Serien nach Sendern

    B1 2001

    2001 – 28.04.2003
    Polizeiruf 110
    montags 22:15 Uhr
    2001 – 26.04.2003
    Lindenstraße
    Samstag mittags
    2001 – 25.10.2001
    Drei Damen vom Grill
    donnerstags 20:15 Uhr
    2001 – 30.06.2002
    Musikladen
    sonntags gg. 5:45 Uhr
    2001 – 25.07.2001
    Auf der Suche nach der Schatzinsel
    montags-freitags
    2001 – 30.09.2004
    B. trifft…
    01.01.2001 – 30.04.2003
    Unser Sandmännchen
    täglich 18:50 Uhr
    03.01.2001 – 24.01.2001
    Abnehmen in Essen
    05.01.2001 – 09.02.2001
    Preußen – Chronik eines deutschen Staates
    14.01.2001 – 18.11.2001
    Joachim Gauck
    27.01.2001 – 21.07.2001
    Jedermannstraße 11
    samstags gg. 12:00 Uhr (Wdh. sonntags gg. 6:00 Uhr)
    28.01.2001 – 21.09.2001
    Ex! – Was die Nation erregte
    Sonntag nachmittags/​Freitag nachts
    31.01.2001 – 07.03.2001
    Ein Heim für alle Felle
    12.02.2001 – 16.05.2001
    Planet Ozean
    16.02.2001 – 23.03.2001
    Die großen Kriminalfälle
    28.03.2001 – 04.04.2001
    Mama ist unmöglich
    mittwochs 6:30 Uhr (Folgen 1 und 2)
    30.03.2001 – 13.04.2001
    Die Geschichte der deutschen Eisenbahn
    09.04.2001 – 25.04.2001
    Die Märchenbraut
    montags-freitags
    15.04.2001 – 19.04.2001
    Gerd Ruge unterwegs
    ‚Gerd Ruge unterwegs: Rund um den Balkan‘
    15.04.2001 – 16.04.2001
    Spuk im Reich der Schatten
    23.04.2001 – 16.07.2001
    Zebralla!
    26.04.2001 – 31.05.2001
    Die Rückkehr der Märchenbraut
    montags-freitags
    27.04.2001 – 13.05.2001
    Hitlers Krieg im Osten
    05.05.2001
    Preußen – Chronik eines deutschen Staates
    18.05.2001 – 25.05.2001
    Tierparkgeschichten
    19.05.2001
    Wünsch Dir was
    24.05.2001 – 27.05.2001
    Jules Vernes 20.000 Meilen unter dem Meer
    01.06.2001 – 19.06.2001
    Der kleine Vampir
    montags-freitags gg. 6:30 Uhr
    17.06.2001
    Dünner Mann
    ‚Der dünne Mann‘
    20.06.2001 – 25.07.2001
    Gullivers Reisen
    montags-freitags 6:00 Uhr
    27.06.2001 – 01.08.2001
    Lauter schwierige Patienten
    mittwochs gg. 23:15 Uhr
    29.06.2001 – 06.07.2001
    Hitler und die Frauen
    30.06.2001
    Das große Kleinkunstfestival
    02.07.2001 – 30.07.2001
    Berlin – Ecke Bundesplatz
    23.07.2001 – 05.11.2001
    Rudis Tagesshow
    montags 20:45 Uhr (‚Rudis Tagesshow Extra‘)
    26.07.2001 – 30.08.2001
    Die Kinder vom Alstertal
    montags-freitags 6:30 Uhr
    27.07.2001 – 28.12.2001
    Ich trage einen großen Namen
    freitags 17:30 Uhr
    28.07.2001 – 09.12.2001
    Café Wernicke
    samstags 12:05 Uhr und Sonntag morgens
    15.08.2001 – 31.10.2001
    Abnehmen in Essen
    18.08.2001
    Stahlnetz
    20:15 Uhr (4 Episoden im ‚Gernsehabend‘)
    31.08.2001 – 05.10.2001
    Urmel
    montags-freitags 6:00 Uhr
    31.08.2001 – 24.10.2001
    Neues vom Süderhof
    montags-freitags 6:30 Uhr (Staffel 3–5)
    08.09.2001 – 08.12.2001
    Fast wie zuhause
    samstags 16:20 Uhr
    12.09.2001 – 11.04.2002
    Menschen der Woche
    donnerstags 21:00 Uhr (Wdh. montags 15:00 Uhr)
    30.09.2001 – 2003
    Das Berlin Quiz
    08.10.2001 – 24.10.2001
    Maus und Monster
    montags-freitags 6:00 Uhr
    13.10.2001
    Das Halstuch
    ab 20:15 Uhr (alle Folgen)
    20.10.2001 – 12.01.2002
    Die Profis – Die nächste Generation
    samstags 6:15 Uhr
    25.10.2001 – 12.11.2001
    Nessies
    25.10.2001 – 12.11.2001
    Drei tolle Nullen
    montags-freitags 6:30 Uhr
    12.11.2001 – 28.11.2001
    Adolars phantastische Abenteuer
    montags-freitags 6:00 Uhr
    13.11.2001 – 28.11.2001
    Die Verwandlungsmaschine
    24.11.2001 – 29.12.2001
    Straßenbahnen der Welt
    29.11.2001 – 06.12.2001
    Lang lebe die Königin
    29.11.2001 – 24.05.2002
    Am liebsten Marlene
    donnerstags 20:15 Uhr
    07.12.2001 – 20.12.2001
    Ein Hamster im Nachthemd
    montags-freitags gg. 6:30 Uhr
    15.12.2001 – 25.05.2002
    Zwei in der Tinte
    samstags 6:30 Uhr
    15.12.2001 – 08.06.2002
    Vera und Babs
    samstags 12:05 Uhr/​sonntags 6:30 Uhr
    21.12.2001 – 11.01.2002
    Luzie, der Schrecken der Straße
    montags-freitags ca. 6:30 Uhr
    24.12.2001 – 26.12.2001
    Die Gentlemen bitten zur Kasse
    23:15 Uhr/​23:30 Uhr
    25.12.2001
    Zwischen Frühstück und Gänsebraten
    25.12.2001 – 26.12.2001
    Der Kurier des Zaren
    15:45 Uhr
    25.12.2001
    Kuli & Co.
    31.12.2001
    Dünner Mann
    ‚Der dünne Mann kehrt heim‘
    31.12.2001
    Ein Herz und eine Seele
    18:20 Uhr (‚Sylvesterpunsch‘)

    zurückweiter