Serien nach Sendern

    RTL 2 1999

    1999 – 11.06.1999
    Flipper
    1999 – 08.07.1999
    California College – Action, Fun und heiße Flirts
    1999 – 23.09.1999
    Nick Knight
    1999 – 26.03.1999
    Alles Roger!
    01/1999 – 08/1999
    Dr. Quinn
    Staffel 5/​6
    02.01.1999 – 04.07.1999
    Die tollen Fußballstars
    montags-freitags im Frühprogramm
    02.01.1999 – 04.07.1999
    Detektiv Bogey
    02.01.1999 – 04.07.1999
    Calimero
    02.01.1999 – 03.07.1999
    Robin Hood
    samstags und sonntags im Frühprogramm
    02.01.1999 – 03.07.1999
    Spirou und Fantasio
    02.01.1999 – 20.03.1999
    Tsjakkaa – Du schaffst es!
    samstags 18:15 Uhr
    03.01.1999 – 18.04.1999
    Walker, Texas Ranger
    sonntags
    03.01.1999 – 28.06.1999
    WWE Raw
    04.01.1999 – 26.02.1999
    Ovide und seine Bande
    montags-freitags gg. 12:00 Uhr
    04.01.1999 – 12.02.1999
    Models Inc.
    montags-freitags
    04.01.1999 – 22.03.1999
    Top of the Pops
    montags 19:00 Uhr
    04.01.1999 – 11.01.1999
    MTV Europe Music Awards
    04.01.1999 – 28.06.1999
    Die Gieri-Saurus-Gang
    04.01.1999 – 27.11.2001
    Foxy Fantasies
    im Nachtprogramm
    04.01.1999 – 25.01.1999
    Night Affairs
    montags (Doppelfolgen)
    05.01.1999 – 10.03.1999
    Space Cops – Tatort Demeter City
    montags-freitags
    05.01.1999 – 30.06.1999
    NAM – Dienst in Vietnam
    im Nachtprogramm
    06.01.1999 – 13.05.1999
    Stargate
    mittwochs 20:15 Uhr
    10.01.1999
    Bravo Kuschelrock TV
    12.01.1999 – 26.03.1999
    Kirk und die Chaos Kids
    montags-freitags gg. 16:40 Uhr (Wdh. gg. 8:30 Uhr)
    12.01.1999 – 10.02.1999
    Geschichten aus dem Bärenland
    13.01.1999 – 17.02.1999
    Reeperbahn!
    mittwochs 22:15 Uhr (Wdh. donnerstags im Nachtprogramm)
    13.01.1999 – 07.04.1999
    Protector – Das Recht im Visier
    mittwochs gg. 23:40 Uhr (Wdh. im Nachtprogramm)
    13.01.1999 – 24.06.1999
    American Gothic
    14.01.1999 – 11.02.1999
    Kangoos – Fit für Basketball!
    17.01.1999 – 09.04.1999
    Biker Mice From Mars
    18.01.1999 – 22.01.1999
    Rache ist ein süßes Wort
    18.01.1999 – 05.04.1999
    Nikita
    montags
    05.02.1999
    Winnetka Road
    Doppelfolge
    06.02.1999
    Ich bin kein Mörder
    07.02.1999
    Alles inklusive – Inas Trip
    10.02.1999 – 06.04.1999
    S.O.S. Croco!
    11.02.1999 – 26.04.1999
    Popeye, Sohn und Co.
    12.02.1999 – 27.04.1999
    Itsy Bitsy
    montags-freitags 14:25 Uhr (Wdh. 7:20 Uhr)
    12.02.1999 – 26.04.1999
    Dennis & Gnasher
    montags-freitags 14:00 Uhr
    14.02.1999
    BRAVO Super Show
    15.02.1999 – 31.05.1999
    Schlafmütz & Co.
    15.02.1999
    Per Anhalter durch die Galaxis
    in 2 Teilen
    16.02.1999 – 19.02.1999
    Anna Lee
    17.02.1999 – 15.03.1999
    Willkommen im Leben
    montags-freitags gg. 17:00 Uhr
    17.02.1999 – 13.05.1999
    X-Factor: Das Unfassbare
    mittwochs gg. 21:10 Uhr (Wdh. Donnerstag vormittags) (Staffel 3)
    20.02.1999 – 18.04.1999
    Peep!
    sonntags 22:15 Uhr (‚Best Of…‘)
    21.02.1999 – 25.04.1999
    Schlaflos!
    21.02.1999
    Members only
    01.03.1999 – 01.04.1999
    Jim Hensons Animal Show
    01.03.1999 – 23.04.1999
    Missis Jo und ihre fröhliche Familie
    montags-freitags gg. 8:30 Uhr
    06.03.1999 – 12.03.1999
    Rache ist ein süßes Wort
    07.03.1999
    BRAVO Super Show
    11.03.1999 – 01.04.1999
    Tell – Im Kampf gegen Lord Xax
    dienstags-freitags
    12.03.1999 – 06.05.1999
    Bots Master
    montags – freitags gg. 5:30 Uhr
    16.03.1999 – 01.04.1999
    Das Seattle Duo
    montags-freitags
    17.03.1999 – 21.04.1999
    Sophie und Virginie
    montags-freitags gg. 5:30 Uhr (Staffel 1)
    21.03.1999
    The Dome
    16:05 Uhr (‚The Dome IX – Backstage‘)
    21.03.1999
    The Dome
    17:05 Uhr (‚The Dome IX‘)
    27.03.1999 – 19.12.1999
    Singles ’99
    28.03.1999
    BRAVO Super Show
    29.03.1999 – 29.04.1999
    Wer ist hier der Cop?
    montags-freitags
    04/1999 – 11/1999
    Der Prinz von Bel-Air
    04/1999 – 06/1999
    Die Draufgänger
    04.04.1999 – 03/2000
    Hör mal, wer da hämmert
    04.04.1999
    The Dome
    17:05 Uhr (‚The Dome IX‘)
    06.04.1999 – 11.05.1999
    Little Wizards – Die kleinen Zauberer
    06.04.1999 – 29.12.2000
    Eine starke Familie
    montags-freitags 18:30 Uhr
    06.04.1999 – 27.08.1999
    Das kleine häßliche Entlein
    montags-freitags gg. 13:45 Uhr (Wdh. gg. 6:00 Uhr)
    06.04.1999 – 11.05.1999
    In 80 Träumen um die Welt
    06.04.1999 – 07.04.2000
    Lucky Letters
    montags-freitags 17:00 Uhr
    06.04.1999 – 28.06.1999
    Full House
    montags 18:00 Uhr (Wdh. dienstags 10:00 Uhr)
    10.04.1999 – 12.04.1999
    Das Schicksal der Jackie O.
    im Nachtprogramm
    12.04.1999
    WrestleMania
    18.04.1999 – 12.09.1999
    Walker, Texas Ranger
    sonntags
    23.04.1999 – 02.07.1999
    Beast Wars
    freitags gg. 12:00 Uhr
    25.04.1999 – 27.06.1999
    Peep!
    sonntags 22:15 Uhr (Folgen 151–160, mit Verena Araghi)
    26.04.1999 – 12.05.1999
    Stone Protectors – Eine überirdisch coole Band
    27.04.1999 – 03.05.1999
    Popeye, Sohn und Co.
    montags-freitags gg. 14:00 Uhr
    27.04.1999 – 18.06.1999
    Tico – Ein toller Freund
    montags-freitags gg. 14:30 Uhr (Wdh. gg. 7:20 Uhr)
    30.04.1999 – 02.07.1999
    Die Abenteuer des Professor Thompson
    30.04.1999 – 02.06.1999
    Wer ist hier der Cop?
    montags-freitags
    02.05.1999 – 09.05.1999
    BRAVO Super Show
    04.05.1999 – 31.05.1999
    Jim, der Regenwurm
    04.05.1999 – 06.05.1999
    Stephen King’s The Langoliers
    07.05.1999 – 14.06.1999
    Dungeons and Dragons
    montags-freitags im Frühprogramm gg. 5:20 Uhr
    12.05.1999 – 14.05.1999
    The Stand – Das letzte Gefecht
    in 3 Teilen
    12.05.1999 – 22.07.1999
    Geschichten aus dem Bärenland
    13.05.1999 – 31.05.1999
    Gargantua
    14.05.1999
    Winnetka Road
    01.06.1999 – 02.07.1999
    Im Land des Zauberers von Oz
    im Frühprogramm
    01.06.1999 – 02.06.1999
    Das Zugunglück
    01.06.1999
    Winnetka Road
    Doppelfolge
    01.06.1999 – 06.07.1999
    Die Abenteuer der Wüstenmaus
    montags-freitags 14:15 Uhr
    04.06.1999 – 22.07.1999
    Silver Girls
    montags-freitags 17:30 Uhr
    06.06.1999
    The Dome
    16:05 Uhr (‚The Dome X – Backstage‘)
    06.06.1999
    The Dome
    17:05 Uhr (‚The Dome X‘)
    07.06.1999 – 02.07.1999
    Dino Babies
    montags-freitags gg. 11:45 Uhr
    10.06.1999 – 12.08.1999
    New York Undercover
    montags-freitags (Doppelfolgen)
    14.06.1999 – 16.07.1999
    Boogies Diner
    16.06.1999 – 18.06.1999
    Zwischen Bett und Thron
    20.06.1999 – 30.11.2001
    Electric Blue
    22.06.1999 – 02.07.1999
    In 80 Träumen um die Welt
    26.06.1999 – 27.06.1999
    Das Schicksal der Jackie O.
    im Nachtprogramm
    27.06.1999
    The Dome
    17:30 Uhr (‚The Dome X‘)
    07/1999 – 12.09.1999
    Jack, die Nervensäge
    01.07.1999
    Action Man
    04.07.1999 – 28.08.1999
    Peep!
    sonntags 22:15 Uhr (‚Best Of…‘)
    09.07.1999 – 18.11.1999
    Kirk und die Chaos Kids
    15.07.1999
    Winnetka Road
    17.07.1999 – 28.07.1999
    Trilogie der Tränen
    sporadisch
    19.07.1999 – 06.08.1999
    Boogies Diner
    02.08.1999 – 08.11.1999
    Eine Hausfrau zum Knutschen
    02.08.1999 – 25.10.1999
    Drei Männer und kein Baby
    Montag vormittags
    02.08.1999 – 08.11.1999
    News Radio
    05.08.1999 – 25.08.1999
    Die Russ Abbot Show
    im Nachtprogramm
    09.08.1999 – 27.08.1999
    Boogies Diner
    12.08.1999 – 26.01.2000
    Law & Order
    18.08.1999 – 31.10.2001
    Stargate
    mittwochs 20:15 Uhr
    23.08.1999 – 27.09.1999
    Eros
    montags 22:50 Uhr (6 Folgen)
    23.08.1999 – 27.09.1999
    Ibiza ’99 – Gute Zeiten, sexy Zeiten
    montags
    30.08.1999 – 23.08.2000
    Dragonball
    30.08.1999 – 04.10.1999
    Die Abenteuer der Wüstenmaus
    montags-freitags 12:20 Uhr
    31.08.1999 – 10.11.1999
    Geschichten aus dem Bärenland
    01.09.1999 – 10.11.1999
    Lexx
    mittwochs
    01.09.1999 – 27.12.1999
    Die tollen Fußballstars
    montags-freitags im Frühprogramm
    01.09.1999 – 21.01.2000
    Der Traumstein
    01.09.1999 – 03.09.1999
    Popeye, Sohn und Co.
    täglich 12:45 Uhr
    01.09.1999 – 06.12.1999
    Drück Dein Glück
    montags-freitags 17:30 Uhr (ggf. Wdh. 8:00 Uhr)
    01.09.1999 – 04.10.1999
    Itsy Bitsy
    montags-freitags 13:40 Uhr
    01.09.1999 – 2002
    Pokémon
    01.09.1999 – 18.11.1999
    Teenage Mutant Hero Turtles
    montags-freitags gg. 11:55 Uhr
    03.09.1999 – 17.12.1999
    Beast Wars
    freitags 11:55 Uhr
    04.09.1999 – 09.07.2000
    Peep!
    sonntags 22:15 Uhr (Folgen 161–205, mit Nadja Abd el Farrag)
    04.09.1999 – 02.10.1999
    Tell – Im Kampf gegen Lord Xax
    Samstag mittags (Wdh. Sonntag vormittags)
    05.09.1999
    The Dome
    16:05 Uhr (‚The Dome 11 – Backstage‘)
    05.09.1999
    The Dome
    17:05 Uhr (‚The Dome 11‘)
    06.09.1999 – 27.12.1999
    Schlafmütz & Co.
    06.09.1999 – 26.02.2000
    Thunder in Paradise
    montags 20:15 Uhr/​21:10 Uhr
    06.09.1999 – 28.10.1999
    S.O.S. Croco!
    06.09.1999 – 20.12.1999
    Action Man
    06.09.1999 – 20.09.1999
    WWE Raw
    06.09.1999 – 01.01.2001
    Full House
    sonntags/​montags 18:00 Uhr
    13.09.1999 – 20.03.2000
    NAM – Dienst in Vietnam
    im Nachtprogramm
    13.09.1999
    Wenn Sekunden entscheiden
    Pilotfilm
    14.09.1999 – 14.11.1999
    Achtung RTL2-Kamera!
    dienstags 20:15 Uhr (Wdh. Sonntag Nachmittags)
    16.09.1999 – 17.11.1999
    Der Hotelboy
    montags-freitags 16:00 Uhr
    18.09.1999 – 20.12.1999
    Walker, Texas Ranger
    samstags/​sonntags
    19.09.1999
    The Dome
    17:05 Uhr (‚The Dome 11‘)
    20.09.1999 – 23.11.1999
    Ich und meine Jungs
    montags-freitags gg. 9:00 Uhr
    20.09.1999 – 25.01.2000
    Diesmal für immer
    03.10.1999
    Bravo Kuschelrock TV
    03.10.1999 – 24.10.1999
    Alles inklusive – Inas Trip
    Sonntag vormittags
    03.10.1999 – 21.11.1999
    Walker, Texas Ranger
    sonntags
    04.10.1999 – 11.10.1999
    Strip!
    montags 22:45 Uhr
    05.10.1999 – 17.11.1999
    Ketchup
    montags-freitags 12:20 Uhr
    05.10.1999 – 21.10.1999
    Die Ritter der Schwafelrunde
    montags-freitags im Frühprogramm
    09.10.1999 – 04.03.2000
    Tarzan – Die Rückkehr
    samstags
    22.10.1999 – 26.11.1999
    Bimbels Zaubereimer
    montags-freitags 13:40 Uhr
    23.10.1999 – 11.12.1999
    Strip!
    samstags 22:00 Uhr
    25.10.1999 – 19.11.1999
    Dino Babies
    montags-freitags 6:35 Uhr
    29.10.1999 – 03.12.1999
    Robinson Sucroe
    31.10.1999
    Bravo Kuschelrock TV
    31.10.1999 – 14.10.2001
    Bravo TV
    Sonntag nachmittags (mit Enie van de Meiklokjes)
    11/1999 – 04/2000
    Der Prinz von Bel-Air
    09.11.1999 – 31.07.2003
    Die Dümmsten… der Welt
    13.11.1999 – 17.09.2000
    Nash Bridges
    samstags
    15.11.1999 – 21.12.1999
    Dungeons and Dragons
    montags-freitags im Frühprogramm gg. 5:30 Uhr
    18.11.1999 – 30.12.1999
    Ketchup
    montags-freitags 12:20 Uhr
    20.11.1999 – 18.12.1999
    Hot Jokes
    samstags gg. 23:00 Uhr
    23.11.1999 – 29.12.1999
    Boogies Diner
    montags-freitags gg. 8:00 Uhr
    23.11.1999 – 29.02.2000
    Geschichten aus dem Bärenland
    24.11.1999 – 05.01.2000
    Keiner kriegt die Kurve
    montags-freitags
    29.11.1999 – 29.12.1999
    Familie Nikolaus
    montags-freitags 13:40 Uhr (Wdh. gg. 7:10 Uhr)
    30.11.1999 – 04.01.2000
    Die Abenteuer des Professor Thompson
    05.12.1999
    The Dome
    17:00 Uhr (‚The Dome 12‘)
    05.12.1999
    The Dome
    16:00 Uhr (‚The Dome 12 – Backstage‘)
    06.12.1999 – 10.01.2000
    Alle lieben Diggy
    07.12.1999 – 17.12.1999
    Ein schrecklich nettes Haus
    montags-freitags
    08.12.1999
    Wenn Sekunden entscheiden
    Pilotfilm
    14.12.1999
    Der Mörder in ihrem Bett
    19.12.1999
    The Dome
    17:00 Uhr (‚The Dome 12‘)
    20.12.1999 – 12.03.2000
    Ein schrecklich nettes Haus
    sonntags-freitags
    20.12.1999 – 29.12.1999
    Die Ritter der Schwafelrunde
    montags-freitags im Frühprogramm
    21.12.1999 – 28.12.1999
    X-Factor: Die fünfte Dimension
    dienstags 21:15 Uhr
    24.12.1999
    Calimero
    24.12.1999
    Die Muppet Show
    25.12.1999
    Dr. Quinn
    ‚Brians Weihnachtsgeschichte‘
    28.12.1999 – 01.02.2000
    Phantom 2040
    30.12.1999 – 03.02.2000
    Sheherazade
    montags-freitags 13:45 Uhr (Staffel 1)
    31.12.1999
    X-Factor: Die fünfte Dimension
    10:05 Uhr (eine Folge)

    zurückweiter