- Bitte auswählen:
23.04.2024–08.11.2023
Di 23.04.2024
04:30–05:20
04:30– 9418.02
18.02 Sibirien – Zurück in die Eiszeit So 21.04.2024
19:30–20:15
19:30– 11722.03
22.03 Gabun – Afrikas letztes Paradies? NEU So 21.04.2024
16:00–16:45
16:00– 10820.03
20.03 Planet in Flammen So 21.04.2024
15:15–16:00
15:15– 10219.03
19.03 Im Sog der Unterwelt So 21.04.2024
14:30–15:15
14:30– 9418.02
18.02 Sibirien – Zurück in die Eiszeit Sa 20.04.2024
16:35–17:20
16:35– 11221.01
21.01 Brennendes Australien Sa 20.04.2024
15:55–16:35
15:55– 11321.02
21.02 Wildes Kenia Sa 20.04.2024
02:05–02:50
02:05– 11622.02
22.02 Galapagos – Inseln der Freaks So 14.04.2024
19:40–20:25
19:40– 11622.02
22.02 Galapagos – Inseln der Freaks NEU So 14.04.2024
04:50–05:35
04:50– 10519.06
19.06 Die Zähmung des wilden Planeten Sa 13.04.2024
16:45–17:25
16:45– 11421.03
21.03 Eisiges Island Sa 13.04.2024
16:00–16:45
16:00– 10519.06
19.06 Die Zähmung des wilden Planeten Sa 13.04.2024
02:05–02:50
02:05– 11522.01
22.01 Thailand – Der Wildnis zu nah Di 09.04.2024
05:55–06:40
05:55– 10319.04
19.04 Extreme Welten: Das unsichtbare Netzwerk Di 09.04.2024
02:30–03:15
02:30– 10519.06
19.06 Die Zähmung des wilden Planeten Di 09.04.2024
01:45–02:30
01:45– 11421.03
21.03 Eisiges Island So 07.04.2024
19:30–20:15
19:30– 11522.01
22.01 Thailand – Der Wildnis zu nah NEU So 07.04.2024
05:35–06:20
05:35– 10419.05
19.05 Überleben – Planet im Wandel Sa 06.04.2024
16:35–17:20
16:35– 10419.05
19.05 Überleben – Planet im Wandel Sa 06.04.2024
15:50–16:35
15:50– 10319.04
19.04 Extreme Welten: Das unsichtbare Netzwerk Mi 27.03.2024
05:30–06:15
05:30– 10820.03
20.03 Planet in Flammen Mi 27.03.2024
04:45–05:30
04:45– 10519.06
19.06 Die Zähmung des wilden Planeten Sa 23.03.2024
12:40–13:25
12:40– 9718.05
18.05 Aus Liebe zum Leben: Artenschutz Sa 23.03.2024
11:55–12:40
11:55– 9918.07
18.07 Die Alpen – Nichts ist für die Ewigkeit Do 21.03.2024
04:05–04:50
04:05– 9718.05
18.05 Aus Liebe zum Leben: Artenschutz Do 21.03.2024
03:25–04:05
03:25– 11221.01
21.01 Brennendes Australien Do 21.03.2024
02:40–03:25
02:40– 11321.02
21.02 Wildes Kenia Di 19.03.2024
02:45–03:30
02:45– 11321.02
21.02 Wildes Kenia Di 19.03.2024
02:00–02:45
02:00– 11221.01
21.01 Brennendes Australien So 17.03.2024
12:15–13:00
12:15– 9718.05
18.05 Aus Liebe zum Leben: Artenschutz So 17.03.2024
11:30–12:15
11:30– 9918.07
18.07 Die Alpen – Nichts ist für die Ewigkeit Sa 09.03.2024
16:25–17:10
16:25– 10019.01
19.01 Makaronesien: Oasen in der blauen Wüste Sa 09.03.2024
15:40–16:25
15:40– 10720.02
20.02 Inselwelten – wo das Leben überrascht Sa 09.03.2024
06:15–07:00
06:15– 10019.01
19.01 Makaronesien: Oasen in der blauen Wüste Do 07.03.2024
06:05–06:50
06:05– 10019.01
19.01 Makaronesien: Oasen in der blauen Wüste Di 05.03.2024
05:25–06:20
05:25– 10019.01
19.01 Makaronesien: Oasen in der blauen Wüste Di 05.03.2024
04:40–05:25
04:40– 10720.02
20.02 Inselwelten – wo das Leben überrascht So 03.03.2024
06:35–07:20
06:35– 10019.01
19.01 Makaronesien: Oasen in der blauen Wüste So 03.03.2024
05:55–06:35
05:55– 10720.02
20.02 Inselwelten – wo das Leben überrascht Sa 02.03.2024
16:20–17:05
16:20– 9318.01
18.01 USA – Wer beherrscht Amerika? Sa 24.02.2024
13:25–14:10
13:25– 10519.06
19.06 Die Zähmung des wilden Planeten Sa 24.02.2024
12:40–13:25
12:40– 10419.05
19.05 Überleben – Planet im Wandel Sa 24.02.2024
12:00–12:40
12:00– 10319.04
19.04 Extreme Welten: Das unsichtbare Netzwerk Mi 21.02.2024
05:55–06:40
05:55– 9318.01
18.01 USA – Wer beherrscht Amerika? Mi 21.02.2024
05:15–05:55
05:15– 9618.04
18.04 Antarktis – Expedition in die Zukunft So 18.02.2024
12:15–13:00
12:15– 10519.06
19.06 Die Zähmung des wilden Planeten So 18.02.2024
11:30–12:15
11:30– 10419.05
19.05 Überleben – Planet im Wandel So 18.02.2024
10:45–11:30
10:45– 10319.04
19.04 Extreme Welten: Das unsichtbare Netzwerk Sa 17.02.2024
17:10–17:55
17:10– 10620.01
20.01 Irland – die magische Insel Sa 17.02.2024
16:25–17:10
16:25– 10920.04
20.04 Spatzenhirne und Intelligenzbestien Sa 17.02.2024
15:40–16:25
15:40– 9418.02
18.02 Sibirien – Zurück in die Eiszeit Sa 17.02.2024
06:15–07:00
06:15– 11321.02
21.02 Wildes Kenia Do 15.02.2024
05:50–06:35
05:50– 9418.02
18.02 Sibirien – Zurück in die Eiszeit Mi 14.02.2024
03:50–04:35
03:50– 11321.02
21.02 Wildes Kenia So 11.02.2024
16:00–16:45
16:00– 10620.01
20.01 Irland – die magische Insel So 11.02.2024
15:15–16:00
15:15– 9518.03
18.03 Argentinien – Geboren aus Extremen So 11.02.2024
14:30–15:15
14:30– 9418.02
18.02 Sibirien – Zurück in die Eiszeit Sa 10.02.2024
17:05–17:50
17:05– 10219.03
19.03 Im Sog der Unterwelt Sa 10.02.2024
16:20–17:05
16:20– 10820.03
20.03 Planet in Flammen Mi 07.02.2024
04:15–05:00
04:15– 11120.06
20.06 Alaska – im ewigen Frühling Mi 07.02.2024
03:30–04:15
03:30– 9818.06
18.06 Vulkane – die unheimlichen Schöpfer Mi 07.02.2024
02:45–03:30
02:45– 10119.02
19.02 Tiere, die Geschichte schreiben Sa 03.02.2024
17:05–17:50
17:05– 11421.03
21.03 Eisiges Island Sa 03.02.2024
16:20–17:05
16:20– 10019.01
19.01 Makaronesien: Oasen in der blauen Wüste Sa 03.02.2024
15:40–16:20
15:40– 10720.02
20.02 Inselwelten – wo das Leben überrascht Sa 03.02.2024
06:05–06:50
06:05– 10720.02
20.02 Inselwelten – wo das Leben überrascht So 21.01.2024
08:00–08:45
08:00– 11120.06
20.06 Alaska – im ewigen Frühling So 21.01.2024
07:15–08:00
07:15– 9618.04
18.04 Antarktis – Expedition in die Zukunft Sa 20.01.2024
12:40–13:25
12:40– 9518.03
18.03 Argentinien – Geboren aus Extremen Mi 17.01.2024
02:25–03:05
02:25– 11421.03
21.03 Eisiges Island So 14.01.2024
16:05–16:50
16:05– 11421.03
21.03 Eisiges Island So 14.01.2024
15:20–16:05
15:20– 9518.03
18.03 Argentinien – Geboren aus Extremen So 14.01.2024
14:35–15:20
14:35– 11020.05
20.05 Europas wilder Westen – die Iberische Halbinsel So 14.01.2024
05:25–06:10
05:25– 10319.04
19.04 Extreme Welten: Das unsichtbare Netzwerk Mi 10.01.2024
06:00–06:45
06:00– 10419.05
19.05 Überleben – Planet im Wandel Mi 10.01.2024
05:20–06:00
05:20– 10519.06
19.06 Die Zähmung des wilden Planeten Mi 10.01.2024
04:35–05:20
04:35– 10019.01
19.01 Makaronesien: Oasen in der blauen Wüste Mi 10.01.2024
03:50–04:35
03:50– 9318.01
18.01 USA – Wer beherrscht Amerika? Mi 10.01.2024
03:05–03:50
03:05– 11221.01
21.01 Brennendes Australien Mi 10.01.2024
02:25–03:05
02:25– 10319.04
19.04 Extreme Welten: Das unsichtbare Netzwerk Sa 06.01.2024
16:20–17:05
16:20– 9618.04
18.04 Antarktis – Expedition in die Zukunft Sa 06.01.2024
15:35–16:20
15:35– 10419.05
19.05 Überleben – Planet im Wandel Sa 06.01.2024
14:50–15:35
14:50– 11321.02
21.02 Wildes Kenia Sa 06.01.2024
14:05–14:50
14:05– 11221.01
21.01 Brennendes Australien So 31.12.2023
20:15–21:00
20:15– 10620.01
20.01 Irland – die magische Insel Sa 23.12.2023
01:45–02:30
01:45– 11421.03
21.03 Eisiges Island So 17.12.2023
19:30–20:15
19:30– 11421.03
21.03 Eisiges Island NEU Sa 16.12.2023
01:50–02:35
01:50– 11321.02
21.02 Wildes Kenia Mi 13.12.2023
06:15–07:00
06:15– 9718.05
18.05 Aus Liebe zum Leben: Artenschutz Mi 13.12.2023
05:30–06:15
05:30– 9618.04
18.04 Antarktis – Expedition in die Zukunft Mi 13.12.2023
04:45–05:30
04:45– 10119.02
19.02 Tiere, die Geschichte schreiben Mi 13.12.2023
04:00–04:45
04:00– 10620.01
20.01 Irland – die magische Insel Mi 13.12.2023
03:15–04:00
03:15– 10920.04
20.04 Spatzenhirne und Intelligenzbestien Mi 13.12.2023
02:30–03:15
02:30– 10720.02
20.02 Inselwelten – wo das Leben überrascht So 10.12.2023
19:30–20:15
19:30– 11321.02
21.02 Wildes Kenia NEU Sa 09.12.2023
02:05–02:50
02:05– 11221.01
21.01 Brennendes Australien Mi 06.12.2023
04:40–05:25
04:40– 11020.05
20.05 Europas wilder Westen – die Iberische Halbinsel Mi 06.12.2023
04:00–04:40
04:00– 10419.05
19.05 Überleben – Planet im Wandel Mi 06.12.2023
03:15–04:00
03:15– 10820.03
20.03 Planet in Flammen Mi 06.12.2023
02:30–03:15
02:30– 10219.03
19.03 Im Sog der Unterwelt So 03.12.2023
19:30–20:15
19:30– 11221.01
21.01 Brennendes Australien NEU So 26.11.2023
12:25–13:10
12:25– 10019.01
19.01 Makaronesien: Oasen in der blauen Wüste So 26.11.2023
11:40–12:25
11:40– 10219.03
19.03 Im Sog der Unterwelt So 26.11.2023
10:55–11:40
10:55– 11120.06
20.06 Alaska – im ewigen Frühling Sa 25.11.2023
17:05–17:50
17:05– 10620.01
20.01 Irland – die magische Insel Sa 25.11.2023
16:25–17:05
16:25– 10720.02
20.02 Inselwelten – wo das Leben überrascht Mi 22.11.2023
05:20–06:05
05:20– 10519.06
19.06 Die Zähmung des wilden Planeten Mi 22.11.2023
04:40–05:20
04:40– 9318.01
18.01 USA – Wer beherrscht Amerika? Mi 22.11.2023
03:55–04:40
03:55– 10019.01
19.01 Makaronesien: Oasen in der blauen Wüste Sa 18.11.2023
17:10–17:50
17:10– 9618.04
18.04 Antarktis – Expedition in die Zukunft Sa 18.11.2023
16:25–17:10
16:25– 9918.07
18.07 Die Alpen – Nichts ist für die Ewigkeit Mi 15.11.2023
05:15–06:00
05:15– 11120.06
20.06 Alaska – im ewigen Frühling Mi 15.11.2023
04:30–05:15
04:30– 10920.04
20.04 Spatzenhirne und Intelligenzbestien Mi 15.11.2023
03:45–04:30
03:45– 9918.07
18.07 Die Alpen – Nichts ist für die Ewigkeit Mi 15.11.2023
03:00–03:45
03:00– 9818.06
18.06 Vulkane – die unheimlichen Schöpfer Mi 15.11.2023
02:15–03:00
02:15– 9618.04
18.04 Antarktis – Expedition in die Zukunft Sa 11.11.2023
17:05–17:50
17:05– 10519.06
19.06 Die Zähmung des wilden Planeten Sa 11.11.2023
16:20–17:05
16:20– 9518.03
18.03 Argentinien – Geboren aus Extremen Mi 08.11.2023
05:40–06:25
05:40– 10119.02
19.02 Tiere, die Geschichte schreiben Mi 08.11.2023
05:00–05:40
05:00– 10419.05
19.05 Überleben – Planet im Wandelohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 2003 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Terra X
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Faszination Erde online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail