The Mentalist

    The Mentalist

    Bitte auswählen: OK

    früher27.02.2017 – 24.03.2017später

    = Diese Sendung aufnehmen mit Save.TV – Ihre TV-Cloud.
    Mo
    27.02.09:20–10:15kabel eins1467.08Auf der sicheren Seite
    09:20–10:15
    Mo
    27.02.12:20–13:15Puls4 (A)1115.17Der Gedächtnispalast
    12:20–13:15
    Mo
    27.02.13:15–14:10Puls4 (A)1125.18Kurz und schmerzlos
    13:15–14:10
    Mo
    27.02.14:55–15:50kabel eins1477.09Rio Bravo
    14:55–15:50
    Di
    28.02.01:45–02:35Puls4 (A)1115.17Der Gedächtnispalast
    01:45–02:35
    Di
    28.02.02:35–03:15Puls4 (A)1125.18Kurz und schmerzlos
    02:35–03:15
    Di
    28.02.09:25–10:20kabel eins1477.09Rio Bravo
    09:25–10:20
    Di
    28.02.12:25–13:15Puls4 (A)1135.19Cowboys und Indianer
    12:25–13:15
    Di
    28.02.13:15–14:10Puls4 (A)1145.20Ein Rezept für die Liebe
    13:15–14:10
    Di
    28.02.14:55–15:50kabel eins1487.10Mein Tod tut mir nicht weh
    14:55–15:50
    Mi
    01.03.02:30–03:10Puls4 (A)1135.19Cowboys und Indianer
    02:30–03:10
    Mi
    01.03.03:10–03:50Puls4 (A)1145.20Ein Rezept für die Liebe
    03:10–03:50
    Mi
    01.03.09:25–10:15kabel eins1487.10Mein Tod tut mir nicht weh
    09:25–10:15
    Mi
    01.03.12:25–13:20Puls4 (A)1155.21Neun Jahre kein Wort
    12:25–13:20
    Mi
    01.03.13:20–14:15Puls4 (A)1165.22Sieben Namen
    13:20–14:15
    Mi
    01.03.14:55–15:50kabel eins1497.11Bleiche Knochen, roter Lehm
    14:55–15:50
    Do
    02.03.01:45–02:35Puls4 (A)1155.21Neun Jahre kein Wort
    01:45–02:35
    Do
    02.03.02:35–03:15Puls4 (A)1165.22Sieben Namen
    02:35–03:15
    Do
    02.03.09:30–10:20kabel eins1497.11Bleiche Knochen, roter Lehm
    09:30–10:20
    Do
    02.03.12:25–13:15Puls4 (A)101.10Verbrecher oder Heilige
    12:25–13:15
    Do
    02.03.13:15–14:10Puls4 (A)111.11Der Freund eines Freundes
    13:15–14:10
    Do
    02.03.14:55–15:50kabel eins1507.12Lazarus
    14:55–15:50
    Fr
    03.03.09:25–10:20kabel eins1507.12Lazarus
    09:25–10:20
    Fr
    03.03.12:20–13:15Puls4 (A)121.12Böser Zauber
    12:20–13:15
    Fr
    03.03.13:15–14:10Puls4 (A)131.13Original und Fälschung
    13:15–14:10
    Fr
    03.03.14:55–15:50kabel eins1517.13Weiße Orchideen
    14:55–15:50
    Sa
    04.03.05:05–05:45Puls4 (A)121.12Böser Zauber
    05:05–05:45
    Sa
    04.03.07:35–08:25kabel eins1517.13Weiße Orchideen
    07:35–08:25
    Sa
    04.03.18:25–19:20kabel eins11.01Red John
    18:25–19:20
    So
    05.03.20:15–21:10kabel eins583.12Harte Zahlen
    20:15–21:10
    So
    05.03.21:10–22:10kabel eins603.14Spätes Wunder
    21:10–22:10
    Mo
    06.03.05:50–06:45kabel eins11.01Red John
    05:50–06:45
    Mo
    06.03.12:20–13:15Puls4 (A)141.14Der Frauenflüsterer
    12:20–13:15
    Mo
    06.03.13:15–14:10Puls4 (A)151.15Lippenstift und Gift
    13:15–14:10
    Mo
    06.03.14:55–15:50kabel eins21.02Romeo und Julia
    14:55–15:50
    Di
    07.03.01:45–02:40Puls4 (A)141.14Der Frauenflüsterer
    01:45–02:40
    Di
    07.03.02:40–03:20Puls4 (A)151.15Lippenstift und Gift
    02:40–03:20
    Di
    07.03.05:50–06:40kabel eins21.02Romeo und Julia
    05:50–06:40
    Di
    07.03.12:25–13:15Puls4 (A)161.16Schwarz wie die Nacht
    12:25–13:15
    Di
    07.03.13:15–14:10Puls4 (A)171.17Im freien Fall
    13:15–14:10
    Di
    07.03.14:55–15:50kabel eins31.03Surfin’ California
    14:55–15:50
    Mi
    08.03.02:30–03:10Puls4 (A)161.16Schwarz wie die Nacht
    02:30–03:10
    Mi
    08.03.03:10–03:50Puls4 (A)171.17Im freien Fall
    03:10–03:50
    Mi
    08.03.05:50–06:45kabel eins31.03Surfin’ California
    05:50–06:45
    Mi
    08.03.12:25–13:15Puls4 (A)181.18Hypnose
    12:25–13:15
    Mi
    08.03.13:15–14:10Puls4 (A)191.19Ein Dutzend Rosen
    13:15–14:10
    Mi
    08.03.14:55–15:50kabel eins41.04Die schöne Witwe
    14:55–15:50
    Do
    09.03.01:45–02:40Puls4 (A)181.18Hypnose
    01:45–02:40
    Do
    09.03.02:40–03:20Puls4 (A)191.19Ein Dutzend Rosen
    02:40–03:20
    Do
    09.03.05:55–06:50kabel eins41.04Die schöne Witwe
    05:55–06:50
    Do
    09.03.12:20–13:15Puls4 (A)201.20Golf mit dem Paten
    12:20–13:15
    Do
    09.03.13:15–14:10Puls4 (A)211.21Millionenspiel
    13:15–14:10
    Do
    09.03.14:55–15:50kabel eins51.05Beste Freundinnen
    14:55–15:50
    Fr
    10.03.02:10–03:05Puls4 (A)201.20Golf mit dem Paten
    02:10–03:05
    Fr
    10.03.03:05–03:45Puls4 (A)211.21Millionenspiel
    03:05–03:45
    Fr
    10.03.05:50–06:45kabel eins51.05Beste Freundinnen
    05:50–06:45
    Fr
    10.03.12:20–13:15Puls4 (A)221.22Die Axt im Walde
    12:20–13:15
    Fr
    10.03.13:15–14:10Puls4 (A)231.23Der Lauf der Welt
    13:15–14:10
    Fr
    10.03.14:55–15:50kabel eins61.06Tisch 43
    14:55–15:50
    Sa
    11.03.04:30–05:15Puls4 (A)231.23Der Lauf der Welt
    04:30–05:15
    Sa
    11.03.07:30–08:20kabel eins61.06Tisch 43
    07:30–08:20
    Sa
    11.03.18:25–19:15kabel eins71.07Stimmen aus dem Jenseits
    18:25–19:15
    So
    12.03.20:15–21:10kabel eins623.16Besser Allein
    20:15–21:10
    So
    12.03.21:10–22:10kabel eins663.20Ein Akt der Liebe
    21:10–22:10
    Mo
    13.03.05:55–06:45kabel eins71.07Stimmen aus dem Jenseits
    05:55–06:45
    Mo
    13.03.12:20–13:15Puls4 (A)242.01Schmerz und Geld
    12:20–13:15
    Mo
    13.03.13:15–14:10Puls4 (A)252.02Der Problemlöser
    13:15–14:10
    Mo
    13.03.14:55–15:50kabel eins81.08Schüsse in Zimmer 22
    14:55–15:50
    Di
    14.03.01:45–02:40Puls4 (A)242.01Schmerz und Geld
    01:45–02:40
    Di
    14.03.02:40–03:20Puls4 (A)252.02Der Problemlöser
    02:40–03:20
    Di
    14.03.06:00–06:50kabel eins81.08Schüsse in Zimmer 22
    06:00–06:50
    Di
    14.03.12:25–13:15Puls4 (A)262.03Türen im Kopf
    12:25–13:15
    Di
    14.03.13:15–14:10Puls4 (A)272.04Der einzige Mandant
    13:15–14:10
    Di
    14.03.14:55–15:50kabel eins91.09Flammen der Rache
    14:55–15:50
    Mi
    15.03.02:35–03:15Puls4 (A)262.03Türen im Kopf
    02:35–03:15
    Mi
    15.03.03:15–03:55Puls4 (A)272.04Der einzige Mandant
    03:15–03:55
    Mi
    15.03.05:55–06:45kabel eins91.09Flammen der Rache
    05:55–06:45
    Mi
    15.03.12:20–13:15Puls4 (A)282.05Peppers Geist
    12:20–13:15
    Mi
    15.03.13:15–14:10Puls4 (A)292.06Boscos Rache
    13:15–14:10
    Mi
    15.03.14:55–15:50kabel eins101.10Verbrecher oder Heilige
    14:55–15:50
    Do
    16.03.01:40–02:35Puls4 (A)282.05Peppers Geist
    01:40–02:35
    Do
    16.03.02:35–03:20Puls4 (A)292.06Boscos Rache
    02:35–03:20
    Do
    16.03.05:50–06:40kabel eins101.10Verbrecher oder Heilige
    05:50–06:40
    Do
    16.03.12:20–13:15Puls4 (A)302.07Ernie und Bert
    12:20–13:15
    Do
    16.03.13:15–14:10Puls4 (A)312.08Grüße von Red John
    13:15–14:10
    Do
    16.03.14:55–15:50kabel eins111.11Der Freund eines Freundes
    14:55–15:50
    Fr
    17.03.02:30–03:10Puls4 (A)302.07Ernie und Bert
    02:30–03:10
    Fr
    17.03.03:10–03:50Puls4 (A)312.08Grüße von Red John
    03:10–03:50
    Fr
    17.03.05:50–06:40kabel eins111.11Der Freund eines Freundes
    05:50–06:40
    Fr
    17.03.12:20–13:15Puls4 (A)322.09Gepresste Kohle
    12:20–13:15
    Fr
    17.03.13:15–14:10Puls4 (A)332.10Sport ist Mord
    13:15–14:10
    Fr
    17.03.14:55–15:50kabel eins121.12Böser Zauber
    14:55–15:50
    Sa
    18.03.04:20–05:00Puls4 (A)322.09Gepresste Kohle
    04:20–05:00
    Sa
    18.03.05:00–05:40Puls4 (A)332.10Sport ist Mord
    05:00–05:40
    Sa
    18.03.07:20–08:15kabel eins121.12Böser Zauber
    07:20–08:15
    Sa
    18.03.18:25–19:15kabel eins131.13Original und Fälschung
    18:25–19:15
    So
    19.03.20:15–21:10kabel eins693.23Bomben
    20:15–21:10
    So
    19.03.21:10–22:10kabel eins703.24Erdbeeren mit Sahne
    21:10–22:10
    Mo
    20.03.05:55–06:40kabel eins131.13Original und Fälschung
    05:55–06:40
    Mo
    20.03.12:25–13:15Puls4 (A)342.11Die schönsten Jahre
    12:25–13:15
    Mo
    20.03.13:15–14:10Puls4 (A)352.12Der blaue Topas
    13:15–14:10
    Mo
    20.03.14:55–15:50kabel eins141.14Der Frauenflüsterer
    14:55–15:50
    Di
    21.03.05:45–06:35kabel eins141.14Der Frauenflüsterer
    05:45–06:35
    Di
    21.03.12:20–13:15Puls4 (A)362.13Der Krieg der Wölfe
    12:20–13:15
    Di
    21.03.13:15–14:05Puls4 (A)372.14Der beste Freund
    13:15–14:05
    Di
    21.03.14:55–15:50kabel eins151.15Lippenstift und Gift
    14:55–15:50
    Mi
    22.03.02:25–03:05Puls4 (A)362.13Der Krieg der Wölfe
    02:25–03:05
    Mi
    22.03.03:05–03:50Puls4 (A)372.14Der beste Freund
    03:05–03:50
    Mi
    22.03.06:00–06:45kabel eins151.15Lippenstift und Gift
    06:00–06:45
    Mi
    22.03.12:20–13:15Puls4 (A)382.15Der Geschmack des Todes
    12:20–13:15
    Mi
    22.03.13:15–14:10Puls4 (A)392.16Code Red
    13:15–14:10
    Mi
    22.03.14:55–15:50kabel eins161.16Schwarz wie die Nacht
    14:55–15:50
    Do
    23.03.01:40–02:30Puls4 (A)382.15Der Geschmack des Todes
    01:40–02:30
    Do
    23.03.02:30–03:15Puls4 (A)392.16Code Red
    02:30–03:15
    Do
    23.03.05:55–06:45kabel eins161.16Schwarz wie die Nacht
    05:55–06:45
    Do
    23.03.12:20–13:15Puls4 (A)402.17Kleopatras Ring
    12:20–13:15
    Do
    23.03.13:15–14:10Puls4 (A)412.18Giftiges Wasser
    13:15–14:10
    Do
    23.03.14:55–15:50kabel eins171.17Im freien Fall
    14:55–15:50
    Fr
    24.03.02:15–03:05Puls4 (A)402.17Kleopatras Ring
    02:15–03:05
    Fr
    24.03.03:05–03:50Puls4 (A)412.18Giftiges Wasser
    03:05–03:50
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 2009 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden