Bitte auswählen: OK

    früher30.03.2020 – 09.05.2020

    Mo 30.03.
    13:05–14:05
    13:05–SRF 1 (Schweiz) 184
    15.02
    15.02Faustpfand
    Mo 30.03.
    13:25–14:15
    13:25–One 211
    17.03
    17.03Gewissenskonflikte
    Mo 30.03.
    14:05–14:55
    14:05–SRF 1 (Schweiz) 185
    15.03
    15.03Bauer in Not
    Di 31.03.
    13:25–14:15
    13:25–SRF 1 (Schweiz) 186
    15.04
    15.04Mutter vermisst
    Di 31.03.
    13:30–14:15
    13:30–One 212
    17.04
    17.04Ausgebacken
    Di 31.03.
    14:15–15:05
    14:15–SRF 1 (Schweiz) 187
    15.05
    15.05Wirbel um Alice
    Di 31.03.
    20:15–21:00
    20:15–Das Erste 245
    19.11
    19.11Letzte Chance NEU
    Mi 01.04.
    01:05–01:50
    01:05–Das Erste 245
    19.11
    19.11Letzte Chance
    Mi 01.04.
    05:20–06:10
    05:20–One 212
    17.04
    17.04Ausgebacken
    Mi 01.04.
    13:25–14:15
    13:25–SRF 1 (Schweiz) 188
    15.06
    15.06Milde Gaben
    Mi 01.04.
    13:30–14:15
    13:30–One 213
    17.05
    17.05Ausgeträumt
    Mi 01.04.
    14:15–15:10
    14:15–SRF 1 (Schweiz) 189
    15.07
    15.07Geschenk der Liebe
    Do 02.04.
    05:20–06:10
    05:20–One 213
    17.05
    17.05Ausgeträumt
    Do 02.04.
    13:25–14:15
    13:25–One 214
    17.06
    17.06Im falschen Körper
    Do 02.04.
    13:25–14:20
    13:25–SRF 1 (Schweiz) 190
    15.08
    15.08Gärtners Frust
    Do 02.04.
    14:20–15:10
    14:20–SRF 1 (Schweiz) 191
    15.09
    15.09Wunder gibt es immer wieder
    Fr 03.04.
    05:20–06:10
    05:20–One 214
    17.06
    17.06Im falschen Körper
    Fr 03.04.
    13:25–14:15
    13:25–SRF 1 (Schweiz) 192
    15.10
    15.10Erste große Liebe
    Fr 03.04.
    13:30–14:15
    13:30–One 215
    17.07
    17.07Vergeben und vergessen
    Fr 03.04.
    14:15–15:10
    14:15–SRF 1 (Schweiz) 193
    15.11
    15.11Superheld
    Sa 04.04.
    06:40–07:35
    06:40–One 215
    17.07
    17.07Vergeben und vergessen
    Sa 04.04.
    10:55–11:45
    10:55–MDR 229
    18.08
    18.08Wunderheiler
    Mo 06.04.
    13:30–14:15
    13:30–One 216
    17.08
    17.08Aus die Maus
    Mo 06.04.
    13:35–14:30
    13:35–SRF 1 (Schweiz) 195
    15.13
    15.13Geschenk des Himmels
    Mo 06.04.
    14:30–15:20
    14:30–SRF 1 (Schweiz) 196
    16.01
    16.01Junggesellenabschied
    Di 07.04.
    05:15–06:00
    05:15–One 216
    17.08
    17.08Aus die Maus
    Di 07.04.
    13:20–14:10
    13:20–SRF 1 (Schweiz) 197
    16.02
    16.02Krank vor Langeweile
    Di 07.04.
    13:25–14:15
    13:25–One 217
    17.09
    17.09Zwei Väter
    Di 07.04.
    14:10–15:05
    14:10–SRF 1 (Schweiz) 198
    16.03
    16.03Maja will ins Kloster
    Di 07.04.
    20:15–21:00
    20:15–Das Erste 246
    19.12
    19.12Spieglein, Spieglein NEU
    Mi 08.04.
    01:05–01:50
    01:05–Das Erste 246
    19.12
    19.12Spieglein, Spieglein
    Mi 08.04.
    13:20–14:10
    13:20–SRF 1 (Schweiz) 199
    16.04
    16.04Der große Oswald
    Mi 08.04.
    13:25–14:10
    13:25–One 218
    17.10
    17.10Die letzte Fahrt
    Mi 08.04.
    14:10–15:05
    14:10–SRF 1 (Schweiz) 200
    16.05
    16.05Falsche Hoffnungen
    Do 09.04.
    13:20–14:10
    13:20–SRF 1 (Schweiz) 201
    16.06
    16.06Meinhardts letzter Wille
    Do 09.04.
    13:20–14:10
    13:20–One 219
    17.11
    17.11Schuldgefühle
    Do 09.04.
    14:10–15:00
    14:10–SRF 1 (Schweiz) 202
    16.07
    16.07Hoch hinaus
    Sa 11.04.
    10:55–11:45
    10:55–MDR 230
    18.09
    18.09Torschusspanik
    Di 14.04.
    13:05–13:55
    13:05–SRF 1 (Schweiz) 203
    16.08
    16.08Platzverweis
    Di 14.04.
    13:30–14:20
    13:30–One 220
    17.12
    17.12Nachtgestalten
    Di 14.04.
    13:55–14:45
    13:55–SRF 1 (Schweiz) 204
    16.09
    16.09Drunter und drüber
    Di 14.04.
    20:15–21:00
    20:15–Das Erste 247
    19.13
    19.13Ausgekocht NEU
    Mi 15.04.
    00:35–01:20
    00:35–Das Erste 247
    19.13
    19.13Ausgekocht
    Mi 15.04.
    13:15–14:10
    13:15–SRF 1 (Schweiz) 205
    16.10
    16.10Fremder Mann, was nun?
    Mi 15.04.
    13:30–14:20
    13:30–One 221
    17.13
    17.13So ein Hundeleben
    Mi 15.04.
    14:10–15:05
    14:10–SRF 1 (Schweiz) 206
    16.11
    16.11Falsche Diagnose
    Do 16.04.
    05:25–06:15
    05:25–One 221
    17.13
    17.13So ein Hundeleben
    Do 16.04.
    13:20–14:10
    13:20–SRF 1 (Schweiz) 207
    16.12
    16.12Altes Geheimnis
    Do 16.04.
    13:30–14:20
    13:30–One 222
    18.01
    18.01Dunkle Wolken
    Do 16.04.
    14:10–15:00
    14:10–SRF 1 (Schweiz) 208
    16.13
    16.13Alles oder nichts
    Fr 17.04.
    05:15–06:05
    05:15–One 222
    18.01
    18.01Dunkle Wolken
    Fr 17.04.
    13:20–14:10
    13:20–SRF 1 (Schweiz) 209
    17.01
    17.01Brautalarm
    Fr 17.04.
    13:35–14:20
    13:35–One 223
    18.02
    18.02Ausgebüxt
    Fr 17.04.
    14:10–15:00
    14:10–SRF 1 (Schweiz) 210
    17.02
    17.02Schlimmer Verdacht
    Sa 18.04.
    05:55–06:45
    05:55–One 223
    18.02
    18.02Ausgebüxt
    Sa 18.04.
    10:50–11:40
    10:50–MDR 231
    18.10
    18.10Hannas Entführung
    Mo 20.04.
    13:30–14:20
    13:30–One 224
    18.03
    18.03Außenseiter
    Mo 20.04.
    13:35–14:25
    13:35–SRF 1 (Schweiz) 211
    17.03
    17.03Gewissenskonflikte
    Mo 20.04.
    14:25–15:15
    14:25–SRF 1 (Schweiz) 212
    17.04
    17.04Ausgebacken
    Di 21.04.
    05:15–06:05
    05:15–One 224
    18.03
    18.03Außenseiter
    Di 21.04.
    13:20–14:10
    13:20–SRF 1 (Schweiz) 213
    17.05
    17.05Ausgeträumt
    Di 21.04.
    13:35–14:25
    13:35–One 225
    18.04
    18.04Der Schatz von Kaltenthal
    Di 21.04.
    14:10–15:05
    14:10–SRF 1 (Schweiz) 214
    17.06
    17.06Im falschen Körper
    Mi 22.04.
    05:30–06:20
    05:30–One 225
    18.04
    18.04Der Schatz von Kaltenthal
    Mi 22.04.
    13:20–14:10
    13:20–SRF 1 (Schweiz) 215
    17.07
    17.07Vergeben und vergessen
    Mi 22.04.
    13:35–14:20
    13:35–One 226
    18.05
    18.05Späte Versöhnung
    Mi 22.04.
    14:10–15:05
    14:10–SRF 1 (Schweiz) 216
    17.08
    17.08Aus die Maus
    Do 23.04.
    05:15–06:00
    05:15–One 226
    18.05
    18.05Späte Versöhnung
    Do 23.04.
    13:15–14:05
    13:15–One 227
    18.06
    18.06Liebe auf Bewährung
    Do 23.04.
    13:20–14:10
    13:20–SRF 1 (Schweiz) 217
    17.09
    17.09Zwei Väter
    Do 23.04.
    14:10–15:00
    14:10–SRF 1 (Schweiz) 218
    17.10
    17.10Die letzte Fahrt
    Fr 24.04.
    05:35–06:20
    05:35–One 227
    18.06
    18.06Liebe auf Bewährung
    Fr 24.04.
    13:20–14:10
    13:20–SRF 1 (Schweiz) 219
    17.11
    17.11Schuldgefühle
    Fr 24.04.
    13:35–14:25
    13:35–One 228
    18.07
    18.07Zeichen der Zeit
    Fr 24.04.
    14:10–15:00
    14:10–SRF 1 (Schweiz) 220
    17.12
    17.12Nachtgestalten
    Sa 25.04.
    05:50–06:40
    05:50–One 228
    18.07
    18.07Zeichen der Zeit
    Sa 25.04.
    10:50–11:40
    10:50–MDR 232
    18.11
    18.11Doppelgängerin
    Mo 27.04.
    13:30–14:20
    13:30–One 229
    18.08
    18.08Wunderheiler
    Mo 27.04.
    13:35–14:25
    13:35–SRF 1 (Schweiz) 221
    17.13
    17.13So ein Hundeleben
    Mo 27.04.
    14:25–15:15
    14:25–SRF 1 (Schweiz) 222
    18.01
    18.01Dunkle Wolken
    Di 28.04.
    13:20–14:10
    13:20–SRF 1 (Schweiz) 223
    18.02
    18.02Ausgebüxt
    Di 28.04.
    13:30–14:20
    13:30–One 230
    18.09
    18.09Torschusspanik
    Di 28.04.
    14:10–15:00
    14:10–SRF 1 (Schweiz) 224
    18.03
    18.03Außenseiter
    Mi 29.04.
    13:20–14:10
    13:20–SRF 1 (Schweiz) 225
    18.04
    18.04Der Schatz von Kaltenthal
    Mi 29.04.
    13:30–14:20
    13:30–One 231
    18.10
    18.10Hannas Entführung
    Mi 29.04.
    14:10–15:05
    14:10–SRF 1 (Schweiz) 226
    18.05
    18.05Späte Versöhnung
    Do 30.04.
    05:30–06:20
    05:30–One 231
    18.10
    18.10Hannas Entführung
    Do 30.04.
    13:20–14:10
    13:20–SRF 1 (Schweiz) 227
    18.06
    18.06Liebe auf Bewährung
    Do 30.04.
    13:35–14:20
    13:35–One 232
    18.11
    18.11Doppelgängerin
    Do 30.04.
    14:10–15:05
    14:10–SRF 1 (Schweiz) 228
    18.07
    18.07Zeichen der Zeit
    Fr 01.05.
    05:15–06:05
    05:15–One 232
    18.11
    18.11Doppelgängerin
    Fr 01.05.
    13:20–14:10
    13:20–SRF 1 (Schweiz) 229
    18.08
    18.08Wunderheiler
    Fr 01.05.
    14:10–15:00
    14:10–SRF 1 (Schweiz) 230
    18.09
    18.09Torschusspanik
    Sa 02.05.
    10:50–11:40
    10:50–MDR 233
    18.12
    18.12Liebe geht durch den Magen
    Mo 04.05.
    13:35–14:20
    13:35–One 233
    18.12
    18.12Liebe geht durch den Magen
    Di 05.05.
    05:30–06:20
    05:30–One 233
    18.12
    18.12Liebe geht durch den Magen
    Di 05.05.
    13:30–14:20
    13:30–One 234
    18.13
    18.13Zweite Chance
    Mi 06.05.
    13:30–14:20
    13:30–One 235
    19.01
    19.01Hochzeitswahn
    Do 07.05.
    05:15–06:05
    05:15–One 235
    19.01
    19.01Hochzeitswahn
    Do 07.05.
    13:30–14:20
    13:30–One 236
    19.02
    19.02Handicaps
    Fr 08.05.
    05:10–06:00
    05:10–One 236
    19.02
    19.02Handicaps
    Fr 08.05.
    13:30–14:20
    13:30–One 237
    19.03
    19.03Nervensäge
    Sa 09.05.
    10:55–11:45
    10:55–MDR 234
    18.13
    18.13Zweite Chance
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 2002 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Um Himmels Willen im Fernsehen läuft.

    Um Himmels Willen auf DVD

    DVD-News: Um Himmels Willen - Staffel 19 (4 DVDs) erscheint am 15.05.2020 hier bestellen

    Auch interessant …