- Bitte auswählen:
26.06.2022–15.07.2008
So 26.06.2022
04:45–05:30
04:45– 192
192 Rainald Grebe, Christine Eixenberger Do 23.06.2022
23:35–00:20
23:35– 192
192 Rainald Grebe, Christine Eixenberger NEU So 19.06.2022
04:45–05:30
04:45– 187
187 Anny Hartmann, Martin Zingsheim Do 16.06.2022
23:55–00:40
23:55– 187
187 Anny Hartmann, Martin Zingsheim Do 17.06.2021
23:35–00:20
23:35– 179
179 Anny Hartmann, Suchtpotenzial, Simone Solga NEU Do 15.04.2021
23:35–00:20
23:35– 168
168 Mathias Tretter, Quichotte Sa 13.03.2021
04:45–05:30
04:45– 166
166 Michael Altinger, Chin Meyer Do 11.03.2021
23:35–00:20
23:35– 166
166 Michael Altinger, Chin Meyer Do 04.03.2021
23:50–00:35
23:50– 171
171 Daphne de Luxe NEU Sa 01.02.2020
04:30–05:18
04:30– 158
158 Carmela de Feo, Stefan Waghubinger Do 30.01.2020
23:30–00:15
23:30– 158
158 Carmela de Feo, Stefan Waghubinger So 26.01.2020
04:45–05:30
04:45– 157
157 Willy Astor, Thomas Reis Do 23.01.2020
23:30–00:15
23:30– 157
157 Willy Astor, Thomas Reis Sa 18.01.2020
04:15–05:00
04:15– 154
154 Lars Reichow, Mirja Regensburg Do 16.01.2020
23:30–00:15
23:30– 154
154 Lars Reichow, Mirja Regensburg Sa 30.03.2019
04:15–05:03
04:15– 143
143 Chin Meyer Do 28.03.2019
23:30–00:15
23:30– 143
143 Chin Meyer Sa 16.03.2019
04:15–05:03
04:15– 148
148 Simone Solga, Matthias Reuter Do 14.03.2019
23:30–00:15
23:30– 148
148 Simone Solga, Matthias Reuter So 10.03.2019
04:45–05:30
04:45– 147
147 Andreas Rebers Do 07.03.2019
23:30–00:15
23:30– 147
147 Andreas Rebers Sa 11.08.2018
04:45–05:30
04:45– 136
136 Lisa Fitz, Vocal Recall Do 09.08.2018
23:30–00:15
23:30– 136
136 Lisa Fitz, Vocal Recall Do 02.08.2018
23:30–00:15
23:30– 137
137 Lars Reichow, Özcan Cosar Do 26.07.2018
23:45–00:30
23:45– 131
131 Maren Kroymann & Band, Martin Herrmann Do 10.08.2017
23:30–00:00
23:30– 128
128 Urban Priol, Fee Badenius NEU Fr 04.08.2017
04:25–04:58
04:25– 127
127 Alfred Dorfer Fr 04.08.2017
00:00–00:30
00:00– 127
127 Alfred Dorfer NEU Fr 28.07.2017
04:05–04:35
04:05– 126
126 Carmela de Feo, Michael Altinger Do 27.07.2017
23:30–00:00
23:30– 126
126 Carmela de Feo, Michael Altinger NEU Fr 21.07.2017
04:10–04:40
04:10– 125
125 Arnulf Rating, Daphne de Luxe Do 20.07.2017
23:30–00:00
23:30– 125
125 Arnulf Rating, Daphne de Luxe NEU Fr 06.05.2016
04:50–05:20
04:50– 106
106 Markus Barth Fr 06.05.2016
00:15–00:45
00:15– 106
106 Markus Barth NEU Fr 29.04.2016
04:25–04:58
04:25– 105
105 Stefan Waghubinger Do 28.04.2016
23:30–00:00
23:30– 105
105 Stefan Waghubinger NEU Fr 22.04.2016
04:00–04:30
04:00– 104
104 Andreas Vitásek, Liese-Lotte Lübke Do 21.04.2016
23:30–00:00
23:30– 104
104 Andreas Vitásek, Liese-Lotte Lübke Fr 19.02.2016
04:15–04:45
04:15– 101
101 Timo Wopp & Falk Do 18.02.2016
23:30–00:00
23:30– 101
101 Timo Wopp & Falk Fr 12.02.2016
04:30–04:58
04:30– 102
102 Nils Heinrich, Sven Ratzke Do 11.02.2016
23:30–00:00
23:30– 102
102 Nils Heinrich, Sven Ratzke Fr 05.02.2016
04:00–04:30
04:00– 98
98 Horst Evers, Carrington-Brown Do 04.02.2016
23:30–00:00
23:30– 98
98 Horst Evers, Carrington-Brown Fr 03.07.2015
02:40–03:10
02:40– 95
95 Urban Priol, Christian Ehring Do 02.07.2015
23:30–00:00
23:30– 95
95 Urban Priol, Christian Ehring NEU Do 25.06.2015
23:45–00:15
23:45– 94
94 Rüdiger Hoffmann NEU Fr 19.06.2015
00:30–01:00
00:30– 93
93 Rainald Grebe NEU Fr 20.02.2015
04:10–04:40
04:10– 89
89 Benjamin Tomkins Do 19.02.2015
23:30–00:00
23:30– 89
89 Benjamin Tomkins NEU Do 05.02.2015
23:45–00:15
23:45– 88
88 Abdelkarim NEU Do 29.01.2015
23:30–00:00
23:30– 87
87 Wolfgang Trepper NEU Mi 17.09.2014
00:50–01:20
00:50– 76
76 Till Reiners, Martin Zingsheim Mi 10.09.2014
00:20–00:50
00:20– 75
75 Familie Popolski Mi 30.07.2014
00:35–01:05
00:35– 74
74 Rolf Miller, Queenz of Piano Mi 23.07.2014
00:20–00:50
00:20– 73
73 Max Uthoff, Matthias Brodowy Mi 16.07.2014
01:10–01:40
01:10– 72
72 Gernot Hassknecht, Sebastian Schnoy Mi 09.07.2014
00:20–00:50
00:20– 71
71 Helmut Schleich Mi 02.07.2014
00:35–01:05
00:35– 70
70 Science Busters Mi 25.06.2014
00:35–01:05
00:35– 69
69 Anny Hartmann, Christoph Sieber Mi 23.04.2014
00:20–00:50
00:20– 68
68 Annamateur & Außensaiter, Martin O. Mi 16.04.2014
00:35–01:05
00:35– 67
67 Emmi & Willnowsky, C. Heiland Mi 05.03.2014
00:50–01:20
00:50– 66
66 Nils Heinrich Mi 26.02.2014
00:20–00:50
00:20– 64
64 Chin Meyer, Christine Prayon Mi 04.09.2013
00:20–00:50
00:20– Alfons und Gäste Mi 28.08.2013
00:20–00:50
00:20– 61
61 Herbert Knebel Mi 21.08.2013
00:20–00:50
00:20– 54
54 Holger Paetz, David Leukert Mi 14.08.2013
00:20–00:50
00:20– 52
52 Nico Semsrott Mi 07.08.2013
00:20–00:50
00:20– 51
51 Margie Kinsky, Arnulf Rating Mi 03.07.2013
00:35–01:05
00:35– 62
62 Thomas Reis, Schwarze Grütze Mi 26.06.2013
00:35–01:05
00:35– 60
60 Philip Simon, Andreas Rebers Mi 19.06.2013
01:05–01:35
01:05– 59
59 Thomas Freitag Mi 12.06.2013
00:15–00:45
00:15– 55
55 Bernd Regenauer, Wolfgang Trepper Mi 10.04.2013
00:20–00:50
00:20– 53
53 Helmut Schleich, Florian Schroeder Mi 03.04.2013
00:30–01:00
00:30– 63
63 Reiner Kröhnert Mi 27.03.2013
00:35–01:05
00:35– 50
50 Matthias Egersdörfer Mi 14.11.2012
00:20–00:50
00:20– 58
58 Duo Luna-tic Mi 31.10.2012
01:05–01:35
01:05– Alfons und Gäste Di 07.02.2012
00:35–01:05
00:35– 43
43 Emmi & Herr Willnowsky, Simone Solga Di 31.01.2012
00:20–00:50
00:20– 42
42 Jess Jochimsen, Annamateur Di 24.01.2012
00:35–01:05
00:35– 41
41 Marek Fis, Cloozy Di 17.01.2012
00:35–01:05
00:35– 40
40 Rainer Pause, Norbert Alich, HG. Butzko Di 10.01.2012
00:35–01:05
00:35– 39
39 Mathias Tretter, Duel Di 06.09.2011
00:20–00:50
00:20– 37
37 Herbert Knebel, Philipp Scharri Di 30.08.2011
01:20–01:50
01:20– 36
36 Carmela de Feo, Thomas Reis Di 23.08.2011
00:25–00:55
00:25– 35
35 Olaf Böhme, LaLeLu Di 08.03.2011
01:20–01:50
01:20– 34
34 Christian Springer, Michael Schönen Di 01.03.2011
01:20–01:50
01:20– 33
33 Andreas Thiel, Max Uthoff Di 22.02.2011
00:35–01:05
00:35– 32
32 Christoph Sieber Di 06.07.2010
00:40–01:10
00:40– 31
31 Matthias Seling, „Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie“ Di 29.06.2010
00:35–01:05
00:35– 30
30 Thomas Freitag, Holger Edmaier Di 22.06.2010
00:35–01:05
00:35– 29
29 Pigor und Eichhorn Di 15.06.2010
00:50–01:20
00:50– 28
28 Tilman Birr, Luise Kinseher Di 08.06.2010
00:20–00:50
00:20– 26
26 Fatih Cevikkollu, Ferruccio Cainero Di 01.06.2010
00:20–00:50
00:20– 27
27 Uwe Steimle, Stenzel & Kivits Di 26.08.2008
00:45–01:15
00:45– 2
2 Martina Schwarzmann, Andreas „Spider“ Krenzke Di 12.08.2008
00:05–00:35
00:05– 5
5 The Pops, Klaus-Jürgen Deuser Di 05.08.2008
00:45–01:15
00:45– 4
4 H.G. Butzko, Carmela De Feo Di 29.07.2008
00:30–01:00
00:30– 3
3 Simone Solga, Olaf Schubert Di 22.07.2008
00:45–01:15
00:45– 2
2 Martina Schwarzmann, Andreas „Spider“ Krenzke Di 15.07.2008
01:05–01:35
01:05– 1
1 Nessi Tausendschönohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Das Erste-Sendetermine von 2008 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Alfons und Gäste online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail