Navy CIS: L.A.
    Bitte auswählen: OK

    früher21.10.2017 – 01.11.2017später

    = Diese Sendung aufnehmen mit Save.TV – Ihre TV-Cloud.
    Sa
    21.10.16:20–17:10FOX593.11Wenn die Lichter ausgehen
    16:20–17:10
    Sa
    21.10.16:35–17:30kabel eins31.03Die Drohne
    16:35–17:30
    Sa
    21.10.17:10–17:55FOX603.12Geschichte ohne Happy End
    17:10–17:55
    Sa
    21.10.17:30–18:30kabel eins41.04Beste Beziehungen
    17:30–18:30
    Sa
    21.10.17:55–18:40FOX613.13Jada
    17:55–18:40
    Sa
    21.10.18:40–19:25FOX623.14Partner
    18:40–19:25
    Sa
    21.10.19:25–20:15FOX633.15Das Chamäleon
    19:25–20:15
    Sa
    21.10.20:15–21:00FOX643.16Agent Blye (1)
    20:15–21:00
    So
    22.10.00:50–01:40kabel eins151.15Banküberfall
    00:50–01:40
    So
    22.10.07:10–08:05kabel eins312.07Neue Gesichter
    07:10–08:05
    So
    22.10.08:05–08:55kabel eins31.03Die Drohne
    08:05–08:55
    So
    22.10.14:35–15:30ATV2 (A)452.21Ein letzter Test
    14:35–15:30
    So
    22.10.15:30–16:25ATV2 (A)462.22Plan B
    15:30–16:25
    So
    22.10.18:25–19:204+ (CH)1647.20Der Mann aus Seoul
    18:25–19:20
    So
    22.10.19:20–20:154+ (CH)1657.21Der Kopf der Schlange
    19:20–20:15
    Mo
    23.10.01:35–02:2013th Street1577.13Silicon Beach
    01:35–02:20
    Mo
    23.10.02:20–03:0513th Street1587.14Die harte Lektion
    02:20–03:05
    Mo
    23.10.02:35–03:15ATV2 (A)452.21Ein letzter Test
    02:35–03:15
    Mo
    23.10.03:05–03:5013th Street1597.15Die schöne Russin
    03:05–03:50
    Mo
    23.10.03:15–03:55ATV2 (A)462.22Plan B
    03:15–03:55
    Mo
    23.10.03:15–03:55ORF eins (A)1216.01Die Unterwasserbombe
    03:15–03:55
    Mo
    23.10.09:25–10:25kabel eins41.04Beste Beziehungen
    09:25–10:25
    Mo
    23.10.10:50–11:35FOX653.17Agent Blye (2)
    10:50–11:35
    Mo
    23.10.11:35–12:20FOX663.18Der Drache und die Fee
    11:35–12:20
    Mo
    23.10.14:55–15:50kabel eins322.08Kopfgeld
    14:55–15:50
    Mo
    23.10.16:30–17:304+ (CH)1647.20Der Mann aus Seoul
    16:30–17:30
    Mo
    23.10.17:30–18:254+ (CH)1657.21Der Kopf der Schlange
    17:30–18:25
    Mo
    23.10.19:20–20:10FOX673.19Die Ehre der SEALs
    19:20–20:10
    Mo
    23.10.20:10–20:55FOX683.20Der Bombenleger
    20:10–20:55
    Mo
    23.10.20:13–21:0013th Street1497.05Schuld daran ist Rio
    20:13–21:00
    Mo
    23.10.21:00–21:5013th Street1507.06Unter Verdacht
    21:00–21:50
    Mo
    23.10.23:15–00:00FOX673.19Die Ehre der SEALs
    23:15–00:00
    Di
    24.10.00:00–00:45FOX683.20Der Bombenleger
    00:00–00:45
    Di
    24.10.00:05–01:05Sat.11316.11Humbug
    00:05–01:05
    Di
    24.10.00:55–01:4013th Street1497.05Schuld daran ist Rio
    00:55–01:40
    Di
    24.10.01:40–02:2513th Street1507.06Unter Verdacht
    01:40–02:25
    Di
    24.10.09:35–10:25kabel eins322.08Kopfgeld
    09:35–10:25
    Di
    24.10.10:55–11:40FOX673.19Die Ehre der SEALs
    10:55–11:40
    Di
    24.10.11:40–12:25FOX683.20Der Bombenleger
    11:40–12:25
    Di
    24.10.14:55–15:50kabel eins332.09Auch Spione werden alt (1)
    14:55–15:50
    Di
    24.10.19:25–20:15FOX693.21Das Spiel mit dem Tod
    19:25–20:15
    Di
    24.10.20:13–21:0013th Street1517.07Wer den Bären reizt …
    20:13–21:00
    Di
    24.10.20:15–21:00FOX703.22Die lieben Nachbarn
    20:15–21:00
    Di
    24.10.21:00–21:5013th Street1527.08Schwerer Abschied
    21:00–21:50
    Di
    24.10.23:10–23:55FOX693.21Das Spiel mit dem Tod
    23:10–23:55
    Di
    24.10.23:55–00:40FOX703.22Die lieben Nachbarn
    23:55–00:40
    Mi
    25.10.00:55–01:4013th Street1517.07Wer den Bären reizt …
    00:55–01:40
    Mi
    25.10.01:40–02:2513th Street1527.08Schwerer Abschied
    01:40–02:25
    Mi
    25.10.09:25–10:15kabel eins332.09Auch Spione werden alt (1)
    09:25–10:15
    Mi
    25.10.10:55–11:40FOX693.21Das Spiel mit dem Tod
    10:55–11:40
    Mi
    25.10.11:40–12:25FOX703.22Die lieben Nachbarn
    11:40–12:25
    Mi
    25.10.14:55–15:50kabel eins342.10Auch Spione werden alt (2)
    14:55–15:50
    Mi
    25.10.19:30–20:15FOX713.23Die Rückkehr des Chamäleons (1)
    19:30–20:15
    Mi
    25.10.20:15–21:00FOX723.24Die Rückkehr des Chamäleons (2)
    20:15–21:00
    Mi
    25.10.23:20–00:05FOX713.23Die Rückkehr des Chamäleons (1)
    23:20–00:05
    Do
    26.10.00:05–00:50FOX723.24Die Rückkehr des Chamäleons (2)
    00:05–00:50
    Do
    26.10.06:05–06:5013th Street1497.05Schuld daran ist Rio
    06:05–06:50
    Do
    26.10.06:50–07:3513th Street1507.06Unter Verdacht
    06:50–07:35
    Do
    26.10.09:25–10:20kabel eins342.10Auch Spione werden alt (2)
    09:25–10:20
    Do
    26.10.10:55–11:40FOX713.23Die Rückkehr des Chamäleons (1)
    10:55–11:40
    Do
    26.10.11:40–12:25FOX723.24Die Rückkehr des Chamäleons (2)
    11:40–12:25
    Do
    26.10.14:55–15:50kabel eins352.11Geheimes Wissen
    14:55–15:50
    Do
    26.10.19:25–20:15FOX734.01Codename Cherokee
    19:25–20:15
    Do
    26.10.20:15–21:00FOX744.02Die Ehemaligen
    20:15–21:00
    Do
    26.10.23:15–00:00FOX734.01Codename Cherokee
    23:15–00:00
    Fr
    27.10.00:00–00:45FOX744.02Die Ehemaligen
    00:00–00:45
    Fr
    27.10.06:00–06:5013th Street1517.07Wer den Bären reizt …
    06:00–06:50
    Fr
    27.10.06:50–07:4013th Street1527.08Schwerer Abschied
    06:50–07:40
    Fr
    27.10.09:35–10:30kabel eins352.11Geheimes Wissen
    09:35–10:30
    Fr
    27.10.10:55–11:40FOX734.01Codename Cherokee
    10:55–11:40
    Fr
    27.10.11:40–12:25FOX744.02Die Ehemaligen
    11:40–12:25
    Fr
    27.10.14:55–15:50kabel eins362.12Projekt Overwatch
    14:55–15:50
    Fr
    27.10.19:25–20:15FOX754.03Der fünfte Mann
    19:25–20:15
    Fr
    27.10.20:15–21:00FOX764.04Die Kandidatin
    20:15–21:00
    Fr
    27.10.23:20–00:10FOX754.03Der fünfte Mann
    23:20–00:10
    Sa
    28.10.00:10–00:50FOX764.04Die Kandidatin
    00:10–00:50
    Sa
    28.10.16:20–17:05FOX693.21Das Spiel mit dem Tod
    16:20–17:05
    Sa
    28.10.16:35–17:30kabel eins51.05Die Koreanerin
    16:35–17:30
    Sa
    28.10.17:05–17:55FOX703.22Die lieben Nachbarn
    17:05–17:55
    Sa
    28.10.17:30–18:30kabel eins61.06Tinte in den Adern
    17:30–18:30
    Sa
    28.10.17:55–18:40FOX713.23Die Rückkehr des Chamäleons (1)
    17:55–18:40
    Sa
    28.10.18:40–19:25FOX723.24Die Rückkehr des Chamäleons (2)
    18:40–19:25
    Sa
    28.10.19:25–20:15FOX734.01Codename Cherokee
    19:25–20:15
    Sa
    28.10.20:15–21:00FOX744.02Die Ehemaligen
    20:15–21:00
    So
    29.10.01:10–02:00kabel eins211.21Im Herzen der Stadt
    01:10–02:00
    So
    29.10.07:15–08:10kabel eins362.12Projekt Overwatch
    07:15–08:10
    So
    29.10.08:10–09:05kabel eins51.05Die Koreanerin
    08:10–09:05
    So
    29.10.14:35–15:30ATV2 (A)472.23Die Kündigung
    14:35–15:30
    So
    29.10.15:30–16:25ATV2 (A)482.24Ferne Familie
    15:30–16:25
    So
    29.10.18:20–19:204+ (CH)1667.22Jennifer Kim
    18:20–19:20
    So
    29.10.19:20–20:154+ (CH)1677.23Kein Rauch ohne Feuer
    19:20–20:15
    Mo
    30.10.01:40–02:2513th Street1607.16Russisch Roulette (2)
    01:40–02:25
    Mo
    30.10.02:25–03:1013th Street1617.17Der zweite Maulwurf
    02:25–03:10
    Mo
    30.10.02:35–03:15ATV2 (A)472.23Die Kündigung
    02:35–03:15
    Mo
    30.10.03:10–03:5513th Street1627.18Lange Leine
    03:10–03:55
    Mo
    30.10.03:15–03:55ATV2 (A)482.24Ferne Familie
    03:15–03:55
    Mo
    30.10.09:25–10:20kabel eins61.06Tinte in den Adern
    09:25–10:20
    Mo
    30.10.10:55–11:45FOX754.03Der fünfte Mann
    10:55–11:45
    Mo
    30.10.11:45–12:30FOX764.04Die Kandidatin
    11:45–12:30
    Mo
    30.10.14:50–15:50kabel eins392.15Alleingänge
    14:50–15:50
    Mo
    30.10.16:30–17:304+ (CH)1667.22Jennifer Kim
    16:30–17:30
    Mo
    30.10.17:30–18:254+ (CH)1677.23Kein Rauch ohne Feuer
    17:30–18:25
    Mo
    30.10.19:20–20:10FOX774.05Die Spur des Pudels
    19:20–20:10
    Mo
    30.10.20:13–20:5513th Street1537.09Ein Glücksfall
    20:13–20:55
    Mo
    30.10.20:55–21:4513th Street1547.10Überall Feinde
    20:55–21:45
    Mo
    30.10.23:15–00:00FOX774.05Die Spur des Pudels
    23:15–00:00
    Di
    31.10.00:10–01:05Sat.11326.12Projekt Spiral
    00:10–01:05
    Di
    31.10.00:55–01:4013th Street1537.09Ein Glücksfall
    00:55–01:40
    Di
    31.10.01:40–02:2513th Street1547.10Überall Feinde
    01:40–02:25
    Di
    31.10.10:55–11:45FOX764.04Die Kandidatin
    10:55–11:45
    Di
    31.10.11:45–12:30FOX774.05Die Spur des Pudels
    11:45–12:30
    Di
    31.10.19:25–20:15FOX784.06Quinn
    19:25–20:15
    Di
    31.10.20:13–21:0013th Street1557.11Die Liste der Spione
    20:13–21:00
    Di
    31.10.20:15–21:00FOX794.07Die größte Welle
    20:15–21:00
    Di
    31.10.21:00–21:4513th Street1567.12Verstrahlt
    21:00–21:45
    Di
    31.10.22:25–23:10FOX784.06Quinn
    22:25–23:10
    Di
    31.10.23:10–23:55FOX794.07Die größte Welle
    23:10–23:55
    Mi
    01.11.00:55–01:4013th Street1557.11Die Liste der Spione
    00:55–01:40
    Mi
    01.11.01:40–02:2013th Street1567.12Verstrahlt
    01:40–02:20
    Mi
    01.11.10:55–11:45FOX784.06Quinn
    10:55–11:45
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 2010 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Navy CIS: L.A. im Fernsehen läuft.

    Navy CIS: L.A. auf DVD