- Bitte auswählen:
23.12.2023–22.07.2010
Sa 23.12.2023
17:15–18:00
17:15– 10418.04
18.04 Frischer Saibling aus dem Berchtesgadener Land So 17.12.2023
05:15–06:00
05:15– 10318.03
18.03 Klassische Rinderrouladen aus dem Löwenberger Land Sa 16.12.2023
16:15–17:00
16:15– 10318.03
18.03 Klassische Rinderrouladen aus dem Löwenberger Land Mo 11.12.2023
09:35–10:20
09:35– 10218.02
18.02 Kräuter-Rehbäckchen aus dem Schwarzwald So 10.12.2023
04:45–05:30
04:45– 10218.02
18.02 Kräuter-Rehbäckchen aus dem Schwarzwald Sa 09.12.2023
16:15–17:00
16:15– 10218.02
18.02 Kräuter-Rehbäckchen aus dem Schwarzwald Sa 02.12.2023
16:15–17:00
16:15– 10118.01
18.01 Gefüllte Gänsebrust aus dem Lipperland Sa 18.12.2021
16:15–17:00
16:15– 10418.04
18.04 Frischer Saibling aus dem Berchtesgadener Land So 12.12.2021
05:10–06:00
05:10– 10318.03
18.03 Klassische Rinderrouladen aus dem Löwenberger Land Sa 11.12.2021
16:15–17:00
16:15– 10318.03
18.03 Klassische Rinderrouladen aus dem Löwenberger Land Sa 04.12.2021
16:15–17:00
16:15– 10218.02
18.02 Kräuter-Rehbäckchen aus dem Schwarzwald Sa 27.11.2021
16:15–17:00
16:15– 10118.01
18.01 Gefüllte Gänsebrust aus dem Lipperland So 20.12.2020
16:30–17:15
16:30– 10418.04
18.04 Frischer Saibling aus dem Berchtesgadener Land So 06.12.2020
16:30–17:15
16:30– 10218.02
18.02 Kräuter-Rehbäckchen aus dem Schwarzwald So 29.11.2020
16:30–17:15
16:30– 10118.01
18.01 Gefüllte Gänsebrust aus dem Lipperland So 23.09.2018
16:00–16:30
16:00– 6611.06
11.06 Finale auf dem Jungferngut in Balve So 02.09.2018
15:45–16:30
15:45– 6511.05
11.05 Die Straußenfarm aus Wermelskirchen So 26.08.2018
15:45–16:30
15:45– 6411.04
11.04 Der Ziegenhof in Bad Münstereifel So 19.08.2018
15:45–16:30
15:45– 6311.03
11.03 Die Kräuterfarm in Willich So 12.08.2018
15:45–16:30
15:45– 6211.02
11.02 Der Biohof aus Simmerath So 22.07.2018
15:45–16:30
15:45– 549.06
9.06 Finale auf dem Beerenhof in Lüdinghausen So 15.07.2018
15:45–16:30
15:45– 539.05
9.05 Ein Eifel-Hof wie aus dem Bilderbuch So 08.07.2018
15:45–16:30
15:45– 529.04
9.04 Die fröhliche Metzgerin aus Kamp-Lintfort So 01.07.2018
15:45–16:30
15:45– 519.03
9.03 Frauenpower für den Ökohof aus Lage So 24.06.2018
15:45–16:30
15:45– 509.02
9.02 Die muntere Käsemacherin aus Telgte So 17.06.2018
15:45–16:30
15:45– 499.01
9.01 Der Multikulti-Bauernhof in Bottrop So 08.04.2018
15:45–16:30
15:45– 549.06
9.06 Finale auf dem Beerenhof in Lüdinghausen So 25.03.2018
15:45–16:30
15:45– 539.05
9.05 Ein Eifel-Hof wie aus dem Bilderbuch So 18.03.2018
15:45–16:30
15:45– 529.04
9.04 Die fröhliche Metzgerin aus Kamp-Lintfort So 11.03.2018
15:45–16:30
15:45– 519.03
9.03 Frauenpower für den Ökohof aus Lage So 04.03.2018
15:45–16:30
15:45– 509.02
9.02 Die muntere Käsemacherin aus Telgte So 25.02.2018
15:45–16:30
15:45– 499.01
9.01 Der Multikulti-Bauernhof in Bottrop Mo 13.04.2015
15:30–16:00
15:30– 427.06
7.06 Pute im Bronzeglanz Mo 30.03.2015
15:30–16:00
15:30– 417.05
7.05 Leben und arbeiten in der Hofgemeinschaft Mo 23.03.2015
15:30–16:00
15:30– 407.04
7.04 Lecker Lammfleisch und Ziegenkäse Mo 16.03.2015
15:30–16:00
15:30– 397.03
7.03 Luxus für Schweine und Rinder Mo 09.03.2015
15:30–16:00
15:30– 387.02
7.02 Fleißige Bienen aus Brakel Mo 02.03.2015
15:30–16:00
15:30– 377.01
7.01 Zarter Eber und deftige Kuh Mo 16.09.2013
15:30–16:00
15:30– 183.06
3.06 Ein Wollschwein namens Erik Mo 09.09.2013
15:30–16:00
15:30– 173.05
3.05 Von alten Treckern und jungem Gemüse Mo 02.09.2013
15:30–16:00
15:30– 163.04
3.04 Wilde Schafe und gute Suppe Mo 26.08.2013
15:30–16:00
15:30– 153.03
3.03 Alter Herd ist Goldes wert Mo 19.08.2013
15:30–16:00
15:30– 143.02
3.02 Gartenglück und freche Ziegen Mo 12.08.2013
15:30–16:00
15:30– 133.01
3.01 Von Kartoffeln und glücklichen Kühen Sa 10.11.2012
14:45–15:15
14:45– BW6
6 Finale: Wer ist die beste Köchin? Sa 03.11.2012
14:45–15:15
14:45– BW5
5 Bayerischer Abend am Alpenrand Sa 27.10.2012
14:45–15:15
14:45– BW4
4 Früchteküche aus dem Taunus Sa 20.10.2012
14:45–15:15
14:45– BW3
3 Harzer Höhenvieh und Großmutters Strudel Sa 13.10.2012
14:45–15:15
14:45– BW3
3 Harzer Höhenvieh und Großmutters Strudel Sa 06.10.2012
14:45–15:15
14:45– BW1
1 Zu Gast an der Küste So 14.08.2011
12:30–13:15
12:30– 122.06
2.06 Zu Gast auf dem Kürbishof So 07.08.2011
12:30–13:15
12:30– 112.05
2.05 Menü zwischen Rosen und Apfelbäumen So 31.07.2011
12:30–13:15
12:30– 102.04
2.04 Dinner auf dem Biohof So 24.07.2011
12:30–13:15
12:30– 92.03
2.03 Landmenü mit Streichelzoo So 17.07.2011
12:30–13:15
12:30– 82.02
2.02 Leckeres aus Edelpilzen So 10.07.2011
12:30–13:15
12:30– 72.01
2.01 Die Rasseschweine vom Eggehof Do 26.08.2010
21:00–21:45
21:00– 61.06
1.06 Finale auf dem Getreidehof – Reh vom Gut Artzberg Do 19.08.2010
21:00–21:45
21:00– 51.05
1.05 Zu Gast bei der Schäferin Do 12.08.2010
21:00–21:45
21:00– 41.04
1.04 Landmenü bei der Pferdezüchterin Do 05.08.2010
21:00–21:45
21:00– 31.03
1.03 Dinner auf dem Biohof Do 29.07.2010
21:00–21:45
21:00– 21.02
1.02 Früchteküche vom Bauernhof Do 22.07.2010
21:00–21:45
21:00– 11.01
1.01 Wildschweinkeule im Münsterlandohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle SWR-Sendetermine von 2010 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Land & lecker online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail