Bonanza
    Bitte auswählen: OK

    früher25.05.2019 – 16.01.2019später

    Sa
    25.05.201908:15–09:10Sat.1 Gold2909.21Johnny Mule
    08:15–09:10
    Sa
    25.05.201907:20–08:15Sat.1 Gold2899.20Achtung Ben! Lebensgefahr!
    07:20–08:15
    Fr
    24.05.201907:30–08:25Sat.1 Gold2899.20Achtung Ben! Lebensgefahr!
    07:30–08:25
    Do
    23.05.201907:40–08:35Sat.1 Gold2889.19Teures Salz
    07:40–08:35
    Mi
    22.05.201907:40–08:35Sat.1 Gold2879.18Die Squaw
    07:40–08:35
    Di
    21.05.201907:35–08:30Sat.1 Gold2869.17Viehzüchter und Viehdiebe
    07:35–08:30
    Mo
    20.05.201907:40–08:25Sat.1 Gold2859.16Das Foto-Alibi
    07:40–08:25
    Sa
    18.05.201908:30–09:25Sat.1 Gold2849.15Lynchjustiz
    08:30–09:25
    Sa
    18.05.201907:35–08:30Sat.1 Gold2839.14Der Goldfinder
    07:35–08:30
    Fr
    17.05.201907:30–08:25Sat.1 Gold2839.14Der Goldfinder
    07:30–08:25
    Do
    16.05.201907:25–08:20Sat.1 Gold2829.13Der Doppelgänger
    07:25–08:20
    Mi
    15.05.201907:25–08:20Sat.1 Gold2819.12Das 500-Dollar-Pferd
    07:25–08:20
    Di
    14.05.201907:30–08:25Sat.1 Gold2809.11Geschäft ist Geschäft
    07:30–08:25
    Mo
    13.05.201907:30–08:25Sat.1 Gold2799.10Überfall auf den Dampfer
    07:30–08:25
    Sa
    11.05.201908:00–08:55Sat.1 Gold2789.09Die Gewissensfrage
    08:00–08:55
    Sa
    11.05.201907:10–08:00Sat.1 Gold2779.08Durchbruch nach Virginia City
    07:10–08:00
    Fr
    10.05.201907:45–08:35Sat.1 Gold2779.08Durchbruch nach Virginia City
    07:45–08:35
    Do
    09.05.201907:45–08:35Sat.1 Gold2769.07Der Pferdedieb
    07:45–08:35
    Mi
    08.05.201907:35–08:30Sat.1 Gold2759.06Die falsche Zeugin
    07:35–08:30
    Di
    07.05.201907:45–08:35Sat.1 Gold2739.04Der Advokat des Teufels
    07:45–08:35
    Mo
    06.05.201907:45–08:35Sat.1 Gold2749.05Geiselnahme auf der Ponderosa
    07:45–08:35
    Sa
    04.05.201908:35–09:25Sat.1 Gold2729.03Jagd nach Gold
    08:35–09:25
    Sa
    04.05.201907:45–08:35Sat.1 Gold2719.02Der neue Mann
    07:45–08:35
    Fr
    03.05.201907:45–08:35Sat.1 Gold2719.02Der neue Mann
    07:45–08:35
    Do
    02.05.201907:35–08:30Sat.1 Gold2709.01Eine zweite Chance
    07:35–08:30
    Di
    30.04.201907:45–08:40Sat.1 Gold2698.34Der alte Goldgräber
    07:45–08:40
    Mo
    29.04.201907:45–08:35Sat.1 Gold2688.33Maestro Hoss
    07:45–08:35
    Sa
    27.04.201908:15–09:10Sat.1 Gold2678.32Clarissa Cartwright
    08:15–09:10
    Sa
    27.04.201907:20–08:15Sat.1 Gold2668.31Anstiftung zum Mord
    07:20–08:15
    Fr
    26.04.201907:45–08:40Sat.1 Gold2668.31Anstiftung zum Mord
    07:45–08:40
    Do
    25.04.201907:45–08:40Sat.1 Gold2658.30Krieg der Kinder
    07:45–08:40
    Mi
    24.04.201907:45–08:40Sat.1 Gold2648.29Die verhängnisvolle Jagd
    07:45–08:40
    Di
    23.04.201907:45–08:40Sat.1 Gold2638.28Der Prinz
    07:45–08:40
    Do
    18.04.201907:45–08:40Sat.1 Gold2628.27Wein und Wasser
    07:45–08:40
    Mi
    17.04.201907:40–08:35Sat.1 Gold2618.26Auf der Durchreise
    07:40–08:35
    Di
    16.04.201907:40–08:35Sat.1 Gold2608.25Detektiv Joe Cartwright
    07:40–08:35
    Mo
    15.04.201907:40–08:30Sat.1 Gold2598.24Gerechtigkeit am Red Creek
    07:40–08:30
    Sa
    13.04.201908:05–09:00Sat.1 Gold2588.23Marys Mann
    08:05–09:00
    Sa
    13.04.201907:15–08:05Sat.1 Gold2578.22Amigo
    07:15–08:05
    Fr
    12.04.201907:40–08:35Sat.1 Gold2578.22Amigo
    07:40–08:35
    Do
    11.04.201907:40–08:30Sat.1 Gold2568.21Little Joe reist gefährlich
    07:40–08:30
    Mi
    10.04.201907:40–08:35Sat.1 Gold2558.20Stadt ohne Waffen
    07:40–08:35
    Di
    09.04.201907:40–08:35Sat.1 Gold2548.19Der Tod kommt um Zwölf
    07:40–08:35
    Mo
    08.04.201907:45–08:35Sat.1 Gold2538.18Eine Braut für Buford
    07:45–08:35
    Sa
    06.04.201908:10–09:00Sat.1 Gold2528.17Tod einer Verlobten
    08:10–09:00
    Sa
    06.04.201907:20–08:10Sat.1 Gold2518.16Das ganz große Geschäft
    07:20–08:10
    Fr
    05.04.201907:45–08:35Sat.1 Gold2518.16Das ganz große Geschäft
    07:45–08:35
    Do
    04.04.201907:45–08:40Sat.1 Gold2508.15Der Manager
    07:45–08:40
    Mi
    03.04.201907:45–08:35Sat.1 Gold2498.14Tommy
    07:45–08:35
    Di
    02.04.201907:45–08:35Sat.1 Gold2488.13Little Joe spielt Heiratsvermittler
    07:45–08:35
    Mo
    01.04.201907:45–08:35Sat.1 Gold2478.12Hoss der Rächer
    07:45–08:35
    Sa
    30.03.201908:05–09:00Sat.1 Gold2468.11Der Schwur
    08:05–09:00
    Sa
    30.03.201907:10–08:05Sat.1 Gold2458.10Das Lied der Gerechtigkeit
    07:10–08:05
    Fr
    29.03.201907:30–08:25Sat.1 Gold2458.10Das Lied der Gerechtigkeit
    07:30–08:25
    Do
    28.03.201907:45–08:35Sat.1 Gold2448.09Der alte Aufschneider
    07:45–08:35
    Mi
    27.03.201907:40–08:35Sat.1 Gold2438.08Vier Schwestern aus Boston
    07:40–08:35
    Di
    26.03.201907:30–08:20Sat.1 Gold2428.07Kopfprämie für Little Joe
    07:30–08:20
    Mo
    25.03.201907:30–08:20Sat.1 Gold2408.05Die Verfolgten – Teil 2
    07:30–08:20
    Sa
    23.03.201908:00–08:55Sat.1 Gold2418.06Verlorene Liebe
    08:00–08:55
    Sa
    23.03.201907:10–08:00Sat.1 Gold2388.03Little Joe wird gekidnapped
    07:10–08:00
    Fr
    22.03.201907:35–08:30Sat.1 Gold2398.04Die Verfolgten – Teil 1
    07:35–08:30
    Do
    21.03.201907:40–08:30Sat.1 Gold2388.03Little Joe wird gekidnapped
    07:40–08:30
    Mi
    20.03.201907:45–08:35Sat.1 Gold2378.02Das große Rennen
    07:45–08:35
    Di
    19.03.201907:25–08:20Sat.1 Gold2368.01Laurie
    07:25–08:20
    Mo
    18.03.201907:25–08:20Sat.1 Gold2357.33Hoss und der Revolverheld
    07:25–08:20
    Sa
    16.03.201908:00–08:55Sat.1 Gold2347.32Der letzte Auftrag
    08:00–08:55
    Sa
    16.03.201907:10–08:00Sat.1 Gold2337.31Der Seemann
    07:10–08:00
    Fr
    15.03.201907:50–08:40Sat.1 Gold2337.31Der Seemann
    07:50–08:40
    Do
    14.03.201907:50–08:40Sat.1 Gold2327.30Fünf zu Eins
    07:50–08:40
    Mi
    13.03.201907:55–08:40Sat.1 Gold2317.29Signor Rossis Irrtum
    07:55–08:40
    Di
    12.03.201907:20–08:10Sat.1 Gold2297.27Der Dichter
    07:20–08:10
    Mo
    11.03.201907:20–08:10Sat.1 Gold2287.26Ein neuer Start für Mr. Daniels
    07:20–08:10
    Sa
    09.03.201908:40–09:25Sat.1 Gold35011.17Immer Ärger mit Amy
    08:40–09:25
    Sa
    09.03.201907:50–08:40Sat.1 Gold2267.24Bruder und Schwester
    07:50–08:40
    Fr
    08.03.201907:45–08:35Sat.1 Gold2267.24Bruder und Schwester
    07:45–08:35
    Do
    07.03.201907:45–08:40Sat.1 Gold2257.23Der Kaiser von Amerika
    07:45–08:40
    Mi
    06.03.201907:45–08:40Sat.1 Gold2247.22Drei Bräute für Hoss
    07:45–08:40
    Di
    05.03.201907:45–08:35Sat.1 Gold2237.21Das Duell
    07:45–08:35
    Mo
    04.03.201907:45–08:35Sat.1 Gold2227.20Recht und Gewalt
    07:45–08:35
    Sa
    02.03.201908:40–09:35Sat.1 Gold2217.19Jesse und Sonny
    08:40–09:35
    Sa
    02.03.201907:55–08:40Sat.1 Gold2187.16Hoss Cartwrights roter Bruder
    07:55–08:40
    Fr
    01.03.201907:35–08:25Sat.1 Gold2187.16Hoss Cartwrights roter Bruder
    07:35–08:25
    Do
    28.02.201907:00–07:55Sat.1 Gold2177.15Zweifel am Todesurteil
    07:00–07:55
    Mi
    27.02.201907:05–07:55Sat.1 Gold2207.18Pony-Express – Teil 2
    07:05–07:55
    Di
    26.02.201907:00–07:55Sat.1 Gold2197.17Pony-Express – Teil 1
    07:00–07:55
    Mo
    25.02.201907:00–07:55Sat.1 Gold2167.14Gott lebt in den Bergen
    07:00–07:55
    Sa
    23.02.201909:15–10:10Sat.1 Gold2157.13Vom Kind zum Mann
    09:15–10:10
    Fr
    22.02.201907:00–07:55Sat.1 Gold2147.12Geiselnahme bei Sonnenuntergang
    07:00–07:55
    Do
    21.02.201907:00–07:55Sat.1 Gold2137.11Die Schlammschlacht
    07:00–07:55
    Mi
    20.02.201907:00–07:50Sat.1 Gold2127.10Die Hellseherin
    07:00–07:50
    Di
    19.02.201907:00–07:55Sat.1 Gold2117.09Das Wort des Herrn
    07:00–07:55
    Mo
    18.02.201907:05–07:55Sat.1 Gold2107.08Sechsmal Meredith Smith
    07:05–07:55
    Sa
    16.02.201909:15–10:10Sat.1 Gold2097.07Lisas Puppe
    09:15–10:10
    Fr
    15.02.201907:00–07:50Sat.1 Gold2087.06Die Ketzerin
    07:00–07:50
    Do
    14.02.201907:15–08:05Sat.1 Gold2077.05Der Pferdenarr
    07:15–08:05
    Mi
    13.02.201907:00–07:50Sat.1 Gold2067.04Gefährliche Fracht
    07:00–07:50
    Di
    12.02.201907:00–07:50Sat.1 Gold2057.03Die Messingschatulle
    07:00–07:50
    Mo
    11.02.201907:10–08:05Sat.1 Gold2047.02Euer Ehren Ben Cartwright
    07:10–08:05
    Sa
    09.02.201909:00–09:50Sat.1 Gold2037.01Für die Sünden des Vaters
    09:00–09:50
    Fr
    08.02.201907:15–08:10Sat.1 Gold2026.34Griff zur Waffe
    07:15–08:10
    Do
    07.02.201907:00–07:55Sat.1 Gold2016.33Die Welt der Musik
    07:00–07:55
    Mi
    06.02.201907:15–08:10Sat.1 Gold2006.32Dreimal schwarzer Kater
    07:15–08:10
    Di
    05.02.201907:15–08:05Sat.1 Gold1996.31Die Rückkehr
    07:15–08:05
    Mo
    04.02.201907:15–08:10Sat.1 Gold1986.30Lothario Larkin
    07:15–08:10
    Sa
    02.02.201909:05–10:00Sat.1 Gold1976.29Der reichste Mann der Welt
    09:05–10:00
    Fr
    01.02.201907:00–07:55Sat.1 Gold1966.28Angenehme Ruhe
    07:00–07:55
    Do
    31.01.201907:05–07:55Sat.1 Gold1956.27Unvergessene Lieder
    07:05–07:55
    Mi
    30.01.201907:00–07:50Sat.1 Gold1946.26Tödlicher Irrtum
    07:00–07:50
    Di
    29.01.201907:05–08:00Sat.1 Gold1936.25Kojotenjagd
    07:05–08:00
    Mo
    28.01.201907:05–07:55Sat.1 Gold1926.24Schulmeister Adam
    07:05–07:55
    Sa
    26.01.201909:05–10:00Sat.1 Gold1916.23Der Doktor aus London
    09:05–10:00
    Fr
    25.01.201906:55–07:50Sat.1 Gold1906.22Salto Mortale
    06:55–07:50
    Do
    24.01.201907:00–07:55Sat.1 Gold1896.21Wer ist Tom Burns?
    07:00–07:55
    Mi
    23.01.201907:05–07:55Sat.1 Gold1886.20Wie Hoss das Fliegen lernte
    07:05–07:55
    Di
    22.01.201907:05–08:00Sat.1 Gold1876.19Der Wolf auf dem Weideland
    07:05–08:00
    Mo
    21.01.201907:05–08:00Sat.1 Gold1866.18Die Tänzerin
    07:05–08:00
    Sa
    19.01.201909:25–10:20Sat.1 Gold1856.17Die Kratzbürste
    09:25–10:20
    Fr
    18.01.201907:05–07:55Sat.1 Gold1846.16Lucinda und die Indianer
    07:05–07:55
    Do
    17.01.201907:00–07:55Sat.1 Gold1836.15Hoss Cartwrights schwerster Kampf
    07:00–07:55
    Mi
    16.01.201907:05–08:00Sat.1 Gold1816.13Der Ritter ohne Furcht und Tadel
    07:05–08:00
    alle Sat.1 Gold-Sendetermine ab 2014 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Bonanza im Fernsehen läuft.

    Bonanza auf DVD

    Auch interessant …