• Bitte auswählen:

22.06.2024–29.06.2024

Sa 22.06.
13:25–14:10
13:25–
Faszination Erde: 98. Vulkane – die unheimlichen Schöpfer
Sa 22.06.
14:10–14:50
14:10–
Rätselhafte Phänomene: 2. Erdlöcher und blaue Wunder
Sa 22.06.
14:50–15:35
14:50–
Rätselhafte Phänomene: 3. Sternengold und der Hauch des Todes
Sa 22.06.
15:35–16:20
15:35–
Rätselhafte Phänomene: 4. Diamantenfieber und sprechende Pflanzen
Sa 22.06.
16:20–17:05
16:20–
Rätselhafte Phänomene: 5. Powerschnecken und haariges Eis
Sa 22.06.
17:05–17:50
17:05–
Rätselhafte Phänomene: 6. Monsterwellen und Fluggiganten
So 23.06.
03:55–04:40
03:55–
Geheimnisse aus der Tiefe
So 23.06.
04:40–05:25
04:40–
Geheimnisse der Tiefsee – In den Kellern der Korallenriffe
So 23.06.
05:00–06:00
05:00–
Serengeti: 5. Kinder der Savanne
So 23.06.
05:25–06:10
05:25–
Extreme der Tiefsee: Eisige Abgründe
So 23.06.
05:50–06:35
05:50–
Ein Tag in Berlin 1926
So 23.06.
06:00–07:00
06:00–
Serengeti: 6. Kreislauf des Lebens
So 23.06.
06:35–07:25
06:35–
Superhelden: 1. Odysseus
So 23.06.
07:00–08:00
07:00–
Serengeti: 7. Die große Wanderung
So 23.06.
07:25–08:15
07:25–
Superhelden: 2. Beowulf
So 23.06.
08:00–08:40
08:00–
Afrika von oben: 1. Wasser
So 23.06.
08:00–08:50
08:00–
Supercodes – Die geheimen Formeln der Natur: 1. Bauplan der Erde
So 23.06.
08:40–09:25
08:40–
Afrika von oben: 2. Wildnis
So 23.06.
08:50–09:40
08:50–
Supercodes – Die geheimen Formeln der Natur: 2. Unsichtbare Kräfte
So 23.06.
09:25–10:10
09:25–
Afrika von oben: 3. Menschen
So 23.06.
10:10–10:55
10:10–
Buschflieger – Abenteurer am Himmel
So 23.06.
10:55–11:55
10:55–
Die letzten Stunden der Dinosaurier
So 23.06.
11:55–12:40
11:55–
Die Dinosaurier vom Südpol
So 23.06.
12:40–13:25
12:40–
Das Eiszeit-Rätsel – Warum starben die Riesentiere aus?
So 23.06.
13:25–14:25
13:25–
Mammuts – Stars der Eiszeit
So 23.06.
14:20–15:05
14:20–
Ungelöste Fälle der Archäologie: 3. Geheimnisvolle Botschaften
So 23.06.
14:25–15:10
14:25–
Faszination Erde: 94. Sibirien – Zurück in die Eiszeit
So 23.06.
15:05–15:50
15:05–
Ungelöste Fälle der Archäologie: 4. Rätselhafte Bauten
So 23.06.
15:10–15:55
15:10–
Faszination Erde: 95. Argentinien – Geboren aus Extremen
So 23.06.
15:50–16:35
15:50–
Ungelöste Fälle der Archäologie: 2. Brisante Funde
So 23.06.
15:55–16:35
15:55–
Faszination Erde: 113. Wildes Kenia
So 23.06.
16:35–17:20
16:35–
Ungelöste Fälle der Archäologie: 1. Verlorenes Wissen
So 23.06.
17:20–18:05
17:20–
Ungelöste Fälle der Archäologie: 5. Mumien
So 23.06.
18:33–19:25
18:33–
Supercodes – Die geheimen Formeln der Natur: 1. Bauplan der Erde
So 23.06.
19:25–20:15
19:25–
Supercodes – Die geheimen Formeln der Natur: 2. Unsichtbare Kräfte
So 23.06.
19:30–20:15
19:30–
Amazonien – Expedition in den Regenwald NEU
So 23.06.
23:30–00:15
23:30–
Supercodes – Die geheimen Formeln der Natur: 1. Bauplan der Erde
Mo 24.06.
00:15–01:00
00:15–
Supercodes – Die geheimen Formeln der Natur: 2. Unsichtbare Kräfte
Mo 24.06.
04:55–05:40
04:55–
Superhelden: 3. Parzival
Mo 24.06.
05:40–06:40
05:40–
Rom am Rhein (1): Krieg und Frieden
Mo 24.06.
06:40–07:30
06:40–
Rom am Rhein (2): Blüte und Bedrohung
Mo 24.06.
10:25–11:10
10:25–
Blaues Wunder Pazifik (1): Paradies und Hölle
Mo 24.06.
11:10–11:55
11:10–
Blaues Wunder Pazifik (2): Labor des Lebens
Mo 24.06.
23:30–00:20
23:30–
Abenteuer Freiheit: 1. Unterwegs auf der Seidenstraße
Di 25.06.
00:20–01:05
00:20–
Abenteuer Freiheit: 2. Unterwegs am Polarkreis
Di 25.06.
01:15–02:00
01:15–
Buschflieger – Abenteurer am Himmel
Di 25.06.
01:45–02:30
01:45–
Geheimnisse auf dem Meeresgrund
Di 25.06.
02:00–02:45
02:00–
Afrika von oben: 1. Wasser
Di 25.06.
02:30–03:15
02:30–
Blaues Wunder Pazifik (1): Paradies und Hölle
Di 25.06.
02:45–03:25
02:45–
Serengeti: 1. Zeit des Anfangs
Di 25.06.
03:15–04:00
03:15–
Blaues Wunder Pazifik (2): Labor des Lebens
Di 25.06.
03:25–04:10
03:25–
Serengeti: 2. Zeit der Wanderung
Di 25.06.
04:10–05:05
04:10–
Serengeti: 3. Zeit der Bewährung
Di 25.06.
04:45–05:30
04:45–
Abenteuer Sibirien (2): Aufbruch der Glücksritter
Di 25.06.
05:05–05:50
05:05–
Faszination Erde: 113. Wildes Kenia
Di 25.06.
05:30–06:05
05:30–
Abenteuer Neuseeland (2): Vorstoß ins Unbekannte
Di 25.06.
05:40–06:25
05:40–
Rom am Rhein (3): Zentrum des Imperiums
Di 25.06.
05:50–06:35
05:50–
Faszination Erde: 115. Thailand – Der Wildnis zu nah
Di 25.06.
21:05–21:55
21:05–
Wunderwelt Chemie: 1. Die Bausteine der Natur
Di 25.06.
21:55–22:45
21:55–
Wunderwelt Chemie: 2. Die Magie der Verwandlung
Di 25.06.
22:45–23:35
22:45–
Wunderwelt Chemie: 3. Die Elemente des Lebens
Di 25.06.
23:35–00:25
23:35–
Abenteuer Freiheit: 3. Unterwegs auf der Panamericana
Mi 26.06.
00:25–01:10
00:25–
Ein Moment in der Geschichte: 1. Cäsars Ermordung
Mi 26.06.
01:55–02:40
01:55–
Wunderwelt Chemie: 1. Die Bausteine der Natur
Mi 26.06.
02:40–03:25
02:40–
Wunderwelt Chemie: 2. Die Magie der Verwandlung
Mi 26.06.
03:25–04:10
03:25–
Wunderwelt Chemie: 3. Die Elemente des Lebens
Mi 26.06.
04:00–04:45
04:00–
Der große Anfang – 500 Jahre Reformation (1): Der Funke
Mi 26.06.
04:45–05:40
04:45–
Der große Anfang – 500 Jahre Reformation (2): Die Explosion
Mi 26.06.
06:05–06:55
06:05–
Der große Anfang – 500 Jahre Reformation (3): Das Feuer
Mi 26.06.
10:30–11:20
10:30–
Wunderwelt Chemie: 1. Die Bausteine der Natur
Mi 26.06.
11:20–12:10
11:20–
Wunderwelt Chemie: 2. Die Magie der Verwandlung
Mi 26.06.
12:10–12:55
12:10–
Wunderwelt Chemie: 3. Die Elemente des Lebens
Mi 26.06.
14:50–15:30
14:50–
Ein perfekter Planet: 1. Vulkane
Mi 26.06.
15:30–16:15
15:30–
Ein perfekter Planet: 2. Sonne
Mi 26.06.
16:15–17:00
16:15–
Ein perfekter Planet: 3. Wetter
Mi 26.06.
17:00–17:45
17:00–
Ein perfekter Planet: 4. Ozeane
Mi 26.06.
17:45–18:30
17:45–
Ein perfekter Planet: 5. Menschen
Mi 26.06.
23:35–00:25
23:35–
Ein Moment in der Geschichte: 2. Der Sturm auf die Bastille
Do 27.06.
00:25–01:10
00:25–
Ein Moment in der Geschichte: 3. Die Völkerschlacht bei Leipzig
Do 27.06.
02:40–03:20
02:40–
Ein perfekter Planet: 1. Vulkane
Do 27.06.
02:50–03:35
02:50–
Faszination Erde: 113. Wildes Kenia
Do 27.06.
03:20–04:05
03:20–
Ein perfekter Planet: 2. Sonne
Do 27.06.
03:35–04:35
03:35–
Serengeti: 5. Kinder der Savanne
Do 27.06.
04:05–04:50
04:05–
Ein perfekter Planet: 3. Wetter
Do 27.06.
04:25–05:20
04:25–
Der Rhein (1): Von Vulkanen und Riesenflößen
Do 27.06.
04:35–05:35
04:35–
Serengeti: 6. Kreislauf des Lebens
Do 27.06.
04:50–05:35
04:50–
Ein perfekter Planet: 4. Ozeane
Do 27.06.
05:35–06:20
05:35–
Ein perfekter Planet: 5. Menschen
Do 27.06.
05:35–06:35
05:35–
Serengeti: 7. Die große Wanderung
Do 27.06.
20:15–21:00
20:15–
Deutschland von oben 4: Land
Do 27.06.
21:00–21:50
21:00–
Deutschland von oben 4: Fluss
Do 27.06.
23:35–00:25
23:35–
Ungelöste Fälle der Archäologie: 7. Verlorene Techniken
Fr 28.06.
00:25–01:10
00:25–
Ungelöste Fälle der Archäologie: 8. Rätselhafte Amazonen
Fr 28.06.
03:40–04:25
03:40–
Deutschland von oben 4: Land
Fr 28.06.
04:25–05:20
04:25–
Deutschland von oben 4: Fluss
Fr 28.06.
06:25–07:15
06:25–
Der Rhein (2): Von Malaria und Jahrtausendfluten
Fr 28.06.
11:25–12:15
11:25–
Deutschland von oben 4: Land
Fr 28.06.
12:15–13:00
12:15–
Deutschland von oben 4: Fluss
Sa 29.06.
00:05–00:50
00:05–
Ungelöste Fälle der Archäologie: 5. Mumien
Sa 29.06.
00:50–01:35
00:50–
Ungelöste Fälle der Archäologie: 6. Verlorene Welten
ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 1982 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

früherspäter

siehe auch: phoenix history

Erinnerungs-Service per E-Mail

TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Terra X online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.

Terra X auf DVD

Auch interessant…