Tatort
    Bitte auswählen: OK

    früher13.10.2019 – 13.08.2019später

    So 13.10.2019
    23:45–01:15
    23:45–One
    859
    859Kaltblütig
    So 13.10.2019
    21:45–23:15
    21:45–One
    859
    859Kaltblütig
    So 13.10.2019
    20:15–21:45
    20:15–Das Erste
    859
    859Kaltblütig
    So 13.10.2019
    20:15–21:50
    20:15–ORF 2
    859
    859Kaltblütig
     Sa 12.10.2019
    20:15–21:45
    20:15–WDR
    1079
    1079Weiter, immer weiter
    Sa 12.10.2019
    00:00–01:30
    00:00–One
    1051
    1051Im toten Winkel
    Fr 11.10.2019
    22:00–23:30
    22:00–Das Erste
    1051
    1051Im toten Winkel
     Fr 11.10.2019
    00:45–02:15
    00:45–WDR
    849
    849Mein Revier
     Do 10.10.2019
    20:15–21:45
    20:15–WDR
    849
    849Mein Revier
     Mi 09.10.2019
    22:05–23:33
    22:05–MDR
    465
    465Trübe Wasser
    Mi 09.10.2019
    22:00–23:30
    22:00–SWR Fernsehen
    939
    939Die Wiederkehr
    Di 08.10.2019
    23:25–00:55
    23:25–hr-Fernsehen
    1014
    1014Nachtsicht
    Di 08.10.2019
    22:00–23:30
    22:00–NDR
    1019
    1019Sturm
    Di 08.10.2019
    20:15–21:45
    20:15–BR Fernsehen
    1069
    1069KI
    Mo 07.10.2019
    22:00–23:30
    22:00–rbb
    910
    910Am Ende des Flurs
    Mo 07.10.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    1014
    1014Nachtsicht
    Sa 05.10.2019
    21:45–23:15
    21:45–NDR
    658
    658Liebeshunger
    Sa 05.10.2019
    20:15–21:45
    20:15–NDR
    711
    711Salzleiche
    Sa 05.10.2019
    20:15–21:45
    20:15–SWR Fernsehen
    1074
    1074Vom Himmel hoch
    Fr 04.10.2019
    22:00–23:30
    22:00–Das Erste
    1031
    1031Der rote Schatten
    Fr 04.10.2019
    00:40–02:10
    00:40–WDR
    956
    956Die letzte Wiesn
    Do 03.10.2019
    20:15–21:45
    20:15–WDR
    956
    956Die letzte Wiesn
    Mi 02.10.2019
    23:35–01:03
    23:35–MDR
    824
    824Todesbilder
     Mi 02.10.2019
    23:25–00:55
    23:25–SWR Fernsehen
    1021
    1021Der Tod ist unser ganzes Leben
     Mi 02.10.2019
    22:00–23:25
    22:00–SWR Fernsehen
    997
    997Die Wahrheit
    Di 01.10.2019
    20:15–21:45
    20:15–BR Fernsehen
    696
    696Der oide Depp
    Di 01.10.2019
    00:35–02:05
    00:35–Das Erste
    1104
    1104Hüter der Schwelle
    Mo 30.09.2019
    22:00–23:30
    22:00–rbb
    887
    887Mord auf Langeoog
    Mo 30.09.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    856
    856Der tiefe Schlaf
    So 29.09.2019
    23:45–01:15
    23:45–One
    1104
    1104Hüter der Schwelle
    So 29.09.2019
    21:45–23:15
    21:45–One
    1104
    1104Hüter der Schwelle
    So 29.09.2019
    20:15–21:45
    20:15–Das Erste
    1104
    1104Hüter der Schwelle NEU
    So 29.09.2019
    20:05–21:40
    20:05–SRF 1
    1104
    1104Hüter der Schwelle
    Sa 28.09.2019
    20:15–21:45
    20:15–NDR
    639
    639Mann über Bord
     Sa 28.09.2019
    20:15–21:45
    20:15–SWR Fernsehen
    795
    795Im Netz der Lügen
    Mi 25.09.2019
    22:00–23:30
    22:00–SWR Fernsehen
    810
    810Zwischen den Ohren
    Di 24.09.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    956
    956Die letzte Wiesn
     Di 24.09.2019
    22:00–23:30
    22:00–NDR
    896
    896Todesspiel
    Di 24.09.2019
    20:15–21:45
    20:15–BR Fernsehen
    674
    674A g’mahde Wies’n
    Di 24.09.2019
    00:50–02:20
    00:50–Das Erste
    1103
    1103Die harte Kern
    Mo 23.09.2019
    22:00–23:30
    22:00–rbb
    659
    659Ruhe sanft
    Mo 23.09.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    956
    956Die letzte Wiesn
    So 22.09.2019
    23:45–01:15
    23:45–One
    1103
    1103Die harte Kern
    So 22.09.2019
    21:45–23:15
    21:45–One
    1103
    1103Die harte Kern
    So 22.09.2019
    20:15–21:45
    20:15–Das Erste
    1103
    1103Die harte Kern NEU
    So 22.09.2019
    20:15–21:50
    20:15–ORF 2
    1103
    1103Die harte Kern
    So 22.09.2019
    20:05–21:40
    20:05–SRF 1
    1103
    1103Die harte Kern
    Fr 20.09.2019
    01:00–02:30
    01:00–WDR
    988
    988Das Recht, sich zu sorgen
    Do 19.09.2019
    20:15–21:45
    20:15–WDR
    988
    988Das Recht, sich zu sorgen
    Mi 18.09.2019
    22:05–23:33
    22:05–MDR
    1035
    1035Auge um Auge
     Di 17.09.2019
    20:15–21:45
    20:15–BR Fernsehen
    949
    949Erkläre Chimäre
     Mo 16.09.2019
    22:00–23:30
    22:00–rbb
    589
    589Schürfwunden
    Mo 16.09.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    970
    970Fegefeuer
    Fr 13.09.2019
    22:00–23:30
    22:00–Das Erste
    1046
    1046Tollwut
     Fr 13.09.2019
    01:05–02:35
    01:05–WDR
    695
    695Müll
     Do 12.09.2019
    20:15–21:45
    20:15–WDR
    695
    695Müll
    Do 12.09.2019
    02:55–04:25
    02:55–SWR Fernsehen
    826
    826Schmuggler
     Mi 11.09.2019
    23:30–00:55
    23:30–SWR Fernsehen
    731
    731Bittere Trauben
    Mi 11.09.2019
    22:05–23:33
    22:05–MDR
    783
    783Schön ist anders
    Mi 11.09.2019
    22:00–23:30
    22:00–SWR Fernsehen
    826
    826Schmuggler
    Di 10.09.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    983
    983Die Geschichte vom bösen Friederich
    Di 10.09.2019
    22:00–23:30
    22:00–NDR
    1086
    1086Borowski und das Glück der Anderen
    Di 10.09.2019
    20:15–21:45
    20:15–BR Fernsehen
    772
    772Bluthochzeit
    Di 10.09.2019
    00:55–02:25
    00:55–Das Erste
    1102
    1102Maleficius
    Di 10.09.2019
    00:00–01:30
    00:00–ORF 2
    1102
    1102Maleficius
    Mo 09.09.2019
    22:00–23:30
    22:00–rbb
    812
    812Borowski und die Frau am Fenster
    Mo 09.09.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    983
    983Die Geschichte vom bösen Friederich
    So 08.09.2019
    23:45–01:15
    23:45–One
    1102
    1102Maleficius
    So 08.09.2019
    21:45–23:15
    21:45–One
    1102
    1102Maleficius
    So 08.09.2019
    20:15–21:45
    20:15–Das Erste
    1102
    1102Maleficius NEU
    So 08.09.2019
    20:15–21:50
    20:15–ORF 2
    1102
    1102Maleficius
    So 08.09.2019
    20:05–21:45
    20:05–SRF 1
    1102
    1102Maleficius
    Fr 06.09.2019
    22:00–23:30
    22:00–Das Erste
    995
    995Der König der Gosse
     Do 05.09.2019
    20:15–21:45
    20:15–WDR
    844
    844Alter Ego
    Mi 04.09.2019
    23:25–00:55
    23:25–SWR Fernsehen
    937
    937Das Haus am Ende der Straße
    Mi 04.09.2019
    22:05–23:33
    22:05–MDR
    458
    458Quartett in Leipzig
     Mi 04.09.2019
    22:00–23:25
    22:00–SWR Fernsehen
    977
    977Kartenhaus
     Di 03.09.2019
    23:40–01:10
    23:40–WDR
    106
    106Schweigegeld
    Di 03.09.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    975
    975Du gehörst mir
    Di 03.09.2019
    22:10–23:40
    22:10–WDR
    225
    225Katjas Schweigen
    Di 03.09.2019
    20:15–21:45
    20:15–BR Fernsehen
    868
    868Macht und Ohnmacht
    Di 03.09.2019
    00:30–02:00
    00:30–Das Erste
    1101
    1101Falscher Hase
     Mo 02.09.2019
    22:00–23:30
    22:00–rbb
    959
    959Preis des Lebens
    Mo 02.09.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    975
    975Du gehörst mir
    So 01.09.2019
    23:45–01:15
    23:45–One
    1101
    1101Falscher Hase
    So 01.09.2019
    21:45–23:15
    21:45–One
    1101
    1101Falscher Hase
    So 01.09.2019
    20:25–21:55
    20:25–Das Erste
    1101
    1101Falscher Hase NEU
    So 01.09.2019
    20:05–21:40
    20:05–SRF 1
    1101
    1101Falscher Hase
    Fr 30.08.2019
    22:00–23:30
    22:00–Das Erste
    1002
    1002Wofür es sich zu leben lohnt
     Mi 28.08.2019
    23:30–00:50
    23:30–SWR Fernsehen
    350
    350Tod im All
    Mi 28.08.2019
    22:05–23:33
    22:05–MDR
    1040
    1040Der wüste Gobi
     Mi 28.08.2019
    22:00–23:30
    22:00–SWR Fernsehen
    888
    888Happy Birthday, Sarah
    Di 27.08.2019
    23:40–01:10
    23:40–WDR
    230
    230Medizinmänner
     Di 27.08.2019
    23:15–00:45
    23:15–hr-Fernsehen
    1032
    1032Zurück ins Licht
    Di 27.08.2019
    22:15–23:45
    22:15–NDR
    979
    979Kleine Prinzen
    Di 27.08.2019
    22:10–23:40
    22:10–WDR
    615
    615Der doppelte Lott
     Mo 26.08.2019
    22:00–23:30
    22:00–rbb
    974
    974Sternschnuppe
     Mo 26.08.2019
    21:45–23:15
    21:45–hr-Fernsehen
    1032
    1032Zurück ins Licht
     So 25.08.2019
    02:45–04:15
    02:45–WDR
    1081
    1081Zorn
     Sa 24.08.2019
    20:15–21:45
    20:15–WDR
    1081
    1081Zorn
    Fr 23.08.2019
    22:00–23:30
    22:00–Das Erste
    913
    913Freigang
     Mi 21.08.2019
    23:30–00:55
    23:30–SWR Fernsehen
    84
    84Der Mann auf dem Hochsitz
     Mi 21.08.2019
    22:05–23:33
    22:05–MDR
    442
    442Tödliches Verlangen
     Mi 21.08.2019
    22:00–23:30
    22:00–SWR Fernsehen
    507
    507Flashback
     Di 20.08.2019
    23:40–01:10
    23:40–WDR
    194
    194Spielverderber
     Di 20.08.2019
    22:10–23:40
    22:10–WDR
    437
    437Bittere Mandeln
     Di 20.08.2019
    22:00–23:30
    22:00–NDR
    1004
    1004Wendehammer
    Di 20.08.2019
    00:35–02:05
    00:35–Das Erste
    1100
    1100Nemesis
    Mo 19.08.2019
    23:55–01:20
    23:55–ORF 2
    1100
    1100Nemesis
    Mo 19.08.2019
    22:00–23:30
    22:00–hr-Fernsehen
    861
    861Die schöne Mona ist tot
    Mo 19.08.2019
    22:00–23:30
    22:00–rbb
    1010
    1010Der scheidende Schupo
    So 18.08.2019
    23:45–01:15
    23:45–One
    1100
    1100Nemesis
    So 18.08.2019
    21:45–23:15
    21:45–One
    1100
    1100Nemesis
    So 18.08.2019
    20:15–21:50
    20:15–ORF 2
    1100
    1100Nemesis
    So 18.08.2019
    20:15–21:45
    20:15–Das Erste
    1100
    1100Nemesis NEU
    So 18.08.2019
    20:05–21:40
    20:05–SRF 1
    1100
    1100Nemesis
     Mi 14.08.2019
    23:30–01:10
    23:30–SWR Fernsehen
    144
    144Mord ist kein Geschäft
    Mi 14.08.2019
    22:05–23:33
    22:05–MDR
    852
    852Todesschütze
     Mi 14.08.2019
    22:00–23:30
    22:00–SWR Fernsehen
    923
    923Eine Frage des Gewissens
     Di 13.08.2019
    23:45–01:15
    23:45–WDR
    95
    95Die Kugel im Leib
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 1970 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Tatort im Fernsehen läuft.

    Tatort auf DVD

    DVD-News: Tatort - Kommissar Bienzle ermittelt (24 Fälle) (24 DVDs) erscheint am 25.10.2019 hier bestellen

    Transparenzhinweis

    * Für so gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.

    Auch interessant …