Serien nach Sendern

    Serien nach Sendern

    OK

    KiKA

    Die Abenteuer von Awena und Abduli
    Alles neu für Linaab 18.10.2018
    Animanimalsab 18.10.2018
    Anna und die Haustiere
    Anna und die Haustiere
    Anna und die wilden Tiere
    Annedroids
    Au Schwarte!montags-freitags 9.55 Uhr
    Babar und die Abenteuer von Badouab 09.10.2018
    Baumhaustäglich 18.47 Uhr
    Belle und Sebastianab 22.09.2018
    Bernd Channelab 05.10.2018
    Bernd in Helltäglich 21.00 bis 6.00 Uhr (als Nachtschleife in der sendefreien Zeit)
    Bernd & Friendsam 28.09.2018
    Die Biene Maja
    Checker Can
    Checker Can
    Checker Julianab 06.10.2018
    Checker Tobisamstags 19.25 Uhr
    Checkpoint
    Checkpointam 21.09.2018 19.30 Uhr (‚Das große Digital-Battle‘)
    Cosmic Quantum Ray
    Dein großer Tagab 08.10.2018 montags-freitags 15.00 Uhr (Staffel II)
    Dein großer Tagab 16.10.2018
    Digiclash: Der Generationen-Contest
    Dinotaps
    Dokiab 11.10.2018
    Dokiam 10.10.2018 ‚Die allererste Expedition‘
    Du bist STYLE!
    Durch die Wildnis – Das Abenteuer Deines Lebensab 24.10.2018
    Einfach Solab 08.10.2018
    1, 2 oder 3sonntags 17.35 Uhr (Wdh. samstags 17.35 Uhr) (mit Elton)
    Elefantastisch!ab 11.10.2018
    Ellaab 14.10.2018
    ENE MENE BU und dran bist du
    Erde an Zukunft
    Ein Fall für Freunde
    Ein Fall für TKKGab 20.10.2018
    Der falsche Prinzam 21.10.2018 12.00 Uhr (als Spielfilm)
    Felix macht Ferienab 25.09.2018
    Feuerwehrmann Sam
    Feuerwehrmann Samab 18.10.2018
    Floris Drachen
    Franklin & Freunde
    Garfield
    Geronimo Stilton
    Geschichten von überall
    Das Green Team
    Hank Zipzerab 08.10.2018
    Hexe Lillimontags-freitags 11.40 Uhr
    HobbyMania – Tausch mit mir dein Hobby!samstags 16.55 Uhr (Staffel III)
    Horseland – Die Pferderanchab 06.10.2018
    Ich kenne ein Tier
    Jan & Henryin ‚Unser Sandmännchen‘
    Jibber Jabber
    Die Jungs-WGab 08.10.2018 montags-donnerstags 20.10 Uhr/20.35 Uhr (Staffel V)
    Käpt’n Flinn und die Dino-Piratenab 08.10.2018
    Kallis Gute-Nacht-Geschichtenab 04.10.2018 in ‚Unser Sandmännchen‘
    Der Kater mit Hutab 17.10.2018
    Kein Keks für Kobolde
    Kein Keks für Kobolde
    KIKA LIVEmontags-donnerstags 20.00 Uhr
    KiKANiNCHEN
    Der kleine Königin „Unser Sandmännchen“
    Der kleine Nick
    Der kleine Prinzab 25.09.2018
    Kleine Prinzessin
    Der kleine Ritter Trenk
    Komm mit in meine Schule!ab 30.09.2018
    Kummerkasten
    Lassieab 03.10.2018
    Licht an!in ‚Unser Sandmännchen‘
    Lilys Strandschatz Eiland
    Löwenzahnsonntags 11.05 Uhr
    logo!montags-donnerstags 19.50 Uhr
    logo!montags-freitags 15.50 Uhr
    logo!montags-freitags 6.05 Uhr
    Märchenperlenab 07.10.2018
    Marcus Level
    Marcus Levelab 24.09.2018
    Marinette
    Mascha und der Bär
    Max & Maestroab 08.10.2018
    Meine Freundin Conniab 14.10.2018
    Meine Schmusedeckein ‚Unser Sandmännchen‘
    Mirette ermittelt
    Die Moffelsin ‚Unser Sandmännchen‘
    Mouk, der Weltreisebär
    neuneinhalb
    Oiski! Poiski!samstags 6.35 Uhr/7.00 Uhr
    Olis Wilde Weltab 06.10.2018
    Paula und die wilden Tiere
    Percys Drachenbande
    Pet Alien
    Peter Pan – Neue Abenteuer
    Petzi
    Die Pfefferkörner
    Pittiplatschim ‚Sandmännchen‘
    Poppy Katz
    pur+sonntags 19.25 Uhr
    pur+montags-donnerstags 19.25 Uhr
    Q Pootle 5ab 13.10.2018
    Ritter Rost
    Schau in meine Welt!
    Schloss Einsteinmontags-freitags 14.10 Uhr/14.35 Uhr (Folgen 1–606, 77 ff.)
    Schloss Einsteinmontags-freitags 14.10 Uhr
    Schloss Einsteinsamstags 14.35 Uhr
    Schloss Einsteinmontags-freitags 14.35 Uhr
    Schmatzo – Der Koch-Kids-Clubsamstags 11.45 Uhr
    Schrott or Not?Staffel II
    Die Sendung mit dem Elefantenmontags-freitags 7.25 Uhr
    Die Sendung mit der Maussonntags 11.30 Uhr (Wdh. montags)
    Sesamstraßemontags-freitags im Frühprogramm
    Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für zweiab 13.10.2018
    Shaun das Schaf
    Sherazade – Geschichten aus 1001 Nacht
    Siebensteinsonntags 10.40 Uhr
    SimsalaGrimmsonntags 13.50 Uhr/14.10 Uhr/14.35 Uhr
    SingAlarmsamstags 10.20 Uhr
    Sofia Fluxab 23.09.2018
    Die Sportmacherab 25.10.2018
    stark!
    Tanzalarm!
    Tanzalarm!
    Tauch, Timmy, Tauch!ab 13.10.2018
    Tigerenten Clubsamstags 10.45 Uhr
    Die Tigerentenbande
    Tilda Apfelkernab 09.10.2018
    Timstersamstags 17.45 Uhr
    Tom – Ein echter Freundmontags-freitags 12.00 Uhr
    Tom und das Erdbeermarmeladebrot mit Honigsonntags gg. 10.25 Uhr
    Trudes Tier
    Tupu – Das wilde Mädchen aus dem Central Parkab 15.10.2018
    unfassbarab 22.09.2018
    Unser Sandmännchentäglich 18.55 Uhr
    4 Viertel – Meine Gegend rockt!ab 01.10.2018
    4 ½ Freunde
    Waffelherzenab 14.10.2018
    Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab?
    Wickie und die starken Männerab 13.10.2018
    Die Wilden Kerle
    Wissen macht Ah!
    Wolfblood – Verwandlung bei Vollmond
    Yakariab 10.10.2018
    Zacki und die Zoobandeab 22.10.2018