Serien nach Sendern

    Serien nach Sendern

    OK

    KiKA

    Die Abenteuer des jungen Marco Poloab 24.08.2020
    Die Abenteuer von Emily und John
    Anna und der wilde Waldab 10.08.2020
    Anna und die wilden Tiere
    Arthur und die Freunde der Tafelrunde
    Astrid Lindgrens Pippi Langstrumpfab 19.09.2020
    Astrobrot
    Baumhaustäglich 18:47 Uhr
    Belle und Sebastianab 31.08.2020
    Ben & Hollys kleines Königreich
    Berlin und wir!am 06.09.2020 20:10 Uhr (Spezial)
    Die beste Klasse Deutschlandsam 11.09.2020 ‚Superfinale 2020‘
    Biciklo – Das Superfahrradab 15.08.2020
    Bitz & Bob – Die Erfinderkinder
    Bobby & Bill
    Bobo Siebenschläferab 31.08.2020
    Bobo Siebenschläferab 17.09.2020 Staffel II
    Checker Canab 20.09.2020
    Checker Julian
    Checker Julian
    Checker Tobisamstags 19:25 Uhr
    Checkpoint
    Club der magischen Dinge
    Dinotaps
    Draußen schlafen – Der Bettkampf
    Dschermeniab 15.09.2020
    Das Dschungelbuch
    Durch die Wildnis – Das Abenteuer Deines Lebensab 10.08.2020
    Einfach super! – Die große Show zum Staunenab 20.08.2020 donnerstags 20:10 Uhr
    1, 2 oder 3sonntags 17:00 Uhr
    Ella
    Endlingsab 28.09.2020
    ENE MENE BU und dran bist du
    Erde an Zukunft
    Esme & Roy
    Ein Fall für TKKG
    Feuerwehrmann Sam
    Franklin & Freunde
    Garfield
    Geronimo Stiltonab 29.08.2020
    Gut gebrüllt, liebe Monster!ab 14.09.2020
    Hank Zipzerab 28.08.2020
    Heidi
    Hexe Lilli
    Horseland – Die Pferderanch
    H2O – Abenteuer Meerjungfrau
    Ich kenne ein Tierab 31.08.2020
    Insectibles
    Jamie Johnsonab 31.08.2020
    Jan & Henry Liederab 04.09.2020
    Jim Hensons: Doozers
    Käpt’n Flinn und die Dino-Piratenab 31.08.2020
    Kallis Gute-Nacht-Geschichtenin ‚Unser Sandmännchen‘
    Kein Keks für Kobolde
    KIKA LIVEmontags-donnerstags 20:00 Uhr
    KiKANiNCHEN
    Der kleine Drache Kokosnuss
    Der kleine Königab 02.09.2020
    Kleine lustige Krabbler
    Der kleine Prinz
    Der kleine Rabe Socke – Die TV-Serieab 11.09.2020
    Der kleine Ritter Trenkab 31.08.2020
    Küchenclash – Der Generationen-Contestab 07.09.2020
    Küchenkrimiab 21.09.2020
    Lassie
    Leider laut
    Lenas Ranch
    Licht an!ab 23.08.2020 in ‚Unser Sandmännchen‘
    Lilys Strandschatz Eiland
    Linus im Sommer
    Livespiel
    Löwenzahnsonntags 11:05 Uhr
    logo!montags-donnerstags 19:50 Uhr
    logo!montags-freitags 6:05 Uhr
    logo!montags-freitags 15:50 Uhr
    Mako – Einfach Meerjungfrau
    Marcus Level
    Marinetteab 31.08.2020
    Mascha und der Bär
    Max & Maestro
    Meine Freundin Conni
    Meine Schmusedeckein ‚Unser Sandmännchen‘
    Mia and Me – Abenteuer in Centopia
    Mirette ermitteltab 30.08.2020
    Mister Twister – Die Serieab 05.09.2020 Spielfilme
    Die Moffels
    Molangab 31.08.2020
    Mouk, der Weltreisebär
    Museum AHAab 05.09.2020
    neuneinhalb
    Nils Holgersson
    Odd Squad – Die Sondertruppe
    Olis Wilde Welt
    Die Ollie & Moon Show
    Operation Autsch!ab 29.08.2020
    Paula und die wilden Tiere
    Peter Pan – Neue Abenteuer
    Petziab 31.08.2020
    Die Pfefferkörner‚Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs‘
    Piets irre Pleitenab 31.08.2020
    Pittiplatschim ‚Sandmännchen‘
    Princess of Scienceab 04.09.2020
    pur+sonntags 19:25 Uhr
    pur+montags-donnerstags 19:25 Uhr
    Rita und das Krokodilab 20.08.2020 in ‚Unser Sandmännchen‘
    Ritter Rost
    Robin Hood – Schlitzohr von Sherwood
    Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
    Schau in meine Welt!
    Schloss Einsteinmontags-freitags 14:10 Uhr/14:35 Uhr (Folgen 1–606, 77 ff.)
    Schloss Einsteinmontags-freitags 14:10 Uhr
    Schloss Einsteinmontags-freitags 14:35 Uhr
    Schmatzo – Koch-Kids-Club
    Sechs auf einen Streichab 30.08.2020
    Die Sendung mit dem Elefantenmontags-freitags 7:25 Uhr
    Die Sendung mit der Maussonntags 11:30 Uhr (Wdh. montags)
    Sesamstraßemontags-freitags im Frühprogramm
    Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für zwei
    Shaun das Schaf
    Shaun das Schafab 04.09.2020 Staffel VI
    Sherazade – Geschichten aus 1001 Nacht
    Siebensteinsonntags 10:40 Uhr
    SimsalaGrimm
    SingAlarm
    SingAlarmab 22.08.2020
    SommerCamp – Back to the Rootsmontags-freitags 13:45 Uhr (Staffel I)
    Die Sportmacheram 24.09.2020 ‚Sondersendung‘
    Stadt, Land, Busab 17.08.2020
    stark!
    Super Wingsab 16.09.2020
    TanzAlarm Clubab 22.08.2020
    Tanzalarm!
    Tashi
    Teletubbies
    Tib & Tumtum
    Tigerenten Clubsamstags 10:45 Uhr
    Timmy das Schäfchen
    Timstersamstags 17:00 Uhr
    Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill
    Unser Sandmännchentäglich 18:55 Uhr
    4 ½ Freundeab 05.09.2020
    Wendy
    Wickie und die starken Männer
    Wiesenspektakel
    Die Wilden Kerleab 10.09.2020
    Wissen macht Ah!
    Yakari
    Zacki und die Zoobande
    Zacki und die Zoobandeab 31.08.2020 Staffel II
    Zoom – Der weiße Delfin