• Bitte auswählen:

    08.08.2022–01.09.2022

    Di 09.08.
    13:55–14:40
    13:55–
    20
    1.20
    1.20 Worfs Brüder
    Di 09.08.
    14:40–15:30
    14:40–
    21
    1.21
    1.21 Die Waffenhändler
    Mi 10.08.
    06:00–06:50
    06:00–
    19
    1.19
    1.19 Prüfungen
    Mi 10.08.
    06:50–07:40
    06:50–
    20
    1.20
    1.20 Worfs Brüder
    Mi 10.08.
    07:40–08:30
    07:40–
    21
    1.21
    1.21 Die Waffenhändler
    Mi 10.08.
    13:10–13:55
    13:10–
    22
    1.22
    1.22 Die Seuche
    Mi 10.08.
    13:55–14:40
    13:55–
    23
    1.23
    1.23 Die schwarze Seele
    Mi 10.08.
    14:40–15:30
    14:40–
    24
    1.24
    1.24 Begegnung mit der Vergangenheit
    Do 11.08.
    06:00–06:50
    06:00–
    22
    1.22
    1.22 Die Seuche
    Do 11.08.
    06:50–07:40
    06:50–
    23
    1.23
    1.23 Die schwarze Seele
    Do 11.08.
    07:40–08:30
    07:40–
    24
    1.24
    1.24 Begegnung mit der Vergangenheit
    Do 11.08.
    13:10–13:55
    13:10–
    25
    1.25
    1.25 Die Verschwörung
    Do 11.08.
    13:55–14:40
    13:55–
    26
    1.26
    1.26 Die neutrale Zone
    Do 11.08.
    14:40–15:30
    14:40–
    27
    2.01
    2.01 Das Kind
    Fr 12.08.
    06:00–06:50
    06:00–
    25
    1.25
    1.25 Die Verschwörung
    Fr 12.08.
    06:50–07:40
    06:50–
    26
    1.26
    1.26 Die neutrale Zone
    Fr 12.08.
    07:40–08:30
    07:40–
    27
    2.01
    2.01 Das Kind
    Fr 12.08.
    13:10–13:55
    13:10–
    28
    2.02
    2.02 Illusion oder Wirklichkeit?
    Fr 12.08.
    13:55–14:40
    13:55–
    29
    2.03
    2.03 Sherlock Data Holmes
    Fr 12.08.
    14:40–15:30
    14:40–
    30
    2.04
    2.04 Der unmögliche Captain Okona
    Mo 15.08.
    06:00–06:50
    06:00–
    28
    2.02
    2.02 Illusion oder Wirklichkeit?
    Mo 15.08.
    06:50–07:40
    06:50–
    29
    2.03
    2.03 Sherlock Data Holmes
    Mo 15.08.
    07:40–08:30
    07:40–
    30
    2.04
    2.04 Der unmögliche Captain Okona
    Mo 15.08.
    13:10–13:55
    13:10–
    31
    2.05
    2.05 Der stumme Vermittler
    Mo 15.08.
    13:55–14:40
    13:55–
    32
    2.06
    2.06 Das fremde Gedächtnis
    Mo 15.08.
    14:40–15:30
    14:40–
    33
    2.07
    2.07 Die jungen Greise
    Di 16.08.
    06:00–06:50
    06:00–
    31
    2.05
    2.05 Der stumme Vermittler
    Di 16.08.
    06:50–07:40
    06:50–
    32
    2.06
    2.06 Das fremde Gedächtnis
    Di 16.08.
    07:40–08:30
    07:40–
    33
    2.07
    2.07 Die jungen Greise
    Di 16.08.
    13:10–13:55
    13:10–
    34
    2.08
    2.08 Der Austauschoffizier
    Di 16.08.
    13:55–14:40
    13:55–
    35
    2.09
    2.09 Wem gehört Data?
    Di 16.08.
    14:40–15:30
    14:40–
    36
    2.10
    2.10 Die Thronfolgerin
    Mi 17.08.
    06:00–06:50
    06:00–
    34
    2.08
    2.08 Der Austauschoffizier
    Mi 17.08.
    06:50–07:40
    06:50–
    35
    2.09
    2.09 Wem gehört Data?
    Mi 17.08.
    07:40–08:30
    07:40–
    36
    2.10
    2.10 Die Thronfolgerin
    Mi 17.08.
    13:10–13:55
    13:10–
    37
    2.11
    2.11 Die Iconia-Sonden
    Mi 17.08.
    13:55–14:40
    13:55–
    38
    2.12
    2.12 Hotel Royale
    Mi 17.08.
    14:40–15:30
    14:40–
    39
    2.13
    2.13 Die Zukunft schweigt
    Do 18.08.
    06:00–06:50
    06:00–
    37
    2.11
    2.11 Die Iconia-Sonden
    Do 18.08.
    06:50–07:40
    06:50–
    38
    2.12
    2.12 Hotel Royale
    Do 18.08.
    07:40–08:30
    07:40–
    39
    2.13
    2.13 Die Zukunft schweigt
    Do 18.08.
    13:10–13:55
    13:10–
    40
    2.14
    2.14 Rikers Vater
    Do 18.08.
    13:55–14:40
    13:55–
    41
    2.15
    2.15 Brieffreunde
    Do 18.08.
    14:40–15:30
    14:40–
    42
    2.16
    2.16 Zeitsprung mit Q
    Fr 19.08.
    06:00–06:50
    06:00–
    40
    2.14
    2.14 Rikers Vater
    Fr 19.08.
    06:50–07:40
    06:50–
    41
    2.15
    2.15 Brieffreunde
    Fr 19.08.
    07:40–08:30
    07:40–
    42
    2.16
    2.16 Zeitsprung mit Q
    Fr 19.08.
    13:10–13:55
    13:10–
    43
    2.17
    2.17 Das Herz eines Captains
    Fr 19.08.
    13:55–14:40
    13:55–
    44
    2.18
    2.18 Der Planet der Klone
    Fr 19.08.
    14:40–15:30
    14:40–
    45
    2.19
    2.19 Andere Sterne, andere Sitten
    Mo 22.08.
    06:00–06:50
    06:00–
    43
    2.17
    2.17 Das Herz eines Captains
    Mo 22.08.
    06:50–07:40
    06:50–
    44
    2.18
    2.18 Der Planet der Klone
    Mo 22.08.
    07:40–08:30
    07:40–
    45
    2.19
    2.19 Andere Sterne, andere Sitten
    Mo 22.08.
    13:10–13:55
    13:10–
    46
    2.20
    2.20 Klingonenbegegnung
    Mo 22.08.
    13:55–14:40
    13:55–
    47
    2.21
    2.21 Galavorstellung
    Mo 22.08.
    14:40–15:30
    14:40–
    48
    2.22
    2.22 Kraft der Träume
    Di 23.08.
    06:00–06:50
    06:00–
    46
    2.20
    2.20 Klingonenbegegnung
    Di 23.08.
    06:50–07:40
    06:50–
    47
    2.21
    2.21 Galavorstellung
    Di 23.08.
    07:40–08:30
    07:40–
    48
    2.22
    2.22 Kraft der Träume
    Di 23.08.
    13:10–13:55
    13:10–
    49
    3.01
    3.01 Die Macht der Naniten
    Di 23.08.
    13:55–14:40
    13:55–
    50
    3.02
    3.02 Die Macht der Paragraphen
    Di 23.08.
    14:40–15:30
    14:40–
    51
    3.03
    3.03 Die Überlebenden auf Rana-Vier
    Mi 24.08.
    06:00–06:50
    06:00–
    49
    3.01
    3.01 Die Macht der Naniten
    Mi 24.08.
    06:50–07:40
    06:50–
    50
    3.02
    3.02 Die Macht der Paragraphen
    Mi 24.08.
    07:40–08:30
    07:40–
    51
    3.03
    3.03 Die Überlebenden auf Rana-Vier
    Mi 24.08.
    13:10–13:55
    13:10–
    52
    3.04
    3.04 Der Gott der Mintakaner
    Mi 24.08.
    13:55–14:40
    13:55–
    53
    3.05
    3.05 Mutterliebe
    Mi 24.08.
    14:40–15:30
    14:40–
    54
    3.06
    3.06 Die Energiefalle
    Do 25.08.
    06:00–06:50
    06:00–
    52
    3.04
    3.04 Der Gott der Mintakaner
    Do 25.08.
    06:50–07:40
    06:50–
    53
    3.05
    3.05 Mutterliebe
    Do 25.08.
    07:40–08:30
    07:40–
    54
    3.06
    3.06 Die Energiefalle
    Do 25.08.
    13:10–13:55
    13:10–
    55
    3.07
    3.07 Auf schmalem Grat
    Do 25.08.
    13:55–14:40
    13:55–
    56
    3.08
    3.08 Der Barzanhandel
    Do 25.08.
    14:40–15:30
    14:40–
    57
    3.09
    3.09 Yuta, die letzte ihres Clans
    Fr 26.08.
    06:00–06:50
    06:00–
    55
    3.07
    3.07 Auf schmalem Grat
    Fr 26.08.
    06:50–07:40
    06:50–
    56
    3.08
    3.08 Der Barzanhandel
    Fr 26.08.
    07:40–08:30
    07:40–
    57
    3.09
    3.09 Yuta, die letzte ihres Clans
    Fr 26.08.
    13:10–13:55
    13:10–
    58
    3.10
    3.10 Der Überläufer
    Fr 26.08.
    13:55–14:40
    13:55–
    59
    3.11
    3.11 Die Verfemten
    Fr 26.08.
    14:40–15:30
    14:40–
    60
    3.12
    3.12 Terror auf Rutia-Vier
    Mo 29.08.
    06:00–06:50
    06:00–
    58
    3.10
    3.10 Der Überläufer
    Mo 29.08.
    06:50–07:40
    06:50–
    59
    3.11
    3.11 Die Verfemten
    Mo 29.08.
    07:40–08:30
    07:40–
    60
    3.12
    3.12 Terror auf Rutia-Vier
    Mo 29.08.
    13:10–13:55
    13:10–
    61
    3.13
    3.13 Noch einmal Q
    Mo 29.08.
    13:55–14:40
    13:55–
    62
    3.14
    3.14 Riker unter Verdacht
    Mo 29.08.
    14:40–15:25
    14:40–
    63
    3.15
    3.15 Die alte Enterprise
    Di 30.08.
    00:35–01:20
    00:35–
    61
    3.13
    3.13 Noch einmal Q
    Di 30.08.
    01:20–02:05
    01:20–
    62
    3.14
    3.14 Riker unter Verdacht
    Di 30.08.
    02:05–02:50
    02:05–
    63
    3.15
    3.15 Die alte Enterprise
    Di 30.08.
    06:00–06:50
    06:00–
    61
    3.13
    3.13 Noch einmal Q
    Di 30.08.
    06:50–07:40
    06:50–
    62
    3.14
    3.14 Riker unter Verdacht
    Di 30.08.
    07:40–08:25
    07:40–
    63
    3.15
    3.15 Die alte Enterprise
    Di 30.08.
    13:10–13:55
    13:10–
    64
    3.16
    3.16 Datas Nachkomme
    Di 30.08.
    13:55–14:40
    13:55–
    65
    3.17
    3.17 Die Sünden des Vaters
    Di 30.08.
    14:40–15:30
    14:40–
    66
    3.18
    3.18 Versuchskaninchen
    Mi 31.08.
    00:45–01:30
    00:45–
    64
    3.16
    3.16 Datas Nachkomme
    Mi 31.08.
    01:30–02:15
    01:30–
    65
    3.17
    3.17 Die Sünden des Vaters
    Mi 31.08.
    02:15–03:00
    02:15–
    66
    3.18
    3.18 Versuchskaninchen
    Mi 31.08.
    06:00–06:50
    06:00–
    64
    3.16
    3.16 Datas Nachkomme
    Mi 31.08.
    06:50–07:40
    06:50–
    65
    3.17
    3.17 Die Sünden des Vaters
    ohne Anspruch auf Vollständigkeit
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle SYFY-Sendetermine ab 2004 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    früherspäter

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.

    Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert auf DVD

    Auch interessant…