Serien nach Sendern

    Serien nach Sendern

    OK

    KiKA

    ABC Bär
    ABC Bärab 13.11.2017 montags-freitags 9.40 Uhr
    Alice im Wunderlandmontags-freitags 12.00 Uhr (Folgen 23–52)
    Allesamt zusammenab 20.11.2017 montags-freitags 15.00 Uhr
    Anna und die wilden Tiere
    Antjes Fischkoppgeschichten
    Aquilas Geheimnis – Auf der Suche nach dem Piratenschatzab 22.10.2017
    Armans Geheimnis
    Au Schwarte!montags-freitags 9.55 Uhr
    Babar und die Abenteuer von Badou
    Benedikt, der Teddybär
    Benjamin: bärenstark!
    Bernd in Helltäglich 21.00 bis 6.00 Uhr (als Nachtschleife in der sendefreien Zeit)
    Die Biene Majaab 03.11.2017 täglich 18.15 Uhr (Wdh. montags-freitags 10.50 Uhr)
    Checker Can
    Checker Tobisamstags 19.25 Uhr
    CHI RHO – Das Geheimnisam 31.10.2017
    Coco, der neugierige Affeab 06.11.2017
    Cosmic Quantum Rayab 05.11.2017
    Dance Academy – Tanz deinen Traum!19.30 Uhr (‚Dance Academy – Das Comeback‘)
    Dein großer Tagsamstags 16.55 Uhr
    Dino Danab 22.10.2017
    Draußen schlafen – Der Bettkampf
    Du bist kein Werwolf
    1, 2 oder 3sonntags 17.35 Uhr (Wdh. samstags 17.35 Uhr) (mit Elton)
    Elefantastisch!ab 01.11.2017 täglich 18.40 Uhr
    ENE MENE BU und dran bist du
    Erde an Zukunftsamstags 20.00 Uhr
    Ernie und Bert im Land der Träume
    Das erste Mal … USA!ab 23.10.2017
    Ein Fall für TKKG
    Feuerwehrmann Sam
    Franklin & Freunde
    5vor12montags-donnerstags 20.35 Uhr
    Garfield
    Geronimo Stilton
    Geschichten von überall
    Der große und der kleine Klausam 22.10.2017 12.00 Uhr (als Spielfilm)
    Hexe Lillimontags-freitags 11.40 Uhr
    Ich bin Ichab 13.11.2017 montags-freitags 8.40 Uhr
    Ich kenne ein Tier
    Insectibles
    INUIab 01.12.2017
    Jan & Henryab 19.11.2017 täglich 18.00 Uhr (Wdh. im Frühprogramm) (Staffel III)
    Jibber Jabberab 22.10.2017
    JoNaLu
    Kalle Blomquistam 21.10.2017 14.00 Uhr (Spielfilm ‚Meisterdetektiv Kalle Blomquist lebt gefährlich‘)
    Kann es Johannes?ab 18.11.2017
    KIKA LIVEmontags-donnerstags 20.00 Uhr
    KiKANiNCHEN
    Kiwi & Strit
    Der kleine Eisbär
    Der kleine Nick
    Der kleine Prinz
    Knall genial
    Kummerkasten
    Lassieab 25.11.2017
    Lauras Sternab 22.11.2017
    Lenas Ranch
    Let’s talk.montags-donnerstags 20.35 Uhr
    Licht an!in ‚Unser Sandmännchen‘
    Lilys Strandschatz Eilandab 08.11.2017
    Löwenzähnchen
    Löwenzahnsonntags 11.05 Uhr
    logo!montags-donnerstags 19.50 Uhr
    logo!montags-freitags 15.50 Uhr
    logo!montags-freitags 6.05 Uhr
    Lola Langohr
    Mascha und der Bär
    Mirette ermitteltab 10.11.2017
    Mister Twister – Die SerieSpielfilme
    Mister Twister – Die Serie
    Mofy – Abenteuer im Baumwollwald
    Der Mondbär
    Nelly & Césarab 25.10.2017
    neuneinhalb
    Nils Holgerssontäglich 19.00 Uhr (Wdh. montags-freitags 11.15 Uhr)
    Olis Wilde Welt
    Paula und die wilden Tiere
    Peppa
    Peppaab 25.10.2017
    Percys Drachenbande
    Pet Alien
    Pettersson und FindusLangfilme
    Die Pfefferkörner
    Piets irre Pleiten
    Piratengeschichten
    Pittiplatschim ‚Sandmännchen‘
    Pocoyo
    Pondorondo
    Pound Puppies – Der Pfotenclub
    pur+sonntags 19.25 Uhr
    pur+montags-donnerstags 19.25 Uhr
    Raumfahrer Jimab 27.11.2017
    Schau in meine Welt!
    Das schlimmste Jahr meines Lebens – Reloadedab 08.11.2017
    Schloss Einsteinmontags-freitags 14.10 Uhr/14.35 Uhr (Folgen 1–606, 77 ff.)
    Schloss Einsteinmontags-freitags 14.10 Uhr
    Schloss Einsteinsamstags 14.35 Uhr
    Schmecksplosion
    Schmecksplosionab 18.11.2017
    Schnitzeljagd bei den alten Griechenab 28.10.2017
    Schnitzeljagd von Gospel bis Hip Hopab 04.11.2017
    Schnitzeljagd – Mit Christus um die Weltam 28.10.2017 14.00 Uhr (Einzeldokumentation)
    Die Sendung mit dem Elefantenmontags-freitags 7.25 Uhr
    Die Sendung mit der Maussonntags 11.30 Uhr (Wdh. montags)
    Sesamstraßemontags-freitags im Frühprogramm
    Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für zweiab 05.11.2017 Staffel VI
    Sesamstraße präsentiert: Pizza mit Bissab 16.11.2017 täglich 18.00 Uhr
    Sherlock Yack – Der Zoodetektivab 07.11.2017
    Siebensteinsonntags 10.40 Uhr
    SingAlarmsamstags 10.20 Uhr
    Stadt, Land, Busab 06.11.2017
    stark!
    Super Wingsab 29.11.2017
    Tanzalarm!
    Tauch, Timmy, Tauch!
    Terra MaXam 29.10.2017
    Tigerenten Clubsamstags 10.45 Uhr
    Timstersamstags 17.45 Uhr
    Tom und das Erdbeermarmeladebrot mit Honigsonntags gg. 10.25 Uhr
    Trioam 27.10.2017 19.30 Uhr (Spielfilm ‚TRIO – Jagd nach dem heiligen Schrein‘)
    Tupu – Das wilde Mädchen aus dem Central Parkab 23.10.2017 montags-freitags 12.00 Uhr
    Und jetzt sind wir hierab 18.11.2017
    Unser Sandmännchentäglich 18.55 Uhr
    4 ½ Freundeab 04.11.2017
    Weltreise Deutschlandab 20.11.2017 Montag-Donnerstag 20.10 Uhr
    Weltreise Deutschlandam 24.11.2017 19.30 Uhr (‚Weltreise Deutschland – Die Show‘)
    Wendyab 11.11.2017
    Wickie und die starken Männersonntags 14.10 Uhr/14.35 Uhr (Folgen 53–78)
    Die Wilden Kerle
    Willi wills wissen
    Wisch & Mopab 13.11.2017
    Wisch & Mopab 30.11.2017
    Wissen macht Ah!
    Yakariab 26.10.2017
    Yakariab 23.11.2017 Staffel V
    Die Zeitfälscherinab 27.11.2017
    Zoés Zauberschrank