- Bitte auswählen:
04.07.2021–23.11.2019
So 04.07.2021
08:05–08:50
08:05– 7012.04
12.04 Frische Milch aus Mühlhausen Sa 03.07.2021
16:30–17:15
16:30– 7012.04
12.04 Frische Milch aus Mühlhausen So 27.06.2021
08:00–08:45
08:00– 6912.03
12.03 Blonde Rinder aus dem Münsterland Sa 26.06.2021
16:30–17:15
16:30– 6912.03
12.03 Blonde Rinder aus dem Münsterland So 20.06.2021
08:05–08:50
08:05– 6812.02
12.02 Selbstgemachtes aus dem Altenautal Sa 19.06.2021
16:30–17:15
16:30– 6812.02
12.02 Selbstgemachtes aus dem Altenautal So 13.06.2021
08:00–08:45
08:00– 6712.01
12.01 Landfleischerei auf dem Heißener Hof Sa 12.06.2021
16:30–17:15
16:30– 6712.01
12.01 Landfleischerei auf dem Heißener Hof So 06.06.2021
07:55–08:40
07:55– 10017.06
17.06 Finale im Weserbergland am Kloster Möllenbeck Sa 05.06.2021
16:30–17:15
16:30– 10017.06
17.06 Finale im Weserbergland am Kloster Möllenbeck So 30.05.2021
07:40–08:25
07:40– 9917.05
17.05 Glückliche Pferde im Münsterland Sa 29.05.2021
16:30–17:15
16:30– 9917.05
17.05 Glückliche Pferde im Münsterland So 23.05.2021
07:55–08:40
07:55– 9817.04
17.04 Leben auf dem Archehof in Xanten Sa 22.05.2021
16:30–17:15
16:30– 9817.04
17.04 Leben auf dem Archehof in Xanten So 16.05.2021
07:15–08:00
07:15– 9717.03
17.03 Ziegenmama aus Haltern am See Sa 15.05.2021
16:30–17:15
16:30– 9717.03
17.03 Ziegenmama aus Haltern am See So 09.05.2021
07:25–08:10
07:25– 9617.02
17.02 Alpaka-Züchterin aus dem Bergischen Land Sa 08.05.2021
16:30–17:15
16:30– 9617.02
17.02 Alpaka-Züchterin aus dem Bergischen Land Sa 01.05.2021
16:30–17:15
16:30– 9517.01
17.01 Bierbrauerin vom Niederrhein Sa 24.04.2021
16:30–17:15
16:30– 8214.06
14.06 Finale mit Zwiebelgeschmack im Ruhrgebiet Sa 17.04.2021
16:30–17:15
16:30– 8114.05
14.05 Ein herrliches Tierreich im Tecklenburger Land Sa 10.04.2021
16:30–17:15
16:30– 8014.04
14.04 Braten vom Longhorn aus der Westfalen-Bucht So 04.04.2021
05:40–06:25
05:40– 7914.03
14.03 Ein Leben für den Spargelhof im Schiefelbusch Sa 03.04.2021
16:30–17:15
16:30– 7914.03
14.03 Ein Leben für den Spargelhof im Schiefelbusch Sa 27.03.2021
16:30–17:15
16:30– 7814.02
14.02 Vom Wollpullover bis Rinderbäckchen – alles vom Arche-Hof Mo 22.03.2021
08:55–09:40
08:55– 7714.01
14.01 Digitale Milchkühe und Käse mit Geschichte Sa 20.03.2021
16:30–17:15
16:30– 7714.01
14.01 Digitale Milchkühe und Käse mit Geschichte Mo 15.03.2021
20:30–21:15
20:30– 11821.04
21.04 Kulinarische Schätze aus dem Blauen Land NEU Mo 08.03.2021
20:15–21:00
20:15– 11721.03
21.03 Kulinarische Schätze aus Holstein NEU Mo 01.03.2021
20:15–21:00
20:15– 11621.02
21.02 Kulinarische Schätze vom Bodensee NEU Sa 27.02.2021
15:45–16:30
15:45– 11521.01
21.01 Kulinarische Schätze vom Niederrhein Mo 22.02.2021
20:15–21:00
20:15– 11521.01
21.01 Kulinarische Schätze vom Niederrhein NEU Sa 12.12.2020
16:15–17:00
16:15– 10418.04
18.04 Frischer Saibling aus dem Berchtesgadener Land Sa 05.12.2020
16:15–17:00
16:15– 10318.03
18.03 Klassische Rinderrouladen aus dem Löwenberger Land Sa 28.11.2020
16:15–17:00
16:15– 10218.02
18.02 Kräuter-Rehbäckchen aus dem Schwarzwald Sa 21.11.2020
16:15–17:00
16:15– 10118.01
18.01 Gefüllte Gänsebrust aus dem Lipperland Sa 14.11.2020
16:15–17:00
16:15– 8815.06
15.06 Finale auf dem Erlebnisbauernhof im Sauerland Do 12.11.2020
08:25–09:10
08:25– 11420.06
20.06 Finale auf dem Ferienhof in Schmallenberg Mo 09.11.2020
20:15–21:00
20:15– 11420.06
20.06 Finale auf dem Ferienhof in Schmallenberg NEU Sa 07.11.2020
16:15–17:00
16:15– 8715.05
15.05 Wilde Tiergeschichten aus der Eifel Mi 04.11.2020
08:25–09:10
08:25– 11320.05
20.05 Arbeiten mit Rückepferden im Windecker Ländchen Mo 02.11.2020
20:45–21:30
20:45– 11320.05
20.05 Arbeiten mit Rückepferden im Windecker Ländchen NEU Sa 31.10.2020
16:30–17:15
16:30– 8615.04
15.04 Kreative Apfelliebe am Niederrhein Mi 28.10.2020
08:25–09:10
08:25– 11220.04
20.04 Bauernhof WG in Ostwestfalen-Lippe Mo 26.10.2020
20:15–21:00
20:15– 11220.04
20.04 Bauernhof WG in Ostwestfalen-Lippe NEU Sa 24.10.2020
16:30–17:15
16:30– 8515.03
15.03 Schweinegute – Geschichte von der Weser Mi 21.10.2020
08:25–09:10
08:25– 11120.03
20.03 Kostbare Wagyu Rinder im Münsterland / Roulade vom Wagyu Ochsen Mo 19.10.2020
20:15–21:00
20:15– 11120.03
20.03 Kostbare Wagyu Rinder im Münsterland / Roulade vom Wagyu Ochsen NEU Sa 17.10.2020
16:30–17:15
16:30– 8415.02
15.02 Sanfte Riesen mit britischem Charme aus Engelshagen Mi 14.10.2020
08:25–09:10
08:25– 11020.02
20.02 Traumjob Schäferin an der Ruhr / Lammcurry / Omas Beerenkompott Mo 12.10.2020
20:15–21:00
20:15– 11020.02
20.02 Traumjob Schäferin an der Ruhr / Lammcurry / Omas Beerenkompott NEU Sa 10.10.2020
16:30–17:15
16:30– 8315.01
15.01 Schwesternliebe und Kürbistraum in Mülheim an der Ruhr Mi 07.10.2020
08:25–09:10
08:25– 10920.01
20.01 Hanf-Bauer im Bergischen Land / Hühnerbrust aus der Feuergrube / Wildkräuterquiche / Bergische Waffeln vom Lagerfeuer Mo 05.10.2020
20:15–21:00
20:15– 10920.01
20.01 Hanf-Bauer im Bergischen Land / Hühnerbrust aus der Feuergrube / Wildkräuterquiche / Bergische Waffeln vom Lagerfeuer NEU So 20.09.2020
05:10–06:05
05:10– 7212.06
12.06 Finale auf dem Stautenhof am Niederrhein Sa 19.09.2020
16:30–17:15
16:30– 7212.06
12.06 Finale auf dem Stautenhof am Niederrhein Mo 14.09.2020
10:10–10:55
10:10– 7112.05
12.05 Islandpferde aus dem Sauerland Sa 12.09.2020
16:30–17:15
16:30– 7112.05
12.05 Islandpferde aus dem Sauerland Sa 05.09.2020
16:30–17:15
16:30– 7012.04
12.04 Frische Milch aus Mühlhausen Sa 29.08.2020
16:30–17:15
16:30– 6912.03
12.03 Blonde Rinder aus dem Münsterland Sa 22.08.2020
16:30–17:15
16:30– 6812.02
12.02 Selbstgemachtes aus dem Altenautal Sa 15.08.2020
16:30–17:15
16:30– 6712.01
12.01 Landfleischerei auf dem Heißener Hof Sa 08.08.2020
16:30–17:15
16:30– 10017.06
17.06 Finale im Weserbergland am Kloster Möllenbeck So 02.08.2020
02:25–03:10
02:25– 9917.05
17.05 Glückliche Pferde im Münsterland Sa 01.08.2020
16:30–17:15
16:30– 9917.05
17.05 Glückliche Pferde im Münsterland Mo 27.07.2020
21:00–21:45
21:00– 10017.06
17.06 Finale im Weserbergland am Kloster Möllenbeck Sa 25.07.2020
16:30–17:15
16:30– 9817.04
17.04 Leben auf dem Archehof in Xanten Mo 20.07.2020
21:00–21:45
21:00– 9917.05
17.05 Glückliche Pferde im Münsterland Sa 18.07.2020
16:30–17:15
16:30– 9717.03
17.03 Ziegenmama aus Haltern am See Mo 13.07.2020
21:00–21:45
21:00– 9817.04
17.04 Leben auf dem Archehof in Xanten Sa 11.07.2020
16:30–17:15
16:30– 9617.02
17.02 Alpaka-Züchterin aus dem Bergischen Land Mo 06.07.2020
21:00–21:45
21:00– 9717.03
17.03 Ziegenmama aus Haltern am See Sa 04.07.2020
16:30–17:15
16:30– 9517.01
17.01 Bierbrauerin vom Niederrhein Mo 29.06.2020
21:00–21:45
21:00– 9617.02
17.02 Alpaka-Züchterin aus dem Bergischen Land Sa 27.06.2020
16:00–16:45
16:00– 549.06
9.06 Finale auf dem Beerenhof in Lüdinghausen Mo 22.06.2020
21:00–21:45
21:00– 9517.01
17.01 Bierbrauerin vom Niederrhein Sa 20.06.2020
17:00–17:45
17:00– 539.05
9.05 Ein Eifel-Hof wie aus dem Bilderbuch Mo 15.06.2020
20:15–21:00
20:15– 10819.04
19.04 Lebenstraum vom eigenen Bauernhof NEU Sa 13.06.2020
16:30–17:15
16:30– 529.04
9.04 Die fröhliche Metzgerin aus Kamp-Lintfort Mo 08.06.2020
20:15–21:00
20:15– 10719.03
19.03 Lebenstraum vom schwimmenden Bauernhof NEU Sa 06.06.2020
16:30–17:15
16:30– 519.03
9.03 Frauenpower für den Ökohof aus Lage Di 02.06.2020
07:25–08:10
07:25– 509.02
9.02 Die muntere Käsemacherin aus Telgte Di 02.06.2020
06:40–07:25
06:40– 499.01
9.01 Der Multikulti-Bauernhof in Bottrop Mo 01.06.2020
20:15–21:00
20:15– 10619.02
19.02 Lebenstraum vom kreativen Kornbrennen NEU Sa 30.05.2020
16:30–17:15
16:30– 509.02
9.02 Die muntere Käsemacherin aus Telgte Mo 25.05.2020
20:15–21:00
20:15– 10519.01
19.01 Lebenstraum Landwirtin real und digital NEU Mo 25.05.2020
05:00–05:45
05:00– 499.01
9.01 Der Multikulti-Bauernhof in Bottrop So 24.05.2020
05:05–05:50
05:05– 8214.06
14.06 Finale mit Zwiebelgeschmack im Ruhrgebiet Sa 23.05.2020
16:30–17:15
16:30– 499.01
9.01 Der Multikulti-Bauernhof in Bottrop Sa 16.05.2020
16:30–17:15
16:30– 8214.06
14.06 Finale mit Zwiebelgeschmack im Ruhrgebiet So 10.05.2020
05:20–06:05
05:20– 8114.05
14.05 Ein herrliches Tierreich im Tecklenburger Land So 10.05.2020
04:35–05:20
04:35– 8014.04
14.04 Braten vom Longhorn aus der Westfalen-Bucht Sa 09.05.2020
16:30–17:15
16:30– 8114.05
14.05 Ein herrliches Tierreich im Tecklenburger Land Sa 02.05.2020
16:30–17:15
16:30– 8014.04
14.04 Braten vom Longhorn aus der Westfalen-Bucht Mo 27.04.2020
04:20–05:05
04:20– 7914.03
14.03 Ein Leben für den Spargelhof im Schiefelbusch So 26.04.2020
03:45–04:30
03:45– 7814.02
14.02 Vom Wollpullover bis Rinderbäckchen – alles vom Arche-Hof Sa 25.04.2020
16:30–17:15
16:30– 7914.03
14.03 Ein Leben für den Spargelhof im Schiefelbusch Sa 25.04.2020
15:45–16:30
15:45– 7814.02
14.02 Vom Wollpullover bis Rinderbäckchen – alles vom Arche-Hof So 19.04.2020
03:05–03:50
03:05– 7714.01
14.01 Digitale Milchkühe und Käse mit Geschichte Sa 18.04.2020
16:30–17:15
16:30– 7714.01
14.01 Digitale Milchkühe und Käse mit Geschichte Sa 04.04.2020
16:30–17:15
16:30– 6611.06
11.06 Finale auf dem Jungferngut in Balve So 29.03.2020
11:00–11:30
11:00– 6511.05
11.05 Die Straußenfarm aus Wermelskirchen Sa 28.03.2020
16:45–17:15
16:45– 6511.05
11.05 Die Straußenfarm aus Wermelskirchen Sa 21.03.2020
16:30–17:15
16:30– 6411.04
11.04 Der Ziegenhof in Bad Münstereifel Sa 14.03.2020
16:30–17:15
16:30– 6311.03
11.03 Die Kräuterfarm in Willich Sa 07.03.2020
16:30–17:15
16:30– 6211.02
11.02 Der Biohof aus Simmerath Mi 04.03.2020
08:25–09:10
08:25– 6111.01
11.01 Die Büffelfarm aus Bocholt-Barlo Sa 29.02.2020
16:30–17:15
16:30– 6111.01
11.01 Die Büffelfarm aus Bocholt-Barlo Do 26.12.2019
05:50–06:20
05:50– 7613.04
13.04 Wer kocht das beste Weihnachtsmenü?: Weihnachten in einer Hofgemeinschaft in der Voreifel Di 24.12.2019
06:30–07:00
06:30– 7513.03
13.03 Wer kocht das beste Weihnachtsmenü?: Weihnachten in einem Burgmannshof im Münsterland Sa 21.12.2019
17:15–17:45
17:15– 7613.04
13.04 Wer kocht das beste Weihnachtsmenü?: Weihnachten in einer Hofgemeinschaft in der Voreifel Sa 21.12.2019
16:45–17:15
16:45– 7513.03
13.03 Wer kocht das beste Weihnachtsmenü?: Weihnachten in einem Burgmannshof im Münsterland Mo 16.12.2019
20:15–21:00
20:15– 10418.04
18.04 Frischer Saibling aus dem Berchtesgadener Land NEU Sa 14.12.2019
17:15–17:45
17:15– 7413.02
13.02 Wer kocht das beste Weihnachtsmenü?: Weihnachten auf einer Putenfarm in Ostwestfalen-Lippe Mo 09.12.2019
20:15–21:00
20:15– 10318.03
18.03 Klassische Rinderrouladen aus dem Löwenberger Land NEU Sa 07.12.2019
17:15–17:45
17:15– 7313.01
13.01 Wer kocht das beste Weihnachtsmenü?: Weihnachten auf einem Waldbauernhof in Westfalen Mo 02.12.2019
20:15–21:00
20:15– 10218.02
18.02 Kräuter-Rehbäckchen aus dem Schwarzwald NEU Sa 30.11.2019
17:00–17:45
17:00– 488.06
8.06 Finale auf dem Schinkenhof im Münsterland Mo 25.11.2019
20:15–21:00
20:15– 10118.01
18.01 Gefüllte Gänsebrust aus dem Lipperland NEU Sa 23.11.2019
17:00–17:45
17:00– 478.05
8.05 Die Schweine-Fans aus dem Schwarzwaldohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle WDR-Sendetermine ab 2009 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Land & lecker online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail