Naruto Shippuden

    Naruto Shippuden

    Bitte auswählen: OK

    früher29.08.2016 – 07.10.2016

    = Diese Sendung aufnehmen mit Save.TV – Ihre TV-Cloud.
    Mo
    29.08.16:30–16:55P7 MAXX24912.07Ein letztes Dankeschön
    16:30–16:55
    Di
    30.08.13:10–13:35P7 MAXX31014.15Fall der Burg
    13:10–13:35
    Di
    30.08.14:55–15:20P7 MAXX24812.06Minato gegen den Neunschwänzigen
    14:55–15:20
    Di
    30.08.15:20–15:45P7 MAXX31114.16Prolog von „Road to Ninja“
    15:20–15:45
    Di
    30.08.16:35–17:00P7 MAXX25012.08Kampf im Paradies!
    16:35–17:00
    Mi
    31.08.13:10–13:40P7 MAXX31114.16Prolog von „Road to Ninja“
    13:10–13:40
    Mi
    31.08.14:55–15:20P7 MAXX24912.07Ein letztes Dankeschön
    14:55–15:20
    Mi
    31.08.15:20–15:45P7 MAXX31214.17Der alte Mann und das Auge des Drachen
    15:20–15:45
    Mi
    31.08.16:35–17:00P7 MAXX25112.09Ein Mann namens Kisame
    16:35–17:00
    Do
    01.09.13:10–13:35P7 MAXX31214.17Der alte Mann und das Auge des Drachen
    13:10–13:35
    Do
    01.09.14:55–15:20P7 MAXX25012.08Kampf im Paradies!
    14:55–15:20
    Do
    01.09.15:20–15:45P7 MAXX31314.18Regen, Schnee und vereinzelt Blitze
    15:20–15:45
    Do
    01.09.16:35–17:00P7 MAXX25212.10Die Blüte der Hoffnung
    16:35–17:00
    Fr
    02.09.13:15–13:40P7 MAXX31314.18Regen, Schnee und vereinzelt Blitze
    13:15–13:40
    Fr
    02.09.14:55–15:20P7 MAXX25112.09Ein Mann namens Kisame
    14:55–15:20
    Fr
    02.09.15:20–15:45P7 MAXX31414.19Trauriger Regen bei heiterem Himmel
    15:20–15:45
    Fr
    02.09.16:35–17:00P7 MAXX11.01Die Heimkehr
    16:35–17:00
    Mo
    05.09.13:10–13:35P7 MAXX31414.19Trauriger Regen bei heiterem Himmel
    13:10–13:35
    Mo
    05.09.14:55–15:20P7 MAXX25212.10Die Blüte der Hoffnung
    14:55–15:20
    Mo
    05.09.15:20–15:40P7 MAXX31514.20Abschiedsschnee
    15:20–15:40
    Mo
    05.09.16:35–17:00P7 MAXX25412.12Die super geheime S-Mission
    16:35–17:00
    Di
    06.09.13:10–13:35P7 MAXX31514.20Abschiedsschnee
    13:10–13:35
    Di
    06.09.14:55–15:20P7 MAXX11.01Die Heimkehr
    14:55–15:20
    Di
    06.09.15:20–15:45P7 MAXX31614.21Die Edo Tensei Allianz
    15:20–15:45
    Di
    06.09.16:35–17:00P7 MAXX25512.13Der Künstler kehrt zurück
    16:35–17:00
    Mi
    07.09.13:10–13:35P7 MAXX31614.21Die Edo Tensei Allianz
    13:10–13:35
    Mi
    07.09.14:55–15:20P7 MAXX25412.12Die super geheime S-Mission
    14:55–15:20
    Mi
    07.09.15:20–15:45P7 MAXX31714.22Shino gegen Torune
    15:20–15:45
    Mi
    07.09.16:35–17:00P7 MAXX25612.14Alliierte Truppen, versammelt euch!
    16:35–17:00
    Do
    08.09.13:10–13:35P7 MAXX31714.22Shino gegen Torune
    13:10–13:35
    Do
    08.09.14:55–15:20P7 MAXX25512.13Der Künstler kehrt zurück
    14:55–15:20
    Do
    08.09.15:20–15:40P7 MAXX31814.23Das Loch in der Seele: Der andere Jinchuriki
    15:20–15:40
    Do
    08.09.16:35–17:00P7 MAXX25712.15Die erste Lektion
    16:35–17:00
    Fr
    09.09.13:10–13:35P7 MAXX31814.23Das Loch in der Seele: Der andere Jinchuriki
    13:10–13:35
    Fr
    09.09.14:55–15:20P7 MAXX25612.14Alliierte Truppen, versammelt euch!
    14:55–15:20
    Fr
    09.09.15:20–15:40P7 MAXX31914.24Die Seele der Puppe
    15:20–15:40
    Fr
    09.09.16:35–17:00P7 MAXX24111.20Der Besuch des ewigen Rivalen
    16:35–17:00
    Mo
    12.09.13:10–13:35P7 MAXX31914.24Die Seele der Puppe
    13:10–13:35
    Mo
    12.09.14:55–15:20P7 MAXX25712.15Die erste Lektion
    14:55–15:20
    Mo
    12.09.15:20–15:45P7 MAXX11.01Die Heimkehr
    15:20–15:45
    Mo
    12.09.16:35–17:00P7 MAXX25912.17Dunkle Gefühle
    16:35–17:00
    Di
    13.09.13:10–13:35P7 MAXX11.01Die Heimkehr
    13:10–13:35
    Di
    13.09.14:55–15:20P7 MAXX24111.20Der Besuch des ewigen Rivalen
    14:55–15:20
    Di
    13.09.15:20–15:45P7 MAXX21.02Und schon wieder Trainingsplatz 3
    15:20–15:45
    Di
    13.09.16:35–17:00P7 MAXX26012.18Trennung
    16:35–17:00
    Mi
    14.09.13:15–13:40P7 MAXX21.02Und schon wieder Trainingsplatz 3
    13:15–13:40
    Mi
    14.09.14:55–15:20P7 MAXX25912.17Dunkle Gefühle
    14:55–15:20
    Mi
    14.09.15:20–15:45P7 MAXX31.03Trainingserfolge
    15:20–15:45
    Mi
    14.09.16:35–17:00P7 MAXX26112.19Für meinen Freund
    16:35–17:00
    Do
    15.09.13:10–13:35P7 MAXX31.03Trainingserfolge
    13:10–13:35
    Do
    15.09.14:50–15:15P7 MAXX26012.18Trennung
    14:50–15:15
    Do
    15.09.15:15–15:40P7 MAXX41.04Die Jinchu-Kraft aus Suna-Gakure
    15:15–15:40
    Do
    15.09.16:35–17:00P7 MAXX26212.20Kampf der Marionetten
    16:35–17:00
    Fr
    16.09.13:10–13:35P7 MAXX41.04Die Jinchu-Kraft aus Suna-Gakure
    13:10–13:35
    Fr
    16.09.14:55–15:20P7 MAXX26112.19Für meinen Freund
    14:55–15:20
    Fr
    16.09.15:20–15:45P7 MAXX51.05Kazekage Gaara
    15:20–15:45
    Fr
    16.09.16:35–17:00P7 MAXX26312.21Sai und Shin
    16:35–17:00
    Mo
    19.09.13:15–13:40P7 MAXX51.05Kazekage Gaara
    13:15–13:40
    Mo
    19.09.14:55–15:15P7 MAXX26212.20Kampf der Marionetten
    14:55–15:15
    Mo
    19.09.15:15–15:45P7 MAXX61.06Endlich wieder Nudelsuppe!
    15:15–15:45
    Mo
    19.09.16:35–17:00P7 MAXX26412.22Kabutos mächtiges Jutsu
    16:35–17:00
    Di
    20.09.13:20–13:45P7 MAXX61.06Endlich wieder Nudelsuppe!
    13:20–13:45
    Di
    20.09.15:00–15:25P7 MAXX26312.21Sai und Shin
    15:00–15:25
    Di
    20.09.15:25–15:50P7 MAXX71.07Lauf, Kankuro, lauf!
    15:25–15:50
    Di
    20.09.16:40–17:05P7 MAXX26512.23Wiedersehen mit einem alten Feind
    16:40–17:05
    Mi
    21.09.13:20–13:45P7 MAXX71.07Lauf, Kankuro, lauf!
    13:20–13:45
    Mi
    21.09.14:55–15:20P7 MAXX26412.22Kabutos mächtiges Jutsu
    14:55–15:20
    Mi
    21.09.15:20–15:45P7 MAXX81.08Bereitmachen, Team Kakashi!
    15:20–15:45
    Mi
    21.09.16:35–17:00P7 MAXX26612.24Die legendären sieben Schwertkämpfer
    16:35–17:00
    Do
    22.09.13:15–13:40P7 MAXX81.08Bereitmachen, Team Kakashi!
    13:15–13:40
    Do
    22.09.14:55–15:20P7 MAXX26512.23Wiedersehen mit einem alten Feind
    14:55–15:20
    Do
    22.09.15:20–15:45P7 MAXX91.09Verehrte Großmutter
    15:20–15:45
    Do
    22.09.16:35–17:00P7 MAXX26712.25Konohas genialer Stratege
    16:35–17:00
    Fr
    23.09.13:15–13:40P7 MAXX91.09Verehrte Großmutter
    13:15–13:40
    Fr
    23.09.14:55–15:15P7 MAXX26612.24Die legendären sieben Schwertkämpfer
    14:55–15:15
    Fr
    23.09.15:15–15:40P7 MAXX101.10Die neun Siegel des Phantomdrachens
    15:15–15:40
    Fr
    23.09.16:35–17:00P7 MAXX532.21Zu hoch gepokert?
    16:35–17:00
    Mo
    26.09.13:10–13:35P7 MAXX101.10Die neun Siegel des Phantomdrachens
    13:10–13:35
    Mo
    26.09.14:50–15:15P7 MAXX26712.25Konohas genialer Stratege
    14:50–15:15
    Mo
    26.09.15:15–15:40P7 MAXX111.11Heilende Hände
    15:15–15:40
    Mo
    26.09.16:35–17:00P7 MAXX543.01Sai gewinnt eine Erkenntnis – und ein Veilchen!
    16:35–17:00
    Di
    27.09.13:10–13:35P7 MAXX111.11Heilende Hände
    13:10–13:35
    Di
    27.09.14:50–15:15P7 MAXX532.21Zu hoch gepokert?
    14:50–15:15
    Di
    27.09.15:15–15:40P7 MAXX121.12Die Legende von den Bijuu-Geistern
    15:15–15:40
    Di
    27.09.16:35–17:00P7 MAXX553.02Chakra-Element Wind
    16:35–17:00
    Mi
    28.09.13:10–13:35P7 MAXX121.12Die Legende von den Bijuu-Geistern
    13:10–13:35
    Mi
    28.09.14:50–15:15P7 MAXX543.01Sai gewinnt eine Erkenntnis – und ein Veilchen!
    14:50–15:15
    Mi
    28.09.15:15–15:40P7 MAXX131.13Das Wasserdesaster
    15:15–15:40
    Mi
    28.09.16:35–17:00P7 MAXX563.03Sich krümmen und winden
    16:35–17:00
    Do
    29.09.13:10–13:35P7 MAXX131.13Das Wasserdesaster
    13:10–13:35
    Do
    29.09.14:50–15:15P7 MAXX553.02Chakra-Element Wind
    14:50–15:15
    Do
    29.09.15:15–15:40P7 MAXX141.14Die fünf Haie
    15:15–15:40
    Do
    29.09.16:35–17:00P7 MAXX573.04Gefangen im ewigen Schlaf
    16:35–17:00
    Fr
    30.09.13:10–13:35P7 MAXX141.14Die fünf Haie
    13:10–13:35
    Fr
    30.09.14:50–15:15P7 MAXX563.03Sich krümmen und winden
    14:50–15:15
    Fr
    30.09.15:15–15:40P7 MAXX151.15Ein persönliches Jutsu
    15:15–15:40
    Fr
    30.09.16:35–17:00P7 MAXX583.05Der einsame Mönch
    16:35–17:00
    Di
    04.10.13:10–13:35P7 MAXX151.15Ein persönliches Jutsu
    13:10–13:35
    Di
    04.10.14:50–15:15P7 MAXX573.04Gefangen im ewigen Schlaf
    14:50–15:15
    Di
    04.10.15:15–15:40P7 MAXX161.16Was wird aus Suna-Gakure?
    15:15–15:40
    Di
    04.10.16:35–17:00P7 MAXX593.06Ein gefährlicher Weg!
    16:35–17:00
    Mi
    05.10.13:10–13:35P7 MAXX161.16Was wird aus Suna-Gakure?
    13:10–13:35
    Mi
    05.10.14:50–15:15P7 MAXX583.05Der einsame Mönch
    14:50–15:15
    Mi
    05.10.15:15–15:40P7 MAXX171.17Die Zeit drängt
    15:15–15:40
    Mi
    05.10.16:35–17:00P7 MAXX603.07Allein im Fallen-Labyrinth
    16:35–17:00
    Do
    06.10.13:10–13:35P7 MAXX171.17Die Zeit drängt
    13:10–13:35
    Do
    06.10.14:50–15:15P7 MAXX593.06Ein gefährlicher Weg!
    14:50–15:15
    Do
    06.10.15:15–15:40P7 MAXX181.18Die Barrikade
    15:15–15:40
    Do
    06.10.16:35–17:00P7 MAXX613.08Küssen verboten!
    16:35–17:00
    Fr
    07.10.13:10–13:35P7 MAXX181.18Die Barrikade
    13:10–13:35
    Fr
    07.10.14:50–15:15P7 MAXX603.07Allein im Fallen-Labyrinth
    14:50–15:15
    Fr
    07.10.15:15–15:40P7 MAXX191.19Team Guy gegen Team Guy?
    15:15–15:40
    Fr
    07.10.16:35–17:00P7 MAXX623.09Die Sache mit dem Mops
    16:35–17:00
    alle Sendetermine ab 2009 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden