
    13.05.1970 – 19.05.1970
    Telemekel und Teleminchen
    Wdh.
    17.05.1970
    Stadt im Quadrat
    Hamburg-St. Georg
    22.05.1970
    Notizen vom Nachbarn
    Eine Einberufung
    24.05.1970
    Spaß mit Onkel Jedlicka
    26.05.1970 – 09.02.1977
    Treffpunkte
    27.05.1970
    Herr Tschang kocht chinesisch
    29.05.1970
    Stadt im Quadrat
    Newark
    29.05.1970 – 13.11.1970
    Simon Templar
    freitags abends (14-täglich)
    30.05.1970
    Tele-Test
    31.05.1970
    Zeichen der Zeit
    ‚Die Herausforderung‘
    04.06.1970 – 27.08.1970
    Lautlose Jagd
    Regionalprogramm Nord
    13.06.1970 – …
    Familie Feuerstein
    WDR regional
    14.06.1970
    Polizeibericht
    14.06.1970
    Pioniere und Abenteurer
    Wdh.
    14.06.1970 – 23.11.1972
    Päng!
    17.06.1970
    Musiker von der komischen Seite
    17.06.1970
    Aus dem Alltag in der DDR
    18.06.1970 – …
    Die Jetsons
    hr regional
    19.06.1970
    Städte im Osten
    Königsberg
    20.06.1970
    p
    21.06.1970 – 12.07.1970
    Auf den Spuren seltener Tiere
    Wdh.
    22.06.1970
    Zwischenmahlzeit
    Montag 21:00 Uhr
    25.06.1970
    Spaß mit Onkel Jedlicka
    28.06.1970
    Pioniere und Abenteurer
    Die kalte Sonne
    01.07.1970
    Städte im Osten
    Danzig
    01.07.1970
    Herr Tschang kocht chinesisch
    02.07.1970
    Weh’ dem, der erbt
    im Vormittagsprogramm (‚Weh‘ dem, der erbt’)
    03.07.1970
    Städte im Osten
    Breslau
    03.07.1970 – 10.12.1970
    Sag die Wahrheit
    freitags 19:25 Uhr (3wöchentlich)
    04.07.1970
    Die Perle
    04.07.1970 – 26.09.1970
    Donaug’schichten
    Regionalprogramm Nord
    05.07.1970 – 09.08.1970
    Spielschule
    sonntags 11:00 Uhr
    06.07.1970
    Berliner Bilderbogen
    06.07.1970 – 04.08.1970
    Sie kämpfen ohne zu töten
    07.07.1970
    Luis Trenker erzählt
    Der reiche Sohn
    07.07.1970 – 29.09.1970
    Der Mann, den es nicht gibt
    Regionalprogramm Nord
    09.07.1970
    Als sie noch jung waren
    10.07.1970
    Zeichen der Zeit
    ‚Das Kreuz von Oberammergau‘
    11.07.1970
    Städte im Osten
    Stettin
    11.07.1970 – 29.08.1970
    Die Karawane
    NDR-Regionalprogramm
    13.07.1970 – 04.01.1971
    Julia
    Regionalprogramm Nord
    13.07.1970 – 14.07.1970
    Toni, bist du verrückt?
    14.07.1970
    Sterns Stunde
    Di 20:15 Uhr (…über die Biene)
    15.07.1970
    Die Perle
    18.07.1970 – …
    Sherlock Holmes
    18.07.1970 – …
    Die Jetsons
    SFB regional
    18.07.1970 – …
    Die Jetsons
    WDR regional
    22.07.1970
    Einige Tage im Leben des…
    ‚Axel Springer‘
    25.07.1970 – 25.07.1990
    Tele-Test
    27.07.1970 – 30.05.1971
    Journal 1870/​71
    29.07.1970 – 15.08.1973
    Reform
    31.07.1970 – 16.04.1971
    Twen-Police
    freitags 21:30 Uhr (14-täglich)
    08/1970 – 09/1970
    Familie Hansen
    01.08.1970
    Talentschuppen
    Samstag nachmittag
    02.08.1970 – 27.07.1972
    Olympia-Magazin
    monatlich im Nachmittagsprogramm
    03.08.1970 – …
    Familie Feuerstein
    BR regional
    03.08.1970 – 04.12.1970
    Männer mit Mut
    04.08.1970 – 29.09.1970
    Patrik und Putrik
    04.08.1970
    Luis Trenker erzählt
    Der Meisterringer
    09.08.1970
    Sterns Stunde
    So 9:35 Uhr (Wdh.) (…über das Pferd)
    09.08.1970 – 20.11.1970
    Hoftheater mit Kasper und René
    sonntags (u.a.)
    10.08.1970
    Revue
    11.08.1970
    Sterns Stunde
    Di 20:15 Uhr (…über das Rind)
    12.08.1970 – 16.09.1970
    Stewardessen
    Regionalprogramm Nord
    12.08.1970
    Die Black-and-White-Minstrel-Schau
    12.08.1970
    Einige Tage im Leben des…
    ‚Rudolf August Oetker‘
    14.08.1970
    Zeichen der Zeit
    ‚In Heidelberg verloren‘
    16.08.1970 – 20.09.1970
    Der Löwe ist los
    sonntags 11:00 Uhr
    20.08.1970
    Gefiederte Gäste
    25.08.1970
    Spaß mit Onkel Jedlicka
    25.08.1970
    Wir modellieren mit Harald Isenstein
    27.08.1970 – 06.10.1970
    Das Tonbandseminar
    31.08.1970 – …
    Familie Feuerstein
    SFB regional
    09/1970 – 03/1971
    Heiße Spuren
    01.09.1970
    Luis Trenker erzählt
    Ich lerne schwimmen
    01.09.1970
    Die Haifischbar
    Di 20:15 Uhr
    02.09.1970
    Die Moden-Show
    03.09.1970 – 19.11.1970
    Graf Yoster gibt sich die Ehre
    Regionalprogramm Nord
    06.09.1970 – 11.10.1970
    Hilf, Poly, hilf
    Sonntag nachmittags
    08.09.1970 – …
    Heute zaubert Karany für euch
    08.09.1970 – 12/1970
    Drei im Morgenland
    WWF Regionalprogramm
    09.09.1970 – 07.10.1970
    Vorschulkinder
    11.09.1970 – 12.09.1970
    Bel Ami
    20.09.1970 – 01.11.1970
    Wir und der Kosmos
    23.09.1970 – 08.03.1977
    Der Star-Gast
    23.09.1970 – 23.12.1970
    Der Fall von nebenan
    Regionalprogramm Nord
    26.09.1970
    Tele-Test
    27.09.1970 – 18.10.1970
    Kommt ein Löwe geflogen
    sonntags 11:00 Uhr
    27.09.1970
    Musiker von der komischen Seite
    29.09.1970
    Sterns Stunde
    Di 20:15 Uhr (…über den Jagdhund)
    30.09.1970
    Film – kritisch
    30.09.1970 – 13.02.1971
    Recht oder Unrecht
    02.10.1970
    Zeichen der Zeit
    ‚Zimmermanns Jagd‘
    02.10.1970 – 22.07.1971
    Die Monroes
    02.10.1970 – 16.04.1971
    Toni und Veronika
    Regionalprogramm Südwest
    03.10.1970 – 27.03.1971
    Mein Freund Ben
    samstags 18:30 Uhr
    06.10.1970 – 12.11.1970
    Das Di-Do-Domino
    dienstags und donnerstags
    06.10.1970 – 25.11.1970
    Roboter Emil und Tante Bodzenka
    10.10.1970
    Luis Trenker erzählt
    Trenker und seine Filme (evtl. in dieser Reihe)
    10.10.1970
    Einst + jetzt = übermorgen
    12.10.1970
    Berliner Bilderbogen
    13.10.1970 – 12.11.1970
    Altes Haus wird wieder jung
    15.10.1970
    Lieder-liches
    16.10.1970 – 11.02.1971
    Das Verhör
    WWF-Regionalprogramm
    19.10.1970 – …
    Familie Feuerstein
    hr regional
    19.10.1970 – 1973
    Na und?
    21.10.1970 – …
    Die Jetsons
    SDR/​SWF regional
    25.10.1970 – 15.11.1970
    Gut gebrüllt, Löwe
    sonntags 11:00 Uhr
    25.10.1970
    Pioniere und Abenteurer
    Die Fährte der Ölwölfe
    27.10.1970 – 31.05.1971
    Babar, der kleine Elefant
    31.10.1970
    Talentschuppen
    Samstag nachmittag
    06.11.1970 – 12.02.1971
    Merkwürdige Geschichten
    Regionalprogramm HR
    07.11.1970
    p
    08.11.1970 – 29.11.1970
    Kleiner König Kalle Wirsch
    sonntags 14:45 Uhr
    08.11.1970 – 10.11.1970
    Krebsstation
    13.11.1970
    Zeichen der Zeit
    ‚Das Pop-Grusical‘
    13.11.1970 – 12.03.1971
    Zoom
    14.11.1970 – 03.07.1971
    Okidoki
    samstags gg. 15:00 Uhr (sporadisch)
    14.11.1970
    Einst + jetzt = übermorgen
    16.11.1970 – 13.09.1971
    Baff
    montags 21:00 Uhr
    18.11.1970 – 19.11.1970
    Trauer muss Elektra tragen
    20.11.1970 – 23.02.1971
    Hafen am Rhein
    Regionalprogramm Nord
    20.11.1970
    Einige Tage im Leben des…
    ‚Johannes Steinhoff‘
    21.11.1970
    Der Einzelgänger
    Sa 22:25 Uhr (Pilotfilm)
    22.11.1970 – 1971
    Spielschule
    23.11.1970
    Zwischenmahlzeit
    Montag 21:00 Uhr
    25.11.1970 – 28.04.1971
    Tournee
    27.11.1970 – 02.07.1971
    Der Einzelgänger
    freitags 21:30 Uhr (14-täglich)
    27.11.1970 – 1971
    Griechische Sagen
    28.11.1970 – 03.05.1971
    Die rote Mariann von Tirol
    Regionalprogramme
    28.11.1970
    Tele-Test
    29.11.1970 – …
    Tatort
    30.11.1970 – …
    Der schwarze Graf
    Regionalprogramm WDR
    02.12.1970
    Die Black-and-White-Minstrel-Schau
    06.12.1970 – 02.03.1972
    Unsere Freundin Violetta
    10.12.1970
    San Francisco Airport
    Pilotfilm
    10.12.1970
    Gesichter Asiens
    Entscheidung am Mekong (1)
    11.12.1970
    Gesichter Asiens
    Entscheidung am Mekong (2)
    12.12.1970
    Talentschuppen
    Samstag nachmittag
    13.12.1970 – 17.01.1971
    Pan Tau
    sonntags
    13.12.1970
    Auf der Suche nach der Welt von morgen
    ‚Modelle künftiger Gesellschaften. Industriestaaten im Jahre 2000‘
    19.12.1970
    Einst + jetzt = übermorgen
    20.12.1970
    Laredo
    ‚Gefährlicher Auftrag‘
    24.12.1970
    Wir warten auf’s Christkind
    16:00 Uhr
    25.12.1970
    Weihnachtsansprache des Bundespräsidenten
    12:00 Uhr
    26.12.1970
    Es muß nicht immer Schlager sein
    29.12.1970
    Thriller
    29.12.1970
    Sterns Stunde
    Di 20:15 Uhr (…über Raubkatzen)
    30.12.1970
    Herr Tschang kocht chinesisch
    30.12.1970 – 24.03.1971
    Drüben bei Lehmanns
    Regionalprogramm Nord
    31.12.1970 – 25.03.1971
    Hamburg Transit
    Regionalprogramm Nord

    zurückweiter