- Bitte auswählen:
19.04.2017–15.02.2017
Mi 19.04.2017
12:20–14:05
12:20– 6711.03
11.03 „Ratskeller“, Hanau Mi 19.04.2017
03:35–05:00
03:35– 6611.02
11.02 „Wulaia“, Köln Di 18.04.2017
12:05–13:50
12:05– 6611.02
11.02 „Wulaia“, Köln Di 18.04.2017
03:40–05:05
03:40– 6511.01
11.01 „Silberpfeil“, Kirchlengern Mo 17.04.2017
12:05–13:55
12:05– 6511.01
11.01 „Silberpfeil“, Kirchlengern Sa 15.04.2017
10:50–12:35
10:50– 6210.02
10.02 „Academica“, Fulda Sa 15.04.2017
09:05–10:50
09:05– 6110.01
10.01 „XXL-Food-King“, Gladbeck Sa 15.04.2017
03:00–04:25
03:00– S Best of Fr 14.04.2017
11:45–13:30
11:45– S Best of Fr 14.04.2017
03:50–05:15
03:50– 6410.04
10.04 „Venetia“, Kronshagen bei Kiel Do 13.04.2017
12:15–14:00
12:15– 6410.04
10.04 „Venetia“, Kronshagen bei Kiel Mi 12.04.2017
12:15–14:05
12:15– 6310.03
10.03 „Casino“, Berlin-Spandau Mi 12.04.2017
04:05–05:35
04:05– 6210.02
10.02 „Academica“, Fulda Di 11.04.2017
12:10–13:55
12:10– 6210.02
10.02 „Academica“, Fulda Di 11.04.2017
02:40–04:05
02:40– 6110.01
10.01 „XXL-Food-King“, Gladbeck Mo 10.04.2017
12:20–14:05
12:20– 6110.01
10.01 „XXL-Food-King“, Gladbeck Sa 08.04.2017
11:10–13:00
11:10– 579.01
9.01 „Alt Neuwerk“, Mönchengladbach Sa 08.04.2017
09:25–11:10
09:25– 568.06
8.06 „Brasserie & Bar Prisma“ in Nürnberg Sa 08.04.2017
03:00–04:25
03:00– 599.03
9.03 „Grüner Baum“, Fürth Fr 07.04.2017
12:10–13:55
12:10– 599.03
9.03 „Grüner Baum“, Fürth Fr 07.04.2017
02:50–04:15
02:50– 609.04
9.04 „Pizzorante La Trinacria“, Obertshausen Do 06.04.2017
12:20–14:05
12:20– 609.04
9.04 „Pizzorante La Trinacria“, Obertshausen Do 06.04.2017
03:00–04:25
03:00– 589.02
9.02 „West Virginia in der Witwe Bolte“, Minden Mi 05.04.2017
11:40–13:25
11:40– 589.02
9.02 „West Virginia in der Witwe Bolte“, Minden Mi 05.04.2017
03:50–05:20
03:50– 579.01
9.01 „Alt Neuwerk“, Mönchengladbach Di 04.04.2017
12:10–13:55
12:10– 579.01
9.01 „Alt Neuwerk“, Mönchengladbach Di 04.04.2017
03:05–04:35
03:05– 568.06
8.06 „Brasserie & Bar Prisma“ in Nürnberg Mo 03.04.2017
12:15–14:05
12:15– 568.06
8.06 „Brasserie & Bar Prisma“ in Nürnberg Sa 01.04.2017
11:05–12:50
11:05– 507.05
7.05 Gaststätte „Roadhouse“ in Beutelsbach Sa 01.04.2017
09:20–11:05
09:20– 497.04
7.04 „Gaststätte Helenenstein“ in Rothenstein, Thüringen Fr 31.03.2017
12:20–14:05
12:20– 548.04
8.04 „Seeblick Inheiden“ in Hungen Fr 31.03.2017
02:50–04:15
02:50– 528.02
8.02 Die „Zehntscheune“ in Esslingen Do 30.03.2017
12:20–14:10
12:20– 528.02
8.02 Die „Zehntscheune“ in Esslingen Do 30.03.2017
04:00–05:25
04:00– 518.01
8.01 „Landgasthof Schmid – Zum Spatzl“ in Batzenhofen, bei Augsburg Mi 29.03.2017
12:25–14:10
12:25– 518.01
8.01 „Landgasthof Schmid – Zum Spatzl“ in Batzenhofen, bei Augsburg Mi 29.03.2017
02:55–04:25
02:55– 507.05
7.05 Gaststätte „Roadhouse“ in Beutelsbach Di 28.03.2017
12:10–13:55
12:10– 507.05
7.05 Gaststätte „Roadhouse“ in Beutelsbach Di 28.03.2017
03:10–04:35
03:10– 497.04
7.04 „Gaststätte Helenenstein“ in Rothenstein, Thüringen Mo 27.03.2017
12:15–14:00
12:15– 497.04
7.04 „Gaststätte Helenenstein“ in Rothenstein, Thüringen Sa 25.03.2017
10:25–12:10
10:25– 456.03
6.03 Bistro „Papala Pub“ (Cuxhaven) Sa 25.03.2017
08:40–10:25
08:40– 446.02
6.02 „Zur u’zeitigen Wirtschaft“ (Erzgebirge) Sa 25.03.2017
03:55–05:20
03:55– 487.03
7.03 „Landhaus Eyendorf“ in Eyendorf (Lüneburger Heide) Fr 24.03.2017
11:35–13:20
11:35– 487.03
7.03 „Landhaus Eyendorf“ in Eyendorf (Lüneburger Heide) Fr 24.03.2017
03:00–04:25
03:00– 477.02
7.02 „Jagdgaststätte Elsthal“ in Luckenwalde (Brandenburg) Do 23.03.2017
11:45–13:30
11:45– 477.02
7.02 „Jagdgaststätte Elsthal“ in Luckenwalde (Brandenburg) Mi 22.03.2017
11:55–13:40
11:55– 467.01
7.01 Das „Netz“ in Düsseldorf Mi 22.03.2017
03:20–04:45
03:20– 456.03
6.03 Bistro „Papala Pub“ (Cuxhaven) Di 21.03.2017
12:05–13:50
12:05– 456.03
6.03 Bistro „Papala Pub“ (Cuxhaven) Di 21.03.2017
02:45–04:10
02:45– 446.02
6.02 „Zur u’zeitigen Wirtschaft“ (Erzgebirge) Mo 20.03.2017
12:25–14:10
12:25– 446.02
6.02 „Zur u’zeitigen Wirtschaft“ (Erzgebirge) Sa 18.03.2017
11:10–12:55
11:10– 405.07
5.07 „Bistro M.“ in Blankenfelde Sa 18.03.2017
09:20–11:10
09:20– 395.06
5.06 „Fellini“ in Palma Sa 18.03.2017
03:10–04:35
03:10– 436.01
6.01 „Blattlaus“ in Adlershof (Berlin) Fr 17.03.2017
11:55–13:40
11:55– 436.01
6.01 „Blattlaus“ in Adlershof (Berlin) Fr 17.03.2017
02:30–04:00
02:30– 425.09
5.09 „Nico’s Astra Pott“ in Pinneberg Do 16.03.2017
12:25–14:10
12:25– 425.09
5.09 „Nico’s Astra Pott“ in Pinneberg Do 16.03.2017
03:50–05:15
03:50– 415.08
5.08 „Zum Stausee“ in Niederhausen Mi 15.03.2017
12:10–13:55
12:10– 415.08
5.08 „Zum Stausee“ in Niederhausen Mi 15.03.2017
02:35–04:05
02:35– 405.07
5.07 „Bistro M.“ in Blankenfelde Di 14.03.2017
12:15–14:00
12:15– 405.07
5.07 „Bistro M.“ in Blankenfelde Di 14.03.2017
02:35–04:05
02:35– 395.06
5.06 „Fellini“ in Palma Mo 13.03.2017
12:05–13:50
12:05– 395.06
5.06 „Fellini“ in Palma Sa 11.03.2017
10:45–12:35
10:45– 345.01
5.01 „Ratskeller“ in Wülfrath und „Alpengasthof“ in Weißbach (1) Sa 11.03.2017
09:00–10:45
09:00– 365.03
5.03 Die „Amtslinde“ in Osterholz-Scharmbeck Sa 11.03.2017
03:50–05:15
03:50– 385.05
5.05 „Zur guten Laune“ in Ingelheim am Rhein Fr 10.03.2017
11:50–13:35
11:50– 385.05
5.05 „Zur guten Laune“ in Ingelheim am Rhein Fr 10.03.2017
03:45–05:15
03:45– 375.04
5.04 „Kochi’s unmögliches Wirtshaus“ in Königsbrunn Do 09.03.2017
11:50–13:40
11:50– 375.04
5.04 „Kochi’s unmögliches Wirtshaus“ in Königsbrunn Do 09.03.2017
03:25–04:55
03:25– 355.02
5.02 „Alpengasthof“ in Weißbach (2) Mi 08.03.2017
11:55–13:40
11:55– 355.02
5.02 „Alpengasthof“ in Weißbach (2) Mi 08.03.2017
03:05–04:35
03:05– 345.01
5.01 „Ratskeller“ in Wülfrath und „Alpengasthof“ in Weißbach (1) Di 07.03.2017
12:20–14:05
12:20– 345.01
5.01 „Ratskeller“ in Wülfrath und „Alpengasthof“ in Weißbach (1) Di 07.03.2017
02:55–04:25
02:55– 365.03
5.03 Die „Amtslinde“ in Osterholz-Scharmbeck Mo 06.03.2017
12:15–14:05
12:15– 365.03
5.03 Die „Amtslinde“ in Osterholz-Scharmbeck Sa 04.03.2017
10:40–12:25
10:40– 304.03
4.03 Der „Saloon Wild West“ in Kukuk Sa 04.03.2017
08:50–10:40
08:50– 294.02
4.02 Die „Hasenheide“ in Hoffenheim Sa 04.03.2017
03:15–04:45
03:15– 334.06
4.06 Das Savanna in Berlin Fr 03.03.2017
12:15–14:05
12:15– 334.06
4.06 Das Savanna in Berlin Fr 03.03.2017
02:15–03:45
02:15– 324.05
4.05 Das „Mad Joe’s“ in Wernigerode und das Traditionsrestaurant „Hirsch“ in Oederan Do 02.03.2017
11:55–13:40
11:55– 324.05
4.05 Das „Mad Joe’s“ in Wernigerode und das Traditionsrestaurant „Hirsch“ in Oederan Do 02.03.2017
02:50–04:15
02:50– 314.04
4.04 Die „Futterage“ in Siegburg Mi 01.03.2017
12:15–14:00
12:15– 314.04
4.04 Die „Futterage“ in Siegburg Mi 01.03.2017
02:45–04:15
02:45– 304.03
4.03 Der „Saloon Wild West“ in Kukuk Di 28.02.2017
11:55–13:40
11:55– 304.03
4.03 Der „Saloon Wild West“ in Kukuk Di 28.02.2017
03:00–04:30
03:00– 294.02
4.02 Die „Hasenheide“ in Hoffenheim Mo 27.02.2017
11:30–13:20
11:30– 294.02
4.02 Die „Hasenheide“ in Hoffenheim Sa 25.02.2017
11:45–12:45
11:45– 243.03
3.03 Restaurant Petersbergblick in Halle: Küchenkatastrophen im Kleingartenlokal Sa 25.02.2017
10:45–11:45
10:45– 233.02
3.02 Elly’s Bikertreff: Vom Kultladen zur Pleitekneipe Sa 25.02.2017
09:40–10:45
09:40– 223.01
3.01 Kulli-Nari: Notruf aus der Pommesbude Sa 25.02.2017
08:40–09:40
08:40– 212.10
2.10 Restaurant „Friedels“ in Rangsdorf bei Berlin Sa 25.02.2017
03:10–04:45
03:10– 284.01
4.01 Das „Portofino“ in Gescher Fr 24.02.2017
12:25–14:25
12:25– 284.01
4.01 Das „Portofino“ in Gescher Fr 24.02.2017
02:50–03:50
02:50– 273.06
3.06 Das Restaurante „Brisas“ in Cala Ratjada auf Mallorca Do 23.02.2017
12:10–13:20
12:10– 273.06
3.06 Das Restaurante „Brisas“ in Cala Ratjada auf Mallorca Do 23.02.2017
04:00–04:45
04:00– 263.05
3.05 Der Straußenhof in Großderschau – Erlebnisgastronomie im Kasernenton Do 23.02.2017
03:15–04:00
03:15– 253.04
3.04 „Bei Muttern“ in Berlin: Ein Ostlokal ohne Charme und Gäste Mi 22.02.2017
12:40–13:40
12:40– 263.05
3.05 Der Straußenhof in Großderschau – Erlebnisgastronomie im Kasernenton Mi 22.02.2017
11:45–12:40
11:45– 253.04
3.04 „Bei Muttern“ in Berlin: Ein Ostlokal ohne Charme und Gäste Mi 22.02.2017
04:25–05:15
04:25– 243.03
3.03 Restaurant Petersbergblick in Halle: Küchenkatastrophen im Kleingartenlokal Mi 22.02.2017
03:35–04:25
03:35– 233.02
3.02 Elly’s Bikertreff: Vom Kultladen zur Pleitekneipe Di 21.02.2017
12:10–13:10
12:10– 243.03
3.03 Restaurant Petersbergblick in Halle: Küchenkatastrophen im Kleingartenlokal Di 21.02.2017
11:10–12:10
11:10– 233.02
3.02 Elly’s Bikertreff: Vom Kultladen zur Pleitekneipe Mo 20.02.2017
12:55–14:00
12:55– 223.01
3.01 Kulli-Nari: Notruf aus der Pommesbude Mo 20.02.2017
11:55–12:55
11:55– 212.10
2.10 Restaurant „Friedels“ in Rangsdorf bei Berlin Sa 18.02.2017
11:35–12:30
11:35– 142.03
2.03 „Alte Ratsklause“ in Berlin Sa 18.02.2017
10:35–11:35
10:35– 132.02
2.02 „Ya Man“ in Berlin Sa 18.02.2017
09:35–10:35
09:35– 122.01
2.01 „Schlossgaststätte Falkenberg“ in Moosach bei München Sa 18.02.2017
08:40–09:35
08:40– 111.11
1.11 Gaststätte „Eisbein und Steak“ in Berlin Sa 18.02.2017
04:10–04:55
04:10– 202.09
2.09 Landgasthof „Altes Stadttor“ in Kastellaun Sa 18.02.2017
03:25–04:10
03:25– 192.08
2.08 Restaurant „Hexenkessel“ bei Kiel Fr 17.02.2017
13:15–14:15
13:15– 202.09
2.09 Landgasthof „Altes Stadttor“ in Kastellaun Fr 17.02.2017
12:20–13:15
12:20– 192.08
2.08 Restaurant „Hexenkessel“ bei Kiel Fr 17.02.2017
04:45–05:30
04:45– 172.06
2.06 Landgasthof „Schmiedwirt“ in Petershausen bei München Do 16.02.2017
13:10–14:10
13:10– 182.07
2.07 Restaurant „Haus Bieger“ in Kamp-Lintfort Do 16.02.2017
12:15–13:10
12:15– 172.06
2.06 Landgasthof „Schmiedwirt“ in Petershausen bei München Do 16.02.2017
03:15–04:05
03:15– 162.05
2.05 „Tapas Bar“ in Lünen bei Dortmund Do 16.02.2017
02:30–03:15
02:30– 152.04
2.04 Restaurant „Lindeneck“ in Borgsdorf bei Berlin Mi 15.02.2017
12:45–13:40
12:45– 162.05
2.05 „Tapas Bar“ in Lünen bei Dortmund Mi 15.02.2017
11:45–12:45
11:45– 152.04
2.04 Restaurant „Lindeneck“ in Borgsdorf bei Berlin Mi 15.02.2017
04:35–05:20
04:35– 142.03
2.03 „Alte Ratsklause“ in Berlinohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Puls 8-Sendetermine ab 2017 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Rosins Restaurants – Ein Sternekoch räumt auf! online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail