San Diego Comic-Con-Zeitplan: News zu „The Walking Dead“, „Lucifer“ und „Das Rad der Zeit“ erwartet

    Highlight-Panels zu „Leverage: Redemption“, „Simpsons“, „Dexter“ und „Legends of Tomorrow“

    Jana Bärenwaldt
    Jana Bärenwaldt – 12.07.2021, 18:04 Uhr

    Das Logo der Comic-Con@Home – Bild: San Diego Comic Convention
    Das Logo der Comic-Con@Home

    Auch in diesem Sommer findet die San Diego Comic-Con wieder als virtuelles Event statt. Vom 23. bis 25. Juli können Serien-Fans die verschiedenen Panels über YouTube anschauen. Erwartet werden spannende News und Trailer zu neuen Serien wie „Das Rad der Zeit“ oder „Leverage: Redemption“ sowie Neuigkeiten zu kommenden Staffeln von „The Walking Dead“ oder „Lucifer“. Dieser Artikel bietet eine Übersicht über alle TV-bezogenen Panels und die jeweiligen Gäste.

    Freitag, 23. Juli

    Zeit TBA: „The Harper House“ (Paramount+)

    Gäste: Rhea Seehorn, Jason Lee, Ryan Flynn, VyVy Nguyen, Lance Krall, Gary Anthony Williams, Nyima Funk und Gabourey Sidibe

    Zeit TBA: „Leverage: Redemption“ (IMDb TV)

    Gäste: Noah Wyle und Beth Riesgraf

    Zeit TBA: „I Know What You Did Last Summer“ (Amazon Prime)

    Gäste: Showrunnerin Sara Goodman

    10 am PT (19 Uhr): „Star Trek: Prodigy“ und „Star Trek: Lower Decks“ (Paramount+)

    Gäste: „Prodigy“-Synchronsprecher Kate Mulgrew, Brett Gray, Ella Purnell, Angus Imrie, Rylee Alazraqui, Dee Bradley Baker und Jason Mantzoukas sowie die „Lower Decks“-Synchronsprecher Tawny Newsome, Jack Quaid und Eugene Cordero

    11 am PT (20 Uhr): „Tuca & Bertie“ (Adult Swim)

    Gäste: Schöpferin Lisa Hanawalt, ausführender Produzent Raphael Bob-Waksberg und Synchronsprecherin Nicole Byer

    11 am PT (20 Uhr): „Das Rad der Zeit“ (Amazon Prime)

    Gäste: Showrunner Rafe Judkins

    12 pm PT (21 Uhr): „Adventure Time: Distant Lands“ (HBO Max)

    Gäste: Ausführender Produzent Adam Muto und die Synchronsprecher John DiMaggio, Mace Montgomery Miskel und Toks Olagundoye

    12 pm PT (21 Uhr): „Masters of the Universe: Revelation“ (Netflix)

    Gäste: TBA

    2 pm PT (23 Uhr): „Motherland: Fort Salem“ (Freeform)

    Gäste: Schöpfer Eliot Laurence sowie Taylor Hickson, Ashley Nicole Williams, Jessica Sutton, Demetria McKinney, Amalia Holm und Lyne Renée

    2 pm PT (23 Uhr): „Teenage Euthanasia“ (Adult Swim)

    Gäste: Synchronsprecher Maria Bamford, Jo Firestone und Bebe Neuwirth

    3 pm PT (0 Uhr): „Duncanville“ (FOX)

    Gäste: Synchronsprecher Ty Burrell, Riki Lindhome, Joy Osmanski, Yassir Lester und Betsy Sodaro.

    4 pm PT (1 Uhr): „Rick and Morty“ (Adult Swim)

    Gäste: Die ausführenden Produzenten Dan Harmon und Scott Marder sowie die Synchronsprecher Chris Parnell, Sarah Chalke, Spencer Grammer

    5 pm PT (2 Uhr): „Blade Runner: Black Lotus“ (Adult Swim)

    Gäste: Die Co-Regisseure Shinji Aramaki und Kenji Kamiyama und die Synchronsprecherin Jessica Henwick

    Samstag, 24. Juli

    10 am PT (19 Uhr): „Looney Tunes Cartoons“ (HBO Max)

    Gäste: Synchronsprecher Eric Bauza (Bugs Bunny, Daffy Duck, Tweety, Marvin der Marsmensch) moderiert eine Diskussion mit der Crew.

    11 am PT (20 Uhr): „Die Simpsons“ (FOX)

    Gäste: Matt Selman, Al Jean, David Silverman, Carolyn Omine, Mike B. Anderson und Debbie Mahan

    11 am PT (20 Uhr): „Ultra City Smiths“ (AMC+)

    Gäste: Die Synchronsprecher Jimmi SimpsonDebra Winger, Luis Guzmán, Hana Mae Lee, Tim Heidecker und Chris Conrad sowie Schöpfer Steve Conrad

    1 pm PT (22 Uhr): „Fear the Walking Dead“ (AMC)

    Gäste: Franchise Chef Scott M. Gimple, die Showrunner Andrew Chambliss und Ian Goldberg sowie die Darsteller Lennie James, Alycia Debnam-Carey, Colman Domingo, Danay Garcia, Jenna Elfman, Karen David, Mo Collins und Christine Evangelista

    1 pm PT (22 Uhr): „Jellystone!“ (HBO Max)

    Gäste: Showrunner C.H. Greenblatt und die Synchronsprecher Jeff Bergman (Yogi Bear), Grace Helbig (Cindy Bear) und Niccole Thurman (Jabberjaw)

    2 pm PT (23 Uhr): „Craig of the Creek“ (Cartoon Network)

    Gäste: Synchronsprecher Philip Solomon moderiert eine Diskussion mit der Crew.

    2 pm PT (23 Uhr): „The Walking Dead: World Beyond“ (AMC)

    Gäste: Franchise-Chef Scott M. Gimple, Showrunner Matt Negrete und die Darsteller Aliyah Royale, Alexa Mansour, Nicolas Cantu, Hal Cumpston, Nico Tortorella, Annet Mahendru, Julia Ormond, Jelani Alladin und Joe Holt

    3 pm PT (0 Uhr): „Central Park“ (Apple TV+)

    Gäste: Co-Schöpfer Loren Bouchard und Josh Gad sowie die Synchronsprecher Leslie Odom Jr. und Tituss Burgess

    3 pm PT (0 Uhr): „The Patrick Star Show“ (Nickelodeon)

    Gäste: Die Synchronsprecher Bill Fagerbakke, Tom Wilson, Cree Summer, Jill Talley und Dana Snyder sowie die ausführenden Produzenten Vincent Waller und Marc Ceccarelli

    3 pm PT (0 Uhr): „Roswell, New Mexico“ (The CW)

    Gäste: Die Darsteller Jeanine Mason, Nathan Dean, Michael Vlamis, Lily Cowles, Tyler Blackburn, Heather Hemmens und Michael Trevino sowie der ausführende Produzent Christopher Hollier

    3 pm PT (0 Uhr): „The Walking Dead“ (AMC)

    Gäste: Franchise-Chef Scott M. Gimple, Showrunnerin Angela Kang und die Darsteller Norman Reedus, Melissa McBride, Jeffrey Dean Morgan, Lauren Cohan, Khary Payton, Christian Serratos, Josh McDermitt, Eleanor Matsuura und Michael James

    4 pm PT (1 Uhr) „Family Guy“ (FOX)

    Gäste: Synchronsprecher Seth MacFarlane, Alex Borstein, Mila Kunis, Seth Green und Arif Zahir sowie die ausführenden Produzenten Richard Appel und Alec Sulkin

    5 pm PT (2 Uhr) „American Dad“ (TBS)

    Gäste: Die Synchronsprecher Rachael MacFarlane, Wendy Schaal, Scott Grimes und Dee Bradley Baker

    5 pm PT (2 Uhr) „Lucifer“ (Netflix)

    Gäste: Hauptdarsteller Tom Ellis sowie die ausführenden Produzenten Joe Henderson und Ildy Modrovich

    6 pm PT (3 Uhr) „Creepshow“ (Shudder)

    Gäste: Showrunner Greg Nicotero, Regisseur Rusty Cundieff sowie die Darsteller Michael Rooker und James Remar

    6 pm PT (3 Uhr) „Stargate: Atlantis“-Reunion

    Gäste: Die Darsteller David Hewlett, Torri Higginson, Rachel Luttrell, Paul McGillion, Rainbow Sun Francks, David Nykl und Robert Picardo

    Sonntag, 25. Juli

    10 am PT (19 Uhr): „Doctor Who“ (BBC America)

    Gäste: Showrunner Chris Chibnall und die Darsteller Jodie Whittaker, Mandip Gill, John Bishop und ein ganz besonderer Überraschungsgast

    10 am PT (19 Uhr): „HouseBroken“ (FOX)

    Gäste: Die Synchronsprecher Lisa Kudrow, Nat Faxon, Will Forte, Tony Hale, Sharon Horgan, Jason Mantzoukas und Sam Richardson

    11 am PT (20 Uhr): „Die geheime Benedict-Gesellschaft“ (Disney+)

    Gäste: Darsteller Tony Hale, Kristen Schaal, MaameYaa Boafo, Ryan Hurst und Gia Sandhu sowie die Schöpfer Phil Hay und Matt Manfredi und die Showrunner Darren Swimmer und Todd Slavkin

    12 pm PT (21 Uhr): „The Great North“ (FOX)

    Gäste: Die Synchronsprecher Nick Offerman, Jenny Slate, Dulce Sloan, Will Forte, Paul Rust und Alanis Morissette, sowie die Schöpfer Wendy Molyneux und Lizzie Molyneux

    12 pm PT (21 Uhr): „Legends of Tomorrow“ (The CW)

    Gäste: Darsteller Caity Lotz, Tala Ashe, Jes Macallan, Olivia Swann, Adam Tsekhman, Shayan Sobhian, Lisseth Chavez, Nick Zano und Matt Ryan sowie die ausführenden Produzenten Phil Klemmer und Keto Shimizu

    1 pm PT (22 Uhr): „Dexter“ (Showtime)

    Gäste: Hauptdarsteller und ausführender Produzent Michael C. Hall, das neue Cast-Mitglied Julia Jones sowie Showrunner Clyde Phillips, Regisseur Marcos Siega und ausführender Produzent Scott Reynolds

    3 pm PT (0 Uhr) „Bob’s Burgers“ (FOX)

    Gäste: Synchronsprecher H. Jon Benjamin, John Roberts, Kristen Schaal, Eugene Mirman, Dan Mintz und Larry Murphy, sowie Schöpfer Loren Bouchard und ausführende Produzentin Nora Smith

    4 pm PT (1 Uhr) „Chapelwaite“ (Epix)

    Gäste: Die Darsteller Adrien Brody und Emily Hampshire sowie die ausführenden Produzenten Jason Filardi und Peter Filardi

    Kommentare zu dieser Newsmeldung

      weitere Meldungen