Serien nach Sendern

    Hessen Fernsehen 2004

    2004 – 27.05.2006
    Alfredissimo!
    sonntags 18:30 Uhr
    2004 – 25.08.2010
    Rucksack
    01.01.2004
    Wie man Dornröschen wachküsst
    8:00 Uhr (Spielfilmversion)
    01.01.2004
    Internationales Zirkusfestival von Monte Carlo
    02.01.2004
    Komisches Deutschland
    06.01.2004
    Waking the Dead
    Pilotfilm
    08.01.2004 – 26.02.2004
    Reisen in ferne Welten
    08.01.2004
    Die Ballade vom Baikalsee
    10.01.2004 – 27.06.2004
    Royalty
    11.01.2004 – 30.11.2020
    defacto
    13.01.2004 – 10.02.2004
    Tiere und Pflanzen
    15.01.2004 – 29.01.2004
    Protokoll einer Katastrophe
    16.01.2004 – 24.02.2004
    Hessen lacht zur Fassenacht
    17.01.2004 – 27.05.2004
    Wellness-TV
    20.01.2004 – 12.03.2004
    Oiski! Poiski!
    montags-freitags 7:35 Uhr
    21.01.2004 – 22.01.2004
    Rekorde im Tierreich
    23.01.2004 – 10.02.2004
    Macius
    montags-freitags 7:10 Uhr und 7:22 Uhr
    27.01.2004 – 08.06.2004
    strassen stars
    dienstags 21:15 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    01.02.2004 – 08.02.2004
    Molly
    08.02.2004 – 15.02.2004
    Berlinale
    11.02.2004 – 22.04.2004
    Teletubbies
    montags-freitags 7:10 Uhr
    14.02.2004
    Urmel aus dem Eis
    0:55 Uhr – 2:55 Uhr (alle 4 Folgen in der ‚langen Augsburger Puppenkiste-Nacht‘)
    14.02.2004
    Kater Mikesch
    2:55 Uhr – 4:55 Uhr (alle 4 Folgen in der ‚langen Augsburger Puppenkiste-Nacht‘)
    14.02.2004
    Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
    4:55 Uhr – 6:55 Uhr (alle 4 Folgen in der ‚langen Augsburger Puppenkiste-Nacht‘)
    15.02.2004
    Drei Dschungeldetektive
    6:55 Uhr (‚Backstage – Die Stars sind Marionetten‘)
    15.02.2004
    Internationaler Frühschoppen
    23:10 Uhr (‚Immer wieder sonntags – 50 Jahre internationaler Frühschoppen und Presseclub‘)
    17.02.2004 – 28.12.2004
    Dezernat M
    Dienstag nachts in der ‚Late Lounge‘
    17.02.2004 – 16.03.2004
    Tiere und Pflanzen
    22.02.2004
    Der große Frankfurter Fastnachtszug
    27.02.2004 – 05.05.2006
    strassen stars
    freitags gg. 0:00 Uhr
    29.02.2004
    Dreamgate
    8:30 Uhr (als Spielfilm)
    07.03.2004
    Zuflucht Wildnis
    08.03.2004
    Mode mal Ehrlich
    12.03.2004 – 19.03.2004
    Solo für O.N.C.E.L.
    freitags (Spielfilm-Versionen in den ‚Solo für O.N.K.E.L.‘-Filmnächten)
    14.03.2004 – 02.05.2004
    Die Brombeermäuse
    sonntags 8:00 Uhr
    15.03.2004 – 25.05.2004
    Blinky Bill
    montags-freitags 7:35 Uhr
    15.03.2004 – 06.04.2004
    Großstadtdschungel
    21.03.2004
    Flipper
    8:30 Uhr (Spielfilm)
    22.03.2004 – 05.04.2004
    Mode mal Ehrlich
    ‚Mode mal Ehrlich extra‘
    23.03.2004 – 10.08.2004
    Toonsylvania
    dienstags gg. 23:30 Uhr (in der ‚Late Lounge‘)
    23.03.2004 – 20.04.2004
    Tiere und Pflanzen
    23.03.2004 – 19.10.2004
    NaturNah
    24.03.2004 – 30.01.2007
    Lafers Himmel un Erd
    25.03.2004 – 01.04.2004
    Helmut Kohl – Ein deutscher Kanzler
    02.04.2004 – 01.04.2005
    Der Doktor und das liebe Vieh
    freitags 15:35 Uhr
    03.04.2004
    Hochwürden
    04.04.2004 – 27.04.2004
    Kochen um die Wette!
    09.04.2004 – 12.04.2004
    Der Trotzkopf
    Freitag und Montag gg. 8:30 Uhr (Spielfilmversion)
    09.04.2004 – 10.04.2004
    Die Bibel – Das alte Testament
    täglich 14:35 Uhr (‚David‘)
    10.04.2004 – 11.04.2004
    Eine Liebe in Afrika
    11.04.2004 – 25.04.2004
    Indien maritim – eine Spurensuche
    23.04.2004 – 05.07.2004
    Meister Eder und sein Pumuckl
    montags-freitags 7:10 Uhr
    27.04.2004 – 18.05.2004
    Tiere und Pflanzen
    30.04.2004 – 17.12.2004
    Ein Schloss am Wörthersee
    freitags 21:00 Uhr
    01.05.2004
    Der Job seines Lebens
    01.05.2004
    Pan Tau
    7:15 Uhr (Spielfilm: ‚Pan Tau – Das erste Abenteuer‘)
    01.05.2004
    Meister Eder und sein Pumuckl
    8:40 Uhr (Spielfilm ‚Meister Eder und sein Pumuckl‘)
    05.05.2004
    Gerd Ruge unterwegs
    ‚Gerd Ruge unterwegs zwischen Estland und Zypern‘
    07.05.2004 – 23.12.2005
    Videolexikon
    09.05.2004 – 27.06.2004
    Kleiner Tierfreund ganz groß
    09.05.2004
    Toni, bist du verrückt?
    als Spielfilm
    12.05.2004 – 02.06.2004
    Schwarzwaldhaus 1902
    mittwochs 14:45 Uhr (‚Zeitsprung Schwarzwaldhaus‘)
    15.05.2004
    Donna Leon
    ‚Feine Freunde‘
    17.05.2004 – 21.06.2004
    Dolles Dorf!
    18.05.2004
    Kochgeschichten
    20.05.2004
    Kulinade
    20.05.2004
    Wallace & Gromit
    8:00 Uhr (‚Alles Käse‘)
    20.05.2004
    Einer wird gewinnen
    22:00 Uhr und 3:20 Uhr (Special ‚Kulinade‘)
    20.05.2004
    Einer wird gewinnen
    22:50 Uhr (Ausgabe vom 18.12.1965)
    20.05.2004
    Nachtgedanken
    0:30 Uhr (eine Ausgabe)
    20.05.2004
    Einer wird gewinnen
    1:50 Uhr (Ausgabe vom 16.5.1984)
    26.05.2004 – 30.06.2004
    Die Piratenfamilie
    montags-freitags 7:35 Uhr
    27.05.2004 – 30.09.2004
    ach so! fragen – forschen – verstehen
    30.05.2004
    Ein Kind aus der Ferne
    05.06.2004
    Da wo die Berge sind
    06.06.2004 – 13.06.2004
    Schätze des Islam am Mittelmeer
    10.06.2004 – 07.07.2004
    Donauklöster
    10.06.2004
    Stars in der Manege
    20:15 Uhr
    12.06.2004 – 07.08.2004
    strassen stars
    samstags 18:00 Uhr
    14.06.2004 – 28.06.2004
    Wizadora
    16.06.2004 – 01.07.2004
    Die Donau
    12:15 Uhr
    19.06.2004 – 28.08.2004
    strassen stars
    samstags gg. 22:00 Uhr
    24.06.2004 – 08.07.2004
    Rhein kulinarisch
    26.06.2004 – 06.11.2004
    Lupo Alberto
    samstags gg. 8:00 Uhr (in ‚Pumuckl TV‘)
    27.06.2004 – 18.07.2004
    Die großen Rätsel
    sonntags 17:00 Uhr
    27.06.2004
    Rheingau Musik Festival
    01.07.2004 – 05.08.2004
    Urmel
    montags-freitags 7:35 Uhr
    03.07.2004 – 31.07.2004
    Habari Serengeti
    04.07.2004
    Das rote Quadrat
    04.07.2004 – 24.10.2004
    Joos und Iyambo
    sonntags gg. 8:00 Uhr
    05.07.2004 – 19.07.2004
    Wizadora
    06.07.2004
    Da wo die Berge sind
    ‚Da wo die Liebe wohnt‘
    06.07.2004 – 10.08.2004
    Waldo
    montags-freitags 6:10 Uhr
    08.07.2004 – 29.07.2004
    Vier Kriegsherren gegen Hitler
    09.07.2004 – 10.09.2004
    Das Leben der Vögel
    freitags 17:15 Uhr
    11.07.2004
    Das Mädchen auf dem Besenstiel
    8:45 Uhr (als Spielfilm)
    11.07.2004
    Ohnsorg-Theater
    ‚Schneider Wibbel‘
    12.07.2004 – 04.08.2004
    Donauklöster
    13.07.2004
    Da wo die Berge sind
    ‚Da wo die Heimat ist‘
    15.07.2004 – 02.09.2004
    Späte Jungs
    donnerstags gg. 23:30 Uhr
    22.07.2004 – 24.03.2005
    Über die Zeit hinaus
    24.07.2004 – 11.09.2004
    Planet Wissen
    24.07.2004 – 04.09.2004
    Der wahre Kir Royal
    samstags 14:00 Uhr
    24.07.2004 – 30.10.2004
    Pumuckls Abenteuer
    samstags gg. 8:40 Uhr (in ‚Pumuckl TV‘)
    25.07.2004
    Das große Hansi-Hinterseer-Open-Air
    26.07.2004 – 02.08.2004
    Wizadora
    31.07.2004 – 02.04.2007
    Koch-Kunst mit Vincent Klink
    31.07.2004
    Rocky und seine Freunde
    gg. 8:40 Uhr (in ‚Pumuckl TV‘, Folge 45)
    04.08.2004 – 18.08.2004
    Die Welser
    06.08.2004 – 03.09.2004
    Die Pfefferkörner
    montags-freitags 7:35 Uhr
    11.08.2004 – 03.09.2004
    Mowgli – Neue Abenteuer aus dem Dschungel
    montags-freitags 6:10 Uhr
    14.08.2004
    Zum blauen Bock
    20:15 Uhr (200. Sendung von 1985)
    15.08.2004
    Flipper
    8:25 Uhr (Spielfilm ‚Neues Abenteuer mit Flipper‘)
    16.08.2004
    Kuba
    16.08.2004 – 30.08.2004
    Tapetenwechsel
    montags 21:15 Uhr (Wdh. mittwochs 13:00 Uhr)
    21.08.2004
    Die Hesselbachs
    20:15 Uhr (‚Familie Hesselbach im Urlaub‘)
    22.08.2004
    Süchtig
    24.08.2004 – 07.09.2004
    Wallace & Gromit
    dienstags gg. 23:20 Uhr
    28.08.2004
    Einer wird gewinnen
    20:15 Uhr (eine Ausgabe)
    28.08.2004
    Rocky und seine Freunde
    gg. 8:40 Uhr (in ‚Pumuckl TV‘, Folge 51)
    29.08.2004
    Das Festival des deutschen Schlagers
    01.09.2004 – 03.09.2004
    Elefant, Tiger & Co.
    mittwochs-freitags 17:45 Uhr
    01.09.2004 – 15.09.2004
    Der Rhein
    02.09.2004 – 23.09.2004
    Die Kuhnle + Krömer Show
    04.09.2004
    Dunkle Kammern
    04.09.2004 – 26.06.2005
    hauptsache kultur
    04.09.2004
    Brisant Brillant
    11.09.2004 – 03.10.2004
    Die 40 Jahre Show
    samstags 20:15 Uhr
    12.09.2004
    Der Löwe ist los
    7:55 Uhr – 10:00 Uhr (alle 5 Folgen)
    14.09.2004 – 23.11.2004
    Stunde der Entscheidung
    Dienstag nachts
    14.09.2004 – 16.11.2004
    Dittsche
    dienstags gg. 23:15 Uhr
    18.09.2004
    Zum blauen Bock
    0:05 Uhr (eine Sendung von 1987)
    18.09.2004
    Fröhlich eingeSchenkt
    1:55 Uhr
    19.09.2004 – 03.07.2005
    Kochen um die Wette!
    monatlich
    19.09.2004
    Kater Mikesch
    7:00 Uhr – 10:00 Uhr (alle 6 Folgen)
    21.09.2004
    Queen’s Palace
    0:25 Uhr – 3:05 Uhr (6 Folgen)
    22.09.2004 – 06.10.2004
    Die Fernseher – Deutsche TV-Geschichte
    26.09.2004
    Drei Dschungeldetektive
    7:00 Uhr – 9:55 Uhr (alle 6 Folgen)
    28.09.2004
    Beat, Beat, Beat
    0:40 Uhr – 5:20 Uhr (Special mit 6 Ausgaben)
    30.09.2004 – 25.11.2004
    Die Kurt Krömer Show
    donnerstags 23:35 Uhr
    01.10.2004
    Dr. Muffels Telebrause
    0:00 Uhr – 2:25 Uhr (‚Das Letzte aus Dr. Muffels Telebrause‘/​5 Folgen)
    03.10.2004
    Die Hesselbachs
    0:25 Uhr (5 Episoden)
    03.10.2004
    Komisches Deutschland
    03.10.2004
    Don Blech und der goldene Junker
    9:00 Uhr – 11:00 Uhr (alle 4 Folgen)
    03.10.2004
    Am Samstag kam das Sams zurück
    8:10 Uhr
    03.10.2004
    Kleiner König Kalle Wirsch
    11:00 Uhr – 13:00 Uhr (alle 4 Folgen)
    03.10.2004
    Urmel aus dem Eis
    13:00 Uhr – 15:00 Uhr (alle 4 Folgen)
    06.10.2004 – 08.10.2004
    Elefant, Tiger & Co.
    mittwochs-freitags 17:45 Uhr
    15.10.2004 – 19.11.2004
    Wilde Zeiten in den Rocky Mountains
    16.10.2004
    Herzlichst Hansi Hinterseer
    20:15 Uhr (‚Ein musikalischer Ausflug von Kitzbühel nach Kreta‘)
    17.10.2004
    Rheingau Musik Festival
    18.10.2004 – 27.10.2004
    Mowgli – Neue Abenteuer aus dem Dschungel
    montags-freitags 6:10 Uhr
    18.10.2004 – 10.11.2004
    Die Pfefferkörner
    montags-freitags 7:35 Uhr
    28.10.2004 – 02.12.2004
    Im Bann der Sterne
    montags-freitags 7:10 Uhr
    30.10.2004
    Ohnsorg-Theater
    ‚Frau Sperlings Raritätenladen‘
    31.10.2004 – 12.12.2004
    Phönix, der Zaubervogel
    sonntags 8:00 Uhr
    01.11.2004
    Swing-Raritäten
    ab 0:40 Uhr (11 Folgen im Rahmen der „Kultnacht“)
    06.11.2004 – 29.12.2006
    Meister Eder und sein Pumuckl
    samstags gg. 8:40 Uhr (in ‚Pumuckl TV/​Kobold TV‘)
    06.11.2004
    Lachen aus „Lüders Krug“
    07.11.2004
    Transasia – Auf der Straße der Tiger
    11.11.2004
    Als das Fernsehen Fasching lernte
    11.11.2004 – 29.11.2004
    Oscar Charlie
    montags-freitags 7:35 Uhr
    13.11.2004 – 28.05.2005
    Timm Thaler
    samstags gg. 8:40 Uhr (in ‚Pumuckl TV‘)
    14.11.2004
    Jim Hawkins Rückkehr zur Schatzinsel
    8:30 Uhr (Spielfilmversion)
    20.11.2004
    Night of the Proms
    21.11.2004
    Reisewege zur Kunst
    0:00 Uhr (Themennacht ‚Reisewege zur Kunst‘)
    24.11.2004 – 08.12.2004
    Deutsche Spurensuche
    26.11.2004
    Brisant Classix
    27.11.2004
    Unter weißen Segeln
    27.11.2004 – 09.01.2005
    Royalty
    28.11.2004
    Das rote Quadrat
    30.11.2004 – 03.02.2005
    Achtung: Streng geheim!
    montags-freitags 7:35 Uhr
    30.11.2004 – 28.12.2004
    Buck Rogers
    dienstags gg. 0:00 Uhr
    03.12.2004 – 21.12.2004
    Tracey McBean
    montags-freitags 7:10 Uhr
    05.12.2004 – 09.04.2006
    Walter Mellon
    sonntags gg. 8:30 Uhr
    05.12.2004 – 12.12.2004
    Im wilden Osten Perus
    06.12.2004 – 08.12.2004
    Das Bernstein-Amulett
    07.12.2004 – 28.12.2004
    Tatort Mensch
    09.12.2004 – 06.01.2005
    Der Wunderbaum
    11.12.2004
    Zum blauen Bock
    22:10 Uhr (eine Sendung von 1987)
    11.12.2004
    Fröhlich eingeSchenkt
    1:50 Uhr
    17.12.2004
    Dick und Doof
    0:00 Uhr (Spielfilm ‚Sternschnuppen‘)
    17.12.2004
    Dick und Doof
    1:05 Uhr (Spielfilm ‚Hollywood Party‘)
    18.12.2004 – 27.12.2004
    Abenteuer Baby!
    19.12.2004 – 27.03.2005
    Janna
    sonntags 8:00 Uhr
    21.12.2004
    Klimbim
    23:30 Uhr (‚Ein roter Teppich für Klimbim‘)
    22.12.2004 – 26.01.2005
    Gullivers Reisen
    montags-freitags 7:10 Uhr
    23.12.2004 – 06.01.2005
    Terra Australis
    donnerstags gg. 22:20 Uhr
    24.12.2004 – 01.01.2005
    Lachen verboten!
    24.12.2004
    Heilige Nacht in Rom
    25.12.2004
    Drachen hat nicht jeder
    8:05 Uhr – 10:00 Uhr (alle 4 Folgen)
    25.12.2004 – 26.12.2004
    Der Kurier des Zaren
    täglich gg. 0:00 Uhr
    25.12.2004 – 26.12.2004
    Soraya
    25.12.2004
    Weihnachtsansprache des Bundespräsidenten
    27.12.2004 – 29.12.2004
    Das unbezähmbare Herz
    31.12.2004
    Neujahrsansprache der Bundeskanzlerin

    zurückweiter