Bitte auswählen: OK

    früher28.05.2020 – 12.06.2018später

    Do 28.05.2020
    16:25–17:15
    16:25–Tele 5 58
    3.10
    3.10Der Überläufer
    Mi 27.05.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 58
    3.10
    3.10Der Überläufer
    Mi 27.05.2020
    16:25–17:15
    16:25–Tele 5 57
    3.09
    3.09Yuta, die letzte ihres Clans
    Di 26.05.2020
    18:15–19:15
    18:15–Tele 5 57
    3.09
    3.09Yuta, die letzte ihres Clans
    Di 26.05.2020
    16:25–17:15
    16:25–Tele 5 56
    3.08
    3.08Der Barzanhandel
    Mo 25.05.2020
    18:15–19:15
    18:15–Tele 5 56
    3.08
    3.08Der Barzanhandel
    Mo 25.05.2020
    16:25–17:15
    16:25–Tele 5 55
    3.07
    3.07Auf schmalem Grat
    Fr 22.05.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 55
    3.07
    3.07Auf schmalem Grat
    Fr 22.05.2020
    16:25–17:15
    16:25–Tele 5 54
    3.06
    3.06Die Energiefalle
    Do 21.05.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 54
    3.06
    3.06Die Energiefalle
    Do 21.05.2020
    16:15–17:15
    16:15–Tele 5 53
    3.05
    3.05Mutterliebe
    Mi 20.05.2020
    18:20–19:15
    18:20–Tele 5 53
    3.05
    3.05Mutterliebe
    Mi 20.05.2020
    16:25–17:15
    16:25–Tele 5 52
    3.04
    3.04Der Gott der Mintakaner
    Di 19.05.2020
    18:15–19:15
    18:15–Tele 5 52
    3.04
    3.04Der Gott der Mintakaner
    Di 19.05.2020
    16:25–17:15
    16:25–Tele 5 51
    3.03
    3.03Die Überlebenden auf Rana-Vier
    Mo 18.05.2020
    18:15–19:15
    18:15–Tele 5 51
    3.03
    3.03Die Überlebenden auf Rana-Vier
    Mo 18.05.2020
    16:25–17:15
    16:25–Tele 5 50
    3.02
    3.02Die Macht der Paragraphen
    Fr 15.05.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 50
    3.02
    3.02Die Macht der Paragraphen
    Fr 15.05.2020
    16:25–17:20
    16:25–Tele 5 49
    3.01
    3.01Die Macht der Naniten
    Do 14.05.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 49
    3.01
    3.01Die Macht der Naniten
    Do 14.05.2020
    16:25–17:15
    16:25–Tele 5 48
    2.22
    2.22Kraft der Träume
    Mi 13.05.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 48
    2.22
    2.22Kraft der Träume
    Mi 13.05.2020
    16:25–17:15
    16:25–Tele 5 47
    2.21
    2.21Galavorstellung
    Di 12.05.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 47
    2.21
    2.21Galavorstellung
    Di 12.05.2020
    16:25–17:15
    16:25–Tele 5 46
    2.20
    2.20Klingonenbegegnung
    Mo 11.05.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 46
    2.20
    2.20Klingonenbegegnung
    Mo 11.05.2020
    16:25–17:15
    16:25–Tele 5 45
    2.19
    2.19Andere Sterne, andere Sitten
    Fr 08.05.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 45
    2.19
    2.19Andere Sterne, andere Sitten
    Fr 08.05.2020
    16:25–17:15
    16:25–Tele 5 44
    2.18
    2.18Der Planet der Klone
    Do 07.05.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 44
    2.18
    2.18Der Planet der Klone
    Do 07.05.2020
    16:25–17:15
    16:25–Tele 5 43
    2.17
    2.17Das Herz eines Captains
    Mi 06.05.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 43
    2.17
    2.17Das Herz eines Captains
    Mi 06.05.2020
    16:25–17:15
    16:25–Tele 5 42
    2.16
    2.16Zeitsprung mit Q
    Di 05.05.2020
    18:15–19:15
    18:15–Tele 5 42
    2.16
    2.16Zeitsprung mit Q
    Di 05.05.2020
    16:25–17:15
    16:25–Tele 5 41
    2.15
    2.15Brieffreunde
    Mo 04.05.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 41
    2.15
    2.15Brieffreunde
    Mo 04.05.2020
    16:25–17:15
    16:25–Tele 5 40
    2.14
    2.14Rikers Vater
    Fr 01.05.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 40
    2.14
    2.14Rikers Vater
    Fr 01.05.2020
    16:20–17:15
    16:20–Tele 5 39
    2.13
    2.13Die Zukunft schweigt
    Do 30.04.2020
    18:15–19:15
    18:15–Tele 5 39
    2.13
    2.13Die Zukunft schweigt
    Do 30.04.2020
    16:25–17:20
    16:25–Tele 5 38
    2.12
    2.12Hotel Royale
    Mi 29.04.2020
    18:20–19:15
    18:20–Tele 5 38
    2.12
    2.12Hotel Royale
    Mi 29.04.2020
    16:30–17:20
    16:30–Tele 5 37
    2.11
    2.11Die Iconia-Sonden
    Di 28.04.2020
    18:15–19:15
    18:15–Tele 5 37
    2.11
    2.11Die Iconia-Sonden
    Di 28.04.2020
    16:30–17:20
    16:30–Tele 5 36
    2.10
    2.10Die Thronfolgerin
    Mo 27.04.2020
    18:15–19:15
    18:15–Tele 5 36
    2.10
    2.10Die Thronfolgerin
    Mo 27.04.2020
    16:30–17:20
    16:30–Tele 5 35
    2.09
    2.09Wem gehört Data?
    Fr 24.04.2020
    18:15–19:15
    18:15–Tele 5 35
    2.09
    2.09Wem gehört Data?
    Fr 24.04.2020
    16:30–17:20
    16:30–Tele 5 34
    2.08
    2.08Der Austauschoffizier
    Do 23.04.2020
    18:15–19:15
    18:15–Tele 5 34
    2.08
    2.08Der Austauschoffizier
    Do 23.04.2020
    16:30–17:20
    16:30–Tele 5 33
    2.07
    2.07Die jungen Greise
    Mi 22.04.2020
    18:15–19:15
    18:15–Tele 5 33
    2.07
    2.07Die jungen Greise
    Mi 22.04.2020
    16:30–17:20
    16:30–Tele 5 32
    2.06
    2.06Das fremde Gedächtnis
    Di 21.04.2020
    18:15–19:15
    18:15–Tele 5 32
    2.06
    2.06Das fremde Gedächtnis
    Di 21.04.2020
    16:30–17:20
    16:30–Tele 5 31
    2.05
    2.05Der stumme Vermittler
    Mo 20.04.2020
    18:15–19:15
    18:15–Tele 5 31
    2.05
    2.05Der stumme Vermittler
    Mo 20.04.2020
    16:30–17:20
    16:30–Tele 5 30
    2.04
    2.04Der unmögliche Captain Okona
    Fr 17.04.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 30
    2.04
    2.04Der unmögliche Captain Okona
    Fr 17.04.2020
    16:30–17:20
    16:30–Tele 5 29
    2.03
    2.03Sherlock Data Holmes
    Do 16.04.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 29
    2.03
    2.03Sherlock Data Holmes
    Do 16.04.2020
    16:25–17:20
    16:25–Tele 5 28
    2.02
    2.02Illusion oder Wirklichkeit?
    Mi 15.04.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 28
    2.02
    2.02Illusion oder Wirklichkeit?
    Mi 15.04.2020
    16:30–17:20
    16:30–Tele 5 27
    2.01
    2.01Das Kind
    Di 14.04.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 27
    2.01
    2.01Das Kind
    Sa 11.04.2020
    14:40–15:40
    14:40–Tele 5 26
    1.26
    1.26Die neutrale Zone
    Do 09.04.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 26
    1.26
    1.26Die neutrale Zone
    Do 09.04.2020
    16:30–17:20
    16:30–Tele 5 25
    1.25
    1.25Die Verschwörung
    Mi 08.04.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 25
    1.25
    1.25Die Verschwörung
    Mi 08.04.2020
    16:30–17:20
    16:30–Tele 5 24
    1.24
    1.24Begegnung mit der Vergangenheit
    Di 07.04.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 24
    1.24
    1.24Begegnung mit der Vergangenheit
    Di 07.04.2020
    16:30–17:20
    16:30–Tele 5 23
    1.23
    1.23Die schwarze Seele
    Mo 06.04.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 23
    1.23
    1.23Die schwarze Seele
    Mo 06.04.2020
    16:30–17:20
    16:30–Tele 5 22
    1.22
    1.22Die Seuche
    Fr 03.04.2020
    18:25–19:15
    18:25–Tele 5 22
    1.22
    1.22Die Seuche
    Do 02.04.2020
    18:25–19:15
    18:25–Tele 5 21
    1.21
    1.21Die Waffenhändler
    Mi 01.04.2020
    18:20–19:15
    18:20–Tele 5 20
    1.20
    1.20Worfs Brüder
    Di 31.03.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 19
    1.19
    1.19Prüfungen
    Mo 30.03.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 18
    1.18
    1.18Ein Planet wehrt sich
    Sa 28.03.2020
    14:35–15:30
    14:35–Tele 5 17
    1.17
    1.17Die Sorge der Aldeaner
    Fr 27.03.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 17
    1.17
    1.17Die Sorge der Aldeaner
    Do 26.03.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 16
    1.16
    1.16Die Entscheidung des Admirals
    Mi 25.03.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 15
    1.15
    1.1511001001
    Di 24.03.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 14
    1.14
    1.14Planet Angel One
    Mo 23.03.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 13
    1.13
    1.13Das Duplikat
    Sa 21.03.2020
    14:35–15:30
    14:35–Tele 5 12
    1.12
    1.12Der große Abschied
    Fr 20.03.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 12
    1.12
    1.12Der große Abschied
    Do 19.03.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 11
    1.11
    1.11Die Frau seiner Träume
    Mi 18.03.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 10
    1.10
    1.10Rikers Versuchung
    Di 17.03.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 9
    1.09
    1.09Die Schlacht von Maxia
    Mo 16.03.2020
    18:10–19:10
    18:10–Tele 5 8
    1.08
    1.08Das Gesetz der Edo
    Sa 14.03.2020
    14:35–15:30
    14:35–Tele 5 7
    1.07
    1.07Die geheimnisvolle Kraft
    Fr 13.03.2020
    18:10–19:10
    18:10–Tele 5 7
    1.07
    1.07Die geheimnisvolle Kraft
    Do 12.03.2020
    18:10–19:10
    18:10–Tele 5 6
    1.06
    1.06Der Reisende
    Mi 11.03.2020
    18:10–19:10
    18:10–Tele 5 5
    1.05
    1.05Der Wächter
    Di 10.03.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 4
    1.04
    1.04Der Ehrenkodex
    Mo 09.03.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 3
    1.03
    1.03Gedankengift
    Sa 07.03.2020
    14:40–15:40
    14:40–Tele 5 2
    1.02
    1.02Mission Farpoint
    Fr 06.03.2020
    18:15–19:10
    18:15–Tele 5 2
    1.02
    1.02Mission Farpoint
    Do 05.03.2020
    18:10–19:10
    18:10–Tele 5 1
    1.01
    1.01Der Mächtige
    Di 26.06.2018
    15:10–16:10
    15:10–Tele 5 178
    7.26
    7.26Gestern, Heute, Morgen – Teil 2
    Mo 25.06.2018
    19:10–20:15
    19:10–Tele 5 178
    7.26
    7.26Gestern, Heute, Morgen – Teil 2
    Mo 25.06.2018
    15:13–16:11
    15:13–Tele 5 177
    7.25
    7.25Gestern, Heute, Morgen – Teil 1
    Fr 22.06.2018
    19:10–20:15
    19:10–Tele 5 177
    7.25
    7.25Gestern, Heute, Morgen – Teil 1
    Fr 22.06.2018
    15:10–16:10
    15:10–Tele 5 176
    7.24
    7.24Die Rückkehr von Ro Laren
    Do 21.06.2018
    19:10–20:15
    19:10–Tele 5 176
    7.24
    7.24Die Rückkehr von Ro Laren
    Do 21.06.2018
    15:10–16:10
    15:10–Tele 5 175
    7.23
    7.23Neue Intelligenz
    Mi 20.06.2018
    19:10–20:15
    19:10–Tele 5 175
    7.23
    7.23Neue Intelligenz
    Mi 20.06.2018
    15:14–16:12
    15:14–Tele 5 174
    7.22
    7.22Boks Vergeltung
    Di 19.06.2018
    19:10–20:15
    19:10–Tele 5 174
    7.22
    7.22Boks Vergeltung
    Di 19.06.2018
    15:14–16:11
    15:14–Tele 5 173
    7.21
    7.21Ritus des Aufsteigens
    Mo 18.06.2018
    19:09–20:15
    19:09–Tele 5 173
    7.21
    7.21Ritus des Aufsteigens
    Mo 18.06.2018
    15:14–16:11
    15:14–Tele 5 172
    7.20
    7.20Am Ende der Reise
    Fr 15.06.2018
    19:10–20:15
    19:10–Tele 5 172
    7.20
    7.20Am Ende der Reise
    Fr 15.06.2018
    15:10–16:10
    15:10–Tele 5 171
    7.19
    7.19Genesis
    Do 14.06.2018
    19:11–20:15
    19:11–Tele 5 171
    7.19
    7.19Genesis
    Do 14.06.2018
    15:14–16:12
    15:14–Tele 5 170
    7.18
    7.18Der Fall „Utopia Planitia“
    Mi 13.06.2018
    19:10–20:15
    19:10–Tele 5 170
    7.18
    7.18Der Fall „Utopia Planitia“
    Mi 13.06.2018
    15:10–16:10
    15:10–Tele 5 169
    7.17
    7.17Der Komet
    Di 12.06.2018
    19:09–20:15
    19:09–Tele 5 169
    7.17
    7.17Der Komet
    Di 12.06.2018
    15:14–16:11
    15:14–Tele 5 168
    7.16
    7.16Radioaktiv
    alle Tele 5-Sendetermine von 2011 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert im Fernsehen läuft.

    Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert auf DVD

    Auch interessant …