- Bitte auswählen:
24.02.2020–01.10.2019
Mo 24.02.2020
19:15–20:15
19:15– 575.02
5.02 Zwischen zwei Fronten (OmU) NEU Mi 19.02.2020
16:40–17:45
16:40– 11.01
1.01 Sassenach Mi 19.02.2020
00:40–01:40
00:40– 11.01
1.01 Sassenach Di 18.02.2020
23:40–00:40
23:40– 565.01
5.01 Das flammende Kreuz (OmU) Di 18.02.2020
21:15–22:20
21:15– 11.01
1.01 Sassenach Di 18.02.2020
20:15–21:15
20:15– 565.01
5.01 Das flammende Kreuz (OmU) Mo 17.02.2020
19:15–20:15
19:15– 565.01
5.01 Das flammende Kreuz (OmU) NEU Fr 22.11.2019
16:20–17:20
16:20– 554.13
4.13 Ein Mann der Ehre Fr 22.11.2019
10:40–11:45
10:40– 554.13
4.13 Ein Mann der Ehre Do 21.11.2019
16:25–17:20
16:25– 544.12
4.12 Flucht Do 21.11.2019
10:35–11:30
10:35– 544.12
4.12 Flucht Mi 20.11.2019
16:05–17:05
16:05– 534.11
4.11 Spannungen Mi 20.11.2019
10:35–11:35
10:35– 534.11
4.11 Spannungen Di 19.11.2019
16:15–17:10
16:15– 524.10
4.10 Getrennte Wege Di 19.11.2019
10:30–11:25
10:30– 524.10
4.10 Getrennte Wege Mo 18.11.2019
16:30–17:30
16:30– 514.09
4.09 Familie Mo 18.11.2019
10:40–11:40
10:40– 514.09
4.09 Familie So 17.11.2019
22:15–23:15
22:15– 554.13
4.13 Ein Mann der Ehre So 17.11.2019
21:15–22:15
21:15– 544.12
4.12 Flucht So 17.11.2019
20:15–21:15
20:15– 534.11
4.11 Spannungen So 17.11.2019
19:15–20:15
19:15– 524.10
4.10 Getrennte Wege So 17.11.2019
18:15–19:15
18:15– 514.09
4.09 Familie Fr 15.11.2019
16:25–17:20
16:25– 504.08
4.08 Wilmington Fr 15.11.2019
10:35–11:35
10:35– 504.08
4.08 Wilmington Do 14.11.2019
16:20–17:20
16:20– 494.07
4.07 Hartes Regiment Do 14.11.2019
10:40–11:45
10:40– 494.07
4.07 Hartes Regiment Mi 13.11.2019
16:15–17:15
16:15– 484.06
4.06 Blutsbande Mi 13.11.2019
10:40–11:45
10:40– 484.06
4.06 Blutsbande Di 12.11.2019
16:10–17:05
16:10– 474.05
4.05 Flüchtiges Glück Di 12.11.2019
10:40–11:40
10:40– 474.05
4.05 Flüchtiges Glück Mo 11.11.2019
16:15–17:15
16:15– 464.04
4.04 Geteiltes Land Mo 11.11.2019
10:40–11:45
10:40– 464.04
4.04 Geteiltes Land So 10.11.2019
22:15–23:10
22:15– 504.08
4.08 Wilmington So 10.11.2019
21:15–22:15
21:15– 494.07
4.07 Hartes Regiment So 10.11.2019
20:15–21:15
20:15– 484.06
4.06 Blutsbande So 10.11.2019
19:20–20:15
19:20– 474.05
4.05 Flüchtiges Glück So 10.11.2019
18:20–19:20
18:20– 464.04
4.04 Geteiltes Land Fr 08.11.2019
16:15–17:15
16:15– 454.03
4.03 Die falsche Braut Fr 08.11.2019
10:40–11:45
10:40– 454.03
4.03 Die falsche Braut Do 07.11.2019
16:25–17:20
16:25– 444.02
4.02 Versklavt Do 07.11.2019
10:50–11:50
10:50– 444.02
4.02 Versklavt Mi 06.11.2019
16:10–17:10
16:10– 434.01
4.01 Die neue Welt Mi 06.11.2019
10:40–11:45
10:40– 434.01
4.01 Die neue Welt Di 05.11.2019
16:00–16:55
16:00– 423.13
3.13 Im Auge des Sturms Di 05.11.2019
10:35–11:35
10:35– 423.13
3.13 Im Auge des Sturms Mo 04.11.2019
16:20–17:15
16:20– 413.12
3.12 Die Bakra Mo 04.11.2019
10:45–11:45
10:45– 413.12
3.12 Die Bakra So 03.11.2019
22:15–23:15
22:15– 454.03
4.03 Die falsche Braut So 03.11.2019
21:20–22:15
21:20– 444.02
4.02 Versklavt So 03.11.2019
20:15–21:20
20:15– 434.01
4.01 Die neue Welt So 03.11.2019
19:20–20:15
19:20– 423.13
3.13 Im Auge des Sturms So 03.11.2019
18:25–19:20
18:25– 413.12
3.12 Die Bakra Fr 01.11.2019
16:15–17:10
16:15– 403.11
3.11 Die Zuflucht Fr 01.11.2019
10:40–11:40
10:40– 403.11
3.11 Die Zuflucht Do 31.10.2019
16:10–17:05
16:10– 393.10
3.10 Der Köder Do 31.10.2019
10:40–11:40
10:40– 393.10
3.10 Der Köder Mi 30.10.2019
16:10–17:05
16:10– 383.09
3.09 Die Flaute Mi 30.10.2019
10:40–11:40
10:40– 383.09
3.09 Die Flaute Di 29.10.2019
16:05–17:05
16:05– 373.08
3.08 Die Forderung Di 29.10.2019
10:40–11:40
10:40– 373.08
3.08 Die Forderung Mo 28.10.2019
16:35–17:25
16:35– 363.07
3.07 Die Seherin Mo 28.10.2019
10:40–11:35
10:40– 363.07
3.07 Die Seherin So 27.10.2019
22:10–23:05
22:10– 403.11
3.11 Die Zuflucht So 27.10.2019
21:10–22:10
21:10– 393.10
3.10 Der Köder So 27.10.2019
20:15–21:10
20:15– 383.09
3.09 Die Flaute So 27.10.2019
19:10–20:15
19:10– 373.08
3.08 Die Forderung So 27.10.2019
18:15–19:10
18:15– 363.07
3.07 Die Seherin Fr 25.10.2019
16:00–17:15
16:00– 353.06
3.06 Die Rückkehr Fr 25.10.2019
10:40–11:55
10:40– 353.06
3.06 Die Rückkehr Do 24.10.2019
16:30–17:25
16:30– 343.05
3.05 Der Entschluss Do 24.10.2019
10:40–11:35
10:40– 343.05
3.05 Der Entschluss Mi 23.10.2019
16:10–17:10
16:10– 333.04
3.04 Verlust Mi 23.10.2019
10:40–11:40
10:40– 333.04
3.04 Verlust Di 22.10.2019
16:10–17:10
16:10– 323.03
3.03 Ehrenschuld Di 22.10.2019
10:40–11:40
10:40– 323.03
3.03 Ehrenschuld Mo 21.10.2019
16:10–17:05
16:10– 313.02
3.02 Sechs Jahre Mo 21.10.2019
10:40–11:40
10:40– 313.02
3.02 Sechs Jahre So 20.10.2019
22:10–23:20
22:10– 353.06
3.06 Die Rückkehr So 20.10.2019
21:15–22:10
21:15– 343.05
3.05 Der Entschluss So 20.10.2019
20:15–21:15
20:15– 333.04
3.04 Verlust So 20.10.2019
19:15–20:15
19:15– 323.03
3.03 Ehrenschuld So 20.10.2019
18:20–19:15
18:20– 313.02
3.02 Sechs Jahre Fr 18.10.2019
16:30–17:25
16:30– 303.01
3.01 Nach der Schlacht Fr 18.10.2019
10:35–11:35
10:35– 303.01
3.01 Nach der Schlacht Do 17.10.2019
15:45–17:10
15:45– 292.13
aa
2.13 a Die geliehene Zeit (1) 29
2.13
bb
2.13 b Die geliehene Zeit (2) Do 17.10.2019
10:40–12:10
10:40– 292.13
aa
2.13 a Die geliehene Zeit (1) 29
2.13
bb
2.13 b Die geliehene Zeit (2) Mi 16.10.2019
16:00–17:05
16:00– 282.12
2.12 Schmerz Mi 16.10.2019
10:40–11:40
10:40– 282.12
2.12 Schmerz Di 15.10.2019
16:00–16:55
16:00– 272.11
2.11 Rache Di 15.10.2019
10:35–11:35
10:35– 272.11
2.11 Rache Mo 14.10.2019
16:10–17:10
16:10– 262.10
2.10 Schlachtplan Mo 14.10.2019
10:45–11:45
10:45– 262.10
2.10 Schlachtplan So 13.10.2019
22:45–23:40
22:45– 303.01
3.01 Nach der Schlacht So 13.10.2019
21:15–22:45
21:15– 292.13
aa
2.13 a Die geliehene Zeit (1) 29
2.13
bb
2.13 b Die geliehene Zeit (2) So 13.10.2019
20:15–21:15
20:15– 282.12
2.12 Schmerz So 13.10.2019
19:15–20:15
19:15– 272.11
2.11 Rache So 13.10.2019
18:15–19:15
18:15– 262.10
2.10 Schlachtplan Fr 11.10.2019
16:25–17:20
16:25– 252.09
2.09 Bereit zum Kampf Fr 11.10.2019
10:35–11:35
10:35– 252.09
2.09 Bereit zum Kampf Do 10.10.2019
16:15–17:15
16:15– 242.08
2.08 Im Fuchsbau Do 10.10.2019
10:45–11:45
10:45– 242.08
2.08 Im Fuchsbau Mi 09.10.2019
16:10–17:15
16:10– 232.07
2.07 Der Preis der Freiheit Mi 09.10.2019
10:40–11:45
10:40– 232.07
2.07 Der Preis der Freiheit Di 08.10.2019
16:05–16:55
16:05– 222.06
2.06 Das Versprechen Di 08.10.2019
10:40–11:35
10:40– 222.06
2.06 Das Versprechen Mo 07.10.2019
16:20–17:15
16:20– 212.05
2.05 Neues Bündnis, alte Feinde Mo 07.10.2019
10:35–11:30
10:35– 212.05
2.05 Neues Bündnis, alte Feinde So 06.10.2019
22:20–23:15
22:20– 252.09
2.09 Bereit zum Kampf So 06.10.2019
21:20–22:20
21:20– 242.08
2.08 Im Fuchsbau So 06.10.2019
20:15–21:20
20:15– 232.07
2.07 Der Preis der Freiheit So 06.10.2019
19:20–20:15
19:20– 222.06
2.06 Das Versprechen So 06.10.2019
18:30–19:20
18:30– 212.05
2.05 Neues Bündnis, alte Feinde Fr 04.10.2019
16:15–17:10
16:15– 202.04
2.04 La Dame Blanche Fr 04.10.2019
10:40–11:40
10:40– 202.04
2.04 La Dame Blanche Do 03.10.2019
16:10–17:05
16:10– 192.03
2.03 Täuschungen und Rätsel Do 03.10.2019
10:40–11:40
10:40– 192.03
2.03 Täuschungen und Rätsel Mi 02.10.2019
15:45–16:45
15:45– 182.02
2.02 Fern der Heimat Schottland Mi 02.10.2019
10:40–11:40
10:40– 182.02
2.02 Fern der Heimat Schottland Di 01.10.2019
16:05–17:05
16:05– 172.01
2.01 Reise ins Ungewisse Di 01.10.2019
10:40–11:40
10:40– 172.01
2.01 Reise ins Ungewisseohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle RTL Passion-Sendetermine von 2015 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Outlander online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail