Die Pfefferkörner
    Bitte auswählen: OK

    früher18.09.2019 – 30.06.2019später

     Mi 18.09.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 129
    10.12
    10.12Hauptgericht: Schlange
     Di 17.09.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 128
    10.11
    10.11In die Tonne
     Mo 16.09.2019
    05:50–06:20
    05:50–hr-Fernsehen 127
    10.10
    10.10Geocaching
     Sa 14.09.2019
    09:20–09:50
    09:20–Das Erste 101
    8.10
    8.10Liebeswahn
     Sa 14.09.2019
    08:50–09:20
    08:50–Das Erste 100
    8.09
    8.09Störtebekers Kopf
     Sa 14.09.2019
    08:25–08:50
    08:25–Das Erste 99
    8.08
    8.08Eigentor
     Fr 13.09.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 126
    10.09
    10.09Gefahr von Rechts
     Do 12.09.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 125
    10.08
    10.08Der verschwundene Engel
     Mi 11.09.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 124
    10.07
    10.07Das Geheimnis der Currywurst
     Di 10.09.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 123
    10.06
    10.06Mutproben
     Mo 09.09.2019
    05:50–06:20
    05:50–hr-Fernsehen 122
    10.05
    10.05Großwildjagd
     So 08.09.2019
    15:30–16:00
    15:30–ARD-alpha 62
    5.10
    5.10Karol undercover
     So 08.09.2019
    15:00–15:30
    15:00–ARD-alpha 61
    5.09
    5.09Thérèses Geheimnis
     Sa 07.09.2019
    15:30–16:00
    15:30–ARD-alpha 60
    5.08
    5.08Die Kakerlakenbombe
     Sa 07.09.2019
    15:00–15:30
    15:00–ARD-alpha 59
    5.07
    5.07Abgezockt
     Sa 07.09.2019
    09:20–09:50
    09:20–Das Erste 98
    8.07
    8.07Wühltisch-Welpen
     Sa 07.09.2019
    08:50–09:20
    08:50–Das Erste 97
    8.06
    8.06Böse Jungs
     Sa 07.09.2019
    08:25–08:50
    08:25–Das Erste 96
    8.05
    8.05Reisefreuden
     Fr 06.09.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 121
    10.04
    10.04Im Seniorenheim
     Do 05.09.2019
    05:45–06:15
    05:45–hr-Fernsehen 120
    10.03
    10.03HipHop
     Mi 04.09.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 119
    10.02
    10.02Alarm in der Schule
     Di 03.09.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 118
    10.01
    10.01Obdachlos
     Mo 02.09.2019
    05:50–06:20
    05:50–hr-Fernsehen 117
    9.13
    9.13Strahlender Tee
     So 01.09.2019
    15:30–16:00
    15:30–ARD-alpha 58
    5.06
    5.06Happy Slapping
     So 01.09.2019
    15:00–15:30
    15:00–ARD-alpha 57
    5.05
    5.05Schlankheitspillen
     Sa 31.08.2019
    15:30–16:00
    15:30–ARD-alpha 56
    5.04
    5.04Die Autoschieber
     Sa 31.08.2019
    15:00–15:30
    15:00–ARD-alpha 55
    5.03
    5.03Tödliches Serum
     Sa 31.08.2019
    09:20–09:50
    09:20–Das Erste 95
    8.04
    8.04Der doppelte Dalu
     Sa 31.08.2019
    08:50–09:20
    08:50–Das Erste 94
    8.03
    8.03Die blaue Jacke
     Sa 31.08.2019
    08:25–08:50
    08:25–Das Erste 93
    8.02
    8.02Geschmacksverstärker
     Fr 30.08.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 116
    9.12
    9.12Hortensienschneider
     Do 29.08.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 115
    9.11
    9.11Ein Fall für den Gentleman
     Mi 28.08.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 114
    9.10
    9.10Diebstahl im Krankenhaus
     Di 27.08.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 113
    9.09
    9.09Oma Leni in Not
     Mo 26.08.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 112
    9.08
    9.08Gefährliche Downloads
     So 25.08.2019
    15:30–16:00
    15:30–ARD-alpha 54
    5.02
    5.02Blutdiamanten
     So 25.08.2019
    15:00–15:30
    15:00–ARD-alpha 53
    5.01
    5.01Ein neuer Anfang
     Sa 24.08.2019
    09:20–09:50
    09:20–Das Erste 92
    8.01
    8.01Das Silbergebiss
     Sa 24.08.2019
    08:50–09:20
    08:50–Das Erste 91
    7.13
    7.13Käufliche Intelligenz
     Sa 24.08.2019
    08:25–08:50
    08:25–Das Erste 90
    7.12
    7.12Die Erbschaft
     Fr 23.08.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 111
    9.07
    9.07Die Kiste aus Afrika
     Do 22.08.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 110
    9.06
    9.06Cybermobbing
     Mi 21.08.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 109
    9.05
    9.05Versklavt
     Di 20.08.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 108
    9.04
    9.04Sneakerfieber
     Mo 19.08.2019
    05:50–06:20
    05:50–hr-Fernsehen 107
    9.03
    9.03Ninas Geheimnis
     So 18.08.2019
    15:25–15:50
    15:25–ARD-alpha 52
    4.13
    4.13Karriereträume
     So 18.08.2019
    15:00–15:25
    15:00–ARD-alpha 51
    4.12
    4.12Das Mondfest
     Sa 17.08.2019
    09:20–09:50
    09:20–Das Erste 89
    7.11
    7.11Tierfreunde
     Sa 17.08.2019
    08:50–09:20
    08:50–Das Erste 88
    7.10
    7.10Die Umweltsünderin
     Sa 17.08.2019
    08:25–08:50
    08:25–Das Erste 86
    7.08
    7.08Familienbande
     Fr 16.08.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 106
    9.02
    9.02Das Spinnennetz
     Do 15.08.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 105
    9.01
    9.01Aller Anfang ist schwer
     Mi 14.08.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 104
    8.13
    8.13Hochzeit in Gefahr
     Di 13.08.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 103
    8.12
    8.12Gerüchteküche
     Mo 12.08.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 102
    8.11
    8.11Autobrandstifter
     So 11.08.2019
    15:25–15:50
    15:25–ARD-alpha 50
    4.11
    4.11Sabotage auf der Rennbahn
     So 11.08.2019
    15:00–15:25
    15:00–ARD-alpha 49
    4.10
    4.10Paul in Not
     Sa 10.08.2019
    09:20–09:50
    09:20–Das Erste 85
    7.07
    7.07Abgefahren
     Sa 10.08.2019
    08:50–09:20
    08:50–Das Erste 83
    7.05
    7.05Zivilcourage
     Sa 10.08.2019
    08:25–08:50
    08:25–Das Erste 82
    7.04
    7.04Feuer in der Kita
     Fr 09.08.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 101
    8.10
    8.10Liebeswahn
     Do 08.08.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 100
    8.09
    8.09Störtebekers Kopf
     Mi 07.08.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 99
    8.08
    8.08Eigentor
     Di 06.08.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 98
    8.07
    8.07Wühltisch-Welpen
     Mo 05.08.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 97
    8.06
    8.06Böse Jungs
     So 04.08.2019
    15:20–15:45
    15:20–ARD-alpha 48
    4.09
    4.09Die Bladerbande
     So 04.08.2019
    14:55–15:20
    14:55–ARD-alpha 47
    4.08
    4.08Vatertag
     Sa 03.08.2019
    09:20–09:50
    09:20–Das Erste 81
    7.03
    7.03Ein neues Team
     Sa 03.08.2019
    08:50–09:20
    08:50–Das Erste 80
    7.02
    7.02Der Junge ohne Namen
     Sa 03.08.2019
    08:25–08:50
    08:25–Das Erste 79
    7.01
    7.01Die Fälscher
     Fr 02.08.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 96
    8.05
    8.05Reisefreuden
     Do 01.08.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 95
    8.04
    8.04Der doppelte Dalu
     Mi 31.07.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 94
    8.03
    8.03Die blaue Jacke
     Di 30.07.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 93
    8.02
    8.02Geschmacksverstärker
     Mo 29.07.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 92
    8.01
    8.01Das Silbergebiss
     So 28.07.2019
    15:25–15:50
    15:25–ARD-alpha 46
    4.07
    4.07Trommelwirbel
     So 28.07.2019
    15:00–15:25
    15:00–ARD-alpha 45
    4.06
    4.06Ein Bodyguard für Panda
     Sa 27.07.2019
    09:20–09:50
    09:20–Das Erste 78
    6.13
    6.13Kirchenklau
     Sa 27.07.2019
    08:50–09:20
    08:50–Das Erste 77
    6.12
    6.12Schutzgeld
     Sa 27.07.2019
    08:25–08:50
    08:25–Das Erste 76
    6.11
    6.11Tiere in Not
     Fr 26.07.2019
    06:10–06:40
    06:10–hr-Fernsehen 91
    7.13
    7.13Käufliche Intelligenz
     Do 25.07.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 90
    7.12
    7.12Die Erbschaft
     Mi 24.07.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 89
    7.11
    7.11Tierfreunde
     Di 23.07.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 88
    7.10
    7.10Die Umweltsünderin
     Mo 22.07.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 87
    7.09
    7.09Die Schuldenfalle
     So 21.07.2019
    15:25–15:50
    15:25–ARD-alpha 44
    4.05
    4.05Hundeliebe
     So 21.07.2019
    15:00–15:25
    15:00–ARD-alpha 43
    4.04
    4.04Vorsicht Krokodil!
     Sa 20.07.2019
    09:20–09:50
    09:20–Das Erste 75
    6.10
    6.10Zarina
     Sa 20.07.2019
    08:50–09:20
    08:50–Das Erste 73
    6.08
    6.08Falsche Freunde
     Sa 20.07.2019
    08:25–08:50
    08:25–Das Erste 72
    6.07
    6.07Maries Alleingang
     Fr 19.07.2019
    06:05–06:35
    06:05–hr-Fernsehen 86
    7.08
    7.08Familienbande
     Do 18.07.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 85
    7.07
    7.07Abgefahren
     Mi 17.07.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 84
    7.06
    7.06Auf und davon
     Di 16.07.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 83
    7.05
    7.05Zivilcourage
     Mo 15.07.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 82
    7.04
    7.04Feuer in der Kita
     So 14.07.2019
    15:25–15:50
    15:25–ARD-alpha 42
    4.03
    4.03Russische Geheimnisse
     So 14.07.2019
    15:00–15:25
    15:00–ARD-alpha 41
    4.02
    4.02Machtspiele
     Sa 13.07.2019
    09:20–09:50
    09:20–Das Erste 71
    6.06
    6.06Produktpiraten
     Sa 13.07.2019
    08:50–09:20
    08:50–Das Erste 70
    6.05
    6.05Foulspiel
     Sa 13.07.2019
    08:25–08:50
    08:25–Das Erste 69
    6.04
    6.04Schwanenmord
     Fr 12.07.2019
    06:05–06:35
    06:05–hr-Fernsehen 81
    7.03
    7.03Ein neues Team
     Do 11.07.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 80
    7.02
    7.02Der Junge ohne Namen
     Mi 10.07.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 79
    7.01
    7.01Die Fälscher
     Di 09.07.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 78
    6.13
    6.13Kirchenklau
     Mo 08.07.2019
    05:55–06:25
    05:55–hr-Fernsehen 77
    6.12
    6.12Schutzgeld
     So 07.07.2019
    15:25–15:50
    15:25–ARD-alpha 40
    4.01
    4.01Fahrraddiebe
     So 07.07.2019
    15:00–15:25
    15:00–ARD-alpha 39
    3.13
    3.13Diamantenfieber
     Sa 06.07.2019
    09:20–09:50
    09:20–Das Erste 68
    6.03
    6.03Schiffeversenken
     Sa 06.07.2019
    08:50–09:20
    08:50–Das Erste 67
    6.02
    6.02Gemobbt
     Sa 06.07.2019
    08:25–08:50
    08:25–Das Erste 66
    6.01
    6.01Unschuldig
     Fr 05.07.2019
    13:40–14:10
    13:40–KiKA 195
    15.13
    15.13Stille Nacht
     Fr 05.07.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 76
    6.11
    6.11Tiere in Not
     Do 04.07.2019
    13:40–14:10
    13:40–KiKA 194
    15.12
    15.12Tankstopp
     Do 04.07.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 75
    6.10
    6.10Zarina
     Mi 03.07.2019
    13:40–14:10
    13:40–KiKA 193
    15.11
    15.11Der doppelte Willie
     Mi 03.07.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 74
    6.09
    6.09Bildertausch
     Di 02.07.2019
    13:40–14:10
    13:40–KiKA 192
    15.10
    15.10Aliens
     Di 02.07.2019
    06:00–06:30
    06:00–hr-Fernsehen 73
    6.08
    6.08Falsche Freunde
     Mo 01.07.2019
    13:40–14:10
    13:40–KiKA 191
    15.09
    15.09Fischköppe
     So 30.06.2019
    15:25–15:50
    15:25–ARD-alpha 38
    3.12
    3.12Katja unter Verdacht
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 1999 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    siehe auch: Tigerenten Club

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Die Pfefferkörner im Fernsehen läuft.

    Die Pfefferkörner auf DVD

    Transparenzhinweis

    * Für so gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.

    Auch interessant …