- Bitte auswählen:
28.01.2021–15.01.1998
Do 28.01.2021
03:15–04:00
03:15– 20710.05
10.05 Babylon Mi 27.01.2021
03:55–04:40
03:55– 20610.04
10.04 Heimat Mi 27.01.2021
03:15–03:55
03:15– 20510.03
10.03 Mulder und Scully gegen das Wer-Monster Do 21.01.2021
03:15–04:00
03:15– 20410.02
10.02 Gründer-Mutation Do 14.01.2021
04:40–05:25
04:40– 20310.01
10.01 Der Kampf (1) Do 29.10.2020
04:10–04:55
04:10– 20610.04
10.04 Heimat Mi 28.10.2020
00:45–01:25
00:45– 20610.04
10.04 Heimat Do 22.10.2020
03:30–04:10
03:30– 20510.03
10.03 Mulder und Scully gegen das Wer-Monster Mi 21.10.2020
00:15–00:55
00:15– 20510.03
10.03 Mulder und Scully gegen das Wer-Monster Do 15.10.2020
03:30–04:15
03:30– 20410.02
10.02 Gründer-Mutation Mi 14.10.2020
00:20–01:00
00:20– 20410.02
10.02 Gründer-Mutation Do 08.10.2020
04:00–04:45
04:00– 20310.01
10.01 Der Kampf (1) Mi 07.10.2020
00:15–01:00
00:15– 20310.01
10.01 Der Kampf (1) Fr 05.06.2020
03:05–03:45
03:05– 20710.05
10.05 Babylon Fr 05.06.2020
02:20–03:05
02:20– 20610.04
10.04 Heimat Fr 29.05.2020
04:15–04:55
04:15– 20510.03
10.03 Mulder und Scully gegen das Wer-Monster Fr 15.05.2020
03:30–04:15
03:30– 20410.02
10.02 Gründer-Mutation Fr 15.05.2020
02:50–03:30
02:50– 20310.01
10.01 Der Kampf (1) Fr 08.11.2019
04:40–05:25
04:40– 20810.06
10.06 Der Kampf (2) Fr 08.11.2019
04:00–04:40
04:00– 20710.05
10.05 Babylon Di 05.11.2019
03:15–03:55
03:15– 20610.04
10.04 Heimat So 03.11.2019
04:30–05:10
04:30– 20510.03
10.03 Mulder und Scully gegen das Wer-Monster Di 29.10.2019
03:55–04:35
03:55– 20410.02
10.02 Gründer-Mutation Di 29.10.2019
03:10–03:55
03:10– 20310.01
10.01 Der Kampf (1) Do 10.03.2016
23:50–00:35
23:50– 20810.06
10.06 Der Kampf (2) Do 10.03.2016
20:15–21:05
20:15– 20810.06
10.06 Der Kampf (2) Do 03.03.2016
23:45–00:30
23:45– 20710.05
10.05 Babylon Do 03.03.2016
20:15–21:05
20:15– 20710.05
10.05 Babylon Do 25.02.2016
23:50–00:35
23:50– 20610.04
10.04 Heimat Do 25.02.2016
20:15–21:05
20:15– 20610.04
10.04 Heimat Do 18.02.2016
23:50–00:35
23:50– 20510.03
10.03 Mulder und Scully gegen das Wer-Monster Do 18.02.2016
20:15–21:00
20:15– 20510.03
10.03 Mulder und Scully gegen das Wer-Monster Do 11.02.2016
23:50–00:30
23:50– 20410.02
10.02 Gründer-Mutation Do 11.02.2016
20:15–21:00
20:15– 20410.02
10.02 Gründer-Mutation Do 04.02.2016
23:55–00:35
23:55– 20310.01
10.01 Der Kampf (1) Do 04.02.2016
20:15–21:05
20:15– 20310.01
10.01 Der Kampf (1) Mo 11.10.2010
01:50–03:25
01:50– F Akte X – Jenseits der Wahrheit So 10.10.2010
20:15–21:50
20:15– F Akte X – Jenseits der Wahrheit Sa 11.02.2006
02:30–04:20
02:30– F Akte X – Der Film Fr 10.02.2006
01:00–02:50
01:00– F Akte X – Der Film Mi 18.04.2001
02:10–04:00
02:10– F Akte X – Der Film Mo 16.04.2001
20:15–22:10
20:15– F Akte X – Der Film So 15.04.2001
00:55–01:45
00:55– 1175.20
5.20 Das Ende Do 01.07.1999
22:00–22:45
22:00– 904.17
4.17 Tempus Fugit – Teil 1 Do 24.06.1999
22:00–22:45
22:00– 894.16
4.16 Unsichtbar Do 10.06.1999
21:55–22:45
21:55– 884.15
4.15 Der Golem Do 27.05.1999
21:55–22:45
21:55– 874.14
4.14 Memento Mori Do 20.05.1999
21:55–22:45
21:55– 864.13
4.13 Mutterkorn Do 06.05.1999
22:00–22:45
22:00– 854.12
4.12 Leonard Betts Do 29.04.1999
21:50–22:40
21:50– 844.11
4.11 Der Chupacabra Do 22.04.1999
21:50–22:40
21:50– 834.10
4.10 Die Sammlung Do 15.04.1999
21:50–22:40
21:50– 814.08
4.08 Tunguska – Teil 1 Do 08.04.1999
21:50–22:40
21:50– 814.08
4.08 Tunguska – Teil 1 Do 01.04.1999
21:50–22:40
21:50– 804.07
4.07 Gedanken des geheimnisvollen Rauchers Sa 27.03.1999
04:40–05:30
04:40– 794.06
4.06 Hexensabbat Do 25.03.1999
21:50–22:40
21:50– 794.06
4.06 Hexensabbat Do 18.03.1999
21:50–22:40
21:50– 633.14
3.14 Groteske Do 11.03.1999
21:50–22:40
21:50– 623.13
3.13 Energie Do 04.03.1999
21:50–22:40
21:50– Hinter den Kulissen der Serie „Akte X – Die unheimlichen Fälle des FBI“ Do 25.02.1999
21:50–22:40
21:50– 1165.19
5.19 Folie à deux Do 18.02.1999
21:50–22:40
21:50– 1155.18
5.18 Die Pine-Bluff-Variante Do 04.02.1999
21:50–22:40
21:50– 1145.17
5.17 Alle Seelen Do 28.01.1999
21:50–22:40
21:50– 1135.16
5.16 Das innere Auge Do 21.01.1999
21:50–22:40
21:50– 1125.15
5.15 Gute Patrioten Do 14.01.1999
21:50–22:40
21:50– Cassandra Do 07.01.1999
21:55–22:40
21:55– Cassandra Do 17.12.1998
21:50–22:40
21:50– 1095.12
5.12 Böses Blut Do 03.12.1998
21:50–22:40
21:50– 1095.12
5.12 Böses Blut Do 26.11.1998
21:50–22:40
21:50– 1085.11
5.11 Kill Switch Do 19.11.1998
21:50–22:40
21:50– 1075.10
5.10 Ein Spiel Fr 13.11.1998
04:55–05:45
04:55– 1065.09
5.09 Die Wurzeln des Bösen Do 12.11.1998
21:50–22:40
21:50– 1065.09
5.09 Die Wurzeln des Bösen Do 05.11.1998
21:50–22:40
21:50– 1055.08
5.08 Kitsunegari Do 29.10.1998
21:50–22:40
21:50– 1045.07
5.07 Emily – Teil 2 Do 22.10.1998
21:50–22:40
21:50– 1045.07
5.07 Emily – Teil 2 Do 15.10.1998
21:55–22:40
21:55– 1025.05
5.05 Der große Mutato Do 08.10.1998
21:50–22:40
21:50– 1015.04
5.04 Vom Erdboden verschluckt Do 01.10.1998
21:50–22:40
21:50– 1005.03
5.03 Die unüblichen Verdächtigen Do 24.09.1998
21:50–22:40
21:50– 985.01
5.01 Redux – Teil 1 Do 20.08.1998
22:50–23:35
22:50– 593.10
3.10 Der Zug Do 20.08.1998
22:00–22:50
22:00– 583.09
3.09 Die Autopsie Do 13.08.1998
22:45–23:30
22:45– 573.08
3.08 Parallele Do 13.08.1998
21:55–22:45
21:55– 563.07
3.07 Der zweite Körper Do 06.08.1998
22:40–23:30
22:40– S Bericht von den Dreharbeiten Do 06.08.1998
21:50–22:40
21:50– 553.06
3.06 Fett Do 30.07.1998
22:50–23:35
22:50– 543.05
3.05 Die Liste Do 30.07.1998
22:00–22:50
22:00– 533.04
3.04 Der Hellseher Do 23.07.1998
22:50–23:35
22:50– 523.03
3.03 Blitzschlag Do 23.07.1998
22:00–22:50
22:00– 513.02
3.02 Verschwörung des Schweigens Do 16.07.1998
22:50–23:35
22:50– 503.01
3.01 Das Ritual Do 16.07.1998
22:00–22:50
22:00– 492.25
2.25 Anasazi Do 09.07.1998
22:40–23:25
22:40– 964.23
4.23 Dämonen Do 09.07.1998
21:50–22:40
21:50– 954.22
4.22 Todes-Omen Do 02.07.1998
21:50–22:40
21:50– 944.21
4.21 Der Pakt mit dem Teufel Do 04.06.1998
21:50–22:40
21:50– 934.20
4.20 Ein unbedeutender Niemand Do 28.05.1998
21:50–22:40
21:50– 924.19
4.19 Rückkehr aus der Zukunft Do 14.05.1998
21:50–22:40
21:50– 904.17
4.17 Tempus Fugit – Teil 1 Fr 08.05.1998
04:40–05:30
04:40– 904.17
4.17 Tempus Fugit – Teil 1 Do 07.05.1998
21:50–22:40
21:50– 904.17
4.17 Tempus Fugit – Teil 1 Do 23.04.1998
21:50–22:40
21:50– 894.16
4.16 Unsichtbar Do 16.04.1998
21:50–22:40
21:50– 884.15
4.15 Der Golem Do 09.04.1998
21:50–22:35
21:50– 874.14
4.14 Memento Mori Do 02.04.1998
21:45–22:35
21:45– 864.13
4.13 Mutterkorn Do 26.03.1998
21:50–22:40
21:50– 854.12
4.12 Leonard Betts Do 19.03.1998
21:50–22:40
21:50– 844.11
4.11 Der Chupacabra Do 12.03.1998
21:50–22:40
21:50– 834.10
4.10 Die Sammlung Do 05.03.1998
21:05–21:50
21:05– 814.08
4.08 Tunguska – Teil 1 Do 26.02.1998
21:05–21:50
21:05– 814.08
4.08 Tunguska – Teil 1 Do 12.02.1998
21:05–21:50
21:05– 804.07
4.07 Gedanken des geheimnisvollen Rauchers Do 29.01.1998
22:00–22:45
22:00– 794.06
4.06 Hexensabbat Do 29.01.1998
21:10–22:00
21:10– 784.05
4.05 Rückkehr der Seelen Do 22.01.1998
21:55–22:40
21:55– 774.04
4.04 Unruhe Do 22.01.1998
21:05–21:55
21:05– 764.03
4.03 Teliko Do 15.01.1998
21:55–22:40
21:55– 754.02
4.02 Blutschande Do 15.01.1998
21:05–21:55
21:05– 744.01
4.01 Herrenvolkohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ORF 1-Sendetermine von 2006 bis 2021 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Akte X online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail