Die fliegenden Ärzte

    Mini-Serie

    1Ein schwerer Start – Teil 126.03.199112.03.198512.03.1985
    2Ein schwerer Start – Teil 226.03.199112.03.198512.03.1985
    3Keimende Liebe28.03.199119.03.198519.03.1985
    4Intrigantes Spiel04.04.199119.03.198519.03.1985
    5Flucht nach Sydney11.04.199126.03.198526.03.1985
    6Ein neuer Anfang18.04.199126.03.198526.03.1985

    Staffel 1

    11.01Eine Chance zum Überleben(Will To Survive)25.04.1991(15.05.1986)Will To Survive15.05.1986
    21.02Gefährliche Gerüchte(Trail By Gossip)02.05.1991(22.05.1986)Trail By Gossip22.05.1986
    31.03Ein ungastliches Land(Hot Enough For You)16.05.1991(29.05.1986)Hot Enough For You29.05.1986
    41.04Träume aus Sand(Dreams Of Sand)23.05.1991(05.06.1986)Dreams Of Sand05.06.1986
    51.05Skandal in Coopers Crossing(Public Property)06.06.1991(12.06.1986)Public Property12.06.1986
    61.06Sakrale Geschäfte(Is Nothing Sacred?)15.06.1991(19.06.1986)Is Nothing Sacred?19.06.1986
    71.07Generationskonflikt(Square Pegs)22.06.1991(26.06.1986)Square Pegs26.06.1986
    81.08Die Leihmutter(Sins Of The Fathers)29.06.1991(07.07.1986)Sins Of The Fathers07.07.1986
    91.09Die London-Sydney Rallye(Rallye To The Cause)06.07.1991(14.07.1986)Rallye To The Cause14.07.1986
    101.10Stadtgespräch(Talk Of The Town)13.07.1991(21.07.1986)Talk Of The Town21.07.1986
    111.11Verbotene Liebe(Do You Read Me)20.07.1991(28.07.1986)Do You Read Me28.07.1986
    121.12Das wilde Kind(E.t. New Girl In Town)27.07.1991(04.08.1986)E.t. New Girl In Town04.08.1986
    131.13Von Feinden umgeben(Choice Of Enemies)03.08.1991(11.08.1986)Choice Of Enemies11.08.1986
    141.14Aufbruch(Departures)10.08.1991(18.08.1986)Departures18.08.1986
    151.15Eine verlorene Generation(A Lost Generation)17.08.1991(25.08.1986)A Lost Generation25.08.1986
    161.16Abschied für immer?(Someone Special)24.08.1991(01.09.1986)Someone Special01.09.1986
    171.17Ein Held kehrt heim(Return Of The Hero)31.08.1991(08.09.1986)Return Of The Hero08.09.1986
    181.18Aus heiterem Himmel(Eye Of The Beholder)14.09.1991(15.09.1986)Eye Of The Beholder15.09.1986
    191.19Gefangen in der Einsamkeit(Million-Acre Prison)21.09.1991(22.09.1986)Million-Acre Prison22.09.1986
    201.20Im Angesicht des Todes(Like A Death In The Family)28.09.1991(29.09.1986)Like A Death In The Family29.09.1986
    211.21Der waghalsige Pilot(Fearless Frank)05.10.1991(06.10.1986)Fearless Frank06.10.1986
    221.22In der Stille der Nacht(Forgiveness)12.10.1991(13.10.1986)Forgiveness13.10.1986
    231.23Zwischen Leben und Tod(Acceptance)19.10.1991(20.10.1986)Acceptance20.10.1986
    241.24Komödianten in der Stadt(The Show Goes On)26.10.1991(27.10.1986)The Show Goes On27.10.1986
    251.25Wer andern eine Grube gräbt(To The Rescue)02.11.1991(03.11.1986)To The Rescue03.11.1986
    261.26Feuer an Bord(Into The Future)09.11.1991(10.11.1986)Into The Future10.11.1986

    Staffel 2

    272.01Zwei Mütter und ein Baby(Good Day For It)16.11.1991(07.07.1987)Good Day For It07.07.1987
    282.02Es gibt kein Bier in der Stadt(Horses For Courses)23.11.1991(14.07.1987)Horses For Courses14.07.1987
    292.03Geld ist nicht alles(It Isn’t Cricket)30.11.1991(28.07.1987)It Isn’t Cricket28.07.1987
    302.04Jugendstreiche(The Unluckiest Boy In Town)07.12.1991(21.07.1987)The Unluckiest Boy In Town21.07.1987
    312.05Tod in der Schlucht(An Only Child)14.12.1991(04.08.1987)An Only Child04.08.1987
    322.06Die Liebesheirat(A Love Story)21.12.1991(11.08.1987)A Love Story11.08.1987
    332.07Haß und Liebe(Keeping Up Appearances)11.01.1992(18.08.1987)Keeping Up Appearances18.08.1987
    342.08Die Stadtcowboys(All Things Bright And Beautiful)18.01.1992(25.08.1987)All Things Bright And Beautiful25.08.1987
    352.09Friedenskinder(My Name Is Sky)01.02.1992(01.09.1987)My Name Is Sky01.09.1987
    362.10Ball der einsamen Herzen(Bachelors And Spinsters)15.02.1992(08.09.1987)Bachelors And Spinsters08.09.1987
    372.11Jede Minute zählt(52 Hours Straight)22.02.1992(15.09.1987)52 Hours Straight15.09.1987
    382.12Freund oder Feind?(A Friend Of A Friend)29.02.1992(22.09.1987)A Friend Of A Friend22.09.1987
    392.13Der Nebenbuhler(Friends And Lovers)18.04.1992(29.09.1987)Friends And Lovers29.09.1987
    402.14Goldfieber(Realms Of Gold)25.04.1992(06.10.1987)Realms Of Gold06.10.1987
    412.15SOS am Himmel(The Hometown Hero)02.05.1992(13.10.1987)The Hometown Hero13.10.1987
    422.16Schatten der Vergangenheit(A Distant Echo)09.05.1992(20.10.1987)A Distant Echo20.10.1987
    432.17Erben macht blind(No Laughing Matter)16.05.1992(27.10.1987)No Laughing Matter27.10.1987
    442.18Eine starke Frau(No Quarter Asked)30.05.1992(03.11.1987)No Quarter Asked03.11.1987
    452.19Der geheimnisvolle Alte(Myths And Legends)06.06.1992(10.11.1987)Myths And Legends10.11.1987
    462.20Gefährliche Hilfe(The Hitchhiker)13.06.1992(17.11.1987)The Hitchhiker17.11.1987
    472.21Mord am Fluß(Give A Dog A Bad Name)20.06.1992(24.11.1987)Give A Dog A Bad Name24.11.1987
    482.22Hoffnungen und Träume(Every Day A Gift)27.06.1992(11.02.1988)Every Day A Gift11.02.1988
    492.23Die Griechen kommen(Acropolis Now)04.07.1992(18.02.1988)Acropolis Now18.02.1988
    502.24Nicht nur ein Spiel(Repeat Performance)11.07.1992(25.02.1988)Repeat Performance25.02.1988
    512.25Johnnys letzter Kampf(The Noble Art)18.07.1992(03.03.1988)The Noble Art03.03.1988
    522.26Arsen und Edelsteine(Saphire)25.07.1992(10.03.1988)Saphire10.03.1988
    532.27Wo ist Tracy?(Cries From The Heart)08.08.1992(17.03.1988)Cries From The Heart17.03.1988
    542.28Verrückte Tage(All In A Days Work)15.08.1992(24.03.1988)All In A Days Work24.03.1988
    552.29Blau wie der Himmel(Out Of A Clear Blue Sky)22.08.1992(31.03.1988)Out Of A Clear Blue Sky31.03.1988
    562.30Aufstand der Frauen(Affirmative Action)29.08.1992(07.04.1988)Affirmative Action07.04.1988
    572.31Erfolg um jeden Preis(Figures In A Landscape)05.09.1992(14.04.1988)Figures In A Landscape14.04.1988
    582.32Ein Gast aus Amerika(The Devil You Know)12.09.1992(21.04.1988)The Devil You Know21.04.1988
    592.33Notoperation(Operating Solo)19.09.1992(28.04.1988)Operating Solo28.04.1988
    602.34Irrweg einer Liebe(The Path Of True Love)26.09.1992(05.05.1988)The Path Of True Love05.05.1988
    612.35Der Ausreißer Andy(The Kid)10.10.1992(19.05.1988)The Kid19.05.1988
    622.36Ein erster Schritt(The First Step)17.10.1992(26.05.1988)The First Step26.05.1988
    632.37Gastfreundschaft(Hopscotch)24.10.1992(02.06.1988)Hopscotch02.06.1988
    642.38Die wilde Horde(Jacks High)31.10.1992(09.06.1988)Jacks High09.06.1988

    Staffel 3

    653.01Der alte Farmer(Clapped Out)07.11.1992(16.06.1988)Clapped Out16.06.1988
    663.02Diagnose: Stress(Private Lives, Public Faces)14.11.1992(23.06.1988)Private Lives, Public Faces23.06.1988
    673.03Die Surf-Champions(Wedlock)21.11.1992(30.06.1988)Wedlock30.06.1988
    683.04Unglücksfälle(The Wrangler’s Daughter)28.11.1992(07.07.1988)The Wrangler’s Daughter07.07.1988
    693.05Die Uhr ist abgelaufen(Borrowed Time)05.12.1992(14.07.1988)Borrowed Time14.07.1988
    703.06Die Verwünschung(The Forbidden)12.12.1992(21.07.1988)The Forbidden21.07.1988
    713.07Der heiße Rolls-Royce(She’ll Be Right)19.12.1992(28.07.1988)She’ll Be Right28.07.1988
    723.08Gerichtstag in Coopers Crossing(One Final Request)02.01.1993(04.08.1988)One Final Request04.08.1988
    733.09Roxanne(Roxanne)09.01.1993(11.08.1988)Roxanne11.08.1988
    743.10Unheimliche Begegnungen(Don’t Tell Anybody)16.01.1993(18.08.1988)Don’t Tell Anybody18.08.1988
    753.11Kein Weg zurück(No Way Back)23.01.1993(25.08.1988)No Way Back25.08.1988
    763.12Der verlorene Sohn(Johnnie Come Home)30.01.1993(01.09.1988)Johnnie Come Home01.09.1988
    773.13Abenteuer im Ballon(Look Up In The Sky)06.02.1993(08.09.1988)Look Up In The Sky08.09.1988
    783.14Der Wanderprediger(Preacher Man)13.02.1993(15.09.1988)Preacher Man15.09.1988
    793.15Eine rätselhafte Krankheit(The Fear, Part 1)20.02.1993(22.09.1988)The Fear, Part 122.09.1988
    803.16Todds Heilung(The Fear, Part 2)27.02.1993(29.09.1988)The Fear, Part 229.09.1988
    813.17Gerechte Wege(Fair Go)06.03.1993(06.10.1988)Fair Go06.10.1988
    823.18Kates Abenteuer(Broken Airwaves)13.03.1993(13.10.1988)Broken Airwaves13.10.1988
    833.19Der Fremde(Bed And Board)20.03.1993(20.10.1988)Bed And Board20.10.1988
    843.20Der Regenmacher(Breaking The Drought)27.03.1993(03.11.1988)Breaking The Drought03.11.1988
    853.21Zwei ungleiche Brüder – Teil 1(Family Secrets, Part 1)03.04.1993(10.11.1988)Family Secrets, Part 110.11.1988
    863.22Bruderzwist – Teil 2(Family Secrets, Part 2)10.04.1993(17.11.1988)Family Secrets, Part 217.11.1988
    873.23Familiengeheimnisse(All You Need Is Luck)17.04.1993(09.02.1989)All You Need Is Luck09.02.1989
    883.24Achtung Ufos!(The Silly Season)24.04.1993(16.02.1989)The Silly Season16.02.1989
    893.25Gefährliche Streiche(Every Situation)01.05.1993(23.02.1989)Every Situation23.02.1989
    903.26Der Geschichtenerzähler(The Storyteller)08.05.1993(02.03.1989)The Storyteller02.03.1989
    913.27Schicksalsentscheidungen(The Choice)15.05.1993(09.03.1989)The Choice09.03.1989
    923.28Das Mädchen, das vom Himmel fiel(A Shade Of Doubt)05.06.1993(16.03.1989)A Shade Of Doubt16.03.1989
    933.29Mick und Julia(Mick And Julia)12.06.1993(23.03.1989)Mick And Julia23.03.1989
    943.30Handel mit Gott(The Deal)19.06.1993(30.03.1989)The Deal30.03.1989
    953.31Sucht nach Schönheit(A Thing Of Beauty)03.07.1993(06.04.1989)A Thing Of Beauty06.04.1989
    963.32Wunschkonzert(Cadenza)10.07.1993(13.04.1989)Cadenza13.04.1989
    973.33Wechselfälle(Mates)17.07.1993(20.04.1989)Mates20.04.1989
    983.34Ein Kind ist geboren(The Child)24.07.1993(27.04.1989)The Child27.04.1989
    993.35Das Leben geht weiter(Next To Go)31.07.1993(04.05.1989)Next To Go04.05.1989
    1003.36Beziehungskisten(Gotta Have Friends)28.08.1993(11.05.1989)Gotta Have Friends11.05.1989

    Staffel 4

    1014.01Über das Leben hinaus(The Gift)04.09.1993(18.05.1989)The Gift18.05.1989
    1024.02Hoffen auf ein Wunder(Second Chance)11.09.1993(25.05.1989)Second Chance25.05.1989
    1034.03Hilfe, die Malarvys kommen(Not The Malarvys)18.09.1993(01.06.1989)Not The Malarvys01.06.1989
    1044.04Reise ins Paradies(The Adventure)25.09.1993(08.06.1989)The Adventure08.06.1989
    1054.05Haß macht krank(No Man’s Land)02.10.1993(15.06.1989)No Man’s Land15.06.1989
    1064.06Eine alte Rechnung(Rising Sundown)09.10.1993(06.07.1989)Rising Sundown06.07.1989
    1074.07Rickys Chance(Man And Boy)16.10.1993(13.07.1989)Man And Boy13.07.1989
    1084.08Die Funk-Hochzeit(The Longing)23.10.1993(20.07.1989)The Longing20.07.1989
    1094.09Giftmüll(Bitter Harvest)30.10.1993(03.08.1989)Bitter Harvest03.08.1989
    1104.10Drogen im Camp(The Instrument)06.11.1993(17.08.1989)The Instrument17.08.1989
    1114.11Die Wege des Herrn …(Word And Deed)13.11.1993(31.08.1989)Word And Deed31.08.1989
    1124.12Unter Mordverdacht(All That Glitters)20.11.1993(07.09.1989)All That Glitters07.09.1989
    1134.13Dr. Callaghans Rückkehr(Fly Past)27.11.1993(14.09.1989)Fly Past14.09.1989
    1144.14Das letzte Rodeo(The Last Rodeo)04.12.1993(21.09.1989)The Last Rodeo21.09.1989
    1154.15Ein Stückchen Hoffnung(Sky Above, Earth Below)11.12.1993(05.10.1989)Sky Above, Earth Below05.10.1989
    1164.16Der Täter kehrt zurück(Lucky Lady)06.01.1994(12.10.1989)Lucky Lady12.10.1989
    1174.17Überraschender Befund(The Chips Are Down)08.01.1994(28.09.1989)The Chips Are Down28.09.1989
    1184.18Der Schutzengel(Guardian Angel)10.01.1994(19.10.1989)Guardian Angel19.10.1989
    1194.19Gefährliche Eifersucht(The Battlers)11.01.1994(26.10.1989)The Battlers26.10.1989
    1204.20Ohne Mitleid(No Tears)12.01.1994(02.11.1989)No Tears02.11.1989
    1214.21Selbsthilfe(A Doctor’s Dreaming)13.01.1994(02.11.1989)A Doctor’s Dreaming02.11.1989
    1224.22Judys Baby(Blues For Judy)14.01.1994(09.11.1989)Blues For Judy09.11.1989
    1234.23Ein Unfall mit Folgen(The Claim)15.01.1994(16.11.1989)The Claim16.11.1989
    1244.24Die Erbkrankheit(For Love Or Money)17.01.1994 For Love Or Money
    1254.25Geheimnis um Mickey(Dad’s Little Bloke)18.01.1994(15.02.1990)Dad’s Little Bloke15.02.1990
    1264.26Mut zum Leben(A Sporting Life)19.01.1994(22.02.1990)A Sporting Life22.02.1990
    1274.27Flugzeug vermißt(A Good Drop Of Red)20.01.1994(01.03.1990)A Good Drop Of Red01.03.1990
    1284.28Die Notlüge(The Hero)21.01.1994(08.03.1990)The Hero08.03.1990
    1294.29Mißtrauen(Suspicion)22.01.1994(15.03.1990)Suspicion15.03.1990
    1304.30Ein guter Verlierer(Daddy’s Girl)24.01.1994(22.03.1990)Daddy’s Girl22.03.1990
    1314.31Auf der Suche(Two Sisters Running)25.01.1994(29.03.1990)Two Sisters Running29.03.1990
    1324.32Gefährliche Spiele(Dangerous Games)26.01.1994(05.04.1990)Dangerous Games05.04.1990
    1334.33In letzter Minute(Milk Run)27.01.1994(12.04.1990)Milk Run12.04.1990
    1344.34Es gibt kein Zurück(Point Of No Return)28.01.1994(19.04.1990)Point Of No Return19.04.1990
    1354.35Leidensgenossen(Small Mercies)29.01.1994(26.04.1990)Small Mercies26.04.1990
    1364.36Ein trauriger Abschied(A Painful Extraction)31.01.1994(03.05.1990)A Painful Extraction03.05.1990

    Staffel 5

    1375.01Der Aufsteiger(The Climber)01.02.1994(10.05.1990)The Climber10.05.1990
    1385.02Den Tod vor Augen(Dead Reckoning)02.02.1994(17.05.1990)Dead Reckoning17.05.1990
    1395.03Die Braut muß warten(A Bride To Be)03.02.1994(24.05.1990)A Bride To Be24.05.1990
    1405.04Gespenstische Nacht(A Place For The Night)04.02.1994(31.05.1990)A Place For The Night31.05.1990
    1415.05Am Ende des Regenbogens(End Of The Rainbow)05.02.1994(07.06.1990)End Of The Rainbow07.06.1990
    1425.06Gefährliche Last(Double Vision)07.02.1994(14.06.1990)Double Vision14.06.1990
    1435.07Der Junge im Kofferraum(The Boy In The Boot)08.02.1994(21.06.1990)The Boy In The Boot21.06.1990
    1445.08Ein Hund und eine Tochter(Windows Of The Soul)09.02.1994(28.06.1990)Windows Of The Soul28.06.1990
    1455.09Ruhe in Frieden(Rest In Peace)10.02.1994(05.07.1990)Rest In Peace05.07.1990
    1465.10Lebenslinien(Life Line)11.02.1994(12.07.1990)Life Line12.07.1990
    1475.11Der neue Pilot(Fly Like A Bird)12.02.1994(19.07.1990)Fly Like A Bird19.07.1990
    1485.12Kein Tag wie jeder andere(A Day To Remember)19.02.1994(26.07.1990)A Day To Remember26.07.1990
    1495.13Alles für das Baby(A Place To Call Home)21.02.1994(02.08.1990)A Place To Call Home02.08.1990
    1505.14Ein schwaches Herz(Divided Loyalities)22.02.1994(09.08.1990)Divided Loyalities09.08.1990
    1515.15Das unerzogene Kind(A Rural Education)24.02.1994(16.08.1990)A Rural Education16.08.1990
    1525.16Familienbande(The Ties That Bind)25.02.1994(29.08.1990)The Ties That Bind29.08.1990
    1535.17Meines Bruders Hüter?(Brother’s Keeper)26.02.1994(22.08.1990)Brother’s Keeper22.08.1990
    1545.18Flucht in die Wildnis(Wilderness)28.02.1994(12.09.1990)Wilderness12.09.1990
    1555.19Valentinstag(Valentine’s Day)01.03.1994(19.09.1990)Valentine’s Day19.09.1990
    1565.20Nur wenig Zärtlichkeit(A Little Tenderness)02.03.1994(05.09.1990)A Little Tenderness05.09.1990
    1575.21Drei arme Poeten(Poet’s Corner)03.03.1994(26.09.1990)Poet’s Corner26.09.1990
    1585.22Die Bank kennt kein Erbarmen(The Family Farm)04.03.1994(03.10.1990)The Family Farm03.10.1990
    1595.23Fernweh(A Place Where You Belong)05.03.1994(10.10.1990)A Place Where You Belong10.10.1990
    1605.24Stacey und Terry(Break Away)07.03.1994(17.10.1990)Break Away17.10.1990
    1615.25Comeback im Outback(Billie And Pete)08.03.1994(24.10.1990)Billie And Pete24.10.1990
    1625.26Nicht immer heilen Kräuter(Old Man Weed)09.03.1994(31.10.1990)Old Man Weed31.10.1990
    1635.27David und Goliath(David And Goliath)10.03.1994(07.11.1990)David And Goliath07.11.1990
    1645.28Der letzte Jahrmarkt(The Last Carnival)11.03.1994(21.11.1990)The Last Carnival21.11.1990
    1655.29Schmerz, Angst und Entsetzen(Innocence Lost)12.03.1994(28.11.1990)Innocence Lost28.11.1990
    1665.30Busch-Weihnachten(A Bush Christmas)14.03.1994(05.12.1990)A Bush Christmas05.12.1990
    1675.31Was für ein Mann(What A Guy)15.03.1994(24.01.1991)What A Guy24.01.1991
    1685.32Hetzen und Petzen(Bad Moon Rising)16.03.1994(31.01.1991)Bad Moon Rising31.01.1991
    1695.33Das Wunschkind(A New Life)17.03.1994(07.02.1991)A New Life07.02.1991
    1705.34Ein verwirrendes Fieber(Through Thick And Thin)18.03.1994(14.02.1991)Through Thick And Thin14.02.1991
    1715.35David will gehen(Deceptions)19.03.1994(21.02.1991)Deceptions21.02.1991
    1725.36Wider die Blindheit(None So Blind)21.03.1994(28.02.1991)None So Blind28.02.1991

    Staffel 6

    1736.01Der todkranke Lebensretter(The Sleep Of Reason)22.03.1994(07.03.1991)The Sleep Of Reason07.03.1991
    1746.02Mutter und Sohn(My Mother’s Child)23.03.1994(14.03.1991)My Mother’s Child14.03.1991
    1756.03Klipp und klar(Swinging On The Rope)24.03.1994(21.03.1991)Swinging On The Rope21.03.1991
    1766.04Zählen wir den nicht?(Father And Son)25.03.1994(04.04.1991)Father And Son04.04.1991
    1776.05Ein kleines Wunder(A Little Miracle)26.03.1994(11.04.1991)A Little Miracle11.04.1991
    1786.06Fiona bekommt einen Vater(Murphy’s Law)28.03.1994(18.04.1991)Murphy’s Law18.04.1991
    1796.07Das Geheimnis der Wangarang-Höhle(Breaking Down The Wall)29.03.1994(25.04.1991)Breaking Down The Wall25.04.1991
    1806.08In letzter Sekunde(Jigsaw)30.03.1994 Jigsaw
    1816.09Absturz in die Liebe(Clipped Wings)31.03.1994(09.05.1991)Clipped Wings09.05.1991
    1826.10Eile mit Weile(Walk Don’t Run)02.04.1994(16.05.1991)Walk Don’t Run16.05.1991
    1836.11Ein Mädchen wie aus Glas(Masquerade)05.04.1994(23.05.1991)Masquerade23.05.1991
    1846.12Blick nach vorn!(Against The Current)06.04.1994(30.05.1991)Against The Current30.05.1991
    1856.13Geliebte Tyrannin(Last Of The Cochranes)07.04.1994(06.06.1991)Last Of The Cochranes06.06.1991
    1866.14Doppelleben(Double Life)08.04.1994(13.06.1991)Double Life13.06.1991
    1876.15Rendezvous mit Guy(Something, Nothing)09.04.1994(20.06.1991)Something, Nothing20.06.1991
    1886.16Scarlett Louisa(Family)11.04.1994(27.06.1991)Family27.06.1991
    1896.17Positiv(Being Positive)12.04.1994(04.07.1991)Being Positive04.07.1991
    1906.18Offene Worte(Skin Deep)13.04.1994 Skin Deep
    1916.19Abschied und Heimkehr(Changing Times)14.04.1994(18.07.1991)Changing Times18.07.1991
    1926.20Romeo und Julia(Freedom)15.04.1994(25.07.1991)Freedom25.07.1991
    1936.21Nymphen und Alpträume(Nymphs And Nightmares)16.04.1994(08.08.1991)Nymphs And Nightmares08.08.1991
    1946.22Ein einziger Tag(Out Of The Blue)18.04.1994(15.08.1991)Out Of The Blue15.08.1991
    1956.23Der letzte Tanz(The Last Dance)19.04.1994(22.08.1991)The Last Dance22.08.1991
    1966.24Die Entscheidung(Unfinished Business)20.04.1994(29.08.1991)Unfinished Business29.08.1991
    1976.25Das kleine Geheimnis(Jacqueline)21.04.1994(05.09.1991)Jacqueline05.09.1991
    1986.26Die Stunde der Wahrheit(Monkey)22.04.1994(12.09.1991)Monkey12.09.1991
    1996.27Der Fremde(The Stranger)23.04.1994(19.09.1991)The Stranger19.09.1991
    2006.28Die Taufe(The Christening)25.04.1994(19.09.1991)The Christening19.09.1991
    2016.29Das Tagebuch(The Good Book)09.05.1994(26.09.1991)The Good Book26.09.1991
    2026.30Eric und Cameron(My Little Patch)10.05.1994(03.10.1991)My Little Patch03.10.1991
    2036.31Die doppelte Cynthia(Two Splatt Shuffle)11.05.1994(10.10.1991)Two Splatt Shuffle10.10.1991
    2046.32Zwei Welten(Secrets)13.05.1994(17.10.1991)Secrets17.10.1991
    2056.33Das Männerspiel(The Games We Play)16.05.1994(24.10.1991)The Games We Play24.10.1991
    2066.34Aus der Haft entlassen(Bone China)19.05.1994(31.10.1991)Bone China31.10.1991
    2076.35Die Hinterlassenschaft(Johnno Be Good)21.05.1994(07.11.1991)Johnno Be Good07.11.1991
    2086.36Der Notruf(Lost Rainbows)24.05.1994(14.11.1991)Lost Rainbows14.11.1991
    2096.37Das Eheversprechen(Broken Promises)26.05.1994(21.11.1991)Broken Promises21.11.1991
    2106.38Besuch aus Japan(Visitors Welcome)30.05.1994(28.11.1991)Visitors Welcome28.11.1991
    2116.39Die Fernsehreporterin(Yesterday’s News)01.06.1994(05.12.1991)Yesterday’s News05.12.1991
    2126.40Schmutzige Wäsche(Dirty Linen)04.06.1994(19.12.1991)Dirty Linen19.12.1991
    2136.41Der Goldsucher und der Fischer(Chasing Rainbows)07.06.1994(26.12.1991)Chasing Rainbows26.12.1991
    2146.42Vergebene Liebesmüh’(Uncle Cyrano)06.06.1994(02.01.1992)Uncle Cyrano02.01.1992
    2156.43Herzstillstand(Luck Of The Draw)09.06.1994(25.08.1992)Luck Of The Draw25.08.1992
    2166.44Streithähne(Trouble With Me)11.06.1994(01.09.1992)Trouble With Me01.09.1992
    2176.45Der Racheengel(The Accomplice)20.06.1994(08.09.1992)The Accomplice08.09.1992
    2186.46Blinde Leidenschaft(Blind Obsession)23.06.1994(15.09.1992)Blind Obsession15.09.1992
    2196.47Mit harten Bandagen(The Wimp)27.06.1994(22.09.1992)The Wimp22.09.1992
    2206.48Sallys Entscheidung(Visionaries)29.06.1994(29.09.1992)Visionaries29.09.1992
    2216.49Die Regeln des Lebens(Life Lessons)02.07.1994(06.10.1992)Life Lessons06.10.1992

    13 Episoden (R.F.D.S.)

    1Der Schlaganfall(The Hill)06.07.1994(21.01.1993)The Hill21.01.1993
    2Willkommen in Broken Hill(A Different World)07.07.1994(28.01.1993)A Different World28.01.1993
    3In den besten Händen(Heartbreak)09.07.1994(04.02.1993)Heartbreak04.02.1993
    4Der Fall Dr. Blitho(The Wisdom Of Solomon)12.07.1994(11.02.1993)The Wisdom Of Solomon11.02.1993
    5Das Interview(Public Relations)13.07.1994(18.02.1993)Public Relations18.02.1993
    6Wenn zwei sich streiten …(Call Sign: Cowboy)14.07.1994(25.02.1993)Call Sign: Cowboy25.02.1993
    7Das große Rennen(Outback Justice)16.07.1994(04.03.1993)Outback Justice04.03.1993
    8Der Autounfall19.07.199411.12.199311.12.1993
    9Das Minenunglück(Cave In)20.07.1994(18.12.1993)Cave In18.12.1993
    10Verschwundene Medikamente(Loss Of Faith)21.07.1994(08.01.1994)Loss Of Faith08.01.1994
    11Diagnose Hirntod(Poor Wandering One)23.07.1994(15.01.1994)Poor Wandering One15.01.1994
    12Die verlorene Nacht25.07.199428.01.199428.01.1994
    13Die Mitfahrgelegenheit(End Of The Road)26.07.1994(04.02.1994)End Of The Road04.02.1994

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Die fliegenden Ärzte im Fernsehen läuft.

    Die fliegenden Ärzte auf DVD