• Bitte auswählen:

    14.03.2020–07.12.2013

    Sa 08.02.2020
    22:55–01:20
    22:55–
    78
    78
    Lou Hoffner, Tobey Wilson, Gotthilf Fischer und René Weller
    Sa 08.02.2020
    20:15–22:55
    20:15–
    78
    78
    Lou Hoffner, Tobey Wilson, Gotthilf Fischer und René Weller
    Sa 01.02.2020
    22:50–01:20
    22:50–
    76
    76
    Cindy Berger, Boris Henry, Claudia Kohde-Kilsch und Ingrid Peters
    Sa 01.02.2020
    20:15–22:50
    20:15–
    76
    76
    Cindy Berger, Boris Henry, Claudia Kohde-Kilsch und Ingrid Peters
    Sa 25.01.2020
    22:50–01:25
    22:50–
    66
    66
    Pete Dwojak, Tanja Wenzel, Alexander Klaws und Anita Kupsch
    Sa 25.01.2020
    20:15–22:50
    20:15–
    66
    66
    Pete Dwojak, Tanja Wenzel, Alexander Klaws und Anita Kupsch
    Sa 18.01.2020
    22:50–01:25
    22:50–
    60
    60
    Bibi Kossmann, Andre Dietz, Bodo Bach und Dieter Falk
    Sa 18.01.2020
    20:15–22:50
    20:15–
    60
    60
    Bibi Kossmann, Andre Dietz, Bodo Bach und Dieter Falk
    Sa 11.01.2020
    22:45–01:20
    22:45–
    55
    55
    Kader Loth, Sebastian Deyle, Julia Biedermann und Jochen Schropp
    Sa 11.01.2020
    20:15–22:45
    20:15–
    55
    55
    Kader Loth, Sebastian Deyle, Julia Biedermann und Jochen Schropp
    Sa 04.01.2020
    22:50–01:20
    22:50–
    61
    61
    Alexander Leipold, Jessica Wahls, Ulrich Wetzel und Joachim Llambi
    Sa 04.01.2020
    20:15–22:50
    20:15–
    61
    61
    Alexander Leipold, Jessica Wahls, Ulrich Wetzel und Joachim Llambi
    Sa 28.12.2019
    22:50–01:20
    22:50–
    54
    54
    Sebastian Höffner, Alida Lauenstein, Abi Ofarim und Uschi Dämmrich von Luttitz
    Sa 28.12.2019
    20:15–22:50
    20:15–
    54
    54
    Sebastian Höffner, Alida Lauenstein, Abi Ofarim und Uschi Dämmrich von Luttitz
    So 07.04.2019
    20:15–22:55
    20:15–
    243
    243
    Dschungel-Spezial: Felix van Deventer, Giselle Oppermann, Sibylle Rauch, Evelyn Burdecki NEU
    So 31.03.2019
    20:15–22:55
    20:15–
    242
    242
    Dschungel-Spezial: Doreen Dietel, Sandra Kiriasis, Domenico de Cicco, Chris Töpperwien NEU
    So 09.09.2018
    20:15–23:00
    20:15–
    230
    230
    Christian Henze, Sybille Schönberger, Kolja Kleeberg, Attila Hildmann
    So 08.04.2018
    20:15–22:45
    20:15–
    241
    241
    Dschungel-Spezial: Natascha Ochsenknecht, Giuliana Farfalla, Ansgar Brinkmann, David Friedrich NEU
    So 01.04.2018
    20:15–23:15
    20:15–
    240
    240
    Dschungel-Spezial: Matthias Mangiapane, Tatjana Gsell, Jenny Frankhauser, Daniele Negroni NEU
    Do 06.04.2017
    20:15–22:45
    20:15–
    182
    182
    Harry Wijnvoord, Gitti & Erika, René Oltmanns und Silvia Laubenbacher
    Do 30.03.2017
    20:15–22:55
    20:15–
    162
    162
    Ireen Sheer, Rosi Schipflinger, Jenny Elvers-Elbertzhagen und Carmen Geiss
    So 26.03.2017
    20:15–22:50
    20:15–
    239
    239
    Dschungel-Spezial: Sarah-Joelle Jahnel, Jens Büchner, Hanka Rackwitz, Marc Terenzi NEU
    Do 23.03.2017
    20:15–22:45
    20:15–
    103
    103
    Rolf Eden, Yvette Dankou, Sharon Brauner und Harald Glööckler
    So 19.03.2017
    20:15–22:50
    20:15–
    238
    238
    Dschungel-Spezial: Nicole Mieth, Markus Majowski, Alexander „Honey“ Keen, Gina-Lisa Lohfink, Florian Wess NEU
    Do 16.03.2017
    20:15–22:45
    20:15–
    188
    188
    Paul Janke, Claudia Obert, Wanda Badwal und Florian Fitz
    So 07.08.2016
    20:15–23:15
    20:15–
    237
    237
    … macht St. Pauli unsicher! NEU
    So 27.03.2016
    20:15–22:50
    20:15–
    236
    236
    Menderes Bagci, David Ortega, Nathalie Volk, Helena Fürst NEU
    So 20.03.2016
    20:15–22:50
    20:15–
    235
    235
    Thorsten Legat, Ricky Harris, Jürgen Milski, Sophia Wollersheim NEU
    So 31.01.2016
    20:14–23:15
    20:14–
    234
    234
    Goodbye Deutschland! Mallorca-Spezial NEU
    So 03.01.2016
    20:15–22:50
    20:15–
    211
    211
    Jan Kralitschka, Kim Sanders, Mona Stöckli, Katharina Kuhlmann
    So 27.12.2015
    20:15–23:10
    20:15–
    233
    233
    In aller Freundschaft-Spezial NEU
    So 27.09.2015
    20:15–23:05
    20:15–
    232
    232
    Bauer sucht Frau-Spezial NEU
    So 06.09.2015
    20:15–23:00
    20:15–
    231
    231
    mieten, kaufen, wohnen-Spezial: Oliver Mösch, Simone Voss, Salvatore Russello, Ghanem Ghezal NEU
    So 23.08.2015
    20:15–23:00
    20:15–
    230
    230
    Christian Henze, Sybille Schönberger, Kolja Kleeberg, Attila Hildmann NEU
    So 09.08.2015
    20:15–22:50
    20:15–
    220
    220
    Jan Leyk, Alexander Leipold, Peter Althof, Thorsten Legat
    So 26.07.2015
    20:15–23:05
    20:15–
    218
    218
    Ivonne Schönherr, Verena Kerth, Claudia Effenberg, Jenny Elvers
    So 19.07.2015
    20:15–22:45
    20:15–
    214
    214
    Neue-Deutsche-Welle-Spezial: Frl. Menke, Peter Hubert, Markus und Hubert Kah
    So 28.06.2015
    20:15–22:45
    20:15–
    229
    229
    Sarah und Pietro Lombardi, Mike Rohleder, Guildo Horn, Matthias Richter NEU
    So 14.06.2015
    20:15–22:55
    20:15–
    228
    228
    Elisabeth Gürtler, Uschi Disl, Kay Rainer, Ute und Chiara Ohoven NEU
    So 29.03.2015
    20:15–22:45
    20:15–
    227
    227
    Tanja Tischewitsch, Rebecca Siemoneit-Barum, Aurelio Savina, Walter Freiwald NEU
    So 22.03.2015
    20:15–22:45
    20:15–
    226
    226
    Maren Gilzer, Angelina Heger, Jörn Schlönvoigt, Sara Kulka NEU
    So 01.03.2015
    20:15–23:05
    20:15–
    225
    225
    Let’s-Dance-Spezial: Willi Gabalier, Christian Polanc, Liliana Matthäus, Tanja Szewcenko NEU
    So 08.02.2015
    20:15–22:45
    20:15–
    224
    224
    Henning Krautmacher, Oliver Niesen, Frank Reudenbach, Bastian Campmann NEU
    So 04.01.2015
    20:15–22:40
    20:15–
    223
    223
    Alexander Sholti, Petra Blossey, Benjamin Heinrich, Tabea Heynig NEU
    Mo 29.12.2014
    03:10–05:10
    03:10–
    44
    44
    Barbara Herzsprung, Florian Böhm, Michael Wolf und Percy Hoven
    Mo 22.12.2014
    03:10–05:10
    03:10–
    41
    41
    Liz Baffoe, Frank Schmidt, Elli Erl und Helmut Zerlett
    Mo 15.12.2014
    02:40–04:40
    02:40–
    65
    65
    Franziska Traub, Hendrik Martz, Markus Majowski und Kathrin Waligura
    Mo 08.12.2014
    02:40–04:40
    02:40–
    40
    40
    Jens Heppner, Michael Meziani, Claude-Olivier Rudolph und Margarethe Schreinemakers
    So 07.12.2014
    20:15–23:15
    20:15–
    203
    203
    Detlef Steves, Claus Scholz, Ralf Dammasch und Marion Wesnigk
    Mo 01.12.2014
    02:45–04:45
    02:45–
    37
    37
    Katja Mitchell, Knacki Deuser, Luca Zamperoni und Claus Vinçon
    Mo 24.11.2014
    02:45–04:45
    02:45–
    36
    36
    Jahn Hahn, Brigitte Grothum, Andreas Elsholz und Katy Karrenbauer
    Mo 17.11.2014
    02:45–04:40
    02:45–
    35
    35
    Peter Illmann, Norbert Dobeleit, Dr. Antje-Kathrin Kühnemann und Susanna Wellenbrink
    Mo 10.11.2014
    02:45–04:45
    02:45–
    34
    34
    Bea Prinzessin von Auersperg, Michael Prinz von Anhalt, Maja Prinzessin von Hohenzollern und Kla
    Mo 03.11.2014
    02:40–04:35
    02:40–
    33
    33
    Achim Winter, Sibylle Nicolai, Heike Maurer und Radost Bokel
    So 02.11.2014
    02:50–04:50
    02:50–
    32
    32
    Ross Antony, Andreas von Thien, Martin Armknecht und Aleks Bechtel
    Mo 27.10.2014
    02:45–04:40
    02:45–
    29
    29
    Antonia, Tokessa Martinius, Ralf Richter und Willi Herren
    Mo 20.10.2014
    02:45–04:40
    02:45–
    Das perfekte Promi-Dinner
    Mo 13.10.2014
    02:40–04:40
    02:40–
    31
    31
    Hera Lind, Andreas Goldberger, Felix Baumgartner und Nadja Abd el Farrag
    Mo 06.10.2014
    02:40–04:40
    02:40–
    30
    30
    Arthur Abraham, Jörg Thadeusz, Andreja Schneider und Bettina Rust
    So 05.10.2014
    20:15–22:50
    20:15–
    222
    222
    Anna Hofbauer, Paul Janke, Juliane Ziegler, Jan Kralitschka NEU
    Mo 29.09.2014
    02:45–04:45
    02:45–
    26
    26
    Susan Stahnke, Patrick Bach, Uschi Nerke und Stephen Dürr
    So 21.09.2014
    20:15–23:00
    20:15–
    221
    221
    Melissa Ortiz-Gomez, Bahar Kizil, MC Fitti, Bonnie Strange NEU
    Mo 08.09.2014
    02:45–04:40
    02:45–
    25
    25
    Thomas Nicolai, Claudia Kleinert, Sandra Steffl und Detlef D! Soost
    So 07.09.2014
    20:15–22:45
    20:15–
    208
    208
    „Alles was zählt“-Spezial!: Jenny Bach, Carlo Degen, André Dietz und Kaja Schmidt-Tychsen
    Mo 01.09.2014
    02:45–04:45
    02:45–
    24
    24
    Daniel Aichinger, Diana Eichhorn, Tom Lehel und Antonia Langsdorf
    So 24.08.2014
    20:15–22:50
    20:15–
    220
    220
    Jan Leyk, Alexander Leipold, Peter Althof, Thorsten Legat NEU
    So 10.08.2014
    20:15–23:00
    20:15–
    219
    219
    Jörn Schlönvoigt, Iris Mareike Steen, Ramona Dempsey, Mustafa Alin NEU
    So 03.08.2014
    20:15–22:45
    20:15–
    200
    200
    Ilka Semmler & Katrin Holtwick, Jörn Kamphuis, Fernanda Brandao und Marion Kracht
    So 13.07.2014
    20:15–22:45
    20:15–
    207
    207
    Caroline Beil, Melanie Müller, Don Cali und Sina Tkotsch
    So 29.06.2014
    20:15–22:45
    20:15–
    206
    206
    Manuel Cortez, Jackie Hide, Natascha Ochsenknecht und Ivan Strano
    Sa 21.06.2014
    10:35–13:05
    10:35–
    176
    176
    Ralf Bauer, Jessica Kastrop, Funda Vanroy und Antonio Putignano
    So 15.06.2014
    20:15–23:20
    20:15–
    198
    198
    Georgina Bülowius, Kathy Weber, Simon Desue und Kalle Schwensen
    Sa 14.06.2014
    10:35–13:05
    10:35–
    153
    153
    Alexandra Bechtel, Dustin Semmelrogge, Jean-Marie Pfaff und Frank Fussbroich
    So 08.06.2014
    20:15–23:05
    20:15–
    218
    218
    Ivonne Schönherr, Verena Kerth, Claudia Effenberg, Jenny Elvers NEU
    Sa 07.06.2014
    10:30–13:00
    10:30–
    157
    157
    Leo Bartsch, Kay Böger, Charlotte Karlinder und Arved Birnbaum
    Sa 31.05.2014
    10:55–13:30
    10:55–
    137
    137
    Philipp Sonntag, Dieter Landuris, Antje Buschschulte, Lucy Diakovska
    Sa 24.05.2014
    10:55–13:20
    10:55–
    143
    143
    Susan Atwell, Carolin Ruppert, Daniel Küblböck und Elmar Hörig
    So 18.05.2014
    20:15–23:15
    20:15–
    217
    217
    Katja Kühne, Daniela Michalski, Angelina Heger, Jessica Paszka NEU
    Sa 17.05.2014
    10:55–13:25
    10:55–
    136
    136
    Saskia Valencia, Peer Kusmagk, Raúl Richter und Detlef D! Soost
    Sa 10.05.2014
    10:00–12:30
    10:00–
    99
    99
    Franklin, Gülcan Kamps, Thomas Enns und Dolly Buster
    Sa 03.05.2014
    10:00–12:30
    10:00–
    155
    155
    Anja Schüte, Klaus & Klaus, Nana und Annett Fleischer
    Sa 26.04.2014
    10:00–12:30
    10:00–
    146
    146
    Janina Uhse, Raphael Schneider, Sarah Tkotsch und Anne Menden
    Sa 12.04.2014
    10:00–12:30
    10:00–
    111
    111
    Kathy Kelly, Mark Kühler, Hannah Stockbauer und Peter Orloff
    Sa 05.04.2014
    11:00–13:30
    11:00–
    147
    147
    Ilse Storb, Peter Großmann, Holger Speckhahn und Daisy Dee
    So 30.03.2014
    20:15–22:45
    20:15–
    216
    216
    Melanie Müller, Gabby de Almeida Rinne, Julian F. M. Stöckel, Mola Adebisi NEU
    Sa 29.03.2014
    11:00–13:30
    11:00–
    129
    129
    Anna Maria Zimmermann, Da Hool, Mirjam Müntefering und Jochen Schroeder
    So 23.03.2014
    20:15–22:45
    20:15–
    215
    215
    Larissa Marolt, Marco Angelini, Jochen Bendel, Michael Wendler NEU
    Sa 22.03.2014
    11:00–13:30
    11:00–
    171
    171
    Felix von Jascheroff, Sila Sahin, Thomas Drechsel und Angela Neumann
    Sa 15.03.2014
    11:00–13:30
    11:00–
    126
    126
    Manou Lubowski, Margit Tetz, Peggy March und Verena Kerth
    So 09.03.2014
    20:15–22:40
    20:15–
    214
    214
    Neue-Deutsche-Welle-Spezial: Frl. Menke, Peter Hubert, Markus und Hubert Kah NEU
    Sa 08.03.2014
    11:00–13:30
    11:00–
    131
    131
    Stefanie Tücking, Walter Scholz, René Weller und Gra
    Sa 01.03.2014
    10:55–13:25
    10:55–
    183
    183
    Igor Dolgatschew, Ulrike Röseberg, Ania Niedeck und Jörg Rohde
    So 23.02.2014
    20:15–23:15
    20:15–
    213
    213
    Robert Neubauer, Denisé Freidhof, Nina Ensmann, Christian Petri NEU
    Sa 22.02.2014
    11:00–13:30
    11:00–
    135
    135
    Linda Thompson, Marie Amière, Jimmy Hartwig und Peter Angerer
    Sa 15.02.2014
    10:55–13:25
    10:55–
    125
    125
    René Koch, Kerstin Linnartz, Jessica Boehrs und Rolf Zacher
    Sa 08.02.2014
    10:55–13:25
    10:55–
    119
    119
    Rainer Holbe, Benjamin Herd, Prinz Maximilian von Anhalt und Karin Tietze-Ludwig
    So 02.02.2014
    20:15–23:05
    20:15–
    212
    212
    Maxi Arland, Geschwister Hofmann, Prof. Dr. Werner Mang, Denise Biellmann NEU
    Sa 01.02.2014
    11:00–13:30
    11:00–
    112
    112
    Andreas Elsholz, Lisa Riecken, Wolfgang Bahro und Raúl Richter
    So 26.01.2014
    20:15–22:55
    20:15–
    193
    193
    Mario-Max Prinz zu Schaumburg-Lippe, Prinz Alexander von Anhalt, Prinz Ferdinand von Anhalt und Gina-Lisa Lohfink
    Sa 25.01.2014
    10:45–13:10
    10:45–
    160
    160
    Indira Weis, Katy Karrenbauer, Jay Khan und Frank „Froonck“ Matthée
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2006 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    früher

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert Sie kostenlos, wenn Das perfekte Promi Dinner im Fernsehen läuft.

    Kauftipps von Das perfekte Promi Dinner-Fans

    Auch interessant…