- Bitte auswählen:
05.04.2024–18.05.2000
Fr 05.04.2024
00:25–00:50
00:25– 282.14
2.14 Die Rettung Fr 29.03.2024
00:45–01:10
00:45– 272.13
2.13 Das Gewitter Fr 29.03.2024
00:20–00:45
00:20– 262.12
2.12 Die Reise mit der Eisenbahn Fr 22.03.2024
00:45–01:10
00:45– 252.11
2.11 Die Verbrüderung Fr 22.03.2024
00:20–00:45
00:20– 242.10
2.10 Minings Hochzeit Fr 15.03.2024
00:45–01:10
00:45– 232.09
2.09 Der Kriminalaskzesser Fr 15.03.2024
00:20–00:45
00:20– 222.08
2.08 Der Pferdeknecht Fr 08.03.2024
00:45–01:10
00:45– 212.07
2.07 Die Gänserede Fr 08.03.2024
00:20–00:45
00:20– 202.06
2.06 Der Reformverein Fr 01.03.2024
00:45–01:10
00:45– 192.05
2.05 Die Komödianten Fr 01.03.2024
00:20–00:45
00:20– 182.04
2.04 Die Suppenanstalt Fr 23.02.2024
00:45–01:10
00:45– 172.03
2.03 Die Heilquelle Fr 23.02.2024
00:20–00:45
00:20– 162.02
2.02 Die Pastorenwahl Fr 16.02.2024
00:50–01:15
00:50– 152.01
2.01 Ein neuer Anfang Fr 16.02.2024
00:25–00:50
00:25– 141.14
1.14 Die Kündigung Fr 02.02.2024
00:45–01:10
00:45– 131.13
1.13 Die Reise zum Landtag Fr 02.02.2024
00:20–00:45
00:20– 121.12
1.12 Ein neuer Herr auf Pümpelhagen Fr 26.01.2024
00:45–01:10
00:45– 111.11
1.11 Herzlich willkommen Fr 26.01.2024
00:20–00:45
00:20– 101.10
1.10 Ein doppeltes Rangewuh Fr 19.01.2024
00:45–01:10
00:45– 91.09
1.09 Liebesbriefe Fr 19.01.2024
00:20–00:45
00:20– 81.08
1.08 Fritz Triddelfitz Fr 12.01.2024
00:45–01:10
00:45– 71.07
1.07 Pomuchelskopp Fr 12.01.2024
00:20–00:45
00:20– 61.06
1.06 Pümpelhagen Fr 22.12.2023
01:00–01:25
01:00– 51.05
1.05 Die Wasserkur Fr 15.12.2023
00:45–01:10
00:45– 41.04
1.04 Erzieherinnen Fr 15.12.2023
00:20–00:45
00:20– 31.03
1.03 Freunde in der Not Fr 08.12.2023
00:45–01:10
00:45– 21.02
1.02 Landmann ohne Land Fr 08.12.2023
00:20–00:45
00:20– 11.01
1.01 Die Verlosung Do 23.11.2017
00:20–00:45
00:20– 423.14
3.14 Die Flucht Do 16.11.2017
00:20–00:45
00:20– 413.13
3.13 Die Chasseure Do 09.11.2017
01:15–01:40
01:15– 403.12
3.12 Die Inspektion Do 02.11.2017
01:05–01:30
01:05– 393.11
3.11 Das Familienbild Do 26.10.2017
00:10–00:35
00:10– 383.10
3.10 Ratsheer Herse Do 19.10.2017
00:20–00:45
00:20– 373.09
3.09 Aurelie Schönborn Do 12.10.2017
00:20–00:45
00:20– 363.08
3.08 Monsieur Droz Do 05.10.2017
00:35–01:00
00:35– 353.07
3.07 Die drei Bräute Do 28.09.2017
00:20–00:45
00:20– 343.06
3.06 Die Bestechung Do 21.09.2017
00:20–00:45
00:20– 333.05
3.05 Die schwarze Büx Do 14.09.2017
00:20–00:45
00:20– 323.04
3.04 Heimatlos Do 07.09.2017
00:20–00:45
00:20– 313.03
3.03 Ein Bauer aus Mecklenburg Do 31.08.2017
00:20–00:45
00:20– 303.02
3.02 Der gestohlene Kutschbock Do 24.08.2017
00:15–00:40
00:15– 293.01
3.01 Läufer Halsband Do 17.08.2017
00:30–01:00
00:30– 282.14
2.14 Die Rettung Do 06.07.2017
00:20–00:45
00:20– 272.13
2.13 Das Gewitter Do 29.06.2017
00:20–00:45
00:20– 262.12
2.12 Die Reise mit der Eisenbahn Do 22.06.2017
00:20–00:45
00:20– 252.11
2.11 Die Verbrüderung Do 15.06.2017
00:20–00:45
00:20– 242.10
2.10 Minings Hochzeit Do 08.06.2017
00:20–00:45
00:20– 232.09
2.09 Der Kriminalaskzesser Do 01.06.2017
00:20–00:45
00:20– 222.08
2.08 Der Pferdeknecht Do 25.05.2017
00:15–00:40
00:15– 212.07
2.07 Die Gänserede Do 18.05.2017
00:20–00:45
00:20– 202.06
2.06 Der Reformverein Do 11.05.2017
00:35–01:00
00:35– 192.05
2.05 Die Komödianten Do 27.04.2017
00:20–00:45
00:20– 182.04
2.04 Die Suppenanstalt Do 20.04.2017
00:20–00:45
00:20– 172.03
2.03 Die Heilquelle Do 13.04.2017
00:20–00:45
00:20– 162.02
2.02 Die Pastorenwahl Do 06.04.2017
00:20–00:45
00:20– 152.01
2.01 Ein neuer Anfang Do 19.01.2017
00:10–00:35
00:10– 141.14
1.14 Die Kündigung Mi 18.01.2017
23:45–00:10
23:45– 131.13
1.13 Die Reise zum Landtag Do 12.01.2017
00:00–00:25
00:00– 121.12
1.12 Ein neuer Herr auf Pümpelhagen Mi 11.01.2017
23:35–00:00
23:35– 111.11
1.11 Herzlich willkommen Do 15.12.2016
00:40–01:05
00:40– 101.10
1.10 Ein doppeltes Rangewuh Do 15.12.2016
00:15–00:40
00:15– 91.09
1.09 Liebesbriefe Do 08.12.2016
00:15–00:40
00:15– 81.08
1.08 Fritz Triddelfitz Mi 07.12.2016
23:50–00:15
23:50– 71.07
1.07 Pomuchelskopp Do 01.12.2016
00:15–00:40
00:15– 61.06
1.06 Pümpelhagen Mi 30.11.2016
23:50–00:15
23:50– 51.05
1.05 Die Wasserkur Do 24.11.2016
00:15–00:40
00:15– 41.04
1.04 Erzieherinnen Mi 23.11.2016
23:50–00:15
23:50– 31.03
1.03 Freunde in der Not Do 17.11.2016
00:15–00:40
00:15– 21.02
1.02 Landmann ohne Land Mi 16.11.2016
23:50–00:15
23:50– 11.01
1.01 Die Verlosung Sa 19.09.2015
02:35–03:00
02:35– 11.01
1.01 Die Verlosung Fr 03.11.2000
06:30–07:00
06:30– 423.14
3.14 Die Flucht Do 02.11.2000
11:30–12:00
11:30– 423.14
3.14 Die Flucht Fr 27.10.2000
06:30–07:00
06:30– 413.13
3.13 Die Chasseure Do 26.10.2000
11:30–12:00
11:30– 413.13
3.13 Die Chasseure Fr 20.10.2000
06:30–07:00
06:30– 403.12
3.12 Die Inspektion Do 19.10.2000
11:30–12:00
11:30– 403.12
3.12 Die Inspektion Fr 13.10.2000
06:30–07:00
06:30– 393.11
3.11 Das Familienbild Do 12.10.2000
11:30–12:00
11:30– 393.11
3.11 Das Familienbild Fr 06.10.2000
06:30–06:55
06:30– 383.10
3.10 Ratsheer Herse Do 05.10.2000
11:35–12:00
11:35– 383.10
3.10 Ratsheer Herse Fr 29.09.2000
06:30–07:00
06:30– 373.09
3.09 Aurelie Schönborn Do 28.09.2000
11:30–12:00
11:30– 373.09
3.09 Aurelie Schönborn Fr 22.09.2000
06:30–07:00
06:30– 363.08
3.08 Monsieur Droz Do 21.09.2000
11:30–12:00
11:30– 363.08
3.08 Monsieur Droz Fr 15.09.2000
06:30–07:00
06:30– 353.07
3.07 Die drei Bräute Do 14.09.2000
11:30–12:00
11:30– 353.07
3.07 Die drei Bräute Fr 08.09.2000
06:30–07:00
06:30– 343.06
3.06 Die Bestechung Do 07.09.2000
11:30–12:00
11:30– 343.06
3.06 Die Bestechung Fr 01.09.2000
06:30–07:00
06:30– 333.05
3.05 Die schwarze Büx Do 31.08.2000
11:30–12:00
11:30– 333.05
3.05 Die schwarze Büx Fr 25.08.2000
06:30–07:00
06:30– 323.04
3.04 Heimatlos Do 24.08.2000
11:30–12:00
11:30– 323.04
3.04 Heimatlos Fr 18.08.2000
06:30–07:00
06:30– 313.03
3.03 Ein Bauer aus Mecklenburg Do 17.08.2000
11:30–12:00
11:30– 313.03
3.03 Ein Bauer aus Mecklenburg Fr 11.08.2000
06:30–07:00
06:30– 303.02
3.02 Der gestohlene Kutschbock Do 10.08.2000
11:30–12:00
11:30– 303.02
3.02 Der gestohlene Kutschbock Fr 04.08.2000
06:30–07:00
06:30– 293.01
3.01 Läufer Halsband Do 03.08.2000
11:30–12:00
11:30– 293.01
3.01 Läufer Halsband Fr 28.07.2000
06:30–07:00
06:30– 282.14
2.14 Die Rettung Do 27.07.2000
11:30–12:00
11:30– 282.14
2.14 Die Rettung Fr 21.07.2000
06:30–07:00
06:30– 272.13
2.13 Das Gewitter Do 20.07.2000
11:30–12:00
11:30– 272.13
2.13 Das Gewitter Fr 14.07.2000
06:30–07:00
06:30– 262.12
2.12 Die Reise mit der Eisenbahn Do 13.07.2000
11:30–12:00
11:30– 262.12
2.12 Die Reise mit der Eisenbahn Fr 07.07.2000
06:30–07:00
06:30– 252.11
2.11 Die Verbrüderung Do 06.07.2000
11:30–12:00
11:30– 252.11
2.11 Die Verbrüderung Fr 30.06.2000
06:30–07:00
06:30– 242.10
2.10 Minings Hochzeit Do 29.06.2000
11:30–12:00
11:30– 242.10
2.10 Minings Hochzeit Fr 23.06.2000
06:30–07:00
06:30– 232.09
2.09 Der Kriminalaskzesser Do 22.06.2000
11:30–12:00
11:30– 232.09
2.09 Der Kriminalaskzesser Fr 16.06.2000
06:30–07:00
06:30– 222.08
2.08 Der Pferdeknecht Do 15.06.2000
11:30–12:00
11:30– 222.08
2.08 Der Pferdeknecht Fr 09.06.2000
06:30–07:00
06:30– 212.07
2.07 Die Gänserede Do 08.06.2000
11:30–12:00
11:30– 212.07
2.07 Die Gänserede Fr 02.06.2000
06:30–06:55
06:30– 202.06
2.06 Der Reformverein Fr 26.05.2000
06:30–07:00
06:30– 192.05
2.05 Die Komödianten Do 25.05.2000
11:30–12:00
11:30– 192.05
2.05 Die Komödianten Fr 19.05.2000
06:30–07:00
06:30– 182.04
2.04 Die Suppenanstalt Do 18.05.2000
11:30–12:00
11:30– 182.04
2.04 Die Suppenanstaltohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle NDR-Sendetermine von 1993 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Onkel Bräsig online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail