- Bitte auswählen:
20.05.2024–26.12.2011
Mo 20.05.2024
05:30–05:45
05:30– 22621.09
21.09 Der Helm So 19.05.2024
05:30–05:45
05:30– 17517.03
17.03 Die Glückskatze Sa 18.05.2024
05:30–05:45
05:30– 22421.07
21.07 Das Fadenspiel Mi 01.05.2024
05:30–05:45
05:30– 23823.03
23.03 Ein Schiff nach Hause So 14.04.2024
05:55–06:10
05:55– 16416.02
16.02 Bruderherz So 31.03.2024
05:30–05:45
05:30– 23522.09
22.09 Tomes fantastische Frisur Fr 29.03.2024
05:30–05:45
05:30– 23322.07
22.07 Der tollste Film aller Zeiten Sa 23.03.2024
06:20–06:35
06:20– 24223.07
23.07 Die wundersame Blütenknospe So 03.03.2024
05:50–06:05
05:50– 23422.08
22.08 Fußballfreunde schaffen alles! Sa 02.03.2024
06:20–06:35
06:20– 24023.05
23.05 Der Instant-Papa Sa 17.02.2024
06:20–06:35
06:20– 23923.04
23.04 Goldspatz Sa 03.02.2024
07:10–07:25
07:10– 24123.06
23.06 Der unendliche Schultag So 28.01.2024
05:55–06:10
05:55– 23022.04
22.04 Teddybär Superstar So 07.01.2024
05:30–05:45
05:30– 22722.01
22.01 Mein Papa, der Außerirdische So 31.12.2023
05:30–05:45
05:30– 22321.06
21.06 Die Piratenkönigin Sa 09.12.2023
06:40–06:55
06:40– 23623.01
23.01 Matildas Monster So 12.11.2023
05:55–06:10
05:55– 20419.08
19.08 Psst – Bitte nicht weitersagen! So 05.11.2023
05:30–05:45
05:30– 19919.03
19.03 Anna und Kiko So 13.08.2023
05:55–06:10
05:55– 19618.13
18.13 Elen So 30.07.2023
05:55–06:10
05:55– 19719.01
19.01 Isabels Schatz So 02.07.2023
05:55–06:10
05:55– 14013.11
13.11 Die Kraniche So 18.06.2023
05:55–06:10
05:55– 15414.13
14.13 Der kleine Samurai Sa 17.06.2023
07:00–07:15
07:00– 19118.08
18.08 Zora am Morgen Sa 10.06.2023
07:00–07:15
07:00– 17417.02
17.02 Die Saboteure Sa 03.06.2023
07:00–07:15
07:00– 18017.08
17.08 Wie wir Opa wieder zum Leben erweckten So 28.05.2023
05:55–06:10
05:55– 14414.03
14.03 Beca Sa 27.05.2023
06:15–06:30
06:15– 16015.06
15.06 Der Wunschfisch So 21.05.2023
05:55–06:10
05:55– 17717.05
17.05 Knirps Sa 06.05.2023
07:05–07:20
07:05– 16816.06
16.06 Ein Tunnel nach Brasilien Sa 29.04.2023
06:15–06:30
06:15– 14814.07
14.07 Der große Bilderklau So 19.03.2023
05:55–06:10
05:55– 13113.02
13.02 Jirka und die weißen Mäuse So 12.03.2023
05:55–06:10
05:55– 14714.06
14.06 Echsenmädchen Sa 17.12.2022
06:45–07:00
06:45– 22922.03
22.03 Herr Schnurrs magischer Koffer So 09.10.2022
05:55–06:10
05:55– 13313.04
13.04 Mein Vater ist ein Superheld So 25.09.2022
05:45–06:00
05:45– 20920.03
20.03 Der Hund und ich So 25.09.2022
05:30–05:45
05:30– 10911.01
11.01 Ente à la Lucy So 01.05.2022
05:30–05:45
05:30– 21020.04
20.04 Die doppelte Tina Sa 04.12.2021
07:00–07:15
07:00– 21821.01
21.01 Wolfsbande Sa 13.11.2021
05:30–05:45
05:30– 15615.02
15.02 Das laute Haus So 29.08.2021
05:30–05:45
05:30– 18618.03
18.03 Alles zu seiner Zeit Sa 09.11.2019
06:45–07:00
06:45– 19719.01
19.01 Isabels Schatz So 27.11.2016
06:20–06:35
06:20– 16316.01
16.01 Zombriella Do 03.10.2013
06:35–06:50
06:35– 13013.01
13.01 Loona Balloona Mo 26.12.2011
06:35–06:50
06:35– 10911.01
11.01 Ente à la Lucyohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Das Erste-Sendetermine von 2013 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Geschichten von überall online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail