Die Chefin
    Bitte auswählen: OK

    27.09.2019 – 24.02.2012

    Fr 27.09.2019
    20:15–21:15
    20:15–ORF 2 (Österreich) 53
    10.05
    10.05Schöner Schein
    Fr 20.09.2019
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 52
    10.04
    10.04Fremder Sohn
    Fr 13.09.2019
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 51
    10.03
    10.03Lockvogel
     Fr 30.08.2019
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 50
    10.02
    10.02Gier
     Fr 23.08.2019
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 49
    10.01
    10.01Justitias Zuhälter
    Fr 19.10.2018
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 48
    9.07
    9.07Eine Dorfschönheit
    Fr 05.10.2018
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 47
    9.06
    9.06Der Atem des Teufels
    Fr 28.09.2018
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 46
    9.05
    9.05Willenlos
    Fr 21.09.2018
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 45
    9.04
    9.04Schneeball
    Fr 14.09.2018
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 44
    9.03
    9.03Guter Bulle, böser Bulle
    Fr 07.09.2018
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 43
    9.02
    9.02Glück
    Fr 31.08.2018
    20:15–21:15
    20:15–ORF 2 (Österreich) 42
    9.01
    9.01Der Neue
    Fr 22.06.2018
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 32
    7.01
    7.01Abrechnung
    Fr 15.06.2018
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 21
    5.02
    5.02Liebe
    Fr 01.06.2018
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 19
    4.07
    4.07Tödliche Seilschaften
    Fr 25.05.2018
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 24
    6.01
    6.01Albtraum
    Fr 18.05.2018
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 23
    5.04
    5.04Die blonde Frau
    Fr 11.05.2018
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 22
    5.03
    5.03Todesurteil
    Fr 13.10.2017
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 41
    8.05
    8.05Endspiel
    Fr 06.10.2017
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 40
    8.04
    8.04Zieh dich aus
    Fr 29.09.2017
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 39
    8.03
    8.03Schwarze Schafe
    Fr 22.09.2017
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 38
    8.02
    8.02Glaube, Liebe, Hoffnung
    Fr 15.09.2017
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 37
    8.01
    8.01Paarungszeit
    Fr 08.09.2017
    20:15–21:50
    20:15–ORF 2 (Österreich)S
    Prager Kristalle
    Fr 14.07.2017
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 19
    4.07
    4.07Tödliche Seilschaften
    Fr 07.07.2017
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 18
    4.06
    4.06Das vierte Opfer
    Fr 30.06.2017
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 17
    4.05
    4.05Landlust
    Fr 23.06.2017
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 16
    4.04
    4.04Zahltag
    Fr 16.06.2017
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 15
    4.03
    4.03Tod eines Lehrers
    Fr 09.06.2017
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 14
    4.02
    4.02Vergeltung
    Fr 02.06.2017
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 13
    4.01
    4.01Hinterhalt
    Fr 26.05.2017
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 12
    3.04
    3.04Versprechen
    Fr 30.12.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 36
    7.05
    7.05Hexenjagd
    Fr 23.12.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 35
    7.04
    7.04Ein ehrenwertes Haus
    Fr 16.12.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 34
    7.03
    7.03Kopf gegen Herz
    Fr 09.12.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 33
    7.02
    7.02Verräter
    Fr 02.12.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 32
    7.01
    7.01Abrechnung
    Fr 23.09.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 16
    4.04
    4.04Zahltag
    Fr 16.09.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 22
    5.03
    5.03Todesurteil
    Fr 09.09.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 21
    5.02
    5.02Liebe
    Fr 02.09.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 23
    5.04
    5.04Die blonde Frau
    Fr 26.08.2016
    20:15–21:15
    20:15–ORF 2 (Österreich) 20
    5.01
    5.01Treibjagd
    Fr 19.08.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 19
    4.07
    4.07Tödliche Seilschaften
    Fr 12.08.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 17
    4.05
    4.05Landlust
    Fr 05.08.2016
    20:15–21:15
    20:15–ORF 2 (Österreich) 18
    4.06
    4.06Das vierte Opfer
    Fr 03.06.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 31
    6.08
    6.08Familie
    Fr 27.05.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 30
    6.07
    6.07Oktoberfest
    Fr 20.05.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 29
    6.06
    6.06Licht und Schatten
    Fr 13.05.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 28
    6.05
    6.05Familienlöscher
    Fr 06.05.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 27
    6.04
    6.04Geiselnahme
    Fr 29.04.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 26
    6.03
    6.03Mädchenträume
    Fr 22.04.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 25
    6.02
    6.02Zeugenschutz
    Fr 15.04.2016
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 24
    6.01
    6.01Albtraum
    Fr 20.11.2015
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 12
    3.04
    3.04Versprechen
    Fr 13.11.2015
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 11
    3.03
    3.03Kinder
    Fr 06.11.2015
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 10
    3.02
    3.02Jugendsünden
    Fr 30.10.2015
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 9
    3.01
    3.01Vertrauen
    Fr 21.08.2015
    20:15–21:15
    20:15–ORF 2 (Österreich) 8
    2.04
    2.04Der Fall Seitz
    Fr 14.08.2015
    20:15–21:15
    20:15–ORF 2 (Österreich) 7
    2.03
    2.03Sperrbezirk
    Fr 07.08.2015
    20:15–21:15
    20:15–ORF 2 (Österreich) 6
    2.02
    2.02Familienbande
    Fr 31.07.2015
    20:15–21:15
    20:15–ORF 2 (Österreich) 5
    2.01
    2.01Wahrheiten
    Fr 29.05.2015
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 23
    5.04
    5.04Die blonde Frau
    Fr 22.05.2015
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 22
    5.03
    5.03Todesurteil
    Fr 15.05.2015
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 21
    5.02
    5.02Liebe
    Fr 08.05.2015
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 20
    5.01
    5.01Treibjagd
    Fr 17.10.2014
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 19
    4.07
    4.07Tödliche Seilschaften
    Fr 10.10.2014
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 18
    4.06
    4.06Das vierte Opfer
    Fr 03.10.2014
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 17
    4.05
    4.05Landlust
    Fr 26.09.2014
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 16
    4.04
    4.04Zahltag
    Fr 19.09.2014
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 15
    4.03
    4.03Tod eines Lehrers
    Fr 12.09.2014
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 14
    4.02
    4.02Vergeltung
    Fr 05.09.2014
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 13
    4.01
    4.01Hinterhalt
    Fr 29.08.2014
    20:15–21:15
    20:15–ORF 2 (Österreich) 4
    1.04
    1.04Lügen
    Fr 22.08.2014
    20:15–21:15
    20:15–ORF 2 (Österreich) 3
    1.03
    1.03Entscheidung
    Fr 08.08.2014
    20:15–21:15
    20:15–ORF 2 (Österreich) 2
    1.02
    1.02Verstrickung
    Fr 01.08.2014
    20:15–21:15
    20:15–ORF 2 (Österreich) 1
    1.01
    1.01Enthüllung
    Fr 27.12.2013
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 12
    3.04
    3.04Versprechen
    Fr 20.12.2013
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 11
    3.03
    3.03Kinder
    Fr 13.12.2013
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 10
    3.02
    3.02Jugendsünden
    Fr 06.12.2013
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 9
    3.01
    3.01Vertrauen
    Fr 26.04.2013
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 8
    2.04
    2.04Der Fall Seitz
    Fr 19.04.2013
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 7
    2.03
    2.03Sperrbezirk
    Fr 12.04.2013
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 6
    2.02
    2.02Familienbande
    Fr 05.04.2013
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 5
    2.01
    2.01Wahrheiten
    Fr 16.03.2012
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 4
    1.04
    1.04Lügen
    Fr 09.03.2012
    20:15–21:15
    20:15–ORF 2 (Österreich) 3
    1.03
    1.03Entscheidung
    Fr 02.03.2012
    20:15–21:20
    20:15–ORF 2 (Österreich) 2
    1.02
    1.02Verstrickung
    Fr 24.02.2012
    20:15–21:15
    20:15–ORF 2 (Österreich) 1
    1.01
    1.01Enthüllung
    evt. ältere Detail-Sendetermine sind noch nicht erfasst
    alle ORF 2-Sendetermine von 2012 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Die Chefin im Fernsehen läuft.

    Die Chefin auf DVD

    Transparenzhinweis

    * Für so gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.

    Auch interessant …