- Bitte auswählen:
19.05.2024–02.11.2020
So 19.05.2024
15:15–16:00
15:15– KS 204.06
4.06 Kulinarische Schätze aus dem Nordschwarzwald Mo 13.05.2024
20:15–21:00
20:15– KS 204.06
4.06 Kulinarische Schätze aus dem Nordschwarzwald NEU So 12.05.2024
15:15–16:00
15:15– KS 194.05
4.05 Kulinarische Schätze aus dem Münchner Land Mo 06.05.2024
20:15–21:00
20:15– KS 194.05
4.05 Kulinarische Schätze aus dem Münchner Land NEU So 05.05.2024
15:15–16:00
15:15– KS 184.04
4.04 Kulinarische Schätze aus dem Rheinland Mo 29.04.2024
20:15–21:00
20:15– KS 184.04
4.04 Kulinarische Schätze aus dem Rheinland NEU So 28.04.2024
15:15–16:00
15:15– KS 174.03
4.03 Kulinarische Schätze von der Oberen Donau Mo 22.04.2024
20:15–21:00
20:15– KS 174.03
4.03 Kulinarische Schätze von der Oberen Donau NEU Mo 15.04.2024
20:15–21:00
20:15– KS 164.02
4.02 Kulinarische Schätze aus Niederbayern NEU Mo 08.04.2024
20:15–21:00
20:15– KS 154.01
4.01 Kulinarische Schätze aus dem Weserbergland NEU Mo 18.12.2023
20:15–21:00
20:15– 12215.08
15.08 Finale bei Lucki Maurer NEU So 17.12.2023
15:15–15:58
15:15– 12115.07
15.07 Anna Ostermeier aus Schwaben Mo 11.12.2023
20:15–21:00
20:15– 12115.07
15.07 Anna Ostermeier aus Schwaben NEU So 10.12.2023
15:15–15:58
15:15– 12015.06
15.06 Nadine Manger aus Unterfranken Mo 04.12.2023
20:15–21:00
20:15– 12015.06
15.06 Nadine Manger aus Unterfranken NEU So 03.12.2023
15:15–15:58
15:15– 11915.05
15.05 Anna Pex aus Niederbayern Mo 27.11.2023
20:15–21:00
20:15– 11915.05
15.05 Anna Pex aus Niederbayern NEU So 26.11.2023
15:15–16:00
15:15– 11815.04
15.04 Martina Fischer aus Oberbayern Mo 20.11.2023
20:15–21:00
20:15– 11815.04
15.04 Martina Fischer aus Oberbayern NEU So 19.11.2023
15:15–16:00
15:15– 11715.03
15.03 Theresa Bub aus Mittelfranken Mo 13.11.2023
20:15–21:00
20:15– 11715.03
15.03 Theresa Bub aus Mittelfranken NEU So 12.11.2023
15:15–16:00
15:15– 11615.02
15.02 Anna-Maria Deinhardt aus Oberfranken Mo 06.11.2023
20:15–21:00
20:15– 11615.02
15.02 Anna-Maria Deinhardt aus Oberfranken NEU So 05.11.2023
15:15–16:00
15:15– 11515.01
15.01 Christin Ebenbeck aus der Oberpfalz Mo 30.10.2023
20:15–21:00
20:15– 11515.01
15.01 Christin Ebenbeck aus der Oberpfalz NEU So 29.10.2023
15:15–16:00
15:15– S 15 Jahre Landfrauenküche Mo 23.10.2023
20:15–21:00
20:15– S 15 Jahre Landfrauenküche NEU Fr 09.06.2023
19:30–20:00
19:30– 10613.08
13.08 Finale Fr 02.06.2023
19:30–20:00
19:30– 10513.07
13.07 Carolin Meyer aus Unterfranken Fr 26.05.2023
19:30–20:00
19:30– 10413.06
13.06 Tanja Zeller aus Mittelfranken Fr 19.05.2023
19:30–20:00
19:30– 10313.05
13.05 Isabella Mereien aus Oberfranken Fr 12.05.2023
19:30–20:00
19:30– 10213.04
13.04 Fini Reißaus aus Oberbayern Fr 05.05.2023
19:30–20:00
19:30– 10113.03
13.03 Katharina Lerf aus Schwaben Fr 28.04.2023
19:30–20:00
19:30– 10013.02
13.02 Julia Hausladen aus der Oberpfalz Fr 21.04.2023
19:30–20:00
19:30– 9913.01
13.01 Veronika Röll aus Niederbayern Mo 03.04.2023
20:15–21:00
20:15– KS 143.06
3.06 Kulinarische Schätze von der Ostsee bis zum Alpenvorland – Feines vom blonden Rind im Münsterland NEU So 02.04.2023
15:15–16:00
15:15– KS 133.05
3.05 Kulinarische Schätze von der Ostsee bis zum Alpenvorland – Craft-Cider aus dem Schwarzwald Mo 27.03.2023
20:15–21:00
20:15– KS 133.05
3.05 Kulinarische Schätze von der Ostsee bis zum Alpenvorland – Craft-Cider aus dem Schwarzwald NEU So 26.03.2023
15:15–16:00
15:15– KS 123.04
3.04 Kulinarische Schätze von der Ostsee bis zum Alpenvorland – Handgemachter Käse aus dem Inntal Mo 20.03.2023
20:15–21:00
20:15– KS 123.04
3.04 Kulinarische Schätze von der Ostsee bis zum Alpenvorland – Handgemachter Käse aus dem Inntal NEU So 19.03.2023
15:15–16:00
15:15– KS 113.03
3.03 Kulinarische Schätze von der Ostsee bis zum Alpenvorland – Edles vom Strauß aus der Bodenseeregion Mo 13.03.2023
20:15–21:00
20:15– KS 113.03
3.03 Kulinarische Schätze von der Ostsee bis zum Alpenvorland – Edles vom Strauß aus der Bodenseeregion NEU So 12.03.2023
15:15–16:00
15:15– KS 103.02
3.02 Kulinarische Schätze von der Ostsee bis zum Alpenvorland – Eine Nudel-Manufaktur vom Niederrhein Mo 06.03.2023
20:15–21:00
20:15– KS 103.02
3.02 Kulinarische Schätze von der Ostsee bis zum Alpenvorland – Eine Nudel-Manufaktur vom Niederrhein NEU So 05.03.2023
15:15–16:00
15:15– KS 93.01
3.01 Kulinarische Schätze von der Ostsee bis zum Alpenvorland – Neuer Wein in alten Fässern aus Franken Mo 27.02.2023
20:15–21:00
20:15– KS 93.01
3.01 Kulinarische Schätze von der Ostsee bis zum Alpenvorland – Neuer Wein in alten Fässern aus Franken NEU So 13.11.2022
15:15–16:00
15:15– 11414.08
14.08 Finale Mo 07.11.2022
20:15–21:00
20:15– 11414.08
14.08 Finale NEU So 06.11.2022
15:15–16:00
15:15– 11314.07
14.07 Carolin Detsch aus Unterfranken Mo 31.10.2022
20:15–21:00
20:15– 11314.07
14.07 Carolin Detsch aus Unterfranken NEU So 30.10.2022
15:15–16:00
15:15– 11214.06
14.06 Sandra Stürmer aus Mittelfranken Mo 24.10.2022
20:15–21:00
20:15– 11214.06
14.06 Sandra Stürmer aus Mittelfranken NEU Mo 17.10.2022
20:15–21:00
20:15– 11114.05
14.05 Susanne Fischer aus Niederbayern NEU So 16.10.2022
15:15–16:00
15:15– 11014.04
14.04 Franziska Wagner aus Schwaben Mo 10.10.2022
20:15–21:00
20:15– 11014.04
14.04 Franziska Wagner aus Schwaben NEU Mo 03.10.2022
20:15–21:00
20:15– 10914.03
14.03 Sindy Lippert aus Oberfranken NEU So 02.10.2022
15:15–16:00
15:15– 10814.02
14.02 Lea Birnbaum aus Oberbayern Mo 26.09.2022
20:15–21:00
20:15– 10814.02
14.02 Lea Birnbaum aus Oberbayern NEU So 25.09.2022
15:15–16:00
15:15– 10714.01
14.01 Shekinah Fuchs aus der Oberpfalz Mo 19.09.2022
21:00–21:45
21:00– 10714.01
14.01 Shekinah Fuchs aus der Oberpfalz NEU Fr 09.09.2022
19:30–20:00
19:30– 10613.08
13.08 Finale Fr 02.09.2022
19:30–20:00
19:30– 10513.07
13.07 Carolin Meyer aus Unterfranken Fr 26.08.2022
19:30–20:00
19:30– 10413.06
13.06 Tanja Zeller aus Mittelfranken Fr 19.08.2022
19:30–20:00
19:30– 10313.05
13.05 Isabella Mereien aus Oberfranken Fr 12.08.2022
19:30–20:00
19:30– 10213.04
13.04 Fini Reißaus aus Oberbayern Fr 05.08.2022
19:30–20:00
19:30– 10113.03
13.03 Katharina Lerf aus Schwaben Fr 29.07.2022
19:30–20:00
19:30– 10013.02
13.02 Julia Hausladen aus der Oberpfalz Fr 22.07.2022
19:30–20:00
19:30– 9913.01
13.01 Veronika Röll aus Niederbayern Mo 28.03.2022
20:15–21:00
20:15– KS 82.04
2.04 Kulinarische Schätze aus Mecklenburg NEU So 27.03.2022
15:15–16:00
15:15– KS 72.03
2.03 Kulinarische Schätze aus Rheinhessen Mo 21.03.2022
20:15–21:00
20:15– KS 72.03
2.03 Kulinarische Schätze aus Rheinhessen NEU So 20.03.2022
15:15–16:00
15:15– KS 62.02
2.02 Kulinarische Schätze aus Westfalen Mo 14.03.2022
20:15–21:00
20:15– KS 62.02
2.02 Kulinarische Schätze aus Westfalen NEU So 13.03.2022
15:15–16:00
15:15– KS 52.01
2.01 Kulinarische Schätze aus Oberbayern Mo 07.03.2022
20:15–21:00
20:15– KS 52.01
2.01 Kulinarische Schätze aus Oberbayern NEU Mo 27.12.2021
20:15–21:00
20:15– 10613.08
13.08 Finale NEU Mo 20.12.2021
20:15–21:00
20:15– 10513.07
13.07 Carolin Meyer aus Unterfranken NEU Mo 13.12.2021
20:15–21:00
20:15– 10413.06
13.06 Tanja Zeller aus Mittelfranken NEU So 12.12.2021
15:15–15:58
15:15– 10313.05
13.05 Isabella Mereien aus Oberfranken Mo 06.12.2021
20:15–21:00
20:15– 10313.05
13.05 Isabella Mereien aus Oberfranken NEU So 05.12.2021
15:15–15:58
15:15– 10213.04
13.04 Fini Reißaus aus Oberbayern Mo 29.11.2021
20:15–21:00
20:15– 10213.04
13.04 Fini Reißaus aus Oberbayern NEU So 28.11.2021
15:15–16:00
15:15– 10113.03
13.03 Katharina Lerf aus Schwaben Mo 22.11.2021
20:15–21:00
20:15– 10113.03
13.03 Katharina Lerf aus Schwaben NEU So 21.11.2021
15:15–16:00
15:15– 10013.02
13.02 Julia Hausladen aus der Oberpfalz Mo 15.11.2021
20:15–21:00
20:15– 10013.02
13.02 Julia Hausladen aus der Oberpfalz NEU So 14.11.2021
15:15–16:00
15:15– 9913.01
13.01 Veronika Röll aus Niederbayern Mo 08.11.2021
20:15–21:00
20:15– 9913.01
13.01 Veronika Röll aus Niederbayern NEU Fr 13.08.2021
19:30–20:00
19:30– 9812.08
12.08 Finale Fr 06.08.2021
19:30–20:00
19:30– 9712.07
12.07 Monika Bernhard aus der Oberpfalz Fr 30.07.2021
19:30–20:00
19:30– 9612.06
12.06 Nicole Roth aus Unterfranken Fr 23.07.2021
19:30–20:00
19:30– 9512.05
12.05 Nina Wagner aus Mittelfranken Fr 16.07.2021
19:30–20:00
19:30– 9412.04
12.04 Anja Raithel aus Oberfranken Fr 09.07.2021
19:30–20:00
19:30– 9312.03
12.03 Eva Gottschaller aus Niederbayern Fr 02.07.2021
19:30–20:00
19:30– 9212.02
12.02 Karina Schwarzbauer aus Oberbayern Fr 25.06.2021
19:30–20:00
19:30– 9112.01
12.01 Lena Zimmermann aus Schwaben So 21.03.2021
15:15–16:00
15:15– KS 41.04
1.04 Kulinarische Schätze aus dem Blauen Land Mo 15.03.2021
20:15–21:00
20:15– KS 41.04
1.04 Kulinarische Schätze aus dem Blauen Land NEU So 14.03.2021
15:15–16:00
15:15– KS 31.03
1.03 Kulinarische Schätze aus Holstein Mo 08.03.2021
20:15–21:00
20:15– KS 31.03
1.03 Kulinarische Schätze aus Holstein NEU So 07.03.2021
15:15–16:00
15:15– KS 21.02
1.02 Kulinarische Schätze vom Bodensee Mo 01.03.2021
20:15–21:00
20:15– KS 21.02
1.02 Kulinarische Schätze vom Bodensee NEU So 28.02.2021
15:10–16:00
15:10– KS 11.01
1.01 Kulinarische Schätze vom Niederrhein Mo 22.02.2021
20:15–21:00
20:15– KS 11.01
1.01 Kulinarische Schätze vom Niederrhein NEU So 27.12.2020
15:15–16:00
15:15– 9812.08
12.08 Finale Mo 21.12.2020
20:15–21:00
20:15– 9812.08
12.08 Finale NEU So 20.12.2020
15:15–15:58
15:15– 9712.07
12.07 Monika Bernhard aus der Oberpfalz Mo 14.12.2020
20:15–21:00
20:15– 9712.07
12.07 Monika Bernhard aus der Oberpfalz NEU So 13.12.2020
15:10–15:58
15:10– 9612.06
12.06 Nicole Roth aus Unterfranken Mo 07.12.2020
20:15–21:00
20:15– 9612.06
12.06 Nicole Roth aus Unterfranken NEU So 06.12.2020
15:10–15:58
15:10– 9512.05
12.05 Nina Wagner aus Mittelfranken Mo 30.11.2020
20:15–21:00
20:15– 9512.05
12.05 Nina Wagner aus Mittelfranken NEU So 29.11.2020
15:10–16:00
15:10– 9412.04
12.04 Anja Raithel aus Oberfranken Mo 23.11.2020
20:15–21:00
20:15– 9412.04
12.04 Anja Raithel aus Oberfranken NEU So 22.11.2020
15:10–16:00
15:10– 9312.03
12.03 Eva Gottschaller aus Niederbayern Mo 16.11.2020
20:15–21:00
20:15– 9312.03
12.03 Eva Gottschaller aus Niederbayern NEU So 15.11.2020
13:15–14:00
13:15– 9212.02
12.02 Karina Schwarzbauer aus Oberbayern Mo 09.11.2020
20:15–21:00
20:15– 9212.02
12.02 Karina Schwarzbauer aus Oberbayern NEU So 08.11.2020
15:10–16:00
15:10– 9112.01
12.01 Lena Zimmermann aus Schwaben Mo 02.11.2020
20:15–21:00
20:15– 9112.01
12.01 Lena Zimmermann aus Schwaben NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle BR Fernsehen-Sendetermine von 2009 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Landfrauenküche online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail