- Bitte auswählen:
22.11.2020–24.08.2011
So 22.11.2020
11:30–13:00
11:30– L4
4 Insel Öhe – Familienglück und Kuhgebrüll So 08.11.2020
11:30–13:00
11:30– L6
6 Kastanienhof – Trachten, Träume und Tomaten So 25.10.2020
11:30–13:00
11:30– L1
1 Hof Klostersee – Pflug und Segen in der Hof-Gemeinschaft So 12.05.2019
14:30–16:00
14:30– L6
6 Kastanienhof – Trachten, Träume und Tomaten Sa 21.01.2017
13:40–15:10
13:40– L1
1 Hof Klostersee – Pflug und Segen in der Hof-Gemeinschaft So 04.09.2016
11:30–13:00
11:30– L2
2 Augustinhof – eine Apfel-Dynastie im Umbruch So 21.08.2016
11:30–13:00
11:30– L10
10 Wiesenhof – Gans schön lecker So 31.07.2016
12:15–13:45
12:15– L7
7 Hof Medewege – Die Pioniere werden erwachsen So 10.07.2016
13:00–14:30
13:00– L6
6 Kastanienhof – Trachten, Träume und Tomaten So 26.06.2016
13:45–15:15
13:45– L5
5 Thomsen Farm – Kühe, Kuchen, Kompromisse So 19.06.2016
13:45–15:15
13:45– L11
11 Gut Daudieck – Drei Generationen unter einem Dach So 05.06.2016
11:30–13:00
11:30– L8
8 Ingenhof – Wilder Wein und süße Früchte So 29.05.2016
11:30–13:00
11:30– L9
9 Wilhelminenhof – Obstbauern mit Biss So 08.05.2016
13:00–14:30
13:00– L4
4 Insel Öhe – Familienglück und Kuhgebrüll So 28.02.2016
11:30–13:00
11:30– L3
3 Bauckhof – Viele Hühner und kein Regen So 14.02.2016
11:30–13:00
11:30– L12
12 Hof Pente So 24.01.2016
11:30–13:00
11:30– L1
1 Hof Klostersee – Pflug und Segen in der Hof-Gemeinschaft So 29.11.2015
20:15–21:45
20:15– L12
12 Hof Pente NEU So 22.11.2015
11:30–13:00
11:30– L10
10 Wiesenhof – Gans schön lecker So 08.11.2015
20:15–21:45
20:15– L10
10 Wiesenhof – Gans schön lecker So 20.09.2015
14:00–15:30
14:00– L2
2 Augustinhof – eine Apfel-Dynastie im Umbruch So 30.08.2015
13:00–14:30
13:00– L5
5 Thomsen Farm – Kühe, Kuchen, Kompromisse So 16.08.2015
13:00–14:30
13:00– L8
8 Ingenhof – Wilder Wein und süße Früchte So 02.08.2015
20:15–21:45
20:15– L8
8 Ingenhof – Wilder Wein und süße Früchte So 26.07.2015
13:00–14:30
13:00– L7
7 Hof Medewege – Die Pioniere werden erwachsen So 12.07.2015
20:15–21:45
20:15– L7
7 Hof Medewege – Die Pioniere werden erwachsen So 05.07.2015
14:00–15:30
14:00– L4
4 Insel Öhe – Familienglück und Kuhgebrüll So 28.06.2015
20:15–21:45
20:15– L4
4 Insel Öhe – Familienglück und Kuhgebrüll So 21.06.2015
14:00–15:30
14:00– L3
3 Bauckhof – Viele Hühner und kein Regen So 07.06.2015
20:15–21:45
20:15– L3
3 Bauckhof – Viele Hühner und kein Regen So 31.05.2015
11:30–13:00
11:30– S Eiderstedt, die Öhe und Ippenburg – Hofgeschichten aus dem Norden So 24.05.2015
14:00–15:30
14:00– L6
6 Kastanienhof – Trachten, Träume und Tomaten So 17.05.2015
20:15–21:45
20:15– L6
6 Kastanienhof – Trachten, Träume und Tomaten So 03.05.2015
12:30–14:00
12:30– L1
1 Hof Klostersee – Pflug und Segen in der Hof-Gemeinschaft So 26.04.2015
20:15–21:45
20:15– L1
1 Hof Klostersee – Pflug und Segen in der Hof-Gemeinschaft So 19.04.2015
14:00–15:30
14:00– L11
11 Gut Daudieck – Drei Generationen unter einem Dach So 12.04.2015
20:15–21:45
20:15– L5
5 Thomsen Farm – Kühe, Kuchen, Kompromisse So 29.03.2015
20:15–21:45
20:15– L11
11 Gut Daudieck – Drei Generationen unter einem Dach So 01.03.2015
14:00–15:30
14:00– L9
9 Wilhelminenhof – Obstbauern mit Biss So 22.02.2015
20:15–21:45
20:15– L9
9 Wilhelminenhof – Obstbauern mit Biss So 11.01.2015
14:00–15:30
14:00– L10
10 Wiesenhof – Gans schön lecker Mo 05.01.2015
13:30–14:15
13:30– 42.01
2.01 Kastanienhof – Trachten, Träume und Tomaten Fr 02.01.2015
13:30–14:15
13:30– 31.03
1.03 Familie von dem Bussche-Ippenburg Fr 02.01.2015
05:15–06:00
05:15– 21.02
1.02 Familie Schilling auf der Öhe Mi 31.12.2014
06:40–07:25
06:40– 11.01
1.01 Familie Haack auf Moordeich Di 30.12.2014
13:30–14:15
13:30– 21.02
1.02 Familie Schilling auf der Öhe Mo 29.12.2014
13:30–14:15
13:30– 11.01
1.01 Familie Haack auf Moordeich Sa 27.12.2014
10:15–11:45
10:15– L11
11 Gut Daudieck – Drei Generationen unter einem Dach NEU Mi 24.12.2014
10:20–11:50
10:20– L10
10 Wiesenhof – Gans schön lecker NEU So 21.12.2014
12:00–13:30
12:00– L9
9 Wilhelminenhof – Obstbauern mit Biss NEU So 14.12.2014
20:15–21:45
20:15– L8
8 Ingenhof – Wilder Wein und süße Früchte NEU So 07.12.2014
14:00–15:30
14:00– L7
7 Hof Medewege – Die Pioniere werden erwachsen So 30.11.2014
20:15–21:45
20:15– L7
7 Hof Medewege – Die Pioniere werden erwachsen NEU So 23.11.2014
14:00–15:30
14:00– L6
6 Kastanienhof – Trachten, Träume und Tomaten So 16.11.2014
20:15–21:45
20:15– L6
6 Kastanienhof – Trachten, Träume und Tomaten NEU So 02.11.2014
12:45–14:15
12:45– L5
5 Thomsen Farm – Kühe, Kuchen, Kompromisse So 26.10.2014
20:15–21:45
20:15– L5
5 Thomsen Farm – Kühe, Kuchen, Kompromisse NEU So 19.10.2014
13:45–15:15
13:45– L4
4 Insel Öhe – Familienglück und Kuhgebrüll So 12.10.2014
20:15–21:45
20:15– L4
4 Insel Öhe – Familienglück und Kuhgebrüll NEU So 05.10.2014
14:00–15:30
14:00– L3
3 Bauckhof – Viele Hühner und kein Regen Fr 03.10.2014
11:30–13:00
11:30– L3
3 Bauckhof – Viele Hühner und kein Regen So 28.09.2014
20:15–21:45
20:15– L3
3 Bauckhof – Viele Hühner und kein Regen NEU So 31.08.2014
14:00–15:30
14:00– L2
2 Augustinhof – eine Apfel-Dynastie im Umbruch So 24.08.2014
20:15–21:45
20:15– L2
2 Augustinhof – eine Apfel-Dynastie im Umbruch NEU So 03.08.2014
14:00–15:30
14:00– L1
1 Hof Klostersee – Pflug und Segen in der Hof-Gemeinschaft So 27.07.2014
20:15–21:45
20:15– L1
1 Hof Klostersee – Pflug und Segen in der Hof-Gemeinschaft NEU Do 09.01.2014
01:15–02:00
01:15– 113.05
3.05 Hof Wörme So 05.01.2014
02:30–03:15
02:30– 103.04
3.04 Hof Medewege Sa 04.01.2014
13:30–14:15
13:30– 113.05
3.05 Hof Wörme Sa 04.01.2014
02:00–02:45
02:00– 93.03
3.03 Hof Augustin Fr 03.01.2014
13:30–14:15
13:30– 103.04
3.04 Hof Medewege Fr 03.01.2014
02:00–02:45
02:00– 83.02
3.02 Hof Klostersee Do 02.01.2014
13:30–14:15
13:30– 93.03
3.03 Hof Augustin Mo 30.12.2013
13:30–14:15
13:30– 83.02
3.02 Hof Klostersee So 29.12.2013
15:30–16:15
15:30– 73.01
3.01 Thomsenfarm Mo 23.12.2013
13:30–14:15
13:30– 62.03
2.03 Der Ingenhof Fr 20.12.2013
13:30–14:15
13:30– 52.02
2.02 Der Bauckhof Do 19.12.2013
13:30–14:15
13:30– 42.01
2.01 Kastanienhof – Trachten, Träume und Tomaten Mi 18.12.2013
13:30–14:15
13:30– 31.03
1.03 Familie von dem Bussche-Ippenburg Di 17.12.2013
13:30–14:15
13:30– 21.02
1.02 Familie Schilling auf der Öhe Mo 16.12.2013
13:30–14:15
13:30– 11.01
1.01 Familie Haack auf Moordeich Mi 02.10.2013
21:00–21:45
21:00– 113.05
3.05 Hof Wörme NEU Do 26.09.2013
06:35–07:20
06:35– 103.04
3.04 Hof Medewege Mi 25.09.2013
21:00–21:45
21:00– 103.04
3.04 Hof Medewege NEU Do 19.09.2013
06:35–07:20
06:35– 93.03
3.03 Hof Augustin Mi 18.09.2013
21:00–21:45
21:00– 93.03
3.03 Hof Augustin NEU Do 12.09.2013
06:35–07:20
06:35– 83.02
3.02 Hof Klostersee Mi 11.09.2013
21:00–21:45
21:00– 83.02
3.02 Hof Klostersee NEU Do 05.09.2013
06:35–07:20
06:35– 73.01
3.01 Thomsenfarm Mi 04.09.2013
21:00–21:45
21:00– 73.01
3.01 Thomsenfarm NEU Di 02.04.2013
05:15–06:00
05:15– 21.02
1.02 Familie Schilling auf der Öhe Mo 01.04.2013
05:15–06:00
05:15– 11.01
1.01 Familie Haack auf Moordeich So 31.03.2013
15:00–15:45
15:00– 21.02
1.02 Familie Schilling auf der Öhe Sa 30.03.2013
13:00–13:45
13:00– 11.01
1.01 Familie Haack auf Moordeich Fr 28.12.2012
14:15–15:00
14:15– 62.03
2.03 Der Ingenhof Do 27.12.2012
14:15–15:00
14:15– 52.02
2.02 Der Bauckhof Fr 21.12.2012
14:15–15:00
14:15– 42.01
2.01 Kastanienhof – Trachten, Träume und Tomaten So 11.11.2012
20:15–21:45
20:15– S Eiderstedt, die Öhe und Ippenburg – Hofgeschichten aus dem Norden So 09.09.2012
04:30–05:15
04:30– 62.03
2.03 Der Ingenhof Mi 05.09.2012
21:00–21:45
21:00– 62.03
2.03 Der Ingenhof NEU Mi 29.08.2012
21:00–21:45
21:00– 52.02
2.02 Der Bauckhof NEU Mi 22.08.2012
21:00–21:45
21:00– 42.01
2.01 Kastanienhof – Trachten, Träume und Tomaten NEU So 20.05.2012
20:15–21:45
20:15– S Eiderstedt, die Öhe und Ippenburg – Hofgeschichten aus dem Norden NEU Di 20.12.2011
14:15–15:00
14:15– 21.02
1.02 Familie Schilling auf der Öhe Mo 19.12.2011
14:15–15:00
14:15– 11.01
1.01 Familie Haack auf Moordeich So 02.10.2011
14:00–14:45
14:00– 31.03
1.03 Familie von dem Bussche-Ippenburg So 25.09.2011
13:45–14:30
13:45– 21.02
1.02 Familie Schilling auf der Öhe So 18.09.2011
13:45–14:30
13:45– 11.01
1.01 Familie Haack auf Moordeich Do 08.09.2011
06:00–06:45
06:00– 31.03
1.03 Familie von dem Bussche-Ippenburg Mi 07.09.2011
21:00–21:45
21:00– 31.03
1.03 Familie von dem Bussche-Ippenburg NEU Mi 31.08.2011
21:00–21:45
21:00– 21.02
1.02 Familie Schilling auf der Öhe NEU Fr 26.08.2011
01:20–02:05
01:20– 11.01
1.01 Familie Haack auf Moordeich Mi 24.08.2011
21:00–21:45
21:00– 11.01
1.01 Familie Haack auf Moordeich NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle NDR-Sendetermine von 2011 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Schönes Landleben online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail