• Bitte auswählen:

    25.08.2012–23.07.2006

    So 20.09.2009
    06:00–06:25
    06:00–
    47
    47
    Der Ohrwurm
    So 13.09.2009
    06:00–06:25
    06:00–
    38
    38
    Der neue Untermieter
    So 06.09.2009
    06:00–06:25
    06:00–
    33
    33
    Alle meine Entchen
    So 30.08.2009
    06:00–06:25
    06:00–
    55
    55
    Der Zahnteufel
    So 23.08.2009
    06:00–06:25
    06:00–
    54
    54
    Der Ponyschreck
    So 16.08.2009
    06:00–06:25
    06:00–
    53
    53
    Gänsealarm
    So 09.08.2009
    06:00–06:25
    06:00–
    52
    52
    Unter Dampf
    So 02.08.2009
    06:00–06:25
    06:00–
    51
    51
    Prima Ballerina
    So 26.07.2009
    06:00–06:25
    06:00–
    50
    50
    Mausefallen
    So 09.03.2008
    14:05–14:30
    14:05–
    38
    38
    Der neue Untermieter
    So 02.03.2008
    14:05–14:30
    14:05–
    36
    36
    Eine Laufgeschichte
    So 24.02.2008
    14:05–14:30
    14:05–
    37
    37
    Stachelkinder
    So 17.02.2008
    14:05–14:30
    14:05–
    39
    39
    Das Nachtgespenst
    So 10.02.2008
    14:05–14:30
    14:05–
    41
    41
    Eierdiebe
    So 03.02.2008
    14:05–14:30
    14:05–
    43
    43
    Anglerlatein
    So 27.01.2008
    14:05–14:30
    14:05–
    46
    46
    Killerameisen
    So 20.01.2008
    14:05–14:30
    14:05–
    47
    47
    Der Ohrwurm
    So 13.01.2008
    14:05–14:30
    14:05–
    44
    44
    Katzenzungen
    Di 01.01.2008
    14:10–15:25
    14:10–
    53
    53
    Gänsealarm NEU
    54
    54
    Der Ponyschreck NEU
    55
    55
    Der Zahnteufel NEU
    Mo 31.12.2007
    14:10–15:25
    14:10–
    50
    50
    Mausefallen NEU
    51
    51
    Prima Ballerina NEU
    52
    52
    Unter Dampf NEU
    Sa 22.09.2007
    12:35–13:00
    12:35–
    10
    10
    Die Rehmutter
    Sa 15.09.2007
    12:35–13:00
    12:35–
    11
    11
    Der freche Jakob
    Sa 01.09.2007
    12:35–13:00
    12:35–
    30
    30
    Rotkäppchen
    Sa 18.08.2007
    12:35–13:00
    12:35–
    37
    37
    Stachelkinder
    Sa 11.08.2007
    12:35–13:00
    12:35–
    36
    36
    Eine Laufgeschichte
    Sa 04.08.2007
    12:35–13:00
    12:35–
    33
    33
    Alle meine Entchen
    Sa 28.07.2007
    12:35–13:00
    12:35–
    26
    26
    Vampire im Wasserwerk
    Sa 21.07.2007
    12:35–13:00
    12:35–
    15
    15
    Pfui Spinne
    Sa 14.07.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    12
    12
    Der Wurm ist drin
    Sa 07.07.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    31
    31
    Wer klappert denn da?
    Sa 30.06.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    34
    34
    Rapunzel
    Sa 23.06.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    32
    32
    Die Panzerknackerbande
    Sa 16.06.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    35
    35
    Der Patenhund
    Sa 02.06.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    40
    40
    Feueralarm
    Sa 26.05.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    43
    43
    Anglerlatein
    Sa 19.05.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    39
    39
    Das Nachtgespenst
    Sa 12.05.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    42
    42
    Der Augenblick
    Sa 05.05.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    38
    38
    Der neue Untermieter
    Sa 28.04.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    41
    41
    Eierdiebe
    Sa 21.04.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    6
    6
    Der Froschkönig
    Sa 14.04.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    16
    16
    Zimtziegen
    So 01.04.2007
    08:10–08:35
    08:10–
    8
    8
    Der Honigdieb
    So 25.03.2007
    08:10–08:35
    08:10–
    4
    4
    Der Apfel im Schlafrock
    So 18.03.2007
    08:10–08:35
    08:10–
    14
    14
    Der Mond ist rund
    Sa 17.03.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    25
    25
    Der Brotstreit
    So 11.03.2007
    08:10–08:35
    08:10–
    13
    13
    Ein Pferd für Natalie
    Sa 10.03.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    3
    3
    Das Geheimnis der Raupen
    So 25.02.2007
    08:10–08:35
    08:10–
    20
    20
    Der Waldgeist
    Sa 24.02.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    5
    5
    Das verlorene Kälbchen
    So 18.02.2007
    07:55–08:20
    07:55–
    19
    19
    Kanalarbeiter
    So 11.02.2007
    08:10–08:35
    08:10–
    49
    49
    Das Geheimnis der Toteninsel
    Sa 10.02.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    2
    2
    Die Fässer im See
    So 04.02.2007
    08:10–08:35
    08:10–
    48
    48
    Nesträuber
    So 28.01.2007
    08:10–08:35
    08:10–
    47
    47
    Der Ohrwurm
    Sa 27.01.2007
    11:45–12:10
    11:45–
    1
    1
    Ein Huhn im Wasserwerk
    So 21.01.2007
    08:10–08:35
    08:10–
    46
    46
    Killerameisen
    So 14.01.2007
    08:10–08:35
    08:10–
    45
    45
    Die Sonnenfinsternis
    Fr 12.01.2007
    15:25–15:50
    15:25–
    6
    6
    Der Froschkönig
    Do 11.01.2007
    15:25–15:50
    15:25–
    21
    21
    Das Glücksschwein
    Mi 10.01.2007
    15:25–15:50
    15:25–
    23
    23
    Die Schlangenbändiger
    Di 09.01.2007
    15:25–15:50
    15:25–
    10
    10
    Die Rehmutter
    Mo 08.01.2007
    15:25–15:50
    15:25–
    29
    29
    Anjas Lied
    So 07.01.2007
    08:10–08:35
    08:10–
    44
    44
    Katzenzungen
    Fr 05.01.2007
    15:25–15:50
    15:25–
    15
    15
    Pfui Spinne
    Do 04.01.2007
    15:25–15:50
    15:25–
    27
    27
    Das Donnerwetter
    Mi 03.01.2007
    15:25–15:50
    15:25–
    22
    22
    Das nackte Schaf
    Di 02.01.2007
    15:25–15:50
    15:25–
    26
    26
    Vampire im Wasserwerk
    Mo 01.01.2007
    15:25–15:50
    15:25–
    28
    28
    Der Schneckenzirkus
    So 31.12.2006
    08:10–08:35
    08:10–
    18
    18
    Der Gallenröhrling
    Fr 29.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    37
    37
    Stachelkinder
    Do 28.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    36
    36
    Eine Laufgeschichte
    Mi 27.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    31
    31
    Wer klappert denn da?
    Di 26.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    30
    30
    Rotkäppchen
    Mo 25.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    34
    34
    Rapunzel
    Fr 22.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    32
    32
    Die Panzerknackerbande
    Do 21.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    35
    35
    Der Patenhund
    Mi 20.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    33
    33
    Alle meine Entchen
    Di 19.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    40
    40
    Feueralarm
    Mo 18.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    43
    43
    Anglerlatein
    So 17.12.2006
    08:10–08:35
    08:10–
    17
    17
    Ein Tag im Bett
    Fr 15.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    39
    39
    Das Nachtgespenst
    Do 14.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    42
    42
    Der Augenblick
    Mi 13.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    38
    38
    Der neue Untermieter
    Di 12.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    41
    41
    Eierdiebe
    Mo 11.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    49
    49
    Das Geheimnis der Toteninsel NEU
    Fr 08.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    48
    48
    Nesträuber NEU
    Do 07.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    47
    47
    Der Ohrwurm NEU
    Mi 06.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    46
    46
    Killerameisen NEU
    Di 05.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    45
    45
    Die Sonnenfinsternis NEU
    Mo 04.12.2006
    15:25–15:50
    15:25–
    44
    44
    Katzenzungen NEU
    So 03.12.2006
    08:10–08:35
    08:10–
    25
    25
    Der Brotstreit
    So 26.11.2006
    08:10–08:35
    08:10–
    21
    21
    Das Glücksschwein
    So 19.11.2006
    08:10–08:35
    08:10–
    24
    24
    Schatzsucher
    So 12.11.2006
    08:10–08:35
    08:10–
    23
    23
    Die Schlangenbändiger
    So 05.11.2006
    08:10–08:35
    08:10–
    10
    10
    Die Rehmutter
    So 29.10.2006
    08:10–08:35
    08:10–
    29
    29
    Anjas Lied
    So 22.10.2006
    08:10–08:35
    08:10–
    9
    9
    Das weiße Kaninchen
    So 15.10.2006
    08:10–08:35
    08:10–
    11
    11
    Der freche Jakob
    So 08.10.2006
    08:10–08:35
    08:10–
    15
    15
    Pfui Spinne
    So 01.10.2006
    08:10–08:35
    08:10–
    27
    27
    Das Donnerwetter
    alle Sendetermine von 1998 bis 2012 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    früher

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert Sie kostenlos, wenn Anja und Anton im Fernsehen läuft.

    Auch interessant…